Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 6:36 pm

Мужчина безразлично принял её слова. Догадывалась, что последует. Просьба остановиться застряла в горле. Застыла, не сумев даже отойти, когда похититель кинул женщину к её ногам. Знала бы она, как Ника поможет… Помощник года, маленький помощник Пожирателя. Говори не так и люди умирают… Умирают. Отпрянула, сделав шаг назад, когда кровь хлынула из шеи женщины. Закрыла глаза скованными руками, не желая смотреть. Он будет так делать снова и снова, но… он не понял её просьбы или ему не нужно ничего кроме конкретного убийства конкретного человека? Слышала, как на асфальте дергается тело, сделала ещё шаг назад и отвернулась. Не могла понять одно, почему он не убьет её? Почему не применит империо? Любой будет сговорчив и не придется марать руки. Может у него сегодня план по бесполезным убийствам не выполнен? Не очень хотела знать о премиальной системе аврората. Подавила слезы, глубокими вдохами. Глухо попросила, пытаясь сформулировать свою мысль несколько по-другому.
- Сэр, вы обещали безопасность людям, мне… Но что для меня ваши слова, когда вы просите совершить убийство? Если я бесполезна как информатор и как убийца, то зачем тратить свой день на убийство маглов? На бестолковую старшекурсницу? Зачем?
Попросила, так и не поворачиваясь.
- Что-то материальнее слов, способное меня убедить, что на вашей стороне лучше. Что при вашей власти лучше. Но я не убью. Слабая…

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 6:50 pm

Ника отвернулась и не видела, как мужчина выволок еще одно тело. Зато услышала крик после рубящего заклинания - похоже, этому пассажиру не досталась быстрая смерть. Человек кричал громко и страшно.
- У меня есть теория, - мужчина заговорил громче, чтобы его было слышно, - что вы себя недооцениваете. И переоцениваете жизнь одного Нортона. Но чтобы ее проверить, мне придется по очереди убить всех этих магглов. Если я ошибаюсь, и вы бесполезны - ну... значит, бесполезны. Значит, Нортон будет пока жить. А десяток-другой магглов умрет. Если я не ошибаюсь, вы возьмете себя в руки и сделаете то, что я хочу. Чтобы спасти человеческие жизни. Seco!
И крик оборвался.
- Лучше? Вы только что стали причиной, по которой в семью не вернется муж и отец. А сейчас будет очередь чьей-то матери. Думайте об этом, а не о красивых словах о том, при чьей власти лучше.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 7:04 pm

Крик заставил содрогнуться и сжаться. Неужели это так легко? Легко взмахнуть палочкой и прервать чью-то линию жизни. Поморщившись, отняла руки от глаз и повернулась, глядя на мужчину. Голос сорвался. Она была громкой. Бесполезно громкой, но не могла сбавить тон.
- Что мне человеческие жизни, когда я должна сломать себя и сделать самое противоестественное! Что мне Нортон, когда речь идет об убийстве! Да я правда не хотела бы убивать его, но в равной степени я не хотела бы убивать…никого. Остановитесь, это…это бесчеловечно.
Покачала головой, не сдерживая слез. Тело просто ужасно трясло, как при выбросе адреналина. А может это он. Свою боль уже не чувствовала. Внутри была дыра, что ей теперь…
- Вы стали причиной, по которой в семью не вернется отец и муж. Чья-то мать. От вас я не видела хорошего, поэтому для меня безопасность в Хогвартсе. И я не собираюсь…
А что она там в вправду не собирается? Обошла тело, стараясь не вступать в лужи образующейся крови. Не смотреть иначе снова затошнит. Поравнялась с мужчиной и прошла дальше. Это бесконечный круг. Он убьет их, потому что не получит нужный ответ, а она не может его дать, не услышав нужный ответ для себя…

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 7:29 pm

- Убийство - это не всегда действие, мисс Морган. Бывает так, что это и бездействие.
Похититель отбросил в сторону тело еще одного пассажира, который погиб в аварии и теперь уже не мог быть убит повторно.
- Я сейчас просто орудие. И вы знаете, как меня остановить.
И очередное заклинание оборвало еще одну жизнь.
- Просто скажите мне "да".
Останавливать девушку мужчина не стал.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 7:56 pm

По всему выходило, что и на другой стороне школьного моста ей не найти безопасность. А как же вот эти слова про «услуги сторонам»? Конечно, со смертью директора и происходящими упадническими моментами в школе… Просто хотела как раньше. Плавать в озере, ходить на каток в Хогсмиде под Рождество, смеяться над попавшими под валентиновые чары… Любить и быть легкой. Матушка всегда ей так говорила. Люби жизнь, людей и лети. Будь легкой как птица!
Где это всё? Тупая боль, тупое бессмыслие, слабость и беспомощность. Следующее нападение они могут и не пережить. Бессильно опустилась на асфальт, рыдая. Неужели желание мирного будущего такое невыполнимое? Сейчас у детей нет даже детства. Его отобрали. В школе все вопросы о том, как выжить. Где взять картошку и как дудеть в волынку. Или волынка струнный инструмент? Не была уверена уже ни в чем.
Посмотрела вперед на трассу. Где она? Куда ей идти? В автобусе, наверное, уже не осталось живых. Не хотела такого будущего. Не хотела войны. Сжала кулаки и закричала.
- Чертов гнусный убийца. Мерзавец, скотина. Да! Катись оно всё пропадом. Остановитесь. Вы человек, а не орудие. Остановитесь…
Прижала руки к груди, прижимаясь к коленям. Что он сделал с ней? Кто она?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 8:08 pm

Похититель подошел к Нике.
- Хорошо. Правильный ответ. Сейчас я вас оглушу и верну в Хогвартс. Вы знаете, что надо сделать. Только Нортон. У вас есть сутки. Если по истечению суток он будет все еще жив, я буду каждые выходные слать вам головы магглов.
И не дожидаясь ответа, мужчина добавил оглушающее заклинание.

Сознание вернулось к Нике Морган вместе с ощущением наручников на запястьях, повязки на глазах и тишины какого-то помещения. Разве только теперь девушка лежала не просто на полу, а на матраце.
- Все в порядке, не пугайтесь, - заговорил знакомый голос. - Хотите пить?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 8:19 pm

Сидела, беспомощно пытаясь вжаться в асфальт. А потом ощущения сменились. Скованность в руках так и не прошла и снова повязка! Снова! Прислушалась, вздрагивая от голоса. Она не в Хогвартсе? Но он же говорил… Или это снова какая-то проверка?
Кивнула на предложение попить, хотя сейчас ей нужна была не вода, а что-то куда крепче. Тихо спросила, не пытаясь подняться со своего лежбища. Не холодно и ладно.
- Вы меня пугаете ещё больше, когда так говорите. Предыдущий раз, когда я это слышала, всё было не очень приятно.
Добавила, вздыхая.
- Я думала вы вернули меня в школу.
Повернулась на бок, пытаясь сесть по старой методике.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 8:30 pm

Мужчина взял Нику за плечи, помогая ей сесть.
- Протяните руки.
И сам протянул кружку с водой, намереваясь всунуть ее рейвенкловке в руки.
- Скоро верну. Вас, вероятно, уже ищут. Вы пойдете к кому-нибудь из руководства и расскажете, как все было. Ровно до момента, как я вас оглушил там, на трассе. Если понадобится - у вас будет цельное воспоминание о том, как я требовал, чтобы вы убили Нортона. А вы согласились. Перескажете все это в Хогвартсе. Пусть думают, что с этим делать.
Голос взял небольшую паузу, чтобы девушка смогла осмыслить сказанное.
- На самом деле у вас будет другое задание.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 8:43 pm

Снова вздрогнула, не ожидая внезапной помощи. Методика кнута и пряника вызывала гамму противоречивых чувств. И ключевым было то, что почему-то не могла ненавидеть похитителя. Протянула руки, осторожно принимая кружку и сделала глоток. В горле пересохло. Она хорошо прооралась там на трассе и наревелась. Вообще пить полезно. Сделал еще глоток и поперхнулась от услышанного.
Что за игры? Пересилить себя - согласиться на одно и … Хотя хуже убийства ничего не может быть, поэтому как-то облегченно выдохнула и сделал еще глоток воды. Протянула кружку обратно похитителю, поблагодарив.
- Спасибо, сэр. Я… я слушаю.
Смотрела вперед, ориентируясь на голос. Если в начале думала, что повязка нужна для не опознавания похитителя, то сейчас… Искренне поинтересовалась.
- Повязка и наручники правда нужны, сэр?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 8:50 pm

Похититель забрал кружку.
- Evanesco! - и наручники исчезли. - Повязку придется оставить. Это помещение мне еще пригодится в будущем, вам лучше его не видеть.
Кружка звякнула обо что-то, как будто ее поставили то ли на стол, то ли еще куда.
- Первое, что вам нужно будет сделать после того, как вы расскажете в Хогвартсе о своем злоключении, это старательно выражать ненависть к Министерству, его людям и политике. Пусть все думают, что после случившегося, вы решили выбрать сторону. А потом... вы уже определились со своей специализацией, мисс Морган? Кем вы хотите стать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 8:58 pm

Ощутила странную легкость в руках. Осторожно развела их и сложила на коленях. Конечно, без волшебной палочки сейчас толк был ровно такой же как в наручниках, но факт отсутствия лишних оков несколько воодушевлял.
Начало задания звучало слишком хорошо и адекватно. Вот с таких заданий и надо начинать, мистер похититель-нехороший человек. Память старательно отодвигала назад трассу и стены комнаты. Стены здесь жесткие. Отметила облегченно и удивленно.
- С этим я справлюсь. Зельеваром, сэр. Но причем здесь это?
Человек, который только что с такой легкостью резал людей, интересуется о её образовании. Еще бы спросил, как она сдавала экзамены за последние курсы.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 9:17 pm

- Хорошо, - похвалил голос. - Зельеваром? Собственно, я не хочу мешать вашим планам. Учиться вы можете чему угодно, но нужно, чтобы официально считалось, что вы заинтересовались магическим транспортом. В большей мере каминными сетями, порталами, в меньшей - метлами. Скажете, что подыскали себе наставника в Эдинбурге. Я вас познакомлю. Безобидный человек, вне политики. У него семья в Лондоне, поэтому глупостей он не делает. Так вот. Учиться у него вам ничему не нужно на самом деле. Варите свои зелья, придумайте, если понадобится, какую-нибудь историю, почему вам надо и то, и то. А дальше...
Человек щелкнул пальцами.
- Послушайте, тут будет важный момент. Шотландия теперь в некоторой изоляции. Ей потребуется свой аналог Министерства. И проверенные люди в нем. Вам нужно сделать так, чтобы вашего наставника взяли заниматься вот этой всей канителью - порталы, камины, порох. Но главное, чтобы вам с ним доверили вопрос пересечения людьми барьера с Британией. Рано или поздно этот вопрос, полагаю, как-то решится. Будет слишком много желающих туда сюда помотаться, чтобы этим занимался кто-то единолично. Тот же Нортон. Каждый день по три десятка туда-сюда, он рехнется. Ему потребуется человек для этого дела. И это будете вы. Возможно вы будете готовить ему списки для разрешений на пересечение. Или согласовывать имена с теми, кто будет их проверять на потенциальную опасность. В любом случае вам надо стать первой после самого главного в решении этого вопроса.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 9:25 pm

(в облике жука, невидим)
Примерно в этот очень интересный момент и подлетел к... помещению, в котором предположительно находилась Морган, в своем конверте, привязанном к сове.
Разрез, оставленный Нортоном, оставлял прекрасный обзор для жучиных глаз. Что же он тут увидит и услышит?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 9:31 pm

Джон мог увидеть, что сова несет его к какой-то маггловской деревушке. Птица выбрала один из домов, влетела в приоткрытое окно, сделала круг под потолком пустой кухни и села на стол. Прикрытая дверь мешала подобраться к адресату ближе. Оставалось только сесть и подождать, пока получатель окажется в зоне досягаемости.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 9:33 pm

Слушала, в какой-то момент желая записывать в блокнот. Магический транспорт, наставник… Какая вероятность была, поймать именно того старшекурсника, который так и не осчастливил мистера Миллера своими желаниями варить всякую всячину. Вздрогнула от резкого щелчка. Подытожила.
- Провести нужного человека на территорию и перехватить инициативу по перемещению людей через границу барьера. Вам нужен свой человек, чтобы беспрепятственно перемещаться на территорию Шотландии.
Потерла колено – боль возвращалась. Всё было предельно ясно и после такой встряски казалось пустяком. Выглядело безопасным и на такое было куда проще согласиться. Вот только… те жизни. Тихо уточнила.
- Вы будете поддерживать связь или всё будет осуществляться через того вашего человека?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 9:37 pm

(в облике жука, невидим)
И вот тут план сразу пошел... не по плану.
Сова не долетела до Ники. Сова прилетела просто... куда-то. И выяснять, находится ли Ника за закрытой дверью или где-нибудь в каком-то сундуке, оглушенная и связанная, кажется, предстояло ему самому.
Вылетел из конверта и подлетел к двери. Там есть какая-нибудь щель, куда маленький жук может пробраться?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 9:48 pm

Похититель подтвердил:
- Все верно. Но пока это просто набросок перспективы. Первое и главное - вернуться, рассказать в замке, где вы были и поправить здоровье. Дальше, дня через два-три вы скажете, что хотите заниматься транспортом и будете искать наставника сами. А потом уже детали остального я вам расскажу при встрече. Да, я сам выйду с вами на связь.

К счастью для Джона, дом был старым, и щелей тут было много. Поэтому непреодолимая преграда для совы, вполне смогла пропустить жука. За дверью гриффиндорец сможет найти еще несколько помещений с малым количеством мебели. И лестницу в подвал. С дверью, в которой тоже найдется щель.
И уже в подвале Джон увидит Нику с волшебной повязкой на глазах. Очень скверно выглядящую Нику, которую не так давно избивали. Еще и с брызгами крови на одежде. Напротив девушки стоит мужчина самого заурядного и непримечательного вида в такой же заурядной и непримечательной маггловской одежде. В его руках палочка, но она не наставлена на рейвенкловку.

- И если все будет хорошо. - продолжил похититель. - Я позабочусь, чтобы с нашей стороны к вам не было никаких претензий. С вас снимут обвинения. А если все будет не просто хорошо, а блестяще - у вас появится возможность защитить кого-нибудь из своих друзей или тех, кто вам дорог.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 29, 2019 9:59 pm

Вернуться — это первое и главное, она с самого начала знала. План выглядел понятным. Тем более для особо отбитых по голове похититель разжевал. За что тоже была ему благодарна. В конце концов, глупо потом снова страдать, потому что ты глухой или непонятливый. Хотя не была уверена, что у неё будет еще такой шанс испытывать терпение.
Выходит, если сделать как просят она сможет не бояться преследований. И выглядит всё не криминально. Сама Ника выглядит не криминально. У неё может получиться. Не стала спрашивать, что будет если она провалит задание. Она знала, что будет… Чувствовала телом. Тихо ответила, молясь чтобы это была вся просьба без дополнительного текста мелким шрифтом.
- Я поняла вас, сэр. Я сделаю это. Спасибо, сэр?
За что она его благодарит? Почему она вообще испытывает к убийце какую-то благодарность. Может она поехала головой?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Чт авг 29, 2019 9:59 pm

(в облике жука, невидим)
Если бы он не был жуком, он бы точно сжал кулаки. Сволочь! Избивать девушку! Избивать девушку, будучи взрослым мужиком!
Инструкции предполагали, что он сразу схватит Нику и сбежит, но как схватить ее перед носом у похитителя? Рискованно. Зато...
Приземлился сзади, за спиной у похитителя, так далеко, как позволяло помещение - чтоб еще не наступил, чего доброго. И уже потом - принял человеческий облик, прямо в процессе соображая привычную настройку на привычный Ступефай.
- Stupefy! - резко взмахнул палочкой в сторону мужика.
На благодарность даже не обратил особого внимания. Понятно же, что Ника просто спасает свою жизнь - вот и ведет себя с негодяем вежливо. И правильно делает.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 29, 2019 10:10 pm

Заклинание не сработало.

- Пож... - начал отвечать любезностью похититель, когда из-за спины внезапно прилетело заклинание.
Не тратя время на выяснение обстоятельств, мужчина аппарировал из комнаты.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»