Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Чт фев 13, 2020 8:25 pm

Слабо улыбнулась воспоминаниям: а смогла бы она сама удержаться, если бы ситуация была обратной? Даже если бы знала, что ничего, никак и больше никогда у них не будет, только один шанс, одно воспоминание, которое будет согревать всегда и заставлять чувствовать себя живым? Без любви близости не бывает. Значит, это воспоминание будет и о любви тоже.
Уверила Джона.
- Ничего. Я сама виновата. Если бы я тогда вспомнила, что ты занят, что я тебе не нравлюсь и что попытка тебя однажды поцеловоать закончилась нашей ссорой, я бы сама не провоцировала. Но я не помнила. Там, в артефакте, не было ни прошлого, ни будущего, только.. момент настоящего. Ну и...
Пожала плечами.
- Тогда бы я, наверное, так и осталась одиннадцатилеткой, верно?
А потом оставалось только молча отдать молоток и смотреть, как колышки уходят глубоко под землю. Ну да, теперь их не выдернет даже штормовой ветер.
- И теперь она ждет от тебя ребенка. Джон, ты же понимаешь, что с этим не шутят. Если бы она тебе была безразлична, у вас бы ничего не случилось. А теперь ты - отец. И ей будет нужна твоя магическая поддержка, потому что...
Смутилась слегка.
- Я не помню, но могу спросить у профессора Снейпа, но, кажется, я что-то такое читала: во время беременности ребенок может оттягивать магию у матери для формирования ядра и, если у нее не будет поддержки супруга, то...
Бросила взгляд на Дженни, переходя совсем на шепот.
- Она рискует стать сквибом.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Чт фев 13, 2020 8:53 pm

Долбанул по последнему колышку изо всех сил.
"Сама виновата". Как она могла быть виновата в том, что в тот момент любила его и нуждалась в нем? В тот единственный момент, когда не было и вправду ни прошлого, ни будущего.
Воспоминание о том, как Стеф отчаянно просила его не уходить, остаться с ней в реальности артефакта, резало что-то живое в нем пополам и не давало этому живому... затянуться. И постоянно приходила безумная мысль - а что, если бы он и вправду остался там? Пусть это была бы смерть для него, но...
А для нее?
- Ты стала взрослой еще до того, как у нас все произошло - отозвался голосом, хрипнущим то ли от мороза, то ли от тоски.
- И нет, ты не виновата. Ты ничего не помнила. Помнил я.
Растянул губы в полуулыбке. Добавил тихо:
- Но... я берегу это воспоминание. О том, как все было там.
Замолчал, глядя в землю.
Подтвердил глухо и тяжело:
- Да. Она ждет от меня ребенка. А еще она вытащила меня из-за Завесы. Заложив жизнь этого нерожденного ребенка за мою. Так что буду ли я отцом - это еще большой вопрос.
Наверное, не нужно было об этом рассказывать вообще никому. Но Стеф...
От нее он скрывать не мог.
- Но ты права, я должен, конечно, жениться на ней.
Даже если от мысли об этом сводит холодом внутренности. Кого волнует, что его там волнует? У него перед Анкой долг. Огромный. Долг жизни.
Добавил скучным тоном:
- У нас была возможность... закончить эту беременность сейчас так, что Анка не потеряла бы магию и не пострадала бы. Она отказалась. Она хочет... не знаю, чего она хочет. Видимо, чтобы мы поженились, а потом, когда ребенок родится, позволили ему умереть.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Чт фев 13, 2020 9:05 pm

Возразила тихо.
- Так я потому и выросла, что... Чтобы поцеловать тебя. Иначе это было бы просто невозможно.
Понятно, что к ребенку Джона бы не потянуло ни при каких обстоятельствах, так что ее тело просто отреагировало на возникшие воспоминания о желаниях, мечтах, надеждах...
О том, чего все равно не случилось и случиться в настоящей жизни не могло.
И молча кивнула, подтверждая, что бережет и она. И молчит, потому что есть вещи, о которых не расскажешь никому больше, даже самым близким, пусть ты и не виноват в случившемся.
Про завесу не поняла ничего. Только глаза округлила.
- Ты пошел.. Ты... Из-за меня решил...
Дышать стало тяжело. Уронила на землю чехол от палатки и практически упала на него сама, когда ноги задрожали и подкосились.
Выходит, ее просьба остаться друзьями довела его до бутылки, случайной связи и попытки суицида, из которого его вытащила чужая, по сути, девушка?
Смотреть на Анку как на личного недруга больше не получалось. Наверное, ее нужно было поблагодарить, но пока...
Пока у нее не получалось даже губами пошевелить. Наверное, все дело в морозе. Только в морозе. Это ведь от него она так побледнела и окоченела?
А не от мысли о том, что едва не убила своего самого близкого друга.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Чт фев 13, 2020 9:18 pm

И снова надежда подняла свою глупую голову.
Стеф хотела поцеловать его. Она хотела быть с ним тогда. И... ей вовсе не неловко было, похоже, думать о том, что между ними случилось.
И пусть у них никогда не может быть семьи, пусть они не могут позволить себе повторить то, что тогда было - теперь уже оба не могут - все-таки... не так он ей и безразличен, выходит? Не совсем?
"Дурак" - сообщил внутренний голос без особой надежды на понимание.
Впрочем, развить мысль не успел.
Метнулся к Стеф, испугавшись ее внезапного падения. Попытался подхватить - просто по-дружески подхватить и... не прижимать к себе, нет, не обнимать, не...
Бесполезно.
Он уже обнимал ее - и никакая сила, кажется, не могла это изменить.
В любом случае, переубедить ее было необходимо:
- Нет. Я не пытался покончить с собой. Нет, Стеф. Мы ходили... открывать портал в куполе. Я, Анка и еще куча народу. По заданию Рикхарда. И... мы попали в ловушку.
Об обстоятельствах своей смерти рассказывать подробно не хотелось.
- Я... вроде как, отправился за Завесу, а Рикхард помог Анке прийти за мной и вытащить меня. Но такое не бывает бесплатно. В уплату с нее попросили что-то, о чем она не знает или что-то такое. И она согласилась. А потом... потом мы поняли, о чем это было. Точнее, о ком.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Чт фев 13, 2020 9:36 pm

Конечно, она не поверила.
- Я ни о чем таком не слышала. Да и купол... Ты же хотел в Гвардию?
Неосознанно обняла Джона в ответ, но только на мгновение, пока в поле зрения не попали Хель, Анка и Ника с Дженни, которым вот это все видеть было нельзя. Попыталась отстраниться и сесть обратно на тент, несчастно глядя на Джона снизу вверх.
- Я должна перед ней извиниться. И поблагодарить. А закончить сейчас и ничего не потерять...
Покачала головой.
- Нет. Так не бывает. Кто бы вам что ни обещал - есть законы магии. И попытка отца и матери от ребенка избавиться - пусть даже ради самых благих целей - она не прощается. Так что...
Предложила тихо.
- Присмотрись к ней, Джон. Мы не можем быть вместе, ты это знаешь. Но это не значит, что... Что другие девушки хуже меня. Анка смелая, сильная, у нее... глаза красивые.
Выдавить это все из себя оказалось сложно, но нужно.
- Вам просто нужно узнать друг друга получше. Вспомни сам, сколько тебе понадобилось времени, чтобы... Чтобы я перестала быть для тебя бандиткой, которой и девушкой считать нельзя. А ребенок... Нет ничего непоправимого, тебе ли не знать? Даже если ребенка заберут после рождения, ты сможешь сходить за ним и забрать. Как сходила за тобой Анка. А если ты откажешься сейчас, то.. То его уже точно не будет. Никогда.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Чт фев 13, 2020 9:53 pm

И снова настроение поднялось еще на пару пунктов. Обнимает. Сама тянется. Почему, ну зачем он поспешил тогда на балу?! Надо было просто набраться терпения, не выяснять ничего, вести планомерную... осаду, и... судя по тому, что Стеф все еще называет супруга "профессором", шансы были бы не так малы.
Как можно было так все запороть?
Кивнул, соглашаясь:
- Хотел. И сейчас хочу, наверное. Я мало что умею, а семью как-то надо кормить.
Мотнул головой - вспоминать о том приказе о назначении, который выписал пьяный Нортон, все еще было... стыдновато.
- А в гвардии неплохо платят. Должны неплохо платить, по крайней мере.
А еще гвардеец может проводить большую часть времени вне дома. Это было прямо очень большим бонусом!
- Я не планировал помирать там, на открытии купола. Рикхард анонсировал это все дело как веселую прогулку почти. Ну, может, так, чуть-чуть подраться, но... мы совершенно не были готовы к тому, с чем столкнулись на самом деле.
Удивился.
- Извиниться? За что? Ты с ней разве ссорилась?
Помолчал немного, ковыряя какой-то палкой снег. Возразил тихо:
- Для меня кто угодно хуже тебя. Анка... я не знаю, может быть, у нас мог быть какой-то шанс со временем, если бы не вся эта история. Понимаешь? Сейчас я чувствую к ней только... сочувствие и долг. Огромный долг мой перед ней. А она ко мне... я даже не знаю. Она ведь не может не винить меня в том, что случилось. По правде, я в этом и виноват. Кругом виноват. Она вынуждена опираться на меня, потому что одной с этим всем не справиться, но вряд ли ее это особенно радует. Ребенок от первого встречного практически - мы до бала почти не были знакомы. Я правда не понимаю, зачем она так рисковала, вытаскивая меня. Наверное, она просто сделала бы это для любого напарника. Как, собственно, и я прикрывал бы любого напарника до конца.
Покачал головой, напоминая тихо:
- Не смогу. Ее провел Рикхард. Он... он Мерлин знает, что такое. Он может такие вещи, о каких даже думать страшно. Второй раз он с нами связываться не будет. У него, похоже, был свой интерес.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 14, 2020 1:20 am

Плелась позади всех, не особо беспокоясь о компании - потому что, верно, совсем запуталась, к кому из ей присоединиться и не нарушить атмосферу неловкостью ее сопровождения. Пропущенный год сказывался, чувство чего-то безвозвратно упущенного оставалось и, более того, только возрастало.
Но сейчас оно, на собственное удивление, оставалось поверхностным - в какой-то мере, пошагать по снегу и подышать чистым морозным воздухом оказалось занятием даже приятным.
Сначала смотрела то под ноги, то по сторонам, выслеживая белок на деревьях, затем - с улыбкой наблюдала за снежной бойней, тоже не решаясь присоединиться - снег после встречи с Мел вообще не вызывал любви.
Сбросила рюкзак на привале - в последний раз на дальние расстояния ходила Мэрлин-знает-когда, а посему усталость уже успела настигнуть.
Присела на бревно, отдыхая, пока остальные носились с палатками, и устремила взгляд на мистера Эустарда. Почему он вел себя вполне нормально и более профессионально, чем... некоторые другие преподаватели? При том, что был... а кем, собственно, он был? Шпионом? Кого? Рикхард все еще оставался непонятно кем, чтобы утверждать что-то наверняка.
Вздохнула. Как же все это было запутано.
Отвлеклась на детей - вот кому было действительно совсем беззаботно. Слизеринец, кажется, решил вступить в неравный бой с палаткой, маленькая хаффлпаффка записалась ему в помощники, а Коди...
Оглянулась.
А где он, собственно?
- Несси! - окликнула подругу и подошла ближе, улыбаясь - все же ее рада была видеть. - Ты Коди не видела? Он хворост отправился собирать, что ли?
Заодно и поздоровалась с хаффлпаффкой поменьше.
- Ты ведь Амайя, верно? - тоже улыбнулась. С детьми дома земли вообще невозможно не улыбаться... не считая Блэр, конечно. Но та была сомнительной хаффлпаффкой. - Коди не видела? Такой маленький, светленький и о-очень активный мальчик.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Пт фев 14, 2020 9:20 am

Пожала ледяную руку Коди. Точно! Это же тот мальчик из подсобки когда... да...
- Несси. Да, на балу... угу... - скомкано представилась в ответ и отвлеклась на разглядывание видов, вспоминать обстоятельства их знакомства не было никакого желания.
На песню Нильса только закатила глаза, хотя очень хотелось его закопать под ближайшим деревом.
Дойдя до места привала сняла рюкзак и некоторое время просто наблюдала за происходящим вокруг ни о чем особо не думая, просто наслаждаясь свежим воздухом.
- М? - вопросительно посмотрела на подошедшую Эндри, пока Амайя воевала с палаткой. - Коди? Ах, да. Он был с нами и... - повертела головой, стараясь отыскать мальчика, - ...сюда он точно дошел.
- Наверное так, - согласилась на предположение о хворосте.
Посмотрела на результат трудов Ами и улыбнулась девочке.
- Вы можете разместиться в этой палатке с Ароной.
Девочки же однокурсницы и, наверно, хорошо общаются.
- А мы с Эндри... Ты умеешь ставить палатку? - спросила уже у гриффиндорки.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт фев 14, 2020 10:02 pm

Вздохнула вновь. Хворост - это, конечно, неплохо. Если бы Коди не был... Коди.
Задержала взгляд на чаще леса, пытаясь всмотреться куда-то вглубь. Герарт тоже ведь ушел за хворостом? Если они пошли вместе, ничего страшного не должно случиться.
- Не поверишь - умею, - усмехнулась. Все же гриффиндорские походы не прошли зря. - Не профессионально, конечно, но... вместе разберемся.
Оглянулась на, видимо, все же преподавателя - кем бы он ни был - сейчас, все же, преподавателя.
- У тебя есть палатка? - Вопрос, логично, могла оставить без ответа - вряд ли хоть кому-то удалось бы найти палатку в Хогвартсе за пару дней до похода.
А обращаться к преподавателю то ли культуры физики, то ли физической культуры (с этими названиями только запуталась), не хотела.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 11:22 am

На хмурый взгляд Дженни продолжила держать улыбку. Судя по всему, Брентон быстрее умрет от холода, чем потеряет какие-то мифические приличия, которые в условиях выживания вроде не являются первостепенными. Или это издержки рейвовоспитания? Но вот с чем была согласна - им же не выживать сейчас приходиться, верно? Так, что идею с одной палаткой признала реально паршивой. Согласно кивнула, сохраняя серьезное выражение лица.
- Совершенно неприлично.
На упоминание имени Месароша вопросительно подняла бровь вверх. А он-то тут причем? Перевела взгляд на Хель, соглашаясь уже с ней.
- Берём.
Гриффиндорка была так уверена, что даже посмела надеться – они установят палатку и без помощи. Перед мелкой Амайей было стыдно, та уже активно чего-то вколачивала в землю. Если посмотреть, как она делает, можно, наверное, повторить, да?
Пропустив вперед Хель, успела тихо спросить Дженни. Чисто из вредности.
- Если найдешь пару свободных секундочек, поделишься информацией, что может понравиться мистеру Месарошу? Я немного плаваю в теме, так сказать.
Постаралась отвлечься от неприятных мыслей и тяжелого чувства, что просто вынуждает себя улыбаться там, где не хочется. Приступила к повторению за Майкой Тайфер. Хаффлпаффка выглядела супер разбирающейся в установке палатки. Расстелила брезент, поглядывая краем глаза на девочку. Так, теперь всё плюхнуть на него. Ага. Начала перетаскивать палки, которые вроде станут каркасом, и саму палатку, в удобно сложенном виде. Плюхнула. Снова взгляд на Амайю. Конструктор. Что блин она делает? Поправила шапку, озадаченно замирая. И вот теперь решила позвать их походного спеца.
- Хеееель! А чего дальше?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 15, 2020 1:45 pm

Присуттсвие старшекурсницы из Дурмстранга тоже вызывало неловкость. Анка не ходила на ее лекции, зато она была тогда в кабинете директора. Как раз когда мистер Нортон требовал ее несуществующий диплом и таскал ее за ухо. Как можно после такого хоть немного уважать преподавателя? Никак, очевидно.
- Дааа, - протянула неловко, переводя взгляд на костер.
Да, и зачем Анке дрова собирать? Здесь же ее жених.
- Но если не хватит, уверена, Джон соберет.
Зачем девушке работать, если она не одна? Гриффиндорец о ней позаботиться. Может быть, раньше еще бы подумала о том, как там у Доу с его маггловским воспитанием на счет представлений об ответственности и долге, но мистер Нортон же сказал, что они похожи. А мистер Нортон точно все сделал бы сам.
Напряженно кивнула Нике. Ага, поделится. Мистеру Месарошу может понравиться мисс Фаркаш - так, примерно?
И несколько отстранено стала наблюдать за тем, как рейвенкловка мучается с палаткой. Мистера Месароша тут, конечно, не было, чтобы все сделать за Нику, но был же преподаватель. И Доу с Райнсом. Что за странное рвение лезть в мужское дело?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Сб фев 15, 2020 2:41 pm

Попытка в толпе понять, что вообще происходит, обернулась провалом. Поэтому выцепила Нику, как того, кто сейчас помогал делать им жилье, и попыталась ей как-то помочь.
- Напомни, почему мы не попросили об этом нашего преподавателя? В смысле... Это же явно мужская задача!
Количество ткани, веревок, колышков и необходимость все это воедино собирать угнетали.
- Профессор!
Позвала уже гораздо громче, в упор не помня, как именно его зовут. Тот занимался помощью младшекурсникам, но встать в очередь за помощью тоже надо было.
- Вы не могли бы потом подойти к нам?
И посмотрела на Нику - она же не возражает, если они позовут на помощь? Или они умные и самостоятельные, которые делают все сами - даже впервые в жизни собирают палатки в зимнем лесу?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Сб фев 15, 2020 3:53 pm

Слегка удивлённо приподняла брови на ответ профессора Брентон и невольно перевела взгляд на Джона. Джон обнимался со Стефани? Резко отвернулась. Значит, они помирились? Значит, все хорошо?
Неловко пожала плечами, так и не сообразив, почему за хворостом должен идти именно Джон. И пока она хлопала ушами, Ника и Хель уже успели заняться палаткой. Палатки не выглядели слишком уж объемными. Сколько туда поместится человек? Двое? Трое - при большом желании?
Вокруг вовсю образовывался лагерь. Вздохнула, достала палочку и, направив на ещё свободную укладку, сосредоточилась, восстанавливая нужную настройку:
- Wingardium Leviosa!
И пошла вперёд, левитируя палатку перед собой и плавно опуская ее между уже собранной палаткой Джона и Стеф и недомученной - Ники и Хель.
- Профессор Брентон! - позвала. - А не существует чар для установки палаток?
Обернулась на оклик Хель. Ну, или так, да.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Сб фев 15, 2020 7:39 pm

Так как далеко от компании младших уйти не успел, то помочь им с палатками можно было прямо здесь. Правда, в этот же момент его позвали старшекурсники, на что ответил сразу обеим группам:
- Конечно.
Сначала подошёл к палатке, которую уже пыталась установить одна из светловолосых девочек. В принципе, конструкция у неё получилась хорошая, разве что поправил пару колышек, чтобы палатка стояла ровнее.
- Всё в порядке, мисс Тайфер, у вас получилось довольно неплохо. Первый раз ставили палатку? – решил, что девочку стоит похвалить, так как в таком возрасте психика людей бывает нестабильна, а сами они имеют склонность к зависимости от чужого одобрения.
Оценил количество младших, ещё не имеющих палаток, и сходил за ещё двумя. Одну положил на землю рядом с первой, а вторую быстро развернул и установил отработанными движениями буквально за минуту. Единственный мальчик в этой женской компании так ничего и не сказал, поэтому оставил ему возможность самому собрать оставленную палатку. К тому же, он только что наглядно видел сбор на примере.
- Вот и всё, можете обустраиваться, - коротко улыбнулся детям одними губами и пошёл помогать старшим детям.
- Да, мисс Теон? – вглядевшись в лицо звавшей девушки, вспомнил тут же и её фамилию.
- Помочь с палаткой? Сколько вам нужно штук? – предположил очевидное. Сходу сложно былос казать, как старшекурсники решал расположиться на ночлег. К тому же, поодаль стояло ещё двое.
Последний раз редактировалось Туральф Эустад Сб фев 15, 2020 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хранитель Дорог » Сб фев 15, 2020 7:43 pm

Коди Эверенсу:

Ворона мальчик так больше и не видел – словно он вообще куда-то испарился, оставив ребёнка одного в лесу. Ветви, тем временем, стали ещё более непроходимыми – они как будто ожили, теперь осознанно не пуская мальчика дальше. В какой-то момент они так зацепились за его одежду, что идти дальше стало невозможно. А затем, словно воспрянув, что сумели заманить Коди в ловушку, ветки вокруг гриффиндорца зашевелились и начали вполне недвусмысленно оплетать его, словно какие-то дьявольские силки. Медленно, сначала за лодыжки и ступни, поднимаясь всё выше.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Сб фев 15, 2020 8:11 pm

Подняла взгляд на подошедшую гриффиндорку. Утвердительно кивнула.
-Всё верно. Амайя.
Пожала плечами. Приподнялась, осматривая территорию:
-Коди? Ах да, Кооооооди. Это тот рыженький мастер конспирации? Он был здесь, а потом....Куда-то убежал. Видимо, Нильс испугал его своей песней.
Облегченно вздохнула, увидев приближающегося длинноволосого мужчину. Поднялась, когда проблема с палаткой наконец была окончательно решена.
-Спасибо, Сэр.
Слегка засмущалась и утвердительно кивнула:
-Сама - впервые. До этого несколько раз видела, как это делает дедушка.
Поправила шапку и обратилась к ребятам:
-Ну что? Можем оставить вопрос с размещением на потом. Как говорится, ещё не вечер.
Посмотрела на Эндриану:
- Я хотела с ходить к озеру, но если очень хочешь, можем пойти поискать Коди..Только..
Повертела головой, выискивая глазами Мисс Брентон. Наверное, успеется...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Сб фев 15, 2020 9:26 pm

Вздохнула, совершенно по-женски негодуя и кидая колышки на землю. Она не знает куда их и как! Согласилась с подошедшей Хель.
- Мы же в походе? Я хотела проявить немного участия.
Ответила вместо Хель подошедшему преподавателю.
- Сэр, вы так ловко с палатками справляетесь. Давайте три, а там мы как нибудь разберемся. Пожалуйста, сэр.
И замерла в ожидании чуда.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Сб фев 15, 2020 10:06 pm

- Почему не поверю? Очень даже поверю!
Одобрительно покивала.
- Нет, у меня нет палатки, но... - не успела договорить, так как физрук сам все сделал.
Как здорово. Может все в походе будет так же само делаться, а им останется только самое приятное.
- Большое спасибо, сэр, - поблагодарила мужчину, которому, кажется, было совершенно все равно на их благодарности.
- И, да, Эндри, если тебе нужна помощь с поисками Коди, хотя я сомневаюсь что он потерялся, то мы, конечно, поможем.
Немного наклонившись к гриффиндорке, добавила.
-Хотя, лучше сказать о мальчике... - и аккуратненько указала на физрука, он же тут ответственный взрослый, да и влазить в лишние неприятности не хотелось.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб фев 15, 2020 11:01 pm

Улыбнулась снова, даже поверив в свои силы, и честно собралась начинать. Если бы не одно большое и волосатое "но". В виде мистера Эустада, собравшего их палатку... да и минуты ведь не прошло?
Фыркнула, развернувшись и сложив руки на груди. Ну и ладно.
- Куда-куда ушел? - переспросила девочку, впрочем, ответа совсем не требуя. Догадывалась.
Потерла виски пальцами. Ну ведь он мог действительно пойти хворост собирать... да?
- Несси, он... - Вздохнула. - Он не понимает опасности. Совсем не понимает. Ему похищение кажется веселым занятием.
Кинула взгляд в сторону преподавателя и отвернулась - ну вот уж нет, только не ему.
Хотя понимала, что сообщить кому-то надо, но...
Мотнула головой.
- Он наверняка ведь недалеко успел забрести. Мы быстро вернемся, правда. Ами, - обратилась к девочке. - Покажешь, в какую сторону он ушел?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3286
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 15, 2020 11:21 pm

Семью. Это звучало так непривычно из уст Джона, который сейчас сразу показался ей старше и умнее того мальчишки, с которым она была знакома всю свою жизнь. Может, все еще не совсем потеряно? Может, они смогут дружить с Анкой, их дети будут играть вместе и... И все будет хорошо? И можно будет проводить время с Доу без всякой неловкости и опасения сделать не тот жест или бросить взгляд, который превратно поймут?
Призналась после паузы.
- Я о ней плохо думала. Что она тебя использует, чтобы зацепиться в стране. Ты же, официально, все еще сын министра, а она - иностранка без... всего, выгнанная из Дурмстранга.
Их палатка была готова, вокруг поднимались новые и новые, и нужно уже было вернуться к сокурсникам, приготовить ужин, сесть к костру - сделать хоть что-то. А они стояли.
Напомнила тихо.
- А если, она тебя правда любит? По настоящему? Ты же не думаешь, что девушка серьезно будет.. это...
Отчаянно покраснела - как будто ей не восемнадцать, а гораздо меньше.
- Без любви? Алкоголь может затуманить разум, но не может выключить сердце. И ей тогда... мы.. даже просто рядом.. делаем больно.
Бросила взгляд назад и тут же шагнула в сторону: гриффиндорка левитировала в их сторону палатку.
Попыталась улыбнуться сразу всем магистрантам.
- И мы поставили. Кто куда вещи переносит?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»