Королевская детская больница в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 12:39 pm

hospital.png

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 12:41 pm

Мужчина невнятной наружности аппарировал вместе с Никой Морган на расстояние примерно метров 100 от больницы и попытался швырнуть девушку на землю.
- Смотрите - прошипел, пытаясь ухватить двумя пальцами ее подбородок и поворачивая ее голову в сторону здания.
- То, что сейчас произойдет - исключительно ваша вина.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Ника Морган » Пн июн 01, 2020 3:53 pm

Слишком быстро. Касание и знакомое давящее чувство сжало легкие. Отшатнулась от руки, еле удерживая равновесие. Слишком быстро. Слишком плохо. В номере всего на секунду, ту самую, когда нашла в себе силы и достаточно отчаянную храбрость... на секунду видела, что у них с мистером Доннером всё получилось. Но... не получилось. Инстинктивно сделала еще один шаг назад, больно ударяясь тыльной стороной ладони о руку похитителя в попытках не дать до себя дотронуться. Здание впереди сейчас не могло попасть в поле ее зрения. Мир резко сузился до небольшой лужайки и мужчины. Помотала головой. Зачем он снова пытается повесить на нее свои злодеяния. Зачем?! Прошептала, пытаясь найти в голове хоть каплю нужной концентрации... хоть для чего-то!
- Вы... вы не понимаете. Меня бы исключили и выгнали бы из Шотландии. Я бы... я не смогла бы выполнять ваши задания. Не смогла бы вернуть себе нейтральный статус, как... как вы обещали мне. Не смогла бы найти безопасность...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 8:53 pm

Мужчина ответил жестко, удерживая Нику Морган за локоть:
- Я и не нанимался вникать в ваши проблемы, маленькая лгунья. Смотрите-смотрите - осталось всего несколько минут. Сейчас эта больница взлетит на воздух вместе со всеми маленькими пациентами. Сколько их там - пара тысяч человек наберется, как думаете? Если бы вы сегодня не учинили эту дрянь, все они были бы живы. И так будет каждый раз, когда вы попытаетесь мне солгать или подставить.
Больница пока стоит, но как долго еще будет стоять - непонятно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Ника Морган » Вт июн 02, 2020 12:57 pm

- Не надо, сэр. Вы пожалеете, если не выслушаете меня, - так, ляпнула, прекрасно. А какой план Морган? Каков чертов план в этой ситуации? Прекрасно знала, что он сделает обещанное. Продолжила, оставив попытки вырваться.
- Я выполнила ваше задание. Директор взял с меня обет о непричинении вреда, чтобы если вы доберетесь до меня снова... я не смогла отдать приказ горгульям под вашим давлением. Я просила безопасность, как вы мне говорили. Но... вы же видите, я не умею нормально врать. Я не была уверена, что мне поверили и отнесла последнюю записку директору. Это... это же все для его доверия мне. Пожалуйста, сэр... я же выполнила.
Голос дрожал и в итоге сорвался. Сердце билось нервно и быстро. Выкрасть время, пока мистер Доннер придумывает... опять кому-то ломать голову! Опять создала лишнюю головную боль. Выиграть время, остаться живой... Накрыла ладонью руку похитителя, крепко сжимающую ее локоть. Попросила, пытаясь немного ослабить хватку. Больно.
- Я не подставляла вас, поверьте, прошу. Разве у меня был шанс против вас голыми руками? Сэр... пожалуйста.
Не то чтобы у нее был шанс и с палочкой. Но слова неслись быстрее, чем успевала нормально подумать. Повторила с мольбой еще раз.
- Остановитесь... прошу вас.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июн 02, 2020 5:48 pm

Похититель потребовал тихо:
- Обет. Вы дадите мне Обет. О полном подчинении моим приказам. И расскажете всю правду под Веритасерумом. Тогда они...
Кивнул на больницу.
- ... останутся живы.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Ника Морган » Вт июн 02, 2020 6:20 pm

Опять Обет? Опять зелье? Удивительно, но внутри закипело злое ругательство, недостойное уст девушки, но сообщающее куда и кому пойти с такими предложениями. Обняла себя руками, пытаясь найти в этом жесте поддержку. Старалась найти правильный ответ в море... неправильных. Ответила также тихо.
- Нет, я не самоубийца. Не хочу, чтобы Обеты пересеклись. Я выполняю ваши приказы. Да криво, да косо, но мы имеем результат и можем двигаться дальше. Вам нужен был предлог ввести человека, у вас он есть... Я скажу об этом человеке директору все, что вы мне скажете.
Вздохнула, бросая нервный взгляд на больницу.
- Надеюсь, я выглядела убедительно с той попыткой нападения на вас...
Попыталась переключить внимание похитителя.
- Сэр, как мы эту ситуацию обыграем для... них?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июн 02, 2020 8:30 pm

Похититель хмыкнул:
- Думаете, я дурак? Или слепой? Я видел, как ваша мантия начала оживать. Кто это был - собака? Человек? Снейп ни за что не отправил бы вас одну брать меня живьем.
Подытожил:
- Значит, нет. Что ж...
Больница начала взрываться. Это было похоже на надувание огромного шара внутри нее - а потом во все стороны полетело каменно-стеклянное крошево - и они аппарировали снова. На достаточное расстояние, чтобы взрывной волной уже не накрыло.
Повторил, удерживая девушку за локоть:
- Обет. Я внесу пункт о непересечении с Обетом Снейпа. И Веритасерум. Иначе следующими будут не случайные магглы, а дорогие вам люди, мисс Морган.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Ника Морган » Чт июн 04, 2020 3:41 pm

Поспешно мотала головой. Это она слепой дурак. Ее объяснения не смогли выглядеть хоть сколько-нибудь правдиво. Но она и не планировала стоять здесь и... Не верила своим глазам и на несколько секунд забыла о звуках в мире. Закрыла рот ладонью, прежде чем возникла острая нехватка воздуха. Настолько быстро, что невыносимо медленно. Он... он просто убил их. Оставил им муки и смерть, он... как же так... где справедливость...
Не чувствовала руку, сжимающую локоть, не чувствовала тихие слезы. Язык онемел, не желая отвечать. Говорят "как камень с души", но ведь этот камень нужно повесить, чтобы было что снимать. Похититель повесил еще один. Неподъемно-тяжелый и опускающий плечи. Медленно перевела взгляд на руку. Живая. Также медленно посмотрела на похитителя, наконец чувствуя мокрые следы слез на щеках.
Его нужно остановить. Его нужно убить. Да что она может... Попыталась сесть на землю вот прямо с рукой похитителя и самим похитителем. Не было сил вырываться, но и стоять невозможно. Камень...

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июн 05, 2020 9:16 pm

Похититель выдернул руку. Сказал спокойно:
- Вам нужно время, я смотрю. Подумать и осознать. Хорошо. Думайте и осознавайте. И держите это.
Бросил девушке в руки связное зеркало.
- Держите его при себе постоянно. Если я выйду на связь, а вы не ответите, пострадает кто-то, кто вам дорог.
Аппарировал прочь, оставляя девушку одну.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Ника Морган » Сб июн 06, 2020 4:42 pm

Села на землю, освобожденная от руки похитителя. Это все чертовы планы, которые не работали! Тогда в разговоре на школьном дворе действительно считала, что у них есть шанс... А теперь что? Рассеянно посмотрела на зеркало. Она ему еще нужна? Или он не понял, что она его сдала? Закрыла глаза на звук характерного хлопка аппарации. Нужно идти... Убирая зеркало в карман, коснулась уголка листочка. Вытащила его, разворачивая.
"Отменяй. Ника"
Кажется она это сто лет назад писала. Люди суетились, люди тушили больницу... Вот бы залить этим шлангом пожар у нее на душе. Подозвала сову, вручая записку. Прошептала.
- Зергиусу Доннеру.
Поднялась с земли и медленно побрела. Нужны знаки, нужно хоть что-то. Вдруг он идет следом? Пусть. Равнодушно пнула камушек, продолжая перебирать ногами. Вытащила цепочку со связным кольцом, не зная, как сообщать но...
- Мистер Доннер. Я в городе, неподалеку от горящей больницы. Что мне сделать чтобы... найтись с вами?
Остановилась, оглядываясь. Где она? И если бы не булочная с характерным названием... Снова поднесла кольцо к губам. Теперь сообщила точный адрес той самой булочной и закончила:
- Эдинбург.

Аватара пользователя
Абелард Доннер
Преподаватель Трансфигурации
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2019 4:54 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Абелард Доннер » Вс июн 07, 2020 11:39 am

*невидим под действием зелья.
Да, горящая больница была прекрасным ориентиром. После сообщения отпустил Харона и набросил на метлу маскировку. Опустился на уровень крыш и довольно быстро нашёл девушку. Приземлился рядом и негромко произнес.
- Ника, это я.
Просканировал девушку на предмет травм, затем взял за руку и аппарировал прочь, как можно ближе к школе.
Уже на развилке спросил:
- Расскажешь мне или пойдём к директору?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июн 21, 2020 9:06 pm

Боевая четверка боевых магов приземлилась в квартале от больницы, как их и предупреждали.
Вокруг тихо: зелень, аккуратные дорожки, подстриженная зелень и такие же аккуратные могилки. Но тишину нарушает шум сирен, крики и грохот вертолетных лопастей: даже отсюда видно и слышно, что на месте взрыва работает спасательная техника магглов.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вс июн 21, 2020 10:28 pm

Присел, удерживая равновесие после перемещения.
По крайней мере, им не придется искать направление - и так понятно, куда нужно двигать.
- Мы сейчас не спеша пойдем в сторону места преступления. Разделимся на группы. Хель, мы с тобой ищем улики, указывающие на магическое вмешательство. Вал и Хелен - вы занимаетесь опросом свидетелей. К спасателям не лезем, им есть, чем заняться без нас. Через час встречаемся здесь же, обмениваемся информацией. Если что-то срочное - используем связные кольца. Вопросы есть? Если нет - пошли.

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 22, 2020 6:28 am

Оперся о какой то ровный и отшлифованный камень, после перемещения. И взглянув на него усмехнулся. "Хорошее начало. Что тут написано: "Любим, помним, скорбим!" А позитивненько однако началась операция." Перевел взгляд на остальных. Услышав Джона и примерный план посерьёзнел.
-У меня вопросов нет. В принципе все четко и ясно.
Обернулся к Хел
-Ну что идем?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 22, 2020 8:21 am

После перемещения чуть было не потеряла равновесие, но все же удержалась на ногах. Оглядевшись по сторонам, заметила, что появились они на кладбище. Правда никак не могла понять, почему портал от Нортона вел именно сюда. Но это в общем-то не имело ровно никакого значения, разве что кто-то мог заметить, что четверка стажеров службы государственной безопасности пришла со стороны кладбища. Не очень хорошее начало миссии. Поправила сумку на плече, потом, выслушав Джона и мысленно посетовав на то, что ей достался Веллер, проговорила:
- Хорошо, в целом вопросов нет, но когда спасатели закончат работу, я бы сходила и поговорила с кем-то из них. Поскольку мне писать статью для маггловской газеты, мне бы не помешало их экспертное мнение тоже. В конце концов, это же не первый случай подобного рода в их практике, может что интересное узнаем. Но пока они выполняют свою работу, вмешиваться не будем.
Посмотрела на Веллера и коротко кивнула.
- Идем. Только обещай не лезть на рожон, если что и не давить на свидетелей излишне сильно.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Ср июн 24, 2020 5:44 pm

Как-то резко оказалось, что быть здесь ей хотелось меньше всего. Не было ощущения, что она знает хоть что-то из необходимого. Хоть что-то, что поможет ей не выдать себя и их.
- Хорошо, Доу.
Спорить смысла не было, разве что радовал тот факт, что уж кто-то, а Доу точно знал - рассчитывать на нее в боевой ситуации не стоит.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Ср июн 24, 2020 9:40 pm

Кивнул остальным и двинулся к... месту взрыва.
Детская больница. Сотни больных детей. Может быть, больных совсем не так серьезно, чтобы умереть. Не проклятых, как его пока безымянный сын.
Сотни жизней.
Покосился на Теон. Она хоть в обморок валиться не будет?
А на месте оставалось остановиться и оценить обстановку. Можно ли понять по форме развалин, как локализовался взрыв? Много ли народу и на какой стадии спасательные работы?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Валерий Веллер » Ср июн 24, 2020 10:12 pm

Миролюбиво поднял руки вверх.
-Хорошо, хорошо Хел. Не буду пороть горячку.
Развернулся и двинулся в строну взрыва, только когда убедился, что никто не заметит, дал слабый выход эмоциям. Лицо на мгновение исказила гримасса боли смешанная с ненавистью. Тихо с яростью прошептал
-Только попадись мне. Ты мне за каждого ребенка сполна ответишь, тварь!
Тут же лицо снова приобрело былое напускное спокойствие. "Так необходимо мыслить трезво. Тогда больше шансов напасть на след." Подходит к оцеплению, достает визитку показывает ее ближайшему офицеру. В это время начинает осматривать место происшествия. "Так само место взрыва меня мало интересует. А вот небольшая группа людей за периметром под охраной пары полицейских это уже что то." Осматривает ближайшие дома. "Нужно будет попробовать собрать и опросить жильцов. Для этого правда боюсь придется надавить на магловскую полицию. Сам же всех не соберу. Или они уже это все прлвернули? Нужно спросить это у одного из них. Эти в оцеплении скорее всего ничего не знают, так что придется искать звания по выше. Хотя я бы чуть позже обратился напрямую в их отдел полиции. Сейчас все равно все заняты. Так что пока остановимся на тех свидетелях которые есть. "
Вовращает взгляд на небольшую группу людей, по охраной.
"Так нужно узнать что они видели? Когда примерно был взрыв? Кто был первым на месте, и кто был ближе? Если получится то как произошел взрыв, и еще. ..."
Смотрит на место где была больница.
"Просто заклятием этого не сделать. Тут видно использовали еще что то. Вопрос что? Зелье какое то? Может артефакт? А может и просто магловскую..... как же ее там. ..... АХ да. Кажется взрывчатка. А что? Уложить ее и при помощи заклятия воздейстаовать на нее. А это значит, что появился еще вопрос. И самое главное нужно понять есть ли среди свидетелей маги? И было бы неплохо найти представителей теневой жизни города и теневой жизни магии.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июн 25, 2020 4:21 pm

Веллер по пути от нее всё-таки удрал, что не могло не радовать. Он не производил впечатление человека, который может спокойно реагировать на такие происшествия. Да, вероятно от взрыва погибло много человек, но нельзя было вот так просто ломиться вперёд и бросаться в омут с головой.
Поэтому спокойно дошла до места происшествия, стараясь себя по пути не накручивать. Остановилась перед заградительной линией, достала визитку, чтобы если будут вопросы, показать ее в первую очередь. Пока же просто осмотрелась по сторонам, прикидывая с чего начать. Есть ли свидетели? Или их уже отпустили, допросив? Где находится следователь и его помощники? Чтобы можно было составить быстро оптимальный маршрут для получения информации по делу.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»