Королевская детская больница в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 12:39 pm

hospital.png

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Чт июн 25, 2020 6:07 pm

Сцепила руки за спиной, следуя за Доу молчаливой тенью. Поднять взгляд от земли оказалось легко только тогда, когда под ногами стала появляться каменная пыль и мелкие пока обломки.
Что из себя представляет маггловская больница, знала прекрасно. Так что теперь оставалось понять - вот так, издалека, есть ли что-то, что тут явно лишнее, магическое? Не мелочь какая, а что-то вроде... лежащего посреди развалин дракона. Только в версии "нападение мага на маггловскую больницу", да.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб июн 27, 2020 9:24 pm

Взрыв, судя по развалинам, снес правое крыло здания. Сложно сказать, было оно так задумано или что-то пошло не так, но левая часть сохранилась лучше. Окна и двери, конечно, были выбиты во всем здании и в ближайших домах, крыша тоже посыпалась, так что пригодной к использованию больница больше не была.
Спасателей у больницы - толпа. Очень много скорых, потому что из-под завалов все еще продолжали доставать тела. Очень много пожарных - они тушили, разбирали, выдвигали лестницы для эвакуации и занимались другими непонятными вещами. Очень много военных - они оцепили место происшествия и разгоняли любопытных. Была и полиция, и чиновники с охраной, и телевидение с камерами... В общем, на площади кипела работа, которой было еще очень далеко до завершения.


Ближайшие дома тоже пострадали: где-то сильнее, где-то меньше. Во дворах видно полицейских, видимо, они уже занялись поиском свидетелей.


Свидетели, вероятно, есть. К сожалению, людей на площади и рядом очень много, а табличек "Свидетель" или "Зевака" на них нет. Как и таблички "следователь" на многочисленных сотрудниках полиции. Их, конечно, можно опознать по форме, но - не более.

Нет, туши дракона на площади нет, как и других очевидных туш. Как все было бы просто!

В целом, проникнуть на саму площадь магистрантам удалось без труда: взглянув на визитку, их пропускали и тут же о них, кажется, забывали. Вот только один мужчина в военной форме хмыкнул, ухватил Веллера за локоть и спросил негромко, отойдя в сторону от оцепления.
- И что здесь забыл аврорат?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вс июн 28, 2020 9:32 pm

Достал визитку, готовясь демонстрировать ее каждому, кто помешает им пробраться поближе. Например, вон тому парню в форме, стоящему в оцеплении.
Обломки правого крыла, похоже, большого интереса для них не представляли. Направился к левому, интересуясь у ближайшего человека в форме полиции:
- Служба безопасности, доброго дня.
Продемонстрировал визитку.
- У полиции есть версии насчет происхождения взрыва, сэр?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Валерий Веллер » Пн июн 29, 2020 5:20 am

Почувствовав, что его резко схватили за локоть ,рефлекторно напрягся готовясь дать отпор. Но вовремя успел одернуть себя. "Стал бы кто нападать здесь и сейчас. При такой толпе нервных маглов. Да они либо повяжут нас, либо чего доброго просто убьют на месте." Увидев перед собой мужчину в форме расслабился еще чуть больше, но все равно оставался собранным. На вопрос мужчины, указал рукой в строну разрушенной больницы.
-При всем уважении сэр. Я хотел бы знать, с кем имею честь разговаривать?
С этими словами протянул мужчине руку напрягая ее, дабы в случае чего неожиданный собеседник не смог заломать ему руку. Левой рукой сжал в кармане небольшой стилет, положив указательный палец, на кнопу открытия ножа.
-Аврор Веллер.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Пн июн 29, 2020 7:44 am

Показав визитку парню в оцеплении, спокойно прошла за ограждение, направившись к ближайшим сотрудникам полиции, которые явно могли ей помочь хоть в чем-то. Для начала, нужно было узнать, где находится следователь по этому делу, вполне возможно, что какая-то информация уже к нему поступила, следовательно, можно было узнать обстановку из первых уст. Остановившись, вновь показала визитку, чтобы ни у кого из полицейских не возникало лишних вопросов, и поинтересовалась:
- Здравствуйте. Не могли бы вы мне подсказать, где я могу найти следователя, который занимается делом о взрыве больницы? У меня к нему есть пара вопросов.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Ср июл 01, 2020 2:41 pm

Проходить мимо всех, при этом не привлекая к себе внимания, было весьма удобно. Каким-то образом их группа рассредоточилась по площади, оставляя ее не совсем в одиночестве - впереди виднелась спина Доу - но почти в нем.
Дракона не было. Жаль. Как не было и желания его искать.
И, пока она вроде как не вызывала у присутствующих недоумения, направилась вбок, планируя просто все ножками обойти по периметру, постепенно сужая круги. Раз никто не бегал с ужасом в глазах от непонятного нечта, искать ей предстояло что-то мелкое... если вообще что-то найдется. Взрыв ведь бывает и простым, маггловским. И в это магглам поверить всегда легче.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 08, 2020 11:45 am

Полицейский взглянул в визитку Доу, козырнул и пожал плечами.
- Рабочих версий много, сэр. Это может быть и теракт, потому что похоже, что сработало взрывное устройство, и взрыв какого-то оборудования. Вы же знаете, все эти баллоны, концентраторы, генераторы, может, котел отопления взорвался. Я в этом не очень разбираюсь, на месте работают эксперты, ищут следы. взрывчатки или чего-то такого.

Собеседник Валерия нахмурился и полез в карман за документами.
- Национальная гвардия, капитан...
Фамилию мужчина не договорил. Его рука машинально взметнулась вверх и сжалась на горле юноши.
- Веллер?
Во взгляде военного читалась ярость, а фамилию он буквально прошипел.

Хелен достался менее общительный полицейский. Он мельком взглянул на визитку и пожал плечами.
- Понятия не имею. Вряд ли следователь уже определен, дело пока еще не сформировали и никому не передали. Это же не вопрос пяти минут. А что за вопросы? Может, я могу вам помочь?
Кажется, молоденький офицер успел оценить фигуру Хелен и растаял.

Хель, искавшая то, не знаю что, находила пока только следы паники. Сумки, пакеты, потерянные туфли - люди явно убегали от места взрыва, бросая все прямо на площади. А кто-то бросил даже собаку, одиноко сидящую у дерева. Все у собаки было хорошо: морда, окрас, раздвоенный хвост и интеллект в глазах.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 08, 2020 6:22 pm

Быстро смекнула, что молоденький офицер явно был к ней расположен, поэтому надо было использовать это в свою пользу. Вежливо улыбнулась и проговорила:
- Разумеется вы можете мне помочь, мистер... Извините, не знаю как к вам обращаться. Расскажите мне, есть ли какие-то свидетели взрыва и допрашивали ли их? А если нет, то где я могу их найти, чтобы с ними поговорить? Буду очень признательна, если у вас также есть какая-то полезная информация, касаемо этого дела.
Посмотрела на молодого полицейского, рассчитывая, что сможет хоть немного информации у него узнать. Даже если он просто направит к свидетелям преступления. Других вариантов пока у нее не было.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт июл 09, 2020 9:37 pm

"Взрывное устройство" звучало неплохо. Лучше, чем "непонятная дрянь, эксперты понятия не имеют, что это, какая-то чертова магия".
- Спасибо, сэр - поблагодарил полицейского и двинулся вглубь, надеясь найти где-нибудь того самого эксперта, изучающего остатки... взрывчатки, вероятно. Впрочем, если речь идет о взрывчатке, им нужно, скорее всего, все-таки правое крыло. Эпицентр взрыва явно был там.
Туда и направился.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Вт июл 14, 2020 6:16 pm

Наверное, даже прошла бы мимо. Ну а что такого в собаке, у которой два хвоста? Не две головы, в конце концов! Но она все же заметила. Правда, лишь потому, что спокойствия этой собаке было не занимать - и это выглядело странно посреди всеобщих напряженных остатков паники. Ну и два хвоста, да, тоже были странными.
Свернула с намеченной траектории.
- Привет.
Потому что осознанность в глазах намекала на то, что два хвоста тут вообще не просто так.
- Давай мы сделаем так, что тебя никто из магглов не заметит, а потом обсудим процесс избавления от хвостов? Тебе какой больше нравится - правый или левый?
Слова были скорее бормотанием под нос, чем реальной речью, потому что больше в этот момент сосредотачивалась на заклинании, доставая палочку и стараясь сделать так, чтобы никто не видел... Или воспринимал это как просто веточку в руках. Ну вот захотелось подержать веточку в руках. Со всеми случаются странные желания!
Сосредоточилась, воспроизвела нужную настройку - буквально за пару секунд, вот что делает стресс животворящий!
И указала на пёселя.
- Repello Muggletum!
Наклонилась к собаке.
- Итак, кто ты у нас?

Аватара пользователя
Валерий Веллер
Дом Гриффиндор. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Сб май 23, 2020 6:18 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Валерий Веллер » Чт июл 16, 2020 5:20 pm

Когда почувствовал на своей шее руку в голове будто щелкнул тумблер. Напряг шею, давая себе пару секунд форы и осмотрелся по сторонам, убедившись что в случившиеся суматохе, никто не обращает внимания на них быстрым и резким ударом левой руки, без замаха ударил аперткотом в челюсть противника вынуждая того задрать голову. Тут же этой же рукой ударил в место сгиба руки держащей его за шею, заставляя её ослабить хватку. А дальше опять бросив взгляд на окружающих и убедившись что никого рядом нет и никто не смотрит в их сторону, достал палочку и спрятав руку с палочкой в рукаве пиджака, быстро сделал необходимое движение и произнёс
-Petrificus Totalus

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 17, 2020 9:01 am

- Джек Смит, - представился офицер Хелен, приложив пальцы к козырьку.
- Свидетелей море, мисс. Большинство, конечно, уже по больницам развезли. Вы бы слышали, как бабахнуло! С детьми и врачами, которые внутри были, поговорить удастся через пару дней, не раньше. У них у всех слух пострадал, нервное истощение...
Молодой человек нахмурился.
- Это я про выживших, конечно. С остальными поговорить могут только апостолы там.
Мужчина кивнул на небо, вернулся взглядом на девушку и пожал плечами.
- А просто зевак хватает. Полный список тоже пока не готов, сами понимаете, но через несколько дней будет. Сейчас важно понять, кто правда что-то видел, а кто придумывает свои версии, чтобы засветиться в новостях. Так что давайте я вам вот...
Офицер протянул визитку.
- Звоните через пару дней. Или я могу вам позвонить, как будет информация. Вы же оставите мне свой номер телефона?

А Доу очень скоро остановили, грубо схватив за шиворот.
- Куда прешься, придурок? - очень вежливо поинтересовался у него бугай в форме, едва не приподнимая юношу над асфальтом.
- Не видишь, там работают?
Там, действительно, работали. Люди что-то собирали пинцетами, собаки что-то нюхали и гавкали, услужливые спасатели разбирали в этом месте завалы, а остальные смотрели, едва дыша и не приближались. Чтобы не уничтожить улики? Или чтобы не рвануло?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 17, 2020 9:52 am

Собака взглянула на Хель Теон равнодушным взглядом, зевнула и сосредоточилась на каком-то движении за спиной Хель, выводившей свои чары.
А потом стало слышно, на каком именно: на девушку неслась бабка в белом плаще и с тележкой для покупок Auchan. Бабка одной рукой пыталась управлять тележкой, другой размахивала над головой палкой, пытаясь дотянуться до Хель.
- А ну пошла вон! Вон пошла от моей собачки! Люди добрые!
Бабка замерла на расстоянии пары метров от Теон и завопила.
- Вот молодежь пошла, вот молодежь! Среди бела дня Жучку уводят! Полицияяяя!


Аперкотом Веллер, конечно, ударил. Вот только ударил он не уличного парнишку, а сотрудника спецназа, поэтому его рука была перехвачена через мгновение после начала движения, заломлена, а сам Валерий приземлился лицом в пыль.
- А вот теперь поговорим, - ласково произнес капитан, поставив колено на спину юноши. - Дергаться не советую. Пристрелю. Что ты здесь делаешь, гад?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 17, 2020 10:15 am

- Очень приятно познакомиться, офицер Смит. Надеюсь, что нам ещё выпадет шанс пообщаться касательно этого дела.
Улыбнулась офицеру, а сама пыталась удержать в голове информацию, полученную от молодого офицера. Со свидетелями не поговоришь, так как все выжившие попали в больницу. Ирония? Вовсе нет. Скорее трагическое стечение обстоятельств. Да и списка свидетелей среди зевак ещё не было. Вздохнула. Работы явно прибавилось. Взяла визитку в руки.
- Спасибо. Я сама с вами через пару дней свяжусь.
Не стоило офицеру знать, что у нее не было никаких маггловских средств связи. Это выглядело бы странно. А вообще, никаких отношений на работе, нужно было раздобыть хоть какую-то информацию. Поэтому решила задать Джеку Смиту крайний вопрос:
- Вот вы сказали, что здесь знатно "бабахнуло". Есть какие-то предположения, что могло вызвать подобный взрыв?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Пт июл 17, 2020 8:42 pm

Помахал визиткой перед носом у верзилы:
- Служба безопасности. Я тут тоже так-то не развлекаться пришел, сэр.
Кивнул туда, где люди "работали".
- Пропустите, пожалуйста. Мне нужно туда. Смысла в том, чтобы посмотреть на обрушение издалека, для нас никакого нет.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Сб июл 18, 2020 7:29 pm

Собака молчала, опровергая теорию о том, что к двум хвостам в обязательном порядке прилагается еще и прокачанный собачий мозг. Палочку спрятать успела... Только чтобы ее достать еще раз, разворачиваясь к какой-то тетушке.
- Собака? Где?
Сделала вид, что оглядывается, и совершенно случайно у нее при этом в руках веточка. Интересно, а маскировочные чары на палочку существуют? Надо у Дженни бы спросить...
Сосредоточилась на заклинании, секунда - и вроде как ненамеренный взмах в сторону тетушки.
- Sopporo!
И продолжить спокойно.
- Давайте вместе поищем, что ль?
А веточка в руках - ну так показалось. Вот, уже и в карман убрала, чтобы не мусорить.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июл 21, 2020 8:40 pm

- Да хоть королева-мать, - осклабился верзила и отшвырнул Доу обратно в толпу. - Там саперы работают, ты тупой что ли? Или хочешь, чтобы под тобой тоже что-нибудь взорвалось и что-нибудь оторвало? Хорошо, если голову!


А офицер Смит, пошептавшись с напарником, вдруг взял Хелен под руку и повел ее по площади в сторону, туда, где заканчивались разбитые стекла, где светились витрины кафе, где жизнь казалась нормальной и мирной, если...
Не оглядываться.
- Позволите угостить вас кофе? И узнать ваше имя? Может, мы могли бы поговорить о делах в более спокойной обстановке?


Бабка палочку увидеть успела. И завизжать - тоже.
- Убиваааают! Насилуююют!
А потом притихла, лениво махнула на Теон палкой и опустила подбородок на ручку тележки. Зевота старушки вела неравный бой с ее волей и желанием поколотить воровку, и пока было непонятно, кто победит.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 22, 2020 5:40 am

Такая настойчивость офицера Смита вызывала определенные опасения, но все же, похоже это был единственный способ узнать что-либо в спокойной обстановке. Тем более, что пока не было смысла ходить по месту трагедии, там все равно работали спасатели. Поэтому дала повести себя в сторону кафе, про себя отмечая, что парень явно купился на ее внешность. И надо держать ухо востро. Сама же на публику кивнула и произнесла:
- Я Хелен. Хелен Форанэн. От кофе и хорошей компании я не откажусь. Тем более, пока на объекте все еще работают спасатели - им мешать нельзя. А так мы сможем обсудить дела в более спокойной обстановке.
Улыбнулась и позволила офицеру увести себя в сторону кафе.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Ср июл 22, 2020 7:34 pm

Саперы? Это было странно.
Спросил скептически:
- Там что, могло еще что-то остаться? Это же не минное поле. Взрывчатка явно сдетонировала уже вся.
Пообещал:
- Я вон только вооон туда подойду. Где люди стоят. Под мины не полезу. Давайте вы меня сразу пропустите, чтобы, знаете, не идти длинным путем - разговор с вашим начальством, жалоба, все такое... В конце концов, это ведь моя жизнь мне не дорога, а вам до нее что за дело?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Вт июл 28, 2020 7:11 pm

Шаг назад, другой шаг. Выйти из поля зрения бабушки, оставляя ее наедине с мыслями о сне и доме. Можно в обратном порядке, почему бы и нет.
И максимально спокойный вид. Никакой палочки в руках. Никаких лишних мыслей. Ничего вообще! Легко улыбнулась, принимая привычный вид.
Шаг вбок, еще вбок... Она просто идет мимо. По кругу. Держа в поле зрения двухвостую собаку. Ничего необычного.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»