Королевская детская больница в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 01, 2020 12:39 pm

hospital.png

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 29, 2020 10:36 am

Всем участникам бардака пришло сообщение на кольцо:
- Вы в порядке? Что узнали? Брентон.

Хелен от офицера услышала сразу кучу комплиментов. И имя у нее чудесное, и красоты она неописуемой, и как такая юная девушка не боится в органах работать, и не работает ли там же ее папа...
А в кафе Хелен получила чашку латте, большой круассан и полные восторга глаза мужчины напротив.
Кажется, говорить о работе он больше не собирался.
- А чем вы увлекаетесь, Хелен? Дайте я угадаю: вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте. У вас такие длинные и изящные пальцы. А я пою. Хотите я вам спою? Какую современную музыку вы предпочитаете?

Джону комплименты не достались. Джону достался скептический взгляд.
- А если не вся? Вот ты знаешь, сколько он бомб заложил? Может, взорвалась одна, а другая не сработала. Мины второй мировой до сих пор находят, хотя за столько лет...
Мужик махнул рукой, но все равно не пропустил, возразив.
- Твоя - это если ты там один подорвешься. А ты угробишь всех, кто там работает. Рекса в том числе. Эй, Рекс, иди сюда!
К мужику подошел здоровый пес, зарычавший сходу на Доу. Мужик выдал псу бутерброд из заначки и похлопал по холке.
- Рекс взрывчатку только так чует. Удивительно умный пес, хоть и урод. Видишь, с отклонениями родился.
У Рекса, действительно, был раздвоенный хвост...

Зевота победила. Бабушка заснула окончательно, прямо в тележке. А собака отчаянно заскулила. Кажется, в происходящем ее что-то пугало?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Ср июл 29, 2020 6:14 pm

Заснувшая бабушка, которую она больше визуально не раздражала, была ей только на руку. Трогать ее не стала, вместо этого подошла тихонько к собаке и спросила еще раз, присев на корточки спиной ко всем.
- Ну чего, будем думать, как вернуть тебе один хвост? Знаешь, тут не помешал бы магозоолог...
Потянулась, чтобы погладить, но трогать не стала, давая понюхать прежде свою руку.
- Ты чего боишься? Я ж совсем не страшная, честное слово.
Столь же тихо ответила и Дженни.
- Собака с двумя хвостами. А так тихо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт июл 30, 2020 7:57 pm

С трудом удержался от того, чтобы присвистнуть.
Шишуга. Тут была шишуга с некупированным хвостом. Можно было, конечно, предположить, что этот пес совершенно случайно оказался на службе у маггловских саперов, но...
- Хороший мальчик - улыбнулся дядьке, кивая на собаку.
- Давно он у вас?
Поднес кольцо к губам, будто хотел просто нос почесать. Сообщил кольцу:
- Пес с раздвоенным хвостом - это, конечно, диковинка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Пт июл 31, 2020 5:45 am

По пути в кафе слушала нескончаемый поток комплиментов и уже начала порядком от них уставать. Слишком много и навязчиво это было. Но продолжала улыбаться, кивать и периодически отвечать на вопросы, что она не боится в органах работать и что папа приблизительно в этой сфере работает. Насколько она знает.
В кафе офицер ее, конечно же угостил и, как ожидалось, завел разговор совсем не о работе. Вздохнула и спокойно проговорила:
- Вижу, что вы меня не о работе поговорить пригласили, да, Джек?
Улыбнулась, попивая латте.
- И вы, и я пока при исполнении, поэтому давайте договоримся так, когда расследование дела закончится, мы обязательно посидим и поговорим. А пока, вот вам для затравочки: я периодически пишу прозу, но под настроение. А музыка...мне нравится разная. Все, что на душу ложится. А у вас есть любимое развлечение?
Посмотрела на офицера, надеясь, что не пообещала лишнего. В этот момент пришло сообщение от Дженни. Нужно было как-то отреагировать. В голове была тысяча вариантов, но самым оптимальным казался только один. Достала из сумочки косметичку и добавила:
- Я на пару секунд отойду? Макияж поправить.
Поднялась со своего стула и отправилась в уборную. Там, действительно, поправила макияж, чтобы выглядело правдоподобно. А затем, оглянувшись по сторонам, подняла руку с кольцом и проговорила:
- Все свидетели отправлены в соседнюю больницу. Поговорить с ними можно будет только через дня два. Полиция пока ничего конкретного не знает - работают спасатели.
Поправила прическу и вернулась к своему офицеру Смиту.
- Надеюсь не заставила себя долго ждать?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 26, 2020 4:48 pm

Веллера утащили. И никто из группы, кажется, этого не заметил.
Остальным пришли сообщения от Дженни Брентон:

"Будьте осторожны. Где-то рядом может быть хозяин маг. Брентон"
"Маггловские омуленты. Артефакты... приборы записи омулент на соседних зданиях. Можно достать? Брентон"
"Рядом школа. Если артефакты на самой больнице не уцелели, может там? Брентон."
"С другой стороны гостиница Элисон Хаус. Там могут быть тоже артефакты для омулент. Может, там были странные постояльцы? Брентон."

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср авг 26, 2020 6:47 pm

Собака руку Хель лизнула. И ту же оскалилась: кажется, предложение "вернуть один хвост" она поняла буквально.
И все бы было ничего, если бы в этот момент к Хель не подошел один из полицейских.
- Эй, девочка, ты чего здесь застряла? Кордон отодвигается. Отвязывай собаку и давай двигай. И бабульку прихвати. Эх вы, алкоголики, прямо на улице.
Видно было, что мужик буквально удерживается от желания потыкать в спящую бабульку ботинком.

Сапер уверил Джона, скармливая собаке второй сэндвич.
- Лучший! Три года как. Его подбросили на участок. Был бы щенком, мы бы его прооперировали, а взрослый - пусть. Зато он первым след возможного преступника сегодня взял!
Мужик задрал нос так гордо, словно взял этот след самостоятельно.

А Джек, которому Хелен задала прямой вопрос, даже не смутился. Он только поморщился и махнул рукой.
- Да кого интересует эта работа? Каждый день одно за другим. Взрывы, убийства, семейные разборки, охрана Ее Величества, ограбления... Знаешь, думаю, когда я женюсь, я буду отвечать на звонки супруги с вопросом, когда я буду дома, как-то так: еще два трупа, милая, и домой!
Скорчил соответствующую рожу и приподнял брови: прозу? Кажется, он не этого ожидал от красотки с тонкой талией.
- А я занимаюсь спортом. Рэгби. Поло. Лошадей люблю.
Девушкам ведь нравятся спортивные мужчины, которые любят лошадей?
Вернувшуюся Хелен ждал еще один эклер. И роза. Красная роза, которая должна была сказать больше слов.
- Не заставила. Но я успел соскучиться. Слушай, может... сбежим с работы? Сегодня. Вдвоем.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Ср авг 26, 2020 10:01 pm

Бросил взгляд на кольцо.
- Надо же.
Улыбнулся шишуге, как мог бы нормальный маггл улыбаться нормальному псу.
- Говорите, след? Что ж, уже и след был? И куда привел? Кстати...
Глянул на кольцо еще раз.
- Камеры наблюдения-то проверяли?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хелен Форанэн » Чт авг 27, 2020 6:27 pm

Похоже, что Джек решил, что она очередная легкодоступная красотка в его жизни. А может и вправду влюбился. Но разговаривать о работе он не хотел и это немного напрягало. Нужно было как-то выпутываться из ситуации. Для начала создала в своей голове образ взбешенного мистера Нортона - это очень мотивировало. Затем, после вопроса парня, подняла на него взгляд и проговорила:
- Извини. Но для меня, это задание - это единственный шанс доказать всем, что я не просто "красивая кукла" и чего-то стою. А то мое начальство весьма скептически относится к моим успехам и попросту в меня не верит. Поэтому, убежать с тобой в закат и бросить задание - это не вариант. Все убедятся, что я ничего не могу. Так что, могу тебе на данный момент предложить только один возможный вариант, помочь мне собрать максимум информации и составить полную картину того, что вообще произошло в больнице.
Поднялась со своего места и улыбнувшись, проговорила:
- Поможешь или я пойду разбираться сама?
Эклер и розу оставила не тронутыми, но рассчитывала забрать их с собой, когда будет уходить.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Хель Теон » Вс авг 30, 2020 1:11 pm

Руку не отдернула, только перевернула ладонью вверх.
- Ну или как есть оставим.
Прочитала сообщение. Хозяин-маг? Мысль осознать получилось не сразу, потому что их общение с собакой прервали. Повернулась на голос. Вот еще принесла нелегкая! А потом моргнула. Потому что... А вот и хозяин-маг.
- Так это ваша, как я понимаю? Смотрите, какая симпатичная. А бабушка тут чего-то решила подремать, я ее не знаю.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Королевская детская больница в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 29, 2020 3:13 pm

А уже через минуту каждый получил кольцом приказ о возвращении в Хогвартс и активировал портал, исчезая с территории больницы.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»