Свадебный салон

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Свадебный салон

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июн 10, 2020 8:12 pm

*

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Свадебный салон

Сообщение Ника Морган » Пт июл 03, 2020 7:58 pm

Пожелания у Анки были расплывчатые. Самым красивым? Красота же такая субъективная штука. Задала неуверенный вопрос Анке, уже не надеясь услышать конкретику.
- Но оно же будет длинным? С тянущимся шлейфом?
О да, такое видела в одном из журналов Элис. Оно было очень красивое. Не задумываясь ответила.
- Голубой и черный. У меня не очень разнообразный цветовой диапазон. Мне отчего-то еще дополняют синим и белым. Шапки, шарфы... Мама недавно прислала летний сарафан и он... да ты угадала, синий.
Легко рассмеялась, продолжая их путь в салон. Темы в разговоре мешались странным образом. Зато теперь, сосредоточенная на матушке Анки, не замечала свой страх города. С готовностью покивала.
- Да, мы тогда жили в Лондоне. И когда небо обещало погожий день, гуляли...
Мда, Морган, ты умеешь поддержать беседу. Как хорошо, что дверь в салон материализовалась перед носом!
Благодарно кивнула подруге и прошла следом за леди Копош в помещение.
Все было такое белое, рюшечное и напоминало аварию на заводе взбитых сливок. Повертела головой, как сова. Неприлично же щупать все вокруг? Та меховая накидка выглядела такой приятно бархатной...

Аватара пользователя
Бруно Грейм
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 8:03 pm

Re: Свадебный салон

Сообщение Бруно Грейм » Пт июл 03, 2020 8:13 pm

Он, конечно же, ждал гостей. И они пришли, опоздав лишь на самую чуточку. С дамами так часто бывает, чего уж там!
- Добро пожаловать!
Легко вылетел откуда-то из-за угла, улыбаясь привычной, но достаточно искренней улыбкой.
- Миссис Копош, мисс Копош и... Ох, примите мои извинения, но мы с вами не знакомы, юная леди.
Обвел всех троих взглядом.
- Меня зовут Бруно Грейм, можно и нужно - просто Бруно.
Фотографии давали четкое представление, кто есть кто, поэтому выделил незапланированное лицо сразу же.
- Тем лучше, дамы! Можете мне поверить: чем больше светлых голов, тем прекраснее итог!
Оглянулся на помощниц, которые уже готовили платья.
- Располагайтесь, сейчас Мэри принесет вам напитки. Кто что предпочитает? Миссис Копош, у нас есть прекрасное красное сухое.
Очаровательно усмехнулся и подмигнул даме, при этом ухитряясь оставаться в рамках увлеченного, но - профессионала.
- Вот сюда, прошу.
Указал на удобный низкий диванчик, окруженный банкетками. Перед диванчиком стоял журнальный столик из стекла и металла, а чуть впереди красовался круглый подиум для демонстрации платьев уже на невесте.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Свадебный салон

Сообщение Анка Копош » Пн июл 06, 2020 4:40 pm

- Со шлейфом? - отозвалась несколько рассеянно, заходя. - Ну... наверное? А это обязательно?
Огляделась вокруг, пытаясь отыскать что-то или голубое, или черное, или синее. Белый. Розовый. Пепельный. Кремовый? Свадебные в основном. Наверное, нужно спросить про платья для подружек и костюмы, но... Кажется, тут балом править будет вовсе не она.
Заулыбалась консультанту в ответ. Улыбаться всяко приятнее, чем разглядывать этот шифоно-рюшечно-шелково-бисерный ужас. Одного взгляда на платья хватило, чтобы сообразить: ничего сдержанного, без пышных подолов и расходящихся в стороны юбок ей просто не пойдет по... техническим причинам.
- Благодарю, мистер Бруно!
Уселась на диванчик и только тут заметила суетящихся девушек и подиум. О. Оу. Ой. По-ди-ум. Бросила на матушку несколько панический взгляд. Она же не заставит ее выходить - туда? Обернулась и посмотрела на Нику совершенно круглыми глазами.
- Воды.
Выдавила в конце концов. Она подозревала, что выбор свадебного платья - это хуже, чем подбор туалета на очередной прием. Но настолько! От открывающихся перспектив слегка закружилась голова.

Аватара пользователя
Елена Копош
Мать Анки Копош
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 9:10 am

Re: Свадебный салон

Сообщение Елена Копош » Пн июл 06, 2020 7:31 pm

- Добрый день, Бруно, - ответно улыбнулась приветливому консультанту. - Юную леди зовут мисс Морган, и мы надеемся, что вы поможете найти платье и ей.
Прошла вслед за девицами и расположилась на сиденье дивана.
- Доверюсь вашему вкусу в выборе напитков, - посмотрим, были ли отзывы правдивы.
Дочь что-то судорожно шептала. Шлейф? Обязательно? Воды?
Побледнела опять. Ох уж эти гормоны...
- Принесите соленых сухариков и воды моей дочери, пожалуйста, - негромко попросила девушку, которая как раз подошла с бокалом вина. - Благодарю, Мэри.
Снова повернулась к девицам.
- Мисс Морган, вы упомянули, что ваша матушка прислала вам синий сарафан? Это ваш любимый цвет?
Придется начать выбор с платья подружки невесты. Нужно дать Анке время успокоиться.
Ведь это так страшно - постоять на подиуме перед матерью и подругой, выбирая платье. Прямо пытка какая-то...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Свадебный салон

Сообщение Ника Морган » Сб июл 11, 2020 7:35 am

Откликнулась в ответ на вопрос Анки.
- Вовсе не обязательно. В журналах это выглядит красиво. Знаешь будто из морской пены выходишь...
Вздрогнула, когда нежный мир платьев разрезал чей-то голос. Вежливо кивнула появившемуся мужчине, когда леди Елена ее представила.
- Добрый день, мистер Грейм.
Язык пока не поворачивался называть малознакомого мистера Грейма - Бруно. Дружелюбие и энергия мужчины поражали. О, он точно сможет найти платье для Анки! Во всяком случае, он выглядел, как человек, способный найти самое лучшее платье для невесты, которая похоже не знает, как для нее оно должно выглядеть. Попросила.
- Сок тыквенный или яблочный, пожалуйста.
Если можно выбрать, то надо выбрать. И дать немного выбора в выборе другим. Идеально же.
Салон, его распорядитель и прием произвели огромное впечатление. Смущенно села на предложенный диванчик. Чтобы занять руки притянула к себе один из журналов. Может она сюда придет за своим платьем? Правда масштабность мероприятия заставляла чувствовать себя, как никогда маленькой. Ну какое платье? Ну какая свадьба?
На весьма выразительный взгляд Анки ободряюще улыбнулась. Хотя у самой внутри понемногу закипала неуверенная паника. Прошептала подруге.
- На самом подиуме не так будет высоко. Освещение хорошее. Анка, мы точно... Анка, все в порядке?
Бросила журнал на диван, осторожно сжимая запястье девушки и пытаясь почувствовать пульс. Попросила у мистера Бруно.
- Сэр, здесь нельзя воздуха побольше... сделать, пожалуйста?
Кивнула матушке Анки.
- Синий... хороший, да. Мне бы только...
Покраснела, вспоминая бал, платье и как оно ей икалось. Закончила, как раз, чтобы услышал и сам мистер Бруно.
- Закрытое.

Аватара пользователя
Бруно Грейм
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 8:03 pm

Re: Свадебный салон

Сообщение Бруно Грейм » Пн июл 13, 2020 8:29 pm

Способность быстро ориентироваться по ситуации - залог успешного консультанта. А если ты еще и владелец собственного бизнеса, то можешь менять правила игры прямо на ходу. И никому не надо знать, что все равно всё идет по плану.
Коротко кивнул помощницам, которые все сразу же поняли. Белые платья как по мановению волшебной палочки исчезли. Вместо них появились куда более разноцветные, преимущественно в синей гамме - у него отличный слух - платья для подружки невесты.
- Мисс Копош, позвольте немного поухаживать за вами?
Слегка наклонился к девушке, ласково улыбаясь, и протянул руку ладонью вверх.
- У нас есть отдельная комната, в которой вам будет комфортно. И вода там присутствует в том числе.
Невесомо помог невесте, когда та согласно поднялась на ноги. Поймал взгляд матери девушки и совершенно серьезным тоном, который на мгновение выпал из общего образа, пообещал.
- Миссис Копош, вы можете мне полностью доверять.
После чего увел юную Копош прочь от знакомых и незнакомых лиц в действительно отдельную комнатку. Большое зеркало в пол, стоящее так, чтобы отражать лишь тогда, когда действительно надо, мягкий ковер под ногами, пара удобных стульев и столик со стеклянными бутылочками воды.
- С газом и без, мисс Копош. Располагайтесь, я сейчас вернусь.
Отпустил ладонь девушки и вышел, не до конца прикрыв дверь.
В общее помещение снова влетел, словно за спиной выросли два крыла - белых и с пайетками, конечно же.
- Итак, миссис Копош, мисс Морган!
С удовольствием отметил бокал вина и высокий стакан с яблочным соком на столике рядом с дамами.
- Сейчас мы с мисс Копош постараемся сделать все, чтобы поразить вас, но и вы должны нам помочь. Мисс Морган...
Подошел ближе к стойкам с платьями.
- Здесь исключительно ваш размер, мисс Морган. Закрытое, открытое, практически любого цвета - все к вашим услугам. И помощь замечательной Мэри.
За его плечом как из-под земли возникла та самая Мэри - миловидная блондинка средних лет в универсальном темно-сером платье строгого стиля.
- Я доверяю ей как самой себе, поэтому позвольте мне предположить, что вы порадуете нас с мисс Копош своими образами?
Прижал руки к груди и подмигнул.
- Но не считайте себя обязанной. Лишь рассмотреть и поразмыслить, договорились? Только если что-то затронет вашу душу, мисс Морган. Тогда я буду предельно счастлив порадовать вас.
Короткий острый взгляд на Мэри, куда более ласковые взгляды для гостий, а потом Бруно опять улетел - к самому главному человеку на сегодня, к невесте.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Свадебный салон

Сообщение Анка Копош » Вт июл 14, 2020 9:24 pm

Бруно оказался совершенно очаровательным. До того очаровательным, что почти расслабилась.
- Может, я и хочу выходить из морской пены, - сообщила Нике тихо. - Просто пока не знаю об этом.
Еще раз посмотрела на подиум. Теперь он не казался таким уж кошмарным сооружением. Особенно, когда толпа белых платьев исчезла как по волшебству. Кивнула матушке.
- Благодарю, я... Уже в порядке.
И еще один кивок, на этот раз обеспокоенной Нике. Не закусила губу в досаде только потому, что эту привычку перебила другая. Все же они находились... почти в обществе, да. И в этом самом обществе ей понадобилось вдруг резко решать: следовать за Бруно или оставаться. Подала руку, улыбнувшись своим сопровождающим и проговаривая на ходу:
- Я постараюсь вернуться к вам скоро.
Когда осталась одна, огляделась, чувствуя, как ее "в порядке" становится почти тем самым "в порядке", которое ей и требовалось. Налила себе воды в высокий узкий стакан и отпила с наслаждением. Почему бы вот волшебникам не научиться газировать воду, например? И то, что она практически без сожаления обходилась без целого вороха привычных и приятных мелочей, не мешало ей наслаждаться ими, едва только она перешагивала маггловский порог. И простой стакан самой обычной газированной воды полностью ей вернул те крохи душевного равновесия, которыми она уже привыкла обходиться. А потому вернувшемуся Бруно улыбнулась искренне и широко.
- Готовы подобрать мне самое красивое на свете платье?
Может, этот человек, почти живущей среди этих самых платьев, не будет спрашивать ее, каким именно оно должно быть?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Свадебный салон

Сообщение Ника Морган » Ср июл 15, 2020 6:34 am

Они точно в магловском салоне? Платья мелькали перед глазами, рука Анки ушла из ее руки. С ней все в порядке? Наверное она просто перенервничала, а Ника панику развести успела... Моргнула. Яблочный сок материализовался на столе будто бы сам по себе. Сделала быстрый глоток, опасаясь, что стакан исчезнет также быстро, как появился. Аккуратно вернула его на стол и вновь поймала мистера Бруно в центр своего внимания. Вежливо кивнула девушке Мэри, возвращая завороженный взгляд мужчине. Прошептала, теперь ощущая, что ей самой перестает хватать воздуха.
- Договорились, сэр.
Как только мистер Грейм исчез за дверью посмотрела на матушку Анки. Немой вопрос так и не слетел с губ. Так правильно, да?
Она же не бывала в салона подобного типа. Если быть точной, то только у мисс Нидл и бывала. Ее небольшой мир разноцветных тканей, летающих ниток и булавок был ближе... был проще? Там можно было подойти к прилавку и сказать милой девушке, что потеряла свои мерки. Или грустно сообщить, что старые мерки в некоторых местах стали неактуально малы. А какое платье на бал она сшила!
Перевела взгляд на цветные платья. И тут ее отпустило звонким хохотом, который не могла заглушить даже ладонь. Анка выходит замуж! До чего же светлое событие! Подскочила с дивана, словно заразившись бодростью мистера Бруно. Подошла к предложенному набору, осторожно перебирая платья. Бордовый, синий, салатовый, синий, лазурный, синий, сиреневый, синий, бежевый, синий... До самого пола, чуть ниже колен... Платья выглядели чудесно, но, примеряя на себя, невольно отбрасывала один вариант за другим.
Одно из синих платье привлекло внимание. Бархатная ткань красиво передавала нужный цвет. Конечно, оно не отвечало всем параметром "закрытого" платья. Но... Повернулась к девушке, улыбнувшись.
- Мисс Мэри, я могу примерить это платье?

Аватара пользователя
Бруно Грейм
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 8:03 pm

Re: Свадебный салон

Сообщение Бруно Грейм » Чт июл 16, 2020 8:33 pm

С откровенным удовольствием отзеркалил улыбку невесты.
- Замечательно, мисс Копош! Вы совершенно прекрасно выглядите, позвольте отметить.
Слова прозвучали удивительно спокойно, словно Бруно и правда так считал. Вполне мог считать - каких только невест он не повидал, беременностью его было сложно удивить. А вот густыми волосами, ярким румянцем, приятными чертами лица и неплохой фигурой - да.
- Я уже вполне представляю, моя дорогая, как мое платье дополнит ваш образ.
После чего посерьезнел, оставляя лишь самую легкую улыбку в глазах.
- Но оставим мои восторги в стороне. Итак.
Снял с переносной вешалки сразу три платья, располагая их на специальных вешалках так, чтобы ничто не мешало обзору - кроме, разве что, прозрачных пластиковых пакетов на платьях.
- Каждое из них подойдет вам, мисс Копош. Осталось лишь решить, что вам по душе.
Первое платье - чистый атлас, который явно сядет по фигуре, выделяя все нужное и скрывая ненужное. Глубокое декольте и открытая спина сочетаются с длинными рукавами и низом платья без подъюбника.
Второе платье - это нечто воздушно-зефирной, с множеством тюля, открытыми плечами, отсутствием рукавов и длинным подолом, который будет красиво располагаться вокруг невесты.
Третье платье - удивительный компромисс между первым и вторым вариантом, когда ткани много, но это уже не похоже на воздушный тюль. Вырезы платья весьма умеренны, зато пышностью юбки сразу привлекает внимание, как и общая неуловимая асимметричность.
- С чего начнем?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Свадебный салон

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 16, 2020 8:43 pm

Мэри следовала за гостьей тенью, внимательно глядя на те варианты, которые отметались в сторону. Едва заметно улыбнулась, когда выбор все же был сделан.
- Безусловно, мисс Морган. Более того, я предложила бы вам два варианта. Насколько я понимаю, вы предпочитаете синий цвет, но вам очень пойдет красный. Не откажетесь порадовать нас сразу двумя образами?
Оказалось, что на всех вешалках есть еще ряд - и именно оттуда появилось на свет платье, которое было точной копией выбранного гостьей, но ярко-красного цвета.
- Прошу вас, мисс Морган. Примерочная совсем рядом.
Указала на дверь, которая вела в небольшую комнату.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Свадебный салон

Сообщение Ника Морган » Сб июл 18, 2020 3:41 pm

Красное? Пообещала себе забыть предрассудки и попробовать. С другой стороны, ничего страшного нет в том, что шла за синим платьем, а выбрала красное. Тем более оно действительно красивое. Кивнула, выражая согласие. Направилась в примерочную, запоздало уточняя у девушки.
- Я могу сама? Это же не свадебное платье, где требуется две пары рук.
Поспешила спрятаться за дверью примерочной комнаты. Осторожно пробежала пальцем по ткани. Красота. Умеренно закрытое и... Красное или синее? Решительно стянула с себя верхнюю одежду, аккуратно размещая на полочке. Красное. Новый цвет. Пока не передумала примерила платье, рассматривая себя в зеркале. Ух-ты! Расправила плечи. Это в толстовке можно было позволить себе сутулиться.
Вернула кеды на ноги, спрятала их за длинным подолом платья. Толкнула дверь, выглядывая... Так хотелось позвать Анку! Чтобы вместе друг друга увидеть! Вышла из примерочной. Заметила для Мэри.
- Вы были правы. Я теперь не хочу мерить синий. Чудесно смотрится.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Свадебный салон

Сообщение Анка Копош » Сб июл 18, 2020 10:54 pm

Продолжила улыбаться и кивать Бруно. Совершенно не хотелось возражать, что никакого образа у нее нет, а если и есть, совсем не тот, который следовало примерять на свадьбы. Чьи угодно. Поэтому почувствовала неподдельное облегчение, когда консультант переключил свое внимание на платья. Последовала его примеру, придирчиво их разглядывая.
Чехол, зефирка и сломанное облачко. Отлично. Чехол отмела сразу. Не потому, что платье было плохо само по себе, а потому, что такие примерно и надевала, когда ей требовалось. Матушке бы точно понравилось. Но... Это платье должно понравиться ей самой. Это платье должно быть чем-то... Новым?
Вздохнула, собираясь с мыслями. Ну же, Копош. Это же не сложно, тут два осталось - не десяток. Покачала головой снова. Нет, зефиркой она все же быть еще не готова.
- Вот это, - указала рукой на третье. - Давайте с него.

Аватара пользователя
Бруно Грейм
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 8:03 pm

Re: Свадебный салон

Сообщение Бруно Грейм » Вс июл 19, 2020 6:59 pm

С долей сожаления поглядел на первое платье, но и к третьему отнесся с энтузиазмом.
- Хорошо, мисс Копош! Это прекрасный выбор. Платье подчеркнет все ваши достоинства, но при этом останется комфортным весь самый важный для вас день.
Двигаясь вроде как быстро, но при этом все равно до невозможности плавно, перевесил платье поближе к невесте, забрал у нее стакан с водой, выдвинул откуда-то из-за угла пару удобной обуви для примерки.
- Энн поможет вам, мисс Копош. Я буду ждать за дверью.

А потом и правда появилась та сама Энн - еще одна помощница Бруно в строгом платье по фигуре, но с распущенными волосами, аккуратным макияжем и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Свадебный салон

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс июл 19, 2020 7:04 pm

Мэри с девушкой спорить не стала, молча кивнула и дождалась, пока та не завершит переодевание.
Протянула руку, словно помогая пройти ту пару метров, что отделяла их от диванчиков.
- Красный вам удивительно к лицу, мисс Морган. Отличный выбор платья, даже без подгонки сидит на вас так, как надо.
Губы Мэри тронула довольная улыбка человека, который правильно выполнил свою работу.
- Миссис Копош, не откажете нам в своем мнении по этому вопросу?

Аватара пользователя
Елена Копош
Мать Анки Копош
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 9:10 am

Re: Свадебный салон

Сообщение Елена Копош » Вс июл 19, 2020 9:01 pm

Наблюдать за чужим выбором иногда гораздо интереснее, чем делать свой.
Про себя обычно все знаешь, все ходы, все движения, а вот другие люди порой преподносят такие сюрпризы...
Вот и эта девочка, зажатая было, закукленная в свою толстовку, расправила плечи и выбрала что-то яркое и вызывающее, такое, что глаза засияли. Зачем синее, если есть красное? Зачем длинное, если есть короткое?
Бруно и его помощницы - выше всех похвал!
Надеюсь, Анка поймает это настроение и не будет демонстративно страдать, как обычно.
О, мисс Морган переоделась?
Выглядывает.
Что ж, посмотрим. Хороша! Платье не для свадьбы, но до чего симпатичная девица!
- Зачем вы прячете себя в мешковатой одежде, мисс Морган? Вам удивительно идут платья! - постаралась улыбнулся одобрительно. - Как вы себя в нем ощущаете?
Последний раз редактировалось Елена Копош Сб июл 25, 2020 6:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Свадебный салон

Сообщение Анка Копош » Пн июл 20, 2020 12:11 am

Распрощалась со стаканом с явным сожалением, но спорить не стала, кивком показывая Бруно, что поняла.
- Здравствуйте, Энн, - улыбнулась.
Так. Так, туфли даже выдали. Скинула ботинки, которые уже не шнуровала сильно, и потянулась к завязкам на платье. Снять собственное она может и сама. А вот надеть облачко...
Белье, конечно, не подходило. Про белье нужно уточнить отдельно. И обязательно подобрать пеньюар...
Застыла на половине движения даже, словно оглушенная. Она сейчас вдруг оказалась немного... матушкой. С этими вот "уместно", "элегантно", "изящно".
- Поможете мне?
Обратилась к девушке и замерла, позволяя той манипулировать всеми этими скрытыми застежками, неожиданными шнуровками и прочими радостями, которые без всякой магической подгонки усаживали одежду так, будто она и правда была зачарована. Хорошую одежду, разумеется. Но лучшее в Шотландии помещалось точно здесь. Ведь у Копошей всегда должно быть лучшее из возможного.
И когда Энн закончила все манипуляции, провела руками по подолу, ощущая его... Вот примерно так, как он выглядел: воздушно и легко. И обилие ткани, обеспеченное слоями нижних юбок и верхних, странным образом платье не утяжеляло. Покачала головой, стоило девушке предложить ей зеркало. Нет, она не хотела на себя смотреть. Пусть на нее сначала посмотрят Ника и мама. Но выходить не спешила, словно пытаясь сжиться с материей и понять - она ли?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Свадебный салон

Сообщение Ника Морган » Пн июл 20, 2020 11:05 am

Вежливо ухватилась за руку Мэри, делая еще пару шагов. Платье красивое. Платье красное. Платье удобное. Казалось бы почему радостно не хлопнуть в ладоши и возвестить: решено!
Обернулась на дверь примерочной, за которой исчезла Анка. Мистер Бруно вышел. Значит они подобрали наряд, и Анка скоро покажется им? Улыбнулась миссис Копош, касаясь пояса на платье и пытаясь честно понять, что чувствует по его поводу.
Почему прячется? Анка сказала - магловский наряд. Откуда ей было знать, что они идут за платьями, а не на практичную вылазку в... лес? Ответила матушке Анки.
- Я... мерзну. И... в школе платья - не самый практичный наряд. Спасибо, леди Копош.
На благодарности расплылась в улыбке. Ника была правильной девочкой, которая любит платья. Но это... провела по плечам, где платье укладывалось бархатными лентами. Признала.
- Неуверенно. Оно непривычно яркое... Оно...
Со вздохом очертила фигуру. Платье не было просторным. Ей хватило того, что на Рождество не проконтролировала и поддалась соблазну. Не все, что красиво сидит, можно показать общественности. В этом платье можно было бы пойти на бал. А на свадьбу... Вздохнула, напрягаясь своей нерешительности, и направилась к стенду с платьями, теперь внимательно осматривая второй ряд. Платье... кажется, что за всеми неудобными мыслями, оно и само стало неудобным.
Показала синее платье, верх которого был более закрытым. Ворот напоминал рубашку и придавал наряду более строгий вид. Подол был широким. И в общем-то в нем можно было простить голые руки. Бросила взгляд на дверь. С Анкой там все в порядке? Сообщила.
- Я попробую вот это еще...
Унеслась обратно в примерочную. Красное платье аккуратно и решительно вернулось на вешалку. Замерла, разглядывая полосатые носки в зеркальном отражении. Что ты вообще хочешь, Морган? Может балахон-дождевик? Видно только нос. Подняла взгляд выше. С каких пор ты начала стесняться своей фигуры? Нужно было начинать это делать до бала, где впервые была в настолько открытом наряде. Уселась на диванчик, подбирая ноги под себя. Бросила упрямый взгляд на красное платье. Потом на синее с кружевным верхом. Когда рейвы начинают говорить про Выбор, они имеют в виду явно что-то возвышенное и куда более серьезное... или не очень... или не возвышенное. Ох. Замотала головой. Хель тогда в мастерской у Мэри поступила очень мудро. Сейчас не хватало ее решительно жеста...
Поправила носки, поднимаясь с дивана. Осторожно влезла в синее платье, расправила подол и застегнула пуговки. Это ее цвет. Бесспорно. И выбирать нужно не только приличное, но и соответствующее мероприятию. В этом платье могла представить себя подружкой невесты. Хмыкнула, вновь обувая кеды, и вышла из примерочной. Спросила сразу всех.
- Что думаете? Мне кажется этот вариант лучше. И цвет... как я хотела.
Повернулась боком, будто это могло максимально выгодно продемонстрировать наряд.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Свадебный салон

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июл 20, 2020 4:45 pm

Помощница Бруно появление гостьи встретила профессиональной улыбкой и коротким кивком.
- Вам идет синий цвет, мисс Морган.
После небольшой паузы Мэри продолжила.
- Этот фасон выбирают преимущественно дамы возраста и статуса миссис Копош, однако быть открытым новому - замечательное качество, которое вызывает уважение.
Улыбка осталась столь же профессиональной, а лицо - спокойно одобряющим.
- Вы можете дождаться мисс Копош, а можете принять окончательное решение самостоятельно. До конца примерки еще есть время, как есть и выбор платьев на любой вкус.
Коротко указала на вешалки и отошла чуть в сторону, на данный момент считая свой долг выполненным.

Энн улыбнулась клиентке.
- Здравствуйте, мисс Копош. Конечно же, я с удовольствием вам помогу.
И дальше весьма споро помогала надевать, подтягивать, затягивать, поправлять, расправлять - в общем, превращать много-много ткани в нечто действительно художественно прекрасно.
- Замечательно! Будете смотреться, мисс Копош?
Отказ восприняла спокойно - многие девушки предпочитали увидеть сначала реакцию своих близких.
- Я позову мистера Грейма.
Выскользнула из примерочной, ненадолго оставляя клиентку в одиночестве.

Аватара пользователя
Бруно Грейм
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 8:03 pm

Re: Свадебный салон

Сообщение Бруно Грейм » Пн июл 20, 2020 5:11 pm

Коротко постучав и подождав положенные ради приличия несколько секунд, появился в примерочной, мгновенно расплываясь в довольной улыбке с примесью гордости.
- Исключительно вам идет, мисс Копош, исключительно.
Обошел невесту кругом, что-то про себя прикидывая.
- Позвольте вас задержать еще на некоторое время? Повседневный макияж и удобная прическа - это замечательно, но все же свадебное платье требует, буквально молит о чуть более торжественном образе.
Невесомо прикоснулся к спине невесты между лопатками, направляя ее к удобному стулу.
- Считайте это услугой мне, мисс Копош.
Поймал взгляд в отражении небольшого зеркала, в котором как раз было видно лицо, но отнюдь не платье, и подмигнул, словно подтверждая - да, шучу, но чуточку придется потерпеть.
После чего принялся колдовать над невестой, собирая волосы, выводя отдельные пряди вперед, все больше и больше, приглаживая и создавая настоящую прическу. Несколько громких шпиков от пузырька с лаком, после чего последовал довольный взгляд.
А из ящиков под зеркалом выплыли на свет божий множество коробочек, кистей, флакончиков и тому подобное.
- Не бойтесь, мисс Копош.
Наклонился, начиная наносить макияж легкими штрихами, постукиваниями и линиями. Понимающе кивнул, когда тени превратились в почти испытание в виде дергающихся и слезящихся глаз.
- Пожалуй, обойдемся без карандаша...
И правда, в итоге обошелся самым минимальным набором из возможного. Когда завершил все, сделал шаг назад, разглядывая свое творение. Кажется, теперь от его довольства можно было хоть лампочку зажигать.
- Как только вы будете готовы, мисс Копош.
Протянул руку, чтобы помочь невесте встать.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»