Национальный парк Кернгормс

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт окт 06, 2020 7:24 pm

*

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Чт янв 07, 2021 1:30 pm

Варианты Ники были прекрасны - как раз в достаточной мере, чтобы смех жил и жил, не давая ей шанса противостоять.
- Выбираю вариант про нюхлера. Они милые!
И сжала руки чуть сильнее, даря подруге тепло.
- Все хорошо, Ника. Не переживай, правда.
Охотно поднялась на ноги, взявшись за ладонь Ники.
- И мне славно, да.
Чуть крепче сжала пальцы, прежде чем отпустить руку и отряхнуть одежду от каких-то мелких веточек. И даже внезапные напоминания про Моргана никак не мешали довольству, с которым сейчас хотелось смотреть на мир.
- Вот и замечательно.
Едва ли не пропела, потому что такой расклад ее полностью устраивал. Успевать за козочкой-Никой было легко - та хоть и бежала, но постоянно отвлекалась на какие-то цветочки-веточки, так что ее быстрый шаг оказался как раз достаточным, чтобы идти примерно наравне с подругой.
- Гм. Поиграем в "поужинай на природе"? Можно еще в "ах, какой прекрасный день, а расскажите про вашу работу", да.
Представила в красках рассказ колдомедика и резко передумала.
- Давай остановимся на первой игре?
Плед так и манил, поэтому не стала сопротивляться, выбирая сразу же свободный кусочек и плюхаясь на него. Она устала, вот. Пикник в парке - это очень энергозатратно.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джаред Морган » Чт янв 07, 2021 6:45 pm

Отметил, что целитель был не из любителей даров леса. Отлично! Джареду больше ягод достанется. Словно в подтверждение этой мысли слопал еще горсточку.
Молча продолжил валяться на теплом пледе. Ответы Месароша казались чересчур рассеянными. С чем бы это не было связано, Джареда больше волновало очередное исчезновение девушек.
Расслабленно и лениво подтвердил.
- Что-то такое. Она кажется соревновательная. Мы отчаянные искатели досуга. В деревне тоже особо нечем заняться. То ли дело Эдинбург...
Месарош слишком вежливый - не подкопаться! Поспешно отказался.
- Больничное крыло я посещаю по самой крайней нужде. Как правило, она не связана с хобби и приятным досугом. Уж прости, Лёринц.
Задумчиво сообщил, перемещаясь мыслями немного севернее.
- В кабаньей вкусный картофель с ветчиной. Да, я согласен встретиться там.
Хмыкнул на свой ответ. Сказал так, будто его туда позвали. Мысль о картофеле с ветчиной заставила желудок урчать. Хорошо, что Хель и Ника показались на тропинке. Вернулся в нормальное сидячее положение, чтобы на пледе образовалось больше свободного для приземления места.
- Обычно я предпочитаю разговаривать о работе на работе. Но...
Вздохнул, глядя на девушек, которые подходили все ближе и по щекам сестры можно было заметить, что порывы жадности стираются не так хорошо как ей хотелось бы.
- Дети, алкоголики и двоечники - тунеядцы. Вот мои основные источники заработка. Хорошо, если маглы не оказались замешаны, там столько бумажной волокиты потом. Да еще и совместной с другим вызванным специалистом. В общем меня вызывают, когда ситуация требует быстро появиться и всё за всеми убрать так, чтобы никто не понял, что тут что-то произошло. Если требуется - оказываю первую помощь и отправляю в нужные заведения. Однажды пришлось стирать память маглу, но там просто нужного человека не направили. Обычно это не входит в мою работу.
Обернулся к Хель, уточняя.
- Подруга, признавайся, у тебя вкусные напитки, которые украсят наш пикник?

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лёринц Месарош » Пт фев 05, 2021 6:37 pm

Разговор завертелся сам собой. Он вообще не мог подумать, что так бывает - малознакомые люди могут спокойно общаться на разные темы, легко перескакивая с одной на другую.
Очень быстро исчезла неловкость. Ника оказалась рядом с ним, Теон уплетала то вкусное, что было принесено с ними, а Джаред даже не пытался испепелить его взглядом, когда он обнимал Нику, забываясь.
И он радостно перестал сомневаться, притягивая ее к себе в объятия.
Солнце клонилось к закату - и неожиданно это расстраивало. Хотелось длить и длить этот день, полный синих ягод, травы вокруг и величественных гор.
- Нам пора возвращаться.
Констатировал факт, потому что все остальные явно старались не замечать закатного солнца и холода, который приходил на смену дневному жару.
Встал, потянулся и подал руку Нике, которая тоже разомлела и явно намеревалась тут чуть ли не заночевать. Подмигнул ей довольно.
- Аппарация до дома? Почти до дома.
Небольшая прогулка им предстояла, тут надо признать.
Обнял свою невесту за плечи, а свободную руку протянул Джареду для крепкого рукопожатия.
- Рад знакомству.
И в ответном жесте не было никакой враждебности. Миссия удалась, милая. Все ради тебя... Ну и чуточку ради себя, потому что брат Ники оказался приятным. Следовало этого ожидать, впрочем.
Вежливо кивнуть на прощание куратору Гриффиндора. Еще раз улыбнуться Джареду. Обнять Нику - и аппарировать прочь, туда, где их ждало продолжение в виде ужина и заслуженного сна.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джаред Морган » Сб фев 06, 2021 9:07 am

Время летело быстро, и как-то совершенно незаметно наступил вечер. Согласно кивнул, поднимаясь с пледа и отвечая рукопожатием.
- Я тоже рад знакомству, Лёринц. Хорошо провели день.
Сгреб Нику в объятия, на секунду отбирая её от целителя. Он был рад наблюдать за ними. Удивительное чувство, что вот это его маленькая сестра и вдруг - совершенно взрослое решение. Прошептал Нике на ухо.
- Счастлив за тебя.
С легким сердцем отпустил сестру. Хлопок аппарации вернул обратно в лес к Хель и остаткам их пикника. Рассмеялся.
- Хитрые у нас с тобой товарищи. Ну ничего... мы сейчас мигом соберём.
Пара взмахов волшебными палочками и упакованный рюкзак лег на плечи. Протянул руку Хель. Она же не будет против, если он еще немного потрогает её ладонь?
- Я провожу тебя до замка.
Крепко сжал маленькую ладошку, настраиваясь на конечной точке их перемещения. Да, он мог аппарировать ближе к замку. Но Хель Теон пока еще не знает границы подобного перемещения. Можно будет прогуляться в тишине и улыбнуться, прощаясь.
- Спасибо за день, Хель. Я твой должник.
Совершенно довольный пикником направился в сторону деревни. Его ждёт сломанная попкорница и Ноэль. Интересно, как у него день прошел?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джон Доу » Сб мар 23, 2024 7:28 pm

Мрачно кивнул.
- Да уж, куда уж необычнее. О... серьезно? - насторожился, когда услышал про книгу.
- А ты говорила об этом шефу? Или вообще кому-нибудь? Это вообще-то серьезная информация. Тот, кому понадобилась книга, вполне может работать на Грина.
Аппарировал вместе с сестрой еще в одно место, где можно было затеряться, но уже не в толпе, а наоборот, - на безлюдных пространствах.
- Я бы на его месте ух как переживал! А шеф... не знаю. Ты ж лучше меня знаешь, какой он человек. Не особенно склонный показывать свои чувства и все такое.
Остановился как вкопанный.
- А? - переспросил - В смысле, не существует? Как это?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб мар 23, 2024 8:49 pm

Приготовилась снова оказаться среди магглов, но внезапно они переместились туда, где было тихо. Если не считать ветра.
- Ох! - потрясла головой так, чтобы откинуть волосы с лица. - Где это мы?
Огляделась с любопытством.
- Про книжку? Ну, Джон, - выразительно посмотрела на брата. - Это же только книжка из школьной библиотеки - разве командиру гвардии есть дело до таких мелочей?
Согласно кивнула. Ну, да, не склонный показывать. Пока вдруг не обнаруживается какая-нибудь Гленна.
- Аааа, - протянула, собираясь с мыслями, - это... Ну, знаешь, я подумала - нельзя быть выдающимся и неуловимым магом, и притом молодым, как его описывают. Сначала я подумала, что, может, вы давно его арестовали, но если нет - может, его и не существует на самом деле? Может, его придумал Снейп? Или он и есть Снейп?
И принялась отгибать пальцы.
- Первый раз я услышала о нем от Снейпа. Второе - контракт подписали Форанэн и Романофф. А кто, как не Снейп, знал, кому лучше подсунуть ткое? Третье - когда я получала свой подарок у Санты, который и оказался Грином, он откуда-то узнал, что я потеряла магию. А об этом тогда знали: мистер Нортон, Стеф, мистер Месарош и Снейп. Четвертое - Снейп владеет ментальной магией, умеет стирать память зельем и имеет доступ к помещениям Хогвартса, способным имитировать любое место и ситуацию так, что ее не отличишь. Так что и ожившие мертвецы, о которые говорят студенты, тоже могут быть ненастоящими, а существовать только в их головах.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джон Доу » Сб мар 23, 2024 11:25 pm

- Парк, - пояснил.
- Заповедник даже. Тут много места и мало людей обычно. Так что если надо где-то спрятаться - тоже неплохой вариант.
Возразил, хмурясь:
- Дженни, это же не просто какая-то там книжка из школьной библиотеки. Было бы это пособие по игре в плюй-камни, я бы, знаешь ли, вряд ли напрягся бы. Но некромантия! Хотя, конечно, существует вероятность, что ее просто взял Снейп, как раз чтобы что-то понять про Грина и его практики. Ты его не спрашивала?
Дальнейший ход мысли Дженни заставил его поежиться.
- Слушай, ну Снейп, конечно, тот еще гад, но ты думаешь, он способен прям на такое? Там же рабские контракты у студентов, и они ж вроде как видели этого Грина? Вживую. Я что-то себе с трудом представляю, чтобы Снейп переодевался Грином или ходил и всем постоянно правил память, подсаживал ложные воспоминания и все такое... Это ж сколько людей сразу нужно держать в поле зрения, вовремя подлавливать, чтобы подсаживать им менталку в голову! А главное, какая Снейпу от этого выгода?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 24, 2024 12:43 pm

Огляделась уже с большим интересом.
- О, здесь содержат драконов? - попыталась отгадать.
Переспросила:
- Снейпа? Нет. Нет, дело в том, что эту историю про книгу мне рассказала наш школьный библиотекарь. И она как раз собиралась поговорить об этом с директором. Но потом она ушла, и я не уверена - сообщала ли она. Думаешь, это и правда важно? Я тогда... скажу им обоим.
А на счет Снейпа и Грина смогла ответить не сразу. Звучало очень запутанно. И где бы Снейпу взять столько времени? С одной стороны. А с другой...
- Но тогда выходит, что у нас в стране где-то прячется сильный волшебник, и вы его не арестовываете потому, что он больше никому пока не вредит, кроме случая с подписанием тех контрактов? И ему все сходит с рук. Да? При этом он оживил одного из сподвижников Гриндевальда, который в свое время был успешным некромантом и практиковал Салазар знает что, чтобы ... пить с ним чай и записывать его воспоминания о войне?
Помедлила, не решаясь рассказать еще кое что. Попросила вместо этого:
- Можно я расскажу тебе один ... слух, который касается этого Грина? Но только ты не спрашивай, пожалуйста, от кого я такое услышала, ладно?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джон Доу » Сб мар 30, 2024 8:21 pm

Насчет драконов он не знал, но сомневался.
- Не, вроде нет. Здесь овцы есть, коровки там всякие, а драконы сюда не очень подходят. Они бы пожгли всех овец, да?
Кивнул:
- Важно. Ты спроси у Снейпа как-нибудь ненавязчиво, но только так, чтобы он не решил еще, чего доброго, что тебе самой зачем-нибудь нужно пособие по некромантии.
Запустил пятерню в волосы. В дженнином изложении все это звучало совсем странно, но...
- Понимаешь, Дженни, тут есть несколько моментов. Во-первых, мы и вправду пока не знаем, где конкретно он прячется, но это, допустим, дело техники, - можно выяснить. Проблема в том, что дальше делать. Вот мы выяснили, скажем, что супермощный волшебник, который может поднимать мертвецов, превращаться в дракона и Мерлин знает, что еще, прячется где-нибудь в зловонном подземелье. Мы берем команду гвардейцев и с криками "ура!" штурмуем это подземелье. А волшебник берет и косит нас к дементорам всех чем-нибудь вроде Адского Пламени или еще чего похуже. Потому что его возможности мы себе пока представляем довольно смутно. Так что дело не в том, что он никому не вредит, нет. Дело в том, что у нас очень мало пока информации и слишком мало людей, чтобы бездумно кидать их на штурм. По крайней мере, так я себе это представляю. Мне кажется, шеф спит и видит, как бы кинуть на штурм этих бесполезных авроров, которых присылает Малфой. Но Малфой же тоже не идиот - он посылает самых плохоньких, самых тупых и ленивых парней, которых ему не жаль, если даже их сожрет дракон. В общем, с моей колокольни это выглядит так, а как там на самом деле... Это ты лучше шефа спроси. Я ж не планирую операции, я только выполняю свою скромную работу.
Переспросил:
- Слух? Давай, конечно!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс мар 31, 2024 10:25 am

Раньше она не задумывалась о рационе драконов, так как их разведение совсем не казалось чем-то увлекательным. А теперь спросила:
- А чем кормят драконов в заповедниках? Они ведь, должно быть, очень много едят.
Можно было предположить, что специально для них заводят стада тех же овец, но сколько же голов потребуется!
- Да, я...
Собиралась пообещать сказать директору, но споткнулась об это уточнение. Снейп может подумать, что она как-то связана с Грином? Он так обо всех думает или дело в ней?
- Скажу, - слегка нахмурилась.
А дальше оставалось только покивать и признать, что рассказ Джона вполне похож на правду. Так ведь вполне может быть. И почему такого варианта не было у Мелони?
- Значит, он все же настоящий? - резюмировала.
Рассматривать окрестности она закончила, и им можно было отправляться дальше. Раз уж этот Грин существовал на самом деле, их сегодняшняя прогулка все же имела смысл.
- Я слышала, что Снейп получает немалые деньги от лорда Малфоя. И что это как-то связано с Грином. Но за эти деньги он якобы ничего не делает. То есть... неизвестно что он делает за эти деньги.
Взялась за руку Джона.
- Переместишь нас дальше?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»