Национальный парк Кернгормс

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт окт 06, 2020 7:24 pm

*

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лёринц Месарош » Сб дек 05, 2020 8:09 pm

Будет ли против его семья? Ох, ответ на этот вопрос горел в его сознании ярко-алым цветом. Разве что выбора он им давать не собирался. Как и сообщать брату Ники о том, как обстоят дела в реальности.
- Они примут мое решение, Джаред. Единственный сын имеет право на некоторые привилегии.
Багровое лицо отца и слезы матери он представил настолько ярко, что пришлось глаза потереть, избавляясь от навязчивой картинки.
Не сразу сообразил, к чему вернулся мыслью брат Ники.
- Неплохой путь. Я эгоистично рад, иначе бы не встретил свою невесту.
Улыбнулся вежливо, но развивать идею не стал.
- Есть - и ладно. Найдем рано или поздно.
Ускорил шаг, догоняя резко вырвавшегося вперед Джареда, который... А, ну конечно, увидел-таки Нику с ее подругой.
- Кажется, десерт нам они уже набрали.
Ну или чем еще можно заниматься, находясь посреди куста с какими-то фиолетовыми ягодами?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Пн дек 07, 2020 8:58 am

- Если мы ее обнаружим, тебе точно понравится, - заверила Хель, бодро вышагивая по тропинке. Призналась, опуская взгляд на кустарники, вдруг они найдут нужный быстрее, чем себе представляли?
- Честно говоря, я не знаю, как правильно. И я безумно рада, что ты со мной. Ну вот сама представь эту неловкую картину, где мы втроем идем. Идем. И идем. Хорошо, если они найдут общий язык и мы зацепимся за интересные темы, но не те, в которых Ника-дурачок. Джаред, к сожалению, знает таких историй целую кучу. О, смотри...
Оживилась, притягивая Хель к одному из кустов, на котором ярко-черные и совершенно точно сочные ягоды звали и манили.
- Их нельзя есть. Вот такие. Иногда их путают с жимолостью... Вдруг Лёринцу не понравится Джаред? Или наоборот? Я не хочу выбирать чью-то сторону, тем более я знаю, чью приму. Это неприятное чувство, пусть и теоретическое.
Вернувшись на тропинку подавила в себе желание обернуться на мужчин. Лес, свежесть, хватит с нее переживаний. На краткий рассказ о походе хмыкнула.
- Может мы стали слишком старыми для таких увеселений?
Самой даже смешно стало от такого предположения. Резко остановилась, кивая на тень под небольшим валуном. Прошептала.
- Смотри, там ёжик! Пойдем тихо?
И правда двинулась, осторожно ступая, чтобы через пару шагов всплеснуть руками.
- Это мохнатый мох, а не ёж.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Пн дек 07, 2020 4:51 pm

Неловкость обрисованной картины заставила дернуть плечом, словно сбрасывая паутину. В чем-то Ника была права - если забыть о том, что ей самой некомфортно, и вспомнить, что она здесь ради помощи подруге... И сразу становилось куда лучше.
- О? А мне расскажешь? Тебя-дурачка я представляю как-то с превеликим трудом. А любопытно!
Обернулась к Нике, глядя с искренним интересом и всем видом выражая желание услышать истории. Вместо этого, однако, ее потянули прямо в куст. С укоризной покачала головой, но сопротивляться не стала - выяснять подробности можно и в кустах, почему бы и нет.
- Да, это я знаю. Папа учил меня подобным вещам. Осталось найти настоящую жимолость, мелочи жизни. Но вообще, строго говоря, есть их можно, просто в небольших количествах. А сторону ты выбираешь в любом случае - потому что не могут двое сойтись прям во всем. Ну или не стоит оставлять их наедине слишком надолго, да.
Потянулась следом в сторону тропинки и следующих кустов.
- Так что там за истории?
Отмахнулась от мысли про поход. Был и был. Прошел и прошел. И снова Ника ускользнула от рассказа. Да что же там за истории такие?
Ежики интересовали куда меньше потенциальных веселых сведений, но не вспомнить детскую любовь и факультет ежиков она не могла, верно.
- Однажды я хотела основать факультет ежиков. И распределиться туда, конечно же. Они милые, с иголками и фырчат.
И когда вместо ежа показался мох - расстроилась даже. Ровно до момента, пока посреди мха не увидела камень. А на камне...
- Ух ты, смотри, какая красивая!
Змея и правда была удивительная - ярко-черная, лоснящаяся на солнце и блаженно спящая.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Пн дек 07, 2020 6:09 pm

Готова была оставить на плечах Хель этот превеликий труд представления. Особенно вот с таким любопытствующим лицом. О - куст! В кустах полуядовитых ягод ответила Хель.
- Думаешь нам стоит вернуться к ним?
И даже прислушалась. Шум леса, жужжание какого жучка в тех самых кустах, в которых они с Хель временно засели, не передавали звук мужских голосов. Они же не прибьют друг друга невербально?
Хель была настойчива и уперта. Вот же гриффиндорка!
- Истории - истории, ну вот хотя бы одна из них. Я предложила помочь бабушке с ужином и насобирала ягод. Вот этих. Испекла пирог. Вот где ум?
Кажется именно тогда бабушка провела маленькую Нику по основным съедобным кустам островов.
Широко улыбнулась.
- Хранитель ваш тоже милый, фырчит и иголки-зубы. Иголки! Ага! Да такими иголками...
Спросила, вдохновленная детскими воспоминаниями.
- Какой цвет на гербе Дома Ежа был бы?
Округлила глаза, вмиг забывая все, и отошла за спину Хель. Не то, чтобы тут был благородный принцип "пока едят товарища, успеешь убежать", но... Хель же в восторге!
- Может не надо? Она же спит. Ты вот любишь, когда тебя будят? Пойдем к жимолости?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Пн дек 07, 2020 6:28 pm

Вот как раз возвращаться в атмосферу неловкости рядом с полузнакомым целителем и едва знакомым Джаредом она не хотела совершенно. Так что куст, мох и все такое прочее вызвали у нее повышенный восторг. Как и рассказ про ядовитый пирог.
- И как, его кто-то успел покушать? И нет, это такая себе история, тут кто угодно мог ошибиться!
Варианта было два. Или Ника скрывала что-то интересное, или интересного не было с самого начала.
Так что в ответ улыбнулась, но с прищуром. Где истории, Ника, а?
- Фиолетовый, конечно же. Какой еще?
Вот как раз с этим у нее сомнений не было. А потом в жизни появился красный Гриффиндор... и стало не до факультета ежика.
Обернулась. Чего Ника боится?
- Это же уж. Красивый. Смотри, желтые пятна.
Змея, словно услышав ее, подняла голову, демонстрируя прекрасную голову.
- Мы уже ее разбудили.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Вт дек 08, 2020 1:20 pm

Покачала головой, возвращаясь мыслями в тот неловкий день.
- Нет, никто не успел. Но я усвоила, что не все красивые ягоды стоит пихать в рот.
Хмыкнула. Фиолетовый четко асоциировался с неофитами и не желал вклиниваться на герб с яростным ежом. Отчего-то именно такого и представляла. У него еще дополнительные шипы на присосках к пузу были прилеплены. В руках - меч. Боевой еж на кроваво-красном фоне. Протянула.
- Красный ежу тоже подошел бы... А я бы основала факультет... медузы! И цвет морской волны основным бы сделала.
Но все эти прекрасные размышления пришлось прервать змеей и восторженной Хель.
- Простите мадам уж, спите дальше, мы тут мимо просто...
Призналась, поднимая руки вверх и направляясь прочь от валуна.
- Я не люблю змей.
Но еще больше сейчас не любила свою память. Вот зачем она вспомнила Львенка в башне Рейвенкло? И ту странную ночь рядом с Хель... Обернулась к гриффиндорке.
- Я ведь не уточнила, но как ты себя чувствуешь?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Сб дек 19, 2020 7:46 pm

Представила в красках сине-зеленую медузу в качестве Хранителя.
- Надеюсь, не ядовитую? Иначе это окажется каким-то уж слишком веселым развлечением для тех, кто на этот факультет попадет.
Фыркнула весело, но дальше развивать тему не стала - как и следить за змеей, которая голову все же опустила, явно не увидев в них угрозу.
- Хорошо, пойдем тогда отсюда? Поищем твоего жениха и твоего брата. Кажется, они уже должны были нас нагнать, нет?
Не поняла, о чем ведет речь Ника. Но от змеи тем временем увела, подхватив под локоть.
- Я? Прекрасно. У меня, вроде... и не было проблем с самочувствием?
Почему это вышло вопросом - и сама не поняла.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Сб дек 19, 2020 8:17 pm

Довольная цветовой гаммой протянула.
- Беленькую...
Как цвет поможет определить степень ядовитости медузы не знала. Но у ее хранителя должны же быть хоть какие защитные механизмы?
Помотала головой подхваченная под локоть. Напомнила.
- Не их. Я-го-ды. Мы же ищем ягоды.
Похоже лесная прогулка на нее хорошо влияла, помогая относиться к ситуации с нужной долей бесчувственности.
Только сейчас поняла, что они приближаются к речке. Шум воды постепенно наполнял пространство. Нужные ягоды не находились, а Хель кажется всё забыла.
- Ну как же... Помнишь мы тогда с Дженни с тобой сидели... Не помнишь?
Наверное это должно радовать. Значит не так серьёзно всё было.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Чт дек 24, 2020 1:10 pm

Белый факультет отдавал чем-то из детства, когда мама водила ее в маггловскую больницу, приговаривая, что у волшебников она еще успеет полечиться, а пока что - есть и нормальные доктора. Папа всегда только усмехался, но с решением жены не спорил. Невольно улыбнулась, мечтательно вспоминая те времена. И кивнула.
- Белый звучит отлично.
Подсказала, продолжая утаскивать Нику в сторону... потенциально Месароша и Моргана. Ну и что, что в той же стороне была и речка.
- Ягоды. Для твоего жениха и твоего брата. Определенно.
Улыбнулась широко, прежде чем отпустить локоть Ники и окинуть взглядом открывающийся сквозь деревья вид на реку.
- Почему бы не поискать там?
Не ягоды, так рыбу найду. Интересно, а рыбу Ступефаем ловить можно? От этой мысли стало так весело, что даже воспоминание о медальоне не смогло испортить настроение.
- Теперь помню. Но... Это не самое приятное, что случалось в моей жизни. И не то, с чем я могу справиться. Никто не может. Я... не готова доверять Снейпу информацию о том, откуда появился медальон. А больше в Хогвартсе нет никого, кто извлечет из этой мысли не развлечение или сочувствие, а реальные действия. Так что - патовая ситуация, о которой лучше не думать.
Подмигнула Нике, чтобы та тоже немного расслабилась на эту тему.
- Иногда стоит побыть фаталистом, правда.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Пт дек 25, 2020 5:27 pm

Фыркнула, но спорить не стала. Ведь если они найдут ягодный куст, ей ведь будет совершенно несложно набрать кислую жимолость брату и жениху. Поделилась.
- Папа всегда устраивал привал у речки. Правда не в этой части парка. В более солнечной... мне кажется.
Медленно пробиралась к реке, уже не надеясь найти ягоды, и слушала Хель. Слушала, а внутри все сворачивалось острым клубком. Медальон причинил Хель вред и она знает откуда исходила угроза? Рискнула задать осторожный вопрос.
- А откуда он появился?
В качестве поддержки невесело сообщила.
- Почему ты уверена, что директор не поможет? Мне он помог с решением...
Вздохнула, не желая вспоминать тот ужасный день, но вспоминала снова и снова. Морг. Дженни на коленках Нортона. Пакет с головой. Зелье... Ох.
- Если ты правда не хочешь об этом, я замолкаю.
Признала в одном кусте неподалеку нужный. Указала на него Хель, предлагая направление их прогулки. Тихо закончила предыдущую мысль.
- Я только хочу знать, что тебе ничего не угрожает...
Вдруг Хель столкнулась с тем же психопатом? По себе знала, как это хранить в себе этот страх и чувствовать горькую ответственность за то, что сделали чужие руки. Нырнула в куст, нарочито бодро оповещая.
- Жимолость найдена!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Пт дек 25, 2020 5:41 pm

Оглянулась машинально, словно здесь и сейчас могла бы увидеть ту самую, более солнечную, часть парка. И улыбнулась - ей нравилась и менее солнечная, но, наверное, и та понравилась бы.
- Я... Не могу тебе сказать, прости.
Поймала Нику за руку и потянула на себя, чтобы заглянуть ей в глаза.
- Не потому что я тебе не доверяю, правда. Просто... это не моя тайна. А ты... не тот человек, который может здесь помочь.
Мягко сжала пальцы, прежде чем отпустить.
- Как и я. Если бы я могла... Но нет.
Тон подруги настолько не соответствовал словам, которые прозвучали, что даже фыркнула - правда, столь же невесело. Кажется, помощь директора Нике была столь же эффективной, как потенциальная помощь для Эндри. Она еще слишком хорошо помнила это странное ощущение, когда в кабинете директора ее будто подталкивали вести себя так, а не иначе. Но ведь сработало! И это было главным.
Куст был как куст. Потенциально - со вкусными ягодами.
- Будем собирать?
И так и не смогла ответить на последний вопрос-просьбу хоть как-то. Соврать ради спокойствия она не могла, потому что это же Ника, как можно врать Нике? Но и говорить правду... А где эта самая правда? Угрожает ли ей что-то - или просто новый господин Эндри решил поиграться один раз?
- Как славно!
Энтузиазм в голосе вышел даже правдоподобным, как и хотелось бы ей сейчас.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Пт дек 25, 2020 6:00 pm

Ответ был настолько ожидаемым, что даже не изменилась в лице, принимая решение Хель... в любом случае. Моргнула, печально улыбаясь.
- Понимаю. Хорошо понимаю, прости что подняла вопрос. Наверное я надеялась услышать, что там был артефакт из Зонко, у которого чары просрочились, и ты поправилась. Знаешь...
Вздохнула, не зная стоит ли продолжать или лучше здесь поставить нужную точку.
- Все в порядке.
Присела на корточки, стаскивая рюкзак. Где-то здесь... Вытащила волшебную палочку, превращая запасную майку в небольшой мешочек. Отдала команду.
- Собираем сколько уместится!
Правда поначалу собирала всё в другую тару. В рот. Пальцы быстро стали фиолетовыми. Выглянула, привлекая внимание Хель, и показала ей язык.
- Фыэолетэвый?
Сборщик из нее так себе, чего лукавить. Возможно только благодаря стараниям Хель можно было радостно возвестить подошедшим мужчинам.
- Мы обнаружили жимолость. Будете?
Следом внесла конструктивное предложение.
- Мы хотим прямо пикник, да? Тогда предлагаю привал здесь.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Пт дек 25, 2020 7:01 pm

Улыбнулась Нике благодарно. Шутка не показалась смешной, да и вряд ли была таковой, но за то, что Ника не стала допытываться... Сжала на секунду кулаки, вспоминая медальон и то, что старательно пыталась забывать уже очень много дней.
И улыбнулась упрямо еще раз. Не здесь и не сейчас. Это не испортит ей прогулку!
Пергамент из школьной сумки был быстро превращен в удобный кузовок.
- Главное - потом съесть, иначе нам придется придумывать, куда ее девать.
Словно по лицу кто-то провел широкой ласковой кистью, заставляя черты смягчиться. Все хорошо. А пальцы уже срывали ягоду за ягодой, не различая спелые и недозрелые.
- А?
От неожиданности даже рассмеялась, потому что...
- О да, еще как фиолетовый! А лицо - в красных пятнах.
Потянулась, чтобы попробовать стереть с щеки особо большой след, но это оказалось слишком сложно.
- Нам нужна вода. Срочно.
Однако сбегать до речки и обратно они не успели - колдомедик и Морган уже появились, словно чертики из табакерки. Вот не могли бы раньше, пока Ника не измазалась в темном соке, а ее собственные руки не стали бы красно-фиолетовыми от сока.
Сунула кузовок Моргану и решительно взяла Нику за руку.
- Мы хотим прямо к речке. Здесь и сейчас. Очень хотим.
Мило улыбнулась. Мило же?
- Скоро вернемся.
И потащила Нику к шуму воды.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джаред Морган » Ср дек 30, 2020 8:54 am

Взял паузу на размышления. К словам Лёринца Месароша не получалось придраться, а в его намерениях усомниться. Возможно сейчас не лучшее время для свадьбы, детей и прочего, что там конструируют молодые семьи. Но когда будет лучшее время? И где? Закончил, усмехнувшись.
- Потом хоть пригласите чай попить в кругу новой семьи?
Девушки нашлись в кустах. Нетрудно было вычислить, кто тут главный обжора. Рассмеялся комментарию целителя, глядя на заляпанных девчонок.
- Набрали. Съели больше!
Принял корзинку из рук Хель и заметил с некоторым удовольствием.
- Вода ледяная, не кричите громко.
Посмотрел на Лёринца, вручая тому ягодную корзинку, а сам принялся растилать пледы. Поскольку провизия была не в его ведении уточнил у Месароша, кивая на оставленный рюкзак Ники.
- Что насобирали?
Дал команду самому широкому пледу.
- Тепло.
Осмотрелся, вслух раздумывая над следующим пунктом прогулки.
- Предлагаю после растрясти бутерброды по той тропинке. Она из леса должна вывести. Если к тому времени ноги не устанут, можно еще марш - бросок до овечьей фермы сделать.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 30, 2020 10:51 am

С довольством хмыкнул.
- Чай? Пригласим. Думаю, можно и чего покрепче.
Хлопнул Джареда по плечу и со все той же улыбкой продолжил путь к их цели. Которая была весьма легко находима, да.
- Раз съели - остальное достанется нам, верно? Все по-честному.
Удержаться от фырканья не вышло. И на Нику с подругой, и на Моргана. Забавно это все, забавно.
- Еды, как я понимаю, традиционно пикниковой.
Корзинку поставил на траву рядом с пледом, который - ого! - оказался не так прост. Уважительно присвистнул, но комментировать не стал. Разве что на заметку взял, что можно и таким образом спасаться от холода, если вдруг захочется на природе отдохнуть.
- Прежде, чем растрясти, их надо съесть. А зачем нам на овечью ферму?
Овцы... Мохнатые, бекающие и дурно пахнущие животины. С другой стороны, могло оказаться, что для Ники, например, это пушистые облачка милого счастья - и тогда им да, на овечью ферму надо совершенно точно. Так что быстро поправился.
- В смысле, если девушки захотят - конечно, сходим.
Бутербродов в сумке оказалось прилично. Настолько, что он засомневался в численном составе их пикниковой группы. Может, в кустах прячется еще парочка друзей Ники или коллег Джареда? Он тут был явно единственным, кто на пикник мог привести... Разве что Адель с Лёринцем. От этой мысли стало горько на языке, но смешок получился совершенно искренним - не признать абсурдное веселье подобной встречи он просто не мог.
- И питье...
Где-то должно было быть питье. Не из речки же воду хлебать, в самом-то деле!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Ср дек 30, 2020 11:15 am

- В пирог! - живо предложила. Неужели так мало вариантов для реализации ягод? Можно накормить Анку. Интересно, а беременным можно пироги? Мысль быстро улетела, а руки радостно срывали ягоду за ягодой.
Расстроенно переспросила.
- Красных?
Подставила щеку, надеясь, что Хель сможет оттереть ужасное пятно, но... Все оказались в сборе не вовремя, заставляя нарочито бодро предлагать ягоды. Спрятала красные щеки в фиолетовых ладонях, стараясь увернуться от взгляда целителя.

- Вот же тетеря! Как можно забыть, что ягоды... пачкаются!
Корила себя по дороге к речке, искренне благодарная Хель за идею. Проныла, останавливаясь и не решаясь трогать воду.
- Совсем плохо выгляжу?
Но что остается-то? Присела, черпая прохладную воду и отмывая пальцы. Тереть пришлось с силой и это все равно не до конца помогало. Оставила пятнистые руки, принимаясь за щеки. Кажется от усиленного умывания пятна стали еще больше. Не видела, но всё лицо чувствовало себя крайне ужасно. Отошла от реки и уселась на траву.
- Вот вечно так! Почему я не могу быть воздушной леди - в пледе? Эхх...
Махнула рукой, обозначая, что не вопрос это вовсе. Так - скорбная констатация факта нытья, испорченного настроения и замёрзших щек с ладонями. Спрятала руки в кармашки, а лицом уткнулась в коленки. Будто это поможет пятнам исчезнуть!

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Хель Теон » Ср дек 30, 2020 11:22 am

Веселье внутри расцветало буйным цветом. Ника была столь забавной в своем смущении, что впервые в жизни она пожалела об отсутствии у себя колдокамеры. Сейчас бы сделать много снимков, а потом в шутку шантажировать подругу!
- Пачкаются. Открытие года, Ника.
И все же засмеялась, потому что ну просто невыносимо было сдерживаться.
- Нет, ты выглядишь исключительно мило и забавно, не переживай. И красно-фиолетово. Но, полагаю, для своего жениха - очень красиво. Как там говорят про любовь...
Сделала шаг в сторону на безопасное расстояние, а то решит еще Ника отомстить холодной водой за смех. И вымыла руки. Ну как вымыла... Оттираться ягодный сок не хотел. Радовало, что не только с нее. Хотя... насколько радовало саму Нику...
- Потому что быть воздушной леди - скучно? И Месарош твой тебя полюбил такой, какая ты сейчас, а не воздушной и идеальной. Вот изменишься - и чего, зачем?
Устроилась рядом с Никой, обнимая ее за плечи и чуть раскачиваясь.
- Давай, приходи в себя, ягодный пожиратель. Нам еще пикник продолжать.
Солнышко рядом с речкой было теплым и уютным, прогревая, но не мешая наслаждаться днем.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Джаред Морган » Ср дек 30, 2020 12:18 pm

Они точно сработаются с Месарошем. Вокруг подозрительно много свадеб. Ноэль утопил его дом в фотографиях со свадьбы Анки. Именно на них окончательно понял, на какую встречу звала его сестра. К слову, по ним же увидел, что Хель Теон танцевала больше всего с девочкой-ромашкой. Того гляди и Ноэль завалится однажды вечером в дом и сообщит, что заключил помолвку. И всё! Никаких вечеров за крепким "чаем". Пропадет человек!
Разгладил плед, перехватив из корзинки пару кислых ягод. Хмыкнул, предлагая Лёринцу.
- Ты можешь спросить у Ники и всё сам поймешь. Я просто внёс предложение.
Девушки весьма удобно устроились: унеслись в неизвестном направлении, а им с целителем досталось раскладывание провизии. Когда Лёринц снова усмехнулся чему-то, деликатно уточнил.
- Всё в порядке?
Осмотрелся. Да, им не хватало напитков, но был еще портфель Хель. Одно дело распаковывать сумку сестры, зная, что ничего криминальнее колбасы он там не найдет. Другое дело... Ткнул пальцем в портфель.
- Наверное у Хель. Сейчас придут и мы уточним.
Удобно уселся на теплом пледе, закидывая еще одну горстку ягод в рот.
- Лёринц, ты ведь знаком с Ноэлем? Ноэль Данн, фотограф который. Мы иногда занимаем вечера настольными играми. Нарды, домино, шахматы. В общем, если тебе будет интересно, а вечер покажется скучным, можешь как - нибудь присоединиться. Эль обещал достать магловскую настольную игру. Там что-то про аренду.
Добавил, вытягивая шею в надежде увидеть возвращающихся девушек.
- Если тебе интересен такой вид досуга.

Аватара пользователя
Лёринц Месарош
Целитель
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 6:53 pm

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Лёринц Месарош » Ср дек 30, 2020 1:12 pm

Предложенные ягоды принял с улыбкой, но есть не стал. Фанатом подобных угощений он не являлся никогда, а уж если это еще и предлагала не сама Ника...
Подкинул на ладони ягоды, успешно поймав все.
- Как вернется - обязательно спрошу, да.
Не сразу понял, о чем Джаред спрашивает. Но вежливость диктовала простой алгоритм действий.
- Да, спасибо, все в полном порядке.
А потом можно уже осознать, к чему был вопрос. И откинуть мысль куда подальше - не тот случай, когда хочется вспоминать неприятные моменты дольше, чем требуется для откладывания их в дальний ящик.
- Уточним - или отправимся следом на речку, добывать нам питье.
Плед был заманчиво теплым, так что откинулся на него, разглядывая небо, и устроил голову на сложенных под затылком ладонях.
- Знаком.
Наверное, это можно было назвать знакомством - где-то там были колдографии и их с Никой, которые та периодически мечтала увидеть, а он подбадривал ее, прекрасно осознавая, что если уж с мая колдографии не пришли... Вряд ли стоит рассчитывать на ответственный подход и дальше.
- Игра про аренду?
Звучало как кошмар - реальность, перенесенная в игру, да еще и какая...
Улыбнулся брату Ники, но продолжил смотреть на небо.
- Да, конечно. Я постараюсь к вам присоединиться одним из вечеров. К сожалению, приглашать в больничное крыло гостей не очень принято... Но я готов позвать посидеть в Кабаньей, если что.
Повернул голову в сторону Джареда.
- Мне интересен любой вид досуга, который не работа. Как ты можешь догадываться, у взрослых, которые работают в Хогвартсе, мало развлечений.
Продолжил без паузы.
- Расскажешь про свою работу?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Национальный парк Кернгормс

Сообщение Ника Морган » Ср дек 30, 2020 1:55 pm

Пачкаются. Хмуро посмотрела на забавляющуюся Хель. Легко ей шутить! Она только руки перепачкала... С этим сидением в школе любой выход на природу словно с цепи срывал. Зато ягоды вкусные были. О чем будут напоминать ладони еще пару дней. Накидала варианты для Хель.
- Всё стерпит? Полюбишь и нюхлера? Любовь не считает пятна на щеках от жимолости?
Не выдержала и вторила смеху Хель. Вот и правда, чего раскисла? Отлипла от коленок, укладывая голову на плечо обнимающей Хель.
- Спасибо, Хель. Просто иногда хочется быть такой...
Не дурной? Не расстраивающейся по пустякам? Закончила.
- ... невозможной. Хееель?
Позвала, отлипая и поднимаясь с земли. Подала руку Хель, предлагая помощь в подъеме.
- Мне хорошо.
Тепло улыбнулась подруге, кивая в сторону кустов, у которых они оставили мужчин. Поскольку Хель была чересчур довольной, добавила немного дёгтя.
- Я решила больше не пытать тебя вопросами о Джареде.
Показала фиолетовый язык, подскоками обегая Хель.
Еще пара минут и стало видно поляну с расположившимися Лёринцем и Джаредом. Прошептала Хель.
- У нас есть в запасе игры на укрепление командного духа?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»