Станция в окрестностях Гретна Грин

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт июл 02, 2021 4:37 pm

Изображение

Место, где первым делом оказываются волшебники, получившие разрешение прибыть в Шотландию. Редкие "туристы" оказываются под пристальным наблюдением десятка гвардейцев и чиновников, которых сейчас куда больше, чем самих желающих посетить Магическую Шотландию.
На станции работает каминная сеть.

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джек Тэлбот » Сб июл 03, 2021 3:31 pm

Джек оказался на станции чуть раньше назначенного времени. Его встретила тишина, от которой становилось жутко. Возможно из-за того, что в таких местах ожидаешь приглушенные разговоры, треск кассовых аппаратов и печатных машинок, а не пустое помещение. Джек заметил на станции несколько людей, но выглядели они несколько зловеще, будто пытались подметить в госте что-то подозрительное.
Джек подумал:
"Наверное, потому что на мне нет мантии".
Его мантия повредилась при перемещении: она зацепилась за какой-то выступ. Джек так и не понял за какой. У него так закружилась голова, что он думал лишь о том, как бы его голова не зацепилась таким же образом.
Джек сказал себе:
"Что ж, хотя бы покажусь пунктуальным. Англичане любят пунктуальных людей. Их главная достопримечательность - огромные часы. И, возможно, мне следовало бы надеть котелок. Жаль, у меня нет лишних денег - я бы купил зонтик-трость".
От переживаний Джек прижался спиной к колонне станции, и со стороны выглядел совсем уж жалко. Ему так казалось. Нужно было произвести впечатление уверенного американского журналиста, но Джек постоянно вытаскивал документы, прятал их в карман, снова вытаскивал, складывал посередине и опять убирал.
Его предупредили, чтобы он подождал, и Джек повторял про себя:
"Еще пара минут. Я всегда могу попросить связать меня с Министерством и пристыдить их, что меня никто не встретил. Ох, вот бы такого не было. Англичане же так любят заполнять всевозможные формы, прошения и бумаги".

Аватара пользователя
Малати Фултон
Сотрудник Министерства Магии Шотландии
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 2:38 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Малати Фултон » Сб июл 03, 2021 4:10 pm

Не всем в Министерстве понравилась идея присутствия в Шотландии иностранных журналистов. Может ли кто-то гарантировать, что они не станут писать то, что еще больше опорочит их магическое сообщество? Еще больше, чем это сделано усилиями Лондона. Но журналистика вообще работала не так. Или почти не так для тех, у кого не было возможности перебирать. Хотела бы она сказать, что десятки ведущих мировых изданий просили у них аккредитации, а Шотландия могла выбрать тех, кто им не навредит. Увы, такая роскошь была не про них.
И все же согласие было. А следом за ним и первые желающие появились.
Аппарировала к станции, еще не опаздывая, но буквально впритык по времени. Поспешила зайти внутрь и огляделась. Да, табличка с именем гостя ей точно не понадобится - в почти пустом зале без формы был только один человек. Ошибиться было трудно.
- Добрый день. Мистер Тэлбот? - подошла к мужчине с, по сути, риторическим вопросом. - Я Малати Фултон, представляю Министерство Магии Шотландии в вопросах работы с прессой. Мы рады видеть вас здесь и надеемся, что ваше прибывание окажется плодотворным и интересным.

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джек Тэлбот » Сб июл 03, 2021 5:29 pm

Джек выслушал женщину, но про себя отметил:
"Как она холодна".
Он нервным движением достал из карманов пиджака свои документы, даже библиотечный билет, карточку членства в гильдии журнальных писателей детективных историй и прошлогодние права на использование волшебной палочки. Они были не только просроченные - после них Джек сменил ещё две палочки. Права на них он тоже предоставил.
Джек широко улыбнулся:
- Очень приятно, мисс... Миссис... Малати Фултон. Джек Тэлбот - представитель новостного журнала "Great Elm", ведущий колонки "Курьёзные случаи уважаемых магов". Не сомневаюсь, мы станем отличной командой. Вы ознакомились с моими документами?
Джек одновременно протянул в левой руке стопку бумаг и подал правую руку, его слегка трясло от волнения.
"Вдруг для британских женщин рукопожатия оскорбительны?" - в ужасе подумал он. Джек вспомнил, как видел по телевизору принцессу Диану, когда в прошлом году гостил у отца. - "Нет, с этим должно быть все нормально".

Аватара пользователя
Малати Фултон
Сотрудник Министерства Магии Шотландии
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 2:38 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Малати Фултон » Сб июл 03, 2021 6:10 pm

- Мисс, - уточнила и подала руку в ответ, совершенно не имея ничего против такого жеста.
Вежливо улыбнулась на "Курьезные случаи". Да, рассчитывать на серьезного корреспондента не приходилось. Может, и этого Джека Тэлбота к ним попросту сослали за какую-то провинность?
- Что ж, у нас вы встретите и уважаемых магов и, полагаю, курьезные случаи с ними.
Хотя справедливо было бы сказать, что в некотором роде все они тут оказались в одном большом курьезном случае.
А вот от документов отказалась.
- Это лишнее, мистер Тэлбот. У гвардейцев к вам нет никаких вопросов, а я бы не хотела вмешиваться в вашу работу. Мы придерживаемся принципов уважения к честной и независимой журналистике. Так что я здесь чтобы помочь вам освоиться, не заблудиться и вообще предложить любое посильное содействие со своей стороны. И если у вас нет необходимости задерживаться здесь, на станции, дольше, может быть...
Уже сделала шаг к камину, но остановилась, чтобы уточнить.
- Кстати, вы бывали раньше в Шотландии? Есть ли у вас планы относительно размещения? Я могла бы порекомендовать вам гостиницы, если хотите, - предложила.

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джек Тэлбот » Вс июл 04, 2021 6:19 am

Джек смял документы в карман.
- Ох, я буду счастлив вашей помощи!
Радостно отметил:
"Британский юмор. Отлично. Я люблю "Монти Пайтон".
Продолжил:
- Если Вас это не затруднит, то, пожалуйста, помогите мне заселиться. Мне подойдёт любое место, при условии, что номер будет на одну персону. Надеюсь, Вы понимаете меня, - Джек поднял потрёпанный чемодан, который достался ему от родственников отца. От родственников по линии матери тоже был подарок: впаянные по ободку амулеты, обереги и талисманы удачи. - У меня с собой печатная машинка.
Джек поправил очки. Ему показалось, что он начинал действовать на нервы мисс Фултон, поэтому сказал себе:
"У нее и без меня миллион дел. Как неудобно получается".
Джек быстро добавил:
- Уверен, я смогу найти гида, если мне захочется прогуляться по окрестностям.
Заметив, как его жестом приглашают к камину, он нервно пошарил по карманам брюк и с тревогой в голосе сказал:
- Прошу, подождите, мисс Фултон. Возьмите оберег от досадных неприятностей. Со мной они постоянно происходят.
Джек держал за серебряную цепочку оберег и ждал, когда женщина возьмёт его.

Аватара пользователя
Малати Фултон
Сотрудник Министерства Магии Шотландии
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 2:38 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Малати Фултон » Вс июл 04, 2021 11:41 am

Пару секунд поразмышляла, а потом предложила:
- Позвольте вам тогда посоветовать паб-гостиницу "Три метлы". Он находится в Хогсмиде, это единственное полностью магическое поселение в Штландии. Там вам будет удобно - место тихое, приличное, комнаты хорошие. А еще рядом лавки, почта, амбулатория, можно с помощью камина добраться в Министерство. Ну, и конечно, Хогвартс. Наша знаменитая школа находится рядом с Хогсмидом. Полагаю, вам это тоже будет интересно? - расписала все преимущества.
И на всякий случай добавила:
- В Хогсмиде есть еще одна гостиница - "Кабанья голова", но должна вас сразу предупредить, что там собирается специфическая публика, а меню блюд очень скудное. Да и обслуживание, надо признать, не на высоте.
Снова шагнула в сторону камина. Гид, да. Не забыть про гида.
- Если вы не будете против, я хотела попросить мою ученицу, мисс Хелен Форанэн, помочь вам. Она очень толковая, сообразительная и доброжелательная юная леди. Скоро выпустится из Хогвартса, но пусть вас это не смущает. В последние несколько лет у нас традиция - студенты выпускаются в возрасте постарше, чем привычные всем семнадцать, - сочла нужным пояснить, чтобы иностранный коллега не подумал, будто к нему приставляют ребенка, за которого ему же и придется отвечать. - В свою очередь я бы хотела попросить вас помочь мисс Форанэн расширить кругозор. У нас сейчас нет возможности посылать стажеров заграницу или приглашать наставников из-за рубежа, так что ваша компания, я надеюсь, будет мисс Форанэн не только приятна, но и полезна. Сами понимаете, юным начинающим журналистам очень полезно увидеть работу опытного коллеги, получить какой-нибудь ценный жизненный совет, взглянуть на особенности своей профессии так сказать изнутри. Может быть, это поможет ей лучше понять то, что она сама хочет получить от будущей работы - о чем писать и как писать. И уверяю вас, она не станет вам мешать или докучать.
Немного удивленно взглянула на оберег, но все же взяла.
- Благодарю вас, мистер Тэлбот. Я надеюсь, что нас сегодня не поджидают досадные неприятности, - улыбнулась. - И если вы не против "Трех метел"...
Взяла горсть пороха и вошла в камин - достаточно большой, чтобы вместить двоих. И вполне способный переместить двух человек за раз. Вопросительно посмотрела на гостя, ожидая, что тот присоединится и встанет рядом.

Аватара пользователя
Джек Тэлбот
Американский журналист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2021 7:09 am

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джек Тэлбот » Вс июл 04, 2021 3:10 pm

Джек шагнул в камин.
- Для меня будет честью познакомиться с выпускницей Хогвартса, - сказал он. - Я думаю остановиться в "Три метлы" и встретиться с мисс Форанэн, когда у нее найдется для меня время.
Он на секунду представил совсем молоденькую девушку рядом с собой и ужаснулся:
"Что о нас подумают? В лучшем случае, что мы родственники. Как же неудобно выходит... Хотя, если так подумать, если учесть, что представитель Министерства не против... Может, британцы не настолько параноидальные, как американцы. Ох уж эти культурные различия".
Джек взял горсть пороха.
- Это же совсем близко к Хогвартсу? Будет очень некрасиво приглашать девушку в кабак. Ой, нет, там было что-то про кабана...
Глупее ситуация уже не могла стать. Джек постеснялся смотреть женщине в лицо, он боялся увидеть смех в ее глазах или недопонимание, поэтому прочистил горло и, решив, что достаточно наговорил ерунды, дружелюбно улыбнулся:
- "Три метлы", правильно?

Аватара пользователя
Малати Фултон
Сотрудник Министерства Магии Шотландии
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 20, 2020 2:38 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Малати Фултон » Вс июл 04, 2021 5:49 pm

Переспросила:
- В кабак? Нет, не беспокойтесь - "Три метлы" - очень приличное заведение. Там и алкоголь не продают - никому, даже совершеннолетним. Это любимое место учеников всех возрастов. Я попрошу ее навестить вас завтра утром. Впрочем, если вы хотите поспать подольше...
Кивнула коллеге.
- Три метлы.
Порох упал им под ноги, и переместил их в Метлы

Аватара пользователя
Бенедикт Моретти
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2021 12:55 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Бенедикт Моретти » Вт авг 17, 2021 8:53 pm

Ночька была не из лёгких. Но в этот раз удалось хотя бы на час прикрыть глаза. Усталость на лице Бене проступала в отсутствии морщин вокруг опухших глаз и во взгляде, полном отчуждения. Портал мягко перенёс его на... Станцию? Интересно. Голова была ватной, но способна крутить шестерёнки сообразительности. Хоть и со скрипом. Должно быть он выглядел странно. Потрепанный, грязный, без чемодана. Поправил пальто и галстук и отряхнул грудки. Наклонил шляпу на глаза, скрывая оценивающий взгляд. Осмотрелся. Один, два, три... Пятеро, в общей сложности. Или ему так показалось? Выглядели как местные. Или таковыми казались? Все равно не стоит привлекать внимание. Студентки с табличкой, на которой нацарапано его имя в доступности взора не было. Придётся добираться самому? Прошёлся вдоль колон, держа руки в карманах и делая вид, что интересуется местной обстановкой. Со стороны могло показаться, что он кого-то ждёт. Но старался, в основном, держаться непринуждённо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джон Доу » Вт авг 17, 2021 9:05 pm

Когда гвардеец возвращается в часть навеселе, ему грозит урезанное жалование, сокращение количества увольнительных или какая-нибудь грязная, скучная работа.
Вот такая скучная работа и ждала его сегодня. Встречать беженца на станции - что может быть вообще скучнее?
Хотя учитывая, что у беженца, согласно сведениям разведки, был аврорский значок... Возможно, не так все будет и скучно.
Отделился от коллег, поигрывая палочкой. Приблизился к пришедшему, разглядывая его.
- Капитан шотландской магической гвардии Доу - представился.
- Ваши документы. Артефакты при себе есть? Палочку сдайте - протянул свободную руку за предметом.

Аватара пользователя
Бенедикт Моретти
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2021 12:55 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Бенедикт Моретти » Вт авг 17, 2021 9:23 pm

Строгий голос сзади говорил словно робот, повторяющий свою программу, написанную кем-то другим. Медленно повернулся, стараясь не делать резких движений. Бене не был уверен, что он наконец в безопасности. Тем более, когда к нему обращался капитан. Взглянул на нового знакомого. Мальчишка. Хорош, значит, раз капитан. Вынул из кармана документ, который остался ещё с работы в Министерстве. Протянул его Доу.
- Бене Моретти, аврор.
Приставка "бывший" пока была ни к чему. Если гвардия наводила справки, то они и без него уже вкурсе. А за документ не беспокоился. Даже рад, что есть возможность с ним расстаться. На вопрос об артефактах ответил лишь долгим холодным взглядом. А после молча достал палочку, держа её за другой конец от рукоядки, давая понять, что использовать её пока не собирается.
- Лишь палочка.
Протягивать её явно не собирался. Он не расставался с ней во время сна, а в бодорствующий период уж точно не отдал бы.

Аватара пользователя
Венди Кларк
Гвардеец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 9:33 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Венди Кларк » Вт авг 17, 2021 9:46 pm

Первое нормальное задание! Первое! Не бумажки носить, не убираться, не в зале с манекенами упражняться, а какое-то реальное дело!
Венди еще никогда так быстро не мчалась к камину,на бегу шнуруя кое как ботинки и натягивая куртку. А потом так же быстро выпрыгнула из другого камина, чтобы увидеть Джона и, вероятно, того, кого им надлежало встретить. Опоздала! Чтоб ей пусто было, опоздала!
Рванула с места, преодолевая последний десяток метров за какие-то секунды.
- Гвардеец Кларк! - выпалила, тормозя рядом с товарищем.
Сдула прядь волос со лба.
- Будем задерживать? - спросила даже с какой-то надеждой в голосе.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джон Доу » Вт авг 17, 2021 9:57 pm

Забрал документ ленивым жестом.
- Аврор Моретти - повторил, словно проверяя, как это звучит.
И повторил свой запрос, обнаружив, что мужик не собирается сдавать оружие:
- Палочку сдаем, сэр. Мы не можем позволить британскому аврору являться вооруженным на территорию независимой магической Шотландии. Начинать ваш визит с сопротивления гвардейцу - плохая идея. Вы, как... коллега... в каком-то смысле, должны были бы это понимать.
С трудом удержался от закатывания глаз. Просто отлично! Мало того, что его отправили проверять беженца, так еще и навязали новобранцев вдобавок! Вот зачем тут эта девчонка? Если сейчас Моретти начнет палить Адским Пламенем по площадям, что она будет делать - плакать?
- Посмотрим - отозвался на вопрос Венди - не столько для самой Венди, сколько для пришлеца.

Аватара пользователя
Бенедикт Моретти
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2021 12:55 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Бенедикт Моретти » Вт авг 17, 2021 10:09 pm

А вот и студентка, только без таблички, да ещё и кровожадная. Было бы здорова снова оказаться в старых добрых светлых временах, когда девушки ходили в юбках и обсуждали мальчишек, а не грезили о задержании. Смерил взглядом ещё одну новоприбывшую. Задерживать долго на ней свой интерес не стал. Не на чем было. Такие стажёры и ему попадались. Перевёл взгляд на капитана, слушая как тот распаляется пламенными речами. Секунду смотрел на то, какой он грозный, но после посчитал, что дразнить более не станет. Приклонив голову, но не сводя глаз, расслабил пальцы и артефакт сам упал на фалангу указательного пальца. Рукоятка смотрела прямо на оппонента, так чтобы можно было за неё ухватиться.
- Понимаю.
Выдавил лишь одно слово, наблюдая за дальнейшим действиями.

Аватара пользователя
Венди Кларк
Гвардеец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 9:33 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Венди Кларк » Вт авг 17, 2021 10:20 pm

За жестом мужика в шляпе проследила с сожалением. Ей хотелось другого. Хотелось, чтобы он тут - да, хоть сжег все! И был бы настоящий бой, а не вот это вот все. И она бы себя показала, обязательно показала. Эх!
Заглянула краем глаза в бумаги, которые рассматривал Джон.
- Назовите цель вашего визита в Шотландию, мистер Моретти? Состоите ли вы на службе Министерства Магии Британии? Выполняете ли вы приказы главы Британского Аврората Лоуренса Мелвина? Прибыли ли вы сюда с заданием от Министерства или лично от кого-то из его сотрудников? - посыпала вопросами. - Состоите ли вы в рядах организации пожирателей смерти, признанной преступной не территории Магической Шотландии? Осознаете ли вы, что находясь на территории Магической Шотландии вы попадаете под юрисдикцию Шотландского магического законодательства?
И снова скосила глаза на товарища. Хорошо бы он похвалил ее в штабе. Все знали, что Джон Доу - любимчик начальства.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джон Доу » Ср авг 18, 2021 9:38 pm

Кивнул, забирая палочку из рук прибывшего. Пообещал:
- Ее вернут вам, как только ваши намерения станут совершенно ясны, сэр.
Открыл рот, чтобы начать допрос, но новобран... ка опередила его.
Впрочем, вопросы она задавала правильные, так что сжалился уже над ребенком - кивнул еле заметно. Мол, молодец.
Дальше оставалось только дождаться, пока Моретти ответит. Жаль, всех беженцев нельзя сразу поить Веритасерумом. Доу так и не понял, почему нельзя, но начальство не велело - без повода.

Аватара пользователя
Бенедикт Моретти
Неофит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2021 12:55 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Бенедикт Моретти » Ср авг 18, 2021 9:59 pm

Вопросы гвардейца Кларк так и сыпались, как песок сквозь пальцы, что хотелось остановить барышню уже на втором. Палочку у него забрали, теперь допрос? Как пояснил капитан, это и ждало прямо сейчас. Однако, хорошо было одно: не скрутили и не везли в допросную. Тихо вздохнул. Девчонка хотела выслудиться или действует по протоколу? Сложно сказать, когда не имеешь возможности читать чужие мысли. Придётся отвечать. Начать лучше с последнего, чтобы сохранить последовательность как его действий для самого себя, так и ответов для блюстителей порядка.
- Да, понимаю, как и то, что прибывать сюда, состоя в подобных сомнительных организациях, чистое самоубийство. Сотрудников, что прислали бы меня сюда лично, в Министерстве не осталось, а заданий я не получал уже довольно давно, в том числе и от Мелвина. Дорога в аврорат для меня теперь закрыта, по причине наличия моего портрета на стенах отдела розыска, что автоматически становится моей причиной быть здесь.
Секунду помедлив, пояснил.
- Бегство.
На этом он считал допрос оконченным, по-крайней мере, со своей стороны.

Аватара пользователя
Венди Кларк
Гвардеец
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2021 9:33 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Венди Кларк » Чт авг 19, 2021 3:02 pm

Бегство, значит? А от чего?
- От чего вы бежали, мистер Моретти? - так и уточнила. - Почему вы в розыске? В чем вас обвиняют?
Авроры преследовали не только инакомыслящих, но и обычных преступников. Мало ли что мог сделать один из них до того, как пуститься в бега? Может, превысил полномочия и случайно убил кого-то при задержании, а, может, польстился на особенно ценный артефакт из вещдоков?
Кивок Джона уловила, ободрилась и продолжила:
- Вы готовы к сотрудничеству, мистер Моретти? Нам бы очень пригодилась любая ценная информация, которую вы можете предоставить.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Станция в окрестностях Гретна Грин

Сообщение Джон Доу » Чт авг 19, 2021 9:39 pm

Согласился с напарницей - если ее можно было, конечно, так назвать, желторотую!
- У нас нет сведений о том, что вы когда-либо помогали Сопротивлению. Значит, разыскивают вас за что-то другое?
Покосился на девушку и даже едва заметно крякнул. Ну кто же так бежит впереди паровоза?
- В перспективе - поправил оплошность Венди.
- Мы не станем принуждать вас к этому, но, конечно, высоко оценим такой жест доброй воли, если вы захотите проявить его. Мне придется вас обыскать, сэр. Простая формальность, мы делаем это со всеми прибывшими из Британии. Вам еще повезло, что с беженцев решили не брать Непреложные Обеты.
Шагнул вперед, намереваясь приступить к обыску. Поинтересовался:
- Чем вы намерены заняться здесь, в Шотландии?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»