Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 28, 2022 11:02 pm

Остановился перед камином, ожидая вражеской... то есть, гм, теперь - партнерской? - делегации.
Надо же! Сколько они уже не виделись с ним? Впрочем, Малфой, кажется, где-то в глубине - в ядре своем - не менялся.
Клятвы были принесены, подробности - согласованы, пара молчаливых гвардейцев за спиной и целый штат охраны по периметру дома - готовы к любым неожиданностям.
Он предпочел бы, чтобы неожиданностей не было. Гарантии, данные Малфою, увы, не предполагали ничего хорошего в случае, если Малфоя придется убить. Оставалось надеяться на то, что план Люциуса не состоял в том, чтобы нарваться на верную смерть и тем самым утащить хозяина дома за собой.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Пн фев 28, 2022 11:11 pm

Сделал шаг из камина, приветствуя Снейпа улыбкой .
- Добрый день, Северус! Как же давно мы вот так запросто не виделись! Рад видеть тебя в добром здравии.
Хотя он предпочел бы увидеть бывшего друга несколько более изнуренным на вид. Впрочем, с зельеварами никогда нельзя быть уверенным на все сто.
- Ты... не один? - скользнул взглядом по фигурам гвардейцев. - Или это "для моей безопасности"? - рассмеялся.
Шагнул ближе, разводя руки чуть в стороны в ненавязчивом предложении обняться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Пн фев 28, 2022 11:20 pm

Наклонил голову в приветствии, сдержанно отвечая:
- Взаимно, Люциус. Доброго дня.
Согласился невозмутимо:
- Для нашей общей безопасности. Ты предлагаешь мне обыскать тебя? - чуть удивился жесту, который понял по-своему.
- Я полагаю, в этом нет необходимости. Мы ведь оба знаем, что попытки нарушить соглашение дорого обойдутся нам обоим.
Сделал жест ладонью в сторону стола.
- Прошу, присаживайся. Чай, кофе, коньяк?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Пн фев 28, 2022 11:36 pm

Поинтересовался как бы между прочим:
- Есть кто-то, кто желал бы нам навредить?
Но тему пока не стоило развивать дальше. Этого "кого-то" они еще обсудят.
- Обыскать? - наклонил голову в бок, продолжая еще несколько секунд стоять все в той же позе человека, предлагающего дружеские объятия. - Нет, что ты. Как я мог подумать такое о шотландском гостеприимстве!
Теперь уже задержался взглядом на предметах интерьера. Да, его последний визит в Хогвартс был обставлен не так... по-деревенски скромно.
- Здесь... уютно. И по-своему очаровательно. Старая добрая глушь.
Подошел и сел к столу.
- Кофе. И я, честно говоря, предпочел бы пить его без твоих людей, охраняющих мою нескромную персону. Полагаю, ты еще не забыл за государственными делами, как ставить щиты? Так что я вполне могу доверить тебе свою безопасность. К тому же, это пойдет на пользу нашему разговору.
Прислонил трость к соседнему стулу в знак миролюбия. Не ждет же Снейп, что он сюда прибыл свести счеты с жизнью?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср мар 02, 2022 8:02 pm

- Это я должен спросить у тебя, Люциус - улыбнулся.
- Есть кто-то - подчеркнул голосом - кто должен бы знать о твоем визите сюда, но не знает?
Ничего не понял по поводу обыска и гостеприимства - вариант с объятиями даже не пришел в голову.
- Кофе - велел эльфу - и сладости.
Махнул рукой охране.
- Можете выйти. По правде говоря, здесь все нашпиговано защитными артефактами, так что, полагаю, от нашего разговора наедине... большой угрозы и впрямь не будет.
Подвинул к Малфою вазочку с печеньем.
- Это Стефани сама пекла - заметил даже с нотками гордости - попробуй.
Разговоры на тему печенья - что может быть лучше? А на другие темы пусть гость заговаривает сам.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Ср мар 02, 2022 8:25 pm

Посмотрел на Снейпа вопросительно и не медля ни секунды качнул головой.
- Нет. Все, кто должен знать - знают. И все они, я очень надеюсь, желают нам плодотворной встречи без неприятных эксцессов.
Улыбнулся на это заявление про артефакты. Снейп и в самом деле допускает, что он прибыл совершить самоубийство?
- Без них, и правда, будет лучше, - провел взглядом местных авроров. - Политические тонкости бывают слишком тонкими для средних умов.
Да, и ему не хотелось, чтобы Снейп пытался быть патриотичнее, чем он есть на самом деле, лишь потому, что их слышат его люди.
- Как это трогательно, - улыбнулся, переключаясь на печенье. - Право, ты стал совершенно семейным человеком, Северус! Ты ведь не планируешь прятать от меня супругу? Я бы с удовольствием поужинал сегодня в вашей компании.
Придвинул к себе и чашку, и угощение.
- Я планировал прибыть к тебе с оливковой ветвью мира и прочими дарами, демонстрирующими мои самые добрые намерения, но решил не ставить тебя в неловкое положение. Поэтому предлагаю поверить мне на слово. Пора нам положить конец всей этой ситуации с вашей... изоляцией.
Тут лучше бы подошло слово "независимостью", но это уже не очень вписывалось в картину, которую он взялся рисовать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср мар 02, 2022 8:40 pm

Поднял бровь, пытаясь понять, что это заявление Малфоя означает. Темный Лорд в курсе? И желает им... плодотворной встречи? Это вот тот Темный Лорд, который желает его, Снейпа, смерти - причем показательной, за предательство?
- Славно - отозвался, не задавая пока лишних вопросов.
Качнул головой слегка.
- В ней, кажется, живы воспоминания о ваших предыдущих... встречах, а женщины - весьма чувствительны, ты же знаешь. Ты ведь тоже приехал без Нарциссы сюда. И без детей. Сколько им уже?
Помолчал немного, размешивая сахар в чае.
- Изоляцией? - переспросил - Ты предлагаешь вернуться под крыло старой доброй пожирательской Британии, Люциус?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Ср мар 02, 2022 9:05 pm

Снейп жену показывать не рвался. И это было не очень удобно. Это мешало его планам посмотреть и оценить, кто имеет влияние на бывшего товарища. В конце концов, до всей этой романтичной истории Снейп в их общем деле был вполне благоразумным и надежным человеком.
- Нет, если миссис Снейп сама не пожелает, я, безусловно, не хочу настаивать. Но буду признателен тебе, если ты передашь ей, что я был бы рад снова с ней познакомиться. Заверяю тебя, с моей стороны это будет совершенно не причиняющее неудобств знакомство. Никаких разговоров о политике, неприятных моментах из прошлого или попыток скомпрометировать тебя.
- Без Нарциссы, - подтвердил. - Но ты ведь знаешь ее - она не очень любит покидать дом, а еще меньше - слушать о политике.
И если он правильно понимал и догадывался, у Снейпа супруга должна была быть, что называется, из другого теста.
- Хотя я надеюсь, что мы еще соберемся все вместе за хорошим столом с исключительно приятной беседой. Сможем познакомить детей. Моя дочь младше твоего сына, но, думаю, они поладят. Драко стал совсем взрослым. Даже не знаю, узнал бы ты его или нет! Одним словом, мне пора уже всерьез обеспокоиться его будущим и задуматься о внуках.
Задержал на Снейпе испытующий взгляд. Была небольшая надежда, что бывший пожиратель жалеет о поспешности своего перехода на другу сторону. И с ней надо было разобраться в первую очередь.
- Старой. Доброй. Пожирательской. Тебя это смущает?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср мар 02, 2022 9:47 pm

Поинтересовался вполголоса у кольца:
- Дорогая, ты хочешь посмотреть на живого Люциуса Малфоя? Он хочет заново познакомиться с тобой и обещает вести себя прилично.
Он не сомневался, что Стефани ответит отказом. Зачем ей смотреть на живого Малфоя? На все еще живого, к сожалению, Малфоя. Но из вежливости следовало хотя бы сделать попытку.
- Я спросил ее - сказал уже вслух - приятная беседа и знакомство детей - это прекрасно, Люциус, но...
Кивнул.
- Смущает. И причины тебе, полагаю, известны. К тому же, было бы странно, отделившись и провозгласив независимость, по доброй воле снова влиться в империю. История не знает таких случаев, друг мой.
Замолчал, откинувшись на спинку стула.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Ср мар 02, 2022 10:07 pm

Хмыкнул негромко на слова Снейпа, делая вид, что занят своим кофе, а не чужими сообщениями.
- Кстати, если миссис Снейп пожелает что-то передать своей давней подруге Льюилл, я могу быть полезен. Уверен, она тоже оценит... домашнее печенье, - указал на вазочку.
А потом оставалось только сделать непонимающий вид. И сделать это было не так сложно, так как он в действительности понимал не то, чтобы плохо, но совсем не так хорошо, как хотел.
- Известны? Давай скажем так - я строю догадки. Но мне было бы куда проще, если бы ты рассказал о причинах сам. Люблю домыслы, но не тогда, когда они в моей голове.
Отставил почти пустую чашку. Произнес миролюбиво:
- Давай не будем оглядываться на историю? Там ведь и ошибок достаточно. К тому же, сегодня историю вершим мы. Ты и я. Разве для нас есть что-то невозможное?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср мар 02, 2022 10:14 pm

Бросил взгляд на кольцо. Хмыкнул. Сообщил кольцу координаты и предупредил:
- Стефани сейчас к нам присоединится.
Улыбнулся слегка. Люциус, кажется, с годами вовсе не растерял хватки! И умения сладко петь.
- Запрет смешанных браков, разлученные семьи, стертые воспоминания, рабство, репрессии, цензура... Мне продолжать? Всего этого нет в свободной Шотландии, Люциус. И я не хотел бы, чтобы здесь это все... появилось. Или даже чтобы у наших людей возникла идея, будто все это может снова войти в их жизнь потому, что мы оказались под протекторатом Пожирателей.
Добавил после паузы:
- Я одного не понимаю: зачем мы вам вдруг понадобились? Не в качестве завоеванных, поставленных на колени отщепенцев, а в качестве... в каком качестве, кстати, ты хочешь нас видеть?

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Ср мар 02, 2022 10:47 pm

А вот так, пожалуй, было слишком стремительно!
- Полагаешь, мне не стоит переодеться? - уточнил, намекая на свой вполне пожирательский наряд. - Миссис Снейп не будет неприятен мой вид?
Еще раз огляделся. Что тут вообще есть? Гостиная? Удобная терраса? Предложил:
- Раз так, может быть, нам переместиться пока стол накроют к ужину? Еще рано, но к чему нам строгое соблюдение традиций сегодня?
Кивнул пару раз, выслушивая причины, которые больше походили на политические лозунги.
- Значит, ты предпочитаешь обходиться без репрессий и цензуры? - уточнил. - Не то, чтобы я хотел тебе что-то советовать, Северус, но со свободой слова столько проблем.
Развел руками. Снейпу, судя по всему, еще предстояло узнать, какие именно проблемы могут доставлять оппозиционные журналисты, общественники и политики, если им вовремя не заткнуть рты. И кто он такой, чтобы становиться между бывшим товарищем и этой угрозой?
- Демократично. И очень современно. Полагаю, скоро я смогу подписаться на оппозиционную Шотландскую газету? И прочесть о том, что у вас объявлены выборы? И там,скажем, выдвигается кандидат от оппозиции? Который много и подробно тебя критикует. Например, за твое прошлое. Или еще за что-то. Что ж, очень хочу не пропустить этот момент.
Многообещающе улыбнулся. Нет, это, конечно, был вовсе не сарказм. И даже не подобие угрозы - хотя не так давно у него и был план дождаться разгула демократии в этих краях, а потом воспользоваться ею в своих интересах.
- Зачем понадобились?
Снейп не знал? Или делал вид, что не знает, чтобы посмотреть, насколько собеседник будет откровенен?
- Есть много ответов на твое "зачем". И все они достаточно веские. Британия давно уже вышла к новым горизонтам. Перед нами простираются очень заманчивые и очень большие цели, которые лежат очень далеко от твоей Шотландии. И - полагаю, тебя это должно порадовать - речь идет об исключительно мирной экспансии. Война с магглами больше не стоит на ближайшей повестке дня. И я горжусь тем, что эту заслугу могу приписать себе. Возможно, мы вообще обойдемся большими играми и малой кровью. А там... Дальше уже будет отдаленное будущее, куда не забегаю даже я.
Довольно улыбнулся.
- Надеюсь, такая перспектива немного тебя порадует? Раз уж ты неравнодушен к судьбам магглов. Ну, а что до Шотландии... Сам понимаешь - нельзя претендовать на весь мир, если не справляешься у себя на заднем дворе. Есть разные пути навести порядок. Я предпочитаю такой. И я очень обнадежен твоей открытостью к переговорам.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Стефани Снейп » Сб мар 05, 2022 10:02 pm

Она сама не очень понимала, зачем соглашается на эту встречу. Не для того, чтобы посмотреть на Малфоя, разумеется. Не для того, чтобы проконсультировать вражеского шпиона о состоянии дел Шотландии. Не для того, чтобы плюнуть в его лощеную морду, хотя идея была заманчивая. Наверное, ей просто было страшно оставлять Северуса наедине с опасным магом. Слишком острыми оставались в памяти воспоминания тех дней, когда он выпадал из камина в крови и с судорогами после очередной рабочей встречи людей в черном.
Поэтому сегодня на ней было вечернее платье, а вместе с платьем - целый набор артефактов, так удачно выполненных в виде колец, серёжек и колье. А то, что камешки браслета легко превращаются в навозную бомбу - это так, мелочи, которые не должны никого смущать во время приема.
- Добрый вечер, мистер Малфой. Северус.
Одному достался вежливый кивок, другому - поцелуй в щеку, и она даже не перепутала. И пока этим свое приветствие ограничила, решив сначала оценить диспозицию.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Сб мар 05, 2022 10:21 pm

Качнул головой - Малфой правда думает, что если переоденется, перестанет быть для Стефани зловонным Пожирателем?
- Я полагаю, раз ты одет, этого уже вполне достаточно. Если бы ты не был одет, я бы, безусловно, попросил тебя вначале одеться, но, кажется, с этим проблем нет.
Согласился со сменой места дислокации, указав на пару кресел по ту сторону камина.
- Конечно, если желаешь. Прошу.
И переместился сам, спокойно замечая:
- Мы не против оппозиции. У нас запрещена лишь пропаданда Пожирательства и всего, что связано с Темным Лордом. Так что если ты планировал выдвинуть своего маленького милого кандидата и продвигать его через маленькие милые газетенки, которые ты станешь спонсировать, боюсь, это вряд ли выйдет. Отсутствие цензуры не означает вседозволенности, Люциус.
Уточнил спокойно:
- Война с магглами стояла на повестке дня когда-либо? Брось, Люциус. Ты не настолько безумен. Он - да, возможно, но ты...
Улыбнулся жене, отодвигая для нее кресло. Оценил комплект украшений.
- Дорогая. Наш старый... друг Люциус как раз хотел предложить нам... Да, кстати, что ты хотел предложить? Я готов выслушать.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Сб мар 05, 2022 10:52 pm

Улыбнулся. Непритязательность глубинки? Ладно, раз Снейпам не нужны условности высшего света - пусть так и будет. Может, и в своих аппетитах шотландцы окажутся так же скромны?
Подхватил трость, отправляясь за бывшим другом.
- Я? Планировал? Северус! Как бы я мог? - изобразил не очень правдоподобное удивление. - Даже и не думал вмешиваться в ваши внутренние дела. Всего лишь по-соседски любопытствую. Когда, кстати, у вас запланированы демократические выборы?
А дальше только развел руками.
- Ты же знаешь, что речь не о моих планах. Впрочем, я не назвал бы это безумием. Но так ли важно, что мы называем это по-разному? Ведь куда важнее, что мы оба не хотим такого сценария, разве нет?
Замолчал на пару секунд, наблюдая за появившейся девушкой. А затем ответил ей максимально любезной улыбкой.
- Добрый вечер, миссис Снейп! - и голос сделал потеплее и поприветливее. - Рад, что вы согласились к нам присоединиться и украсить нашу встречу Хоть мы и давно не виделись с вашим супругом, но какую встречу можно назвать по-настоящему приятной без красивой дамы?
И лишь на секунду вопросительно глянул на этого самого супруга. Значит, он желает продолжать разговоры о делах при жене? Следует ли это понимать так, как он думает, или это всего лишь все та же местная простота нравов?
- Помимо своей компании на этот ужин и, надеюсь, приятной беседы? - уточнил все же на всякий случай. - Мы говорили о будущем Шотландии, - пояснил для девушки. - А Северус как раз рассказывал мне о радостях и преимуществах жизни в этих краях. Признаюсь, я сам не большой любитель такой уединенной жизни, но в ней совершенно точно есть свое очарование. А что скажете вы, миссис Снейп? Мы, мужчины, очень часто не замечаем главного.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Стефани Снейп » Пн мар 07, 2022 9:10 pm

Опустилась в кресло так грациозно, как только позволяли слегка подрагивающие ноги.
- Ну что ты, Северус. Мистер Малфой еще совсем не старый. А седина - это от нервной работы, полагаю. Вы кем сейчас работаете, мистер Малфой?
Кивком головы поблагодарила за комплимент, покрутила в пальцах бокал... чего-то, что явно не было яблочным соком, и наклонила голову.
- Шотландия чудесна, особенно сейчас, весной. Вы заметили, что на склонах уже появились лохматые коровы, которым подыгрывают музыканты на волынках? Здесь воздух клубится от магии и чистой силы, а на лицах детей и взрослых наконец-то появилось умиротворение и покой. Мы наладили свою жизнь и жизнь тех, кто нам доверился. И я не уверена, что кто-то сейчас хочет спасения Шотландии от террористов. Кто-то, кроме вас...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Пн мар 07, 2022 9:19 pm

Ответил с небрежной улыбкой, легко сжимая ладонь жены:
- В идее демократических выборов мы слегка... разочаровались. Министр Магии Шотландии уже назначен. Возможно, выборы будут позже, когда мы будем уверены в том, что это необходимо.
И - вслух этого можно было не говорить - в том, что народ выберет, на этот раз, правильно, а не как в прошлый раз в Британии!
Кивнул - и в ответ на замечание о нежелательности сценария, и на вопросительный взгляд.
- Стефани все равно будет знать обо всем, о чем знаю я. Так что можешь... не стесняться. Итак, что ты готов нам предложить взамен на... на что, кстати? Ты ведь понимаешь, Люциус, если люди доверились нам под эгидой неприятия любого намека на единство мысли и действия с Пожирателями, будет трудно теперь убедить их в том, что с Пожирателями нужно дружить. У нас тут довольно беженцев, чью жизнь вы сделали невыносимой. Так что если ты пришел всерьез звать нас вернуться в состав магической Британии, боюсь, мне придется тебя сразу разочаровать.

Аватара пользователя
Люциус Малфой
Очень влиятельный человек
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2019 2:12 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Люциус Малфой » Пн мар 07, 2022 10:04 pm

Сделал вид, что не заметил колкость. Или даже несколько колкостей.
- Это все отцовство, - отшутился. - Старею в год за два. Какая уж тут работа, миссис Снейп! Так... несколько совершенно невинных хобби.
В конце концов, он же не бедняк какой-то, чтобы работать!
- Запах коров клубится под звуки волынок? - вот здесь удержаться от выражения брезгливости на лице было уже трудно, но он постарался. - Нет, не имел возможности полюбоваться. Думаю, как-нибудь в другой раз.
В такой другой раз, который никогда.
- А вот тут я с вами не соглашусь, - поднял ладонь на последних словах девушки. - Я здесь совсем не для того, чтобы спасать Шотландию от террористов. Впрочем, насколько мне известно...
Взглянул на Снейпа, чтобы понять - продолжать ему или оставить подробности для мужского разговора тет-а-тет. Продолжать? Все равно будет знать обо всем? Значит, он был прав, предположив, что есть определенное влияние со стороны.
- Так вот, насколько мне известно, ваше северное небо не так безоблачно. Есть в ваших краях один человек, доставляющий неудобства вам. И нам. И если я что-то понимаю в прогнозах, то в скором будущем он заберет у вас всю вашу красивую жизнь - милых коровок, песни на лугу, счастливых людей и, безусловно, власть. А потом причинит уже нам столько проблем, сколько я совершенно не желаю получить.
И продолжил уже без улыбки вполне деловым тоном:
- Я предлагаю взаимовыгодный союз. Безопасность. И весьма широкий суверенитет для Шотландии. Можете и дальше не любить пожирателей, слагать о нас страшные легенды, писать пасквили в своих газетах и проклинать в своих предвыборных речах. А мы будем не любить вас. На этой взаимной нелюбви мы и построим нашу совместную счастливую жизнь. В лучших традициях. Ваших беженцев мы не тронем. И вас. Вы будете не территорией, которую захватили преступники. Вы будете государственным образованием, которое признает Британия. Вы легализуетесь для всего мира. Мы наладим сотрудничество в вопросах, которые не имеют отношения к политике, и которые очень важны для всего магического мира. Законы у вас будут свои, у нас - свои. Мы приведем их к общему виду только в тех пунктах, которые касаются преследований за совершенные преступления с политической подоплекой. У вас будет свой глава магического сообщества. Как вы его определите - это ваше дело. Хоть выборами, хоть назначением. У нас - свой, выбирать которого мы будем сами.
Невольно улыбнулся, потому что выбирать Министра в Британии никто уже, по всей видимости, не будет вплоть до смерти Актеона Малсибера. Которая, и он очень на это рассчитывал, будет очень и очень не скоро.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Стефани Снейп » Ср мар 09, 2022 10:04 pm

Приподняла бровь, переводя взгляд с одного мужчины на другого. Ух ты, у Малфоя тут шпионы! И откуда он все про всех знает?
Поинтересовалась осторожно.
- И как же вы можете гарантировать безопасность от мага, который не подчиняется ни нам, ни вам, ни вообще кому-либо?
Звучало предложение пожирателя лестно. Сладко. И очень, очень привлекательно.
Настолько, что его нереалистичность тоже была очевидна.
Рискнула задать еще один вопрос.
- Это ваше личное предложение и личная инициатива, мистер Малфой, или привет от высокого начальства?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»