Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Пт авг 25, 2023 2:54 pm

Выбирая между сохранением подлинности воспоминаний для поимки Феликса и лишней предосторожностью, все же выбрала первое. В конце концов, вряд ли бы директор стал ее обманывать. Мадам Илич, в свою очередь, зацепилась за идею Дамиана, что было им обоим на руку. И хотя сына Ратимир сейчас не тиранил, оставалась София, которую еще предстояло вызволить из заточения.
Уловила взгляд Дамиана, задержалась на секунду и коротко кивнула, читая в его глазах одобрение и поддержку. При первой же возможности они сдали своих обидчиков Министерству. Можно ли назвать это чистым эгоизмом? Они делают это для защиты близких людей. И друг друга, конечно.
Пока перо царапало пергамент, в голове Невены возникли яркие образы будущего, в котором родители в безопасности, София вытащена из ада, а Невена и Дамиан счастливо улыбаются колдографу, принимая дипломы об окончании Хогвартса из рук Снейпа.
Решительно приняла бумагу с текстом из рук мадам Илич, повернула так, чтобы Дамиан тоже смог видеть его содержимое, и пару раз внимательно прочитала текст.
- Да, устроит, - подтвердила, поднимая взгляд на женщину.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Вс авг 27, 2023 9:28 am

Кивнул и ни на секунду не задумавшись спокойно выдал:
- Я хочу заявить на своего отца, Ратимира Сормаза. Насколько мне известно, нанесение тяжких телесных повреждений несовершеннолетнему лицу относится к разряду преступлений, преследуемых уголовным законодательством?
Задал скорее риторический вопрос и повел бровью, предвкушая вполне однозначную реакцию мадам Илич. Впрочем, она его мало волновала, гораздо больше заботила поставленная перед собой цель.
И будто сняв со своих плеч неподъемный груз, тут же почувствовал себя гораздо свободней. Совсем ненадолго, правда. Текст Обета вроде бы ничем не смущал, но его всё равно продолжало терзать какое-то смутное предчувствие. Хотелось верить, что он просто начал уставать, а оттого накручивать себя.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Сб сен 02, 2023 1:54 pm

Задержала взгляд на юноше. Если ее догадка верна, то жертвой Сормаза старшего был он сам? Или все же речь речь шла о ком-то другом из этого семейства? Лишь бы не оказалось, что тяжкие телесные - это пара подзатыльников наследнику.
- Вам удобнее будет рассказать или написать, господин Сормаз? - уточнила. - Мы привлечем его к ответственности по всей строгости закона.
Она была уверена, что за Сормазом водилось много больше. Но нужно начать хоть с чего-то.
Попросила у Снейпа:
- Не могли бы вы помочь нам скрепить Обет?
Протянула руку девушке, дождалась, пока та зачитает формулировки, и подтвердила их своим обещанием.
- Спасибо, - поблагодарила диктатора, скрепившего клятву.
А дальше оставалось попросить, наконец, у девушки ее воспоминания:
- Госпожа Драгаш?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Вт сен 05, 2023 3:48 pm

И хотя это было ожидаемо, заявление Дамиана про отца все равно прозвучало как гром среди ясного неба. Перед глазами встали картины прошлого. Парень стоял перед ней весь истерзанный, в огромных жутких гематомах. Но главное, что живой.
Ратимир заслуживает наказания по всей строгости закона за все страдания, причиненные сыну.

Когда с Обетом было покончено, Невена достала палочку. Мысленно воспроизвела в голове события того времени, всё до мельчайших подробностей.

По массивной широкой лестнице девушка спускается на первый этаж. Она уже собирается повернуть направо, к столовой, но негромкие голоса в гостиной привлекают ее внимание. Сейчас эта комната используется гостями отца, и чаще дверь ее плотно заперта и защищена чарами, но не в этот раз. Может, они думают, что дома никого нет? Родители действительно тогда отсутствовали, но накануне вечером, в первый день рождественских каникул, Невена как раз прибыла домой.
В гостиной разговаривали двое мужчин. Обоих она знала. Но вот один из них вызывал в ней стойкую ненависть и отвращение. Феликс.
- Ты утверждаешь, что вам удалось взять контроль над Калемегданом? - спросил гость, с недавних пор обосновавшийся в их поместье. В его голосе читалось мрачное удовлетворение.
- Мой Лорд, борьба шла несколько часов, но мы сделали это. Крепость во власти Пожирателей, - а в этом мужчине она сразу узнала Феликса. Его голос был уверенным, несмотря на то, что обычно все говорившие с Повелителем тряслись и боялись произнести слово.
- Какова реакция Министерства? - голос первого мужчины стал немного напряженнее.
- Им пришлось изрядно помучаться, стирая память магглам. Газеты писали о террористическом акте. Кое-кто сообщал о биологическом оружии. Магглы не скоро рискнут туда сунутся. Всех жителей ближайших районов эвакуировали, их жилища заняли наши последователи. Мы продолжаем набирать отряды.
Невена дышала через раз. Стараясь двигаться бесшумно, она преодолела последнюю ступеньку. Дверь была приоткрыта совсем немного, но через эту щель она увидела сидящего в кресле мужчину в черном балахоне. Лица его не было видно, он сидел спиной к выходу.
- Феликс, мой верный последователь, - снова раздался его скрипучий голос.
- Да, мой Лорд.
- Калемегдан - это лишь эксперимент. Вы славно потрудились, но это малая часть наших возможностей сейчас. Мы не повторим ошибок, сделанных в Британии, - последнее он проговорил с особым нажимом.
- Да, мой Лорд.
Повисла короткая пауза.
- Я знаю, о чем ты хочешь спросить, Феликс. За Калемегдан ты получишь девчонку Драгашей.

На этом воспоминания обрываются. Невена приложила палочку к виску, вытянула тонкую серебристую нить и влила ее в пузырек. Закупорила стеклянный флакон пробкой и молча протянула его мадам Илич.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср сен 06, 2023 7:55 am

- Я тоже могу поделиться с вами воспоминаниями, - улыбнулся как ни в чем не бывало. Пока все складывается более, чем удачно. Мадам Илич даже не стала задавать лишних вопросов. Что ж, вероятно Ратимир просчитался и не смог усидеть на двух, а то и на трёх стульях.
Положил руки на стол и сцепил их в замок, наблюдая за процедурой принесения Обета. Дотянулся до стакана воды и сделал глоток, чтобы смочить пересохшее от волнения горло. Вроде бы ничего экстраординарного не происходило, но было немного беспокойно.
Когда всё завершилось, взглянул на Невену - как она?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт сен 07, 2023 6:17 am

Слегка дернулся от заявления студента. Это ему, что ли, были причинены тяжкие телесные? При всем искреннем сочувствии к мальчику, спросить его невольно хотелось, а знает ли он вообще, что такое "тяжкие телесные повреждения". Неужели сломанные руки или пробитые головы не привлекли бы внимания окружающих?
Но комментировать пока не стал. Возможно, речь вообще шла не о самом Сормазе-младшем?
Скрепил клятву.
Передача воспоминаний, разумеется, не позволяла понять, что именно было передано. Оставалось надеяться на то, что мисс Драгаш сделала то, что обещала - и не сделала ничего лишнего, что могло бы ей повредить.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Ср сен 13, 2023 3:39 pm

Протянула один пустой флакон для нити воспоминания девушке, а другой - юноше.
А у Снейпа попросила:
- Мы можем воспользоваться вашим Омутом, господин Снейп?
Откладывать просмотр не стоило, чтобы потом второй раз не собираться, если воспоминание окажется пустяковым.
- Госпожа Драгаш, вы позволите взглянуть на ваше воспоминание и господину Снейпу тоже? Он единственный может опознать Волдеморта. Я также хотела бы попросить у вас разрешения свободно говорить о том, что я увижу, с вами, с господином Снейпом и господином Сормазом, - учла условия Обета.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Пт сен 15, 2023 1:40 pm

Когда Дамиан говорил о готовности отдать воспоминания об отчиме, он выглядел спокойным и уверенным. Но Невена заметила перемены в его взгляде. Он становился диким и холодным, когда речь заходила о Ратимире. В его обычно синих глазах в тот момент словно бушевала вся мощь океана. В них читалась готовность расправиться с обидчиком во что бы то ни стало. И Невена не могла не признать, что пялится на это зрелище, как околдованная амортенцией.

Отдав флакончик с серебряной жидкостью, девушка почувствовала, как с ее плеч свалилась часть груза. Теперь появилась надежда на то, что Феликс сядет за решетку. В то, что Министерству удастся поймать Повелителя, верилось с большим трудом - Невена видела, на что способен он и его люди, и они не побрезгуют воспользоваться самыми грязными методами. Но где-то внутри, очень глубоко, теплилась крохотная надежда на лучшее. Если сейчас Министерство посадит Феликса и Ратимира, существовать в этом мире им с Дамианом станет чуточку безопаснее.
Сделала шаг назад, словно стараясь отгородиться от мадам Илич - задача Невены выполнена. Поймала обеспокоенный взгляд Дамиана и едва заметно улыбнулась ему, показывая, что с ней все хорошо.

А когда мадам Илич обратилась к ней, Невена снова напряглась - что, на этом еще не всё? К счастью, требовалось всего лишь дать разрешение на демонстрацию воспоминаний.
- Да, конечно, я не возражаю. Вы можете показать воспоминания профессору Снейпу и мистеру Сормазу и обсудить увиденное.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Пт сен 15, 2023 6:24 pm

Выдохнул еле слышно, улыбнувшись Невене в ответ - она справилась, а это главное. Нервно покрутил в руке свой флакон, определяясь с соответствующим воспоминанием. Откровенно говоря, крайне неприятно занятие, копаться в травмирующем психику прошлом, но он должен через это пройти. И что они там читали о сроках давности совершенного преступления? Приняв наконец решение, прикоснулся палочкой к голове, вытягивая из виска тонкую серебристую нить.

Память поворачивает время вспять и вот он, тринадцатилетний сидит в своей комнате и дочитывает письмо. На лице сияет улыбка, а в окно приветливо заглядывают солнечные лучи, усиливая тем самым благостное расположение духа. Родной особняк уже давно перестал быть для него безопасным местом и он с неохотой возвращался сюда на каникулы, но весточки от друзей снова заставляли чувствовать себя счастливым. К тому же, Ратимира сегодня не было дома, а значит день уже можно считать удачным. Рассмеялся над очередной шуткой Ярика, скользя взглядом по строчкам и внезапно остановился, нахмурившись. Знал, что друг не пытался его задеть, но напоминание о росте неприятно кольнуло. Поднялся с кровати и оценивающе взглянул в зеркало. Когда мама еще была здорова, она как-то вскользь упомянула, что его настоящий отец довольно высокий и он мечтал стать таким же. Собственная внешность вообще крайне волновала его в последнее время и почему-то особенно сильно, когда рядом с ним находилась Невена. Он не понимал природы этих странных чувств. Не понимал он и поступков подруги: подумаешь, поделился новостью о том, что целовался с той ботаничкой со Скульда, они ведь друзья и это не повод перестать ему писать. И только стоило ему об этом подумать, как до его слуха донесся настойчивый стук в окно. Резко развернулся и наткнулся взглядом на семейного филина Драгашей. Внутри всё перевернулось от радости: прислала! Рванул к птице, чтобы впустить её и забрать письмо. С улыбкой поднес конверт к носу, втянув ноздрями знакомый аромат духов и запрыгнул на кровать, усаживаясь по-турецки и с нетерпением вытаскивая пергамент, исписанный мелким аккуратным почерком.
Увлекшись чтением, приближающиеся к двери шаги он не услышал и сильно вздрогнул от звука ударившейся об стену двери. Закатил глаза и неприязненно поморщился, снова заныривая в строчки.
- Что на этот раз? - даже и не думал притворяться паинькой. Это, в любом случае, бесполезно - Ратимир всегда найдёт, к чему придраться. Интересно, что заставило этого урода вернуться домой? Несмотря на внешнюю браваду, внутренне сжался, про себя надеясь, что сегодня всё закончится лишь одними оскорблениями и работой вместе с эльфами на кухне. И пока он оценивал расстояние от кровати до стола, с лежащим на нем ножом для вскрытия писем, из его рук успели выдернуть пергамент.
- Отдай! - прошипел зло, яростно вскочив на ноги и буравя напряженным взглядом ухмыляющегося Ратимира. Мужчина отошел на шаг, уворачиваясь от его попытки отвоевать письмо и прошелся глазами по строчкам, тут же багровея от гнева.
- Сколько раз я тебя предупреждал, чтобы ты держался от девчонки подальше! - Ратимир бешено завращал глазами, грозно нависая над ним. Инстинктивно отступил назад, злясь на свою беспомощность. Но так просто сдаваться был не готов, поэтому выкрикнул упрямо:
- Ты мне никто! Так что иди нахер!
Снова повернулся к столу, успев сделать решительный шаг в его сторону - убивать он никого не собирался, только хотел ранить обидчика и воспользовавшись его замешательством, убежать - но внезапно почувствовал железную хватку на горле.
- Щенок! - выпалили ему прямо в лицо, обдав горячим дыханием, - такой же жалкий, как и твоя мамаша. Надо было и тебя упечь в психушку.
Воздуха стало резко не хватать, а в мозгу забилась одна-единственная мысль - выжить. Попытался отнять руку Ратимира, отчаянно впиваясь в неё ногтями, но тот оставался непреклонным и с истинно-садистским удовольствием наблюдал за его мучениями. Казалось прошла целая вечность, прежде чем его отпустили, откинув назад, к шкафу, об дверцы которого он больно приложился спиной. Тело не слушалось и обессиленно сползло на пол. Судорожно вдохнул, наслаждаясь возможностью снова дышать и дрожащей рукой потер шею, а затем провел ею по щеке, обнаруживая на ней влагу. Страх, ненависть, злоба, отчаяние - все эти чувства всплыли на поверхность и призывали добраться до вожделенного ножа, а затем воткнуть его в ту руку, которая только что могла с легкостью лишить его жизни, но ноги по-прежнему были ватными.
Ратимир залечит все ссадины, а ему опять никто не поверит, ведь не может же такой прекрасный человек, спасший тысячи, мучить ребёнка...

Закупорил флакон и передал его мадам Илич. Возможно, он немного ошибся с формулировками, но подобное преступление точно не должно остаться без внимания.
- Пожалуйста, - не узнал свой голос. Попытался скрыть за глотком воды внутренний надлом. На помощь, сама того не осознавая, пришла Невена. Какое бы дерьмо не случалось в его жизни, рядом человек, который ему безоговорочно доверяет, а следовательно, дорожит им.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 16, 2023 9:39 pm

- Конечно, - отозвался коротко и велел эльфу принести Омут, который и встал посреди стола, будто диковинный чайник для чая, который никто пить не собирался.
Предупредил:
- Я не смогу опознать его со стопроцентной уверенностью, мадам Илич. С тех пор, как он вернулся, он скрывает свое лицо.
Впрочем, возражать против попытки не стал. Дождался всех положенных разрешений и нырнул в Омут.
Сомнений осталось мало: можно не узнать лицо, скрытое капюшоном, но голос, манеры, характерное "мой лорд"...
- С вероятностью девяносто девять процентов это - он, - констатировал.
- Относительно содержания разговора... лорда и его слуги я мало что могу сказать. Что произошло в Калемегдане?
Бросил взгляд на мальчика. Он разрешения на просмотр своих воспоминаний декану не давал. Следовательно, второй флакон следовало оставить только на долю Илич пока что.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт сен 28, 2023 1:46 pm

Еще один круг благодарностей для всех, и она, наконец, смогла увидеть воспоминание. Проследовала за девушкой - сначала по лестнице, потом заглянув в гостиную, насколько это позволяло само воспоминание.
Калемегдан, значит. Ей не довелось побывать на месте после случившегося - там хватало работы для специалистов, к которым она не относилась. Но об этом не только много писали в газетах, склоняя министра и его людей за то, что подобное вообще случилось. Нужно было давать пояснения и делать заявления - для этого тоже не обязательно было знать больше, чем сухие строки из официального отчета. Но она все же копнула глубже, посмотрев воспоминания и колдографии. Тогда трудно было представить, что это ужасное злодеяние станет всего лишь предвестником других, не менее ужасных событий.
- Значит, это он, - кивнула Снейпу после его вердикта.
И пояснила:
- Это была очень жестокая и, казалось, бессмысленная провокация. Пострадало много магглов. Были погибшие. Мы полагали, что это был теракт. Не маггловский, конечно, но тем не менее. С целью запугать нас и дестабилизировать ситуацию в обществе.
Люди ждали, что виновные будут найдены и привлечены к ответу. Но те несколько задержаний, которые были проведены, ничем не окончились. Предъявить обвинения не вышло. Все подозреваемые были отпущены на свободу. Теперь же с дела можно было сдуть пыль. И это могло лечь в основу той самой совместной операции, о которой они говорили со Снейпом.
- Еще раз благодарю вас, госпожа Драгаш. Думаю, этого пока будет достаточно. Ваше воспоминание может понадобиться позже, когда мы арестуем господина Йовановича. Пока что я прошу вас разрешить мне рассказать в нашем Министерстве только о содержании разговора Волдеморта и Феликса Йовановича. Упоминать, где именно они вели разговор я не буду.
Выловила нитку воспоминания из Омута, отправила назад в склянку и вернула девушке.
- Если позволите, я взгляну и на второе.
Вылила в Омут воспоминание юноши. Не стала заглядывать ему через плечо, чтобы увидеть содержимое писем. Судя по всему, она ждала чего-то другого? Чего-то...
События не заставили долго себя ждать.
Вернулась в реальность.
- Мне очень жаль, господин Сормаз. Вы все сделали правильно. Мы сможем его привлечь.
Не стала только договаривать, что одного воспоминания для этого может не хватить. С этим стоило повременить. Если так сразу огорошить юношу тем, насколько трудно усадить подозреваемого на стул подсудимого, а потом еще и добиться обвинительного приговора - он может сдаться прямо сейчас, в самом начале пути. А так точно ничего не получится.
- Мы обязательно сообщим вам, как только у нас будут новости. А сейчас я бы просила вас, господин Сормаз, и вас, госпожа Драгаш, воздержаться от любых контактов с кем-либо из ваших семей или связанных с ними людьми. А также от визитов на родину. Будет лучше, если вы оба пока не будете покидать территорию Шотландии.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Сб окт 07, 2023 9:41 am

К сожалению или к счастью - пока Невена не решила - Снейп подтвердил личность Повелителя. По крайней мере, она не обманула его, и если это действительно поможет директору, она будет рада.
- Да, вы можете передать разговор в Министерство, я не против, - слабо улыбнулась и забрала флакончик с серебристой жидкостью.
Теперь свою порцию воспоминаний передал Дамиан. Его голос прозвучал так низко, что Невена неосознанно дернулась и сжала его локоть, бросив тревожный взгляд. Что творилось именно в этих воспоминаниях Невена не знала, но зато отчетливо представляла, на что был способен Ратимир. Мадам Илич заверила, что они смогут его привлечь к ответственности, и девушка облегченно вздохнула. Еще минус один. Оставалось только надеяться на то, что у них действительно получится его арестовать.
Когда со всем было покончено, кивнула головой, соглашаясь не покидать пределы Шотландии. Только вот… София. Она все еще оставалась в Югославии, и желанием спасти её они нарушили бы сразу два обещания. Снова бросила короткий взгляд на Дамиана - что он думает по этому поводу? И затем обратилась к мадам Илич и директору Снейпу:
- Мы можем вернуться в Школу?
Хотелось скорее покинуть это место, вернуться в гостиную и обсудить произошедшее.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Сб окт 07, 2023 7:24 pm

Изначально не собирался присоединяться к остальным и нырять в Омут, но в итоге решил, что раз Невена дала разрешение, он должен узнать, что так сильно её тревожило. По спине прошелся холодок ужаса от осознания того, на какие безумные поступки готов таинственный человек в чёрном балахоне. Не то, чтобы он сам представлял из себя образец альтруизма, но искренне считал, что жажда власти должна иметь свои пределы.
Сжал челюсти, когда услышал твёрдо обещанное: "ты получишь девчонку Драгашей" и еле сдержал порыв по-хозяйски прижать к себе Невену за талию. Сейчас не время. К тому же, девушка первой нарушила его личное пространство, сжав локоть в попытке поддержать. Постарался ободряюще улыбнуться, дабы успокоить девушку и кивнул мадам Илич. Наконец-то Ратимир получит по заслугам.
А вот никаких обещаний давать не стал, лишь формально выразив молчаливое согласие. Вряд ли Министерство их с Невеной родной страны сможет установить за ними слежку на территории Шотландии.
Выжидающе взглянул на мадам Илич - они, кажется, закончили?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Вс окт 08, 2023 8:37 pm

Дополнительно подтверждать уже подтвержденное не требовалось. Оставалось только молча обдумывать то, что удалось узнать ему самому в результате этого визита.
Темный Лорд, значит, взялся за Югославию. Далеко же от Британии занесли его амбиции! Неужели ему и вправду нужен весь мир?
И сколько его, Снейпа, вины в том, что этот человек смог зайти так далеко? Если бы он не сосредоточился всецело на развитии Шотландии, не сделал ее своим убежищем и не предпочел закрывать глаза на все еще очень живую и вполне существующую проблему в Британии...
Нет, ничего бы не изменилось, пожалуй. Ресурсов для борьбы с Волдемортом у него все равно не было.
Что было в воспоминаниях юноши, он тоже не знал. Но мог предположить - и, в сущности, не нуждался в просмотре.
- Да, мы можем возвращаться, - ответил на вопрос студентки.
- Спасибо, мадам Илич. Мы остаемся на связи, разумеется.
Кивнул на камин.
- Идемте. В кабинет на Слизерине.
Пропустил студентов вперед, чтобы бросить порох после них.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»