Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Вт июн 06, 2023 8:37 pm

Записка от Снейпа застала ее за посещением лагеря беженцев. И планы пришлось оставить - все, что мог сообщить ей глава Шотландии, было сейчас важнее. Оставалось надеяться, что упомянутая информация окажется хоть чем-то хорошим в череде скверных новостей последнего года.
Вышла из камина в уже знакомом месте. Что это могло быть? Снейп принял решение? Так быстро? Или решил затеять какую-то игру? В их прошлую встречу он ничего не захотел в качестве ответной услуги. Так, может, он определился с ценой, которую хочет за помощь?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср июн 07, 2023 9:05 pm

Проблемы Югославии, безусловно, интересовали его значительно меньше, чем проблемы Шотландии. Где была Югославия, когда он поднял бунт против темного лорда? Где были эти просители, когда Шотландия оставалась непризнанным новообразованием, от которого все предпочли бы избавиться и вернуть статус-кво?
Однако союзники Шотландии были нужны. И если обрести этих союзников получилось бы малой кровью и минимальными ресурсами...
- Добрый день, мадам Илич, - поздоровался.
- Надеюсь, вас удобно разместили? Вас все устраивает? Сразу к делу.
Кивнул посетительнице на одно из кресел.
- У меня есть сведения о предполагаемом частом посещении Темным Лордом одного из своих слуг в Югославии. Лично. Вам об этом что-нибудь уже известно?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт июн 08, 2023 1:00 pm

Слегка склонила голову, демонстрируя признательность.
- Добрый день, господин Снейп. Благодарю за беспокойство, все хорошо, и мне грех жаловаться.
И отдельно поблагодарила Снейпа про себя за скорейший переход к делу. Делу, которое сразу же заставило ее удивится. Кого десять лет назад в Британии звали Темным Лордом, она могла бы и не знать. Волдеморт. Она слышала о нем под таким именем. Человек, который так и не стал вторым Гриндевальдом. И благополучно отправился прямо в ад еще десять лет назад. Что не помешало нынешним пожирателям во всю эксплуатировать его образ. Слава мифического Темного Лорда, который как феникс восстал из пепла, а точнее вернулся из преисподней, докатилась и до Югославии. Именно пожиратели принесли к ним это его по-английски вычурное прозвище, которое, по всей видимости, должно было внушать трепет.
- Боюсь, я не понимаю. Темный Лорд?
Имя резало слух. Такое подобострастие было бы неудивительно в Лондоне. Но здесь!
- Этим именем вы зовете... - выдержала паузу, надеясь, что собеседник внесет ясность.
И дело было не только в том, КАК Снейп звал бывшего - бывшего ли? - хозяина. Удивляло и то, что он говорил о нем, как о реальном человеке из плоти и крови. Как будто он на самом деле жив.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Вс июн 11, 2023 8:48 pm

Поднял бровь.
- Вы серьезно? - уточнил слегка ошарашенно.
- Вы не знаете, о ком я говорю? После всех этих лет, когда мы кричали на весь мир, что он вернулся и лично руководит Британией?
Издал печальный смешок.
- Боюсь, вы нанесли некоторый урон нашему чувству собственной важности, мадам. Я говорю о Волдеморте - пояснил спокойно.
- Пожиратели зовут его Темным Лордом. Вы не знали?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Вт июн 13, 2023 6:52 pm

Она уже не первый раз сталкивалась с чем-то подобным. Британская уверенность в том, что их остров - центр мира, была старой шуткой в дипломатических кругах. Похоже, Шотландия не далеко ушла от своей "матери".
- Позвольте мне объясниться, господин Снейп. Двадцать лет назад, когда этот человек, называвший себя Волдемортом, развязал в Британии войну - в Европе о нем говорили, да. Но не как о новом Гриндевальде. К тому же, разве он не был тогда ... не могу подобрать слова точнее, чем "реальный". Он ведь был реальным? Если я ничего не путаю, он даже лично участвовал в сражениях. Его многие видели. А потом он погиб. Британское Министерство объявило о своей победе. Наступил мир. Пожирателей посадили в тюрьму.
Почему тогда не посадили Снейпа, она не знала. Это был ее первый вопрос, когда она только взялась знакомиться с шотландскими делами поближе. Снейп успел примкнуть к Волдеморту. Почему его не осудили? Почему он стал заместителем Дамблдора в Хогвартсе? Пошел на сделку с победителями? Но как тогда он смог снова примкнуть к пожирателям, когда они объединились вокруг Малсибера?
Но задать все эти вопросы она, конечно, не могла.
- Проходит пять лет, господин Малсибер выходит из тюрьмы и идет на выборы. Побеждает. Прибирает к рукам все ресурсы Министрества. Но никакого Волдеморта нет. Его сторонники у власти, но они не заявляют о его возвращении. Он сам больше нигде не показывается. Есть только слухи о чудесном возвращении из мира мертвых того, кто должен давно быть в преисподней. И это можно объяснить - пожиратели делают из него легенду. Страшную сказку. Уверяют, что за ними стоит сильный темный маг, который в случае чего может прийти за каждым. Но его все еще никому не показали. А ведь он, насколько я понимаю, был в свое время очень амбициозным человеком. Даже если представить, что каким-то невообразимым образом его достали в мир живых - он уже более пяти лет должен вести очень скрытную жизнь. Это звучит... странно, разве нет?
Задержала на собеседнике изучающий взгляд. Верил ли он сам, что где-то все еще существует человек, которому он служил?
- Да, - кивнула. - Я слышала, что так его звали те, кто присягнул ему служить.
Но вот почему его так продолжал звать человек, который так далеко зашел в противостоянии с пожирателями?
Вопросов было так много, что можно было упустить самое главное. И она постаралась не упускать:
- Так вы полагаете, что Волдеморт - жив? На самом деле и буквально? Что это не пугало, не двойник, не последователь, а именно тот же человек?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт июн 15, 2023 9:12 pm

Откинулся в кресле, рассматривая собеседницу. Значит, вот так примерно все выглядит для... далеких от Британии и Шотландии стран? Они действительно считают Волдеморта локальной и давно решенной проблемой? Пугалом для наивных? Страшной сказкой для тех, кто готов в нее верить?
- Я его видел - пояснил просто.
- Говорил с ним... если это можно так назвать. Я не просто полагаю, что он жив, мадам. Мне доподлинно известно, что он жив. Каким образом ему удалось выжить или вернуться к жизни - об этом мне ничего не известно. Однако я уверен, что этот... человек... весьма абмициозный, как вы верно заметили, на этот раз поставил себе целью не только Британию, но и весь мир.
Замолчал, позволяя представительнице Югославии осознать сказанное.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Пн июн 19, 2023 2:18 pm

Ей, действительно, понадобилась почти минута, чтобы попытаться осознать услышанное. Волдеморт жив. Это делало ситуацию куда опаснее. И в то же время, армия, которая держится на одном сильном маге, уязвима. Если только суметь ее обезглавить.
- А что случилось восемнадцать лет назад? Он... инсценировал свою смерть? Или его признали погибшим по ошибке?
Самой ей не было нужды так подробно изучать прошлое Британии. По крайней мере, раньше не было. Но Снейп же должен был знать! Должно же было британское Министерство, так громко объявившее о своей победе, расследовать случившееся?
- Надеюсь, вы извините мою прямоту, господин Снейп, но я не могу не спросить: ваши люди пытались сразиться с этим человеком? Задержать его? Ранить или убить?
Даже Гриндевальда в свое время смогли арестовать. Это было сложно, но это сделали. И пусть в конце концов победил его Альбус Дамблдор, но это было намного позже того задержания.
- Вы доверяете источнику, который сообщает о визитах Волдеморта в Югославию? - уточнила еще.
Могла ли шотландская разведка сработать лучше, чем все Министерство в Белграде, которое не заметило такую опасность на своей земле? Она склонна была признать, что могла. У шотландцев должно было остаться немало тайных сторонников в Британии. Они могли снабжать их ценной информацией. Впрочем, пока не стоило спешить. Что это был за источник, был ли он один, предоставил ли доказательства - ничего этого она не знала. И если подтверждений нет и у Снейпа, информацию нужно будет перепроверять.
- Если он, действительно, бывает у нас, я уверена, что эти визиты тщательно хранятся в тайне, - поделилась своим умозаключением.
Могло ли так быть, что кто-то в Белграде это знал и по каким-либо причинам засекретил информацию? Нет. В такой вариант ей не верилось.
- Да, я уверена, - повторила. - И тогда тот факт, что мы об этом узнали, может стать козырем. Если пожиратели продолжат думать, что им удается хранить все в тайне. Я пока не представляю, как это можно использовать, но точно знаю, что если мы начнем перепроверять это у себя, тайной это больше не будет. Информация о наших действиях просочится куда не надо, и мы потеряем преимущество.
Посмотрела на Снейпа прямо. Если у него есть доказательства, то можно будет не заниматься перепроверкой, не задействовать для нее большое число людей и наверняка сохранить это знание в тайне. А если нет... Ей придется передать министру слова Снейпа как ничем неподтвержденные. Можно ли, опираясь на это, что-то предпринимать? Никто на это не пойдет. Кто может знать, в какую игру играет сам Снейп? И не стал ли он сам пешкой в чужой игре?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Сб июн 24, 2023 8:46 pm

Качнул головой. Конечно, такой ответ вряд ли мог выглядеть солидно в глазах иностранки, но другого у него не было:
- Этого никто не знает. Но я сомневаюсь, что он стал бы инсценировать свою смерть и много лет скрываться. Он вернулся спустя одиннадцать лет после своего исчезновения. Человек с его амбициями не стал бы без нужды делать такой длинный перерыв. Возможно, он сильно пострадал тогда, но не умер.
Хмыкнул, чуть щурясь.
- Мадам Илич, вы примерно представляете себе, о чем и о ком говорите? В то время, когда у меня мог еще быть доступ к его местонахождению, у меня не было армии. У меня была горстка союзников, чьих сил едва хватало на партизанскую борьбу. Мог ли я позволить себе рисковать этими людьми, зная, что Волдеморт с высокой долей вероятности предпринял некие меры, чтобы не погибнуть в бою? Я - не пытался, но пытались другие. Многократно и всегда - неудачно.
Позвал жестом эльфа, указав ему глазами на графин - слуга сам сообразит наполнить его и принести стаканы.
- Теперь же, когда в моем распоряжении пусть небольшая, но все же гвардия, у меня, увы, большая проблема с разведданными. Проще говоря, я не знаю, где находится Темный Лорд, я уверен, что его очень тщательно охраняют, и организовать покушение на него я не могу. Однако эта новая информация... Она может несколько изменить ситуацию.
Пояснил:
- Источник - это беженец, мадам. Беженец из Югославии. Есть некая вероятность, безусловно, что этот человек намеренно меня дезинформирует, однако вероятность эта невелика - в этом мало смысла. Этот человек утверждает, что видел Темного Лорда своими глазами. В одном и том же месте. Несколько раз. Велика вероятность, что он окажется там же снова.
Предложил, помолчав:
- Задержитесь еще на несколько дней. Я попытаюсь уговорить этого человека довериться мне и либо встретиться с вами, либо передать воспоминания. Если это правда...
Адресовал собеседнице прямой взгляд.
- Я не думаю, что вам стоит выносить эту правду на заседание Конфедерации, мадам Илич. Думаю, вы и сами это понимаете. Нам следует в этом случае объединить силы и попытаться расправиться с... причиной ваших бед. И наших.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Сб июл 08, 2023 2:27 pm

Ответ был неопределенным, но все же обнадеживающим. Пострадал - это не так хорошо, как погиб, но хоть что-то.
И уже собиралась уточнить, рассматривало ли тогда такой вариант событий Министерство, или все были слишком рады, чтобы опасаться за будущее, но не успела. И хорошо, что не успела.
Приподняла брови в удивлении.
- Я бы сказала, что представляю намного меньше вашего, господин Снейп. Я спросила лишь потому, что хотела составить представление о возможной уязвимости Волдеморта. У меня не было намерений обвинить вас или ваших сторонников в бездействии. Не думаю, что кто-либо мог бы справедливо заявить или подумать о чем-то подобном. Особенно - человек со стороны.
Не стала дальше задерживаться на теме. Снейп только намекал, как новые обстоятельства могут быть полезны, но она не сдержалась:
- Да! Именно об этом я и подумала, господин Снейп. На нашей территории он чужак. Это не то же самое, что находиться в Лондоне. Он уязвим.
Впрочем, тут ей стоило остановиться и не торопить события. Арестовать или взять Волдеморта в плен - это хорошо. Но что дальше? Что они смогут ему предъявить? Незаконное нахождение на территории Югославии, которое карается депортацией на родину? Об этом стоило серьезно подумать. И подумать не только ей, раз уж она не юрист.
- Ваш источник видел Волдеморта несколько раз. В одном месте. И он же сообщил, что Волдеморт навещает своего человека в Югославии. Из этого я делаю вывод, что ваш источник был там - в том самом месте, где Волдеморт несколько раз встречался со своим слугой, как вы сказали. И ваш источник также смог опознать Волдеморта.
Из чего можно было сделать вывод не только о том, что этот источник - знает, как выглядит Волдеморт, хотя кто вообще в Югославии это знает? Но и о том, что он, вероятно, что-то слышал, а не только видел на этих встречах.
- Ваш источник - пожиратель? - соединила все кусочки паззла.
Вот это уже звучало плохо. И не только потому, что отсутствие пожирателя-беженца могли заметить, а, значит, они теряли преимущество неожиданности.
- И вы ему верите?
Вот в этом была самая большая загвоздка. Как можно было поверить пожирателю без доказательств? Только лишь потому, что в его возможно вредительских действиях не было смысла!
Кивнула, поддерживая сказанное. Уточнила:
- Само собой, господин Снейп. Нет никакого смысла сообщать Конфедерации о Волдеморте на нашей территории. Помимо того, что для многих он почти мифическая фигура, нам откровенно нечего ему предъявить. По крайней мере - сейчас. Скорее я имела в виду то, что эта информация нуждается в засекреченном статусе даже внутри нашего министерства. Если сотрудники половины или хоть четверти ведомств будут знать, кого мы выслеживаем, информация неминуемо утечет. Поэтому для нас так важна подтвержденная достоверность этих сведений. Если мы ее получим, мы не будем проводить собственные следственные действия. И сможем сохранить все в тайне, ограничив круг посвященных. Если не получим - я почти уверена, что мы потеряем преимущество неожиданности. Кто-то, да проболтается. И это я сейчас не принимаю во внимание тот возможный факт, что у наших противником могут быть свои уши в нашем Министерстве.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 14, 2023 10:11 pm

Кивнул, принимая объяснение.
- В таком случае, возможно, я неверно вас понял. Я все еще не знаю - а слухи ходили об этом самые разные - как далеко этот... человек продвинулся по пути обретения бессмертия. Он всегда был одержим этой идеей. Он желал жить вечно. Я не думаю, что в чьих-либо силах стать полностью и целиком бессмертным, но он мог, пожалуй, предпринять некие меры, чтобы почти или совсем исключить возможность поразить его в бою. Однако...
Улыбнулся - слегка, но многообещающе.
- Однако вы правы в том, что на вашей территории он более уязвим, чем в Британии. К тому же, он, очевидно, сильно осмелел, если теперь рискует собственной персоной являться на территорию недружественной страны и позволяет себя увидеть. И подслушать.
Кивнул снова.
- Потому что и здесь вы правы. Мой свидетель кое-что слышал. Опознать Темного Лорда он как раз не смог, однако по описанию я сделал вывод, что это с большой вероятностью - именно Темный Лорд. Речь не идет о пожирателе, мадам. Если бы было так, возможно, наша ситуация была бы... проще. Речь идет о студенте, несовершеннолетнем. Который боится и не хочет огласки, потому что во все это дело замешаны небезразличные ему люди.
Предложил, помолчав:
- Я могу предложить свидетелю встретиться с вами - в моем присутствии, естественно. Вы сможете убедить моего свидетеля в том, что вы не используете эти сведения во вред... его близким, а примените их, напротив, для освобождения мира от раковой опухоли под названием "Волдеморт"? Просьба "Дайте мне ваши воспоминания и я передам их кому нужно" звучит значительно менее убедительно, чем... возможность увидеть этого самого "кому нужно" и убедиться в том, что этот человек не навредит. Что скажете?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Ср июл 19, 2023 11:38 pm

В бессмертие ей верилось не особенно. Скорее в то, что глаза у страха велики. Впрочем, когда ты окружен последователями, увешан артефактами, а у тебя за спиной армия провидцев и менталистов - такая броня не многим уступает настоящему бессмертию.
- Не пожиратель? - удивилась. - Тогда...
Сложила руки на столе, перекрещивая кисти. Несовершеннолетний, имевший доступ, и небезразличные люди...
- Правильно ли я понимаю, господин Снейп, что ваш студент - член семьи кого-то из пожирателей, приближенных к Волдеморту?
Спрашивать еще раз, почему Снейп верит этому студенту, не стала. Хотя этот вопрос все еще стоял.
- Боюсь, у меня...
Она не представляла, как сможет пообещать этому студенту безопасность для его близких. И не только с точки зрения реалистичности таких обещаний. Но и с точки зрения ее собственных полномочий. Министру, в конечном итоге, решать, как распорядиться этой информацией. А если выяснится, что эти близкие замешаны в преступлениях? А если они полезут на рожон, защищая своего хозяина?
И все это заводило их со Снейпом в тупик. Поэтому и мысль развивать вслух не стала.
- Простите, я хотела сказать, что было бы замечательно, если бы вы свели меня с этим студентом. Разумеется, в вашем присутствии, если вы пожелаете. Надеюсь, у меня получится склонить его к сотрудничеству.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 20, 2023 9:13 pm

Чуть помедлил, но все же кивнул. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы выдать такую догадку - очевидную и лежащую на поверхности.
- Да. И сотрудничать этот студент будет только в том случае, если вам удастся убедить его в том, что его семье не грозит ни преследование, ни огласка. Разумеется, полная и совершенная конфиденциальность полученных вами сведений - еще одно условие. Возможно, потребуется принести Обет. Мы попытаемся этого избежать, однако... если избежать не удастся, и если источник согласится встретиться с вами лишь на условиях Обета о неразглашении источника сведений, вы согласитесь дать такую клятву?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт июл 20, 2023 9:48 pm

Она понимала, что Снейпу нужна хоть какая-то определенность с ее стороны. Но как пообещать что-то конкретное, когда было неясно почти ничего?
- Обет меня не смущает, - это она точно могла сказать. - Я бы предложила вот какой порядок. Если ваш источник захочет сотрудничать, я принесу Обет, пообещав ничего из того, что станет для меня новой информацией, никому не передавать. Потом он расскажет и покажет мне все, что посчитает нужным. И скажет, какие желает получить гарантии. Я смогу оценить ценность информации и соотнести с тем, что он за нее попросит. Если сделка будет перспективной, но моих полномочий окажется недостаточно, чтобы удовлетворить вашего человека, я вернусь в Белград и, не вдаваясь в детали, обговорю с Министром возможность дать источнику то, что он хочет. И формулировки. Если я получу добро, я вернусь с нашими предложениями и предоставлю их вашему студенту. Все будут довольны, мы расторгнем Обет, и я смогу передать то, что сообщит ваш студент у себя соответствующим службам. Я надеюсь, что вы сможете поддержать нас людьми, и вместе мы проведем операцию. Впрочем, дальнейшее уже не в моей компетенции.
Вопросительно глянула на собеседника.
- Что скажете?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 20, 2023 10:47 pm

Согласился:
- Хорошо, мадам. Это звучит неплохо. Тогда, полагаю, мы пока можем с вами нашу встречу считать плодотворно прошедшей и оконченной, а я, не теряя времени, отправлюсь в Хогвартс и попытаюсь уговорить студента встретиться с вами. Спасибо за ваше время.
Вежливо улыбнулся женщине и дал знак эльфу, чтобы ее проводили до рабочего камина. А когда она ушла, ушел и сам - в Хогвартс.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 31, 2023 6:11 pm

На этот раз он явился первым. Илич должна была вот-вот прийти, портал Драгаш был отправлен... Оставалось надеяться на то, что Драгаш хватит соображения взяться за портал вместе с Сормазом, раз уж он ей тут зачем-то был так нужен.
Взгянул на часы. Распорядился:
- Грампи, принеси напитки.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Пн июл 31, 2023 7:17 pm

За десять минут до назначенного времени Невена спустилась в гостиную Слизерина, где ее уже ждал Дамиан. Явно нервничая, девушка ходила из одного конца гостиной в другой, пока стрелки на часах не пробили нужный час.
- Насчет три? - занесла руку над порталом, начиная отсчет, а затем их закрутило, как на безумном аттракционе, а после резко выплюнуло, и они оказались в незнакомом месте. Оно не было похоже на Хогвартс. Невена огляделась, рассматривая комнату. Погода за окном была точно такая же, как в школе, значит они, скорее всего, где-то в Шотландии. На будущее - уточнять, куда именно ведет портал, прежде чем хвататься за него. Встала возле Дамиана, задевая его руку своим мизинцем, и не желая отходить ни на шаг.
Мистер Снейп был уже на месте, а вот его знакомая задерживалась.
- Здравствуйте, сэр.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт авг 01, 2023 3:18 pm

В отличие от Невены особой нервозности по поводу предстоящей встречи не испытывал и намерения метаться из угла в угол не выказывал. Неудивительно, дай ему волю и он в тот же миг отдаст Ратимира на растерзание, какая бы из сторон того не пожелала. Девушка же переживала за родителей, что лично у него понимания не вызывало, но, скрипя зубами, старался принять этот факт.
Кивнул и одновременно с Невеной воспользовался порталом. Поморщился от неприятных ощущений, вызванных перемещением, но вскоре выпрямился и огляделся, оценивая обстановку.
- Здравствуйте, сэр, - наткнулся взглядом на декана, вполне спокойного и собранного с виду. Вообще, трудно было вспомнить, чтобы тот когда-то нервничал.
Кожей почувствовал прикосновение Невены и еле заметно на краткое мгновение обвил ее мизинец своим. Как в детстве, когда они клялись друг другу в вечной дружбе и верности. Она знает, что этот жест также служит своеобразным знаком поддержки.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Вт авг 01, 2023 6:48 pm

Вышла из камина. Как раз после не самого простого общения со сторонниками Великой Шотландии, с которыми ее свели работники местного министерства. По любезному указанию Снейпа. Сложно было теперь понять, кто тут большее зло.
Но перекинуться парой слов на этот счет с диктатором Шотландии не вышло. Ее уже ждали те самые люди, ради которых они и собрались. И они не были совсем уж детьми. Это почему-то радовало.
- Добрый день, - подошла. - Милинка Илич. Представляю Министерство Магии Югославии, - сразу представилась. - Спасибо, что согласились на встречу.
Вежливо улыбнулась Снейпу.
- Господин Снейп, благодарю за эту возможность.
И замолчала, ожидая, что ей представят юношу и девушку, и уже станет понятно, кто тут источник, а кто - друг.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 01, 2023 8:57 pm

Поприветствовал всех троих:
- Добрый день, мадам Илич. Добрый день, мисс Драгаш, мистер Сормаз.
Представительница представилась без него, так что ему досталось чуть меньше формальностей:
- Мисс Драгаш согласилась поговорить о всем нам известных событиях. Мистер Сормаз сопровождает мисс Драгаш.
Уточнил у девочки:
- Вы предпочтете, чтобы я присутствовал, мисс Драгаш, или чтобы я ушел?
Повел ладонью в сторону стола, обращаясь ко всем.
- Напитки и легкие закуски ждут вас, если пожелаете.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Вт авг 01, 2023 9:55 pm

Как только слизеринцы перенеслись с помощью портала, камин сразу же загорелся зеленым, из него вышла молодая девушка. Симпатичная. Если честно, Невена ожидала, что это будет обычная министерская тётка средних лет, коих она видела раньше на колдографиях в газетах. Но это лицо ей не было знакомо.
Коротко кивнула мадам Илич, сопроводив кивок вежливой улыбкой.
- Я не против нашего присутствия, мистер Снейп, - спокойно ответила.
Присутствие директора действительно никак не влияло на ее готовность отдать воспоминания. В конце концов, она делает это и для него тоже. К тому же, он действительно воочию видел того, в существовании кого они хотят убедиться, так что, именно Снейп и сможет подтвердить или опровергнуть этот факт.
Он любезно предложил угощения, но Невена не сдвинулась с места, испытывая лишь желание, чтобы это скорее началось и так же скоро закончилось, а потом они вернулись в подземелья. И, возможно, если ответ мадам Илич на ее просьбу будет отрицательным, Невена смогла бы скорее написать родителям письмо без указания обратного адреса, чтобы они спасались, прятались в одном из скрытых от посторонних глаз владениях Драгашей в других странах.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»