Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 02, 2023 7:41 pm

С любопытством взглянул на ту самую министерскую шишку, на встречу с которой они сегодня заявились. Не спешил делать выводы по одной лишь располагающей к себе внешности, готовясь навострить уши.
- Здравствуйте, - вежливо поздоровался с мадам Илич и легко коснулся ладонью спины застывшей на одном месте Невены, кивком указав в сторону стола. Понимал, что еда никому из них сейчас в горло не полезет, но переговоры лучше вести сидя, так гораздо комфортней.
Отодвинул один из стульев, предлагая девушке присесть.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт авг 03, 2023 8:13 pm

Драгаш. Сормаз. Не те фамилии, от которых ждешь сочувствия к магглорожденным магам. Могло ли так получиться, чтобы в подобных семьях выросли другие дети? Вопреки всему, что их окружало столько лет? В Дурмстранге она видела такие примеры. Но они были настолько редкими и настолько... неоднозначными, что их можно было считать исключением.
- Госпожа Драгащ, господин Снейп сообщил мне, что вы не относите себя к числу тех, кто разделяет радикальные взгляды в среде чистокровных магов нашей страны. Я имею в виду взгляды о превосходстве одних магов над другими, в основе которого лежит принцип сохранения так называемой чистоты крови. Превосходстве, которое оправдывает право на беззаконие и насилие по отношению к тем, чьи родные - магглы. Или тем, кто вовсе родился без магического дара.
Сделала небольшую паузу и прибавила:
- Это ведь взгляды вашей семьи.
Садиться пока не спешила, собираясь последовать примеру девушки, если та сядет.
- Поймите меня правильно, госпожа Драгаш, я вовсе не из тех людей, кто считает, будто семья и кровь определяет выбор. Я верю, что каждый его делает сам. И поэтому я бы хотела спросить вас - почему вы здесь? Так далеко от дома.
Чуть подвинула стул. Стоило для начала выяснить главную причину размолвки девушки с семьей. Ей, вероятно, почти семнадцать. И ее сопровождает юноша из той же страны. И той же среды. Это больше походило на побег несчастных влюбленных, чьи родители почему-то не смогли договориться о... приданом, допустим? И тогда этим детям решительно все равно, что будет с Югославией, магглами и теми, кто не может похвастаться длинным списком предков. А, может, ей не купили модное платье или заперли на каникулах в своей комнате в наказание за что-либо. У подростков предостаточно причин сбегать из дома. К сожалению, мало какие причины имели отношение к их делу.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт авг 03, 2023 9:01 pm

Кивнул. Сел чуть поодаль, не собираясь вмешиваться в разговор.
По крайней мере, не собирался до того момента, когда странная женщина начала сходу допрашивать и без того не слишком уверенную в своем желании делиться информацией Драгаш.
- Кхм, - прочистил горло - мадам Илич, я полагаю, все здесь присутствующие понимают, что если бы мисс Драгаш разделяла взгляды... своих родных, этой встречи попросту бы не было. И мисс Драгаш не была бы зачислена в Хогвартс. Не оказалась бы в Шотландии. Люди... тех взглядов, о которых вы говорите, считают нас магглолюбами и террористами, даже если вслух декларируют что-либо иное, по тем или иным политическим причинам.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Пт авг 04, 2023 8:21 am

Прекратила изображать статую, когда рука Дамиана мягко коснулась ее спины. Горячая. Тепло кожи чувствовалось даже сквозь ткань одежды.
Сделала несколько шагов вперед, достигнув стола, и присела на любезно отодвинутый Дамианом стул.
Мадам Илич не спешила. Хотелось сказать «давайте обойдемся без прелюдий», просто сорвать это резко, как пластырь с раны. И забыть. Но она была излишне любопытна, а Невена не решалась прямым текстом дать ей отпор.
Зато директор мог. Чуть подняв брови, посмотрела на мистера Снейпа. Неужели он избавит ее от ненужных допросов и разговоров по душам? В этот момент даже прониклась к нему еще большим уважением. Этот маленький жест как будто подтверждал его слова о защите и обеспечении безопасности.
- Вам действительно интересны причины? - произнесла уже скорее скучающим, уставшим голосом. Сколько она в Хогвартсе? Полторы недели? Две? За это время ей так надоело отвечать на вопрос о том, почему она здесь. Десятки раз она называла причину, но ни разу - правду, от начала до конца.
Но раз женщину из министерства так интересуют подробности… Не дожидаясь ее ответа продолжила более твердым голосом:
- Понимаете, мадам Илич, - а она, как женщина, должна понять, - мои родители решили, что могут распоряжаться моей жизнью в угоду своих интересов. Вам знакома фамилия Йованович? Феликс Йованович. За этого человека мои родители хотели насильно отдать меня замуж.
На лице Невены отразилось отвращение к этому человеку.
Этой информации будет достаточно. В современных реалиях довольно весомая причина, чтобы сбежать. Даже несмотря на ее происхождение.
Родившийся в Австрии, Феликс имел югославские корни, поэтому часто крутился в местных кругах, был знаком с югославскими Пожирателями, часто бывал у них дома, и, как и отец Невены, желал установить международный контакт, завоевать расположение Повелителя, а заодно и получить невесту, которая младше него на 10 лет.
Почувствовав себя более спокойно, немного расслабилась и потянулась за стаканом воды.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Сб авг 05, 2023 11:29 am

После того как Невена приняла его предложение присесть, занял место рядом с ней. Пододвинул к девушке стакан воды - судя по началу, разговор им предстоит долгий и рано или поздно захочется смочить пересохшее горло.
Речь министерской дамочки заставляла его всё больше хмуриться и чувствовать себя не совсем уютно. Хотел уже было отвесить хлесткое замечание и выяснить, чего именно от них добивается мадам Илич, но слово взял мистер Снейп.
С благодарностью взглянул на декана. Понятно, что он преследует свои цели, но все равно не оставляет их без поддержки. Повторять, конечно, не стал, не желая превращать их собрание в балаган, а продолжил внимательно слушать.
Поморщился, когда Невена произнесла ненавистное имя. Да, наверняка в министерстве родной страны слышали об одном из самых известных ублюдков местного магсообщества.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Сб авг 05, 2023 6:37 pm

Снейп сейчас совершенно не помогал. Снейп мешал. Жаль, они были не на равных, так что даже вежливо спросить его, в своем ли он уме, она не могла.
Ограничилась коротким и ничего не выражающим взглядом в сторону диктатора. Его следовало простить. Он не понимает, какой эффект производит фамилия Драгаш. Но и это, даже в самой дипломатичной из возможных форм, она не могла объяснить Снейпу - в присутствии детей это было неуместно.
- Если позволите, господин Снейп, я бы хотела услышать это от госпожи Драгаш, - ответила так мягко, как только могла.
И она услышала. Совсем не это.
Снова глянула на Снейпа. Сбежавшая невеста, которая хочет избежать нежеланного брака. Да, чтоб Снейпу было пусто! Он издевается? Зачем было вводить ее в заблуждение относительно взглядов девушки, которая просто хотела быть счастливой, а не оказаться в эпицентре назревающей войны!
- Да, госпожа, Драгаш, я понимаю, - сочувственно кивнула.
Села к столу.
- Наверное, господин Снейп сказал, о чем я хотела поговорить с вами?
Теперь она не могла быть уверена, что там сказал Снейп, так что проговорила самое важное:
- У вас есть информация, которая может предотвратить войну в Магической Югославии. Остановить убийства, которые совершаются уже сейчас.
И черт бы побрал Снейпа - она теперь не видела ни единой причины, чтобы эта девушка пожелала им помочь! Это ничего ей не даст. Это никак не связано с ее нежеланием выходить замуж по указке родителей. Разве только Снейп потребовал от нее эту помощь в обмен на убежище. Ей же предложить было решительно нечего.
- И я прошу вас помочь мне. Помочь своей родине. И сотням магов, будущее которых зависит от вашего решения.
Редко когда она чувствовала себя настолько сотрясающей пустоту. Драгащ нет дела ни до кого, кто не вышел статусом крови. Бессердечные и высокомерные - все в этом семействе были именно такими.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Вс авг 06, 2023 6:03 pm

Внимательно выслушала просьбу мадам Илич. По выражению ее лица было не понятно, удовлетворил ли ее такой ответ. Решение отдать воспоминания слизеринка приняла твердо. Наверно где-то на подкорке даже осознавала, чем это может обернуться в худшем случае, но сопротивлялась этим мыслям, надеясь на лучший исход. Сейчас у нее все хорошо - нет ни Феликса, ни подозрительного человека в их гостиной, отдающего приказы убивать магглов и полукровок пачками, ни Дурмстранга с его ужасными правилами и карцером. Есть только Хогвартс во главе со Снейпом, неожиданно для Невены оказавшимся приятным человеком, и Дамиан. А еще - надежда на то, что все здесь будет по-другому, по-новому.
Вернулась в реальность. Мадам Илич рассуждала о родине и спасении жизней. Невена осознала, что происходит между чистокровными и магглами в тот момент, когда узнала о происхождении Дамиана. Раньше она бы никогда не стала общаться с полукровками и, более того, магглами, - воспитание играло свою роль, но на тот момент они дружили уже не первый год, им было по 13, когда однажды Дамиан рассказал ей, что мистер Сормаз ему не родной отец. Поначалу Невена переживала, но вскоре полностью приняла это. Теперь у них с Дамианом была своя тайна. Это еще больше сблизило их.
Но, впрочем, представительницу министерства это не касалось. Она рассуждала о конце войны, помощи родине. Невену устраивала позиция Снейпа, ей была понятно его цель - личные счет к человеку, который обитал у них дома. Но желание Илич спасти мир в душе Невены не откликалось.
- Да, мадам, я осознаю масштабы трагедии, и я действительно готова предоставить нужные воспоминания. Вот только… - замешкалась, бросила беглый взгляд на мистера Снейпа, Дамиана, и снова посмотрела на мадам Илич, сведя брови на переносице, - Я бы хотела попросить вас об ответной услуге.
Выдохнула и, стараясь не затягивать разговор, продолжила уверенным голосом:
- Вы понимаете, что в этом замешаны мои родители. На всех воспоминаниях будет присутствие моего отца. В связи с этим прошу вас обеспечить моей семье неприкосновенность.
А еще я понятия не имею, как вы это сделаете, но у вас нет выбора.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 06, 2023 8:40 pm

Теперь он, кажется, мог не вмешиваться - лишь неодобрительно хмыкнуть в ответ на настойчивость женщины. Ей информация нужна, в конце концов, или высокие моральные идеалы?
- Мы поговорили в общих чертах о том, что необходимо, мадам Илич, - ответил на немой вопрос.
Нет, положительно, эта Илич была очень плоха в том, что ей поручили. Она совсем, кажется, не понимала, что ни одного, решительно ни одного подростка эти пустопорожние разговоры не заинтересовали бы!
Хорошо, что хотя бы Драгаш не тянула кота за хвост, а изложила сразу, что ей нужно.
И ему добавить к этому тоже было нечего. Он был почти уверен, что Илич такими полномочиями не наделена. Но, в конце концов, ради родины можно бы и постараться?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Вт авг 08, 2023 4:50 pm

- Благодарю вас, госпожа Драгаш.
Что бы не заставляло девушку пойти на сотрудничество, поблагодарить она была должна.
- Я вас слушаю, - кивнула, когда речь зашла об ответной услуге.
Неприкосновенность семье. Хоть тут без сюрпризов.
- Уточните, пожалуйста, госпожа Драгаш, что вы подразумеваете под неприкосновенностью для семьи? Я правильно поняла, что в ваших воспоминаниях я, возможно, - выделила слово интонацией, - увижу нечто, что указывает на причастность вашего отца к совершению преступлений? Или не только вашего отца. И вы хотите, чтобы полученная от вас информация не использовалась Министерством для предъявления вашим родственникам обвинений?

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Вт авг 08, 2023 9:37 pm

- Да, мэм, вы все правильно поняли. Я прошу вас либо откорректировать воспоминания, скрывая лицо моих родных, либо договориться с вашим, кхм, нашим Министерством, чтобы родителям, младшему брату и бабушке не грозил ни Азкабан, ни Нурменгард, ни какое либо другое место лишения свободы, а так же арест, заключение под стражу, физическая расправа и любые иные методы наказания вроде лишения магии, изъятия палочек, блокировки счетов и прочего, - Невена постаралась перечислить и исключить все меры воздействия, которые могли применить по отношению к ее семье, стараясь не оставить мадам Илич лазейку для обхода их договора, - Иными словами, я хочу, чтобы вы гарантировали им полную свободу и безопасность с момента, как я передам вам свои воспоминания. А в случае необходимости прошу представить к ним охрану и дать адвоката. Также информация о том, кто передал вам эти знания, и том, кто находится в воспоминаниях помимо того самого человека, интересующего вас и мистера Снейпа, не должна стать известна никому кроме присутствующих здесь людей.
Выдохнула. Невена готовилась к этому. Целый выходной они с Дамианом провели в библиотеке, изучая законы и то, как их можно обойти.
Пристально посмотрела на мистера Снейпа - может, он еще что-то добавит? У него явно больше знаний и опыта. Вопрос только в том, насколько директор готов помогать им именно в этом вопросе. Является ли его целью только Повелитель или все, кто поддерживает его идеи?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 09, 2023 9:39 pm

Крякнул. Девочка просила очень много. Настолько много, что... Понятно было, что Илич сейчас откажется.
Мягко напомнил:
- Мисс Драгаш, но ведь ваши родственники, насколько я знаю, все еще активно поддерживают... того, о ком идет речь. Гарантировать полную неприкосновенность можно людям, преисполненным намерения выдерживать нейтралитет. Можно гарантировать непредъявление обвинений в уже совершенных преступлениях, но как можно пообещать, что и будущие преступления сойдут потенциальным преступникам с рук? Вам тогда нужно будет переговорить с родными, объяснить им, что настали тяжелые для них времена - не говорите, разумеется, что вы их сдали, скажите, что подслушали мой разговор с кем-то неизвестным по зеркалу, - сказать, что на них персонально ведется облава и убедить их прочно залечь на дно. Идеально - уехать из страны вообще. Либо, если они должны быть нейтрализованы нашими объединенными силами... Тогда нам нужно будет обсудить, что для вас допустимо. Скажем, похитить, связать Обетами и отпустить обратно - с такой идеей вы согласитесь?

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт авг 10, 2023 4:34 pm

Подняла брови. То, что перечисляла девушка, совершенно было не тем, что имела в виду она. Так что фраза "правильно поняли" совершенно не вписывалась.
- Госпожа Драгаш, похоже, мы говорим все же о разном. Я имела в виду, что ваши воспоминания не окажутся в суде или не станут частью следствия. На их основе вашей семье не будет ничего предъявлено. Но если завтра придет магглорожденный волшебник и заявит, что на его глазах ваш отец убил человека - мы арестуем господина Драгаша. Его будет ждать суд и наказание, если его вина будет доказана.
Взглянула на Снейпа. Подтвердила:
- И само собой, мы не можем выдавать индульгенции наперед. Касаемо адвоката - Министерство всегда готово предоставить адвоката за свой счет любому, кому предъявлены обвинения. Что до охраны - мы не можем навязать ее принудительно. Если ваша семья откажется - мы ничего не сможем поделать.
И снова посмотрела на Снейпа. Связать Обетами?
- Боюсь, господин Снейп, у нас такая процедура не предусмотрена. Мы не можем похищать. Только задерживать. И мы не можем заставить принести Обет того, кто отказывается, - напомнила, что у них правовое сообщество.
Но идею попробовала развить:
- Я, пожалуй, могла бы предложить вам арест, госпожа Драгаш. Арест для всей вашей семьи. Так они гарантированно получат безопасность и самую лучшую охрану. Если мы договоримся, и ваши воспоминания не окажутся в итоговых материалах следствия, вашу семью отпустят через время. Когда будет безопасно.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Вс авг 13, 2023 8:05 pm

Фраза директора «Вы их сдали» набатом бьет в голове. Но внутри спокойно. Включилась запоздалая защитная реакция. Все эмоции будут потом, а сейчас она сидит с ровной спиной, переводя прямой взгляд то на директора, то на его министерскую знакомую.
- Сэр, если я скажу, что подслушала Вас, это сразу выдаст мое местоположение. С таким же успехом я бы могла просто прислать письмо с обратным адресом: «Хогвартс, подземелье Слизерина, спальня девочек», а затем смиренно ждать, пока за мной придут. Будь я на вашей стороне или их, не важно. Когда я окажусь дома, сомневаюсь, что удастся так же просто сбежать второй раз.
Хоть директор утверждал, что здесь она под защитой, Невена знала, на что способен Феликс. Если он узнает ее местоположение…
Чем больше идей накидывали собеседники, тем более бредовой казалась первоначальная идея попросить родителей уехать, пусть под Обетом или просто поверив дочери на слово. Ни один предложенных из вариантов ей не подходил. А арест вообще был похож на ловушку. Но на всякий случай уточнила:
- В вашем варианте, мадам Илич, слишком много условностей. Если мы договоримся, если воспоминания не окажутся в материалах, когда будет безопасно… А что, если нет? Тогда вы отчитаетесь, что поймали преступную семью, а они проведут жизнь в тюрьме?
Положила обе ладони на стол.
- Этот вариант определенно худший, - повела плечом, глядя на женщину. - Давайте так. Вам достаточно будет одного воспоминания? Скажем, того, где тот, кто вам нужен, разговаривает с Феликсом Йовановичем? На воспоминаниях будет слышно их разговор, но картинку мы немного видоизменим, стерев с изображения герб дома.
Если б Невена знала, что ей когда-нибудь пригодятся эти воспоминания, при подслушивании этого разговора она смотрела бы в пол, потолок или куда угодно, но не пилила взглядом герб своей семьи, мечтая родиться в какой-нибудь другой.
- В таком случае будет видно, что тот, кто вас интересует, находится в Югославии, но причастность моей семьи к этому останется неизвестной.
А вот если Феликса упекут, все останутся в плюсе.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Ср авг 16, 2023 9:23 am

Обстановка несколько накалялась и хоть внешне на лице Невены не дрогнул ни один мускул, он все равно чувствовал её напряжение. Перехватил под столом руку девушки и легонько сжал её в знак поддержки.
- Подслушать разговор от мистера Снейпа мог и я. И... скажем, разволновался, что ты можешь быть в опасности, а потому в отчаянии отослал письмо кому-нибудь из твоих родственников.
Вполголоса сообщил Невене, не вдаваясь, конечно же, при всех в подробности. Ни мистеру Снейпу, ни мадам Илич вовсе необязательно знать все детали их личных отношений. Зато девушка, сидящая рядом, прекрасно понимает, о чем идет речь: её родители, да и бабушка до сих пор думают, что они в ссоре. По крайней мере, есть шанс, что угроза облавы их действительно напугает и заставит залечь на дно.
Предложил это только, как один из вариантов развития событий, если другие окажутся несостоятельными. А с вариантами и правда заступорились, всё продолжая ходить по кругу.
Его раздражало преданное отношение Невены к людям, которые со спокойной душой готовы были отдать родную дочь на растерзание такому извергу, как Феликс. И дело тут не только в ревности - такой, как он с садистским удовольствием ломает женщин, словно игрушки и выкидывает за ненадобностью. Невена не заслужила этого. Уважения разве что заслуживала бабушка девушки и ни в чем не повинен был её младший брат, хотя бы в силу возраста.
И тут в голове щелкнуло, а в мыслях наконец созрела идея. Прямо сияющая своим великолепием! И почему он раньше об этом не подумал? В отличие от Невены, он с радостью сгноит Ратимира в тюрьме. А Предраг чист. Но даже если и не так, он все равно сейчас за пределами Югославии, всегда можно скинуть весточку, чтобы затаился. Зато снимет с плеч дорогого ему человека практически непосильную ответственность и заодно приобретет собственную выгоду.
- Мадам Илич, скажите, вас смогут устроить воспоминания другого человека, входящего в ближайших круг сторонников той таинственной личности, которая является главным предметом сегодняшнего разговора? Уверен, в его памяти для вас найдется немало полезной для вас информации. А если вам нужен повод для ареста, он найдется в моей голове.
Не стал сразу выкладывать все карты, ожидая реакции мадам Илич. Добавил:
- Конечно же, у меня тоже есть условие. Не использовать воспоминания, в которых будут фигурировать родные Невены. И мне также нужны гарантии.
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Вт авг 22, 2023 4:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Чт авг 17, 2023 10:14 pm

Прикусил губу. Пока переговоры шли как-то не очень. Он ожидал, что Илич отвергнет невозможные требования девочки, но она отвергла их, пожалуй, в большей степени, чем могла бы.
- Жаль - отозвался в ответ на перечисление степеней беспомощности югославского министерства - Я, разумеется, и имел в виду "задержать". А затем - убедить в том, что Обеты необходимы. Впрочем, это не спасет их от гнева... того, ради кого мы здесь все собрались.
Напомнил студентке:
- Мисс Драгаш, в Хогвартс ни ваши родители, ни ваш жених не проберутся. Раньше или позже они все равно узнают. Впрочем...
Замолчал пока. Предложение студентки заставило поднять бровь.
- У вас есть такое воспоминание? Тогда вообще не о чем волноваться. Герб сам по себе ничего не значит - может быть, на вашу семью напали, и говорили у них дома как раз после нападения. Герб, сам по себе, - не доказательство причастности вашей семьи.
Перевел взгляд на юношу. Значит, он здесь не только для мебели? И - стоп - он тоже с этим всем связан?!

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Вс авг 20, 2023 7:10 pm

Иногда если слишком много общаешься с коллегами, не замечаешь, что твои слова могут звучать не так для остальных.
- Госпожа Драгаш, я о другом, - попробовала внести ясность. - Когда я говорю "если мы договоримся" - я имею в виду лишь ваше право отказаться от договора вообще.
Кивнула, принимая решение собеседницы. В конце концов, они все равно посадят Драгашей. Без этой девочки или с ней. Пусть им потребуется для этого больше времени, но справедливость возьмет свое.
- На счет господина Йовановича - против его ареста вы не возражаете? - уточнила, чтобы знать, как они смогут поступить.
Сказать что-то определенное о другом воспоминании она не могла. Как минимум потому, что не видела ни его, ни то, что ей обещали изначально. Будет ли какое-то из них вообще полезно?
Согласилась со Снейпом, вежливо игнорируя его сожаления на счет того, что Югославия, очевидно, не была сообществом беззакония.
- Так и есть. Герб максимум может быть поводом для вызова на дачу свидетельских показаний. Арестовать за это... - покачала головой не без сожаления.
Предложила:
- Давайте так, госпожа Драгаш: я принесу Обет, пообещав никому не передавать ваши воспоминания и не рассказывать о их содержании без вашего разрешения. После Обета вы покажете мне воспоминания. Тогда я смогу сказать вам что-то конкретное. А вы будете уверены, что без вашего одобрения я ничего не смогу сделать с переданной вами информацией.
А вот предложение юноши оказалось неожиданностью и для нее.
Но вынуждена была заметить:
- Если вы готовы помочь нам арестовать кого-то из ближнего круга Волдеморта, господин Сармаз - это будет правильный поступок. Но дальше мы не сможем заставить этого человека отдать воспоминания против его воли. Если он будет запираться и молчать - все на этом и закончится.
И здесь она уже могла бы поспорить, что Снейп снова выскажет сожаление.

Аватара пользователя
Невена Драгаш
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2023 4:45 pm
Откуда: Дурмстранг
Анкета: https://clck.ru/35XL6e

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Невена Драгаш » Пн авг 21, 2023 8:33 am

Директор неустанно твердил о безопасности Хогвартса, и Невена как будто нуждалась в постоянном повторении этих слов, они действовали как бальзам и приглушали ее тревогу.
На предложение Дамиана коротко мотнула головой. Она не была уверенна - знают ли родители о том, что Ратимир отправил сына сюда, в Хогвартс. По крайней мере, дома это никогда не обсуждалось. С тех пор, как родители узнали об их отношениях, они вообще максимально старались обходить эту тему. Вначале деликатно, а потом довольно жестко настаивали на браке с Феликсом, не желая слушать ее возражений. Не удивительно, что последний год имя парня и вовсе перестало звучать в их доме. (Чего не скажешь о доме бабушки, с ней Невена могла поделиться всем, что на душе.) Ратимир так же неохотно говорил о младшем сыне. Так что если родители до сих пор сюда не заявились, видимо, не знают, и не стоит им об этом говорить, давая наводку о своем местоположении и том, что они с Дамианом снова… общаются.

Вроде беседа шла на английском, но казалось, будто мадам Илич говорит вообще на другом языке. С ней сложно было находить общий язык. Невена сжимает челюсть, смотрит куда-то сквозь женщину. Очевидно, что она по другую сторону баррикад, и ее цель - посадить как можно больше причастных к происходящим, так сказать, событиям. Рано или поздно, министерство доберется до всех, если, узнав о предательстве, Повелитель не доберется до них раньше. Машина запущена, и Невена сейчас собственными руками сейчас нажимает на кнопку старта. Чем дальше заходил разговор, тем меньше она верила в свои силы, что сможет защитить семью.
Знакомая фамилия снова возвращает в реальный мир.
- Что вы, касаемо Феликса Йовановича - я готова даже помогать вам арестовать его всем, чем смогу, чтобы вы осуществили это как можно скорее.
Если они и правда сделают это, может, родители одумаются?.. И к счастью, если Феликс не даст против них показаний на суде, прямой угрозы для них пока нет.
- Тем не менее, вы сможете помочь мне подправить воспоминания, убрав с них герб? - обратилась скорее к Снейпу, чем к Илич. Сохранять его изображение она упрямо отказывалась.
- На данных момент это единственное условие, оно небольшое, - а теперь она обращалась к Илич.
Выслушала предложение по поводу Обета. Бросила беглый взгляд на директора, пытаясь по выражению лица прочитать его оценку этому. Но по сути, клятва связывала министерской женщине руки, так что, по крайней мере, звучало это безопасно.
- Хорошо, - коротко сообщила на выдохе.
Кажется, спустя долгое время они почти пришли к первому соглашению.
А затем Невена вместе со всеми удивленно уставилась на Дамиана. Он шел сюда в качестве поддержки, но сейчас решил воспользоваться ситуацией и заодно разобраться с личными проблемами, попутно спасая ее от необходимости впускать посторонних в свой разум. Гениальная идея! Жаль, что Илич снова зажата в рамки. Ратимир должен расплатиться за этот год страданий.

Аватара пользователя
Дамиан Сормаз
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2022 9:39 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=5129

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Дамиан Сормаз » Вт авг 22, 2023 4:44 pm

Прищелкнул языком, поддавшись эмоциям - как с таким правительством можно чувствовать себя защищенным, если оно совершенно беззубое.
- Возможно, найти рычаги давления на этого человека и заставить добровольно отдать воспоминания гораздо проще, чем вы думаете.
Впрочем, как следует развить тему ему не удалось, так как Невена уже практически согласилась на условия мадам Илич. Смысл гоняться министерству за иллюзорной возможностью добыть нужные воспоминания, когда перед его представителем сидит человек, готовый предоставить их прямо сейчас.
- В любом случае, я готов содействовать, - кивнул, показывая своё полное согласие с собственным же решением. Если даже воспоминания Ратимира не пригодятся, он всё равно соблюдёт свои личные интересы.
Вздохнул, стараясь поймать и удержать взгляд Невены в знак безмолвной поддержки. Уже было ясно, как день, министерская дамочка не отступится, успокаивала лишь готовность принести Обет. Хотелось, чтобы всё это уже скорее закончилось.
Последний раз редактировалось Дамиан Сормаз Ср авг 23, 2023 1:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 22, 2023 9:25 pm

Разговор, кажется, пошел в более позитивном ключе - по крайней мере, на горизонте замаячили какие-то договоренности. Жаль, что Илич была такой... негибкой. Пожалуй, слишком негибкой для человека, который приехал с ее миссией.
- Для вас смысла в том, чтобы спрятать герб, большого нет, мисс Драгаш. Между тем, любое вмешательство в воспоминания сделает их неаутентичными, и для поимки того, кого вы хотите поймать, их уже использовать будет нельзя.
Перевел взгляд на мальчика. Догадаться, кого Сормаз хочет посадить в Азкабан, было нетрудно. Но комментировать это его намерение он, Снейп, был пока не готов.

Аватара пользователя
Милинка Илич
Представитель ММ Югославии
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 6:20 am

Re: Загородная резиденция для переговоров, Галлоуэй

Сообщение Милинка Илич » Чт авг 24, 2023 6:38 pm

Ответить юноше ей было сложно. Что может быть в воспоминании такого, чем можно Так надавить? И можно ли на самом деле? Здесь ей не хватало юридических знаний. Здесь смог бы что-то сказать опытный адвокат, которым, увы, она сама не являлась.
- Если вы знаете что-то о том, как этот человек нарушил закон, я прошу вас поделиться этой информацией. Я передам ее куда нужно, и его привлекут к ответственности.
Кто знает, что будет завтра? Мальчик мог и передумать. Так что за возможность стоило хвататься прямо сейчас.
А сама пока кивнула девочке.
- Спасибо, госпожа Драгаш.
Взяла с другого стола бумагу и перо. Подвинула в сторону тарелку с закусками. Им нужен был емкий и короткий текст Обета.
Пару минут - и протянула готовый набросок.

"Обещаете ли вы по своей воле не передавать никому воспоминания госпожи Драгаш без ее разрешения, данного по доброй воле. Обещаете ли вы не разглашать новую информацию, которая стала вам известна из воспоминаний госпожи Драгаш и не была известна ранее, без разрешения госпожи Драгаш, данного по доброй воле".

- Вас устроит такая формулировка, госпожа Драгаш?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»