Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:25 pm

Нике Морган снились хорошие и яркие сны, но и они закончились. Девушка проснулась на холодном и жестком полу. На глазах - повязка, руки за спиной в наручниках. Судя по ощущениям, усыпляли и транспортировали ее не слишком аккуратно, периодически роняя на пол или землю.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 7:42 pm

Вода в океане была теплая, а солнышко приятно припекало. Далеко не стала заплывать, периодически попадались камни, о которые неприятно стукалась то пальцем, то коленкой. На берегу мама читала книгу. А дома бабушка должно быть печет оладьи с вишневым сиропом… Поплыла к берегу, снова задев непонятно откуда взявшийся камень. До чего же неприятно. Вдруг небо потемнело и ветер усилился, как во время грозы и большая волна накрыла с головой…
Открыла глаза, понимая, что дышит очень быстро. Глаза тут же закрыла. Повязка на глазах неприятно царапнула. Тело болело, как будто она собрала все тумбочки мира. К сожалению, на её коже синяки появлялись очень быстро и заживали крайне долго. Зябко. Она лежит на чем-то холодном.
Мысли носились в голове неуправляемым вихрем. Заросли. Патрулирование. Испуганно выдохнула. Кто-то на неё напал? Может это мистер Нортон опередил их планы?
Попыталась пошевелиться, вновь испытывая боль в теле и невозможность нормально двигать руками. Что-то холодное их сдерживало.
Снова сделала вдох, заставляя себя собраться. Попала. Не ясно пока какой вопрос важнее: куда или на сколько? Замерла, задерживая дыхание и пытаясь прислушаться к происходящему вокруг.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:52 pm

В помещении тихо. Если напрячь слух, то можно разобрать какие-то приглушенные звуки - вот как будто что-то в отдалении скрипнуло, потом стукнуло, раздался такой же едва различимый шорох. Еще скрип. И снова шорох.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 8:00 pm

Было подозрительно тихо. Хотя в той же повязке сложно понять. Просто человек без насморка дышит тихо. И не паникующий, как Ника, тоже тихо. Поэтому позволила себе панически выдохнуть. Шорохи напрягали. Осторожно приподняла голову, притягивая её к коленкам, а коленки к голове. Поморщилась, кажется, синяки уже и их много. Слегка повела плечами, чтобы лежать было не так больно. Принялась сдвигать повязку коленками. Ну так же только в плохих книжках делают! Она и так без рук сейчас, зачем это вот все. О, без рук! Замерла, переключая свои ощущения на руки. Сгорбилась, опуская плечи насколько возможно и «продела» ноги в кольцо рук, вытаскивая руки вперед.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 8:16 pm

По ощущениям повязка не двигалась совершенно, как будто девушка и не пыталась ее сдвинуть. И если она попробует руками, то тоже ничего не выйдет. Похоже, это результат действия чар.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 8:24 pm

Когда руки оказались впереди почувствовала себя несколько уверенней. Попробовала сдвинуть повязку руками, но результат оказался тем же. Чертовы волшебники. Наколдуют, а ты потом мучайся. За всеми этими гимнастическими приемами немного забыла о своем страхе, а сейчас он вернулся. Черт, делать-то что?! Палочка. Палочкой можно снять обскуру. Осторожно легла на спину, прикусив губу от боли в районе правой лопатки. Ей что, ковер выбивали? Попыталась отыскать свою палочку. Проверила карманы мантии, брюк (хорошо, что не умудрилась идти в юбке) и замудренное приспособление для волшебной палочки, подаренное когда-то Зергиусом. Где же она, пожалуйста-пожалуйста…

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 8:31 pm

Палочка, ожидаемо, не нашлась.
И пока Ника в этом удостоверялась, раздался звук открываемой двери.
- Доброе утро, - следом раздался голос, хотя шагов не было слышно совсем. - Не пугайтесь. Вы пока в безопасности. Будете вести себя хорошо и послушно, верну вас туда, откуда забрал. Целой и невредимой.
Голос перемещался, как будто человек не стоял на месте, а прохаживался.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 8:41 pm

Беззвучно выругалась. Палочки не было. Замерла с руками в одном из карманов, когда раздался звук открывшейся двери. Голос был…спокойным. И почти не угрожал. Правда совершенно не могла понять, где стоит вошедший. Вытащила руки из карманов, поворачиваясь на бок. Уперлась руками о пол и попыталась сесть, толкаясь левой ногой от пола. Сегодня она самая элегантность. Тихо поздоровалась. Всегда нужно быть вежливым, правильно?
- Доброе утро, сэр?
Что? Утро?! Они с Дженни выходили патрулировать ночью. Может…может в школе спохватятся и будут её искать? Особо не верила в результативность спасительной миссии. Поэтому продолжила диалог, стараясь быть спокойной. В конце концов, «пока в безопасности» понятие скоротечное.
- Почему я здесь?
И где это здесь? Но добавлять не стала. Вдруг это разозлит её похитителя.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 8:47 pm

- Рок, мисс. Полагаю, что это рок. Тот самый, который называют злым. Вам понадобилось гулять ночью одной, мне нужен был кто-то из вашего замка. Вот мы удачно и встретились.
Кажется, мужчина улыбнулся. по крайней мере, так могло показаться по его голосу.
- Но давайте не будем тянуть. Мы ведь не ради светской беседы тут. Расскажите мне последние новости? Из Хогвартса. Знаете, газеты пишут мало, а хочется каких-нибудь эксклюзивных новостей.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 9:00 pm

Когда мужчина сказал рок, очень надеялась, что речь идет о тяжелом роке или прогрессивном роке. То есть своим присутствием здесь она спасла кого-то из старшекурсников от..от чего? Просьба похитителя была странной. Так, если играть по правилам, то всё будет хорошо. В голову, как назло, приходило то, о чем предпочла бы не рассказывать этому человеку, который, подозревала, был аврором. Тихо переспросила, решив играть слабоумие.
- Эксклюзивные, сэр?
Нужно что-то сказать. Сказать. Нет, не о смерти директора точно.
- Из нововведений у нас патрулирование старшекурсниками территории, сэр. Я…я не знаю степень вашей осведомленности. И в голову идут глупости…это точно нельзя назвать эксклюзивным. Боюсь, вы встретили самого бесполезного на новости старшекурсника.
Может, если он поймет это, то отпустит? Ты же рейв, Морган. Серьезно в это веришь?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 9:07 pm

- А, так это вы патрулировали? Неплохо. Какой маршрут патрулей? График по времени? Во сколько начало и во сколько смена? Какое расписание - кто и по каким дням патрулирует? - в голосе прозвучали деловые нотки. - И чем заняты остальные ... бойцы сопротивления? Тоже патрулируют?
Послышался шорох чего-то бумажного.
- Ну-ну, мисс Морган, вы себя недооцениваете. Расскажите мне про Снейпа. Что с ним случилось? И про этого вашего... нового главного. Нортона.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 9:20 pm

Кажется, мужчина что-то писал, или ел снеки. А она сидит на холодном полу! Даже на несколько секунд перестала дышать. Разумеется, он её узнал. Только слепой не увидел бы эти дурацкие листовки, на которых она выглядит как огородник-террорист. Так, легенда о том, что она не рейв, просто мантия испачкалась и не Морган-нет – рассыпались на мелкие осколки. Заставила себя продолжить разговор. Что там Нортон советовал Дженни? Общаться и предлагать помощь? Но..но это предательство…Хотя однажды информатор из школы все передаст и без неё. Кивнула, отвечая.
- Да, это было ночное патрулирование, сэр. Маршрут…произвольный. Вернее, есть точки, которые надо проверить зачем-то. Сегодня это было озеро и галереи около школы. График ночной и дневной. Директор назначает сам каждую неделю людей. В этот раз было мое первое ночное дежурство.
Искреннее пожала плечами и поморщилась – больно.
- Я не знаю о Сопротивлении, сэр. Если, конечно, вы всех в школе не относите к нему. Я не состою в Сопротивлении и затрудняюсь сказать, чем заняты б-бойцы. Кто к ним относится?
Старалась как можно искреннее задавать наводящие вопросы. Но им известно что-то о директоре. Или им известно все и это проверка информации?

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 9:37 pm

Грифель карандаша зашуршал по бумаге. Впрочем, записи, похоже, были короткими.
- А как вы тогда попали на листовки, мисс Морган?
Кончик карандаша постучал по чему-то.
- Видите ли, какая у нас вырисовывается проблема. Ваше лицо на листовках говорит в пользу того, что вы все же кое что знаете. И в пользу того, что вы не будете спешить делиться своими знаниями со мной. Кроме того, только сумасшедший отправил бы в патруль милую юную барышню, которая ни сражаться не умеет, ни в сопротивлении не состоит. Все факты против вас, мисс Морган. Но проблема не в этом. Она в том, что у меня нет веритасерума. Догадываетесь, что это значит?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 9:48 pm

О, она и сама хотела бы знать, как попала на листовки! Пробурчала на это.
- Оказалась в ненужное время в ненужном месте и меня подставили.
Испугано подтянула к себе колени, обнимая их скованными руками. С надеждой ответила.
- Что вы попросите меня сварить его вам?
Тогда это будет яд. Не очень хотела бы пробовать веритасерум в своем исполнении. Попробовала оправдаться, все еще заглушая нарастающую панику.
- Нас обязали патрулировать, сэр. Директор пообещал освободить от утренних занятий. Поймите, я просто обычный ленивый студент, который не любит Трансфигурацию в восемь утра. Иногда…иногда все не так как кажется.
Почувствовала нервную дрожь в теле. Давить на жалость получалось отвратительно, равно как и играть в дурочку. Где-то в закромах сознания еще осталась вера, что он её не тронет. Она же одуванчик!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 10:03 pm

- Если бы я был на вашем месте, мисс, я бы рассказал эту историю со всеми подробностями. Вот эту - о том, как вас подставили. Потому что есть такая вероятность, что вам не грозит официальный арест, слушание в Визенгамоте и адвокат.
Обладатель голоса остановился где-то сбоку от Ники и, кажется, оперся спиной о стену.
- Но можете оставить это в секрете. Я не собираюсь выносить вам приговор или приводить его в действие. Мы тут с вами немного по другому поводу.
Человек сказал с некоторым сочувствием в голосе:
- Хотел бы я вам поверить, мисс, но не могу. Поэтому, если вы не передумаете и продолжите настаивать на "я ничего не знаю", мне придется сделать вам больно. А потом еще больнее. И совсем больно. И в конце концов, вы мне расскажите что-то полезное. Только к тому моменту у вас уже будут множественные переломы, отсутствующий правый глаз, половина зубов на полу и пальцы отдельно от рук. Я и сам не в восторге, что придется так поступить. Давайте пойдем друг другу навстречу. Вы мне информацию - я вам безопасность, жизнь и здоровье. Да? Давайте еще раз. Расскажите мне что-то полезное про Снейпа и Нортона.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 10:20 pm

Повела голову вправо следом за голосом. Чертова повязка. Сейчас проблема с листовками показалась несущественной. Этот человек запросто сделает её неузнаваемой, если вообще оставит живой. Пожалела, что не взяла порт ключ. Пожалела, что пошла проверять деревья. Даже пожалела, что помогла с этими горгульями. Советы мужчина давал дельные. Да только её подставили, лишь сообщив об участии.
Крепко сжала руками колени, стараясь себя успокоить. Тихо спросила.
- Сэр, а если моя информация для вас не будет новой?
Следом ответила, чувствуя, как горячие слезы текут по щекам. Может это всё сон? Просто плохой сон?
- Мистер Нортон преподаватель ЗОТИ и декан Хаффлпаффа. Он требовательный. Наверное, он входит в состав Сопротивления. Я не знаю, чем о занимается в свободное время. Наверное, заставляет студентов отжиматься. Директор Снейп расширил барьер. Сэр, я правда не знаю, что вам сообщить. После предыдущего нападения мы восстанавливаем замок.
Опустила лоб на колени. Она сама же говорила Дженни, что не приняла ничью сторону. Но находясь в комнате с этим человеком, говорить правду казалось аморальным. Но разве её жизнь и здоровье стоят этой правды? Как там говорят? Пожертвовать одним ради большинства? Быть жертвой совершенно не хотелось. Поэтому продолжила, убирая руками слезы с щек.
- Директор Снейп погиб при расширении купола. Так нам сообщили.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 10:32 pm

Голос какое-то время молчал, даже когда девушка закончила говорить.
- Everta statum!
И Нику Морган с силой приложило об стену так, что основной удар пришелся на плечо и бедро.
- Everta statum!
И теперь уже другая стена, об которую Ника бьется лбом и коленями.
- Everta statum!
На этот раз спиной о первую стену, после чего девушка сползает на пол.
- Мне продолжать. мисс Морган?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Чт авг 22, 2019 10:47 pm

Мужчина молчал. Это ему известно? О Снейпе они сами недавно узнали, как быстро информация уходит из школы… Сильно зажмурилась, с тихим стоном ощущая боль от удара. Не успела сделать нормальный вдох, чтобы справится с болью, как её понесло вперед. Не получалось сгруппироваться. Слишком быстро. От боли из глаз брызнул новый поток слез. Колени были и так в синяках. Рывок и снова боль в спине. Тихо застонала, наклоняя подбородок к груди. Главное не травмировать голову еще больше. Даже с закрытыми глазами чувствовала, как все плывет. Боль в теле не давала нормально пошевелиться. Поэтому осталась сидеть в том состоянии, в котором оказалась у стены. Замотала головой.
- Нет, сэр. Я..я правда думала, что это полезная информация для вас.
Попыталась осторожно прислониться к стене, закусив губу. Теперь боль пульсировала еще и в бедре. Ответила, всё еще стараясь сохранять самообладание.
- Мистер Нортон сейчас директор в школе. Он хочет обучать старшекурсников ЗОТИ и сформировать что-то вроде боевого отряда.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 10:57 pm

- Так, уже лучше, - голос прозвучал даже почти мягко. - Но не совсем то. Я остановлюсь, когда услышу кое что... кое что, что я уже знаю о вас, мисс. Но что вы мне пока не спешите рассказывать.
И сразу же выпалил:
- Conjunctivitus!

Ника Морган ощутила острую не проходящую боль в глазах.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»