Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Сб авг 31, 2019 10:08 pm

По ощущениям находилась в воздушном шаре, который развязали, и он отчаянно травил воздух, заставляя стенки сжиматься. Видимой. Нужно стать видимой. Дом, пожалуйста...
Схватилась за руку Джона одной рукой, а второй за его куртку. Руки держали плохо. Голова кружилась. Но где-то в еще соображающем нутри заставила себя не отпускать Доу. Сбивчиво попробовала сообщить.
- М-мне страшно. Ле-лететь, Джон.
Рейв. Боится. Высоты.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Сб авг 31, 2019 10:22 pm

К счастью, ловить невидимую Нику не пришлось. Но не то, чтобы держать видимую Нику, управляя метлой одной рукой, было так уж просто.
Снизился еще немного, уговаривая:
- Ника, ничего, мы сейчас сядем. Сейчас аккуратно сядем. Ты только держись, а? Держись, пожалуйста.
Земля приближалась. Можно было замедлиться, приземлиться и попытаться помочь Нике улечься на землю.
- Вот. Полежи. Я сейчас напишу Нортону. Пусть засунет свои метлы троллю в логово!
После чего сообщить Нортону кольцом опять:
- Килхун. Мы в Килхуне. Ника не может лететь. Сэр, заберите нас, пожалуйста!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Сб авг 31, 2019 10:35 pm

Держалась за Джона, стараясь не упасть с метлы. Земля-матушка! Легла на землю, чувствуя как все тело бешено колотит. Слушала то, что передает Джон, тихо поправила.
- Ки-килмун, Джон.
Закрыла глаза, понимая, что умереть было бы проще. Правда умирать в каком-то левом Килхуне не хотела. Мысли начали пропадать из головы. И звуки вокруг пропали. Словно выключили все и наступила тишина. Слушала стук сердца, он успокаивал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Вс сен 01, 2019 9:15 pm

Хлопнул себя по ноге с досадой. Да что ж такое! Даже на это он не способен толком!
- Килмун - повторил кольцу - я ошибся, сэр, название - Килмун.
И сел рядом с Никой на траву, держа палочку наготове - на всякий случай. Повторил:
- Держись. Не уплывай. Не засыпай пока, ладно?
Где-то он читал, что людям, потерявшим много крови, нельзя давать спать. А у него с собой даже кроветворного не было! Ну, Нортон, погоди!

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Пн сен 02, 2019 1:39 pm

Прохладная и немного влажная трава пахла ранним утром. Вокруг было так спокойно! Слышала Джона будто издалека. Не уплывать? А куда она поплывет лежа на земле? Вот не засыпать сложно было обещать. Но как же она уснет, ей нужно сообщить важные новости директору! А если она уснет это минимум часов десять! Она потеряет время, провалит задание и одному Мерлину известно, что это человек может еще сделать, не исполни она обещанное. Заставила себя повернуться набок, лицом к сидящему Доу. Бедный парень! Он так старается, а всё получается не так. А может, наоборот, всё так, просто они это еще не поняли. Пока он ждал ответов от Нортона, тихо сказала, стараясь и в правду держаться в сознании.
- Джон, они знают о смерти директора. Они хотят убить мистера Нортона и уничтожить горгулий. Я… я обещала, что сделаю это. Джон, мы же сможем что-то придумать? Я боюсь его.
Свернулась клубочком, обнимая себя руками.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Пн сен 02, 2019 7:55 pm

Кольцо, казалось, почти загорелось от ярости Нортона. Текст же на нем понемногу пробуждал ярость и в душе Доу.
- Инкарцеро и Дормио?! - возмутился вслух.
- Ника, ты слышишь, что он предлагает? Связать тебя, усыпить и так лететь вдвоем на одной метле! Говоришь, хотят убить? Да я его сам убью, когда увижу!
Осекся, сообразив, что услышал.
- О. Они... тебя... пытали? Ника, этот человек до тебя больше не доберется - пообещал горячо.
- Мы выберемся и что-нибудь придумаем. Заставим Нортона набрать нормальную армию. Научить нас нормальным чарам. Организовать нормальные дежурства. И вообще...
Вздохнул, обрывая свой спич.
- Он хочет точные координаты. Ты сможешь пройти еще немного? Надо посмотреть, где мы точно находимся, найти какое-то поселение, может, таверну. А одну я тебя оставлять не хочу.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Пн сен 02, 2019 8:19 pm

Методы мистера Нортона пугали. Но они не были лишены смысла. Ему надо, чтобы они вернулись. Если придется спасать потом их обоих... как же она подвела! Пыталась успокоить себя, что это не боязнь высоты, а развернувшаяся паника. Это же как стыдно будет... Страх высоты!
Слушала Джона, уткнувшись в коленки. В нем столько запала! Вот только не хотела эти дежурства, армию, нормальные чары... Не хотела лезть в бой. Но в слух промычала "угу". Добавила.
- Нас мало, Джон. И одни девчонки старшекурсницы. Что мы можем? Я без палочки и без кольца сегодня ничего не могла сделать. Абсолютно. Скорее курс боевых искусств и курс по освобождению от пут и наручников... Курс потенциальной жертвы, вот.
Идею пройтись приняла без энтузиазма. Заметила парню, разворачиваясь и поднимаясь. Силы еще были.
- Ты добрый или просто инкарцеро не знаешь?
Вдруг улыбнулась. А ведь он ее не бросил тут. Сообщила.
- Только если немного, Джон.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Пн сен 02, 2019 8:50 pm

- Знаю - пробурчал себе под нос, помогая Нике подняться и подставляя ей плечо.
- Но если Нортон думает, что управлять метлой, когда к тебе привязано бессознательное тело, легко, то пусть сам попробует! Я ему что, почетный загонщик века?
Повел девушку медленно в сторону ближайшего здания. Здесь же найдется таверна или паб? Или еще какой-то ориентир хотя бы?
А по дороге ответил, вздыхая:
- Мало. И можем мало. Но что ж теперь, сложить лапки и помирать? Тебе ведь нет дороги домой, правильно? А у меня вообще нет другого дома, кроме Хогвартса. И нас таких полно. И мелких таких же полно. Кому некуда идти. Кто же их защитит, если не мы? Значит, будем тренироваться, будем учиться, организуем внеклассные занятия друг для друга, если надо. Ничего. Главное - выбраться.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 02, 2019 9:00 pm

На центральной улочке Килмуна много ориентиров - на домах висят таблички с названием улицы и номерами, чуть дальше есть продуктовая лавка с большой вывеской "Свежий Пит".

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Пн сен 02, 2019 9:03 pm

Так они и шли. Одна хромая, другой добрый. Быстро идти не получалось. Практически безучастно рассматривала окружающих их пейзаж. Помотала головой, с усилием переступая на левую ногу.
- Нет, идти некуда. Я впервые за три года сейчас нахожусь не на территории школы.
Джон был ярким и убедительным. Но все эти тренировки... Аврор был прав - это не женское дело. Но снова согласно кивнула.
- Время против нас, Джон. Мне уже не кажется хорошей идеей расширение купола. Сначала стоило нас подготовить. Я просто как представлю, что снова нападут... Захвати Хель, леди Дарем, меня и примени империо. Все, горгульи не будут помогать.
Покачала головой, все-таки отвлекаясь на здания в этом Килхуне. Ткнула пальцем с манящим названием "свежий".
- Такого ориентира нам хватит?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Пн сен 02, 2019 9:08 pm

Просто кивнул - и Нике, и своим мыслям. Некуда. У них был дом. А Пожиратели превратили его в военный лагерь. У них была спокойная, мирная жизнь. И больше нет - из-за Малфоя и его прихвостней.
Похоже, ждать от лидеров, что они организуют хоть что-то, что может переломить ход войны, глупо. Может быть... взять все в свои руки?
Подтвердил тихо:
- Мне тоже. Снейп совсем с ума сошел, когда просто взял и пошел на это расширение, никого не предупредив. И еще и сам помер! Но ничего. Придумаем что-то. О!
Быстро сообщил кольцу:
- Килмун, магазин "Свежий Пит". Мы будем внутри.
Предложил Нике:
- Пошли туда, скорее! Там есть еда! Может, даже не овсянка и не чечевица...

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Неизвестный дом

Сообщение Ника Морган » Пн сен 02, 2019 9:23 pm

Остановилась, чтобы немного передохнуть и дать время Джону на сообщения. Оставалось надеяться, что у мистера Нортона есть карта. От мыслей о еде поморщилась. Кажется аврор ей отбил аппетит своей ногой надолго. Знание о бедственном положении школы и просто желание поддержать Джона в ответ на его спасение перевесило. Согласилась.
- Пойдем посмотрим. У тебя деньги то есть с собой?
Снова начала свое хромое движение, придерживаясь за Доу. Со скорее Джон, конечно, дал маху. Остановилась у небольшой лестницы при входе, оглядываясь на Джона, и первой зашла в здание.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Неизвестный дом

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн сен 02, 2019 9:31 pm

В маленьком магазинчике усатый продавец как раз взвешивал для пожилой пары огурцы. Магглы дружно обернулись, и на их лицах отобразилась растерянность.
- Эге ж как вас, - оценил продавец вид девушки. - Вам помочь? Давайте я вызову помощь.
А пара тем временем зашепталась, с подозрением глядя на подозрительного парня.
- Конечно, вызывай, Пит, - с нажимом произнесла женщина. - И полицию.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Неизвестный дом

Сообщение Джон Доу » Пн сен 02, 2019 9:38 pm

Поскреб затылок. Признался легко:
- Нет. То есть, не маггловские же. Но нам деньги, вроде как, и не нужны.
Сообщил продавцу в магазине поспешно:
- Не надо, сэр. Я уже вызвал. Помощь вот-вот придет. Вы нам лучше поесть чего-нибудь дайте, а? Мы не ели три дня.
Это, конечно, было преувеличением, но начинать сразу с грабежа и угроз не хотелось. Вдруг этот свежий Пит окажется еще и добрым Питом, и накормит их просто так?
- Именем короля Ричарда Первого - добавил на всякий случай.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Килмун

Сообщение Ника Морган » Вт сен 03, 2019 12:41 pm

Хотела было спросить, как он без денег собрался покупать что-то в этом заведении, как взгляд поймал трех маглов. Упс, она начинала забывать, что ее внешний вид оставляет желать лучшего. Помотала головой, стараясь улыбнуться сердобольным людям. Остановила себя от закатывания глаз. Вот теперь их посчитают сумасшедшими. Потянула Джона к выходу, заверяя маглов.
- Мой друг шутит. Мы...эээ..из бойцовского клуба. Пустяки, не берите в голову, берите огурцы.
Сквозь зубы попросила Джона.
- Пойдем. Нам не нужны проблемы. Мы можем подождать Нортона у входа.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт сен 03, 2019 1:33 pm

Магглы заволновались.
- Так ничего страшного, я их просто потороплю! Есть у меня там кое какие знакомства... - продавец снял трубку телефона и стал набирать номер.
Он окинул оценивающим взглядом подозрительно целого и невредимого юношу, который совсем не был похож на голодного или бродягу. Зато был похож на наркомана или психа, который третирует девушек.
- Эй-эй, спокойно, спокойно, парень! Все хорошо, я все понимаю. Сейчас вот звякну и найду вам что пожевать.
А покупатель пододвинул Нике какую-то нераспечатанную коробку.
- Вот, присядьте. На вас совсем лица нет.
Женщина тоже попыталась мягко усадить девушку, заодно оттесняя от нее парня.
- Садитесь, вам может поплохеть. Хотите воды, дорогая?
И отмахнулась от огурцов.
- Да, бог с ними, куда ж они денутся.

Маленькое радио на полке, ненавязчиво игравшую какую-то джазовую мелодию, переключилось на новости.
- И мы продолжаем следить за новостями из Моффата. Напомню, сегодня на трассе недалеко от Моффата перевернулся пассажирский автобус, следовавший из Эдинбурга. На этот момент известно о 10 погибших. Еще 18 пострадавших доставлены в больницу Дамфиса. Спасательные работы продолжаются. Полиция не исключает версию с террактом, - зашелестел голос диктора.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Килмун

Сообщение Джон Доу » Вт сен 03, 2019 8:31 pm

- Эй! - напомнил Нике вполголоса - все эти люди теперь - наши подданные. Нет? В Шотландии Статут не действует. Понимаешь, что это значит? Ника, в Хогвартсе нечего есть. Когда еще нам выпадет шанс заполучить свежие овощи или фрукты?
Версия с бойцовским клубом выглядела, конечно, едва ли не хуже, чем любая другая версия. Бойцовский клуб, в котором парень колотит девушку? Это едва ли могло найти понимание хоть у кого-нибудь.
Поэтому набрал побольше воздуха в легкие и попросил:
- Сэр, не надо. Нам не нужна маггловская... ну, ваша скорая помощь. Нас сейчас заберут туда, где моей подруге помогут по-настоящему. За ней охотится мафия, понимаете? Ее три дня держали в подвале, били и не кормили. А я попытался ее вызволить, но она так слаба, что не может идти. А скорую помощь или полицию нельзя, сэр. Потому, что они все ходят под колпаком у мафии. Соображаете? Так что просто дайте ей еды, пожалуйста. У нас очень плохо с продовольствием. Очень.
Теракт и гибель магглов, разумеется, никак не связал с Никой - откуда ему было знать?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Килмун

Сообщение Ника Морган » Ср сен 04, 2019 4:59 pm

Успела ответить Джону, прежде чем руки сердобольной женщины увлекли её в сторону стула.
- Эти люди просто люди. Учись выращивать помидоры и охотиться на уток. Мы не можем так поступать.
Осторожно, чтобы не выглядеть грубиянкой, освободилась от рук женщины, пытающейся её усадить. Попутно угукала, подтверждая слова Джона. Когда мужчина поднял трубку, бросила панический взгляд на Доу. Им нужно что-то сделать. Дурная была идея. Попыталась отвлечь мужчину, указав на радио.
- Ой, вы слышали? Сэр, сделайте погромче новости, пожалуйста?
Закусила губу, стараясь сдержать слезы и гнала прочь воспоминания. Нельзя раскисать. Десять жизней и ради чего? Лучше бы он продолжал её саму бить. С физической болью справиться проще, чем с таким грузом. Перед глазами был похититель. Спокойный и безучастный, а вокруг крики и детский плач...
Кинула быстрый взгляд на дверь. Быстрым шагом (насколько позволяло больное тело) направилась к выходу из магазина, толкая дверь и сглатывая слезы. На улице позволила себе разреветься. Устала. Очень устала. Закрыла лицо руками, прислоняясь к внешней стене магазина. Тихо себя попросила.
- Я справлюсь. Справлюсь.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср сен 04, 2019 5:17 pm

Продавец растерялся. И даже не сразу спохватился, чтобы ответить в трубку.
- Да, да-да, я слышу. Я тут. Это Питер Уотерс, Килмун, лавка у меня тут, ага. Ага. Да. Я ж и говорю, пришлите кого-нибудь. И медиков. У меня тут ... Эй, мисс, постойте! Не уходите! Черт! Нет, это я не вам. Приезжайте, тут у меня пострадавшая.
Маггл перевел взгляд на парня и поправился.
- ...вшие. Да, жду.
А парочка покупателей отвлеклась на радио и упустила девушку. Но оставлять ее в беде, похоже, никто не хотел - все трое магглов последовали на улицу за Никой, попутно бросая на Джона очень уж красноречивые и обвиняющие взгляды.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Килмун

Сообщение Джон Доу » Ср сен 04, 2019 8:57 pm

Что произошло вдруг с Никой, было непонятно.
Выдохнул:
- Ника, стой! Я же говорил - не надо никуда звонить, она боится врачей!
И попытался растолкать народ, устремляясь за девушкой. По дороге, впрочем, прихватил пару яблок, воспользовавшись общей суматохой. Охота на уток? Так себе план!

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»