Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Килмун

Сообщение Арона Эйнардоттир » Чт дек 05, 2019 11:42 am

Наверное, ей показалось. Либо же ничего такого не было, что могло бы… ну, заслуживать внимания. Поэтому быстро замотала головой, отвечая:
- Нет, ничего. Показалось, - и поспешила за гриффиндорцем, рьяно тянувшим их к загону с копытными.
На мгновение замялась, когда ответственность за выбор бычка легла на её хрупкие детские плечи.
- Я не то, чтобы… - хотела было сказать, что она больше по барашкам, нежели по быкам, да и по первым, скорее, на любительском уровне – её отец знает об этом больше. Но… отца здесь не было, а двое взрослых людей сейчас доверяли в выборе ей. Это заставляло чувствовать ответственность и гордость за то, что ей доверили настоящее взрослое дело.
- Ладно, хорошо, - наконец, согласилась, подходя ближе к загону и пытаясь судорожно вспомнить всё то, что делал в таких ситуациях отец. Вряд ли выбор быков сильно отличается от выбора барашков. Правда, семья чаще покупала баранов для деликатеса, нежели в пару к овечкам, а там критерии… несколько отличаются.
Деловито подошла к той табличке, где значилось «Осеменитель». Им же нужен друг для Дженни! Для коровы которой. Но та, что была человеком, выбрала другую табличку.
- Ой, нет-нет! – замотала головой, пока они не успели выбрать «мясного» бычка.
- На мясо нам не надо, нам же нужен партнёр Дж… корове, - подумав, что нетактично будет упоминать имя их питомца в присутствии тёзки, ткнула пальцем в сторону выбранной ею таблички.
- Нам нужен крупный, сильный бык с крепкими яяя… - осеклась, вспоминая наставления матушки, что в Британии за неимением пристрастия к исландскому деликатесу люди более скованны в подобных вопросах.
- Только нам нужен бык такой же породы, как и корова, - поразглядывала быков какое-то время, ища такого же мохнатого, как и их Дженни.
Не то чтобы была абсолютно уверена в собственных словах, но ведь главное сделать уверенный вид и тон, верно? И если уж они выберут «осеменителя», то им и любой из этой категории подойдёт. Наверное.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Килмун

Сообщение Джон Доу » Чт дек 12, 2019 10:20 pm

- Магглов? - переспросил без тени понимания - Дженни, да тут все вокруг - магглы! Представляешь?
С Ароной согласился - уж насколько познания в быководстве были скудны, но догадаться, что "мясной" бычок им не особенно интересен, мог даже он.
- Мясные, скорее всего, бесплодны. Бык с крепким "я"?
Почесал затылок. Это было явно что-то из области психологии. Нет, не то, чтобы ему самому сразу стало понятно, зачем быку в таком деле крепкое эго, но Арона, наверное, знала лучше.
- А как мы будем проверять, насколько у него крепкое "я"? Его нужно подвергнуть каким-то испытаниям? Он же не разговаривает, я хочу сказать. То есть, просить его расписать свои цели на двадцать лет вперед или описать, как он поведет себя в какой-то там ситуации, довольно бесполезно.
Остановился перед тройкой волосатых быков-осеменителей - таких же, как корова.
- Они все примерно одинаковые. Выходит, надо проверять их на крепость эго. Арона, надеюсь, ты знаешь, как это делать!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Килмун

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт дек 17, 2019 8:14 pm

Магглы! Да, кругом были магглы, и это заставляло все время вертеть головой. Наверное, им стоило как-то так одеться... не так, как они, но теперь уже что?
Поправила свою мантию.
- М? Не нужен? По...
Нахмурилась. Почему это корове нужна была точно такая же корова? Какая ей вообще разница? У нее что - предубеждения?
Озадаченно посмотрела на Доу. Бесплодны? Но это же коровы и быки, а не грядка, в которую можно что=то посадить!
- Я уверена, ей все равно, - высказалась за тезку. - Давайте уже заберем любого и пойдем? Без испытаний.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Килмун

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн янв 06, 2020 9:16 pm

Дело было, конечно, совсем не в бычьем «я» и не в его тонкой душевной организации. И испытания никакие не требовались – достаточно было посмотреть быку туда, где находится… «я», да. Но признаваться в этом сейчас было уже неудобно, равно как и отступать. Поэтому решила идти до конца:
- Да, обычно требуются испытания, - сказала «знающим» тоном.
- Но я могу определить на глаз крепость бычьего эго, - гордо ткнула себя пальцем в грудь, практически сама уже веря в свои слова.
Арона – «Покоритель быков»! Как звучало то, а?
- Не-не, нужен именно такой же бык. С другим видом наша корова может не смочь размножаться, - покачала головой, убеждая слизеринку в том, что им нужен именно лохматый представитель копытных.
И пошла вдоль ограждения, стараясь совсем уж в открытую не нагибаться, чтобы разглядеть «я» быков. Взгляд буквально наткнулся на особенно крепкое эго буквально через несколько особей. Бычок стоял близко в изгороди, чтобы было достаточно удобно указать на него старшим спутникам. Да и, подняв голову, убедилась, что и сам бык был довольно крупным, лохматым и уверенным – это прям по глазам его было видно! Ну, надо было надеяться, что это была именно уверенность, а не желание сожрать без соли одну маленькую рыжую покорительницы быков.
Смущённо помахав бычку рукой, обернулась к гриффиндорцу и слизеринке, уверенно кивая на выбранного быка:
- Вот этот.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Килмун

Сообщение Джон Доу » Пн янв 06, 2020 10:47 pm

Цокнул языком сокрушенно.
- Дженни! Ну как ты так можешь! Вот тебе все равно, кто будет твоим женихом? Ей - тоже нет. Ей с этим быком, между прочим, семью строить!
Оценил выбор Ароны. Бычок выглядел вроде ничего. Показал мелкой слизеринке большой палец и обратился к хозяину бычка - судя по всему.
- Добрый день, сэр. Именем магической гвардии Шотландии и короля Ричарда первого мы реквизируем этого быка на благо короны и государства!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 06, 2020 11:19 pm

Хозяин бычка, бородатый и уже не очень трезвый, ткнул пальцем в грудь Джона и захохотал.
- Отлично парень. Шутом работать сможешь. Только шут нам тут не нужен. Так что брысь. И малолеток своих захвати.
В качестве усиления аргумента показал слегка испачканные в навозе вилы. Те самые, на которые Джона, Дженни и Арону, при желании, насадить можно будет одновременно.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Килмун

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт янв 07, 2020 2:11 pm

- О! - удивилась познаниям слизеринки и сразу ее опыту.
Кто бы мог подумать, что все так непросто!
- Да? - покрутила головой от Ароны к Джону, который тоже, оказывается, что-то понимал в коровьих семьях. - Ну, тогда...
Перевела взгляд на быка.
- Может, нам стоило захватить колдографию? Ее колдографию. Коровы. Мы бы ему показали и ...
Продолжить не успела, потому что Джон так резко обратился к владельцу животного, что даже сама вздрогнула. А так вообще можно? А Статут? Или Статут уже здесь не действует?
А вот маггл почему-то не впечатлился
Сделала шаг за спину гриффиндорца, чтобы если что, не оказаться первой на вилах. А дальше достала палочку.
Мысленно поместила маггла в лес. Вот он идет по тропинке в полном одиночестве, когда его уединение внезапно нарушают приглушенные звуки музыки. И если бы это была обычная музыка, он, возможно, прошел бы мимо. Но она, конечно, не обычная. Она манит, приковывает внимание, завлекает. И вот уже маггл выходит на лесную поляну. Поляну, которую облюбовали для своего веселья беззаботные фейри. Кто слышал старые легенды, тот знает, что от весело пляшущих волшебных созданий стоит держаться подальше. Но магглу не до того. Он заворожено слушает и смотрит, как выводят мотив скрипки и волынки, а маленькие существа с крыльями вертятся в головокружительных танцах. Секунда, две, и магия леса берет верх над человеком. Забыв обо всем на свете, он делает шаг вперед и входит в расступившийся круг. Хоровод фейри распадается, и под безумный в своей быстроте ритм, разделившись на тройки и пары, существа начинают новый танец. Захватывающий, затягивающий. И вот уже маггл не в силах противиться своему единственному желанию – пуститься в пляс вместе со всеми. Кто же не знает старинных ирландских танцев? Отбросив мешающие вилы, плотно прижав к корпусу вытянутые прямые руки, высоко вскидывая колени, мужчина отдается летящему ритму. Быстрее, быстрее, еще быстрее. Нет ничего кроме музыки в его голове и его сердце. И единственного желания – танцевать! Танцевать, пока хватит дыхания, танцевать, пока хватит сил. Танцевать хоть всю жизнь, лишь бы не останавливаться. Прямо в танце, окруженный хороводом маленьких существ, мужчина начинает перемещаться, резво отдаляясь куда подальше. И весь праздник следует за ним.
Танцующий джигу очарованный музыкой неприветливый маггл - именем Шотландии, гвардии и короля, да!
Из-за спины Джона сделала быстрый и резкий взмах палочкой в сторону цели.
- Tarantallegra! - постаралась негромко произнести формулу.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Килмун

Сообщение Арона Эйнардоттир » Вт янв 07, 2020 3:13 pm

Ну всё, её дело сделано, теперь осталось лишь приобрести быка и уходить отсюда. Портал же перенесёт их обратно с животным? Посмотрела на Джона в ожидании, чти о он сейчас достанет деньги и расплатится – наверняка маггловские монеты выдали именно ему, как самому старшему.
Но Джон почему-то решил поступить иначе. Он что, решил забрать деньги себе, а быка получить бесплатно? И теперь, получается, мистер Нортон официально был королём? Даже до магглов дошло, ничего себе!
Но, похоже, не дошло. Или конкретно этот мужик не знал последние новости. Отступила назад, уставившись на вилы, которые были устрашающе грязными.
- Да больно надо было, - буркнула под нос.
Обидно будет, если они сейчас возьмут и уйдут без быка, которого она, между прочим, так тщательно выбирала! Наверное, стоило отвлечь продавца или дать ему всё-таки денег?
Пока думала обо всём этом, мисс Брентон что-то шепнула позади. Резко обернулась к слизеринке, обращая внимание на палочку в её руках. Заклинание было не знакомым – наверное, какое-нибудь оглушающее или отвлекающее внимание? Улыбнулась, ожидая эффекта – вот мисс Брентон молодец, не растерялась!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Килмун

Сообщение Джон Доу » Вт янв 07, 2020 11:25 pm

Поморщился. И почему не прокатило? Магглы что, не оповещены о Ричарде первом и его гвардии?
Достал палочку. И хотел уже применить заклинание, но Дженни внезапно его опередила. На этом фоне даже ее безумная идея с колдографией коровы не вызывала такого желания расшибить себе лоб ладонью, как... какое вызывала бы без заклинания, да.
Сообщил магглу спокойно:
- Вы, сэр, как закончите плясать, попробуйте подумать еще раз. Времена изменились, сэр. Нам нужен этот бык. А вам не нужны неприятности. Так ведь? Корона будет вам благодарна. И при первой возможности выплатит компенсацию. Мы не бандиты, мы - молодое государство.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт июл 23, 2020 8:44 pm

Изображение

Май 1996 года.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 8:48 pm

Они аппарировали сразу на берег озера, туда, где узкая полоска песчаного берега быстро переходила в низкие кусты, перемежаемые редкими деревьями.
Было непонятно, о чем говорить со Стефани... теперь. И о ком. Как не наступить на... мину в разговоре?
- Вот, смотри, как красиво. Шотландия теперь вся наша.
Обвел рукой пространство вокруг неопределенно, будто это и была вся Шотландия.
- Ты помнишь что-нибудь такое? Что ты вообще знаешь о... войне?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 23, 2020 9:05 pm

- Наша?
После аппарации слегка кружилась голова, поэтому понять смысл слова сразу не получалось.
- Ваша? Среди студентов ходят слухи, что вы - король Шотландии. Но они же шутят, да?
О войне она знала немного. Присела прямо на траву и неуверенно пожала плечами.
- Вас раскрыл пару лет назад темный лорд. И началась война. Но она такая... не активная. Никто не знает, чем вы занимаетесь, чем занимаются они. Просто вы вдруг отделили Шотландию, а там, за границей, пожиратели начали за это мстить полукровкам и маглорожденным... Больше я ничего не знаю.
Развела руками.
- Я не участвовала в войне. Джон говорил, что это - не женское дело.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 9:13 pm

Материализовал плед сел и похлопал по нему, предлагая Стефани перебраться с травы на мягкий флис.
- Наша - повторил тихо - Сопротивления. Я не король, я... в общем, в Сопротивлении не нашлось другого человека, готового взвалить на себя это все. Поэтому я вроде бы возглавляю наше движение.
Кивнул.
- Раскрыл. Темный Лорд выпытал все обо мне у тебя под Веритасерумом. После этого у меня не осталось выбора, кроме как организовать Сопротивление. Сейчас, впрочем, все уже не так плохо - сейчас у нас есть своя земля, своя страна, гвардия. Мы больше не беззащитны. Кстати, пожиратели вовсе не мстят полукровкам и магглорожденным за нас. Они разрушают смешанные браки и стирают память магглам потому, что такова их концепция. Чистота крови, очищение генофонда...
Фыркнул.
- Что ж, в этом Джон был бы прав, если бы и вправду такое говорил. Знаешь... мы можем просто считать, что эта ложная память - это... будто память другого человека. Стефани, у которой жизнь сложилась иначе. В другой реальности. Так ведь могло быть.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 23, 2020 9:25 pm

Перебралась на плед, чувствуя, как близко оказался профессор.
Слушать его было интересно - почти как на лекции! Если бы еще эта лекция не была такой реальной. Если бы не была про них и про их совсем не мирную жизнь.
- А кто побеждает?
Это, конечно, был самый главный вопрос. Вопрос, от которого зависело и ее будущее. Это раньше она должна была стать женой обычного гвардейца. А теперь... теперь она была женой главного террориста?
Напомнила тихо.
- Других реальностей не бывает, сэр. Как и параллельных миров и всего такого. Мир один. И жизнь у нас одна.
Хотя, конечно, перспектива сбежать в иную реальность была соблазнительной. Сбежать, расстроить брак, выйти за Джона и..
И что? Куда она денет Стефани из той реальности?
- Расскажите мне об артефакте. Почему все получилось... так? Я ничего не поняла из вашего разговора с леди Фаркаш.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 24, 2020 7:17 pm

Улыбнулся наивному вопросу.
- Смотря в чем, Стефани. Понимаешь, сейчас ситуация выглядит так: им до нас не добраться. Но и нам до них... не то, чтобы совсем никак не добраться, но лезть в бойню было бы глупо. У нас не так много людей, чтобы ими жертвовать. Так что пока у нас что-то вроде патовой ситуации. Ты... помнишь, как играть в шахматы?
Помолчал немного, решив пока оставить вопрос с реальностями на потом.
- Артефакт... должен был вернуть тебе память. Ты потеряла ее, когда надела брошку - тоже артефакт - и эта брошка сделала тебя ребенком, вернула в состояние одиннадцати лет. Джону удалось благодаря вот такому же артефакту, как мы использовали, под руководством Фаркаш, вернуть тебя в возраст шестнадцати. Ты помнила теперь все, что с тобой произошло до шестнадцати - и ничего, что было после. Память возвращалась к тебе обрывками, но медленно, мало... Тогда нам удалось снова сблизиться и у нас уже все было неплохо, кроме... памяти, собственно. Ты страдала из-за этого. И я попытался решить проблему - снова использовать артефакт, аналогичный артефакту Фаркаш, чтобы вернуть тебе все твои воспоминания.
Замолчал на пару секунд.
- Не получилось. Получилось гораздо хуже, чем было. Потому, что я нарушил технику безопасности, видимо. Так что... да, это - моя вина.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 24, 2020 8:45 pm

Улыбнулась слегка смущенно.
- Я не играю в шахматы, профессор. Не умею. Но вы...
Прикусила губу, осторожно договаривая.
- Вы могли бы меня научить? Я, если честно, не очень представляю, как мы раньше.. проводили досуг.
История с артефактами оказалась такой запутанной, что заставила вздыхать.
- Наверное, мне нужно делать резервную копию воспоминаний. Чтобы можно было... в любой момент пересмотреть. Папа говорил, что, если часто баловаться с ментальными артефактами, то в голове просто останутся дырки. Совсем. Память превратится в решето. Так что мне.. полезно будет.
Теперь улыбка стала грустной, но - кто ей виноват? Сама выбрала такую жизнь. Сама попалась в сети артефактов. Сама выбрала профессора вместо Джона. Почему? Что она в нем нашла? Сейчас ей бы ох как пригодились те самые воспоминания!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 24, 2020 8:58 pm

Согласился легко и с удовольствием:
- Конечно. Конечно, научу.
И пусть он ее уже учил. Пусть раньше они играли практически на равных...
Ему, похоже, придется учить ее заново всем тем вещам, которые она знала - и изгонять из ее головы то, чего там быть не должно.
Или это все-таки сделает Фаркаш.
- Вот домой вернемся - и научу.
Согласился, чуть помолчав:
- Да. Резервная копия - когда ты восстановишь свою память обратно. Это, наверное, не такая плохая идея. Хотя...
Сорвал травинку, по которой ползла божья коровка и принялся поворачивать ее вправо и влево, заставляя жучка бежать то в одну сторону, то в другую.
- Воспоминания ведь сохраняют не все. Только сами события. Без эмоций, без мыслей... Даже если я сейчас покажу тебе все воспоминания о нас, они не станут снова твоими.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 24, 2020 9:22 pm

Предложила так же тихо.
- Расскажите? Я услышу ваши эмоции. Это, конечно, тоже не совсем то, но.. лучше, чем смотреть воспоминания в омуте. Я ведь..
Прикусила губу, но нашла взгляд профессора.
- Я могу вам доверять? Вы не обманывали меня раньше и я.. Я бы хотела, чтобы не обманули и в этом. Если не все было хорошо, значит.. Так было. И вы не станете это скрывать или приукрашивать. Договорились?
Здесь, вне стен давящего дома, она чувствовала себя смелее. И пусть они все еще были наедине, пусть рядом никого не было, ей не было страшно. В конце-концов, если бы Снейп хотел сделать с ней что-то плохое, он бы уже сделал.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Пт июл 24, 2020 9:48 pm

Протянул руку, предлагая ей сесть ближе. Чтобы он мог хотя бы дотронуться до ее плеча.
Повторение уже однажды пройденной тоскливой истории на другом уровне наполняло сердце уже даже не страданием - просто... апатией? Смирением?
Кажется, он был близок к тому, чтобы опустить руки и...
Нет, как можно отпустить ее к Доу теперь? Доу ведь не свободен.
- О чем тебе рассказать, моя хорошая? С чего начать? Ведь шесть лет так просто не перескажешь. Рассказать тебе о том, что было в самом начале или о том, как было перед... перед этой треклятой брошкой?
Добавил, кивнув:
- Я не стану тебя обманывать. И приукрашивать не буду.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Пт июл 24, 2020 9:58 pm

Подвинулась. И, решившись, даже опустила голову на его плечо. Так было теплее. Так было правильнее.
Пусть она не помнит, что у них было, но они были друзьями - это она помнит. И с другом сидеть рядом, греясь теплом его бока, вполне допустимо.
Мотнула головой, возражая.
- Не надо ни с чего начинать. Просто что-то, что... самое яркое. Понимаете? Хорошее или плохое, смешное или страшное. Пусть это будут обрывочные картинки, но - живые. А спросить, как мы впервые...
Смутилась и проглотила фразу.
- В общем, зачем об этом спрашивать?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»