Килмун

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Килмун

Сообщение Лайв Хогвартс » Чт авг 22, 2019 7:17 pm

Изображение

Маленькое маггловское поселение на берегу лоха.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Вс июл 26, 2020 9:02 pm

Не сразу понял, что боится пошевелиться - чтобы не спугнуть ее.
Потом решился - положил ладонь на светлые волосы и начал гладить их, легко перебирать и снова гладить.
- Яркого было много. Не знаю, что - самое. Сейчас мне первым делом вспоминается самое... начало. Как ты оставалась на Слизерине, как я обустраивал для тебя комнату и материализовал тебе плюшевого медведя, а ты назвала его Северусом. Как я выложился тогда по магии Дома, а ты заботилась обо мне и поила бульоном с ложечки. Как мы говорили о любви, еще не понимая, что любим друг друга - но...
Улыбнулся.
- Уже любили. По крайней мере, я уже любил тебя тогда. А потом был сеанс легилименции - мы тренировали ее снова и снова, и мы попали в резонанс. И все поняли. А потом... это было уже после, конечно, когда мы жили вместе, давно. Тогда еще под куполом был только Хогвартс. И наш дом - под Фиделиусом. Ты жила, в сущности, между Хогвартсом и домом. Я ужасно боялся за тебя, боялся, что если ты покинешь этот маршрут, тебя поймают и... А ты страдала от невозможности выйти на прогулку, пройтись по магазинам, зайти в кафе. И в один из вечеров я решился. Придумал нам личины, мы оставили Яна с Грампи и пошли гулять по маггловскому Лондону. Это было жутко, нервно и, в то же время, - прекрасно. Потому что мы могли, наконец, попробовать свободу на вкус.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Вс июл 26, 2020 9:55 pm

Прикрыла глаза - так было легче сосредотачиваться на голосе, представлять себе картинки событий, о которых рассказывает профессор. Ну как представлять - пытаться, потому что все вот это было совсем не о ее жизни.
Призналась, когда он замолчал.
- Я понятия не имею о ментальной магии, сэр. Легилименция, резонанс - как будто вы рассказываете о ком-то, кого я совсем не знаю. Разве что мишку могу представить. Плюшевого.
У нее тоже был плюшевый медведь, которого ей подарил Джон. Звали его, конечно, не Северус, а Тедди, как и любого порядочного медведя. С ним она спала, потому что спальни в Гриффиндоре все еще были раздельными. Но профессору об этом рассказывать не стала. Эти воспоминания о Доу останутся только с ней. Только для нее.
- Эта комната сохранилась? Вы покажете мне ее?
Потому что просить показать личины или погулять по Лондону было сейчас никак невозможно. Свободы больше не было. Был... брак.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 27, 2020 9:09 pm

Покрутил в руках травинку. Согласился:
- Я знаю, Стефани. Знаю. Ты забыла... то, чему я тебя учил. Но вспомнишь. Обязательно вспомнишь. Скажи, кстати, а как создавать артефакты, ты помнишь? Ложные воспоминания - это понятно, но ложные знания в голове ведь не могут появиться, так?
Кивнул в ответ на просьбу.
- Да, конечно. Сохранилась. Пойдем прямо сейчас? Она все еще на Слизерине. Я законсервировал там все... на память.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Килмун

Сообщение Стефани Снейп » Пн июл 27, 2020 9:23 pm

Нахмурилась, пытаясь вызвать в памяти самые простые действия по привязке магических свойств к предмету или по активации.
- Я...
Алгоритм, давно засевший в голове, никак не вспоминался. Она знала, что знает, но...
Предположила неуверенно.
- Активировать можно рунами, минералами, ритуалами, кровью. А остальное...
Качнула головой, чувствуя, как к горлу подкатывает ком.
- Не помню. Это что, конец? Я теперь и работать не смогу? А как же... Чем мне на жизнь зарабатывать?
И только кивнула в ответ. Слизерин так Слизерин. Может, на знакомые места ее память даст какой-то отклик?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Килмун

Сообщение Северус Снейп » Пн июл 27, 2020 9:36 pm

Подал жене руку, помогая подняться.
Поспешил успокоить:
- Стефани, ты не помнишь этого только потому, что ты этого никогда и не знала. Ты не занималась артефактами. Обрывочные сведения могут быть у тебя в голове, потому что родители - артефактологи, наверняка рассказывали что-то. Но сама ты занималась зельями. Я думаю, если ты подойдешь к котлу и получишь задание сварить что-нибудь из зелий программы магистратуры, твои руки и подсознание сами вспомнят, что делать.
Добавил мягко:
- Не беспокойся о деньгах вообще. У нас достаточно. У нас ведь общий бюджет, ребенок.
А дальше можно было снова аппарировать домой, чтобы оттуда уйти камином на Слизерин.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»