Эдинбург, аэропорт

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Эдинбург, аэропорт

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 20, 2022 7:52 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Чт июл 14, 2022 4:26 pm

"Извини"? Серьезно? Брентон прямо взяла и... извинилась? Перед ним извинилась?! Даже пить перестал от неожиданности.
- Ничего - пробормотал ошеломленно - я тоже не хотел тебя... эээ... расстроить. Мне нужно было молчать про эту Мими. Может, Нортон ее вообще из жалости на работу взял, откуда я знаю. Может, хотел ее вытащить из... ну, знаешь, места, где она находилась.
А вот возвращаться в Эдинбург им было никак нельзя.
Если сейчас Брентон потребует вернуться, устроит шефу сцену из-за Мими, конечно же, вывалит ему, что это он, Доу, ей рассказал... так можно и с работы вылететь, пожалуй.
- Вернуться пока не можем. Идем, выходим. Вернуться получится только послезавтра. У нас билет на послезавтра, обратный. И ты должна купить свое платье или что там тебе нужно. Послушай...
Просить об этом было, конечно, бесполезно, но хоть попытаться...
- Дженни, если Нортон узнает, что я тебе разболтал про Мими, он меня убьет. Давай...
Запнулся. Замажем одну глупость другой глупостью, да, Доу?
- Давай вот что. Если ты сейчас к нему заявишься и начнешь его упрекать, тебе никогда не узнать правды - было у них что-то или ничего не было. Даже если было - ему не составит труда заговорить тебе зубы, а доказательств у тебя нет. И ты еще в результате окажешься виновата, что не доверяла жениху, заподозрила его дементор знает в чем, а он весь такой белый и пушистый, спаситель падших дев. Но если ты чуть подождешь с этим, я могу, наверное, проследить за ними и посмотреть, что они делают, когда остаются наедине. Только нужно, чтобы Нортон пока ничего не заподозрил, понимаешь? Иначе он станет осторожнее - и его уже не поймать. Ну, если там есть вообще, чего ловить.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 14, 2022 8:07 pm

Дернула плечом. Отлично просто! Нужно было молчать!
- Ну, да, - отозвалась мрачно.
Собственное, на чьей стороне Доу - разве это вообще вопрос? Она ему никто. В лучшем случае никто. А в не-лучшем - крайне неприятная и несимпатичная особа. А Ричард Нортон ему начальник, товарищ по терроризму и выходец с того же факультета.
- Что? - удивленно хлопнула глазами. - Как... как послезавтра?
Встала и пошла за гвардейцем к выходу.
- Погоди, ты шутишь? Как послезавтра? Зачем послезавтра?
И если только что она рвалась покинуть самолет, то теперь была готова никуда отсюда не уходить.
- Ты что-то путаешь. Он не мог взять билеты на столько. Он...
Кто вообще выбирает платье три дня! Зачем мистер Нортон выслал ее из Шотландии на три дня? Еще и с Доу!
- У меня нет багажа! И ... и где мы будем жить? И...
Она бы завалила спутника еще десятком насущных вопросов, если бы тот не стал предлагать что-то совершенно невозможное!
- Нет! - решительно отмела предложенное. - Я не могу так.
И когда они оказались уже в другом аэропорту, где было подозрительно много надписей на французском, снова повторила:
- Я не могу так. Это все...
Конечно, это она из них двоих слизеринка и вообще шпион. Хоть и бывший.
Покосилась на Доу. Он бы так сделал? Стал бы играть в такие игры со Стефани? Если да, то он ничего не поймет.
- Я про тебя не скажу, - пообещала. - Достану веритасерум, налью ему в кофе и все узнаю.
Такой вариант Доу устроит?
Оглянулась по сторонам. Это и есть тот Париж, о котором она еще несколько часов назад так мечтала?
- Куда нам идти? - спросила тускло.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Сб июл 16, 2022 9:50 pm

Брентон, очевидно, не могла просто взять и не паниковать.
- Нортон снял нам отель.
Покосился на сумочку.
- У тебя же там расширение пространства! - напомнил - Как же ты при этом без багажа? А слизеринские чары у тебя работают еще? - понизил голос, пробираясь вместе с девушкой по аэропорту.
- Если да, самое необходимое можно материализовать. Зубную щетку там, носки и чего еще надо.
А от предложенного Брентон варианта пришлось только глаза закатить и присвистнуть.
- А потом он придет в себя - и про Веритасерум все будет прекрасно помнить! И ваши отношения на этом закончатся. Причем закончатся вне зависимости от того, был ли он виноват или нет. Очень. Плохой. План.
Конечно, ему было бы проще, если бы можно было за Нортоном не следить. Строго говоря, ну разругаются они с Брентон потому, что Брентон - дура - и что? Ему-то что?
Но почему-то ощущение, что Брентон в этом случае на себя наложит руки, не покидало. И - ну да, кто в этом будет виноват? Тот, кто растрепал.
- Наш отель называется Le Bristol... Прошу, дорогая.
Открыл для девушки дверь такси - на заднее сиденье, конечно. А сам сел на переднее, назвал таксисту адрес. Чтобы уже в отеле, стараясь не свистеть и не глазеть по сторонам, небрежно бросить портье?
- У нас заказан люкс для новобрачных, мсье.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 15, 2022 8:35 pm

Обратный полет прошел на удивление без приключений. Даже не пришлось ничего особенного изобретать - Брентон не дала ему выспаться который день подряд, так что в самолете легко задремал и тем самым избавил их обоих от необходимости страдать от мыслей друг друга.
А потом самолет сел, они с Брентон вышли и уже тут, за дверью, за которой начинался Эдинбург, можно было спросить ее:
- Ты не знаешь, шеф будет встречать? Или мне нужно доставить тебя куда-то еще сначала?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 15, 2022 8:39 pm

Дышать с бинтами было трудно. А в самолёте ее ещё и укачало. И во всем этом хорошего было только то, что все ее мысли крутились вокруг самочувствия.
По крайней мере, до тех пор, пока самолёт не сел. Люди покидали салон, и им надо было вставать.
Опираясь на руку Джона она тоже пошла за всеми.
- Он... он сказал...
Попыталась сделать глубокий вдох, насколько это сейчас было возможно.
- Здесь. Где-то.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Ричард Нортон » Вт ноя 15, 2022 8:45 pm

Доу он узнал сразу. Его спутницу - не сразу. Кто бы знал, что к виду Дженни ему снова придется привыкать!
Протянул девушке какой-то яркий цветок, название которого не запомнил, коснулся губами ее виска и тут же отстранился, чтобы пристально осмотреть.
- Тебе плохо.
Констатировал, бросая на Доу вопросительный взгляд. Сейчас бы просканировать, но не на глазах же у магглов!
- Давайте отойдем в камеру хранения. Там есть камин. Джон...
Бросил взгляд на часы.
- Жду тебя после обеда в министерстве с полным отчетом.
Поблагодарит за службу он его потом. Если не убьет.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт ноя 15, 2022 8:51 pm

Здесь. Он был здесь.
Что ж, кажется, на этом их странное приключение должно было завершиться.
Передал девушку с рук на руки мужику.
- Шеф - поздоровался, невольно выпрямляясь.
- Дженни пока не очень хорошо переносит перелеты - пояснил. Остальное Нортон пусть сам выясняет. Сам... разматывает и лекции про не самые оптимальные жизненные выборы читает невесте тоже сам.
- Да, шеф - согласился уныло. Оставалось надеяться на то, что Брентон сумеет как-нибудь уговорить Нортона этот полный отчет не требовать. Потому что если не сумеет...
Новоприобретенного... друга... друга же? - у нее снова не станет. И быстро!
- Береги себя - попрощался с Брентон.
А дальше ему оставалось только уйти в комнату с камином и укаминиться оттуда в казарму.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт ноя 15, 2022 9:00 pm

Увидела, как к ним идет мистер Нортон, и за эти несколько секунд успела разволноваться так, что если бы он помедлил хоть одну секунду дольше, ей бы потребовалось сесть прямо тут. Хоть на пол.
Взяла цветок, названия которого тоже не знала. Большеголовый, пушистый и желтый.
- Я...
Отпустила руку Джона, обеспокоенно заглядывая в глаза Ричарду. Нет, ничего страшного она там не увидела.
- Н-немного, - вставила свое пояснение.
Оглянулась на гвардейца. Отчет. Отчет... Она попытается отговорить жениха. Но на всякий случай было бы лучше, если бы Джон где-нибудь ... где-нибудь подальше от Министерства был. Почему бы ему не навестить сына? Или Стефани? Ей тоже нужны хорошие новости.
- Спасибо, - понадеялась, что хоть что-то из ее мыслей было услышано.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Ричард Нортон » Вт ноя 15, 2022 9:06 pm

И они ушли камином следом за Доу. Только - в Хогвартс.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»