Эдинбург, аэропорт

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Эдинбург, аэропорт

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 20, 2022 7:52 pm

Изображение

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 20, 2022 8:11 pm

Почти все отведенное на сборы время потратила на то, чтобы найти в журнале подходящую картинку с подходящей маггловской одеждой. Наряд получился странноватым - но ведь магглы такие и есть?
Переместилась на место и озадаченно огляделась. По всему было похоже, что это какая-то подсобка с инвентарем. Что-то похожее на вилы только без вил. Или это грабли? И какие-то коробки на полках. И емкости. И еще пахло чем-то...
Наморщила нос. Странное место.
Поправила болтавшуюся на шее ярко желтую сумочку, в которую сложила все самое важное и ценное. И даже не забыла о чарах, чтобы гадкие магглы ее не обокрали.
- Доу? - позвала негромко.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Пн июн 20, 2022 9:14 pm

Задания шефа порой отличались... крайней эксцентричностью? Доу трудно было сказать, почему у него возникло подозрение, что Дженни просто нужен был провожатый в этот ее Париж, куда ее отправили сорить деньгами за счет "папика". Интуиция? Или, возможно, даже логика?
Но задания шефа обсуждать в гвардии было не принято. Неандерталец Брэйв-как-его-там отправится в Хогвартс, а он, Доу, - поедет сопровождать нортоново сокровище на шоппинг. Видимо, неандертальцам шеф доверяет больше.
Закатил глаза, оценив явление.
- Брентон, ты собралась на карнавал? Желтая штука - это чтобы виднее было, что спереть?
Пощелкал пальцами, сообразив, что чего-то не хватает.
- А где твой багаж? Ты же не наложила на сумку расширение пространства, да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 22, 2022 6:37 pm

Доу нашелся очень быстро.
- Сам ты - на карнавал! - возмутилась. - Так одеваются магглы. А нам нужно не нарушить Статут.
Поправила свою сумочку.
- Почему не наложила? Во-первых, наложила. Тут чары расширения пространства, облегчения и магглоотводящие. Во-вторых, мы в Париж за платьем и назад. Какой, по-твоему, мне нужен багаж?
Хотя, конечно, хотелось воспользоваться случаем и хоть одним глазом посмотреть на другие французские лавки. Когда у нее еще будет такая возможность?
- Лучше скажи, где самолетающие машины? И на какую нам платформу?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июн 22, 2022 7:36 pm

Хлопнул себя ладонью по лицу. Простонал:
- Брентон! Голову включи, а? Ты положишь этот свой баул цвета одинокой старости в просвечивающую машинку воон там - показал на бодро поглощающие багаж рентгеновские устройства на контроле безопасности - и машинка поломается. Ты положишь в другую - она тоже поломается. И так - пока наш самолет не улетит. Без нас.
Посоветовал:
- Снимай эти все чары. Чтобы добраться до самолетающих машин, нам нужно сначала пройти просвечивающие багаж машины. Без этого никак.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 22, 2022 8:01 pm

Крепче вцепилась в свою сумку.
- Ничего я не буду никуда класть!
Что Доу вообще что ли считает ее идиоткой!
Но в указанном направлении посмотрела. Что именно в этой стороне было той самой просвечивающей машинкой, она так и не поняла. Да, и какая разница? Она просто не будет выпускать из рук сумку - вот и все!
- Они не снимаются. Точнее, не все. Давай просто скажем, что у нас нет багажа? Или я добавлю маскирующие чары, чтобы ее никто не увидел?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июн 22, 2022 8:14 pm

Прорычал Брентон в ухо шепотом:
- Где добавишь? Здесь, что ли? С ума сошла?
Сжалился:
- Твое магглоотталкивание может отвести глаза от этой твоей сумки? Если может, пошли так. Держись рядом со мной.
И потащил спутницу к тому самому контролю. Поставил на ленту рюкзак. Улыбнулся тетеньке-проверяющей самой располагающей улыбкой. Шепнул Брентон:
- Иди через эту штуку - и кивнул в сторону сканирующего устройства.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 22, 2022 8:28 pm

Адресовала Доу крайне возмущенный взгляд.
- Знаешь, что!
Дернула плечом.
- Конечно, не прямо здесь! Мы можем найти какое-то...
Договорить не успела, так как Доу уже утащил ее за собой.
- Ай! Не так быстро же!
Но даме в форме тоже улыбнулась.
- Добрый день, мэм! А? - последнее относилось уже к ее спутнику.
Куда идти? Сюда?
Сделала несколько шагов вперед, намертво вцепившись в ремешок сумки.
Задержалась на секунду и снова продолжила идти вперед.
- Всего доброго, мэм! - не забыла проститься.
Где там уже эти летающие штуки?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июн 22, 2022 8:36 pm

Прокатило. Конечно, он не особенно и сомневался, что прокатит, а к Брентон придирался просто потому, что невозможно было отказать себе в таком удовольствии, но кто знает, как она там чаровала свои артефакты...
- Гейт восемь - прочел на табло вслух и кивнул в правильном направлении.
- Туда. Вон, гляди, тут как раз окно. Обзорная площадка. Повезло. Можешь насмотреться на самолеты до полного преклонения перед маггловскими технологиями.
Плюхнулся в кресло у столика возле окна.
- Эй. Дай руку - взял Брентон за руку сам, повернул ладонью вверх.
- Сгоняй мне за сэндвичем - велел небрежно, высыпая в ладонь горсть маггловской мелочи - ну и себе можешь там взять что-нибудь невредное для фигуры. А то в платье не влезешь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 22, 2022 9:02 pm

- А?
Доу снова оказался рядом. И снова говорил что-то непонятное.
- Восемь чего? Маггловских монет? - перешла на шепот.
Оглянулась. Надо было заплатить той женщине восемь маггловских денег за то, что она их пропустила?
- А я ей ничего не дала. Это плохо? И у меня только нормальные деньги.
Но эта информация Доу не остановила. Может, за ними не будут гнаться из-за восьми монет?
- А? Окно? - завертела головой.
И окно нашлось. Огромное. Почти стеклянная стена. А за ним...
Потеряв интерес к расспросам побежала к стеклу. Нет, она, конечно, видела летающие неволшебные артефакты на колдографиях. Но в жизни они были куда больше. И в то же время - как эта штука сможет полететь без магии? Такая огромная. И явно тяжелая.
- М? - неохотно отлипла от окна, оборачиваясь снова к Доу.
Озадаченно уставилась на монеты в своей руке. Но только на секунду.
- Доу! Ты там совсем в своей гвардии одичал? - сунула ему назад его деньги не очень глядя, возьмет он их или все просыплется на пол. - Я тебе не домовик!
Отвернулась к самолетам. Самолетам!
Нахмурилась, стараясь не иметь слишком уж ... "слишком уж" вид. Глупые маггловские технологии могут ведь вызывать только презрение.
- Какой из них наш? Этот? Или вон... Ой! Смотри! Летит! Он ... он не падает?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июн 22, 2022 9:20 pm

Махнул рукой на безнадежную, оттаскивая ее подальше в гейт - подальше от служительницы, к которой Дженни могла захотеть прорваться.
- Ей нельзя давать деньги! Это - взятка, за такое сажают в тюрьму. Давай ты не будешь без моих указаний делать вообще ничего, а? Если тебя посадят в тюрьму, Нортон расстроится.
Возможно, так сильно расстроится, что гвардия лишится одного анимага. Даже полезного.
Фыркнул, ссыпая деньги обратно в карман.
- Ну сиди голодная, раз ты не домовик. Гордая и голодная.
С тоской поглядел на сэндвичи на витрине. Конечно, он не мог на самом деле позволить Брентон самой идти покупать что-либо тут. На ней будто было написано "То ли бедлам, то ли магический мир". И, зная магглов, Доу подозревал, что они склонятся как раз к версии сумасшедшего дома.
Эх, если бы его не сделали нянькой пятилетки-переростка, он мог бы сейчас оставить эту пятилетку глазеть на самолетики и отойти за едой сам!
- Некоторые взлетают. Некоторые - падают. Знаешь, это как с Хогвартсом - выживаемость примерно десять процентов. Ладно...
Решился.
- Стой здесь. Совершенно никуда не отходи. Ни с кем не заговаривай. Ничего не делай, стой и глазей. Я быстро одойду за едой и вернусь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июн 22, 2022 9:33 pm

Успела только удивиться:
- Как взятка? Разве это не ее работа? Пропускать за плату. Нет?
А потом заулыбалась. "Нортон расстроится". В тюрьму ей, конечно, не хотелось, и расстраивать жениха тоже, но все равно же приятно, что он мог бы расстроиться из-за этого!
- Но я и так ничего не делаю! - развела руками.
Фыркнула.
- Вас там не кормят что ли?
Провела взглядом самолет, пока тот не пропал из виду. Подождала пару секунд. Нет, не упал. Странно, но все это как-то работало.
- Выпускаемость, ты хотел сказать? - хмыкнула.
А вот дальнейшее развитие событий ей не понравилось. Оставаться одной среди магглов, пока Доу где-то пропадает, она совершенно не хотела.
- Нет! - резко обернулась. - Стой-стой-стой!
Засунула руку в сумочку так, чтобы незаметно материализовать очень большой сендвич. Почти целый французский багет с начинкой из ветчины, сыра, овощей и листьев салата.
Кое как вытащила все это и протянула гвардейцу.
- На! Не лопни только.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вс июн 26, 2022 9:02 pm

Рассмеялся.
- Брентон, а гвардейцы, по-твоему, тоже за плату всех должны пропускать? Если мы охраняем мероприятие какое-нибудь, и кто-нибудь подозрительный - вот ты, например - хочет проникнуть на мероприятие, размахивая своей меткой и парой галлеонов?
Подтвердил:
- Выживаемость. Ага. Я так и сказал.
Сэндвич взял. Одной рукой. А второй хлопнул себя по лицу.
- Ты просто не можешь не колдовать в присутствии магглов, да? Спасибо.
Откусил кусок от багета.
- Пошли. Посадка.
И первым прошел, показывая тетеньке на выходе к самолету и свой паспорт, и дженнин. А то с нее станется еще попытаться впихнуть тетеньке взятку!
- Бизнес-класс! - восхитился, поглядев, наконец, на билет. Понятно, что Нортон не для него старался, но приятно было, что шеф не запихнул его в эконом, отправив бизнес-классом только свою фифу.
- Ты хочешь сидеть возле окна или возле прохода? В окно можно наблюдать процесс падения твоего самолета в режиме реального времени. А у прохода - нельзя, и еще тебя будут пинать тележкой. Выбирай.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июн 27, 2022 6:44 pm

- Но ведь в метро... - попыталась сначала возразить, но тут же передумала.
Подозрительная, значит?
Вздернула подбородок.
- Сам ты подозрительный, сын Министра!
Но рукав поправила, подтягивая его за край к пальцам. А Доу мысленно пожелала подавиться.
- Они слишком глупы, чтобы что-то понять, - дернула плечом.
Стряхнула с рук крошки.
- Почти как ты.
Но пока ей ничего не оставалось, как идти следом за бывшим гриффиндорцем, делать умное лицо и со всеми здороваться.
- А? - попыталась заглянуть в билеты из-за плеча провожатого.
Бизнес класс?
- А про самолет там есть? Нам ведь нужно не в класс, нам в... Добрый день! Нам же в Париж.
Настороженно покосилась на магглов за стойкой. Сказать или не сказать, что им в Париж?
- Ой, подожди меня! - замешкалась, когда Доу уже прошел дальше.
Догнала.
- А? Я? У окна! - быстро выбрала.
В то, что самолет упадет, верилось не очень. У нее свадьба скоро - никакой самолет не может упасть! Да, и если бы это было так опасно, мистер Нортон не пустил бы ее сюда. Но на всякий случай все же поправила браслет на запястье. Если случится что-то плохое, она успеет переместиться портключом. Тут уже не до соблюдения Статута!
- Что это? Здесь странно звучат шаги, - озадаченно замедлила шаг, когда пол под ногами стал звучать как-то... как-то не так.
Но больше это никого не смущало - люди вокруг шли себе, не останавливаясь. И она тоже пошла. Стараясь ступать осторожно - мало ли!
- Добрый день! Здравствуйте! А мы... - покосилась на Доу.
Тут не надо представляться? И документы показываться не надо?
- Ой, - быстро свернула в проход.
Что, это и есть самолет? Такой... маленький? И тесный.
Не забывая вертеть головой по сторонам, прошла за Доу к их местам. Но хотя бы кресла были большими. Им, конечно, не хватало мягкой обивки и подушек с пуфиком, но что еще ждать от магглов?
- Нам сюда?
Поспешила занять место у окна и тут же к этому окну и прилипла.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 27, 2022 7:01 pm

Бизнес не зря был бизнесом: улыбчивый молодой человек очень быстро материализовался перед парой и протянул поднос с бокалами.
- Добрый день! Меня зовут Патрик, и я - ваш бортпроводник. Прошу. Шампанское в честь начала вашего романтического путешествия в Париж! Ах, медовый месяц! Как же я вам завидую!
Стрелять взглядом в Брентон юноша, при этом, не забывал. Как и легко касаться ее плеча.
- Леди помочь снять верхнюю одежду?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт июн 28, 2022 8:30 pm

Поиграл бровями. Сообщил Брентон, устраиваясь в кресле у прохода:
- Дженни, ты так мило на меня нападаешь, что, не будь ты невеста шефа, я бы решил, что это флирт.
Сжалился над бедной девочкой:
- Это не тот класс. Это, знаешь, скорее про классовую борьбу. В эконом-классе летят бедолаги, у которых нет не только приданого, но и жениха на посту министра обороны. А те, у кого нет только приданого, но есть правильный жених - или успешный бизнес - летят в бизнесе. Тут нет среднего сиденья и...
Замолчал, упираясь взглядом... не в Патрика, конечно. В бокал.
Сглотнул.
- Я сам, спасибо, Патрик - пробормотал, чтобы Дженни не начала еще орать, когда до нее дотронется маггл. А, стоп, уже дотронулся. Ну что ж... три, два, один - через сколько секунд начнется сцена? Нет, пожалуй, придется самому начать.
- Эй, приятель, руки-то убери, а? Ты не на той площадке пытаешься приземлить свой вертолет - набычился, как это сделал бы настоящий хам-женишок из золотой молодежи - Завидовать - эт пожалуйста. Молча и на расстоянии. Дорогая...
Попытался галантно стащить с Дженни тот ужас, в который она куталась.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 28, 2022 9:03 pm

- Доу! - возмутилась, покраснела и отвернулась.
Да, что он вообще о себе возомнил?
- Знаешь, что? В следующий раз я попрошу выдать мне девушку-гвардейца!
Собиралась на этом перестать вообще разговаривать с Доу, но совсем проигнорировать то, что он говорил, не получалось. Значит, у них места для богатых?
- Это самые лучшие места? - неохотно переспросила.
Значит, все эти магглы будут думать, что у нее хороший жених?
- Ды-добрый, - внезапно посреди ее мыслей о магглах один из них заговорил с ними.
Покосилась на Доу. Это так и должно быть? Им надо показать документы? Дать деньги? Назвать какой-то пароль?
- А я Дженни, - решила, что уместно представиться в ответ.
Самое странное в магглах было то, что они почти ничем не отличались от магов на первый взгляд. Как будто такие же полноценные люди!
- Спасибо, - машинально взяла бокал.
Так этот человек официант? А она представилась зачем-то. Вот же ж!
- Что? Нет. Нет-нет, мы вовсе...
Замерла. Отодвинулась на пару дюймов в сторону, противоположную Патрику. И еще на пару.
- Нет! - отрезала категорично.
Наверное, тут стоило сказать что-то более определенное и категоричное. Вот как ... как Доу?
Растеряно хлопнула глазами. Доу за нее заступается? Чего это он? Или ему мистер Нортон велел?
- Нет! - второе "нет" уже досталось бывшему гриффиндорцу, который начал вести себя еще страннее, чем за секунду до этого.
Придержала на себе кофту. Или куртку. Или как магглы называли эту чудную одежду?
Отодвинулась уже от обоих.
- Я тебе не дорогая, - буркнула. - А вы... вы... у нас тут не романтическое путешествие. И...
И раз уж это был официант, а они сидели в классе для богатых, им нужно было что-то заказать, как в ресторане. Без заказа же только бедные студенты сидят!
- Принесите мне чай. И шоколадных пирожных.
Сделала паузу, соображая, достаточно ли такого заказа для бизнес-класса?
- И клубнику.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт июн 28, 2022 9:10 pm

Закатил глаза.
- Ты меня так напугала, так напугала... - картинно приложил ладонь ко лбу.
- Действительно, как я могу упустить шанс на то, чтобы попротирать штаны в магазинах вместо того, чтобы заниматься реальной работой? Никак! Так что нет уж, никаких девушек. Пусть девушки, вон, преступников ловят.
Подтвердил:
- Лучшие. А ты, дорогая, явно перегрелась сегодня на солнце. У тебя нет жара?
Нортон что, вообще себя не утруждал инструктажом невесты? Мол, малахольная - и так сойдет, никто не заподозрит?
Сделал вид, что хочет поцеловать Дженни в лоб, будто бы проверяя температуру, - и шепнул ей в ухо:
- С ума сошла? У нас легенда! Мы - молодожены!

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт июн 28, 2022 9:16 pm

Патрик руки убрал и уважительно присвистнул.
- Феминистка? Очень приятно, Дженни. Обед вам подадут после взлета. Сегодня в меню соте по-французски с белым вином.
И ушел, подмигнув юноше.
- Хорошо, когда девушка не дорогая и не требовательная, верно?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 28, 2022 9:24 pm

Поправила официанта, который, видимо, ее с кем-то перепутал.
- Нет, Брентон.
С едой в этом самолете как-то не сложилось. Чая, пирожных и клубники тут не было. Было вообще одно блюдо. Что это за странное меню, если нельзя выбрать?
- Что...
Хотела спросить у Доу, что себе позволяет этот Патрик, но Доу внезапно тоже решил позволить себе слишком много.
Среагировала на движение чересчур близко наклонившегося к ней гвардейца. Быстрее, чем успела понять, что он на самом деле хочет сделать. А бокал с шампанским и так уже был у нее руках. Так что просто выплеснула в лицо Доу его содержимое.
- Да, как ты... -
И если бы у нее был второй бокал, он бы последовал за первым после услышанного. Молодожены? Доу головой ударился, если решил, что она на такое согласится?
- Дурак! Сам ты... Я Ричарду все расскажу!

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»