Эдинбург, аэропорт

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Эдинбург, аэропорт

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн июн 20, 2022 7:52 pm

Изображение

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт июн 28, 2022 9:33 pm

Поморщился.
- Что за комментарии, любезный!
А потом у него в глазах оказалось шампанское! И звездочки.
- Брентон, ты сумасшедшая - прошипел, пытаясь справиться со временной слепотой, прижимая к глазам салфетку.
- Это я, по-твоему, придумал? Это твоего драгоценного Ричарда идея! Чтоб ему клубкопух в нос залез и не вылезал!
Поездка начиналась весело. Оставалось понять, кто из них первым убьет другого - Брентон его добьет своим идиотизмом или он оборвет ее мучения одним ударом милосердия!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 28, 2022 9:57 pm

Посмотрела на Доу очень выразительно. Конечно, он! Кто еще такую ерунду мог выдумать!
- Так я тебе и поверила! - перешла на громкой шепот. - Ричард никогда бы такого не придумал!
Сердито отвернулась к окну. Помолчала немного, дожидаясь, пока волнение немного уляжется.
- Знаешь, в чем твоя проблема? - сообщила. не поворачивая головы. - Ты слишком много о себе мнишь. Думаешь, ты всем девочкам нравишься? Пф! Всего только двум. И то... Одной так себе. А вторая вон уже нашла тебе замену.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт июн 28, 2022 10:02 pm

Отбросил салфетку, промаргиваясь. Буркнул:
- Ну позвони ему по зеркалу, когда приземлимся и выйдем из магглозоны. Мне вот делать только нечего, придумывать...
Фыркнул, закатывая глаза.
- Да мне совершенно плевать на то, нравлюсь я тебе или... что?
Споткнулся о последнюю фразу.
- Ты это о чем? Кто нашел мне замену?
Брентон ведь не могла иметь в виду Стеф и Снейпа. Стеф давно была со Снейпом, это было бы не "уже", а "всегда" и "тоже мне новость".

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Вт июн 28, 2022 10:11 pm

Дернула плечом раздосадованно. Доу говорил так, как будто у нее должно было быть такое зеркало. Тогда как у нее вообще никакой связи с женихом не было. Разве что сову ему послать, которая прилетит позже, чем она вернется Хогвартс.
- Не буду я ему звонить. Я что, по-твоему, не знаю своего жениха?
Все же повернулась.
- Конечно, тебе плевать. Ты и так уверен, что нравишься всему свету! Разве нет?
Помедлила с ответом. Доу правда не знает, сколько у него девушек, или делает вид, что не понимает?
- Да, какая-то из сотни твоих жен, вероятно? Я не знаю, даже. Ты сам-то имена всех по... ой!
Самолет начал двигаться, как если бы он катился, а не летел. Разве он не должен лететь? Или они уже?
Глянула в окно. Нет, они ехали просто как в карете.
- Почему мы не летим?
На всякий случай вцепилась в подлокотники.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июн 29, 2022 7:36 pm

Огрызнулся:
- По-моему - не знаешь! Тебе вон даже в голову не приходит, что секретарша у него - из борделя!
Брентон бесила. Шеф бесил. И тайны шефа больше не казались такой уж большой проблемой.
- Это твои проекции, Брентон - отозвался угрюмо - мне не обязательно нравиться всем, чтобы знать, что я - классный.
Потребовал:
- Нет уж, сказала "А", говори и остальные буквы. Анка? Анка с кем-то встречается?
Эта мысль почему-то ужасно раздражала. Ужасно. Они давно уже не были с Анкой вместе, и все же... Анка была - его. Кого она там могла найти? При маленьком ребенке-то!
- Не летим потому, что твои грехи, Брентон, тянут нас ко дну и не дают оторваться от земли - констатировал.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 30, 2022 6:31 pm

- А?
Разом забыла и про самолет, и про то, что дулась на Доу. Секретарша должна была что-то значить. Как и то, что у них легенда изображать молодоженов. Что-то весьма знакомое и понятное, вот только у нее в голове это почему-то никак не складывалось. Просто потому что так не может быть. Не может. Не может. Не может.
- Зачем? Зачем он ... зачем он ее... взял?
Озадаченно моргнула, переспросила еще раз:
- Ты сказал правду? На счет нас и молодоженов?
Кто так вообще делает? Кто может придумать такое про свою невесту?
И раз уж ей самой нужна была правда, ответила Доу тем же:
- Анка. С Доннером. Который преподаватель.
Вряд ли это можно было назвать "встречаться", но в Шотландии такие нравы, что Доу пусть сам додумывает, чем там его бывшая жена теперь занимается с трансфигуратором.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Чт июн 30, 2022 7:03 pm

Фыркнул, как-то сразу пожалев о том, что сказал - Брентон была такой невероятной наивной дурочкой!
- Зачем... видимо, по старой памяти - пробурчал - видимо, у него с ней... хорошие отношения.
И просто подтвердил, пожимая плечами:
- Правду, конечно. Зачем мне такое придумывать?
Замолчал, сжимая подлокотники.
Анка с Доннером. С женатым, между прочим, Доннером! Женатым и с детьми.
- Ты сама видела? - спросил требовательно.
- Видела, как она... с ним?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июн 30, 2022 7:26 pm

Хорошие отношения? С такой вот девушкой?
- Как ее зовут? - уточнила. - Это... это та, о которой я спрашивала? Это Мими?
Неужели он еще и познакомил ее с ней! Позволил ей думать, что она говорит с хорошей и достойной девушкой! А она то думала, что никого ужасней Копош не знает! Как же он мог так?
В который раз отвернулась от Доу. Только теперь происходящее за окном не взывало никакого интереса. Она ведь думала, что Доу ее просто дразнит. Придумал про молодоженов, чтобы позлить ее. А оказывается, это придумал мистер Нортон. Зачем? Ему все равно? Совсем все равно? И на ее чувства все равно?
Прикрыла глаза. Самолет оторвался от земли, взлетая. И что-то неприятно отозвалось в желудке. И уши заложило.
Поморщилась, дожидаясь, когда неприятные ощущения отступят.
- Не видела, - после длинной паузы вспомнила, что Доу ждет ответа.
Всё? Теперь же они могут не разговаривать пока не прилетят?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Чт июн 30, 2022 7:36 pm

Вздохнул. Идея "выложить все Брентон" чем дальше, тем больше казалась... плохой, в общем, идеей.
- Да, но... послушай, Дженни...
Запнулся. Брентон совсем не была ему другом. Брентон была ему, в сущности, скорее врагом.
Но ее было... жаль, вот. Просто жаль, такую нелепую и наивную.
- Может быть, между ними ничего и нет сейчас. А даже если и есть... послушай, вы же вместе уже не один год, но свадьбы все нет - ну ты же не считаешь, что Нортон должен был бы все это время жить монахом? Он взрослый, здоровый мужик с нормальным либидо. Ему... нужно, понимаешь? И даже лучше, что это - девчонка из дома Мадам Белоснежки. С такой тебе точно ничего не грозит.
"Не видела". Понятно, в общем. Не видела, но придумала, чтобы его уколоть.
- Понятно - отозвался, решив дальше не расспрашивать. В конце концов, он сможет все выяснить сам. Когда освободится.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 01, 2022 7:24 pm

Может быть. Сейчас. Ничего нет. Может быть! Может. Быть. Сейчас!
И если ей на какую-то секунду показалось, что ничего ужасней Доу не мог сказать, то уже в следующую он смог. А потом еще и еще ужасней.
Замотала головой отрицательно. Нет-нет, так не могло быть! Не могло! Ее жених не такой! Он бы никогда так с ней не поступил!
Она уже и сама не знала, когда и почему так твердо решила, что Ричард Нортон не такой. Что он не может, не сделает, не станет - ничего из того ужасного, что о нем могли сказать. Но разве Ее Ричард Нортон взял бы на работу такую девушку? Чтобы все вокруг болтали, как он изменяет своей дуре-невесте? Разве он придумал бы про Доу и медовый месяц? Так может он на самом деле другой человек? Такой, которому нравится ее унижать и обижать. Такой, который может вот это все с другими девушками? А ей просто врать, зная, что она все равно верит всему, что он скажет?
- Нам нужно вернуться! - вцепилась в рукав Доу. - Мы сойдем на ближайшей станции и полетим назад!
Потому что ей надо домой. Прямо сейчас, пропади он пропадом этот дурацкий Статут!
Порывисто вскочила, чувствуя, что сейчас или лопнет, или ее стошнит. Или все сразу.
- Доу! - толкнула в плечо гвардейца. - Скажи им... скажи...
Она не знала, что надо по правилам говорить магглам, чтобы уйти отсюда. Но Доу-то должен знать!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вт июл 05, 2022 10:07 pm

Да, пожалуй, такого поворота он не ожидал.
- Дженни...
Выставил руку перед Брентон как барьер - на случай, если Брентон начнет дурить еще больше.
- Мы в воздухе. Самолет не останавливается в воздухе - попытался начать с очевидного и неоспоримого. Потому что кто знает, как успокаивать расстроенных девчонок? Почему, в самом деле, она делает из этого такую историю? Ну сходил Нортон к феечке. Ну взял на работу, чтоб радовала глаз.
- Тебе нужно успокоиться. На, выпей вот...
Чего выпить, под рукой не нашлось.
- Эй, стюард! Подайте-ка даме красного вина! - позвал и продолжил увещевать вполголоса:
- Нортон женится на тебе, слышишь? На тебе, а не на Мими. Он вон сорвал одного из немногих анимагов в гвардии с боевых заданий и отправил защищать тебя в пути, пока ты купишь себе платьице. Он тебя любит и ценит. А девчонки из заведения Белоснежки - это просто... для здоровья и тонуса. Ревновать к ним - так же глупо, как к домовым эльфам.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 06, 2022 7:57 pm

Самолет не останавливается в воздухе? Да, что за ерунда такая! Это поезд привязан к рельсам. Доу что, совсем ее дурой считает?
- Даже я понимаю, что останавливается! - отрезала категорично.
Замотала головой отрицательно.
- Нет! Не нужно мне успокоиться! Мне нужно в Эдинбург! Мне...
Запнулась от такого пояснения Доу. Женится, значит, на ней, а все остальное - это как? Это куда?
- Да, при чем тут женится! Ты ничего не понимаешь! Мне... Мне надо в Эдинбург! А ты...
Сорвал анимага с задания? Того, который с самой ужасающей репутацией? И велел ему изображать ее жениха? Это вот так что ли выражается "любит и ценит"? Или просто хотел отделаться от нее, чтобы остаться со своей Мими, пока она выбирает дурацкое платье? Или вообще, надеялся, что она, как другие, увлечется Доу, и можно будет спихнуть ее со всеми ее проблемами на другого? А самому... Чем именно мистер Нортон мог заняться без нее, она представляла, пожалуй, слишком хорошо.
- Для здоровья?!
Что это за колдмедицина такая ненормальная!
- Да...
Запустить в Доу было особо нечем, так что бросила в него плед, а следом и какой-то буклет, подвернувшийся под руку.
- Эльфы! Да, вы там совсем что ли в вашей ужасной гвардии!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Ср июл 06, 2022 10:25 pm

Закатил глаза. В других обстоятельствах Дженни непременно ждала бы какая-нибудь колкость на тему, что "даже она" в этом случае уж никак не выступает мерилом понимания, но сейчас его напарница, кажется, была слишком раздражена и без того.
- Не останавливается. Если он остановится, то упадет. Это - физика. Эй...
Попытался применить самый мягкий тон из доступных - ну вот как говорят с умственно отсталыми.
- Дженни, я, может быть, ничего не понимаю, но понимаю одно: в Эдинбург тебе нужно только после того, как ты успокоишься и продумаешь план действий. Иначе все будет... плохо. Вы поругаетесь. Свадьба расстроится. Нортон уйдет в запой, а ты останешься оплакивать свой несостоявшийся брак в одиночестве. И все из-за кого? Из-за этой девушки?
Поймал плед.
- Можешь бросить в меня еще что-нибудь, если тебе это поможет остыть. Ну же, давай. Брось еще что-то, а потом все-таки сядь и подумай. Сколько вы уже ходите с Нортоном в женихах и невестах?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 07, 2022 4:24 pm

Ей не нужен был план! Ей нужно было вернуться и узнать правду - сейчас это было важнее всего. А Доу... Доу и не думал ей помогать. И теперь она была заперта в этом ужасном самолёте и ничего не могла поделать.
Села.
- Какой план? Отравить эту .. эту Мими? Такой план?
Тряхнула головой.
- Знаешь, что?
Отвернулась. Она не могла. Не могла вот так сидеть, молчать, дышать даже, пока он там...
Сцепила зубы.
- Два с половиной года, - все же выдавила из себя. - О чем тут думать?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Чт июл 07, 2022 10:26 pm

Кажется, серьезные последствия прямо здесь и сейчас предотвратить удалось.
А вот серьезные последствия потом... Брентон ведь не достанет ума и сообразительности скрыть от Нортона, откуда она почерпнула информацию о Мими! Да, пожалуй, импульсивное решение открыть дурочке глаза было не самым умным решением Джона Доу.
- Отравление Мими ничего не решит. Не будет Мими, так будет на ее месте какая-нибудь еще Фруфру. Или Хрюхрю. Мими для него ничего не значит, поэтому ее можно заменить в любой момент любой такой же девушкой.
Повторил:
- Два с половиной года. Два с половиной года вы с Нортоном держитесь за ручки и готовитесь к свадьбе когда-нибудь там. И что, ты всерьез рассчитывала, что все это время он - взрослый, здоровый мужик, с его-то темпераментом! - будет воздерживаться от женского общества? Это же невозможно, Дженни.
Качнул головой.
- Тебе нужно научиться относиться к этому проще. Или заключить брачный контракт, исключающий право на лево. Тогда ты точно будешь знать, что ни с какими Мими он шашни крутить не сможет с момента, когда вы поженитесь.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт июл 08, 2022 10:46 am

Она бы предложила отравить тогда всех, но Доу был как ни странно прав. Дело было не в Мими или любой другой, а в Ричарде Нортоне. Который...
- Конечно будет!
В этом она была еще более уверена, чем в самолете, который можно остановить.
- Потому что он меня любит. Потому что... потому что он хороший и честный человек, а не... не ты!
Насупилась. И тут же скривилась. "Не сможет". Доу, действительно, ничего не понимал!
- Ты и правда не понимаешь, - сообщила вслух. - Я не хочу его принудить хранить мне верность. Я хочу, чтобы он сам этого хотел. И чтобы ему никто не был нужен. И...
Да, кому она вообще это говорит!
- Как тебе только спится по ночам, когда Стефани...
Не стала заканчивать. Как Доу спится пока Стефани со Снейпом было понятно. Он в это время с какой-нибудь Копош. Или другой легкомысленной гвардейкой. Или с такой как Мими.
- Ты не настоящий анимаг. С тобой что-то другое. Возможно, у тебя и внутренности жука. И чувства как у него.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Пт июл 08, 2022 10:00 pm

Терпеливо качнул головой.
- Мужчины устроены не так. Это вот главное, что ты не хочешь понять. Это для вас, девчонок, если любовь - то уже и верность, и не посмотри ни на кого. А мы можем любить одну, а... приятно проводить время с другой, если эта одна... недоступна по какой-то причине. Ты...
Замолчал, почему-то не став договаривать.
Приблизил лицо к лицу Брентон, нехорошо сощуриваясь и глядя на нее в упор.
- Если тебе вдруг показалось, Брентон, на какую-нибудь дурацкую долю секунды, будто ты представляешь себе, что я чувствую, то... подумай еще раз. Подумай как следует. Потому что тебе, маленькая ты избалованная принцесска, даже и не снился тот ад, в котором я живу. Хочешь знать, как мне спится по ночам? Представь себе, что твой Нортон женится не на тебе, а на... кого ты ненавидишь больше всего? Гриффиндорку какую-нибудь? Романову? Да, пусть Романова будет его невестой. Он обнимает ее на твоих глазах, целует и обменивается с ней милыми любезностями. А тебе, Брентон, говорит, что ты - его лучший друг. И даже приглашает на свадьбу. Представь себе это как следует, и ты поймешь, что бывают проблемы посерьезнее той, из-за которой ты тут устроила истерику.
Щелкнул пальцами.
- Стюард! Коньяку!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб июл 09, 2022 2:10 pm

Нахмурилась сильнее.
- С каких это пор предательство стало называться "устроены не так"? Если эта "одна", Доу, тебя тоже любит, то своим "приятно проводить время" ты ей делаешь очень и очень плохо. И что это за любовь тогда такая вообще?
Слегка отодвинулась, но останавливаться не собиралась.
- Серьезно, Доу? Ты ее не заслуживаешь. Если бы вы были вместе, а она стала мелкой на пару лет. Одиннадцатилетней мелкой на два с половиной года. А ты никак не мог терпеть один столько! И вот она потом стала бы обратно взрослой. Чтобы узнать, как ты без нее веселился. Знаешь, как ей было бы ужасно? Да у нее, может быть, вся жизнь...
Замолчала на минуту, словно не собиралась продолжать. Но потом все же добавила:
- Любовь, Доу, это когда тебе чужое счастье становится важнее твоего собственного. И тогда можно потерпеть два года, можно отказаться от своих убеждений, можно потерять то, что тебе было очень важно и очень дорого, можно много чего. А ты любишь одного себя, раз этого не понимаешь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Джон Доу » Вс июл 10, 2022 10:09 pm

Пробормотал, наливая коньяк в стакан:
- Я бы не стал. Но это другое дело.
Другое. В одном Брентон была, вероятно, права: Нортон вряд ли любил ее так же, как он сам - Стеф. Хотя разве он мог сказать, что счастье Стеф было для него настолько важнее его собственного, чтобы... отойти в сторону и не мешать ей жить со Снейпом?
Но он ведь отходил. Не мешал. Ничего не ждал. До... до этого злосчастного ее превращения в ребенка!
- Не заслуживаю - подтвердил. Кивнул. Поднял стакан, рассматривая коньяк на просвет.
- Конечно, что мне знать о любви - согласился кротко - куда уж мне. Ты возьми, вон, конфетку.
Протянул Брентон карамельку.
- Положи в рот, а то уши заложит. Сейчас будем приземляться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Эдинбург, аэропорт

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн июл 11, 2022 7:13 pm

И сразу как-то смущенно замолчала. Доу, который не сыпал гадостями в ответ, был какой-то неправильный Доу. А такому говорить что-то обидное или неприятное совершенно не хотелось. Тем более, что у нее была надежда, что вся эта история про Мими окажется только гадким слухом. А у Доу уже давно никакой надежды ни на что не было. Ну, разве только на то, что Снейп погибнет. И то... Какое же это счастье - знать, что тебя выбрали только потому, что кто-то другой, по-лучше, за Завесой?
- Извини, - отозвалась после длинной паузы, глядя куда-то в сторону.
А конфету взяла и вовсе с удивленным видом. Это сейчас что было? Доу умеет проявлять заботу?
- Спасибо, - поблагодарила, чувствуя себя совсем уж не в своей тарелке.
Ей сейчас, конечно, не до конфет, но отказываться было неудобно.
Замолчала, наблюдая в окно за облаками, а потом за множеством домов огромного города.
Зажмурилась, когда объявили посадку и так и сидела, пока они снова не оказались катящимися по земле. Все?
- Все? - спросила вслух. - Теперь мы можем вернуться в Эдинбург?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»