Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 28, 2023 9:22 pm

В другое время и при других обстоятельствах Фенелла посочувствовала бы женщине, потерявшей маленькую дочь и чуть не потерявшей сына.
Но сейчас ее альтруизма не хватало на это. Никаких добрых чувств не хватало для тех, кто взял ее и использовал. Хватало только выдержки - последних капель ее - чтобы не начать обвинять Мораг Селвин до того, как получены все ответы.
Отступила назад.
- Я - грязнокровка... - констатировала очевидное.
Разве Роули смог бы украсть ребенка из чистокровной семьи? Нет, проще всего ему было найти полукровку или вовсе магглорожденную, а родителям стереть память.
- Почему я похожа на Роба? Когда вы собирались сказать мне правду? А ему?
Воткнула ногти в ладони. Чтобы не реветь.
- У вас был выбор, - возразила угрюмо, - вы могли не лгать. Воспитанники живут в семьях как... воспитанники, и никто не лжет им об их происхождении и предназначении. Но вы не стали этого делать, чтобы я полюбила Роба. Чтобы он стал для меня важнее всех на свете. Скажите, вы и о том, что нам нужно... пожениться, чтобы он выжил, тоже знали?
Это тоже многое объясняло.
- Поэтому вас так взбесил Нильс. Вы знали, что я должна стать женой человека, которого всю жизнь считала братом. Да? - последнее слово получилось визгливым до истерики, но с этим она ничего уже не могла сделать.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт июл 28, 2023 10:11 pm

Не сразу, но все же кивнула. Какой у нее был выбор, как не подтвердить?
- Вероятнее всего, да.
А следом уже покачала головой.
- Не знаю. Мы спросили у Торфинна, как быть, когда окажется, что вы ничуть не похожи. Но он сказал не беспокоиться об этом. Так и вышло. И только он знает, почему.
Тяжело вздохнула и отошла, медленно направляясь к дивану. Сначала она надеялась, что день правды однажды все же наступит. И тогда она сможет открыто оплакать потерянного ребенка. Но потом это желание становилось все слабее и слабее, уступая доводам вполне приземленным. Правда того не стоила. Она могла всех их погубить. И, наверное, все еще может.
- Если бы Роули не пришло в голову расправляться со своей семьей и втягивать в это нас - эта правда никому не принесла бы пользы. Разве ты не видишь? Ты получила хорошую семью. Имя. Место в обществе. Воспитание. Все самое лучшее. Нет никакого смысла все это разрушать ради ... ради чего?
От голоса Фенеллы у нее начинала болеть голова. Или она уже час болит, а она заметила лишь сейчас?
- Остановись.
Девочка не понимала, что назвать ее воспитанницей они не могли. Это породило бы куда больше вопросов. Например, о том, где они взяли ребенка? И почему дают ему такое воспитание? Не растить же ее как грязнокровку! Тогда бы она с высокой долей вероятности уже в четырнадцать отбилась от рук, перестала их слушать, а они не смогли бы ее удерживать и контролировать. Сделать ее дочерью было удобнее. Хоть и имело свои последствия.
- Нет, я не планировала вас женить. Мы не планировали. Но мы не знали, что нас ждет. Я только недавно узнала, что в семнадцать лет нам снова потребуется вмешательство Торфинна. Я думала, что он уже сделал, все что нужно, пятнадцать лет назад. И больше нам не потребуются его услуги. Так что нет, я не хотела женить Роба на ...
Не понятно ком. Но если в конечном итоге вопрос встанет между тем, чтобы прервать род или прервать род и потерять сына - она знала, что выберет.
- На тебе. И Нильс Роули тут не при чем. Но если окажется, что другого выхода нет... Ты ведь сама понимаешь, что тебе нужно будет выйти за Роба. Хотя бы временно. Если нам не хватит времени, чтобы найти другой путь. Потом мы сможем продолжить поиски. И когда найдем - вы сможете развестись. Мы тебя не оставим. Ты получишь хорошие отступные. Если ты не соберешься еще раз замуж, то сможешь и дальше носить имя Селвинов. Всем не обязательно знать, кто ты на самом деле.
Ее саму как будто оставили эмоции. И говорить в противоположность Фенелле получалось очень спокойно. Будто они обсуждали что-то обыденное.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 28, 2023 10:41 pm

Сжала собственные волосы в кулаках, словно собиралась их выдрать.
Как, как она должна была поместить все это в своей бедной голове? Вчера еще - Селвин, дочь и сестра, чистокровная, которая могла смотреть на приютских грязнокровок со смесью спеси и жалости. Сегодня...
Сама такая же сирота, как и они. Только похищенная не в приют, а... вот так. Селвинами.
- Теперь я понимаю, почему вы цепляетесь за Роули и чем он вас мог шантажировать - проговорила тускло.
- Он - преступник, но вы - соучастница преступления. Вы похитили чужого ребенка и использовали в своих целях. Если Роули попадет в руки Авроров или гвардейцев, он сдаст вас.
Села на пол - искать что-то более подходящее не было сил.
- Вы отняли у меня семью, а не дали мне ее, - шепнула полу под ногами.
- Даже если мои родители были магглами, они любили бы меня. А вы... вы не смогли даже притвориться, что вам на меня не плевать. Всю жизнь я не понимала, почему вы меня на дух не переносите. Чем я это заслужила. Я пыталась быть послушной. Вести себя идеально. Ничего не помогало.
Не плакать все-таки не получилось. Дурацкие соленые капли падали на красивый, тщательно вымытый и натертый эльфами пол. Пол чужого дома, в котором она, Фенелла... не была даже Фенеллой. Была никем.
- На мне, - подтвердила - На жалкой грязнокровке, которую вы терпели в доме только ради Роба.
Подняла голову.
- Я не могу выйти замуж за брата - заметила тоном, похожим на жеваную бумагу по степени красочности, - В глазах общества и закона я по-прежнему остаюсь Селвин. Вам придется рассказать правду... всем, если до этого дойдет.
Скривилась. Стерла слезы со щек.
- Вы - черствая и не очень умная женщина, ма... леди Селвин, если считаете, что меня волнуют ваши отступные. Так вы меня видите? Как меркантильную дрянь без чувства собственного достоинства?
Поднялась на ноги, глядя на
- Вы заслуживаете провести остаток дней в Азкабане. И я сделала бы все для этого, если бы не Роб. Роб этого не заслужил. Теперь я заберу его и мы уйдем. Ваша помощь нам больше не нужна. Мы обратимся к Снейпу, Нортону, Темному Лорду или черту лысому. Но не к вам. Помните, что вы - у меня в руках. У меня есть воспоминания о том, что вы мне только что рассказали. Есть зелье родства, которое подтвердит, что мы с Робом не родственники. Если вы вздумаете нам мешать или, не дай Мерлин, расскажете Торфинну Роули, что мы теперь все знаем... думаю, я смогу уговорить брата расправиться с вами, в конце концов. Даже несмотря на то, что вы - его мать.
Развернулась и попыталась подняться обратно наверх, где ее ждал брат. Брат. Несмотря ни на что. Единственный, кто все еще имел значение.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт июл 28, 2023 11:20 pm

У нее не было возможности посоветоваться с адвокатом. Все эти годы она слишком опасалась хоть кому-то доверять такую тайну. И даже после смерти мужа. когда она осталась одна со всем этим. Так что сейчас она не была уверена, что может четко отдавать себе отчет, чем именно ей грозит эта история. Возможно, большую часть вины удалось бы повесить на Роули. Сказать, что он их заставил молчать и действовать именно так, угрожая их сыну. Возможно. Вот только у Торфинна была власть над ее сыном. А, значит, ничего свалить на него она не могла бы. Тут, скорее, наоборот. Если Торфинн пожелает, она будет брать все на себя.
Но даже так. Могла ли она жалеть, что пятнадцать лет назад они доверились Роули? Нет. Чем бы это все не закончилось лично для нее.
- Ты не понимаешь, - сказала упавшим тоном.
И она в этом только уверилась, когда Фенелла посмела сравнить свою настоящую семью - какой бы она ни была - с Селвинами. Неблагодарная девчонка! Это все дурная наследственность ее матери и отца! Наверняка, были такими же висельниками, как эти Роули!
- Ты несправедлива ко мне, - отвернулась.
Конечно, несправедлива. Разве она не пыталась? Нет, не полюбить, разумеется, эту девочку. Но быть к ней справедливой, давать ей больше, чем там заслуживала, пытаться вырастить из не достойную волшебницу. Да, она дала ей куда больше, чем получают многие родные дочери от родных матерей!
- До этого пока не дошло, - напомнила. - Но если...
О технических моментах того, как поженить детей, она не подумала. Но так ли нужно рассказывать всем правду? Может, хватило бы и половины? Самой важной - что они не кровные брат и сестра. Зачем рассказывать всем, как так вышло? Как на самом деле так вышло.
Но сейчас ей все же хватило благоразумия, чтобы промолчать. Фенелла явно была слишком расстроена, чтобы с ней можно было говорить. И слишком нервной. Вероятно, это тоже что-то от ее биологической родни. Она ее такой не воспитывала.
- Я не считаю тебя меркантильной. Но ты еще очень юна. И не думаешь наперед. О том, на что жить. Где жить. Деньги нужны всем. Так или иначе. Как и поддержка. И тебе совершенно нечего считать, будто твое достоинство пострадает от брака с волшебником из списка Священных. Это честь.
А дальше замолчала, проявляя еще больше благоразумия. Но скорее интуитивно. Она не могла пока понять, как далеко способна зайти Фенелла на самом деле. И как далеко она может увести от нее Роба. И чем все это грозит ее сыну. И ей самой. И, наконец, как ей лучше поступить? Говорить или нет что-то Роули? Нет, сейчас она совершенно не была способна рационально мыслить. Ей нужно было успокоиться. Все хорошо обдумать. Не спешить. И, вероятно, позвать Роба потом на отдельный разговор. Чтобы не позволить этой девчонке настроить его против себя.
- Ясно, - коротко отреагировала, вложив в одно слово очень много холода и пренебрежения.
Как стала бы говорить с зарвавшимся человеком низкого происхождения.
- Этого стоило от тебя ожидать, - резюмировала девочке уже в спину.
Останавливать ее не стала. Как и догонять, как не хотелось сейчас увидеть Роба. Он был чистокровным магом. Он был Селвином. В нем была ее кровь. Он должен все правильно понять. Должен. Ему просто нужно время. И он сможет отделить свою настоящую семью от всех остальных.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 28, 2023 11:31 pm

Не понимала ли она? Фенелла не могла сейчас ничего понимать. В том числе - про несправедливость. Была ли она несправедлива к Мораг Селвин?
- Это вы не понимаете, - холодно сообщила женщине, которую считала матерью - Вы совершенно не понимаете, как это - считать матерью чужую женщину, а братом - чужого человека, а потом в один момент узнать, что все это - ложь. Вся жизнь - ложь. Я буду скорее жить в лесу с волками, есть корешки и запивать дождевой водой, чем возьму ваши... "отступные".
Больше говорить ей с Мораг было не о чем.
Поднялась наверх. Взяла Роба за руку, как делала много дней, месяцев и лет перед этим.
- Идем, Роб, - попросила - Уйдем и не будем сюда больше возвращаться. Никогда.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 28, 2023 11:47 pm

Все это время он сидел на полу той самой комнаты. где они нашли гобелен. Прислонившись спиной к кровати и закрыв глаза. И пытался представить, что бы мог ему сейчас сказать ... ладно, не отец. Воображать диалог с отцом он напрочь не желал. Пусть дед. Пусть кто-нибудь из уважаемых Селвинов прошлого.
Вот только даже эти мысленные разговоры его не устраивали. Никто из этих людей не знал Нелли. Никто не мог сказать ему, как теперь быть.
- Неллс.
Открыл глаза, безошибочно узнавая ее шаги.
Встал, взял за руку и молча пошел следом. Он понимал, почему Нелли больше никогда не хочет все это видеть. Этот дом, мать, место, где похоронены не ее предки. Все это было не ее, все это принесло ей сплошные беды.
Но у него было иначе. Он Селвин. Это дом его предков. И родители, что бы они не натворили, как бы он не винил их про себя в своей голове, как бы не злился - были его родителями. И в то же время он сам, как отдельный Роб, был бесконечно много должен сестре. Пусть и не настоящей. От этого его долг казался только еще больше. И если бы ей захотелось, чтобы он пообещал никогда сюда больше не приходить - разве мог он не дать ей такого обещания? И, конечно, сдержать.
Он не знал, как быть. И потому молчал.
В одном они точно сходились - сейчас он хотел как можно скорее покинуть дом. Поэтому и вниз спускаться не стал. Чтобы избежать встречи с матерью.
Воспользовался камином на втором этаже, перемещаясь с сестрой на почту Хогсмида.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»