Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 9:23 pm

- Как появится Фенелла, приведи ее сразу ко мне, - приказала эльфу.
Поднялась к себе, переоделась, меняя одна траурное платье на другое. Не такое строгое.
- Еще не было? - спросила, переходя в гостиную.
Недовольно повела бровью.
- Принеси чай.
Полная тишина в доме ей совершенно не мешала. Сейчас она была лучшим фоном для ее мыслей.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 9:34 pm

Матушкино письмо было странным. Явиться самой, срочно, без Роба. Не сообщать Робу об этом визите.
Фенелла не привыкла подвергать сомнению распоряжения родительницы. Но не беспокоиться не могла. С матерью что-то не так? Заболела? Было бы вполне понятно, если бы мать вызвала Роба без нее, без Фенеллы - по Робу она всегда скучала больше.
Но наоборот?
Это должно было что-то скверное случиться. Или... или нет?
Вдруг мама соскучилась по ней? Вдруг захотела увидеть только ее, одну ее, потому что поняла, как была к ней несправедлива?
Вырваться у нее получилось не сразу. Нужно было уйти из Хогвартса, добраться до Хогсмида, активировать портал так, чтобы никто не видел...
Но вот она здесь.
В этом доме они все жили до войны. Потом им пришлось срочно переехать, а вот теперь, судя по всему, матери удалось вернуться. Из-за перемирия, вероятно?
Положила руку на скрипящие перила. Ей помнилось, как Роб однажды проехался по этим перилам вниз, упал и сильно расшибся. Какой тогда был переполох! Няню уволили одним днем. Эльфиха, кажется, поплатилась жизнью. Конечно, влетело и ей самой: она должна была следить за братом и удержать его от безрассудных поступков.
Поднялась наверх.
- Матушка у себя? - спросила у эльфа.
И, уже на пороге комнаты, где восседала Мораг Селвин, почувствовала, как к лицу без всякого ее участия прилипает идиотская улыбка.
- Матушка! - сделала шаг к ней и даже рискнула приблизиться на обнимательное расстояние. Правда же мама захочет ее обнять? Правда же? Пожалуйста, пусть она захочет! Пусть она позвала ее, чтобы обнять, а не чтобы отчитать за что-нибудь!

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 9:47 pm

- Фенелла, - произнесла со вздохом.
Кажется, вкладывая в одно имя сразу и причитающуюся ребенку строгость, и толику сожаления. Сожаления о том, о чем девочка пока не знала.
- Сядь, - указала дочери на кресло у камина.
Обнимать ее она, разумеется, не собиралась.
- У тебя получилось покинуть Хогвартс так, чтобы Роб ничего об этом не знал? Чем он сейчас занят?
Стоило ей заговорить о сыне, как в голосе появились нотки беспокойства и заботы.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 9:55 pm

Не обняла. Фенелла изо всех сил постаралась не расстроиться. Наверное, будь она посмелее, она рискнула бы сама обнять мать, но страх наткнуться на что-нибудь вроде "юной леди не пристали телячьи нежности, будто коровнице" останавливал ее.
По крайней мере, матушка не злилась. Она даже, кажется...
Фенелла не была уверена, что именно услышала в голосе матери, но ей очень хотелось, чтобы это было сочувствие. Мама сочувствует ей, что ей приходится так долго быть вдали от дома и в разлуке с ней. Среди террористов и врагов. Да, наверняка.
От этой мысли ей хотелось продолжать улыбаться.
Села, куда было велено - аккуратно, на край кресла, сложив руки на коленях, как матери всегда нравилось. Чтобы выглядеть как леди.
- Да, матушка. Я активировала портал вдали от чужих глаз. Мы на разных...
Запнулась на мгновение. Нет, напоминать матери о том, что она позорится на Хаффлпаффе в то время, как Роб попал куда следует, точно не нужно было.
- ... этажах. Так что Роб ничего не заподозрил. Он учится. Усердно учится. Ходит на все предметы.
Фенелла думала, что матери понравится это слышать. Конечно, ее заслуги в наклонностях брата к учебе было совершенно нисколько, но, раз уж она была обычно виновата в проступках Роба, может быть, ей перепадет немного отраженного света от его достойного поведения?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 10:11 pm

Ей бы сейчас куда больше хотелось расспросить самого Роба. А вместо этого приходилось довольствоваться рассказами Фенеллы, которая даже не смогла распределиться нормально! Чтобы быть с братом.
- На разных этажах? Если бы ты старалась чуть больше, то могла бы быть ближе к брату. И не напоминать мне каждый раз, что тебя угораздило очутиться среди посредственностей самого низкого происхождения.
Не стала продолжать. Они уже говорили об этом.
- Ну, хорошо, - кивнула. - Проследи только, чтобы он не слишком много времени проводил за занятиями.
И раз уж Фенелла была тут, задала еще несколько вопросов:
- Как к нему относятся преподаватели? Снейп? С кем он подружился?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 10:22 pm

Это было даже не слишком обидно - Фенелла знала, что сваляла дурака. Вся ее решимость на тему "постигать путь Хаффлпаффа" испарялась как капля воды на горячей плите, когда она оказывалась рядом с матерью. Конечно, матушка была чудовищно расстроена. Не разочарована, нет, потому что... Фенелле показалось тогда, когда она впервые признавалась матери в своем провале, что от нее ничего другого и не ждали. Но расстроена. Видимо, все-таки надеялась, что род и кровь сыграют свою роль.
- Да, матушка. Мне жаль, - ответила привычно - Да, я прослежу, конечно.
Как мама представляла себе это "прослеживание", Фенелла искренне не понимала. Ей нужно было встать в дверях кабинета, скажем, артефактологии и мешать Робу зайти? Но он ведь - ее брат, она должна его слушаться! Да уж, слушаться маму и Роба одновременно иногда было решительно невозможно.
- В основном, нейтрально. Роб не лезет на рожон.
На рожон лезла она сама, но об этом матери не собиралась рассказывать ни за какие сахарные перья!
- Снейп недолюбливает нас. Но он ведь террорист, с чего ему любить Селвинов.
Спохватилась, как только фраза вылетела у нее изо рта. Это прозвучало как оправдание. А мать не любила оправданий.
- Я хочу сказать, Снейп не доставляет нам проблем. Роб дружит с Нильсом Роули и еще одной девочкой со Слизерина, Милой Муншайн.
Да. Вот так. Роб дружит, а не "мы дружим". Робу водить дружбу с наследником другого приличного рода - вполне прилично. У Муншайн, конечно, труба пониже, дым пожиже, но тоже - не грязнокровка, не гриффиндорка и не террористка. Мать должна быть этим довольна.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 10:38 pm

Ее устраивали ответы. Роб не безрассудствовал. Роб слушал ее советы. Роб...
- С Нильсом Роули? - даже голос повысила.
Такого она не ожидала. И это после того, как она прямо сказала сыну держаться подальше?
- Я запретила ему дружить с Роули, Фенелла! О чем вы оба только думаете?
Прошлась от камина к дивану, нервным движением поправляя кольца. Вернулась, остановилась рядом с креслом дочери.
- Ничего удивительного, конечно. Мальчику его возраста нужны друзья. А в Хогвартсе нет никого, кто был бы ему ровней. Но ты! Ты ведь знаешь, какая ответственность на плечах брата. А все, что требуется от тебя - заботиться о нем. И оберегать его. В том числе от сомнительной дружбы. Я не требую от тебя никаких заоблачных целей. Ничего такого, что требовала бы любая другая мать на моем месте. Только присматривать за братом.
Посмотрела на девочку прямо.
- Ты понимаешь меня? Одна единственная и очень понятная цель. Твое предназначение. То, ради чего я мучилась с тобой.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 10:58 pm

Ох, нет!
Она забыла. Совсем забыла о том матушкином письме. Тема Роули у них больше не всплывала - смерть отца заслонила собой все и какое-то время им было не до нежелательной дружбы. Всем троим. Фенелле казалось даже, что она упоминала Нильса, когда говорила матери о том, как они пережили - как Роб пережил - отцовскую гибель.
Если что ей и следовало выучить за ее без малого пятнадцать лет, так это незыблемое правило: с матушкой спорить - себе дороже.
Но альтернативой была ложь. Фенелла понимала, что не сможет уговорить Роба не дружить с Нильсом. А уж отказаться от Нильса самой...
Пусть он был... как матрос с женой в каждом порту. Пусть он был несносным, непристойным и опасным. У нее не было больше никого - не считая Роба, конечно.
Нет, положительно этот Хогвартс не пошел ей на пользу. Она уже собиралась сказать "да, матушка", но вместо этого вдруг обнаружила, что несет что-то совсем не то:
- Но... почему, матушка? Там ведь кроме Роули никого нет. Никого подходящего по происхождению. Робу было бы очень одиноко без Нильса.
Себя она намеренно выносила за скобки.
- Ему нужен друг-мальчик. Не с грязнокровками же ему дружить? И не с юными террористами. Нильс... правильных взглядов, матушка.
Съежилась. Ей, конечно, влетит сейчас за попытку спорить и за вопросы. Мать часто любила повторять, что мучилась с ней. Что она была мучением. Доставляла матери страдания. И Фенелла чувствовала себя самой виноватой неудачницей на свете. Почему она не могла быть такой, как Роб? Почему не могла быть для матери радостью и отдушиной, а не мучением, не мешком с картошкой, который из последних сил волочат за собой, хотя вся картошка внутри прогнила и проросла?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 11:15 pm

- Почему? - удивилась внезапному вопросу.
Задержала на дочери строгий взгляд.
- Я знаю, что там никого нет. Я знаю, что моему мальчику очень трудно. Я - мать, - произнесла с нажимом.
- А вы еще дети. Вы многого не знаете и не понимаете. Однажды Роб усвоит, что интересы нашего рода всегда должны стоять на первом месте. И что это куда важнее, чем дружба с каким-то там мальчиком. А пока вы должны слушать меня. И если я говорю, что Нильс Роули - не друг Робу, значит так оно и есть. И ты должна приложить все усилия...
Внезапно не закончила нотацию. Поправилась:
- Должна была бы приложить все усилия, чтобы сделать так, как я говорю будет лучше. И уж тем более, не задавать глупых вопросов.
Поправила колдографию в рамке на каминной полке. Которая, впрочем, и так стояла ровно и на своем месте.
- Впрочем сейчас это уже не важно. Нильс Роули должен умереть. И если все будут думать, что Роб был ему другом - тем лучше для нас.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 11:22 pm

Фенелла опустила взгляд. Матушка, как будто бы, говорила много очень правильных слов, каждое из которых она оспаривать не могла и не хотела. Конечно, она - мать. Конечно, она знает, как им трудно. Как Робу, то есть, трудно. И конечно, она, Фенелла, должна была... приложить усилия, да.
Но вместе почему-то из этих слов смысл не складывался. Как будто мама перевернула калейдоскоп с аргументами, из которых отказалась складываться картинка.
- Простите, матушка, - повинилась - мы...
Слова застряли у нее в горле как острые кости.
- Что? - переспросила, широко открывая глаза.
Хихикнула. Совершенно глупо, неуместно и нервно. Было бы безумием предполагать, что мама могла пошутить, но она же не может говорить это всерьез?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт дек 16, 2022 11:36 pm

Сказала ровно и совершенно серьезно:
- Фенелла, я не шучу. Нильс Роули должен умереть. И я рассчитываю, что тебе хватит ума понять, как это серьезно.
Отвернулась, скрывая тяжелый вздох.
- Мы с вашим отцом всегда говорили вам, что быть Селвинами - это не только высокая честь, но еще и тяжкое бремя обязанностей и ответственности. Ты не принадлежишь себе, Фенелла. Как и я. Мы - часть рода и должны делать всё, чтобы наш род продолжал существовать и процветал. Всё, Фенелла. Так вышло, что сейчас наш род в опасности. В смертельной опасности. Роб...
Сделала паузу, чтобы голос ни на секунду не дрогнул. Продолжила уверенно:
- Роб может погибнуть. А с ним прервется и наш род. И единственное средство спасти его - убить Нильса Роули. Ради Роба. понимаешь? Всё ради Роба.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт дек 16, 2022 11:49 pm

Фенелла молчала. Молчала потому, что язык прилип к небу, а воздух вдруг стал таким тяжелым и липким, что вдыхать его было невозможно. И выдыхать - тоже.
Нильс должен умереть. Нильс. Должен. Умереть. Иначе может погибнуть Роб.
Она ущипнула себя, на всякий случай, за руку. Изо всех сил. Больно. Может, это такой кошмар?
Но проснуться не получалось.
- Мамочка... - выдохнула, когда смогла сказать хоть что-то вообще.
Ей казалось, что матери нравится, когда она называет ее так, но что-то обычно мешало ей использовать это, более фамильярное, обращение.
- Мамочка... пожалуйста... Не может быть, чтобы не было другого способа.
Протянула к матери руки, словно умоляя взять ее на руки, обнять, спасти от этого невозможного выбора.
- Нильс никогда не причинит вреда Робу. Нильс - его друг. Нильс... мой друг... Пожалуйста...
Она продолжала умолять, как будто во власти ее матери было - сделать Нильса злом или добром. Врагом или другом. Кем-то, кто должен умереть или кем-то, кто будет жить. Будет жить. Будет.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 12:03 am

Взяла ладони девочки в свои, но не для того, чтобы обнять. Соединила их, продолжая удерживать. Чуть наклонилась вперед.
- Нет, - произнесла так твердо, как могла.
Они не будут это обсуждать. Не будут ужасаться. Не будут обращаться к с бесполезными мольбами к тому, кто их не услышит.
- Нет другого способа, Фенелла. Если бы он был, не сомневайся - я бы к нему прибегла.
А потом резко отстранилась и отошла.
- Нильс Роули и сам не знает, какую беду он на нас навлек. Все не так просто, Фенелла. Есть ... люди... которым очень помешал этот мальчик. И если мы не поможем им осуществить задуманное, то погибнет Роб. Я не могу их остановить. И ты, разумеется, тоже не сможешь. Но мы можем защитить нашего Роба. И мы его защитим. Думай об этом. Думай о своем брате и своем долге. Все остальное не так важно. Важно, чтобы Роб жил. Только это. Только это одно.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 6:41 pm

Фенелла поникла. Опустила плечи, обхватила себя руками, как только мать отпустила ее.
- Кто эти люди, матушка? Кому он помешал? Я смогу... смогу! - выдохнула с горячностью.
- Пожалуйста, скажите мне, о ком речь. Я смогу остановить их. И защитить их обоих. И Роба, и Нильса. Или решить это все иначе. Пожалуйста, расскажите мне все. Нильс... он же безобидный, совершенно безобидный. Он... веселый, живой и добрый, он никогда никому не сделал никакого зла! Те, кто хотят избавиться от него, - это дурные люди, матушка, им нельзя помогать. Он же чистокровный, наследник рода, он один из нас - выделила слово "нас" голосом, зная, что мать поймет ее.
- Мы должны защищать своих, а не убивать!
Раньше она никогда не позволяла себе высказывать... суждений в разговорах с матерью. Однако сейчас терять было уже нечего. Она понимала, что Нильс мог раздражать, бесить, вызывать желание заткнуть ему рот иногда. Но убить?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 7:00 pm

- Фенелла, нет! - сердито одернула дочь.
Сделала шаг в ее сторону.
- Как тебе вообще такое пришло в голову? Кем ты себя возомнила? Ты всего лишь слабая и глупая девчонка, которая ни на что не способна. Все, что ты можешь сделать, это только усугубить.
Вскинула руку в останавливающем жесте.
- Хватит! - потребовала.
Слушать о том, какой замечательный мальчик Нильс Роули она не могла.
- Не смей! Не смей рисковать жизнью брата ради этого мальчишки. Кем бы он ни был, хоть ангелом. Ты должна думать только о Робе.
Повела плечом.
- Ты думаешь, если его кровь не хуже нашей, то этого достаточно? Я видела как десятки наследников древнейших фамилий отправлялись в иной мир. За свое предательство. Или за то, что просто оказались не в том месте и не в то время. Нильс не последний Роули на свете. Есть и другие мужчины в его роду. Будут сыновья и наследники. Их род не прервется. Иначе, полагаю, они бы не затевали все это.
А вот это, пожалуй, было лишнее. Понадеялась, что не блещущая умом Фенелла не станет цепляться к ее оговорке.
- Уясни, наконец, мы должны защищать Роба. Он последний мальчик в нашем роду. Больше мы никому ничего не должны. Особенно - семейству Роули.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 7:25 pm

Невольно отшатнулась. Совсем чуть-чуть отшатнулась, потому что если бы сильно - мать оскорбилась бы.
Матушка была права. Она была слабой, глупой и ни на что не способной. Неспособной даже убедить собственную мать в том, что мальчик, в которого она, Фенелла, влюблена, заслуживал жить.
- Когда он умрет? - спросила тускло.
- И... как?
Матушка была добра к ней. Матушка сообщила ей о том, что собирается избавиться от Нильса, а могла бы и не говорить ничего. Уж наверное, она понимала, что сказать Фенелле о своих намерениях - означает... риск. Могла бы просто убить, оставив ее в неведении. Робу она, видимо, говорить вообще не собиралась.
Оговорку заметила, конечно. Другие мужчины в его роду... затеяли все это? Другие мужчины в роду Роули?
Это дарило надежду. Любая информация дарила надежду.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 7:32 pm

С ответом помедлила. Оставалось сказать самое важное.
- Это должна сделать ты, Фенелла. Я не смогу дотянуться до Нильса в Хогвартсе.
О том, чтобы поручить нечто подобное Робу, не могло быть и речи.
- Никто не должен об этом узнать. Ни Роб. Ни, само собой, Нильс Роули.
Окинула девочку взглядом. Она была не лучшим кандидатом, но какой тут выбор?
- Это твой долг перед родом и семьей. И ты должна его исполнить, не сомневаясь. Это ... хороший поступок, Фенелла. Достойный имени, которое ты носишь. Твои предки рассчитывают на тебя. И твой отец. Будь он с нами, он хотел бы этого.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб дек 17, 2022 7:40 pm

Тупо молчала несколько мгновений, глядя на мать так, словно та была привидением.
Переспросила:
- Я? Я должна убить его? Убить моего...
Резко замолчала, как будто ее выключили. Хотел бы ее отец этого, на самом деле? Хотел бы? Потребовал бы того же от нее?
- Как скоро? - спросила голосом, в котором не осталось, кажется, ни одной краски.
- И... как? Я не знаю ни одного заклинания, которым можно... сделать это.
Добавила после паузы, глядя себе под ноги:
- Меня посадят в тюрьму, матушка. Это бросит... тень... на Роба. На нас всех.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб дек 17, 2022 7:56 pm

- Фенелла, ради Мерлина, возьми себя в руки! - велела дочери.
А дальше протянула ей совсем крохотный флакон.
- Тебе не понадобятся заклинания. Этого будет достаточно. Подлей ему в еду или питье. Только будь очень внимательна и осторожна. Выпить должен только он, а не кто другой.
Приложила ладонь к лицу.
- Фенелла ты и правда такая дурочка или просто надо мной издеваешься? Конечно, ты не должна попасться! Никто не должен подумать на тебя, понимаешь? Вы чистокровные маги, он друг твоего брата - тебя не заподозрят. Наверняка, у мальчика есть недоброжелатели в школе. Снейп. Или кто-то из сокурсников. Подумай. С кем он не ладит? Роб что-нибудь рассказывал? Может, он девочку какую обидел? Или, наоборот, понравился ей?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»