Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс фев 05, 2023 8:28 pm

У Фенеллы было ощущение, что ее разрывают на части. В прямом смысле и в переносном. Могла ли она пойти против семьи, которая всегда, всю жизнь была для нее... всем? Могла ли она остаться и потерять Нильса? В том, что она его потеряет, если сейчас останется, у Фенеллы не было ни малейшей капельки сомнений.
Она попыталась вырвать руку у матери, но мать вцепилась в нее стальной хваткой, причиняя боль и не позволяя рвануться так, чтобы не сломать себе пальцы. Или ей.
А Нильс, тем временем, говорил такое, от чего ей хотелось скорее закрыть лицо руками и убежать куда-нибудь, потому что это она, только она была виновата - виновата и перед Нильсом, и перед родом, и перед матерью, и перед памятью отца... И перед Робом, конечно, тоже.
И, раз уж исправить не получалось ничего, оставалось только рубануть сплеча:
- Это правда, Роб. Это мама дала мне яд. Это мама велела мне убить Нильса.
Взмолилась снова:
- Давай уйдем. Давайте все втроем уйдем. Пожалуйста, Роб! Пожалуйста, я тебе все расскажу, все объясню...

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 8:36 pm

Сжала руку Фенеллы сильнее, не особенно смущаясь тем, что делает ей больно.
Сдала. Мерзавка ее сдала. С потрохами сдала. Теперь и Роб знает. Какое же ужасное рождество выдалось у них!
- Вы бредите, Нильс, - попыталась как-то спасти ситуацию, пока ее еще можно было спасти.
А дальше говорил Роб. Говорил правильно. Говорил отлично. Защищал ее и свою семью. Какой же хороший мальчик! И какой сильный из него получится глава рода, даже несмотря на юный возраст!
И все еще могло закончиться хорошо. Все бы закончилось хорошо, если бы не Фенелла.
Отвесила дочери размашистую пощечину.
- Дрянь! - выдохнула сквозь зубы, теряя самообладание.
- Лживая, эгоистичная дрянь! Как у тебя язык повернулся! Хочешь идти с ним? Ступай. Давай, помоги ему оговорить меня и твоего брата. Пойди еще дай показания в аврорате, что я - убийца.
Отвернулась в сторону.
- Я рада, что твой отец мертв и не видит этого чудовищного позора - выговорила глухо.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 05, 2023 9:33 pm

Отвечать Робу он не стал. Не стал не только потому, что уже все сказал, но и потому, что старая сука подняла лапу на Фенеллу. На его. Фенеллу. Он не успевал перехватить руку женщины, поэтому только толкнул Феньку в сторону, чтобы удар пришелся по касательной. А потом закрыл собой, рывком передвинув себе за спину.
- Я надеюсь, если бы мистер Селвин был жив, он бы не допустил этого. Он бы не допустил того, что мать вкладывает дочери в руку яд. Он бы не допустил того, что мать бьет своего ребенка. Может, хотя бы он любил в этой семье Фенеллу?
В голосе звучала сталь. Ярость. Едва сдерживаемая ненависть. Ему тоже хотелось ударить.
Но вместо этого он лишь развернулся, подхватил Фенеллу на руки и двинулся к камину. В этом доме им больше нечего делать. И он не отпустит Феньку сюда больше никогда. Пошли эти Селвины в задницу гиппогрифа.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 10:32 pm

Теперь ему казалось, что сошли с ума все. Как будто бацилла безумия, где-то подхваченная Нильсом, перекинулась на всю его семью.
Он смотрел на Фенеллу и не знал, что думать. Совсем недавно он бы не сомневался. Не стала бы сестра ему врать. Но сегодня она уже соврала ему. Соврала, когда он спрашивал, кто дал ей яд, а она прикрылась магической клятвой.
Он смотрел на мать, и ... Да, она тоже могла бы ему соврать. Могла бы. Но дать яд Нелли и сделать из нее убийцу - это было слишком чудовищно.
- Мама!
Он не был готов к такому повороту и вмешаться не успел. И совершенно точно оказался не готов к той злости, которая его тут же накрыла волной. Нет, не к матери, хотя тут было на что рассердиться. К Нильсу. Вот почему Роули завел секреты с Нелли. Вот зачем он пришел в его дом и устроил эту сцену. Он пришел отобрать у него Нелли. И самый короткий путь был, разумеется, таким - показать Фенелле, что никто, кроме Нильса, ее не любит и не защищает. И это был максимально подлый удар кинжалом в спину от того, кого он считал своим другом.
Выхватил палочку, намереваясь оглушить Роули. В спину, как и тот поступил с ним.
Злость схлынула так же внезапно, уступая место боли. Ничего бы у Нильса не вышло, если бы этого не захотела Неллс. Его Неллс. Самый любимый и дорогой человек. Его прошлое и будущее, его отражение и его половина.
Опустил руку, позволяя им уйти.
Он потерял всех.
- Это правда? - спросил у матери устало и без всякой надежды услышать что-то новое.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс фев 05, 2023 10:44 pm

Фенелла не успела понять, что произошло. Мать размахнулась, Нильс дернул ее в сторону - и ухо ожгло болью, которая, впрочем, не значила совсем ничего.
Потому что от слов матери, от слов Нильса, но больше всего - от взгляда в глаза Робу, который так и остался там стоять, который не пошел с ними, - ей было так больно, как, кажется, никогда в жизни. Даже когда погиб отец. Половину ее Нильс уносил с собой. Другая половина оставалась здесь, с Робом, с единственным человеком, который любил ее всю ее не слишком долгую жизнь безусловно и безоговорочно и всегда, всегда был на ее стороне.
Роб и теперь ведь только пытался защитить ее.
Уже по дороге она шептала Нильсу, хаотично мешая слова со всхлипами:
- Роб... мы должны забрать Роба... ты меня... но его тоже надо. Давай вернемся. Давай заберем его.
Впрочем, в душе Фенелла уже понимала - Роба забрать нельзя. Роб сам выбрал остаться. А она, Фенелла, выбрала уйти. И теперь ничего с этим не поделать, никак не вымолить прощения.
А потом они оказались в Хогвартсе. Все, что ей теперь оставалось - спрятать лицо на плече у Нильса и промочить рубашку под этим своим лицом насквозь.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс фев 05, 2023 10:49 pm

Тяжело оперлась о дверной косяк, справляясь с головокружением и стучащей в висках кровью.
Роули действительно оказался вором. Роули украл у них кое-что очень важное.
- Ты должен вернуть ее, Роб, - проговорила после долгой паузы.
- Ты не можешь позволить ей наделать глупостей. Слышишь?
На вопрос она отвечать не собиралась. Сын, ее славный добрый мальчик, не станет допрашивать мать. Он и сам должен понимать, что им не нужно говорить об этом, не нужно затрагивать эту тему.
- Роули запудрил Фенелле мозги. Если он, не дай Моргана, и вправду...
Поморщилась, качая головой.
- И вправду... соблазнит ее, все пропало, Роб.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс фев 05, 2023 11:20 pm

Он слушал мать и ... это было невозможно. Невозможно представить, что вот этот человек мог быть способен на ужасное. Ужасные поступки не совершают люди с голосом, которым в его голове звучали детские сказки, читаемые на ночь.
- Не могу, - согласился только на счет глупостей.
А на счет вернуть... Куда вернуть? Сюда, домой? Нет, это точно была плохая идея. Вернуть себе? Но Нелли не вещь. Ее главная ценность была не в том, чтобы он не выпускал ее из рук. А в том, что она любила его больше всех. Верила в него больше всех. А что от этого осталось?
Коснулся плеча матери каким-то скорее машинальным жестом.
- Мне нужно в Хогвартс. Закрой камин от чужаков? - попросил.
И пошел. Не в школу, конечно. В его возрасте пора начинать напиваться.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн фев 06, 2023 9:16 pm

Она еще с того ужасного вечера поняла, что ей придется как можно скорее связаться с Торфинном. И все следующее утро она то брала в руки зеркало, то откладывала его. У нее был всего один шанс правильно решить, что именно сказать. Ошибиться было нельзя.
Стрелка на часах ползла к одиннадцати. Конечно, было бы лучше подумать день или два, а лучше все три. Но у нее не было такого запаса времени.
Активировала артефакт, ожидая ответа.
- Торфинн?
Кашлянула, надеясь вернуть в голос уверенность и немного силы.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пн фев 06, 2023 9:26 pm

Отреагировал на вызов сразу. Обратился к женщине с явным нетерпением:
- Мораг. Наконец-то. Чем ты меня сегодня порадуешь? Нашли девчонку с ублюдком?
Присмотрелся к кислому лицу собеседницы. Нет, похоже, сегодня радостных известий ему было не дождаться.
- Надеюсь, ты не собираешься разочаровать меня - проговорил с явной угрозой в голосе.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн фев 06, 2023 9:38 pm

Не без труда удержала на лице выражение, которое хоть как-то могла считать нейтральным. Оба мерзавца Роули стоили друг друга.
- Еще нет, - начала осторожно.
Злить собеседника было не в ее интересах.
- У меня есть другая информация, которая, я уверена, покажется тебе очень важной. Настолько важной, что ее трудно переоценить. Она не о девчонке. Но она о твоем племяннике.
И так как эта информация в их первоначальные договоренности не входила, то и отдавать ее даром она не собиралась.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пн фев 06, 2023 9:58 pm

- И? - спросил после паузы, в которой Мораг, согласно его представлению, должна была выложить эту свою очень важную информацию. Что, как он подозревал, окажется какой-нибудь ерундой, которую ушлая тетка попытается выдать за нечто равноценное нужным ему сведениям.
- У него завелся еще один бастард? Он нашел философский камень и теперь бессмертен? Он спивается? Давай уже, выкладывай свой большой козырь. И лучше бы это было что-то по-настоящему важное, Мораг.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн фев 06, 2023 10:31 pm

Молчала, чтобы Роули проникся важностью. И чтобы догадался, что она чего-то хочет.
- Важное, Торфинн, можешь не сомневаться. У меня к тебе предложение. Я расскажу то, что узнали дети. А ты за это найдешь других исполнителей своей воли. Я имею в виду то, что ты в конечном итоге хочешь сделать с племянником.
Она бы никогда не подумала, что хоть когда-нибудь в жизни будет вести подобные разговоры. С подобными людьми. И, может быть, поэтому ей все это казалось затянувшимся ночным кошмаром. От которого она проснется и обнаружит, что все у них хорошо. Она не вдова, Фенелла не сбежала из дома, а семейка Роули никогда не появлялась в ее жизни.
- Тем более, что мои сведения, скорее всего, поменяют твои планы на счет Нильса. И тебе и так не нужно будет от нас ничего, кроме информации о девушке и бастарде. Если хочешь, я поклянусь, что не пытаюсь тебя обмануть.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пн фев 06, 2023 10:47 pm

Рассмеялся.
- Хорошая попытка, дорогая. Но нет. Я не покупаю котов в мешках. Я дал тебе и твоим отпрыскам конкретное задание. Одно, потом - другое. Они не выполнили пока ни одного. Так что давай-ка ты поделишься тем, что вы там накопали, а я решу, что мне в связи с этими сведениями от вас теперь нужно.
Махнул рукой.
- Не волнуйся. Если у меня будет возможность заменить твоих бестолковых детей на кого-то более профессионального, я и сам это сделаю. Думаешь, мне доставляет много радости сидеть тут и ждать, пока они облажаются еще раз?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн фев 06, 2023 11:14 pm

Она не была уверена, что ее сведения на самом деле приведут к тому, к чему ей хотелось. Кто может знать, что творится в голове Роули? Но и как ей быть с его ответом, тоже не представляла. Ей надо настаивать? Ей надо уступить? Кэлум бы знал. А ей откуда?
- Хорошо, - пошла на поводу у Роули. - Дети узнали, что твой племянник знает, что ты послал за ним убийц. Он сам им об этом рассказал. Именно поэтому он не хочет ни с кем говорить о своей так называемой невесте. Он рассказал все это Снейпу. И тот не только поверил ему, но и, похоже, обещал защиту. Возможно, что не только ему, если существует та девица и ее ребенок.
А дальше она опять сомневалась. Продолжать ли? Выкладывать и остальное? Или оставить при себе? И, может, она бы и оставила, но какая ей от этого польза? Сейчас ее вполне бы устроило, если бы Торфинн все же добрался до своего племянника. И если он сделает это без них - она была заинтересована в его успехе. А, значит, и утаивать важные сведения было глупо.
- Есть еще кое что. Нильс называет себя главой рода Роули.
Пристально всмотрелась в лицо собеседника. Как такое могло быть правдой, она не понимала. Разве это не Торфинн должен был быть главой?

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Пн фев 06, 2023 11:40 pm

- Знает? - тупо переспросил, мгновенно свирепея.
- И откуда же он об этом знает, дражайшая Мораг, если знали об этом три человека - я, ты и твоя дуреха Фенелла?
Выругался. Грязно и совершенно не стесняясь присутствием дамы.
- Вы сдали меня. Вы сдали меня племяннику, а тот, разумеется, тут же побежал к предателю Снейпу! Ну, держись у меня теперь! Думаешь, я не смогу до вас добраться, глупая ты курица?
Придвинул лицо к зеркалу, так что Мораг теперь могла видеть только половину его - перекошенного бешенством.
- А что, как ты думаешь, сделает Фенелла, когда узнает всю правду? А что сделает твой драгоценный Роб, когда я ему все расскажу? Мне даже руки пачкать не придется. Детишки все сделают сами!

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вт фев 07, 2023 2:19 pm

Разговор как-то мгновенно вышел из хоть сколько-нибудь контролируемого русла.
- Нет. Торфинн, нет! - воскликнула.- Все было совсем не так!
И даже сама вскочила, не в силах усидеть больше на месте.
- Прошу тебя, послушай меня! Стала бы я рассказывать тебе все это, если бы мы тебя сдали? Я не говорила Фенелле, что яд от тебя. И я не сообщала эту информацию твоему племяннику или Снейпу. Я вообще никому не говорила, что это ты. Клянусь магией, Торфинн! - попыталась оправдаться между угрозами, которыми сыпал Роули.
Закрыла глаза, как будто так можно было отгородить и себя, и сына от той участи, которой грозил им проклятый Торфинн.
- Пожалуйста. Пожалуйста, не говори им. Никто из нас не пытался тебе мешать. Я не знаю, откуда это взял Нильс. Правда, не знаю.

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Вт фев 07, 2023 2:38 pm

Несколько мгновений молча буравил взглядом собеседницу, будто хотел таким образом высверлить из нее правду.
- Почему я должен тебе верить? - спросил зло.
- Если ты и твоя Фенелла молчали, откуда мальчишка узнал?
Догадка у него была. Когда Нильс вдруг осчастливил его информацией о своем отцовстве, ему пришлось рискнуть и ответить... не так, как вообще-то следовало отвечать младшему брату, если жив ещё был бы старший. Он надеялся на дурное воспитание Нильса - что мальчишка не сообразит. В конце концов, он ведь живёт среди магглолюбов уже столько лет! Но что, если племянник не настолько позабыл традиции?
Что, если он решил проверить, жив ли отец, и о чем-то догадался сам?
Все равно этого было мало, чтобы заподозрить родного дядю в убийстве. В попытке скрыть от наследника тяжёлые новости - да. Но не в убийстве.
- Я дам вам последний шанс, Мораг, - проговорил сквозь зубы.
- Вы найдете девчонку с бастардом в течение ближайших трёх дней. Или удостоверитесь в том, что ее нет. И принесёте мне железные доказательства. Пора заканчивать все эти сомнительные игры.
Добавил жёстко:
- И, я надеюсь, твои детишки будут держать язык за зубами.
Выдержал паузу, решая, выложить козырь или нет.
- Покойный Кэллум рассказал тебе не все, Мораг. Твоему Робу сроку жизни - даже если я ничего не буду предпринимать против него - ровно до совершеннолетия. Что нужно сделать, чтобы он жил и дальше, знаю только я. Я один - во всем мире. Так что... В твоих интересах со мной дружить и быть мне полезной. Ах, да, и не допусти там до тех пор, чтобы Фенелла с кем-нибудь спуталась.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Чт фев 09, 2023 2:00 pm

Она не знала, какие доказательства устроили бы Роули. Так что попыталась воззвать к его здравому смыслу:
- Потому что мне это не выгодно, Торфинн. Ты сам знаешь, благополучие сына - для меня важнее всего. И пусть я не одобряю твоих планов, но ...
Покачала головой сокрушенно.
- Неужели ты думаешь, что этот мальчишка мне дороже сына? Что я стану подвергать Роба опасности ради твоего племянника? Я, правда, не знаю, откуда твой Нильс узнал о тебе. Может быть, ты не только со мной поделился своими планами? Может быть, кто-то следит за тобой? А, может, твой племянник был у прорицателя, и тот указал на тебя?
Больше версий у нее не было. Только надежда, что Торфинн, действительно, где-то еще оставил следы. И кто-то другой, а не ее дети, помогли Нильсу сложить два и два.
- Хорошо, - смогла произнести с облегчением.
Поверил. Кажется, у нее получилось?
- Какие доказательства тебя устроят, Торфинн? Ты хотел, чтобы Робб расспросил Нильса. Слов Нильса тебе не хватит?
А дальше собиралась заверить собеседника, что он может полностью положиться и на нее, и на ее детей, но от услышанного зеркало в ее руках ощутимо дрогнуло. Робу жить только до семнадцати? А потом он...
- Торфинн... - побледнела. - Торфинн, умоляю, скажи, что ты это не всерьез? Я никогда тебя не предам. Я сделаю, что ты скажешь. Тебе не нужно убеждать меня. Только скажи, что это не правда?

Аватара пользователя
Торфинн Роули
Дядя Нильса Роули. Пожиратель Смерти
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2022 10:56 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Торфинн Роули » Чт фев 09, 2023 2:10 pm

Сплюнул сквозь зубы:
- Я не думаю, что ты меня намеренно сдала. Я думаю, Мораг, что эта твоя Фенелла проговорилась. Что твое влияние на девчонку меньше, чем я предполагал и чем ты пыталась представить дело.
Повторил с нетерпением:
- Я ни с кем не делился. И уж точно не Нильсу по зубам следить за мной. Нет, это - твой промах, Мораг. Тебе и исправлять его. Ты сделаешь так, чтобы мальчишка не побежал к аврорам, шотландским аврорам, Снейпу или к кому он там еще может метнуться. Потому что...
Растянул губы в улыбке.
- Я нужен тебе, Мораг. Я нужен тебе, чтобы предотвратить гибель твоего сына при его совершеннолетии. Для этого я должен быть, жив, на свободе и доволен тобой.
- Слов не хватит - отрезал - гаденыш врет как дышит. Я хочу воспоминания о сканировании потаскухи, которую Нильс обрюхатил. Я должен быть уверен до того, как начну действовать, что это - действительно девка Нильса, что она действительно чистокровная и приплод в ее утробе на самом деле растет. Ясно?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Чт фев 09, 2023 2:32 pm

Догадка Роули была верной. Фенелла оказалась эгоистичной, испорченной и неблагодарной дрянью. Но если про себя она и могла согласиться с Торфинном, то вслух должна была стоять на своем.
- Я понимаю, почему ты так о ней думаешь. Но даже если бы она захотела все рассказать Нильсу, то указала бы на меня. Она сказала бы, что это я хочу его смерти. И поэтому ты можешь не опасаться, что твой племянник пойдет со всем этим к кому-либо. У него нет и не может быть доказательств. Только я знаю правду - ни Фенелла, ни, тем более, Роб. И если придут ко мне..
Обреченно кивнула.
- Я тебя не выдам, Торфинн. Не сомневайся.
Повторила упавшим голосом:
- Ты нужен мне.
Кивнула, тихо подтверждая, что все поняла:
- Да.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»