Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 22, 2023 10:06 pm

Фенелла удивленно посмотрела на брата. Эта его версия выглядела так, будто он выдумал версию на ходу прямо сейчас, чтобы... чтобы она не начала думать не в ту сторону, пожалуй.
А она начинала. И, быть может, даже и додумалась бы до чего-то, если бы не пришла мама.
Конечно, Фенелла не ожидала от матери теплого приема. Ни теплого приема, ни объятий, ни добрых слов. Хорошо, что мать, по крайней мере, не ругалась и не обзывала ее. И все-таки почему-то ее сердце непривычно заныло, когда Робу достались объятия, а ей - обычная холодность. Да, так было всегда, но...
- Матушка, - откашлялась, пытаясь собраться с силами и смелостью, чтобы говорить с ней.
- Мы все знаем, - сообщила. Выдержала паузу, позволяя матери осознать это.
- О нашей связи, о Хогвартсе, о том, что Роб... погибнет, если связи не станет. Мы ходили к целителю. И он сказал нам, что Роб... все равно погибнет, когда ему исполнится семнадцать. Вам об этом известно?
Говорить о гибели брата было неожиданно легко. Наверное, потому что Фенелла ни за что, ни при каких обстоятельствах не была готова поверить в реальность этой перспективы. Она не позволит. Они не позволят. Матушка ведь будет с ней заодно хотя бы в этом?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 22, 2023 10:21 pm

- Мам! - улыбнулся в ответ. - Здравствуй.
И тоже ее обнял.
- Да, мы вернулись, - поправил оговорку, которая, конечно, не была оговоркой. - Ты извини, что я не ответил, столько всего... И там тебе из гвардии написали, да? В общем, не переживай, это пустяк. И вообще случайно вышло, - попытался объясниться.
Кивнул.
- Я нормально.
И тут же вспомнил, как в прежние времена мать сердилась на это "нормально". Исправился:
- Я хорошо. Не болею. И ...
Кашлянул. Прибавил к словам сестры:
- Но есть и хорошие новости, мам, - посмотрел на мать прямо. - Торфинн Роули может навредить только мне одному.
Сделал вид, будто это новость, да. Хотя то, что мать сказала ему, будто пострадать может и Нелли - было ли это заблуждение вообще?
- Давайте сядем?
Взял мать под локоть, увлекая к дивану. Вот это вот стояние у камина задавало из разговору неправильный тон. У камина можно только поругаться и снова уйти. А если они сядут... может, хоть немного станут походить на себя прежних? На семью.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб июл 22, 2023 10:38 pm

Вопросительно глянула на Фенеллу. То, что начинают словами "мы все знаем", вряд ли окончится чем-то хорошим. Но не в этот раз. О связи и о последствиях ее разрыва она сказала Робу сама. То, что он решил поделиться с сестрой - что уж теперь. Не лучшее решение, но об этом ли сожалеть?
- Конечно, мне известно. Я все еще ваша мать, если ты помнишь.
Погладила сына по плечу. Она даже не сердилась на него из-за того письма о разбитой витрине. Лишь бы он был жив и здоров.
- Если Роули навредит тебе, он навредит нам всем, - возразила горько.
Позволила себя усадить.
- Мне жаль, дорогой, что ты так узнал об этом. - взяла Роба за руку. - Но ты не умрешь. Роули знает, как этого не допустить. Понимаешь?
Подняла ладонь, останавливая его возражения.
- Я знаю, что ты скажешь. Я все это знаю. Но у нас нет выбора. Мы должны с ним договориться.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 22, 2023 10:47 pm

Фенелла вопросительно глянула на Роба. Про гвардию она ничего, разумеется, не знала, и то, что Роб с ней не поделился своей проблемой, как поделился бы раньше, больно укололо ее.
"Хорошая" новость Роба вовсе не была хорошей новостью для мамы. Фенелла понимала это. Если бы мама должна была сделать выбор, кто из них умрет... все они, все трое знали, какой выбор сделает Мораг Селвин.
- Наша. Да, пробормотала, сделав невольный акцент на слове "наша".
В одном мать была права: если с Робом что-то случится, ни она сама, ни Фенелла спать спокойно больше не смогут. А может быть, и жить не смогут.
Послушно переместилась к дивану.
- Торфинн Роули - негодяй и подлец. Верить ему - безумие, - отрезала, сама не зная, откуда взялась в ее голосе такая твердость.
- Целитель сказал нам, что нужно делать, но его предложение - чудовищно, мама. Мы хотим поискать другие мнения. Скажите, вы хоть раз пытались обращаться к специалистам? Вы - наша мать, это верно. Вы должны в теории делать все, вообще все, чтобы спасти Роба. Так где, скажите, где толпа целителей, которые осматривают нас, выносят вердикты и предложения? Почему вы просто слепо поверили подлому, низкому человеку и почему вы на него рассчитываете? Он ведь обманет нас, матушка! Если он обманывает собственную семью и готов убить собственную кровь, неужели же вы думаете, что не обманет вас? Или вы взяли с него Обет?
Последний вопрос был риторическим. Разумеется, если бы Роули-старший принес Обет, мать никогда в жизни не позволила бы ему себя шантажировать.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Сб июл 22, 2023 11:06 pm

Он заметил, как Нелли выделила слово "наша". Наверное. раньше он бы не придал значения. А теперь это могло значить, что правда начала ей открываться.
- Но, мам, - все же начал возражать. - Нелли права. Ты же знаешь, что он очень плохой человек. Мы же не такие, мам, - с надеждой заглянул матери в глаза.
Как он хотел найти подтверждение, что во всем - совершенно во всем - виноват лишь один негодяй Роули. Что он без ведома родителей причинил вред Фенелле. И что никакой семьи, которая оплакивала бы пропавшую дочь, у Нелли не было. Что Селвины хотели сделать доброе дело - дать ребенку любовь, воспитание, дом, будущее. Они не такие.
- Да, - машинально кивнул на слова сестры.
Но тут же уточнил:
- Он сказал..?
Он помнил, что сказал колдомедик. Просто слово "чудовищно" сбило его с толку.
- Мам, ты только не подумай, мы вас с отцом ни в чем не хотим упрекать, - спохватился, когда Нелли понесло.
Это было вранье, разумеется. Про себя он не скупился ни на упреки, ни на обвинения. Но если они сейчас начнут искать виновных, они могут не найти того, за чем пришли.
- Ты всегда была мне отличной матерью. Лучшей мне не надо. Просто... Роули и правда может ведь врать. И что он может что-то сделать. И что никто, кроме него.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Сб июл 22, 2023 11:27 pm

Поджала губы.
- Я смотрю, ты стала хорошо разбираться в безумии, - намекнула, конечно, на то, что совсем недавно происходило с Фенеллой.
А как иначе можно назвать ее помешательство на мальчишке Роули? То, из-за которого она отвернулась от собственной семьи.
Впрочем, дальше взяла себя в руки.
- Целитель сказал, что нужно делать? - переспросила с удивлением и недоверием.
Какого целителя могли найти дети? Школьного? Наверняка, его выгнали за непрофессионализм из Мунго. Сейчас таких полно в Шотландии.
- Фенелла, верить шарлатанам - это последнее, что мы должны делать. Мы должны сохранять...
Она хотела сказать спокойствие, но ей самой становилось все труднее сдерживаться. Прикрыла глаза. Досчитала до десяти.
- Мы не учили тебя дерзить и считать себя умнее старших, Фенелла. Очень жаль, что ты пропустила мимо ушей множество полезных уроков и выросла настолько черствой и неблагодарной. Впрочем, я догадываюсь, где ты этого нахваталась.
Но от сына она так отмахнуться, конечно, не могла.
- Роб. Не слушай ее. Никто в мире не хочет тебе добра так, я. И как хотел твой отец. Если бы я могла, я бы отдала свою жизнь, только бы с тобой все было хорошо. Забота не измеряется количеством колдомедиков, которым мы могли бы вас показать. Когда ты родился, мы обошли всех лучших специалистов. Самых лучших. Никто не мог помочь. Если не могли эти люди, что рядовые целители, которые специализируются на лечении насморка, ничего бы не сделали. Хоть бы мы позвали две сотни таких. Ты понимаешь? Торфинн Роули был единственным, кто вызвался помочь. И он смог. Я верю ему не потому, что думаю, будто он добрый и великодушный человек. Хотя, признаться, было время, мы думали, что это так. Сейчас я верю ему, потому что он уже доказал, на что способен. Я бы хотела, чтобы мы могли выбирать. Позвать хорошего человека и воспользоваться его услугами. Но это не такая магия, которая доступна каждому.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Сб июл 22, 2023 11:49 pm

Поддержка Роба придала Фенелле сил. Хотя бы - на то, чтобы озвучить предложение целителя:
- Он сказал, что мы с Робом должны пожениться! - выпалила, морщась.
- Но это ведь невозможно. Мы - брат и сестра. Мы не можем... Это ведь... мерзко - посмотрела на Роба в поисках поддержки снова. Не было сомнений в том, что Роб понимал, насколько это невозможно.
Сцепила зубы. Сосчитала до пяти. Роб был прав. Обвинять мать было нельзя. Им нужна была ее помощь. А значит... ей, Фенелле, следовало сдерживать себя. И пропустить мимо ушей, например, вот эту шпильку про безумие.
- Да. Шарлатаны нам не нужны, матушка. Но кого еще мы можем найти в Шотландии? Поэтому... поэтому нам нужна ваша помощь. Робу нужна ваша помощь.
Встала с дивана, нервно шагая туда-сюда.
- Мне все равно, мама. Пусть я черствая, неблагодарная и глупая, но я не дам Робу умереть. Слышите? Мы не можем рассчитывать на Торфинна Роули. Во всяком случае - не можем рассчитывать на него до того, как испробовали все другие способы. Он не может быть единственным ритуалистом в мире, способным на это. Значит, нужно искать других. Вы будете искать других.
Резко повернулась, глядя матери в глаза.
- И мы найдем решение. Если оно существует - мы его найдем. Если для того, чтобы добыть решение, нужно... поймать Роули-старшего, связать его и пытать до тех пор, пока он не выдаст что нужно...
Развела руками.
- Это лучше, чем пассивно ждать, пока он нас обманет.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 23, 2023 12:04 am

В какой-то момент все стало скатываться к дементорам, и Роб сначала попытался успокоить мать:
- Мам, пожалуйста. Я знаю, ты очень расстроена...
А потом захотел махнуть рукой. Ну, ясно же, что ничего у них не выйдет.
- Мам, ты не права. Нелли не хочет тебя обидеть. Она хочет помочь. И она говорит очень дельные вещи. Вот, например...
Но с примерами у него не заладилось. Потому что "чудовищно" и "мерзко" - это было про него. Точнее, там было про брак. И, наверняка, Фенелла имела в виду именно это. Но он услышал то, что услышал.
И поэтому когда они переглянулись, он выглядел совсем не как человек, способный оказать поддержку. А как-то совершенно потерянно.
Поспешил отвести взгляд. Да, нормальные, в общем-то слова, чего уж там. Чудовища - это все они, Селвины. Которые появились в жизни Фенеллы и принесли туда дементор знает что. И он тоже хорош. Выбирал - не выбирал, а в результате это он - причина ее бед. И нечего тут на Роули валить.
- Мама, а где наш гобелен? - встал. - Я хотел бы глянуть на него.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс июл 23, 2023 6:09 pm

Может, целитель и был шарлатаном, но вот его идея вдруг показалась не лишенной рациональности. Пожениться, значит? Это стоило обдумать. Отдельно, когда рядом не будет детей, и она сможет посоветоваться ... Оборвала свою мысль. В этом деле ей больше не с кем советоваться.
Задержала взгляд на Фенелле. Мерзко, значит? Какая разборчивость после ее связи с Роули.
- Вот поэтому ты и не попала на Слизерин, - осуждающе покачала головой.
Напомнила:
- Не дашь ему умереть? Ты уже натворила дел. Из-за тебя Торфинн Роули может в любой момент все закончить. У тебя был шанс. И, возможно, есть и еще один. Но тебе все слишком гадко. Все не по тебе. Ты хочешь, чтоб путь к спасению был устлан ромашками. А так не бывает.
Тяжело вздохнула и так же тяжело проговорила:
- Фенелла, хватит этой бравады. Остановись и хоть раз, хоть немного подумай. Торфинн Роули - взрослый, сильный и опасный маг. Ты никогда не сможешь поймать его. А если попытаешься - только разозлишь. Он убьет тебя, а вместе с тобой погибнет и Роб. Ты этого хочешь?
И за всеми этими препирательствами - бессмысленными и раздражающими, с дочерью. совершенно не поняла, почему Роб вдруг заговорил о гобелене.
- Милый, зачем он тебе сейчас? Ваш отец хотел кое-что поменять в доме. Перевесить гобелен. Его сняли, но повесить как-то было все недосуг. А потом он погиб. Не переживай о гобелене.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс июл 23, 2023 8:41 pm

Фенелла слегка напряглась, когда Роб как-то... приуныл?
- Роб? - позвала брата - Все в порядке?
Перевела взгляд на мать.
- Поэтому? Почему, матушка? Потому, что не хочу выйти замуж за родного брата?
Перевела растерянный взгляд с брата на мать.
- Убийство друга - это не шанс - качнула головой, впрочем, без прежнего запала.
- Почему вы думаете, что Роули остановился бы на этом? Он бы понял, что может добиться от нас чего угодно - с чего ему отпускать таких удобных... рабов? Он требовал бы еще и еще.
Остановила сама себя.
- Это неважно. Вариант с Роули никуда не убежит, матушка - это было не совсем так, Нильс мог убить дядюшку и Фенелла очень надеялась именно на такой исход, но говорить об этом матери было нельзя.
- Если мы и вправду не найдем никакого другого выхода, всегда можно будет... сдаться на милость этого ужасного человека. Но неужели вы не хотите поискать выход до тех пор? Неужели вы не хотите хотя бы попытаться обойтись без шантажиста и дать ему понять, что его власти больше нет над нами?
Замолчала. Разговор о гобелене почему-то был ей неприятен. Фенелле не хотелось смотреть на гобелен и не хотелось думать о том, что могло быть с гобеленом связано.
- Сняли и ладно. Он нам не нужен, Роб. Мы и так знаем, что на нем было.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 23, 2023 9:11 pm

Мотнул головой на вопрос Нелли.
- Нет.
Ничего у них у всех не в порядке! И, судя по всему, никогда не было.
Поэтому он хотел увидеть гобелен и все окончательно раскрыть. Но... Слова матери прозвучали так обычно. Как-то даже буднично. Они с отцом просто хотели повесить его в другой комнате. Разве не должна она была хоть чем-то выказать свое волнение, если бы там, на этом гобелене, была страшная тайна? Все же это их мать, а не какой-нибудь непробиваемый шпион.
По инерции Роб сделал шаг к выходу, намереваясь отправиться на поиски самостоятельно. И тут же понял, что разговор при нем катится туда, куда ем не следует. А если он выйдет?
- Мама, - чуть повысил голос. - Я очень тебя люблю, но я больше не желаю слышать об убийстве одного Роули по заказу другого. Фенелла правильно сделала, что не стала его убивать. И, прошу, не говори ей, что это ее ошибка. Мы просим помочь нам найти другого ритуалиста. Потому что мы несовершеннолетние, и с нами никто не захочет даже говорить. Кроме Снейпа. Если ты уверена, что никто в целом мире не сможет нам помочь, кроме Торфинна Роули, я не могу переубедить тебя, мам. Но я хочу попробовать все же поискать. Снейп обещал помочь, если я попрошу. Не знаю, какие у него связи, но ты не оставляешь нам выбора.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс июл 23, 2023 9:30 pm

Бросила на девочку сердитый взгляд. Сколько можно глупых вопросов?
- Потому что ты не хочешь или, видимо, все же не можешь подумать чуть дальше собственных "хочу - не хочу". Право, Фенелла, эта твоя наивность в твои пятнадцать лет уже больше похожа на глупость! - позволила раздражению взять верх.
Тоже поднялась с дивана.
- Вариант с Роули уже, похоже, убежал. Только ты одна этого не понимаешь и не видишь! Я сказала ему, что его племянник знает о его планах. Он больше не желает, чтобы ты его убивала. Потому что резонно полагает, будто это именно ты и проболталась!
Всплеснула руками.
- Как ты себе представляешь, мы теперь к нему обратимся? Дорогой Торфинн, помнишь, семнадцать лет назад ты спас моего сына? А два года назад ты обратился ко мне за помощью, а я тебе не только не помогла, но и смешала все твои планы? Помнишь, да? Так вот теперь ты снова мне нужен! Помоги, дорогой Торфинн!
Замолчала, скорбно сжимая руки.
- Торфинн Роули уже спас тебя, Роб. У тебя перед ним долг, помнишь? Долг жизни. Не зависимо от того, что есть сейчас и будет потом. У него уже есть власть.
И тут же перехватила ладонь сына, едва услышала о Снейпе.
- Нет-нет, дорогой, нельзя обращаться к террористам. Ты не представляешь, на какие гадости и подлости они способны. Нам не нужно, чтобы еще один человек воспользовался нашей бедой в своих корыстных целях.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вс июл 23, 2023 10:09 pm

Фенелла растроенно протянула руки к Робу.
- Роб...
Она не знала, что спросить. Обидела ли она его? Невыносимо ли ему видеть, как мать и сестра ругаются?
- Не уходи, - попросила тихо.
Повернулась к матери. Проглотила жесткий ответ. Это она наивна? Она? Не взрослая тетка, которая уперлась и считает лжеца, шантажиста и мерзавца единственным шансом?
- Не желает? - переспросила - А чего он теперь желает?
Добавила миролюбиво:
- Хорошо. Пусть так. Он убежал, я виновата, мы к нему обратиться уже не сможем. Что дальше? Будем сидеть и оплакивать Роба или будем что-нибудь делать?
Подошла к брату, попытавшись взять его за свободную руку.
- Вы поможете нам или нет? - спросила прямо.
Ходить вокруг да около ей надоело. Обвинять друг друга во всех смертных грехах можно было еще пару вечностей - без какого-либо толку.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Вс июл 23, 2023 10:42 pm

Конечно, он не мог теперь уйти. И не мог не протянуть сестре руку в ответ и легко ее сжать. Во что же он ее впутал!
- Мам, пожалуйста, - попросил уже в который раз.
Может, если бы Нелли на самом деле была им не родная, то матери, наоборот, было бы хоть немного стыдно винить ее во всех бедах? Может, она так резко говорит потому, что не чувствует за собой никакой ошибки в прошлом, не чувствует, что чужой ребенок пострадал из-за них?
- Так Роули что - отстал от нас? - не понял, почему они вообще говорят о чем угодно, а такую важную новость узнают как-то вскользь. - Подожди. Расскажи толком? Он что-то еще сказал? Может, он передумал вообще?
Пожал плечами на напоминание о долге.
- Еще надо разобраться, есть ли этот долг, - пробормотал скорее себе под нос.
Может, он вообще Фенелле должен, а не этому Роули! Эту мысль надо было запомнить и выяснить у кого-то из Снейпов, раз они специалисты по теории магии.
- Неллс, ну какое еще пусть так? - возмутился. - Ни в чем ты не виновата. Ну, ты хоть не повторяй эту...
Он хотел сказать "глупость", но покосился на мать и поправился:
- Фразу.
А по поводу Снейпа и террористов смог только повторить:
- Я не могу, мам. Если ты не поможешь нам найти ритуалиста, я пойду к Снейпу. Даже если ты это не одобришь. Прости. У меня нет выбора.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Вс июл 23, 2023 11:12 pm

Сообщила обоим детям сразу:
- Я сказала Роули, что Нильс знает о его планах. И что он попросил помощи у Снейпа, а тот обещал ему защиту. Поэтому никто из нас не может добраться до его племянника, даже если очень захотим. От нас он теперь хочет прояснить ситуацию с матримониальными планами этого Нильса. И не обзавелся ли тот уже наследником. И пока это все. Так что, как видишь, - этот упрек уже относился к одной только Фенелле, - я не сижу и не оплакиваю. А исправляю то, что ты натворила.
Отпустила руку сына.
- Ох, оставь, Роб! - отреагировала на его заступничество.
Но продолжать не стала. Несколько очень долгих секунд обеспокоенно вглядывалась в лицо сына. Он и правда пойдет к Снейпу? Тот, вероятно, ничем и не поможет. Зато притащит совершенно ненужных людей, которые могут все только испортить. И тогда уже ничего нельзя будет поправить.
- Хорошо, - отступила. - Я вижу, что я не смогу вас переубедить. Я найду хорошего специалиста. Здесь или даже в Европе. Найду. Но только пообещайте мне - вы оба - что вы не пойдете с этим к террористам.
Где она будет искать не только хорошего, но и не задающего лишние вопросы специалиста - она пока не представляла. Вряд ли такого человека знают в обществе достойных людей.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июл 24, 2023 9:24 pm

Долг жизни Роба перед Роули беспокоил Фенеллу тоже. Может ли человек в счет долга жизни потребовать убить кого-нибудь? Вероятно, нет, потому что если бы это было так, разве не логично было бы мерзавцу сразу же задействовать Роба, который по магическим причинам не мог бы отказать?
Но даже и без потенциального убийства все еще оставалась целая куча крайне неприятных заданий, которые Роули-старший мог бы дать Робу. Шпионаж, предательство, воровство - об этом даже думать было тошно.
Мягко сжала руку брата.
- Ничего, Роб, - улыбнулась - Это не имеет сейчас никакого значения. Нам нужно добиться результата, а не увязнуть во взаимных обвинениях, понимаешь?
Замолчала, задумавшись.
- Матушка, у меня есть одна мысль, как нам... отвязаться от Роули на большое время и при этом... может быть, даже получить то, что нам от него нужно. Вы скажете ему, что это я - та самая несчастная, которая беременна наследником Нильса. Мальчиком.
Пояснила поспешно:
- Это неправда, конечно. У меня ничего не было с Нильсом такого, что могло бы привести к беременности. Но Торфинн не сможет проверить, он слишком далеко от нас. Приказать вам или Робу убить меня он не сможет, потому что Роб в этом случае тоже погибнет, а значит, Роули потеряет свой рычаг. Ему придется ждать, пока родится ребенок - тогда он сможет требовать, чтобы мы избавились от младенца. Но вот тут-то уже вы сможете поставить ему условие. Мол, либо он делает что нужно, чтобы спасти Роба, либо вы спрячете этого младенца так далеко, что он никогда в жизни его не найдет, пока тому не исполнится семнадцать. Понимаете? Рычаг появится уже у вас. А тем временем мы попытаемся найти кого-то, кто сможет помочь нам без всякого Роули.
Обещать она ничего пока не стала. Поблагодарила только:
- Спасибо, мама.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 24, 2023 9:54 pm

- Так давай скажем ему, что никакой невесты у Нильса нет! И он все это выдумал! - выпалил почти синхронно с Фенеллой совершенно противоположное.
Тут же посмотрел на сестру.
- Неллс, это исключено! Мы не будем говорить Роули, что тебя обесчестили. Это же вообще ни в какие ворота!
И замялся, когда мать захотела услышать обещание. Он слишком серьезно относился к такому. И если он сейчас даст слово - то придется его исполнять.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн июл 24, 2023 10:13 pm

Подняла ладонь, пытаясь остановить поток совершенно бесполезных идей от Фенеллы.
- Остановись. Хватит.
Качнула головой на слова Роба.
- Нет смысла это обсуждать. Роули хочет доказательств. Он хочет воспоминание со слепком той самой невесты. Где будет видно, в положении она или нет. Верить мне на слово он не желает. Так что, нет, Фенелла, я не буду говорить ему, что это ты.
Замолчала, ожидая услышать от детей обещания. Но дети молчали. Так что настояла:
- Я жду. Обещайте, что не пойдете к террористам.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пн июл 24, 2023 10:38 pm

- Роб! - то ли возмутилась, то ли взмолилась. Разве он не понимал, что Роули-дядюшка в этом случае будет пытаться сразу же убить племянника при первой встрече?
Пообещала матери тихо:
- Я подумаю, как это подделать. Оборотное зелье и не такие чудеса творит. Если дело только в воспоминаниях - это непросто, но... реально. Роули не станет болтать об этом - совершенно не его интересах.
Прикусила губу. Страшно ли ей было нарушить обещание, данное матушке?
Нет. Не страшно. Матушка лгала им все это время. Она заслужила чуточку лжи в ответ.
- Обещаем.
Робу дать такое обещание и нарушить его было бы труднее, чем ей.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пн июл 24, 2023 11:01 pm

- Нелли! - ответил таким же возмущением. - Ты даже не думай! Подделает она! Ты что вообще? Он же тогда начнет охоту и на тебя, и на Роули. На Нильса то есть. Нет у него уже варианта отстать от Нильса. Нет. Он убил его отца. Нильс об этом знает. Торфинн Роули знает, что Нильс знает. Меньше, чем через год, Нильсу стукнет семнадцать. И он поквитается с дядей. Так что вариант у него только один - попытаться убить Нильса до его совершеннолетия. И заодно и тебя. Потому что свой шанс сдать назад он уже просссс... про... потерял, в общем! - совсем разгорячился.
И предупредил обеих, на случай, если мать решит воспользоваться "гениальной" мыслью Нелли:
- Я решительно против, вы слышите? Ты не будешь ничего подделывать. А ты не станешь передавать это Торфинну Роули. Иначе я отправлю ему вот это вот воспоминание - о том, как вы сговариваетесь его обмануть. И все ваши усилия пойдут прахом.
Ну, а потом пришлось неохотно соглашаться:
- Я тоже обещаю.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»