Поместье Селвин, Ист-Эршир

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт дек 16, 2022 9:07 pm

Изображение

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пн июл 24, 2023 11:25 pm

Как подделать такое воспоминание, она не представляла. Так что в то, что глупая Фенелла на самом деле сможет что-то придумать, она не поверила. Это все пустые разговоры из того же ряда, что и пытать Торфинна Роули.
- И что будет? - устало спросила в ответ. - Представим, что мы убедили Торфинна, что ты в положении. Что отец этого ребенка - Нильс. Согласия на брак у вас нет. Да, ты и не можешь выйти за кого-то, не навредив вашей связи с братом. Торфинн это прекрасно знает. А. значит, ты родишь не Роули. А бастарда, который не имеет к роду Роули никакого отношения. Этот ребенок никто для Торфинна. Есть он или нет его. Ему интересен только тот, кто будет носить их имя.
Строго глянула на сына.
- Роб, что за выражения? - одернула.
Махнула рукой.
- Почему мы вообще ведем такие разговоры? - сокрушенно качнула головой. - Роб...
Не стала продолжать. Вместо этого постаралась утешиться хоть чем-то.
- Вот и хорошо, - грустно улыбнулась, получив обещание. - А теперь давайте оставим эту тему. Вы голодны? Устали? Я не распорядилась на счет ужина - не знала, что вы придете.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Вт июл 25, 2023 10:34 pm

Фенелла собиралась признать правоту матери и брата - она и вправду забыла о том, что ей вроде как нельзя выходить замуж, пока Роб... пока она остается трубкой питания для Роба, в общем.
Но тут ее вдруг осенило: они ведь не говорили матери об этой детали. А мать знала. Значит...
- Хорошо - миролюбиво согласилась - Роб, не переживай, я ничего не буду делать без твоего одобрения. Если, конечно, ты не сойдешь с ума и не начнешь выдвигать сумасшедшие идеи.
Мысли о Нильсе, от которого дядя не отстанет, Фенелла старательно задвигала на дно сознания. Потому что если бы она этого не делала, ей пришлось бы только сидеть и плакать. А сидеть и плакать она себе не могла теперь позволить.
- Действительно, мы были бы рады разделить с вами ужин, матушка, - улыбнулась, невольно отмечая, что мама на этот раз включила и ее в это "вы". Не только Роба, но и ее, Фенеллу, тоже!
- Но если ужина нет, мы можем просто выпить чаю. А заодно - расскажите нам, пожалуйста, все, вообще все, что вы знаете о нашей ситуации. Я не говорила вам о том, что мне нельзя замуж. Вы знаете это не от нас. Значит, возможно, вы знаете еще что-нибудь, что может нам быть полезным? Например...
Она не собиралась поднимать этот вопрос. Оно как-то само вырвалось прежде, чем Фенелла сообразила, о чем спрашивает:
- ... почему зелье родства показывает, что мы - не родственники с Робом?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 26, 2023 9:42 pm

Легко сжал пальцы сестры в своей ладони.
- Спасибо, - слабо улыбнулся.
Думать, что она снова начнет в тайне от него заводить секреты с Нильсом, было совершенно невыносимо.
- Не начну, - пообещал.
Такое обещание давалось куда легче.
- Прости, мам, - извинился. - Нет, я .. мы не собирались...
Хотел уже вежливо отказаться от всяких посиделок и поскорее вернуться с Нелли в Хогвартс. Но сестра неожиданно захотела остаться. А он не мог настоять. Как тут настаивать? Может, это будет как раз нормальный ужин или нормальный чай, когда они не будут спорить и бросаться обвинениями, а будут как раньше?
Неужели он сам в это верил? А как же гобелен? Как же зелье?
И стоило ему вспомнить об этом самом зелье, как Фенелла назвала его вслух.
Посмотрел на мать. В ее лице ничего не изменится? Совсем ничего? Она отреагирует так, будто это какая-то глупость несусветная? Или - нет?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Ср июл 26, 2023 10:26 pm

Позвала домовика, чтобы он принес чай и сладости прямо сюда, в гостиную. Сидеть за большим столом рядом с пустующим креслом Кэллума не хотелось.
- Фенелла, это не какой-то секрет. Даже если бы не было вашей ситуации, а кто-то - не Нильс Роули, но достойный и хороший человек попросил бы твоей руки...
Скользнула по девочке скептическим взглядом. Конечно, она не верила, что кто-то такой нашелся бы!
- Я и ... твой отец, будь он с нами, не выдали бы тебя замуж в пятнадцать лет. Это слишком рано. Брак - дело непростое. И он на всю жизнь. Здесь не стоит спешить. А что будет с вами после семнадцати - я сама не знаю. Торфинн говорил, что сможет помочь, но как именно он это сделает - нет. Так что и смысла говорить, как оно будет дальше, я не вижу.
Потянулась за чашкой, но остановилась.
- Какое еще зелье?

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Ср июл 26, 2023 10:33 pm

Фенелла с трудом удержалась, чтобы не поморщиться. Понятное дело, что в пятнадцать лет никто по своей воле замуж не рвется! Но ведь существуют те же помолвки. Многие девушки в пятнадцать уже помолвлены, а в семнадцать, как только наступит совершеннолетие, выходят замуж. Как будто мать не знала этого!
- Нильс вовсе не плохой человек - возразила угрюмо - он - нашего круга, чистокровный и не виноват в том, что его дядюшка оказался негодяем.
Как и в том, что их мать врала им, например.
Помолчала, вглядываясь в лицо матери. Понять что-то по ней было трудно. Удивлена? Не удивлена?
- Зелье родства - повторила терпеливо - Колдомедик, который осматривал нас, предложил нам пройти проверку зельем, устанавливающим родство. Мы прошли. И это зелье показало, что мы - не родственники. После этого он и предложил нам пожениться, чтобы решить нашу... проблему.
Ей хотелось, чтобы мать как-нибудь это опровергла. Объяснила. Чтобы эту раздражающую гипотезу можно было отбросить раз и навсегда.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Ср июл 26, 2023 10:50 pm

Ему как-то и чай перестал лезть от этого "не плохого человека". И, главное, здесь он не мог возразить! Наедине он бы много чего сказал, но при матери не хотел. Если бы она могла перестать обвинять и оскорблять, если бы смогла пожалеть Нелли, которую так жестоко обманул тот, кто прикинулся ей другом...
- Ты слишком добрая, - мрачно прокомментировал слова сестры.
Тут главное было не вспоминать, что Нильс Роули - не плохой человек, а он ... кем она там его посчитала? Чудовищной партией?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Ср июл 26, 2023 11:00 pm

Отмахнулась от слов дочери.
- Я видела.
Нильс Роули был достойным племянником своего дяди. И это говорило совершенно не в его пользу!
- Колдомедик так сказал? - переспросила.
И тут же вынесла вердикт:
- Вам не стоит слушать всяких шарлатанов. Эти террористы выдают лицензии каждому желающему! Лишь бы показателями похвастаться. И лишь бы никто не сказал, что в Мунго - намного лучше.
Посмотрела на Фенеллу прямо.
- Конечно, вы брат и сестра. Я ваша мать. Кэллум Селвин - ваш отец. Говорить, что вы не родственники - это просто смешно!
И попыталась закончить с этой темой:
- Если еще кто-то попытается усомниться в вашем происхождении, напомните им, что мы - Селвины. У нас не бывает подкидышей и приемных детей со стороны, как это принято у магглов.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 27, 2023 10:22 pm

Фенелла слегка нервно взглянула на Роба, но комментировать не стала. Как же жаль, что они с Нильсом никак не помирятся по-настоящему!
Вернула внимание матери. И выдохнула с облегчением:
- Я так и думала. Конечно, это была совершенно бредовая идея. Жаль, что в Мунго нам никак не попасть.
Улыбнулась. Широко и радостно.
Матушка не стала бы опровергать, если бы в том, что сказал колдомедик, была хоть доля правды, верно?
Оставалось убить последнее сомнение, чтобы никогда уже больше не задаваться этим вопросом:
- Можно нам взглянуть на гобелен, мама? Я бы хотела посмотреть, как изменились наши портреты, когда мы уехали в школу.
Фенелла знала, что портреты должны меняться в это время. В сущности, все это знали. Портреты на гобелене, безусловно, выглядят очень по-средневековому. Тем не меее, разобрать, идет ли речь о младенце или об отроке - как, наверное, назвали бы их в те, средневековые времена - вполне можно было. Сейчас они с Робом увидят себя рядом, братом и сестрой, как и положено, и... все сомнения развеются окончательно. Обмануть гобелен нельзя.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Чт июл 27, 2023 10:44 pm

Уже решила, что расспросы окончены, и они смогут спокойно выпить чай - насколько вообще могла быть теперь спокойной их жизнь! Но нет. Фенелла не унималась.
- Наверху. Он уже несколько лет там лежит. На нем собралось достаточно пыли. Ни к чему тебе сейчас его трогать. Я распоряжусь, когда ... когда хоть какой-то просвет во всем этом будет. Не до гобелена сейчас.
И чтоб унять любопытство девочки, добавила:
- Ты там похожа на прабабушку Аннабель, какой она изображена на гобелене.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 27, 2023 10:59 pm

Уже было понятно, что с гобеленом что-то не так. Но Роб не мог предположить, что именно. Какие вообще могли быть варианты? Фенелла там или есть, или ее нет. И они сами видели, что она есть. В детстве. Значит, она есть там и сейчас. Нельзя же взять и пропасть с гобелена! Или подделать гобелен целиком, спрятав где-то наверху настоящий, пока на стене висела ... копия? Такое вообще возможно?
- Там нет Нелли, да? - предположил вслух. - Ее нет на гобелене?
Он уже видел, что мать им может соврать. И то, что она так убежденно говорила сейчас - это ничего не значило. Она думает, что защищает его.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 27, 2023 11:08 pm

Когда в книгах пишут "улыбка медленно сползла с лица", имеют в виду, вероятно, то, что произошло с Фенеллой.
Ответ матери был странным. Очень странным, учитывая, что она ведь видела - им нужно было сейчас развеять все сомнения, им с Робом нужно было как-то... закрыть эту тему и жить дальше. Что, как не гобелен, могло убедить их в этом?
Но мать не хотела показывать им гобелен.
- Я хочу посмотреть, - сказала тихо и упрямо.
- Пыль меня не испугает. Я хочу видеть... свое изображение на гобелене.
Повернула голову к Робу, только теперь понимая, что он... кажется, уже какое-то время знает.
- Пойдем, Роб, - предложила тихо - Найдем его. Где он, ма...
Слово застряло у нее в горле.
- ... Где он? - повторила, не пытаясь договорить - Где гобелен? На чердаке?

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Чт июл 27, 2023 11:17 pm

Сжала в кулаке салфетку.
- Роб! - одернула сына. - Ты не понимаешь, что говоришь!
Он и правда не понимал. Это бессмысленное любопытство могло стоить ему так дорого, а о не хотел остановиться!
- Нет, - решительно качнула головой на слова Фенеллы. - Не сегодня.
С ними маленькими сладить было куда проще. Тогда простого "нет" было достаточно. А сейчас? Как ей быть, когда дети достаточно взрослые, чтобы не слушаться и самостоятельно искать ответы там, где она не сможет их проконтролировать. И в то же время еще не доросли до понимания очень многих вещей.
- Роб! - попыталась призвать сына, понимая, что отговорить и убедить Фенеллу теперь под силу только ему. - Оставьте это. Поверь мне, милый, вам лучше оставить.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Чт июл 27, 2023 11:31 pm

Посмотрел на мать прямо.
- Все я понимаю, - сказал тихо. - Ничего, мам.
Значит, это все же правда. Наверное, можно было уже и не смотреть на этот гобелен.
Шагнул за Фенеллой. Она имела право не только узнать правду, но и увериться. Жить и постоянно разрываться на части от сомнений - не лучший выбор.
- Мам, оставь. Пожалуйста.
И чтобы не разводить споров, просто позвал домовика. Чтобы напрямую узнать от него, что гобелен теперь лежит в одной из гостевых спален. Которой никто никогда не пользовался, сколько Роб себя помнил. Кажется, нарисованный пра-прадед рассказывал ему лет десять назад, что там кто-то умер. Очень -очень давно. И с тех пор комнату не любили, и никого туда не селили. Благо, так много гостей в этом доме с тех самых давних пор и не бывало.
- Пойдем. - первым пошел по лестнице вверх.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Чт июл 27, 2023 11:36 pm

Мать напрасно протестовала. С каждым ее словом становилось все яснее и все понятнее. А когда мать сказала "лучше оставить"...
Надежда оставила Фенеллу.
Она уже догадывалась, что увидит на гобелене. Ее там нет. То, что она привыкла на нем видеть - подделка. Вся ее жизнь - подделка. И Роб...
Она машинально протянула руку Робу, как делала всю жизнь. И тут же опустила ее.
Если Роб не был ее братом, разве имела она право на этот жест?
Они поднимались и поднимались. Кажется, лестница была бесконечной. Но Фенелла охотно продлила бы ее еще на пару пролетов, чтобы оттянуть момент, когда все будет окончательно... кончено.
И все же лестница закончилась. И дверь в гостевую спальню оказалась перед лицом.
Хорошо, что Роб шел впереди. Хорошо, что ему, наверное... хватит смелости открыть эту дверь. Потому что у Фенеллы подкашивались ноги, и руки ее, кажется, тоже не очень слушались.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 28, 2023 12:04 am

Заметил, даже, скорее, почувствовал, что Нелли протянула ему руку. Потому что она всегда так делала. Но отреагировать не успел.
Остановился у нужной двери. Мать больше не пыталась их остановить. И он странным образом был благодарен ей сейчас за это.
Взялся за дверную ручку и потянул на себя.
В детстве они придумывали разные страшные истории про эту комнату. Но в действительности внутри не было ничего пугающего - ни ссохшейся мумии, ни отрезанных голов, ни банши. Похоже, родители просто хранили здесь вещи, которые были слишком ценными и хорошими, чтобы отправиться на чердак. И потому никакой пыли, конечно, тут не оказалось - домовики регулярно и старательно следили и за комнатой, и за ее содержимым.
Гобелен лежал укутанный в плотную ткань поперек кровати.
Роб сразу же к нему и направился. Снял "обертку" и поднял на плечо. Почему-то подумал, что, вероятно, последний раз точно так же его нес отец.
Опустил на пол, чтобы его можно было развернуть на всю длину и найти их имена. Его имя. Там же будет только оно?
И вот теперь помедлил. Возможно ли остановиться? Не проверять. Сделать вид, что ничего не случилось. Жить, как жили.
- Дв, к дементору, - пробормотал, сердясь на самого себя.
И стал разворачивать полотно. Пока где-то ближе к концу не появились имена дедушки с бабушкой, родителей и ...их собственные.
Это было не то, что он ожидал. Так что Роб даже провел рукой по вышивке - может, она сотрется как-то?
Но ничего, разумеется, не стерлось. Имена были одинаковыми на ощупь - те же стежки, тот же старинный шрифт.
Настоящими.
Как они.
Они тоже были настоящими братом и сестрой!
- Неллс!
Он хотел уже поделиться этим открытием с сестрой, а еще лучше - выкрикнуть его от радости, но не получилось.
Дело было не в именах.
Он не сразу это заметил. Их портреты стали разными. Его - изменился, как и полагалось, раз ему уже не пять лет. А крохотное изображение Нелли осталось прежним. Таких маленьких, обреченных никогда не вырасти голов на гобелене было достаточно. Брат его прадеда, сестры пра-прадеда, другие Селвины из далеких времен. Все те, кто родился, получил имя, но прожил меньше одиннадцати лет.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 28, 2023 6:18 pm

Сначала она просто стояла в дверном проеме, будто ее прилепили к полу. Наверное, правильно было бы помочь Робу. Взять гобелен за край и помочь ему развернуть тяжелую ткань.
Но Фенелла не могла. Сейчас уходили последние секунды ее жизни. Еще чуть-чуть - и она...
Ахнула, когда Роб позвал ее. Подбежала к гобелену и выдохнула:
- Я есть! Смотри, Роб, я здесь есть, значит, мы...
Замолчала. Теперь и она это видела.
- Почему я... такая? - спросила тихо, не желая расставаться с надеждой.
Дотронулась до младенческой головы на портрете.
- Это из-за нашей связи? Из-за этого, правда же? Роб?
Фенелла уже понимала, что не из-за этого. Нет никакой силы на свете, способной вмешаться в магию гобелена и заставить его считать ребенка мертвым.
Если этот ребенок не мертв в действительности.

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 28, 2023 7:37 pm

Кивнул и тихо подтвердил:
- Да.
Это и правда все из-за их связи.
- Прости.
Еще раз провел по изображению рукой. Ему всегда казалось, что у них с Фенеллой особое родство. Что они ближе друг другу, чем обычные братья и сестры. И сейчас тоже. Но выходило, что настоящая Фенелла Селвин, его близнец и вторая половина, его кровь, его самая близкая душа - давно в земле. И он никогда ее не знал. А та, кто стала самым дорогим человеком на свете, без которой он не представлял ни себя, ни своей жизни - ему чужая.
- Я сделаю все, чтобы возместить тебе ущерб.
Звучало тупо. Что он ей сможет возместить? Даже если они отыщут ее настоящую семью, если отделят ее от него, чтобы она могла жить свободно - это вообще ничего не восполнит. Как можно выбросить из сердца тех, кого любишь как родителей, и посадить на их место других людей. Пусть твоей крови, но совершенно незнакомых. Как смириться с тем, что ты даже не Селвин - не часть древнего сильного рода? Принять, что все эти люди на гобелене тебе никто. И вся твоя жизнь - не твоя. Это жизнь Фенеллы Селвин. которая не смогла ее прожить.
- Неллс...
Потянулся, чтобы обнять ее.

Аватара пользователя
Фенелла Селвин
Дом Хаффлпафф. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 12:08 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Фенелла Селвин » Пт июл 28, 2023 8:30 pm

В подтверждении Роба звучало столько горечи, что для надежды уже не осталось никакого места. Совсем никакого.
Фенелла открыла рот, собираясь что-то сказать, но не смогла. Дурацкая фраза Роба про ущерб вызвала вдруг необоснованную злость. Он был не виноват, конечно. Он был такой же жертвой, как и она, а может, - даже и хуже. Он ведь зависел от нее.
- Этого не может быть, - что могло быть глупее, чем отрицать очевидное? Но Фенелла все качала и качала головой, не в силах примириться с мыслью, что она на самом деле, по-настоящему... никто здесь.
Никто. Питательная трубка для наследника. Неудивительно, что матушка ее на дух не переносила.
Бросилась на шею этому самому наследнику. Обняла крепко, как только могла.
- Я никто тебе по крови, - прошептала - но я не смогу перестать тебя любить, Роб. Никогда. Подожди меня.
И отпустила, тут же отворачиваясь. Лестница казалась такой длинной, когда они поднимались по ней. Спускаться - бегом - было быстрее. Ступенька, еще ступенька. Конец.
Остановилась напротив женщины, которую всю жизнь называла матерью.
- Она умерла? - спросила тихо - Настоящая Фенелла?
Задала еще один вопрос - тот, что мучил ее теперь больше всего:
- Кто я? Кто я на самом деле?

Аватара пользователя
Роб Селвин
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:13 am

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Роб Селвин » Пт июл 28, 2023 8:44 pm

Он был согласен. Этого не могло быть. Совершенно невозможно было представить, чтобы кто-то сделал такое. Чтобы их родители сделали такое.
Обнял Нелли в ответ. В их жизни оказалось много лжи. Но ведь была и правда. Все их детские воспоминания, игры, секреты, доверительные разговоры, мечты - все это было настоящим. И любили они друг друга тоже по-настоящему.
Не смог пока все это выразить словами.
- Хорошо, - ответил на последнее.
Подождать. Ему не хотелось сейчас идти вниз. Не хотелось видеть мать, что-то спрашивать у нее, что-то слушать в ответ. Так что подождать было самым легким решением.

Аватара пользователя
Мораг Селвин
Мать близнецов Селвин
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 7:30 pm

Re: Поместье Селвин, Ист-Эршир

Сообщение Мораг Селвин » Пт июл 28, 2023 8:57 pm

Не стала останавливать детей или идти следом. Просто отпустила все это. В какой-то момент все должно было так и случиться. Она думала позже. Лучше бы позже. Но не все обстоятельства ей подвластны.
Первой вернулась Фенелла. Посмотрела на девочку прямо и сосем иначе. Как смотрят на чужака, волею судьбы вовлеченного в семейные неурядицы. И от этого даже было легче.
- Да, - ответила так же прямо и просто. - Вскоре после рождения. Она была такой же, как Роб. Мы не смогли ей помочь.
Подошла ближе, останавливаясь в метре перед Фенеллой. Ей давно уже стало привычно называть ее этим именем даже про себя.
- Этого я не знаю. Тебя принес Торфинн Роули.
Немного посомневалась, но все же добавила:
- Ты должна понять - у нас не было другого выбора.
Она не думала, что Фенелла на самом деле поймет. Не зря ведь та попала на Хаффлпафф. Такие, как она, не умеют платить дорогую цену за то, что любят.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»