Граница

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Граница

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 13, 2020 1:07 am

Изображение

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Пт авг 14, 2020 10:38 pm

Хмыкнул, в который раз удивляясь самомнению мальчишки. Он что, правда не понимал, какова была его роль в штурме Хогвартса?
Точнее, какой роли у него явно не было. Бедный, бедный Грегори. Жалкая пешка, возомнившая себя ферзем. "Причина провала". Неужели он действительно в это верит?
- Если бы вы вызвали Темного Лорда во время штурма, вы показали бы себя полным идиотом, Грегори - не удержался от ремарки.
Помолчал немного. Спецкурс темной магии? Интересно. Рикхард ничего не говорил об этом.
Заметил нейтрально:
- Для человека, который разочаровался в выбранном пути, вы слишком уж очевидно жалеете об упущенных возможностях и каетесь в том, что не помогли своему господину нас раздавить.
Выцепил из речи Гафта важное: семью Брентон ждет расплата. В действительности? Темный Лорд отправит в утиль союзников за то, что бесполезная девчонка перестала слать ему бесполезные донесения? Да скорее уж семья Брентон отречется от заблудшей овцы.
- Ричард - позвал напарника.
- Я думаю, то, что касается Дженни, ты, как жених Дженни, должен слышать. Грегори говорит, что семья Дженни пострадает из-за ее выбора. И предлагает нам... сделку. Правильно я понимаю, Грегори? Вы собираетесь дезинформировать Темного Лорда и выгородить Дженни в обмен на убежище в Шотландии. Для вас, очевидно, и вашей семьи. Правильно?
Добавил, качнув головой.
- Только Темный Лорд - кто угодно, но не глупец. Он, разумеется, не поверит в эту сказку.
Хмыкнул снова, слегка улыбнувшись. Как не поверит и он сам в эту сказку о раскаянии, разумеется. И все же...
- Вы ведь понимаете, что вам придется пройти ряд проверок и принести ряд Обетов, если мы примем вас обратно? И пути назад уже не будет, Грегори. Никогда.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Граница

Сообщение Ричард Нортон » Пт авг 14, 2020 10:45 pm

Хмыкнул, сделав пару шагов в сторону Гафта.
- И в чем смысл? Даже если его лордейшество поверит, все разобьется в тот момент, когда Гафт осядет среди террористов. И вот тогда семье Брентонов будут мстить за двойной обман, а магический брак Мелании будет уже не разорвать.
Пообещал спокойно.
- Я поговорю об этом с Дженни сам. Она может передать информацию своим, а дальше - их выбор. Они могу повиниться за то, что воспитали такую плохую дочь, они могут воспользоваться Фиделиусом, они... Да что угодно. Они, между прочим, сами живут в Шотландии. Так что могут просто засесть дома.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Сб авг 15, 2020 5:29 pm

После короткой передышки собирался поведать самую главную…суть. О главной сути, все-таки, тяжело говорить без разгону.
Неопределенно кивнул, ибо про идиотизм – сложно не согласиться. Не применительно к той давней истории. А так, в принципе.
Особенно с учетом того, что их беседа очень быстро перестала быть беседой один на один.
Перед этим успел только удивиться:
- О каких возможностях вы говорите? И когда я хотел вас раздавить, в смысле? Сэр, я говорил много, расплывчато, наверное. Но все это было сказано, что бы вы поняли, ведь они…
И резко заткнулся. От того, с каким именно обоснуем бывший декан пригласил к беседе профессора ЗОТИ.
Теперь уже пришлось потратить некоторое время на осознание. Признанного чуть ранее факта, ну, того самого, что мир уже не будет прежним.
Подавил странное ощущение в желудке. Бедная Брентон. Маленькая, хрупкая… Да ей, по его мнению, максимум можно было дать лет четырнадцать. Да и то, с большой натяжкой и если очень сильно постараться. А в этих вопросах, которые приводят к женитьбам – так вообще абсолютный ребенок. И профессор Нортон.
Не знал сколько лет этому взрослому, но визуально разница была…колоссальной. Все бывает, разве только если бы не помнил, как Брентон плакалась от него, как боялась. Страшно представить, что девочка могла пережить…или что переживала сейчас. Безусловно, не хотел обо всем этом думать. И верить. Но и в поместье, и чуть ранее вот то, странное, сказанное профессором Нортоном…и вот сейчас, прямое и открытое подтверждение профессора Снейпа…как будто признание декана, что происходящее – мало того, что есть … оно еще и – нормально. Неужели профессор Снейп вот так вот, без проблем, оставил Брентон без защиты? Неужели в войне все средства хороши – аж до такой степени?
Прикрыл глаза, на мгновение, чтобы справиться. И взять себя в руки.
Ах, да…
Возмутился, кажется возвращаясь в диалог:
- Сделку? Нет, сэр. Я не торгую друзьями, - это прозвучало даже как-то с вызовом. И продолжил более спокойно:
- Я поделился опасениями. Я слабо разбираюсь в этих заморочках, но вроде как, для таких семей, в которых сильны традиции – лучше уж смерть, чем позор от статуса брошенной невесты. Особенно когда все это – на виду у всего магического мира.
Пожал плечами:
- Я не знаю, что там в семье у Брентон. Но если ее сестра является невестой моего дяди – значит они не менее замороченные.
Вздохнул:
- Я слышал разговор, из которого понял, что лучше принести неопровержимые доказательства, что Брентон - жертва. И чем ясней это будет, чем убедительней – тем меньше последствий.
Продолжил мысль, чувствуя себя абсолютно глупо:
- Лучше помочь этому браку состояться, чем подставить Брентон под кровную месть в следствии позора. И уж лучше, чтоб это вскрылось после.
Чувствовал себя бабушкой-с-семками на лавочке у подъезда. Углубляться в тему брачных заморочек – определенно, не та тема, в которой он был силен. И, определенно, не стоило во все это лезть. Даже под самыми лучшими мотивами.
Заметил:
- А зачем на каждом углу вешать объявление, что это – обман?
В прочем, это прозвучало странно, ведь основную суть он так ничего и не сказал. Или сказал? Сбился.
И добавил уже, на тему обетов и прочего, понимая, что и так, и так уже достаточно по жизни вляпался:
- Ваши обеты, сэр, делают из человека овоща. Иначе тогда, год назад, я смог бы попытаться спасти хоть кого-нибудь, вместо того, чтобы бестолково бегать с леди Уоррен в поисках то ли раненного, то ли погибшего слизеринца.
Понимал, что разговор не удается. Его слишком рано расколбасило, и слишком мала теперь была разница, между сторонами. Наверное, министерство и Темный лорд творят страшные вещи. Но они конкретно его касались в меньшей мере, чем возможные бесчинства, которые как раз-таки очень касались, и которые долбили в голове после понимания изменения картины мира.
Потер лоб связанными руками. Это все надо было переварить. Пытаясь все-таки поймать за хвост хоть какую-нибудь нужную, или, хотя бы, правильную мысль. Кивнул:
- Да, я понимаю. Вы правы, обратного пути не будет.
Пожал плечами:
- Я говорил, что могу быть вам полезен. И, возможно, мне можно было бы найти какое-то толковое применение. Но я не готов стать, например, убийцей или пособником преступлений. Или смотреть и не иметь права вмешаться.
Удержался от жуткого соблазна – в этом самом месте упрекнуть декана за невмешательство, когда убивали его отца. Закончил мысль:
- Иначе в чем разница между сторонами, если методы не различаются, а добро размыто?
Уточнил:
- Какие именно проверки от меня будут требоваться? Я могу знать заранее, или это то, что будет обозначено в случае окончательного согласия?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Сб авг 15, 2020 7:40 pm

Все это было по-своему удивительно.
Месарош, который ради Брентон пошел на сделку с Темным Лордом - и своей совестью, вероятно.
Гафт, который ради Брентон был готов... если, конечно, верить в то, что причиной этому его появлению была именно Дженни.
И Нортон, конечно. Который сделает для Брентон что угодно.
Что за волшебная сила была такая в этой невзрачной, забитой девочке?
Признался, пожимая плечами:
- Проблемы семьи Дженни Брентон, признаться, волнуют меня не слишком сильно. Эта семья третировала ее с рождения и относилась к ней как к мусору под ногами. К тому же, вы уж меня простите, Грегори, но стать супругой вашего дяди - настолько сомнительное счастье, что... быть может, мисс Брентон-старшую стоит поздравить с расторжением помолвки скорее, чем сочувствовать ей. Впрочем, вопрос сейчас не в этом. Если я правильно понимаю, вы хотите сменить сторону.
Выдержал паузу.
- Сменить сторону, не сообщая при этом второй стороне о том, что вы это сделали. То есть, вы предлагаете мне себя в качестве шпиона в обмен на... убежище. Что ж.
Бросил взгляд на Нортона.
- Шпион нам пригодится. Условия очень просты. Обет, запрещающий вам убивать, причинять боль или вред в интересах другой стороны без моего ведома или согласия. Мы оставим вам лазейку для самообороны, не волнуйтесь. Кроме того...
Сделал быстрый шаг к юноше и попытался воткнуть заранее заряженный шприц с Веритасерумом ему в руку.
После чего задал набор вопросов:
- Грегори, зачем вы пришли сюда? Вы действительно хотите предать Темного Лорда? Дал ли он вам задание, связанное с вашим визитом? Какое именно?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Сб авг 15, 2020 11:23 pm

Вздохнул устало. Эти потоки мыслей. Как они, порой, его утомляли. Опять слышал то, о чем сам лично имел совершенно другое знание. Заметил:
- Брентон восхищалась своей семьей. Очень трепетно, они много для нее значили. Она гордилась своей фамилией. Для нее связь с родом – это глубокое, важное и действительно ценное. Сомнительное счастье – это быть исключенным из рода, заиметь врагами своих самых близких. Вы думаете, ей простится позор семьи? Особенно, если вы правы, и к ней относились как к мусору. Меня тоже мало волнуют все эти заморочки. Но это не исключает того, что они есть. И складывались веками. Сомнительное счастье добавить Брентон в карму еще и проклятье ее семьи, это то еще удовольствие. Если верить судьбе моего отца, такие семейные штуки – не имеют срока давности.
Замолчал. Впрочем, действительно, почему профессора Снейпа это должно волновать? Несомненно, если все так ужасно, как есть… то Брентон без семьи. Без защиты родственников. Без защиты рода – это же просто прекрасно.
Не успевал так быстро перестраиваться теперь. Очень хотелось побыстрее шарахнуться от сюда куда-нибудь подальше, и с кем-нибудь посоветоваться. С какой-нибудь третьей стороной, которая помогла бы ему хоть немного разобраться теперь.
Ему надо было думать, нужно ли ему это убежище теперь, и уж тем более это слово… Шпион. Это всегда такое, ни туда, ни сюда. Полу-крыса, полу-тюлень.
Не успел переварить условия этих всех обетов.
Не успел шарахнуться с пути декана. Все слишком быстро, стрееемииительно. Особенно сейчас, когда он как будто схватил оглоблей по голове. И достаточно туго соображал.
Что-то кольнуло, даже до конца ничего не понял. Но в голове стало куда яснее. Чем когда бы то ни было.
И разговаривать тоже – стало намного проще.
На первый вопрос можно было бы написать целое сочинение. Но чувствовал, что сейчас он хочет говорить только четко. И предельно сжато.
- Чтобы встретиться с вами. Попасть за барьер. Попасть в школу. Проверить, есть ли в школе Элис. Найти Брентон. Понять, сознательно ли Брентон предала Его и помочь ей. Если потребуется.
На второй вопрос было отвечать легче и короче:
- Я не знаю.
Продолжил спокойно. Всегда бы так:
- Нет, лично нет, но мне передали Его задание. Я должен оказаться в школе, занять место предавшей Его Брентон, и снабжать информацией. Это последний шанс показать свою не бесполезность.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 16, 2020 9:16 pm

Обсуждать с Гафтом "заморочки" Брентонов было бесполезно. Особенно бесполезно - после выпитого им Веритасерума, конечно.
А вот ответы юноши были забавными. Похоже, он воспользовался заданием Темного Лорда, чтобы достичь своих вполне личных целей. И... пока не знал, собирается ли он, в действительности, честно выполнять это задание или... действительно сменит сторону?
- Что будет, если вы провалите это задание? Чем вам угрожали? Кто передал вам это задание? Готовы ли вы снабжать Темного Лорда ложной информацией, если об этом попросит Дженни Брентон?
Жаль, что Элис Граффад не могла попросить об этом Грегори Гафта!

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Вс авг 16, 2020 11:45 pm

Спокойно ответил:
- Меня убьют. Либо мне придется скрываться, но это бесполезно. Все равно убьют, просто чуть позже. Убьют и Элис, соответственно.
И туда же, скопом:
- Тем, что меня больше не будут скрывать от ответственности. И покрывать. Я должен буду предстать пред Ним и отвечать. Бесполезный Пожиратель – это приговор.
Продолжил отвечать:
- Лорд Малфой. И мой дядя.
На последнее пока что тоже получилось крайне кратко:
- Я не знаю. Это самоубийство. Возможно обдурить дядю. Но провести Темного Лорда – невозможно. Особенно мне. В восемнадцать лет. А Он – величайший волшебник. Но я рискну, если терять будет нечего и все равно будет понятно, что все умрут.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 17, 2020 9:05 pm

Хмыкнул. Что ж, кажется, это было все. Все было достаточно понятно.
Оставалось поймать взгляд юноши и подкорректировать воспоминание об этом допросе сейчас. Не было никакого укола. Вместо него он, Снейп, согласился принять Гафта назад в обмен на Обет о неприменении непростительных заклинаний и непричинении непоправимого вреда здоровью теперь уже любому гражданину магической Шотландии.
А дальше Веритасерум должен был перестать действовать. Грегори покажется, что он просто задумался на минуту.
Обратился к Нортону:
- Скрепишь Обет, Ричард? Сейчас покончим с этим - и мы сможем отправиться на территорию Хогвартса, Грегори. Вопросы, связанные с обучением и ваши дальнейшие... задания приятнее обсуждать в удобном кресле и с развязанными руками.
Улыбнулся вполне искренне.
- Я рад вашему возвращению. И вашему выбору.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Пн авг 17, 2020 9:50 pm

Задумался на минуту, переваривая...с трудом переваривая что ж там за ужасы могут происходить с Брентон. И пытаясь при этом улавливать нить разговора. Да, мысленно чесал затылок, немного удивляясь, что этот Обет...не такой стремный. Не такой ужасный даже по сравнению с тем, что он давал, будучи еще ребенком.
То есть, получается, достаточно просто не разрушать свою душу всякой непростиловкой, а еще не потрошить кого-нибудь, и все будет нормик.
И с него не потребовали что-то такого...что определенно означало - все, типа, ты наш раб. Шаг вправо, шаг влево и дементор на голову тебе, салага.
- Да,я согласен.
Получилось слишком легко. Вероятно, стоило бы это выдать как-то несколько скорбно, оскорбившись недоверием...
- Точнее, если вы считаете это необходимым, сэр... то да, вероятно, у меня нет выбора.
Дождался пока его развяжет профессор Нортон, спрятал письмо в карман. Сейчас было не до чтения. Надо было пройти...да и без проблем прошел всю эту необходимую процедуру, с Обетом. Выслушал, принес...проследил за тем, как жених Брентон закрепил их с деканом этот самый Обет.
Наконец, рукоскрепление разомкнулось.
Кивнул, полагая, что такое приветствие был бы рад услышать с самого начала. Но лучше вот сейчас, чем никогда:
- Благодарю, сэр.
Размял запястья, которым было не очень уютно в оковах, чуть ранее.
Поинтересовался:
- Если мы сейчас зайдем туда...я ж смогу выйти обратно? У меня нет с собой вещей, сэр. Мне надо их забрать.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 17, 2020 10:01 pm

Покачал головой.
- Нет, выйти и войти обратно вы сможете только с пропуском лично от меня. Именно поэтому мы не брали с вас еще и Обет о непохищении людей с территории Шотландии. Поэтому если вам нужно забрать вещи...
Поднял бровь.
- Откуда, кстати? Надеюсь, не из дядиного дома? Если да, то...
Предположил:
- Аппарировать вы, вероятно, тоже не умеете? Видите ли, ни один из нас так-то не планировал доставлять вас обратно на территорию Британии, где я - разыскиваемое лицо номер один, а профессор Нортон - номер два. Придется вам попросить дядю выслать вам самое необходимое совой. Остальное докупите в Хогсмиде или в Эдинбурге.
Протянул руку.
- Я аппарирую вас к барьеру в Хогсмиде.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Пн авг 17, 2020 10:22 pm

Если б не столь напряженный день, пожалуй, от души бы поржал на тему Тауэрских мостов или чего-нибудь еще в этом роде. Не он ли, Грегори Гафт, их развалил-то в самом деле?
- Из Дырявого Котла. Я пару дней уже как там живу.
Мотнул головой:
- Не умею. Мы начали это изучать, но пока что..просто начали, без особых значимых результатов.
Кивнул в ответ на адрес аппарации:
- Я бы с удовольствием, сэр, но могу я получить назад свои вещи? Они мне...немножко нужны.
Покосился на профессора Нортона, у которого все еще находились и его палочка, и его кинжал, и, главное, его сигареты.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 17, 2020 10:29 pm

Признал, пожимая плечами:
- Немногим лучше. Боюсь, пока Дырявый Котел не в Эдинбурге, мы мало что можем поделать. Напишите хозяину гостиницы, пусть пришлет вам ваше добро.
Кивнул Нортону, дождался, пока набор вещей перекочует к Гафту обратно. Предупредил:
- В Хогвартсе курить нельзя, учтите. По крайней мере, если вы намерены вернуться в ряды студентов, придется бросать.
А дальше оставалось аппарировать вместе с юношей к барьеру.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Ср авг 19, 2020 11:36 pm

Портанулся, из кабинета директора прямо сюда. Обратно, от куда и пришел. И, наконец-то, вдохнул свободно.
Вокруг никого не было. Или было. Не важно, у него же были пузырьки с двумя клевыми зельями! Одно из которых ,в случае чего, помогло бы ему неплохо замаскироваться. Если, конечно, бывший декан не обманул.
В любом случае, крайний случай - на то и крайний, что когда он наступает - уже не до излишней осторожности. Мерлин, да он сегодня просто поразительно мудр.
Огляделся по сторонам. Нащупал пачку с сигаретами. Но курить было не интересно, ибо социализироваться тут было не с кем. Но зато достал палочку, и крепко ее сжал. На всякий случай.
Стараясь не вляпаться в какую-нибудь наиболее глубокую лужу двинулся в сторону тропинок, выбирая путь наугад, интуитивно.
Всякие мысли пока что отгонял, хотелось побыстрее выбраться, и, желательно, никуда больше не вляпаться сегодня.
И интуиция не подвела, через некоторое время, шлепая по слякоти дошел до дороги, где уже вполне можно было вызвать Ночного Рыцаря.
Поднял палочку, вызывая...и только чудом каким-то удержался на ногах и не свалился от стремительно появившегося транспорта.
Выдохнул теперь уже с явным облегчением.
- Дырявый котел, сэр, - кивнул кондуктору, оплатил проезд, завалился в салон автобуса. Пристегнулся. Ухватился по-крепче. И так от этих порталов, аппараций, да и всего прочего ощущал себя своеобразно. Вывернуться тут от нежданного рывка, не хотелось определенно.
Ночной рыцарь ломанул куда-то вперед. А он решил полупиться по сторонам, пытаясь более-менее записать на подкорку...маршрут.
Все равно думать сейчас было невыносимо сложно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Граница

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс окт 17, 2021 10:17 pm

Инструкция, выданная Снейпом, была отличной - за пустыми распланированными шагами можно было не следить, а лишь давать короткие и четкие команды к выполнению собственному телу, боясь попыток мыслей вновь взять контроль. Глупых мыслей, тех, какие делали только хуже и больнее.
А ей не было причин сопротивляться. Не было в планах бросить все на половине пути. Не было ничего - только она, сама в своём одиночестве, с холодом, изъедающими медленно изнутри.
Но к чему ей не идти вперёд? Все, с кем ей изволилось только говорить, были безусловно правы - она не знала своего жениха, совсем. Но, не стоило скрывать, узнавать его желания не находилось. Разве это так необходимо? Разве нельзя было бы обойтись без подготовок и лишних разговоров, закончить все в один день - и забыть как о страшном сне, учиться жить заново и снова. Сейчас же она замерла между двух миров - и должно быть именно это было невыносимее всего.
И именно это стоило прекращать.
Не пыталась грациозничать, не хотела выбирать наряды и укладывать волосы, потому надела дорожную мантию и простое закрытое платье, дабы не замерзнуть дорогой.
Достала из сумки монету, стоило шагнуть за пределы границы. Если это - потрключ, ему бы лучше сейчас сработать.
Попытались активировать.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Граница

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн окт 18, 2021 4:55 am

Портключ дисциплинированно дождался четырех часов и активировался сам, перенося Эндриану Эбигейл к кованым воротам перед домом.
Ворота открыты, за ними видна огибающая пруд дорожка, но девушку не встречают. Только в окнах горит свет.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Граница

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб июл 09, 2022 11:06 pm

Каждый раз, преодолевая границу, боялась. Не знала чего именно боялась, но ощущение существующей черты, ясно обозначенной, покуда ты ее пересекаешь, не оставалось совсем бесследным. Наверное именно это и влияло на чувство страха, проглатываемое, впрочем, почти сразу.
Планировала попасть домой прежде, чем воспользуется портключом, но слишком долго собиралась, истаптывая место у зеркала - все время казалось, что прическа недостаточно аккуратная, а платье имеет ещё одну слишком приметную складку - или вовсе просто не сидит на ней так, как следовало бы? Модели на картинках выглядели совершенно иначе.
В любом случае, ее наряд довольно отличался от того, в чем ходила обычно. Не старалась, конечно, сделать из себя маму, вкус к платьям которой был особенно утонченный, но смогла подобрать что-то простое и подходящее, на ее взгляд. Что-то, что делало из студентки Хогвартса девушку, в которой пусть все же могла узнавать себя. Волосы также уложила непривычным образом, собрав их в элегантный (если бы пришлось описывать со стороны) узел чуть выше затылка.
Взглянула на карманные часы. Вовремя?
Сложила обратно.
Вынула монету и положила на ладонь, ожидая ещё с мгновение. Ещё мгновение вспоминая, как монету держала в руках Анка.
Встрепенулась. Не должно быть таких образов в ее голове, ни сейчас, ни когда-либо снова.
Когда секундная стрелка достигла 12, перенеслась.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Граница

Сообщение Лайв Хогвартс » Ср июл 19, 2023 6:21 pm

На границе, где не так часто бывали люди, появились трое: двое взрослых и ребенок, которого они держали за руку. Анка Копош держала в руках сумочку, в которой вряд ли без магии могло бы уместиться что-то сверх карманного зеркальца, но никто и не говорил, что дело тут обошлось без магии. Улрич Дале крепко сжимал руку Константина, который с детским любопытством озирался вокруг, явно радуясь приключениям и поездке "в гости к дяде Улричу". Легкая улыбка на губах Дале не пропадала с того момента, как они пересекли ворота Хогвартса, а на лице Анки можно было прочитать облегчение, которое она не испытывала прежде. Все необходимые письма и записки были разосланы ранее этим днем, а больше ее не держало ничего.
Пару секунд спустя портключ сработал, не оставляя в Шотландии ни следа от Улрича Дале, Анки Копош и ее сына и унося всех троих в известное лишь им одним будущее.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»