Граница

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Граница

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 13, 2020 1:07 am

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Граница

Сообщение Ника Морган » Пн янв 20, 2020 2:14 pm

Это были какие-то неправильные дьявольские силки. Им было все равно на солнечный свет. Закрыла глаза, делая вдох и чувствуя расползающуюся слабость и бессилие. Тихо ойкнула, когда движение под землей закончилось и ее потащило вверх, к небу. Широко открыла глаза, осматривая перевернутый мир. Сердце билось где-то в горле, с одежды вниз сыпалась земля, заставляя жмуриться. Бросила тоскливый взгляд на волшебную палочку, которая погасла сама, словно ее не поддерживала сила Ники. Быстрым движением убрала ее в рукав. Ощущение стянутости в районе ног не вызвало ни паники, ни удивления. Стало...все равно?
Где-то там Доннер. Она же не может его оставить без поддержки? А может может? Как никогда захотелось быть нежной девочкой, которая хочет баиньки, а не вот это вот все. Стиснула зубы, резко хватаясь за лиану, торчащую из головы странного человека и попыталась дернуть из всех оставшихся сил.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Граница

Сообщение Хель Теон » Пн янв 20, 2020 2:17 pm

Это было уже не стыдно, это было уже дико и неправильно! При всем желании, она не смогла бы сделать... столько всего. И Стефани здесь быть не должно. И какая еще миссис? И почему форма непривычна совершенно?
Это все совершенно, совершенно неправильно. Что вообще происходит?
Перестала глядеть в пол и обращать на учительницу перед собой хоть какое-то внимание. Вместо этого начала просто рассматривать все вокруг. Где она? Зачем она тут? Что вообще происходит!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Граница

Сообщение Анка Копош » Пн янв 20, 2020 2:47 pm

Замотала головой почти отчаянно.
- Нет, не этим.
А чем? Если бы она сама знала! Если бы заговорила с ним раньше... Но гадалка видела эту связь до смерти Джона, а Рикхард - после.
- Твоя смерть тут не причем, - сказала убеждённо, и сама веря в это. - Тебе не было нужды умирать. Сделка разорвана, ты можешь жить, и я могу жить... Мы оба можем, понимаешь?
Возможно, если бы она сама понимала Джона чуть лучше, она нашла бы правильные слова. Но она не понимала, не понимала физически, как можно не хотеть жить.
- Всем нам здесь будет хорошо, - проговорила с внезапной яростью, которой совсем от себя не ожидала. - Когда-нибудь. Смерть от тебя никуда не денется, Джон Доу. Но она должна приходить в свое время, а не по глупости или из-за отчаяния. Потому что в смерти нет жизни. Нет людей, которых ты любишь, в смерти даже тебя самого нет. Разве спокойствие стоит утраты вообще всего? Ветра, который дует в лицо, сбитых коленей, когда ты лезешь на крышу, замерших ног, потому что гулял так долго, что забыл о времени, вкуса горячего мяса, утащенного прямо с плиты. Тепла чужого тела, потому что ты не один. Боли от предательства. Даже этой боли спокойствие не стоит, потому что пока тебе больно - ты все можешь изменить. Уже в следующее мгновение тебе может стать так хорошо, что дышать будет трудно. Мне было хорошо с тобой, Джон Доу. Я влетела в тебя на полной скорости, хотя совсем-совсем этого не планировала. И ни за что бы не захотела это изменить. И если ты думаешь, что я за это не буду бороться, то...
Смахнула с глаз злые отчаянные слезы и продолжила - глуше, но не менее яростно.
- Ты ошибаешься. Я буду бороться за тебя до последнего. И я буду бороться за всех, кого ты бросаешь. За всех, кому будет больно и плохо. Ты не только собственную жизнь забираешь. Ты забираешь кусок моей жизни, в которой я останусь одна, с виной, отчаянием и страхом. Ты забираешь у своего крестника единственную возможностью быть по-родительски любимым просто за то, что он есть. Откуда ты знаешь, что Стефани с этим справится? Но ты справишься точно. И Стефани, Джон, ты забираешь у нее кусок сердца, кусок ее самой. Нельзя быть другом человеку долгие годы, нельзя любить его и не оставить след. Нельзя просто развернуться и уйти, когда стало слишком трудно. Нельзя пожать плечами и жить дальше. Я не могу просто жить дальше, а каково будет ей?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Граница

Сообщение Зергиус Доннер » Пн янв 20, 2020 6:04 pm

Вздернул бровь, оценив как легко противник отмахнулся от его заклинания. А затем вдруг увидел Нику, вынырнувшую из земли слишком близко к противнику. Прозвучавшее заклинание было знакомым, но очень смутно, а времени было слишком мало. Задержал дыхание, снова сосредотачиваясь, усмиряя вязкие мысли, оставляя лишь настройку. Ту же самую. Так проще. Повторил жест.
- Dormio!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Граница

Сообщение Джон Доу » Пн янв 20, 2020 7:10 pm

Сжал виски, словно силясь то ли вспомнить что-то, то ли отмахнуться от какой-то неприятной мысли, наоборот.
- Они... окружили нас. Их... было... все больше. Тебя... убили бы, если бы не моя жертва.
Слова явно давались ему с трудом. Как и воспоминания. По капле. По крупинке. Но чем дольше Анка говорила, чем горячее были ее слова, тем больше этих капель и крупинок находили правильные места, становились кусочками паззла.
И слова превращались в ощущения. Ветер в лицо. Или даже... ветер под закрылки, когда летишь маленьким жуком, чтобы... спасти Нику? Вкус горячего мяса - после того, как мясо снова появилось в Хогвартсе. Сам Хогвартс. Тепло... тепло чужого тела - ее тела. Анкиного. Действительно чужого, но... уже, кажется, не совсем?
И все-таки всего этого было недостаточно. И он уже собирался покачать головой в последний раз, развернуться и уйти, но Анка продолжила говорить - и он замер.
Потому, что перед глазами встало лицо маленького Яна. Как они запускают воздушного змея, а мальчик смеется и просит еще.
И тут же - лицо Стеф, когда он сказал ей, что больше не будет ей другом.
Протянул Анке руку. Сказал тихо:
- Я... попробую. Попробую вернуться. Если ты и вправду можешь забрать меня. Но как же быть со сделкой? Я ведь... заключил сделку. Если я вернусь, тебя убьют?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Граница

Сообщение Анка Копош » Пн янв 20, 2020 7:34 pm

Как трудно было просто стоять и ждать. Стоять и смотреть, как эмоции, словно волны, то накатывают на лицо Джона, то отступают. Закусила губу до боли, не замечая, как прокусывает ее.
И когда Джон протянул к ней руку, протянула в ответ обе, отчаянно кивая.
- Я могу, Джон, могу. Не беспокойся о сделке.
Так, кажется, говорил Рикхард? Хотела оглянуться и посмотреть: тут ли еще страшный жрец, но не могла отвести взгляд от лица Джона. А вдруг - растает?
- Я могу, - повторила с жаром. - Идем отсюда. Я не собираюсь умирать, разве не понятно?

Аватара пользователя
Ульв Рикхард
Рунолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2019 10:15 pm

Re: Граница

Сообщение Ульв Рикхард » Пн янв 20, 2020 9:38 pm

*Джону Доу и Анке Копош

Когда девочке Анке удалось, переместился вперёд, к детям. Ответил на заданный Джоном вопрос:
- Никто больше не умрет. Не беспокойся, мальчик, заключённая тобой сделка - теперь моя проблема. Уходим, - положив руки на плечи детям, вместе с ними перенесся сначала в город мертвых, где Джона дёрнуло и втащило в кокон, с находившимся внутри его собственным телом, а потом уже на поляну перед границей купола.
- Все кончено, - коснулся виргулумом висящего рядом в воздухе кокона, растворяя тот в прозрачную пыль, тут же унесенную ветром. Просканировал тело гриффиндорца ещё раз.
- Ты здоров. Рана от стрелы и отравление - их больше нет. Материал кокона и ритуал вернули телу целостность, а помощь твоей подруги позволила вернуться твоей душе невредимой, - произнес, убирая виргулум.
- А сейчас вам пора в замок, - помолчал.
- Тебе очень повезло, мальчик Джон, что у тебя есть такие... друзья. И что у тебя было время, - сказал негромко и грустно.
- Тебе очень повезло. Не играй больше так со своей жизнью. Помни, что тут, среди живых, гораздо больше красок и смысла. И тут всегда есть те, кому ты дорог. Не разбивай им сердце, - коснулся мальчика и девочки, перенося их в свой кабинет. Дети оказавшись внутри, услышали, как щёлкнула входная дверь, открываясь и позволяя им выбирать - уйти или оставаться, чтобы дождаться остальных.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Граница

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пн янв 20, 2020 10:20 pm

Развернулась, упираясь спиной в купол и следя за движением... уже двух существ.
Или начинало уже двоиться в глазах, или... хотя нет, Хель было все же хуже.
Если же ничего не действовало на них, кроме пузыря, пусть и ненадолго...
Направила палочку, внимательно следя за горегубками, дождалась, когда они подойдут достаточно близко друг к другу и сосредоточилась.
Эпоксидная смола разливается по форме большего шара, заключая в себя двух животных, и оставляя лишь пару незаметных, маленьких круглых отверстий для дыхания. На холодном воздухе и с помощью ультрафиолетового излучения, направленного на пузырь, смола мгновенно застывает, становится чрезвычайно плотной, крепкой, твердой и абсолютно непробиваемой, пузырь не может повредить практически ничего ни внутри, ни снаружи. Существа - изолированы, не имеют возможности выбраться, защищая мир от себя, а себя - от мира.
Закрепила четкий образ млекопитающих (?), заключенного в пузыре, и совершенно не имеющих шансов на свободу.
Резко взмахнула палочкой в сторону горегубок:
- Ebublio!

Тяжело выдохнула, облокачиваясь назад. Месяцы без использования заклинаний давались тяжело.
Развернулась, прижалась ладонями к стенам, видя там, совсем рядом, Хель. А если она после этого... просто не очнётся?
Ударила ещё раз по стене купола, прежде, чем сделать шаг назад.

Сконцентрировалась.
Озеро, школьное, которое за годы было выучено вдоль и поперек, где знала каждый камень в кристально чистой воде, блестящий в лучах зимнего солнца, где недалеко от берега, в глубине, перебирали плавниками небольшие рыбы, отливающие серебряными чешуйками. Где вода на поверхности едва колыхалась от подводных рек и несильного, но холодного ветра.
Из этого самого озера зачерпывает немного воды, стандартные две-три чашки, и переливает в прозрачную емкость, плотно закрыв после. Давление в емкости начинает понижаться, температура повышается, и вода, под этим действием, переходит в состояние газообразное, создавая облако. Теперь это облако - здесь, в пространстве вокруг. Далее - с помощью специального устройства, позволяющего собрать конденсат, переводит воду назад в обычное состояние, и выплескивает образовавшуюся жидкость на стену перед ней.
Начертила палочкой широкий плавный круг над головой и указала на купол.
- Aquamenti!

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Пн янв 20, 2020 10:27 pm

*Зергиусу Доннеру и Нике Морган

Ника успешно схватилась за лиану и, дернув ту со всей мочи, отцепила ее, что повлекло за собой энергетический взрыв, раскидавший Нику, лиану и мужчину в разные стороны.

Зергиусу прилетело заклинанием, однако то его не достигло, врезавшись в щит, поставленный Рунологом. Раздался звон, как от огромного колокола, огоушивший мальчика, и в воздух поднялось целое облако земли и пыли, закрывая ему обзор на время. Заклинание Зергиуса было аннигилированно взврывом и в цель не попало.

Никто из участников сражения, кроме лёгкой дезориентации и оглушения, травм не получил. Ника, едва пришла в себя, ощутила, как за ногу ее что-то схватило и подняло в воздух. Прямо к раззявленной пасти Лианы, готовой ее сожрать. Пасть была прикреплена к огромной луковице, торчавшей из земли, в окружении извививашихся щупалец-лиан.
- Seco! - раздавшийся мужской голос, произнес формулу и заклинанием отрубило щупальце, державшее Нику.
- Arresto Momentum! - последовало за этим же заклинание, остановившее падение девочки, пока луковица извивалась от боли, визжа и поливая поляну соком из отрезанной конечности.
- Mobilicorpus! - мужчина подхватил девушку и вытащил ее к себе от луковицы, ставя на землю.
- Режьте щупальца, или жгите ее Lumos Solem! - громко крикнул мужчина, чтобы услышали и парень, и девушка. Сам же направился к луковице, стараясь до нее добраться и отражая удары отростков.
- Отвлекайте ее от меня! - крикнул незнакомец, отброшенный ударом лианы. Похоже, тут требовалась совместная работа.
- Не дайте им подкрасться сзади, - крикнул напоследок бывший противник и, вскочив на ноги, опять двинулся к луковице.
Последний раз редактировалось Хранитель Дорог Вт янв 21, 2020 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Граница

Сообщение Ника Морган » Вт янв 21, 2020 10:54 am

Между делом вспомнила первый вопрос Доннера в этом походе. И правда...зачем они здесь? Чувствуя скользкое и неприятное растение в ладонях, будучи подвешенной верх ногами, как никогда была согласна с этим вопросом. И несогласна со своим ответом. Лиана легко отсоединилась, но эта мысль не вызвала победного "ву-ху", потому что снова полетела куда вбок, закрывая голову ладонями и жмурясь. Папа всегда говорит. Падаешь - группируйся и защищай голову. Вот так и сделала, с тихим стоном встретив землю. Снова. Очередной рывок вверх выбил воздух из легких. С ужасом смотрела в пасть лиане, дергаясь и пытаясь выбраться. Не понимала, что происходит, в висках стучало одно - сосредоточиться и попробовать переместиться в кабинет. Умереть, ради прохода через купол, она не готова. В принципе, умирать не готова. Закрыла глаза и громко завопила. Ну потому что ей страшно, вокруг страшное, она не чувствует сил, чтобы колдовать и ее похоже никто не спасет. Конечно, потом, после приземления на землю, она осмотрится и увидит того мужика и Сержа. Вспомнит, что она не одна в неравном бою с плотоядной луковицей. А сейчас. Орала и боялась, пинаясь и извиваясь.

Перенесенная от луковицы хлопала глазами, потирая ушибленную коленку. Не успела сказать мужику, что сейчас от нее пользы как от... Но осмотрела землю в поисках какой-нибудь палки. Нашла. Взяла и принялась, как самая заправская амазонка бить лианы. Он же это просил?

Аватара пользователя
Мелания Блэр
Дом Хаффлпафф. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2019 4:40 pm

Re: Граница

Сообщение Мелания Блэр » Вт янв 21, 2020 6:30 pm

Подняла брови.
– Мётлы – удобные? Это вы на машине не ездили. С удобными креслами.
И перевела взгляд на купол. Да, у неё были причины открыть его, вроде свободного перемещения и прочих прелестях доступа к внешнему миру. Но были и сомнения – не делают они только хуже?
И закатила глаза. Да. Ларсен действительно был похож на типичного альфонса из романов: «Ах, мои чувства к вам увяли»...
Другое что-то у него увяло!
– Для обоих? – переспросила, вспоминая расстроенную Хелен на балу. – Ясно.
А потом появилось... что-то? Кто-то.
– Воздействовать? – перевела взгляд со странных девушек на мужчину и обратно. – Никогда не видели?
А на что там было смотреть? Человек как человек.
И кажется она пропустила ту часть, в которой Рикхард рассказывал о выскакивающих из купола полуголых девах.
Открыла рот, тут же его закрыв. Что ей было говорить? Что им как бы не до... стоп, девушка что, флиртовала с Ларсеном?
О Боги.
Сделала шаг вперёд.
– Занят. Вечером. И завтра, и месяц вперёд точно, – решила добавить, прикинув примерное время страдания Хел по бывшему парню. – Ещё вопросы?

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Граница

Сообщение Зергиус Доннер » Вт янв 21, 2020 7:38 pm

Не понял, что произошло, но едва успел закрыться полой мантии от взрыва, что в общем-то никак не помогло слуху. Медленно помотал головой и запоздало открыл рот, пытаясь прогнать гул, стоящий в ушах.
Через несколько секунд, когда пыль немного осела, а гул превратился в тонкий свист, снова оценил ситуацию. Похоже этот мутный мужик теперь был за них? Так или иначе, тот кидался заклинаниями не в него, в отличие от яростной луковицы, атаковавшей всех подряд. Подбежал ближе, на ходу сосредотачиваясь.
Представил,что в его руках особый артефакт, умеющий аккумулировать, а затем излучать солнечный свет. Он очень долго лежал на верхней площадке Рейвенкло, день за днём впитывая в себя энергию светила. Сейчас артефакт полон силы и, активированный прикосновением в нужном месте, разгорается и заливает всё вокруг чистым и живым солнечным светом.
Зафиксировал в сознании образ, в котором кончик его палочки светится ярким солнечным светом, словно тот самый артефакт. Взмахнул палочкой в сторону луковицы, произнося:
- Lumos Solem.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Ср янв 22, 2020 5:57 am

*Зергиусу Доннеру и Нике Морган

От такой... отваги... девочки Ники, пошедшей врукопашную на плотоядную луковицу, челюсть натурально отвисла и у незнакомца, и у луковицы, если бы у луковицы была челюсть. Тем не менее, тюльпан-перереросток на некоторые время растерялся от такой наглости, а потом замахнулся на девочку, желая ту расплющить.
- Куда ж ты лезешь?! - крикнул мужчина и наложил на Нику заклинание.
- Ebublio! - девочку заключило в крепкий, непроницаемый для щупалец луковицы шар. Как раз вовремя, ибо прилетевший от лианы удар вбил девочку Нику вместе с защитной сферой в рыхлую землю по середину сферы. И луковица принялась увлеченно молотить по шару с девочкой уже двумя щупальцами, словно играя на барабане. Мужчина же поплатился за то, что отвлекся. Луковица схватив его щупальцем, швырнула агрессора в мальчика Доннера, который решил посветить в нее противным концентрированным солнечным светом. Мальчик Доннер, если ничего не предпримет, будет сбит с ног летящим на него восьмидесяти киллограммовым собратом по нападению на местную флору.

*Эндриане Эбигейл и Хель Теон

Учительница возмущённо глянула на мисс Хель.
- Хель Теон! - прикрикнула она.
- Ты вообще меня слушаешь? Или ты опять витаешь в облаках, обдумывая, сколько тебе листов кровельного железа нужно для строительства гаража? - классная дама совершенно была недовольна поведением девочки.

Не очень ясно, как мисс Эндриана предполагала, что горегубки сойдутся вместе. Вместе они не сошлись, поэтому заклинание Эбублио прилетело только в одну из них, сработав. Однако, это не помешало второй горегубке плюнуть в Эндриану заклинанием танца, отчего девочка потанцевала то в одну сторону, то в другую, выкидывая па, которые она и на балу не изображала.

Первая же горегубка плюнула в девочку заклинанием Силенцио, но с некоторым опозданием, ибо отвлеклась на возникший вокруг нее шар.

Заклинание воды лишь заставило пошипеть немного то место, куда вода была направлена. Тем не менее, свои помехи в видения Хель это принесло, однако не разрушив обволакивающую ее сферу.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Граница

Сообщение Кристиан Ларсен » Ср янв 22, 2020 8:06 am

- Не ездил, - с улыбкой подтвердил слова напарницы.
- Я больше летать люблю, - пожал плечами.
Девушка-русалка хотя бы перестала его трогать, чем вызвала немного облегчения. Вдруг её прикосновения обладаю гипнотизирующим эффектом? Впрочем, никто не отменяет возможности влияния на расстоянии.
- Я не бесхозный. Я свой собственный, - сложил руки на груди, стараясь не смотреть ниже лица девушки – её мантия была слишком уж прозрачной. В конце концов, разглядывать полуобнажённую девушку было крайне неприлично. Даже если она полуобнажилась по собственной воле.
Хотел было сказать что-то ещё, но внезапно за него заступилась хаффлпаффка. Не без удивления посмотрел на неё – она же, вроде как, заботилась о чувствах Хелен? Может, на самом деле здесь была не забота, а… другое? Ревность?
- Приятно познакомиться, Эалли, - скорее, как дань вежливости, ответил деве, параллельно думая, как бы поговорить с мисс Блэр насчёт её возможных чувств и стоит ли вообще поднимать эту тему. Может, вежливое игнорирование подаваемых знаков будет лучше? Раньше как-то не приходилось сталкиваться с такой проблемой.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Ср янв 22, 2020 8:19 am

*Кристиану Ларсену и Мелании Блэр (по первому браку - Трамп)

Перевела взгляд на девочку.
- Тише, малек. Не мути воду, - сказала ребенку.
- Свой собственный? - непонимающе похлопала глазами на мужчину-мужчину.
- Это как? - поинтересовалась, но приближаться больше не стала.
- Жалко, конечно, я тебя хотела девочкам показать, - вздрогнув, обернулась на кусты за спиной.
- Ой, что это? - указала на кусты.
- Там что-то на нас смотрит, - тихо проговорила и попятилась.
- Что-то нехорошее, - совсем тихо добавила и юркнула за спину Ларсену.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Граница

Сообщение Ника Морган » Ср янв 22, 2020 9:18 am

Не помогаешь - плохо. Помогаешь - еще хуже. Сидела на дне эбубливого шара, обнимая свои коленки и тоскливо глядя на верх сферы. Ей же хватит воздуха?
Содрогалась с каждым ударом лианы. Отстойное бессилие. Больше она не согласится на такие мероприятия, если... Снова взгляд наверх. Если выживет. Уткнулась лицом в коленки.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Граница

Сообщение Хель Теон » Ср янв 22, 2020 2:40 pm

Начала пятиться, уже совершенно потерявшись в происходящем. Бояться наказания от учительницы было как-то странно и неестественно, словно какая еще учительница, какие еще мальчики и табак, какие еще... Гаражи? Железо? Кровельное?
- Какое еще железо!
Вскрик получился каким-то тонко-истеричным, но голос контролировать уже не получалось. Что происходит?
Она - Хель Теон. Она не занимается гаражами, кражами, мальчиками и табаком! Она учится в Хогвартсе, плохо учится, но все равно пытается, она - куратор Гриффиндора... А еще она совершенно точно не знает, где она и что она
- Я вас не знаю!
Прижалась к стене за спиной, пытаясь нашарить палочку. Что последнее она помнит? Кабинет, Рикхард, купол...
- Отстаньте!
Где же палочка, где же палочка, почему она в этом странном нереальном месте? Не может такого быть, не может!

Аватара пользователя
Зергиус Доннер
Дом Рейвенкло. 6 курс. Адепт III ступени. Староста факультета
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:01 am

Re: Граница

Сообщение Зергиус Доннер » Ср янв 22, 2020 3:43 pm

Пока подбирался ближе, чтобы обжечь тварь посильнее, смог осмотреться и сориентироваться. Впрочем, уже через несколько секунд эти знания оказались совершенно бессмысленными. Ника, похоже, потеряла палочку и взяла палку, а отвлекшийся мужик вдруг заслонил солнце, летя по красивой параболической траектории прямо в него. Не пытаясь погасить палочку, постарался отпрыгнуть с линии движения живого ядра и сгруппироваться для переката по земле.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Ср янв 22, 2020 4:53 pm

*Зергиусу Доннеру и Нике Морган

Тюльпан-переросток, похоже, нашел свой ритм, переходя уже к латино-американским мелодиям. Радовало то, что незнакомец был сильным магом и сфера держалась. Мужчина просвистел в нескольких миллиметрах от скачущего по пашне Зергиуса, не зацепив того. В полете успел порекомендовать:
- Жги ее… ... … солнечным ..., - следовала пара непечатных слов на языке троллей, либо же мужчина просто подавился от накативших эмоций. Затормозив в мягкой пашне всем, чем мог, он перекатился и подскочил на ноги.
- Второй заход, - сообщив Зергиусу, двинулся короткими перебежками, отбиваясь от лиан, к луковице.
- За мной, - крикнул парню, расчищая ему ход.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Граница

Сообщение Кристиан Ларсен » Ср янв 22, 2020 5:11 pm

Хотел было пояснить незнакомке, как это – быть своим собственным, но та вдруг заозиралась и указала на кусты. Мигом подобрался, доставая палочку и отодвигая за спину к «русалке» и хаффлпаффку.
- Держитесь сзади, - кивнул обеим девушками, пытаясь разглядеть, что или кто прячется в тени. Не был уверен, что и сам видит кого-то смотрящего на них, по утверждениям незнакомки. Вполне могло быть, что та просто пыталась отвлечь его внимание. Но проворонить реальную опасность из-за подозрений тоже не собирался.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»