Граница

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Граница

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн янв 13, 2020 1:07 am

Изображение

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Граница

Сообщение Туральф Эустад » Ср фев 05, 2020 4:29 am

Человек прибыл вовремя. Кивнул ему, когда он прошёл сквозь границу.
- Бальтазар, - поприветствовал рунолога.
- Нет, придерживаемся плана, - едва качнул головой. Следовало проводить рунолога в замок.
Протянул артефакт-портал, – копию того, что имел при себе – который позволил бы быстро добраться до замка.
- Перенос ко входу в замок. Инструктаж на месте, - пояснил для Бальтазара.
Впрочем, основные инструкции для нового рунолога ему должен был выдать, так что инструктаж в данном случае был, скорее, формальностью.

Аватара пользователя
Бальтазар Ассатари
Преподаватель Рунической магии
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 8:45 am

Re: Граница

Сообщение Бальтазар Ассатари » Вс фев 09, 2020 9:58 pm

Без лишних рассуждений принял артефакт от Эустада.
- Да, - коротко ответил и активировал телепортационный ключ, переносясь ко входу в Школу. Основной набор данных был заранее предоставлен ответственным куратором, потому, не стал занимать время, которого было, как обычно, в недостатке.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Граница

Сообщение Туральф Эустад » Пн фев 10, 2020 9:16 am

Вслед за рунологом активировал и свой ключ, направивший его также ко входу в замок.

Аватара пользователя
Кристиан Ларсен
Преподаватель Полетов
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 8:46 pm

Re: Граница

Сообщение Кристиан Ларсен » Вт фев 11, 2020 5:27 pm

Не особо обратил внимания на капризную деву, удалившуюся в неизвестном направлении. Что ж, так не придётся следить ещё и за ней. Ожидая либо нападения, либо пытаясь защитить ещё и её, помимо хаффлпаффки.
Продолжил вглядываться в кусты, раз заклинание никого не выявило. Но он отчётливо видел движение! Может, это было что-то нежи…
Додумать мысль не успел, в следующую секунду уже понимая, что летит по воздуху в противоположную сторону от кустов, и тут же приземляется, довольно болезненно, на землю. Пожалуй, если бы проблемы со спиной ещё были, не смог бы быстро встать.
Морщась от боли, приподнялся, оглядываясь - что случилось со студенткой?
- О, нет, - протянул, увидев, что её голову атаковал водный пузырь. Если в роду мисс Блэр не было рыб, то это означало, что воздуха ей осталось немного.
Самым худшим было даже не болящее целиком тело или отсутствие ботинка, которое даже не заметил, сколько то, что палочку он благополучно выронил в полёте. И чем он мог помочь девушке без артефакта? Девушка, тем временем, не стала ждать спасения со стороны, а сама пришла к нему. Особенно церемониться было некогда, поэтому вытащил палочку из рук девушки, поясняя:
- Позвольте. Моя где-то в кустах, - впрочем, не был уверен, что хаффлпаффка его услышит, будучи закованной в шар воды.
Взмахнул палочкой, пробуя сразу несколько заклинаний: Финиту, Экскуро, Эванеско, и на всякий случай, если этот водяной пузырь представлял из себя какой-то цельный объект, трансфигурацию в широкий круглый аквариум, который бы оказался свободно надет на голову мисс Блэр при удачной попытке.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Ср фев 26, 2020 2:46 am

Водный шар на голове Мелании лопнул, заливая все водой. И тут же очередной образовался на голове мужчины, в следующую секунду их обоих сбило с ног волной, взявшейся ниоткуда, протаскивая по земле, кустам, камням, лишая возможности понять, где верх, где низ.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Граница

Сообщение Туральф Эустад » Сб мар 21, 2020 5:40 pm

Аппарировал с девушкой, которую крепко держал за руку, прямо к "дверям" в куполе. Внешне проход почти никак не выдавал себя, лишь слабым подёргиванием пространства, словно дымка. Директор должен был дать пропуск сопровождаемой, поэтому ему оставалось лишь указать на место, где должна пройти девушка.
- Прошу, мисс. Вам сюда, - жестом указал на монумент, стоявший у прохода - такой же, как и по ту сторону двери.
Узнавание по крови в данном случае не требовалось, раз у ученицы был допуск. Поэтому остался стоять, дожидаясь, пока девушка скроется по ту сторону купола, чтобы потом покинуть место.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Граница

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс мар 22, 2020 8:09 pm

Как. Же. Повезло.
Что не поела.
Пришлось склониться, ожидая, пока желудок прекратит судорожно сжиматься, а голова - кружиться.
Посмотрела на мужчину. А где там... повязка на глаза, осторожность, о которой говорил директор? Впрочем, все равно так и не поняла как именно ее появление без повязки должно было угрожать куполу. И сейчас беспокоило наименее.
Но напоминать, само собой, не стала. Только осмотрелась вокруг и, коротко поблагодарив мистера Эустарда, на ватных после трансгрессии ногах дошла до купола... что дальше?
Протянула руку вперёд. И подняла брови в удивлении, когда, легко и просто, пальцы проскользнули наружу.
Улыбнулась легко и сделала шаг вперёд, прикрыв глаза, в следующую секунду оказываясь снаружи и вдыхая свежий, пусть такой же, но ощущавшийся другим воздух.

И все же... думала почему-то, что почувствует себя на обратной стороне купола по-другому. Что что-то внутри обязательно щёлкнет и вдруг станет ясно как дальше действовать, что лучше сделать. Но нет.
Два дня. Было всего два дня. Лучше даже вовсе стоило управится за один.
Отошла подальше от портала, борясь с желанием вернуться назад. Потому что перед тем, как сделать то, что сказала Дженни...
Достала портключ. Не было плана. Не было представления, как и что будет. Но...
Зажмурилась. Выдохнула шумно. И зажала портключ в руках, переносясь... домой.

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Граница

Сообщение Хранитель Дорог » Вс мар 29, 2020 5:36 pm

Едва Эндриана Эбигейл переступила границу купола, как на какую-то долю мгновения перед ней пронеслись все события за последние пару минут в обратном порядке – начиная от момента прохода через купол и заканчивая моментом, когда длинноволосый начальник охраны провёл перед её глазами монетой. Пронеслись – и исчезли, как из сознания, так и из памяти. Девушка прекрасно помнила разговор с директором, присутствие рядом мистера Эустада, а также – не помнила, а, скорее, знала, – о том, что они переместились к куполу, и затем она покинула его границы, оказавшись на другой стороне. Помнила и цель своего отбытия из Хогвартса. Вот только где этот купол и как через него пройти – Эндриана не знала. А вот то, что в её памяти отсутствует целый небольшой кусок, не казалось девушке странным – обрывки событий органично сплелись друг с другом, составляя единую картину произошедшего и происходящего.

Аватара пользователя
Валери Грэй
Неофит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 4:19 pm

Re: Граница

Сообщение Валери Грэй » Чт июн 18, 2020 4:29 pm

Появившись на границе купола, безошибочно определив место расположения «двери», просканировала местность за куполом. Убедившись в отсутствии посторонних лиц, уверенно шагнула вперёд, оказываясь уже по ту сторону, на территории ныне изолированной от остального мира Шотландии. Купол свободно пропустил её. Поправив спортивную сумку на плече, аппарировала в очередной раз, перемещаясь ближе к замку магической школы Британии, ныне оплоту террористов.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Граница

Сообщение Ричард Нортон » Ср авг 12, 2020 8:59 pm

Разговор у кабинета был коротким. Им со Снейпом давно было достаточно лишь пары слов, чтобы понимать серьезность ситуации. Нет, пары ребят не будет. Нет, они пойдут вдвоем. Да, он знает, что Гафт играет за другую команду.
И к границе они пришли первыми. Так что можно было скинуть мантию и расслабленно начать чертить контуры дополнительных щитов. Кто сказал вообще, что Гафт действительно придет, придет один и будет настоящим Гафтом?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Ср авг 12, 2020 9:04 pm

*невидим, под действием зелья*
Серьезность ситуации они оба понимали, кажется, достаточно неплохо.
А вот решения Нортона были ему, Снейпу, понятны не все. К чему такой риск? Почему не взять с собой еще боевиков? Портал, конечно, не позволит никому, кроме Гафта, переместиться. Но что, если Гафту пришло в его дурную голову стать эдаким камикадзе за правое темнолордово дело? Что, если мальчишка вздумает запустить Авадой в кого-нибудь из них, даже если потом сам немедленно погибнет?
Поэтому он сам пошел под Покровами. Не станет же Гафт жертвовать собой, чтобы положить Нортона?
К тому же, откуда ему знать, не стоит ли за спиной у Нортона полк невидимых солдат?

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Ср авг 12, 2020 9:52 pm

Появился в каком-то странном месте. Хотя нет. Вполне обычное место. Лес.
Это оказалось очень легко. Колечко. Крышка. Камушек.
И шмяк. Дело сделано.
В бытность первокурсника – ненавидел двери. Но что такое двери, по сравнению с порталами? Очень хорошо запомнил, что, как правило, от этих порталов неприятностей куда больше, нежели от дверей.
И это предчувствие, оно сражу же подтвердилось.
Декана нет. Но зато есть профессор Нортон. Вот так вот сразу, без раскачки даже. Ну, в принципе, ожидаемо.
Но, тем не менее, сделал пару шагов, чутка приподняв руки. Медленно. И нуль резких движений:
- Профессор Нортон, - чутка как-то даже выдавил это из себя, - я один.
Зачем- то обозначил и без того – очевидное. Сглотнул.
- Вы меня куда-то поведете? – ну вот нужно было что-то говорить, молчать было еще напряжнее.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Граница

Сообщение Ричард Нортон » Ср авг 12, 2020 10:03 pm

- Мистер Гафт, - отозвался в тон, глядя на бывшего студента очень цепким и внимательным взглядом.
Где там шлялся Снейп он не видел и не слышал, но надеялся, что не отстал по дороге.
- Решили навестить свою альма матер? Соскучились по декану? Не забрали из подземелий портрет великого Салазара?
Руки Грегори поднял вовремя - в один шаг преодолел разделяющее их пространство, прикоснулся дважды палочкой и воспроизвел привычную настройку.
- Incarcero.
Их сразу же скрутило веревками, лишая юношу возможности достать из кармана хоть палочку, хоть еще какой-то артефакт.
Применять другие заклинания не стал: если их гость напичкан артефактами, они могли отреагировать. Только скомандовал.
- Не шевелитесь, иначе мне придется вас обездвижить.
И принялся методично обыскивать Гафта, особенное внимание уделяя его карманам и поясам, за которыми легко что-то спрятать.
- Куда я должен вас повести, мистер Гафт? Кормить, поить и в баньку? Увы, стараниями вашего дядюшки в Хогвартсе сейчас кормят только овсянкой.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Ср авг 12, 2020 10:44 pm

Раньше бы, наверное, с удовольствием как-нибудь бы все это прокомментировал. Но сейчас не понимал, какой из вопросов требовал ответа.
Наверное, никакой. Ибо мгновение, и оказался уже связанным. Замер, повинуясь команде.
- Я и не собирался.
И еле удержался, от того, чтобы хмыкнуть. От всего этого, происходящего.
Понимая, впрочем, что столкнулся со стандартной процедурой, и все по-взрослому. Осталось только понять, что будет дальше.
Во внутреннем кармане рубашки – колдография, в рукаве – волшебная палочка. К голени правой ноги, под брючиной, привязан старомодный кинжал. Небольшой, тонкий, острый. Привязан слишком прочно – для каких-то слишком быстрых манипуляций.
Как будто прям демонстративно все примотано, как бы намекает, мол, не собираясь я выхватываться.
В карманах всякая мелочь, типа пары галлеонов, пачка Мальборо. Несколько купюр маггловских денег.
А в заднем кармане брюк – письмо, отправление профессором Снейпом. Что, мол, вот вам портал и все дела.
А где-то на земле, прям под ногами – валяется именное колечко – портал, свалившийся при сильно резком связывании конечностей владельца.
Пожал плечами, на сколько это было возможно – в ответ на череду новых вопросов:
- Не знаю, сэр. Вам – виднее. Мне назначена встреча. Вы можете убедится в этом, прочитав письмо. Я пришел. Декана нет, но есть вы. Так что… от куда мне знать, куда меня вести?
Напомнил:
- Вы же для чего-то меня связали?

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Граница

Сообщение Почтальон » Чт авг 13, 2020 1:42 am

У
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Граница

Сообщение Ричард Нортон » Чт авг 13, 2020 7:13 pm

Прочно привязанные кинжалы - ерунда, когда в дело вступает дематериализация. Подхватил ладонью оружие, палочку, сигареты и кольцо, решив, что все остальное - безопасно. Предметы не фонили магией, карманный вредноскоп молча, так что сообщил в пространство.
- Чисто. Можешь забирать.
А веревки на руках убирать не стал. Сделал шаг к юноше, хмыкнул и шепнул ему почти в ухо.
- Для своих сомнительных фантазий мистер Гафт. Учите, если я узнаю, что вы приблизились к мисс Брентон без моего разрешения, я их... удовлетворю.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Чт авг 13, 2020 7:24 pm

Опустошил флакон с "Игрой", выступая вперед, уже видимым.
- Спасибо, Ричард - поблагодарил напарника.
И обратился уже к юноше:
- Здравствуйте, Грегори. Надеюсь, вы понимаете, с чем связаны меры предосторожности, которые мы вынуждены были принять.
Поинтересовался ровно:
- Вы хотели говорить со мной. О чем?
Ему, конечно, было известно, что Гафт был ранен в битве за Хогвартс. Он не стал препятствовать, когда Месарош настоял на переводе мальчика в Мунго. А потом...
Что ж, у Гафта была возможность вернуться - и был формальный повод вернуться. Но, очевидно, нужда в его пребывании в Хогвартсе у Пожирателей отпала. Отпал и сам Грегори, явно сделав, наконец, свой окончательный выбор.
Логично было бы увидеть его в следующем наборе авроров.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Чт авг 13, 2020 8:57 pm

Подвергся участи, коей подвергаются неосторожные персонажи, забредшие не в свой райончик. То есть, его обчистили. Ну…пока что только всего лишь обчистили, точнее.
На мгновение ему подумалось, что у бывшего школьного учителя завелся некий воображаемый друг.
Но только на мгновение. Ибо случилось волшебство, в виде превращения пространства в профессора Снейпа.
Получил в ухо напутствие, от которого, пожалуй, должно было бы стать жутковато.
Потому что, если честно, слабо верил в то, что там ему навешивали. Давно уже начал приходить в выводу, как умело умеют играть взрослые на его привязанностях и симпатиях.
Но сейчас в голове треснуло, что это не выдумки. Да, помнил мистера Нортона как требовательного преподавателя, порой даже жесткого,казалось, что немного контуженного. Но чтобы он разговаривал как...маньяк? Вдруг понял, что, возможно, мир уже никогда не будет прежним.
Но полноценно ужаснуться не успел, все-таки хоть декан и был террористом, почему-то в его присутствии, инстинктивно чувствовал себя увереннее.
- С моими фантазиями все нормально, профессор Нортон, - негромко, но четко из себя выдал.
Кивнул декану, в ответ на приветствие:
- Здравствуйте, профессор Снейп. Да, сэр, - еще одним кивком подтвердил свое понимание происходящего.
И снова кивнул, пока еще справляясь с волнением, которое постепенно проявлялось – чем ближе приближался разговор.
Выдохнул:
- Сэр. Я безоружен и безопасен. Профессор Нортон меня обыскал и убедился в этом. Да, сэр, мне нужен разговор с вами. Но, все-таки, возможно ли это хотя бы условно – наедине. Мы можем отойти хотя бы на несколько шагов?
Пожал плечами, демонстрируя связанные руки:
- Что я вас сделаю, сэр?
Покосился на профессора Нортона, который все еще был слишком…близко.
И тут пришлось дернуть голову вверх. Птицу явно интересовал именно он. Даже связанными руками мог бы поймать что и попытался сделать. Инстинктивно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Граница

Сообщение Северус Снейп » Чт авг 13, 2020 10:01 pm

Хмыкнул, наблюдая за совой.
Поинтересовался спокойно:
- Инструкции получили? Придется вам подождать, Грегори, и прочесть их позднее. Сейчас уже поздновато для инструктажа.
Виновато улыбнулся Нортону, отошедшему на те самые несколько шагов. Предложил:
- Говорите.

Аватара пользователя
Грегори Гафт
Дом Слизерин. 6 курс. Адепт II ступени.
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2020 4:40 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=1431

Re: Граница

Сообщение Грегори Гафт » Пт авг 14, 2020 12:10 am

Поймал письмо без проблем, никто ему мешать не стал.
Глянул на декана. Инструкции почтой?
- Не знаю, сэр. Вероятно, там просто какое-нибудь жуткое проклятье. Как атомная бомба. Пум! – пошутил. От нервов.
- Извините, сэр, - извинился за неуместное.

Связанные руки – это очень неудобно. Не почесать затылок, не понять подбородок, не заложить за спину. Можно попробовать закинуть за голову, чтоб не мешались. Очень удобно. Или можно еще на плечо их. Но тогда могут подумать, что он хочет бывшего декана шаркнуть кулачищами.
Пусть, короче, болтаются, на сколько им хватит растяжки.

Как только сопровождающий главы сопротивления отошел – стало легче.
Появилась возможность нормально, без давления формулировать свои мысли.
Получил разрешение говорить, воспользовался этим правом.
- Профессор Снейп.
Мысленно почесал затылок.
- Вы знаете, что год назад меня чуть не убили. Свои. Просто так, без всякой надобности.
Я же ничего тогда не сделал, - развел бы руками, будь они у него не связаны, - был абсолютно бесполезен. Не вызвал Темного Лорда, в первые же минуты, когда понял, насколько уязвим Хогвартс, не сколотил отряд, способный на диверсии в школе. Я вообще ничего не сделал. И даже не попытался. Мне сильно повезло, что они не посчитали, что мое время – пришло, и я – полностью бесполезен. И что должен сполна расплатиться за провал операции, причиной которого стало мое бездействие.
Сглотнул, ибо горло чутка начинало пересушиваться.
- С еще недолеченным брюхом был переправлен, фактически, в заточение, в Дурсмтранг. Чтобы переждать гнев, остепениться, подумать о своем поведении. В суровое место, где хорошо воспитывают, особенно если студент должен пройти спец-курс. Я его тоже завалил. С темной магией, даже под присмотром грамотных инструкторов, у меня тяжко. Но самое главное, там я должен был вспомнить, какая честь – носить Метку. И как я должен быть благодарен за столь великую честь, как должен быть усерден, когда придет время.
Но мое усердие закончилось несколько лет назад, так и не успев начаться. Когда над головой появился купол, и появилась возможность без проблем отсиживаться, не совершенствоваться – я воспользовался этой возможностью. Также оно не простимулировалось и сейчас, доходчивыми методами воспитания.
Кашлянул, пересыхать начинало уже более основательно. Как же жаль, что нельзя помочь себе некоторой жестикуляцией.
- Я разочаровался, сэр. И разуверился в выбранном ранее, в тринадцать лет, пути. Я понимаю, что только вопрос времени, когда меня постигнет участь отца. Но, наверное, мне бы не стоило рыпаться, и спокойно ждать развязки. Если бы не жизни людей, других людей, которые зависят от меня либо напрямую, либо косвенно. Вы же знаете, сэр, что Он пытал Брентон? Пять лет назад, Круциатусом, когда она была еще совсем маленькой. Я уверен, что в расход пойдут все, до кого смогут дотянутся. Вспомнят и о моей маггловской родне. Не важно ,что они не помнят…важно, что их помню я.
Выдохнул:
- Я понял, что могу спастись … попытаться спастись, если вы примете меня к себе. Если возьмете обратно. Я мог бы выучиться на какого-нибудь там… колдомедика. И приносить пользу. Я умею быть верным товарищем, сэр...

Прервал свой словесный понос, мысленно возвращаясь к сути дела. Покосился на Нортона, сбавил тон и обороты еще больше:
- Семью Брентон ждет расплата, за предательство, совершенное Брентон. Вы же знаете, что старшая Брентон – невеста дяди? А я…я мог бы пойти, сказать, что видел, что убедился: злые террористы принудили, она не действовала по своей воли.
Пожал плечами:
- Ваши имена вдоль и поперек обмотаны разным…г..грязными разными ужасами. Такое не принесет вам ни пользы, ни вреда. Но зато, возможно, спасет старшую Брентон от позора, а саму Брентон, в будущем, от кровной мести. Вы же помните, сэр, что случилось с моим отцом. Чистокровные заморочки дело сложное.
Закончил глубоким выдохом. Вспотел, как рак. Ну... он попытался.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»