Скалы Мохер

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Скалы Мохер

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс мар 05, 2023 5:48 pm

Изображение

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 2:09 pm

Мох под ногами спружинил, от чего неконтролируемо покачнулась, разом осознав, что стоит на краю обрыва, внизу много воды, а вокруг никого нет.
- Ой...
Собралась, махнула руками и отклонилась назад, потому что она была, конечно, готова к приключениям, но вот купание в список приключений точно не входило!

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Вс ноя 19, 2023 2:47 pm

На вершине ветреных скал, где небо встречается с морем, стоял Дрейк Рольд. Его взгляд был устремлен в далекую дымку, окутывающую горизонт.
Пришел сюда первым, и остался стоять чуть поодаль от того места, где должна была появиться девушка.
Если его письмо смогло заинтересовать чужой разум настолько, чтобы та появилась, разумеется.
Впрочем, предчувствие, обычно не обманывающее, подсказывало, что подобная гриффиндорская сущность, какую он без труда заметил в первую их встречу, не сможет удержаться перед возможностью.
И он был вне сомнения прав.
Легко улыбнулся, когда на скалах обозначилась фигура. Выждал с минуту, не без скромного интереса наблюдая за ней, прежде чем появиться рядом.
- Мисс Теон, - улыбнулся вновь, не более, чем то было необходимо, и протянул руку тыльной стороной ладони вниз.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 3:03 pm

Сохранить равновесие получилось. Как и проклясть про себя свое любопытство, наличие свободного времени и, заодно, того человека, кто решил, что портключ сюда - это клевая идея.
- А?
Получилось совершенно невежливо, но голос сбоку не располагал к длинным реакциям.
- Мистер Р.. ольд.
Оставалось надеяться, что имя она вспомнила правильно. Хотя вот предложение встретиться она помнила куда лучше имени. Как и то, что даже и не планировала на него соглашаться. Вот же... жук.
Руку проигнорировала. Может, они еще и обнимутся при встрече, будто старые знакомые?
- Вы писали про какую-то интересующую меня вещь. Я вся внимание.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Вс ноя 19, 2023 3:27 pm

Усмехнулся, убирая руку за спину и слегка приподнимая бровь, внимательно оценивая Хель. Его взгляд был спокойным и измеренным, но в нем читалась определенность.
- Понимаю ваше недоумение, мисс Теон.
В действительности гриффиндоская сущность.
Когда ему приходилось быть в Хогвартсе еще ребенком, этот факультет всегда казался ему иным, как и его студенты.
- Я бы не позволил себе держать вас в неведении более, чем необходимо, мисс Теон. То, что вы оказались здесь, также является некого рода... необходимостью.
Не только в отношении самой девушки.
Его действия обычно не отклонялись от логики и четких планов, как и сегодня. И все же практически вызывающий взгляд юной особы не оставлял без внимания.
Пообещал:
- Я верну вас в Хогвартс в целости, стоит нам обсудить то, для чего вы здесь.
Взглянул на карманные часы, сравнивая время. Именно в это мгновение среднего размера защитный купол сработал, огораживая их с мисс Теон от мира, для которого они более не существовали в этом месте для чужих глаз.
Кивнул едва заметно, прежде чем убрать часы.
- Не стану задерживать вас длинными разговорами. Речь идет о неком артефакте, обнаруженном в Министерстве несколькими месяцами ранее. Вы должны понимать, что ничто из обсужденного с вами сегодня здесь не должно быть услышано где-либо еще, мисс Теон. Вы понимаете? - уточнил. Ему бы крайне не хотелось, чтобы девушка пострадала в ином случае.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 5:46 pm

Что понимал этот пронырливый министерский - ее интересовало пока что мало. Как и все красивые слова, которыми он вовсю выражал простую мысль: ему не понравилось, что она проигнорировала приглашение. Не удержалась и прокомментировала все то, что услышала.
- Если бы я сорвалась с обрыва, возвращать вам было бы нечего. Не самый логичный выбор места для встречи. Мистер Рольд.
Криво ухмыльнулась, потому что это было бы даже забавно: наблюдать, как министерский пытается объяснить директору Снейпу, почему в школе на одного декана стало меньше. Так увлеклась приятными мечтами, что пропустила момент, когда Рольд опять решил поговорить.
- Зависит от того, что вы хотите мне рассказать и показать, мистер Рольд. От того, насколько это будет влиять на жизнь и благополучие других людей. Я не могу гарантировать вам конфиденциальность там, где не представляю всех исходных данных.
Развела руками, потому что требовать молчания можно было с ученика Хогвартса, но она уже давно обожглась на подобных внезапных тайнах - и не планировала повторять подобный опыт с очередным подозрительным человеком.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Вс ноя 19, 2023 7:05 pm

- Не сорвались бы, - ответил просто. Как давно он позабыл эту резкость суждений и пылкость характера. - Выбор места встречи был обусловлен желанием обеспечить конфиденциальность и избежать нежелательного внимания. Я уверяю вас, что моя цель - не подвергать вас риску.
Как минимум, это не было его основной целью.
- Если бы ситуация не могла повлиять в том числе на вашу жизнь, вы бы не оказались здесь, мисс Теон. Однако же вы пришли по собственной воле - и держать, в любом случае, я вас не стану.
Интересно, с чего он посчитал, что эта девушка, еще сама едва ли не студентка, могла оказаться полезной? Возраст не влиял на него положительным образом?
Не стал задаваться подобными вопросами далее. Купол был рассчитан на определенное количество времени. Тем не менее она была здесь.
- Артефакт, по последним выявленным данным, принадлежал Годрику Гриффиндору, если судить по рунам, выведенным на нем. Считалось, что это, своего рода, побрякушка, однако им, - усмехнулся весьма нерадостному факту, - заинтересовались. По счастливой случайности, мне удалось находиться при его исследовании. Несколько рунологов, лучших в своем деле, погибли, при попытке обозначить его потенциал.
Развел руками.
- Что я хочу вам показать? Насколько сильно ваше желание жить, мисс Теон, так, как вы живете сейчас.
И жить вовсе.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 7:14 pm

Кто мешал обеспечивать конфиденциальность в кафе или в библиотеке, например, осталось вопросом открытым. Рольд точно был тем, кто любит впечатлять, этого было не отнять. И встреча на скале посреди моря отлично подходила под его критерии идеального варианта для переговоров.
- Поставленная цель не равно выполненная, мистер Рольд.
И заставила себя замолчать, потому что в целом нехорошо было сердить мужчину, с которым она наедине мерлин весть где, да еще и пока без возможности вернуться.
Протянула руку ладонью вверх.
- Если не станете, тогда давайте сразу портключ обратно. Обещаю не активировать его прямо сейчас.
Но выслушать его придется в любом случае, это уже ясно. При упоминании рунологов поморщилась. Как-то теперь все представители этой профессии ассоциировались с конкретным таким профессором. И вспоминать его было... обидно? Да, скорее, именно так. Потому что повелась как первокурсница, а на что было вестись-то?
- Погибли несколько рунологов, однако вы зовете меня, декана факультета с неоконченной магистратурой, чтобы я... тоже погибла, видимо?
Усмехнулась, все еще требовательно протягивая руку.
- Мое желание жить сильно. А уж как...

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Вс ноя 19, 2023 7:45 pm

Ветер, словно шепот древних времен, колыхал его плащ на краю скал, как и густые волосы гостьи.
Легко позволял наблюдать за ней.
Дерзость ту, к удивлению, красила. Казалось, что он наблюдал за театром впечатлений, обрисованных в выразительных глазах девушки.
- Гриффиндорцы известны своей честностью, мисс Теон, ваши обещания напрасны. У меня нет причин не доверять вам. Пока.
Опустил взгляд на ладонь дамы. Ее настойчивость могла бы преодолеть горы.
Усмехнулся.
- Мне нет от вас пользы, когда вы мертвы, мисс Теон. Кроме того, я обещал, что вы вернетесь в Хогвартс в целости, и обещание это намерен выполнить.
Пусть мисс Теон в отличной от школьной обстановки была к не удивлению резкая, он прекрасно понимал почему та оказалась на посту декана.
В момент сократил расстояние между ними, ловя ладонь девушки крепкой хваткой.
- Но вы будете мертвы, если его попробует задействовать некто иной. Не только вы, Хель. Ваше участие не просто желательно, оно необходимо.
Притянул ее к себе ближе.
Он рисковал многим, чтобы находиться здесь сегодня. Более, чем многим. То, что девочка этого не понимала, не было ее ошибкой, нет. Но и сказать лишнего, чтобы объяснить, позволить себе не имел права.
- Хогвартс может перестать существовать, - пояснил глухо, и выждал момент, прежде чем отпустить руку девушки, оставив в ней портключ. - Выбор все еще за вами.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 8:09 pm

Гриффиндорцы-то может и известны, но вот сам Рольд смахивал на чистокровного такого слизеринца. И ему не доверять у нее были все причины. Хотя сразу же успокоилась, стоило тому заговорить о пользе и выгоде. Вот этому она готова была поверить, а не обещаниям. Усмехнулась в ответ.
- Да и мне вы нужны живым. До портключа - так уж точно.
Где-то минуту назад она размышляла, что не стоит его злить. Размышляла же? Размышляла. Стоит претворить это в реальность, определенно. Так что дальше улыбнулась. Старательно и мило. И даже дернулась не сильно, когда он ее схватил за руку.
- Пока вы говорите так, что очень хочется засунуть свою уникальность подальше, мистер Рольд. С чего вдруг именно я буду отличаться от тех мертвых рунологов? Что, у артефакта особое отношение к Хель Теон?
Заморгала быстро-быстро, когда Рольд не просто взял ее за руку, но еще и оказался непозволительно близко.
- А вы, случайно, с мистером Рикхардом не были знакомы? Любовь к таинственности и спасению мира у вас весьма схожа.
Слишком уж похожие ощущения вызывали оба. Только после беседы с Рикхардом на балу у нее дрожали колени, а от беседы к Рольдом хотелось еще больше огрызаться. Сжала портключ, после чего убрала от греха подальше в карман. А то еще решит, что стоит забрать его обратно.
- Если вы хотите сотрудничества, мистер Рольд, то давайте говорить как взрослые люди. Что за артефакт, чем опасен, чем полезен, как с ним быть и чем взаимодействие с ним может обернуться.
Вот, умеет же, когда надо? Сам себя не похвалишь, как говорится, Рольд не похвалит точно.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Вс ноя 19, 2023 8:58 pm

Кивнул.
- Рад это слышать.
Кажется, из ее уст это было практически самым настоящим комплиментом.
- Не удалось встретиться. Кажется, он был одним из преподавателей в Хогвартсе?
Что ж.
- Вы декан Гриффиндора, мисс Теон. Вы связаны с Годриком Гриффиндором больше, чем кто-либо другой, так как ваша связь с домом сложна и неоспорима. Вы связаны с его наследием, а значит имеете доступ к тому, что принадлежало ему. Вы связаны с сущностью самой башни Гриффиндора, что лишь подтверждает эту теорию. Однако по этой же причине вам стоит быть осторожнее. Как я подозреваю, вы можете оказаться полезной людям, которые бы хотели использовать вас и этот артефакт в... своих целях.
Как скоро это случится не имел понятия, но то, что этому было суждено произойти, не имел сомнения.
Он не стал говорить о подозрениях о существовании и других артефактов похожего значения, и именно их поиски могут усложнить совершенно все. Впрочем, он бы был очевидно не против, окажись в руках министерства нечто подобное, принадлежащее Слизерину. Вряд ли он жалел бы об утрате декана дома воды.
- Артефактологи не смогли определить весь его потенциал без активации, но я не удивлюсь, если тот окажется куда большим, чем кто-либо может представить.
Нет, все же годы делали его мягче. Отчего вдруг его интересовала судьба школы? Отчеты, натянутые до удовлетворительных отметок не без труда, были недостаточным подарком за годы, проведенные там? Не самые приятные годы, стоило признать.
- Если бы в моих руках были все ответы, я бы не стал просить вас о сотрудничестве.
Взглянул на часы. Купол, ограждающий от чужого взгляда, не мог существовать долго.
Взмахнул палочкой, заставляя в воздухе перед Хель появиться сфере, выполненной из темного и тяжелого мрамора, по всей поверхности которой были нанесены руны.
Скептически окинул артефакт взглядом. Количество средств, вложенных в то, чтобы подменить артефакт, казалось ему чрезмерным даже для такой цели.
Альтруизма ему хватило на столетия вперед.
- Уничтожьте ее прежде, чем она попадет в чужие руки. И прежде, чем она уничтожит Вас, мисс Теон.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вс ноя 19, 2023 9:10 pm

Слушала и слушала, понимая, что вляпалась куда-то, куда ей точно не следовало бы вляпываться. Жизнь в своем кабинете была хороша и удобна. Вот чего ее потянуло на приключения?
Чем больше Рольд говорил, тем дальше она от него отступала, пятясь назад. Пока, наконец, тот не решил окончательно поставить точку в их диалоге. Странная и пугающая штука явно была тем, от чего стоило держаться подальше декану с неоконченной магистратурой. Сунула руку в карман платья. Хорошо, что она была уже в нескольких шагах от министерского с его артефактом - тот точно не успел бы остановить ее.
- Нет уж. У вас - Министерство за плечами. У меня - дети. Мне пора, мистер Рольд. Удачи... со спасением мира.
И активировала портключ, надеясь, что хотя бы здесь ее Рольд не подведет.

Аватара пользователя
Дрейк Рольд
Представитель Министерства Магии Британии
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2023 8:27 pm

Re: Скалы Мохер

Сообщение Дрейк Рольд » Пн ноя 20, 2023 5:55 pm

Глупость порой его злила. Он к ней привык, как и к несчастной надоедливой мухе, и не обращал внимание, когда подобное случалось в рамках его рабочих обязанностей. Но сегодня - сегодня он пожертвовал столь многим, чтобы сберечь жизнь этой девчонке - и ради чего? С подобным успехом она действительно могла спокойно упасть со скалы и разбиться о воду или камни. Эта смерть, хотя бы, была менее болезненной.
Коснулся переносицы.
Драматичность момента же, накаленная мисс Теон, наоборот охлаждала разум, напоминая, что декан все еще оставалась недавним ребенком. Что в сочетании с пылкостью и чрезмерной резкостью, неприсущей дамам его окружения, расставляла необходимые точки над "і".
Разумеется, портключ не сработал, пока защитное поле накрывало их.
Он ожидал иного. Возможно, гриффиндорская душа была не настолько горяча, как представлялось.
- Ваш выбор все еще принадлежит не мне.
И все же легкое разочарование в девушке его коснулось.
- Когда вы будете готовы иметь дело с тем, что неизбежно вернется к вам в руки, я буду готов вам помочь.
Взмахнул палочкой, вновь пряча артефакт. Он воспользуется возможностью и скроет его так, чтобы подобное решение не коснулось Хель Теон как можно дольше. Так или иначе - нечто в этой девушке его завлекало достаточно для того, чтобы тревожиться о ее относительной безопасности.
- Теперь, - принялся говорить ровно в момент когда купол над ними исчез. - Вы можете активировать портключ. Он сработает.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Скалы Мохер

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн ноя 20, 2023 6:21 pm

Серебристый единорог появился из-за спины Дрейка Рольда и длинным прыжком оказался перед Хель Теон. Нетерпеливо тряхнул гривой. Произнес голосом Дженни Брентон:
- Медальоны. Свяжись, пожалуйста, с мистером Янгом и мисс Стюарт. Возможно, они в беде. Буду ждать ответа.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Скалы Мохер

Сообщение Хель Теон » Вт ноя 21, 2023 6:51 pm

Рольд подвел. И было два варианта: или портключ не портключ, или он каким-то образом заблокировал его действие. Ну, если человеку нужно договорить все, что хочется, то ей остается только слушать. Разве что назад еще несколько шагов сделала, да палочку достала. Впрочем, если он блокирует магию, как сделал это с портключом, то толку не будет... А потом тот начал сам орудовать палочкой - и пришло понимание, что портключ, видимо, это не портключ. Стало как-то вообще обидно. И не особо верилось в обещание работающего портключа. Наверное, сомневалась бы и дальше, если бы не патронус от Дженни, которым даже не успела полюбоваться.
- Мерлин... Ну вот же!
Укоризненный взгляд на Рольда все же кинула, но потом попыталась опять активизировать портключ, на сей раз и в самом деле переносясь домой, в Хогвартс. Решать проблемы с детьми, про которых так удачно упомянула.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»