Парк аттракционов в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт янв 31, 2020 7:47 pm

park.jpg

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 7:55 pm

Предложила, ловя момент и чистого мальчика.
- Завтра и позовем. Дядю Джона, Стража, химерчиков, Дженни Брентон и дядю Ричарда. Согласен? И ты им всем покажешь игрушки, наш дом, сад...
Сейчас ей было даже все равно, что у Дженни не было доступа в дом. Фигня вопрос - будет! Лишь бы мальчик демонстрировал, как ловит зубами крыс и потрошит их шкуры...
Не ей.
А потом была аппарация и парк, от которого кружилась голова и рябило в глазах.
- Это ведь.. маглы? - шепотом спросила у Снейпа. - Малыш, постарайся сейчас не шипеть, ладно? Ты хочешь на карусели? Или на колесо обозревания? Или...
От разных аттракционов разбегались глаза и было совсем непонятно, как они работают без магии.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 9:31 pm

Покосился на Стефани с легким ужасом, даже не желая представлять себе всю эту толпу людей и нелюдей у них в доме. Спросил осторожно:
- Ты хочешь их всех позвать одновременно? Им не будет... тесно в нашем доме? Он не такой большой... Может, мы позовем всех их на день рождения Яна?
Один раз вытерпеть такой визит по особому случаю еще было можно. Лишь бы не вошло в привычку!
Мальчика потрепал по волосам.
- Малыш, но ведь анимаг не может выбирать, кем ему становиться. Совсем не факт, что ты будешь змеей. Вполне может оказаться, что твой тотем - сова или мышка. И что тогда?
Кивнул, подтверждая тихо:
- Магглы. Не знаю, почему маги не строят парки аттракционов. Пойдемте сначала на карусель? Ян, ты хочешь ехать в карете, на лошадке или на дельфине?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Себастиан Снейп » Пт янв 31, 2020 9:49 pm

- Ссссоглассссен! - заулыбался, представляя, как будет весело.
Мышкой быть совсем не хотелось, но поразмыслить как следует над этой проблемой не успел. Голоса, шум, музыка и много движения - все это как-то разом заполнило мир вокруг, вытесняя прочие мысли.
Впрочем, растерянности и удивления хватило только на пару секунд, после чего взял родителей за руки и потянул к карусели.
- Я хочу на драконе!
Карета была скучной, лошадка банальной, а дельфин... ну, кто же выберет дельфина, когда можно дракона? Особенно когда дракона нет на карусели вообще. Но папа же может превратить в дракона что угодно!
- Ссссделай из него дракона, пожалуйста, - указал на того самого дельфина.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Пт янв 31, 2020 10:24 pm

Одновременно, да. А самой уйти на кухню печь торт в честь дня рождения Яна. Кстати...
И задала самый правильный для матери вопрос.
- А когда у Яна день рождения?
Логика подсказывала, что зима плюс девять месяцев - это примерно осень, но лучше было уточнить. Они же могут отпраздновать его с некоторым... опозданием? Наверняка в свой прошлый день рождения ребенок был один, потому что отец в коме, а мать - кукушка.
И аккуратно напомнила мальчику.
- Это маггловский парк. Здесь нельзя колдовать. Если папа будет это делать, то...
То что? Придут авроры? Стиратели памяти? Да здесь же никого не осталось!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Пт янв 31, 2020 10:47 pm

Энтузиазму в голосе ребенка совсем не обрадовался. Выходит, Яну идея понравилась? И их вот уже буквально завтра ждет этот огромный странный прием?
- Двадцать второго сентября - отозвался спокойно, как будто забывать день рождения своего ребенка - совершенно нормально.
Оглянулся по сторонам. Попросил Стефани:
- Прикрой меня, ладно? Мы же в Шотландии. Мы тут сами себе хозяева. Хотим - отменим вообще весь статут к дементорам. Но я попытаюсь тихо и незаметно.
Направил палочку на дельфина и трансфигурировал его в голубого дракона, прикрывая свою деятельность полами мантии.
- Готово! Как будто всегда так и было.
Подхватил Яна и усадил его на дракона, предлагая Стефани:
- А мы поедем в карете? Или тоже трансфигурируем во что-нибудь?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Себастиан Снейп » Пт янв 31, 2020 11:02 pm

- Ссссовсем нельзя? Никак? - собрался уже расстроиться, но папа все же смог.
Дельфин стал полноценным драконом на глазах у изумленных людей.
Крепко ухватился руками за шею своего "скакуна"
- Вперед! - скомандовал с азартом.
И помахал родителям, чтобы видели, что он совсем не боится кататься один. Да, и вообще не маленький уже. И в подземельях точно сможет быть сам, раз уж мама и папа не хотят сами идти в гнездо к Змее и химерчикам.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 01, 2020 12:02 am

Она бы предпочла не кататься вовсе, а тихонько отойти в тень, купить сахарную вату или воздушные шары, но такой возможности ей не предоставили. Так что согласилась неуверенно.
- В карету. Давайте не применять магию слишком часто? Не хочу привлекать внимание.
Вряд ли по ярмарочной площади бродят пожиратели, но... Когда ты не помнишь четверть собственной жизни, никогда не знаешь, чего именно бояться и где тебя ждет кошмар.
Так что в карету забралась первая, спохватившись уже внутри.
- А нам вообще можно? Разве это не детская карусель?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 01, 2020 4:14 am

Улыбнулся вслед улетающему на драконе храброму мальчику. И забрался в карету рядом со Стефани, спокойно отвечая:
- Не бойся. Сейчас в Шотландии Статут вообще почти никто не соблюдает. Наверное, Нортон наведет порядок, когда закончит с набором своей гвардии, но пока мы можем пользоваться ситуацией, чтобы немного повеселиться. Местные все равно решат, что это - какой-то ярмарочный фокус. А насчет карусели...
Материализовал свисающий с верней части кареты полупрозрачный полог.
Шепнул, привлекая Стефани к себе ближе:
- Нет. Не детская. Очень недетская карусель!
Ян их не видел. Собственно, никто их за пологом не должен был видеть, поэтому можно было одним мягким, но очень уверенным движением приблизить свое лицо к лицу девушки и... обойтись без всякой колбасы, да. Будто он был... змеей, сидящей в засаде и вовремя напавшей на маленькую...
Нет, думать о змеях и мышках во время поцелуя точно не следовало!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 01, 2020 1:11 pm

Не думать о мышках было легко. Не чувствовать себя мышкой - сложнее. Поэтому замерла, не зная в первый момент, как реагировать на этот очень.. многообещающий шепот, на полог, скрывший их от чужих глаз, на движение, в результате которого она оказалась так близко к профессору, как...
Да нет, конечно, бывала и раньше. Они уже целовались вчера на балу, но там этого никто не видел. Там она была слегка раскрепощена алкоголем, там она была слегка на нервах из-за Доу, там... Там ей хотелось забыться. Пусть даже в поцелуе.
А здесь все было иначе. И ответить получилось не сразу, потому что она просто растерялась.
Разве целуют.. просто так? Без мыслей о продолжении, ведь никакого продолжения у них и быть пока не может!
Касание. Вопрос в глазах. Безмолвный ответ, в котором была... уверенность? Он понимал, что делает. Он отдавал себе отчет в происходящем. А она?
Закрыла глаза. Так было проще. Обняла одной рукой профессора за плечи и ответила на его касание своим.
Удивительно, каким легким может быть поцелуй. Без укусов, без страсти, без сводящего с ума огня.
Но сейчас огонь не был нужен. Сейчас хотелось тепла, а не жара. И не быть одной. Потому что одной быть слишком страшно.
И вот теперь слезы, которые она сдерживала весь день, прорвались, придавая поцелую соленый привкус.
Соль. Не горечь. Но это все равно было странно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 01, 2020 5:19 pm

Печаль Нортона как-то невольно всплыла в голове в самый неподходящий момент.
Конечно, он старался прикасаться к Стефани очень мягко, позволяя ей самой решить, насколько... огненным будет этот поцелуй. Конечно, он был готов в любой момент отпустить ее и не смущать больше. И, пожалуй, был готов к тому, что Стефани вовсе не захочет целоваться.
Но не был готов к слезам.
Отстранился немного, чтобы увидеть ее лицо. Дотронулся до щеки Стефани, словно пытаясь проверить - правда плачет?
Прошептал ласково:
- Что ты, моя звездочка? Все ведь хорошо. Или не все?
Ну не могла же она, в самом деле, расстроиться из-за того же, из-за чего расстроилась Дженни Брентон!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 01, 2020 9:22 pm

Со слезами уходил холод. Со слезами уходила горечь. И можно было, наконец, обнять Снейпа, вцепиться в его спину, кажется, даже оставляя синяки, и попросить.
- Не бросайте меня. Пожалуйста. Я боюсь одна. Я не смогу одна. Я буду хорошей, правда.
От попыток говорить тихо, но быстро, заплетался язык, а еще было страшно, что профессор сейчас просто отодвинется от нее в сторону и скажет, что она полная дура, что так себя не ведут и не позорят супругов в публичных местах. Поэтому остаток предложения превратился в скороговорку без пауз.
Только бы договорить. Только бы успеть.
- Я буду делать все, что вы скажете. Хоть целоваться, хоть не целоваться. Хоть мышек носить. Хоть ловить. Хоть что. Только не надо. Если и вы тоже, то.. Зачем, сэр? Зачем мне тогда жить?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 01, 2020 9:48 pm

Моргнул, поднимая брови в изумлении. Так вот этого она боится? Боится, что он ее бросит?
Откуда вообще в голове Стефани взялись такие мысли, было непонятно. Она что, словила еще какие-то неуместные воспоминания?
- Маленькая - она была такой трогательной, что голос сам собой становился низким и хриплым - я никогда тебя не оставлю. Никогда. Разве что ты сама попросишь меня уйти из твоей жизни. И то - я думаю, тебе придется хорошенько попросить. И не один раз. И мне... вовсе не нужно твое подчинение! Никогда не было нужно. И теперь тоже не нужно. Единственное, чего я боюсь по-настоящему, если хочешь знать - это...
Понизил голос до шепота.
- ... что ты решишь, что... я тебе больше не нужен.
На самом деле это было не единственным его страхом, конечно. Но о других даже и говорить было стыдно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 01, 2020 10:17 pm

Всхлип получился нервным и протяжным, как будто она пыталась засмеяться, но не вышло.
- Они тоже так говорили. Все говорили. Что мы вместе навсегда. Что я для них всегда. А получилось? Вранье. Все эти обещания и клятвы - вранье. И вы.. Вы мне тоже никаких клятв не давали. Мы ни в чем не клялись друг другу. Я даже не уверена, что наш брак вообще - магический, а не просто министерский, поэтому...
Отстранилась, стирая слезы с лица, чтобы заглянуть в его глаза.
- Поэтому вы и говорили, что отпустите меня к Джону, если я захочу, да? Потому что, на самом деле, никакой связи нет.
И магия. У нее осталась магия после того, как они с Доу были вместе. Она сначала списывала все это на артефакт, на галлюцинации, на происходящее только в ее голове, но теперь... Теперь появился ответ. И было понятно, что профессору достаточно сказать "Пшлавон", чтобы их брак закончился.
Это сейчас он боится. А потом... Потом она ему надоест своими капризами, сложностями и страхами. Потом он поймет, что легко найдет другую. Ту, которая не будет просить себе в доме отдельную спальню, а выполнит все пожелания профессора.
Наверное, такой должна стать и она. Должна, пока не поздно. Иначе...
Иначе он избавится от нее. Не зря же он выбрал именно такой брак, в спешке, в суете, не дав ей даже подумать над тем, все ли формальности они соблюли.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 01, 2020 11:00 pm

Спросил мягко:
- Кто говорил? Джон? Льюилл? Стефани, не забывай, что вы были... детьми, когда давали друг другу эти обещания. А я - взрослый, я достаточно пережил в жизни до того, как встретил тебя и... уже неплохо знаю, что в жизни стоит ценить и что в ней важно. Или кто. А насчет клятв...
Слабо улыбнулся. Предложил вдруг тихо:
- Что ж, это неплохо, что мы не давали их друг другу, знаешь? Потому, что мы все еще можем это сделать. Я уверен в том, что наш брак - магический, потому что иначе мы не могли бы помогать друг другу восстанавливать резерв быстрее, иначе не работало бы зелье, которое защищало Яна до его рождения. Но... ты права. Клятв не было. И, значит, мы могли бы дать их друг другу публично. Сыграть свадьбу, которой у нас не было все эти пять лет.
Добавил, помрачнев:
- Нет. Не поэтому. Даже для магического брака можно... найти способ... если это необходимо. Но, по правде говоря, я надеюсь на то, что ты не захочешь уходить к Джону.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Сб фев 01, 2020 11:13 pm

Последние слезы превратились на щеках в маленькие льдинки, когда профессор сделал...
Что? Предложение?
Перед глазами пронесся за одно мгновение тот фарс, который у них назывался свадьбой. Пижама, на которую она едва успела набросить мантию, унижающий ее чиновник из министерства, старый дом, кольца, которые были связными, но вынужденно ставшие брачными, отказ новоявленного супруга поцеловать новоявленную жену и...
И разговор о Гафте, который они продолжили, едва распорядитель покинул дом.
- Но как он мог получиться магическим? Я же помню. Ритуала не было, клятв не было, поцелуя не было, подтверждения брака не было. Мы просто успели получить свидетельство - и все. Но раз...
Сглотнула - соглашаться на его предложение было просто немыслимо. Разве можно такое событие повторять снова? Да и... что оно даст, на самом деле? Белое платье она надеть не может, родителей не будет, друзей не будет, радостного волнения - тоже. Все эти эмоции можно пережить только единожды. Вот если бы она так и не вспомнила, смысл бы был.
Но она вспомнила.
- Раз он магический, то все в порядке.
А карусель, кажется, останавливалась. Им не пора снимать с дракона Яна? Потому что отказать ему прямо она не посмеет. Она же хотела быть хорошей женой, верно?
Значит, его нужно отвлечь.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Сб фев 01, 2020 11:20 pm

Прикусил губу.
Значит, вспомнила. И молчала. Все вспомнила. И... ну да, молчала, молча страдала и молча обижалась.
- Стефани...
Взял ее руку в свою и легко сжал.
- Это было вынужденно. Мы пытались успеть до того, как закон о браках войдет в силу. Я... полукровка, значит, согласно новому законодательству я уже не смог бы на тебе жениться. На тот момент мы еще не планировали никакого отделения Шотландии, разумеется. Я все еще был шпионом у Темного Лорда. А Ян... Ян уже... был. Поэтому мы спешили, поэтому все было тайным, никого пригласить было нельзя и все, что я мог сделать - и не сделал, и жалею - материализовать тебе красивое платье. Мне очень жаль, что тогда все получилось... так. Но, может быть, теперь мы можем сделать все иначе? Купол должен вот-вот стать проницаемым. Я думаю, мы сможем пригласить твоих родителей. И Миллеров, конечно. И Дженни, и Нортона, если захочешь. Да вообще кого захочешь. И...
Но карусель остановилась.
Пришлось выбираться из-под полога, помочь выбраться жене и подойти к дракону.
- Ну что, малыш, дракон покорен?
Протянул руки, чтобы снять Яна с карусели.
- Теперь за сладкой ватой?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Себастиан Снейп » Вс фев 02, 2020 9:28 am

Пока родители были заняты чем-то скучным, он успел сжечь пару замков - это были плохие замки плохих врагов, победить на дуэли и ... И карусель остановилась.
- Я не усссспел оссссвободить принцесссссу! - сообщил, позволяя снять себя с дракона.
Правда прибавил, болтая ногами в воздухе:
- Пап, ну, я ссссам. Ссссам могу. Я уже взроссслый.
И протянул руки за ватой. Им ведь не нужно никуда идти, папа может материализовать любую сладость и так.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Пн фев 03, 2020 8:20 am

Отвечать на предложение не стала. Не сейчас. Не сегодня. Она подумает об этом когда-нибудь, но - не сегодня.
Потому что радостно прыгать и хлопать в ладоши: ура, мы пригласим гостей, ура, на меня перестанут смотреть, как на неудачницу, ура, у меня будет платье...
В общем, платье у нее было на балу, родители все равно не приедут - и хорошо. Узнай Натан Картер, что дочь потеряла по вине мужа и артефакта пять лет, он.. Он бы откусил Снейпу голову прямо на свадьбе. Кусачками.
Так что перехватила руку малыша, протянутую уже к отцу, и потянула его к палатке со сладостями.
- В походе по парку половина развлечения в возможности самому выбрать вкус, цвет и размер. И купить тоже - папа даст тебе деньги, ты уже большой.
Не скажешь же Яну, что папа вряд ли пробовал сладкую вату, поэтому не сможет ее материализовать?

Аватара пользователя
Себастиан Снейп
Cын Снейпов
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2019 11:13 am

Re: Парк аттракционов в Эдинбурге

Сообщение Себастиан Снейп » Пн фев 03, 2020 2:47 pm

Явно проникся идеей самостоятельных покупок.
- Я хочу ссссамую большшшую. Крассссную. Сссо вкусссом огурца и шшшшоколада, - описал маме, шагая с ней за руку.
И протянул вторую руку к папе. За галлеонами.
- И шшшарики еще хочу. Можно?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»