Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Вс фев 09, 2020 5:13 pm

Едва прошло перемещение, быстро глянул по головам, всех ли захватил портал и у всех ли на месте остались их конечности. Конечно, с порталами босса подобного не случалось, но стандартная проверка уже вошла в привычку.
- Никуда не расходимся, слушаем. Мы находимся на входе в один из немногих оставшихся нетронутыми частей реликтового Каледонского леса. Ранее этот лес покрывал значительную часть ландшафта Шотландии, но вмешательство человека уничтожило практически весь лес. На данный момент от Каледонского леса осталось около одного процента, поделённого на несколько участков. В основном эти участки расположены на северо-западе Грампианских гор, где мы сейчас и находимся, - предположив, что небольшая историческая сводка может заинтересовать детей, продолжил:
- Наш маршрут будет пролегать на северо-восток вдоль долины Глен-Мор, отделяющей Грампианские горы. Позади нас вы можете видеть наивысшую точку в Великобритании – гору Бен-Невис, - указав туда, где совсем рядом возвышалась гора с шапками снега на вершине.
- Первый привал будет у ближайшего озера, - чтобы не утомлять детей, выдал короткую справку о предстоящем маршруте.
Изначально планировал закончить поход на восточном побережье гор, сделав крюк, обходя горы на восток и далее на юг. Но из-за неподготовленности детей к подобным марш-броскам поход мог затянуться на дни, а то и недели. Поэтому стоило ориентироваться по ситуации.
- Каледонский лес населён многими видами животных, не обитающих более нигде. Посему, настоятельно советую вам быть осторожными и проявлять уважение к нетронутой природе. В основном, это безобидные звери, однако быть настороже никогда не повредит. А также не стоит громко не шуметь – в таких древних местах природа бывает порой… чувствительна, - окинул присутствующих взглядом.
- Следуем за мной, не обгоняя и не отставая, - напоследок сообщил присутствующим и ступил вглубь леса.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Вс фев 09, 2020 6:01 pm

Буквы в сугробе больше напоминали сердечки. Обернулась на знакомый голос.
- Привет, Майка!
Проследила за перемещением рюкзака на землю. Медленно кивнула, принимая комплимент. Ей совершенно точно не давали забыть этот наряд, которого теперь больше стеснялась. Кивнула, улыбаясь. Ведь Майка то совершенно искренне ей сказала.
- Спасибо. Мне Хель помогла с выбором, да.
Замолчала, когда к их ожиданию присоединилась Дженни. Не менее скомкано поздоровалась, испытывая смешанные чувства. Кажется им придется как-то подружиться... Если мистер Нортон такой классный друг Лёринцу, значит они с Дженни, возможно, будут видеться чаще, чем им обеим этого хочелось бы.
Быстро переключилась на вопрос о делах, возвращая внимание Амайе.
- Я приютила кота. Он такой славный и очень самодостаточный. Как твое свитеровязание?
Вежливо кивнула подошедшему Джону. В свете последних новостей даже не знала как к нему относиться...
- Алоха. Кажется все немного приходит в норму... А ты?
Следом кивнула Несси и незнакомому мальчику с красной нашивкой. Представилась.
- Привет, я Ника. Будем знакомы?
И продолжила кивать все новым и новым лицам. Хель смогла вытащить Анку! Это правильно. Ей полезно на свежем воздухе погулять.
А вот при виде Стефани не смогла сдержать радостной улыбки. Ну а что, всех остальных как-то уже привыкла видеть каждый день. А Стефани...присмотрелась к девушке. Кажется последний раз, вот до этого семестра они виделись..так давно! Может дело в том, что они почти не общались. Стефани - подруга Льюилл, а не Ники. Тепло поздоровалась.
- Привет, Стеф.
Вздрогнула от громкого голоса. Уставилась на нового преподавателя физкультуры. Сжала губы, сдерживая завислый вздох. Дааа, свои волосы она немилостиво обстригла и теперь довольствовалась коротким недоразумением. Закинула рюкзак за спину и вместе со всеми подошла. Опять порталы... Последний портал заставил одежду дымиться, и поэтому немного поморщилась при виде круглой штуки.
Сегодня им совершенно точно достался портал бизнес-класса. Ощутила разницу с "экономом", широко открывая глаза и осматриваясь. Поинтересовалась.
- Сэр, а откуда такое название- Каледонский лес?
Понадеялась, что ей самой этот северо-восток определять не придется. Она же просто хочет идти, хрустеть снегом под ногами и балдеть от видов реликтового леса.
Расправила плечи, убеждаясь, что рюкзак там висит ровно и не вызывает дискомфорта. Направилась следом за новым преподом в лес, обнаруживая рядом Стеф. Спросила между делом.
- Я думала ты уже давно закончила школу. Что-то пошло не так?

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Вс фев 09, 2020 6:10 pm

Проход через портал прошел вполне себе успешно. И завораживающе. Значит, вот как это происходит?
Вышел куда-то в лес, вдыхая свежий воздух. Было хорошо. Вот именно сейчас было по-настоящему хорошо. На природе, зимой, на свежем воздухе. Прекрасно.
Повернулся на голос незнакомой девушки.
- Здравствуй. Коди.- представился коротко и замедлил шаг, становясь в конец их отряда. Туральфа Эустада слушал не очень внимательно, скорее просто из необходимости.
А вот когда преподаватель отвернулся, позволил себе отойти на пару метров от группы- все равно он в конце, не должны заметить. Наконец-то появился интерес. Заглянул за ближайшее дерево, стараясь разглядеть что-нибудь интересное. Зверушку какую-нибудь, или цветочек необычный. Да все что угодно.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Нильс Роули » Вс фев 09, 2020 7:59 pm

- Нильс, - отозвался на всякий случай, вываливаясь из портала прямо на ровесника в красном.
Инструкции Роули тоже пропустил мимо ушей. Он только подтянул рюкзак повыше, удивился, что не назначили замыкающего, и дернул за руку знакомую ему хаффлпаффку.
- Амайя! О, ты тоже пережила этот семестр? Пойдем за грибами? Ну пойдем за грибами! Коди, ты с нами?
Идти по организованной тропе не хотелось совершенно. Хотелось свободы, творчества и приключений.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 09, 2020 8:22 pm

Чуть замешкалась после перемещения, и вот уже возле Стефани была Ника, а Хель стояла рядом с Анкой. И ей было неловко подойти к обеим.
Осмотрелась. Лес. Лес напоминал школьный. И горы напоминали школьные. И выходило. что шотландские пейзажи довольно однообразны. Что в Хогвартсе, что у нее дома, что здесь.
Может, поход все же не был удачной идеей? Это же идти куда-то нужно. Долго. По холоду. Может, лучше было бы посидеть у камина в гостиной с Хуком и чаем? И те же горы из окна.
Задержала взгляд на преподавателе. Со спины он напоминал давнего знакомца. И даже хотелось окликнуть его, чтобы проверить. Но, нет. Стоило тому обернуться, как становилось ясно, что он совсем не похож на мистера Талле.
Придерживая полы своей длинной шубы, не слишком подходящей для походов, зашагала куда-то в лес. За всеми.

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 10, 2020 5:21 am

Собрал все указанное в объявлении, дополнив складным ножом, зажигалкой, солью с бутылкой пластиковой бензина и сушеной олениной. Взял бутылку воды и прибыл к месту назначения. Народа собралось прилично. Новый препод смутно напомнил кого-то. Долго к нему присматривался со стороны, даже пропустил почти отправление. Шагнул следом за всеми в портал, оказываясь в новом месте. Вполуха слушал пояснения. Прошел к Дженни, кивая знакомым присутствующим.
- Привет, - поздоровался с девушкой.
- Слушай, тебе этот альфа-самец знаком? Чот, такое ощущение, что я его где-то видел. Не могу понять, где. Он в Школе не появлялся? Ты же учет всех ведешь? Может, в архивах, там, твоих, за тыща-семьсот-пятнадцатый? – проговорил тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 10, 2020 6:01 am

Шагать в одиночестве пришлось не так долго.
- Привет! - порадовалась компании слизеринца.
Переспросила:
- Кто?
Повертела головой.
- А, наш преподаватель физики?
Кажется, сходство заметила не только она? Или Герарт о ком-то другом?
- Нет. Он...не думаю. То есть, я никогда раньше его не видела в Хогвартсе. Просто он похож на одного человека. Не уверена, что ты его помнишь. Он тоже был такой - очень высокий и с длинными волосами. Такими же русыми. И с бородой.
Вопросительно глянула на старшекурсника. Не помнит, наверное?

Аватара пользователя
Герарт Райнс
Дом Слизерин. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2019 10:05 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Герарт Райнс » Пн фев 10, 2020 6:28 am

Удивлённо глянул на Дженни.
- Преподаватель физики? Ты ничего не путаешь? - покосился на мужика.
- Он на физика тянет, как я на Мисс Мира, - скептически подошел к вопросу.
- Борода, волосы, рост? А внешность? А черты лица? Или ты такими мелочами не заморачиваешься, развеселился на комментарий Дженни.
- Ты знаешь, в связи с везучестью нашей присущей, как думаешь, мы этот поход вообще переживем? Кстати, все с собой взяла, или ты в рюкзак платьишки напихала? - недоверчиво осмотрел девушку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Пн фев 10, 2020 6:45 am

- Вроде нет? - отозвалась неуверенно. - Там же в обьявлении было, - напомнила.
И пожала плечами. Зачем в Хогвартсе физика? Наверное, это что-то магглолюбское - вводить новые дисциплины из маггловских школ.
- А что, преподаватели физики какие-то не такие?
Бросила на взрослого еще один взгляд.
- Почему не замо...морачиваюсь? Чертами лица они ...ну, не похожи. То есть, они могли бы быть братьями, например. Такое приблизительно сходство. Как ты и Зергиус, - усмехнулась.
Несколько страдальчески вздохнула, потому что шли они недолго, а уставать она начала уже.
- Как думаешь, нам долго еще до привала? - ответила вопросом на вопрос.
А рюкзака у нее, конечно, не было никакого. Была маленькая сумочка на поясе, которую под шубой не было видно. Так что казалось, что идет она с пустыми руками.
- Эй! - улыбнулась. - Я знаю, что в походе платья не нужны!
Палатки и спальника у нее не было, зато было несколько теплых одеял, собранных Хуком по всей школе.
- И спасибо за платье. Оно красивое, - вспомнила о Рождестве.

Аватара пользователя
Арона Эйнардоттир
Дом Слизерин, 3 курс. Адепт I ступени. Староста факультета
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 12:24 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=365

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Арона Эйнардоттир » Пн фев 10, 2020 7:02 am

Оказавшись на входе в какой-то лес, очень похожий на Запретный в Хогвартсе, выслушала преподавателя. Впрочем, особой разницы между лесами не увидела – лес как лес. Да, древний, но ведь всем же лесам много лет? Слышала, что деревьям нужно много времени, чтобы вырасти. И стоило так далеко отправляться…
Поискала взглядом кого-нибудь знакомого, чтобы было не так скучно идти. Хотела было подойти к мисс Брентон, но она уже была занята разговором с Герартом. Наверное, что-то важное.
Потом увидела Нильса, который уже развивал бурную деятельность с Амайей и тем мальчиком, которого видела только неофитом, а теперь он был уже гриффиндорцем. Вклиниваться в уже сформированную или формирующуюся компанию тоже было неудобно, но так она рисковала весь поход проходить одна. Поэтому, отчаянно смущаясь, всё же подошла к слизеринцу, услышав конец его предложения.
- Привет! Ой, а можно мне тоже с вами? Ну, за грибами, - чувствуя, что напрашивается, спросила компанию.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Пн фев 10, 2020 8:49 am

Снова широко улыбнулась.
- Спасибо за наводку. Теперь я буду знать, к кому можно обращаться, если у меня будут трудности с выбором наряда.
Восторженно хлопнула в ладоши.
- Кота? Правда? Я оооочень хочу с ним познакомиться! Ты ведь мне его покажешь, верно?
Неопределенно махнула рукой.
- Процесс идет. Недавно я отправила один свитер домой. Боюсь, что он налезет только на мою белку, в лучшем случае – на кошку, но это ведь тоже неплохо.
Натянула шапку и закинула рюкзак за спину. Продолжила махать и кивать подходящим людям.
Дёрнула Нику за запястье и привстала на носочки. Понизила голос.
- Кажется, собралась вся школа. Ух, грандиозный будет поход.
Натянула варежки и потопталась на месте, разогреваясь.
- Я получила от тебя подарок, Ника. Спасибо, мне очень приятно. Ещё я познакомилась с твоим братом. Вы с ним похожи. Он тоже славный.
Сделала шаг назад, давая Нике возможность пообщаться со своими подругами-ровесницами.
Уставилась на нового преподавателя. Вот это волосы! Вот это борода! Вот это носище! Вот это рост! Не мужчина – скала! Негромко хихикнула, прикладывая закутанные ладошки к разгоряченным щекам.
Прилипла к Нике, ощущая трепет перед использованием портала. Зажмурилась, но ничего сверхъестественного не почувствовала. Открыла один глаз, а затем и второй. Замерла, осматривая открывшиеся взору пейзажи.
- Вот это даааа! Какая красота!
Глубоко вдохнула морозную свежесть. Восторг.
Замедлилась, отпуская Нику вперед. Обернулась на подбежавшего слизеринца.
- Оооо, Нильс! Рада видеть тебя…одетым. Этот походный наряд идет тебе больше, чем та простыня.
Тяжело вздохнула.
-Скоро начнется новый, а я еще от этого не отошла.
Слабо пихнула мальчишку в бок.
-За грибами? А ты знаешь, какие нужно собирать? Не боишься потеряться?
Протянула руку рыженькому мальчику в красном.
-Я Амайя. Приятно познакомиться.
Кивнула подошедшей Ароне и бегло осмотрела толпу.
- Здравствуй, Арона.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 9:06 am

В кустах ничего интересного не обнаружилось, поэтому вернулся обратно к ребятам. Которые уже куда-то собрались.
- Коди.- вежливо пожал руку девушки.
На вопрос-просьбу Нильса лишь хмыкнул, но после нескольких секунд молчания кивнул.
- Я не против. Будет у нас своя маленькая команда. Пойдем Амайя?
Повернулся обратно к лесу, дожидаясь ответа новых знакомых.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Пн фев 10, 2020 2:21 pm

Улыбнулась и кивнула в ответ Ароне.
- Нет, мы только на пикники выбирались. Хотя папа, он...
И тут должна была быть одна из занимательных историй про отцовский поход, но побеседовать не довелось, отвлеклась на шикарную шевелюру нового преподавателя.
Потом портал, перемещение, небольшая вводная от преподавателя. Поправила рюкзак за плечами и направилась вместе со всеми в обозначенную сторону.
Шла сверля глазами спину идущей впереди Дженни. Тряхнула головой и немного замедлилась, отставая от слизеринцев. В конце концов, она пошла в поход за позитивными позитивными эмоциями. Уловила разговор младшекурсников.
Окончательно остановилась у кучкующихся детей.
- Так, и куда это мы собрались?
Строго посмотрела на хаффлпаффку. Прекрасно помнила, чем закончился их с Хел и Герартом поход за грибами, конечно, там и лес был другой и все это происходило, вероятно, потому что Райнс был с ними, но это не отменяло опасности затеваемой детьми вылазки.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Пн фев 10, 2020 2:28 pm

Кажется, развиться их плану было не суждено. А все потому что Нильс громко говорил! Ну, был уверен в этом...
- Кто? Мы?!- сделал удивленное лица самого невинного человека в мире, и чуть подмигнул ребятам, показывая что попробует разобраться.
- Мы никуда. Я историю им рассказывал. Мы взрослые и ответственные дети, и точно не пойдем ни в какой лес ни за какими грибами. Да, ребят?- повернулся к Нильсу и Амайе, чуть улыбаясь.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Пн фев 10, 2020 3:22 pm

Народу становилось все больше и больше - и радовало это... все меньше и меньше. Особенно когда стало понятно, что скрыться от Анки ему не удастся.
Зачем она вообще пошла в этот поход?! Разве ей можно таскать тяжелый рюкзак, ночевать на мерзлой февральской земле и прочее в том же роде? От постоянной неопределенности голова шла кругом - наверное, ему было бы легче понимать, что ребенок точно выживет и его точно придется воспитывать или точно погибнет, его можно будет... оплакать и жить дальше.
Подошел к Анке и молча попытался снять с нее рюкзак, чтобы надеть на себя. Поверх своего. Потому, что у кого-то же должен был иногда проклевываться мозг в их странной паре?
А потом оказалось, что Стеф тоже решила пойти. Видеть ее снова, впервые видеть вживую после той их размолвки было почти физически больно.
Особенно - потому, что теперь, чуть охладив голову, он перестал винить во всем ее. И начал - себя.
Разве это - любовь, когда отталкиваешь девушку, которой ты нужен просто не так, как она - тебе?
Разве это - любовь, когда хочешь... мстить ей вместо того, чтобы оберегать ее?
А через мгновение он начинал отгонять от себя эти мысли, называя себя тряпкой и неудачником, неспособным молча пойти туда, куда недвусмысленно послали, липнущим как банный лист.
На незнакомого гида посмотрел равнодушно, про себя отмечая, что - ну да, у этого парня с физкультурой явно полный порядок, но причем тут горы, в которые они пошли... в феврале?
Спросил Анку вполголоса:
- Ты взяла теплый спальник? Или попросить кого-то из слизеринцев материализовать?
И тут же извинился:
- Я сейчас. Сейчас вернусь.
"Неудачник. Тряпка. Тряпка. Неудачник. Что ты творишь?" - рефрен все повторялся и повторялся в голове, все стучал и стучал по нервам, пока он на неуклюжих, ватных ногах шел к Стефани. Чтобы выдать совершенно гениальную в своей содержательности фразу:
- Стеф... привет.

Аватара пользователя
Нильс Роули
Дом Слизерин. 5 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 4:07 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Нильс Роули » Пн фев 10, 2020 3:56 pm

- Нужно, - успел уверить Нильс Арону, справедливо решив, что так они соберут больше. И грибов, и ягод, и прочих полезных ингредиентов, которые профессор Снейп держит в шкафах за семью замками, не разделяя со студентами природные богатства.
Амайе только поклонился, отвечая в тон.
- И я тебя тоже. Но не уверен, что года через четыре мое мнение не изменится.
Подмигнул и взял под руки обеих девочек, начиная познавательную экскурсию.
- Зимой в лесу растет очень много грибов, как бы странно это ни звучало. Во-первых, зимние вешенки, которые прячутся под слоем снега, но мы их найдем.
Голос слизеринца был преувеличенно бодрым, ведь как раз в этот момент они проходили мимо чересчур подозрительной брюнетки.
- А еще есть ложноопенок серопластинчатый, который, несмотря на название, очень полезный и вкусный. Грибная похлебка в походе - отличное дополнение к походной кухне, где все равно на каждого дадут только по бутерброду. А мы с Коди мужики, нам белок нужен.
На мужиков они с Коди пока так себе тянули, но не все сразу рождаются физкультурниками с волосами до задницы!
Впрочем, слишком далеко в сторону они все равно пока отойти не могли. Не сейчас. Не пока та хаффлпаффка сверлит их спины взглядом. Предложил девочкам.
- Может, споем? Из вас как, запевалы выйдут?
Петь на февральском морозе во время марша - именно то, что нужно для здорового образа жизни!
И мельком отметил, что мисс Брентон сегодня была уже с другим мужиком. С Райнсом. Ничего себе чистокровные нравы!

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Пн фев 10, 2020 3:59 pm

Очень скоро стало понятно, что слепить снеговика не получится. По крайней мере - не на школьном дворе. Народ все прибывал, а это означало, что можно будет отвлекаться на полную: на нового преподавателя, на восхитительный зимний лес, на глупые девчачьи разговоры... Им же там еще костер обещали, кажется?
А вот на Джона отвлекаться точно не выйдет. Слегка повела плечами, оставляя рюкзак на месте.
- Он легкий, - сказала просто.
Нет, она, конечно, идиотка, но не дура же? Видимо, в глазах Джона она была дурой процентов на двести. Самым тяжелым в рюкзаке был термос, и никаких трудностей поклажа ей не доставляла.
- Не нужно, - отозвалась также тихо.
Чего только на Гриффиндоре не нашлось, стоило Хель захотеть это там обнаружить. Бросила взгляд на девушку, ощущая отголосок уже почти вытолканной из сознания неловкости. Словно извиняясь, улыбнулась и пошла вперед, за уже успевшими двинуться ребятами.
Джон же пошел слегка в сторону. Старательно отвела взгляд, не совсем понимая, что ей полагается чувствовать. Что из всего, что она чувствовала к Джону, подходило здесь: на мирной прогулке в разновозрастной компании? Даже мысли об этом заставляли внутри что-то дергаться и ворочаться. То самое, о чем она совсем-совсем не хотела сейчас думать.
Через пару десятков шагов наконец получилось поймать блаженное состояние рассосредоточенности и просто идти, втягивая в себя чистый свежий воздух и наслаждаясь звуками скрипа снега под ботинками.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн фев 10, 2020 4:32 pm

Перемещение было... спокойным. Меньше всего похожим на то, что было с барьером - и это радовало.
Не сразу сообразила, где кто оказался в этой толпе, но направление движения Доу было весьма явным - к Анке, которая стояла рядом. Удержалась от того, чтобы фыркнуть. На самом деле, Доу сейчас был прав в своей заботе... хоть и хотелось возмущаться. А потому оставалось только прибавить шагу и догнать Анку, которая уже упорно шла куда-то вперед. А идти надо было совершенно не туда...
- Так. Поход - штука интересная и спокойная только в надежной компании. Надежная - это когда есть я, Стеф, Ника... ладно, даже Доу сойдет за надежность. Поэтому, - подхватила под локоть, с трудом цепляясь за очень толстый рукав ее одежды, - мы пойдем к ним. Если будет совсем некомфортно - обещаю отпустить. Но как куратор сообщаю, что попробовать придется.
Улыбнулась, ловя взгляд Анки.
- Так что - чуть вправо...
И утащила ее туда, где уже виднелись спины Ники и Стеф. И Доу, но это уже детали. Анка не сопротивлялась - и этого было вполне достаточно.
Когда цель была совсем рядом, сказала достаточно громко, чтобы слышали все трое.
- Возьмете двух гриффиндорок в тесную компанию магистрантов... и магистрантов?
И улыбнулась. Потому что пусть только попробуют не улыбнуться в ответ и не согласиться!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Стефани Снейп » Пн фев 10, 2020 4:52 pm

Все потихоньку кучковались, к Нике тоже пристроилась желтая младшекурсница, так что приготовилась улыбаться, здороваться и отходить в сторону. Но нет, к счасть, Ника ее заметила, так что не пришлось придумывать повод для желания побродить в одиночестве.
- Ты так выросла!
Кажется, она помнила Нику всю свою школьную жизнь, но Морган при этом была такой... Одной из сильверовских мелких. У нее была мелкая Аврора, мелкий Галлахер, а у Лью была мелкая Ника, которая...
Вдруг перестала быть мелкой.
Разговор пришлось прервать на время перемещения, а там и хаффлпаффку утащили ее сокурсники. Так что можно было пристроиться рядом, шагая по утоптанной тропинке, и признаться со вздохом.
- Что-то. Говорят, странный артефакт. Так что я потеряла память за последние пять лет и... мозги, которые прилагались к этой памяти, тоже. Так что на седьмом курсе будем в новом семестре вместе учиться. Не знаю только, у Снейпа или Миллера. Тебе кто больше нравится?
Идти и разговаривать, как оказалось, было легко. Было. Пока со стороны не раздался знакомый голос. Разве он не с Анкой шел?
Сглотнула ком в корле, поспешила поднять взгляд на горизонт, делая вид, что восхищена стоящим зимним солнцем, и согласилась.
- Привет. Стеф. А это - Ника, - указала на стоящую рядом рейвенкловку.
Диалог начинался мучительно абсурдно, но что ей было еще сказать? Тем более, что Хель и Анка уже приблизились к ним и...
И все. И дальше она снова будет молчать, улыбаться и разглядывать горизонт.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»