Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Вт мар 03, 2020 5:46 pm

Лениво покатила шар, чтобы сделать его еще больше! Но сильный порыв ветра заставил с громким "ай" упасть назад. Да что же это с ней такое! Злость как рукой сняло. Обернулась, ожидая увидеть ту, что пела нежную и тихую колыбельную. Чувствовала легкие прикосновения на макушке. Мамочка любила забираться вместе с ней в гамак и петь под вечерним небом о далеких звездах, о маленьких мотыльках, о любви и доме. Шум волн в океане и мерно покачивающийся гамак создавали какой-то невероятный мир для маленькой девочки...
Часто заморгала, нехотя выбираясь из ласковых маминых рук в снежный сугроб Шотландии. Покачала головой, все еще не решаясь подняться.
- Я вспомнила маму. Скучаю по ней. Очень. А у тебя что?
Поднялась, отряхиваясь от снега, и предложила руку помощи Хель.
- Пойдем к озеру? Кажется я больше не хочу лепить снеговика. А здесь у нас кислородное голодание похоже началось. Глючится...

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вт мар 03, 2020 6:07 pm

Ответила, до сих пор ощущая тепло и желание улыбаться и улыбаться.
- Папу. Я даже не знаю, как они с мамой сейчас.
И все равно улыбаться хотелось ужасно просто.
- Но верю, что все хорошо. И у твоей мамы.
Взялась за ладонь Ники, ощущая странное дежа вю - только минуту назад так руку подавала она Нике. Встала, пытаясь отряхнуться от снега, иначе все грозило очень быстро стать холодным и мокрым.
- Пойдем. Слепим снеговика там? Но, между прочим, мне такой глюк даже понравился.
Вместе с Никой пошла туда, где определенно должно было быть озеро. Определенно.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Вт мар 03, 2020 7:00 pm

Стремительно продвигалась вглубь леса, стараясь не уходить из поля зрения старших девочек. Ощущая себя настоящим Шерлоком Холмсом, ну или Эркюлем Пуаро, рассматривала петляющие следы на снегу.
Тяжело вздохнула. Обернулась на девочек:
-Лесу не понравилось, что я так громко кричала, но...так мы будем ещё долго-долго плутать здесь.
Поймала себя на мысли, что прошлый семестр начался примерно также. Она и ещё несколько ребят искали неофита Х в заснеженном лесу. Дёрнула плечами и продолжила поиски. Вздрогнула от неожиданно раздавшегося в полной тишине карканья. Вздрогнула и в тот же момент запнулась об корень, которого то ли не было видно под снегом, то ли вообще не было буквально секундочку назад. Размахивая руками, как чайка крыльями, попыталась схватиться за невидимую опору. Качнулась вперед, затем назад и почти завалилась на бок, но всё-таки смогла устоять на ногах. Развела руки в стороны, облегченно вздохнула, вернувшись в исходное положение. Стоит почаще смотреть себе под ноги.
Негромко позвала:
-Кооооодиииии!
Хлопнула в ладоши.
-Если звать, то громко. Что будем делать? Пойдём дальше? Знаете, чем глубже в лес, тем...злее волки. В общем...

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Джон Доу » Вт мар 03, 2020 9:05 pm

Стеф была сейчас всем, что его волновало. Никто не умирает от упавшего на голову сугроба, но... если снег был твердый и слежавшийся, Стеф могло быть сейчас очень, очень плохо!
И как раз тогда, когда он уже готов был потянуть ее под руки на себя, ветер вдруг опрокинул его.
И в шепоте этого ветра почему-то была Йен. О которой он уже совсем забыл за эти годы.
Йен, похожая на Анку. Или наоборот?
Это их сходство... волновало и беспокоило. Потому ли его толкнуло к Анке, что когда-то в его жизни была Йен, с которой все закончилось... так ничем и не закончилось?
Попытался подняться на ноги и продолжить свое дело, пытаясь об этом всем просто не думать.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анка Копош » Ср мар 04, 2020 12:43 pm

Скоро стало понятно, что снега скорее просто много. Отстраненно успела порадоваться, что это не лёд и тяжёлых комьев тут нет, как вдруг на нее налетел ветер. Лёгкий, почти мягкий, в последний момент он усилился и резким порывом опрокинул навзничь. Как вспышка промелькнуло удивление, попыталась встать, но руками упереться в землю почему-то не вышло. Ветер закручивался и свистел в ушах, и что-то давило будто бы изнутри головы, что-то с другой стороны глаз...

Ветер завывал и обрушивал на стекла косые потоки дождя. И шторы, которые нянька задернула, совсем не помогали. Анка знала, что за оконном буря, и ей совсем не было страшно. Плотно завернутая в плед она плыла в мареве жара, и вместе с ней плыли кровать, потолок, тени на стенах. Плыли мерзкие едкие запахи настойки, которые Госпожа Злюка, стоит ей потерять бдительность, начнет в нее вливать. И тогда уж она повеселится, ха-ха! В прошлый раз противный горький раствор выплеснулся ей прямо на голову, хотя Анка и пальцем его не тронула. Это было чу-дес-но! Не так чудесно, правда, как прыгать в саду из лужи в лужу и ловить сбитые ливнем яблоки. Вкусные были яблоки, а настойка - нет.
Только сейчас ей стало совсем худо. Так, что заснуть на глазах у врага уже не казалось безнадежно плохим вариантом. Но и засыпать не выходило, только моргать слезящимися глазами, чувствуя, как каждое движение век отдается в голове тяжелым ударом душной боли. И она старалась моргать поменьше, все ещё пытаясь следить за своей мучительницей, которая смотрела на нее со странным печальным выражением лица. Успела подумать еще удивлённо, что бы это могло значить, и провалилась в темноту.
У темноты были сильные прохладные ладони, они гладили по голове и прогоняли жар. Темнота укачивала ее как маленькую, хотя она совсем-совсем уже большая, разве нет? Темнота пахла плотной тканью и табаком и говорила что-то мягким низким голосом. Что-то очень хорошее, такое хорошее, такое важное. Нужно только постараться, и она услышит, ещё одно крохотное усилие...

Тишина. И безоблачное с низким холодным солнцем небо.
Что это было?
Села неловко и уставилась на барахтающихся в снегу Стефани, Джона и Дженни. Поход, точно.
Что это такое было?
Встала окончательно и вернулась к механическому разгребанию снега, просто чтобы не останавливаться. Внутри было тепло и пусто сразу, а щеки уже дергало от замерзающих слез.
Она что, головой ударилась? Неужели так сильно? Ведь та ночь... Она помнила ее. Смутно, как и почти все из детства, но помнила. Нянечка возилась с ней до полуночи и никак не могла успокоить и сбить температуру, а потом... Потом она спала? Утром приходила мать, ругалась. Они уехали тогда опять. Или на следующий день?
Тряхнула головой. Какая, к чертям, разница! Это не важно, совсем не важно.
Последний раз редактировалось Анка Копош Ср мар 04, 2020 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср мар 04, 2020 3:12 pm

Они почти разгребли эту гору снега, и самое время было ощутить, как снег попал куда-то в рукав. Встряхнула руку, стянула варежку, чтобы вывернуть ее и ...
- Ох! - разве бывает такой сильный ветер?
Хорошо, хоть встать еще не успела, а то бы точно не устояла и рухнула прямо на Стефани.
Хлопнула глазами. Что это? Вот это? Голос? Почему он кажется... знакомым? Или напоминающим что-то? Славное время, когда в гостиной Слизерина их было трое. Шутки Гафта, улыбки Элис, ее собственные слова - такие неумные, но тогда казавшиеся очень важными. Почему это вдруг вспомнилось сейчас? Словно она смогла услышать отголосок беззаботного смеха друзей.
Села в снег, огляделась. Показалось. Конечно, показалось. Просто она скучает. Просто их лодки все дальше разносит друг от друга. И хоть они так и останутся дороги ей - уже слишком далеко, чтобы оглядываться.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Чт мар 05, 2020 10:12 am

Медленно шла рядом с Хель. Отметила.
- Массовые глюки - это уже что-то нездоровое. Может физрук в костре травы какие-то жжет? Трелони кажется так делала, чтобы сознание...прочистить.
Старалась дышать полной грудью, чтобы поскорее преодолеть это странное наваждение. Охотно отозвалась.
- С моей мамой мы часто переписываемся. Вернее недавно стали. А что с твоими? Почему...не знаешь?
Однажды спросила тот же вопрос у Келси. И ответ ей не понравился. Чувствовала, что наступает на знакомые грабли.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Чт мар 05, 2020 5:35 pm

Фыркнула весело.
- Учитывая, что этого физрука к нам привел мистер Рикхард - почти не удивлюсь. А к Трелони я не ходила, это счастье досталось только вашей Башне - а остальным весьма факультативно.
Пнула снежный сугроб на их пути.
- Они у меня где-то. Я не знаю, где. Не знаю, как. И не знаю, увижу ли их вновь.
Поглядела на Нику и улыбнулась грустно.
- Так что переписываться - это прекрасная идея. А почему не в гости?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Сб мар 07, 2020 8:15 pm

Так и встала на месте.
- Как...Рикхард привел? Я думала его Снейп пригласил.
Она же хотела держаться подальше от рунолога и всёго, что с ним связано! Даже пообещала Анке! Внезапно, желание оставаться ночевать в лесу, стало каким-то далеким от безопасности, и захотелось вернуться в замок.
Пока Хель за что-то гнобила сугроб, обернулась. Они уже начали спуск к озеру и лагерь перестал быть виден. Ладно. Одна ночь. Может ничего. Медленно продолжила путь, пытаясь вернуть себе то самое наслаждение зимней природой. На всякий случай уточнила у подруги.
- Ты хочешь обсудить это или мне перевести разговор в другое русло? Не о родителях?
Рассказала, вдруг это немного приободрит Хель.
- В гости я планирую на следуюших каникулах. Вот только...
Вздохнула и не смогла сдержать теплую улыбку.
- Мама ждет, что я познакомлю их с Лёринцем. Правда пока у него кодовое имя "молодой человек".

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вс мар 08, 2020 6:30 am

Кажется, ей не стоило это говорить? С другой стороны, а почему нет? Никто не говорил, что это секрет. Да и все равно все всё узнали бы. Верно же?
- Я... мы с Эндри видели, как Рикхард его привел. Тогда, когда барьер был. Случайно видели. В общем-то, у этого самого физрука способности как у самого мистера Рикхарда - по крайней мере, мистер Рикхард точно сказал, что заметили нас они оба. А мы были далеко. И тихо. В общем...
Пнула сугроб еще раз. Ничего не ясно, в общем-то.
- Расскажи про свое детство? Где вы жили? Как тебя отпустили в Хогвартс? Не переживали?
Улыбнулась, когда впереди показалось то самое озеро.
- А ты сама хочешь их знакомить?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пн мар 09, 2020 8:36 am

- Без ведома Снейпа на территорию не пустили бы никого. Тем более не доверили бы вести нас в поход. Если думать, что всё это - не наше дело, то становится проще жить, - печально рассуждала, делая следы "гусеницей". С другой стороны, если так думать, то на деле мало что относится к "их делу". А они с Хель, между прочим, ответственные взрослые. Вроде как это, во всяком случае, подразумевалось, когда вручалось кураторство и управление горгульями. И даже патрулирование территории.
Вздохнула, вдруг интересуясь. Имя Рикхарда напомнило еще кое о чем.
- Как шаль поживает, кстати?
Идти "гусеницей" устала, теряя равновесие. Перешла на нормальный шаг. Грустно отметила, что Хель не продолжила обсуждение своих родителей, но саму тему, в целом, не стала закрывать. Пожала плечами, поправляя шапку.
- Наверное мама переживала. Я же младший ребёнок в семье. Папа, сколько я его помню, постоянно пропадал на службе. А брат к моему поступлению уже закончил Хогвартс.
Убрала руки в карманы, продолжая спуск к озеру. Хель задала вопрос, на который было сложно ответить кратко, но постаралась.
- Мы жили в Лондоне. Мама работала в Мунго, а папа в Министерстве. На каникулах нас по желанию отправляли к бабушкам и дедушкам. Брат чаще предпочитал оставаться в Лондоне. А я гостила на островах. К родителям папы мы только на большие праздники приезжали. С той стороны несколько напряженные отношения сложились.
Замолчала, обдумывая сказанное. Казалось, что это было в другой жизни и не с ней. Последние годы безвылазного нахождения в Хогвартсе оставили свой отпечаток.
И на последний вопрос честно ответила.
- Да. Очень. И знаешь, чтобы как в книгах? Когда у отца просят руки невесты...
Мечтательно обвела взглядом снег, снег и снег. Иногда казалось, что в голове была сахарная вата вместо мозгов. И если соблюдать все традиции, то сначала, а она сама как-то наплевала на всё. Так и чего теперь хотеть? Она не Элизабет, а Лёринц не Фицуильям.
- И я соскучилась по соленой воде океана и солнцу. Мне бы хотелось познакомить с островами Лёринца. Потому что это большАя часть меня. И кажется, что без нее он меня не знает вовсе.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн мар 09, 2020 4:03 pm

Вот в ведоме Снейпа не сомневалась... кажется. Но для успокоения их обеих просто кивнула.
- Это и правда не наше дело.
Улыбнулась. Не их же делом было и нападение на школу, и их лица на листовках. Разве что почему-то оно всегда в итоге становилось именно их делом.
- Шаль?
Теперь досталось очередному сугробу.
- Шаль уничтожена, Рикхарда я видеть больше не хочу.
Хмыкнула, но продолжать объяснение не стала, вместо этого с удовольствием выслушала рассказ про детство Ники, словно и сама вспоминая себя маленькую.
- В Министерстве?
Сейчас это ассоциировалось исключительно с чем-то нехорошим.
- Расскажи, как там - на островах? Там... море? песок? солнце? И красота, да?
Подняла взгляд от снега.
- У отца просят руки невесты? Красиво... и правильно, вот.
Это точно было похоже на то, что в книгах. И раз об этом мечтала Ника, учитывая ее более широкий опыт, это стоило отложить в стопочку проверенных фактов, на которые можно опираться.
- Познакомить с островами? Твои родители сейчас там?
Запуталась окончательно. И остановилась, когда перед ними оказалось озеро - зимнее, во льду и снегах, но все же очень и очень красивое.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пн мар 09, 2020 4:59 pm

На кривое согласие криво улыбнулась. Не их дело. Молчаливое не их дело. И обе это понимают, но что тут скажешь? Опешила, глядя на серьезное ранение сугроба ногой.
- Как уничтожена? Ты меня заверяла, что это семейная шаль, да еще и дарующая какую-то силу. Что у вас произошло, Хель?
Вопрос задала несколько настойчиво. Потому что пинаюшая сугробы гриффиндорка явно сообщала не о том, что оставляло в душе пустое равнодушие.
А на первый вопрос положительно кивнула, не стесняясь профессии отца.
- Он аврор. Они с мистером Доннером вместе служили, пока это было возможно.
Хель же сама поймет, когда наступил тот самый невозможный момент?
А на более приятную часть разговора переключилась с удовольствием, ощущая диссонанс. Солнечные воспоминания в морозной Шотландии.
- Океан. Соленая вода и огромные волны. Молниеносный загар и сметана на вечернем носу. Песок, лиственные джунгли, каменистая часть подножия вулкана. Это отдельный мир, в котором человек не имеет власти. Там чувствуешь насколько велика сила природы над маленьким существом. Особенно в сезон ураганов и цунами.
Покивала убежденная книгами.
- Мне кажется у отца, да. Мой папа просил у дедушки. Но по мне это говорят "просить". Что-то мне подсказывает, что они просто сообщили о своем желании пожениться. Моей маме тогда было восемнадцать кажется...
Остановилась рядом с Хель, делая паузу и осматривая открывшуюся красоту. Вот ради чего они пошли в поход. Заметила.
- А ночью будет много звезд. Особенно ярких судя по морозу, прихватывающему щеки. Мир такой огромный...
Огромный. И, если в нём посчастливилось найти своего человека, то нельзя его отпускать. Ни безопасности ради, ни по причине прочих отговорок. Наверное в такие моменты осознаешь насколько мало живет человек, чтобы тратить время на сомнения и раздумья. Нужно делать и не жалеть. И любить. Что еще может иметь смысл вообще? И словно в продолжение мыслей кивнула на последний вопрос Хель.
- С островами. И я хочу солнца, да. Шотландия в этом году была ужасно дождливой. Мама сейчас точно на островах. Папа присоединится, если я намекну маме, что буду не одна. Она всё понимает хорошо.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн мар 09, 2020 7:03 pm

Фыркнула. Серьезная семейная шаль. Ага. Достаточная, чтобы выставить ее глупой - и совершенно легко уничтожить.
- Видимо, не настолько, чтобы не суметь ей пожертвовать легко и просто.
Ну или это она не поняла чего-то важного. И ей уже не понять, собственно. Оба варианта совершенно не радовали, намекая на то, что она ошиблась. В любом случае.
- Я не знаю, Ника. Он просто... не захотел меня толком слушать, уничтожил шаль и все.
Помолчала немного, пытаясь перестроиться на другой лад.
- С мистером Доннером? Ой, это же замечательно! Значит, ты знаешь профессора уже давно? Когда я приходила к нему по поводу магистратуры, он показался совсем не таким, как остальные наши преподаватели. Не знаю, почему, но...
Улыбнулась Нике.
- Но с ним оказалось очень интересно говорить.
А потом оказалось очень сложно, стоя на берегу заснеженного озера, представить то, о чем говорила Ника. Океан - это что-то слишком огромное и совершенно непредставляемое. Настолько, что оставалось только поверить на слово и кивнуть.
Мелькнула подло-больная мысль о том, что ее руки просить будет не у кого. Даже если жених и найдется - папу отыскать у нее не выйдет. Мир и правда огромен. И где-то эти звезды видит ее папа. Тот, у которого никто и никогда не попросит ее руки - но видит, а разве есть что-то важнее этой мысли?
- Дождливой... да. Удивительно даже.
Шагнула вперед, обгоняя Нику на пути к озеру. Оно слепило - и только поэтому глаза заслезились. Моргнула, пытаясь избавиться от влаги на ресницах.
Спросила, справляясь с голосом.
- Будем спускаться к озеру еще ближе?

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Пн мар 09, 2020 9:08 pm

Шла, не выпуская из вида Амайю, которая, кажется, воспринимала все происходящее, как занимательную игру, что порядком нервировало, словно они не в незнакомом лесу ищут практически незнакомого мальчика, а на легкой прогулке.
- Ой, - отшатнулась и чуть не упала от неожиданности, нелепо взмахнув руками. Коснулась переносицы, испуганно глядя вслед улетевшему ворону. Резко повернулась и шикнула на младшую хаффлпаффку.
- Ами!
Та не кричала, как раньше, но в наступившей тишине даже собственное дыхание казалось очень громким.
Обернулась на гриффиндорку. Тряхнула головой и подошла к девушке. Тайфер была права, в глубине леса их не ждало ничего хорошего, нужно было решать сейчас.
- Еще не поздно вернуться, Эндри. Если и мы потеряемся…
Замолчала, отводя взгляд и чувствуя себя последней трусихой, но эти лесные приключения совершенно не внушали энтузиазма. Очередные лесные приключения...

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт мар 10, 2020 1:25 am

Поморщилась на новый клич Ами. Она вот такой тоже мелкой была? Да не-ет, не может же быть.
Выдохнула. Хотя бы волков распугивает. Им не стоило быть тихими.
Нахмурилась и принялась отцеплять крючки веток от пальто. На удивление, страшно не было. Некомфортно, конечно, – кому понравится когда одежда рвётся. А так... складывалось впечатление, что все вокруг лишь хотело напугать и предостеречь.
А в своё время пришлось перечитать слишком много подобных историй, чтобы не понять – бояться нужно будет не сейчас, а потом. Дешёвые спецэффекты не должны пугать – пугать должны монстры или... люди.
– Вернуться? – переспросила не совсем понимая. – Несси, но... – оглянулась вокруг. Да, в общем... место было не самым приятным для прогулок.
Ободряюще улыбнулась уголками губ.
– Я понимаю. Если хотите, можете с Ами возвращаться. А Коди... там, наверное, – кивнула в сторону гущи. Куда ещё мог потопать искатель приключений? – Я его быстро найду.
И двигалась, собственно, вперёд уверенным шагом, оставляя сделать этот выбор Несси самой.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Вт мар 10, 2020 8:11 am

Переминалась с ноги на ногу то оборачиваясь в сторону лагеря, то глядя в след удаляющейся Эндри. Ну что за день такой? Поход - это же должно быть весело и интересно. Разве нет? А от улыбки и совсем не осуждающих слов Эндрианы становилось только хуже.
- Ох, потом ты об этом пожалеешь, Несси... очень пожалеешь, - раздраженно прошептала сама себе и поспешила за гриффиндоркой, попутно бросив Амайе.
- Держись ближе, пожалуйста.
Одну ее в лагерь отпускать тоже было рискованно, пусть лучше идет с ними.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Вт мар 10, 2020 9:43 am

Перевела вопросительный взгляд на Несси. Что Ами-то? Что не так-то? Непонятно. Остановилась, молча наблюдая за девочками. Не стала влезать в разговор, понимая, что её всё равно никто не будет слушать. Ведь ощутимая разница в два года, делает Ами маленькой, а этих двух старшекурсниц взрослыми. Фыркнула в сторону, уже жалея о том, что согласилась помочь. Лучше бы пошла к озеру лепить снеговиков с Никой.
Двинулась следом за стремительно удаляющимися Эндри и Несс. Негромко пробубнила в спину хаффлпаффки:
-Это правильное решение. Сейчас мы либо все вместе должны вернуться в лагерь, либо все вместе должны продолжить искать Коди. Нехорошо оставлять её одну, так же как и нехорошо отпускать тебя в лагерь.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Вт мар 10, 2020 11:02 am

Еще больше запуталась в теме "Рикхард, шаль и Хель" и, если бы не причастность подруги, даже не лезла бы. Совершенно не представляя с чего могла начать разговор гриффиндорка, уточнила, на всякий случай.
- Ты пришла, молча отдала шаль и он ее..уничтожил? Даже не пытался убедить в обратном или сказать, что просто ты замерзла, а он джентельмен?
Заметила с тяжелым вздохом.
- Была шаль - были переживания. Нет шали, ты пинаешь зло сугроб. У этой истории есть нейтральная линия?
И тоже пнула соседний сугроб, в знак дружественной поддержки. Продолжила путь к озеру, с удовольствием громко притопывая и сбивая снег с ботинок. Подтвердила.
- С мистером Доннером. Мы дружим семьями давно. Я помню Зергиуса совсем мелким!
Тепло улыбнулась, вспоминая одну из давних и последних общих посиделок в доме Доннеров. Мама о чем-то увлеченно болтающая с леди Евой, Джаред, на правах взрослого мальчика, что-то обсуждающий с мистером Абелардом и папой. И Ника, с одной стороны Серж и его "я ушел читать книгу", и с другой стороны висящая на плечах Эмма "учки, хочу на учки".
- Мистер Абелард классный. Иногда мне кажется, что он относится к нам с Джаредом, как к своим детям. Не удивлюсь, что причина не начатого разговора "Ника тебе стоит покинуть школу" кроется в его присутствии здесь. Если ты можешь доверить человеку свою жизнь, то вроде и за жизнь детей можно не переживать. Но я не соглашусь, что с другими преподавателями неинтересно. Мне нравится мистер Миллер. Знаешь, я виделась и с леди Гардинг, правда через волшебное зеркало!
Широко улыбнулась, упуская в мыслях, что стало причиной этой встречи.
Замедлила шаг, завороженная красотой зимнего озера. Вопрос Хель не сразу услышала, тихо отзываясь.
- Да, пойдем? Если ты не против.
И пробежала чуть вперед, хватая руку гриффиндорки и пробегая с ней немного пути до озера вместе. Замедлила шаг, поворачиваясь к Хель лицом и мешая ей делать шаг вперёд.
- Что не так? Я могу отвечать на любые твои вопросы. Я тебе доверяю. Но я не понимаю почему ты молчишь.
Пожала плечами, быстро обнимая руками плечи Хель и слегка сжимая. И также быстро отпустила, разворачиваясь и направляясь дальше к озеру. Может дело в Дженни? Невозможно быть одинаково искренними со всеми. Возможно Брентон оказалась ближе для Хель?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Вт мар 10, 2020 5:10 pm

Помотала головой.
- Я попыталась сказать... спросить... объяснить. Что я ценю его подарок, но он слишком ценный. Чтобы дарить просто... так. А он покивал, взял ее - и распылил. И сказал, что мне не следовало ни с кем ничего обсуждать, никого слушать. И что я ничего не поняла. Прекрасный итог, да. Нейтральной линии тут нет, потому что глупая я в любом завершении этой истории, понимаешь? И мне это не нравится.
Вздохнула, успокаиваясь.
- Вы еще и на одном факультете... это же замечательно!
Улыбнулась, глядя на подругу.
- С другими интересно. Просто профессор Доннер какой-то... человечно-спокойный, вот. А как там леди Гардинг?
Спросила максимально нейтрально, на деле не ощущая и доли этой нейтральности - человек, который для маленькой Хель значил так многое, уже давно не был частью ее жизни. И от этого грустная обида внутри поднималась удушливой волной, легко накладываясь на обиду предыдущую. Но здесь помогала одна простая мысль - леди Гардинг ей ничего не должна. Они и не были особо близки, если оценивать с позиции нынешнего времени. Ей просто в одиннадцать лет нужен был взрослый рядом - и она нашла декана. Встретятся сейчас... и кто знает, смогут ли вообще общаться?
- Не так?
Побежала за Никой, не успевая понять ни вопрос, ни почему они бегут. А потом они встали - и совсем растерялась. Мыслей были слишком много, они толпились, мешались друг другу.
- Я...
Потерялась совершенно. Остановилась, глядя в спину уходящей Ники. И почти сердито ответила, наконец.
- Да я просто запуталась! Все так, просто... просто это слишком много слишком сложных тем! О которых я не думаю и тем более не говорю. Понимаешь?
Последнее вышло тихо и явно с трудом могло было быть расслышано уходящей Никой, но обида на непонятно что внутри нее скомковалась и так и осталась большим комом где-то в горле, который мешал говорить дальше.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»