Школьный поход. Февраль 1996 года

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс фев 09, 2020 4:29 pm

Изображение

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Сб мар 21, 2020 9:57 am

Пару секунд смотрела на подругу, когда та приняла решение, и тоже кивнула, ступая по снежной тропинке дальше. На самом деле, не понимала, почему не может рассказать Хель, ведь та связана с этим...отчасти... и могла легко оказаться на её месте. Снова взгляд на подругу. Нет, Хель совершенно точно что-нибудь бы придумала. Поэтому вышло, что вышло. С легким вздохом пару раз моргнула, пытаясь понять, о чем сейчас ей сказала Хель, и как там оказался Месарош.
- Есть еще леди Палмер и два мистера Ларсена.
Рассмеялась, вспоминая кубок, наполненный конфетами. А потом вспомнила, что он ненастоящий. И лазарет. И Нортона. Ужасный ассоциативный ряд.
- Мы постарались в прошлом семестре. Все постарались, но мы, выходит, чуть больше. Главное - красивые грамоты.
Надула щеки, совершенно счастливо улыбаясь. Во всей этой ситуации, нависшей над Шотландией, над школой и над ними, казалось абсурдным радоваться красивым бумажкам. Но именно эта радость поддерживала внутри еще оставшуюся легкость и способность быть счастливой без особого повода. Иначе просто сошла бы с ума от переживаний.
Почти сразу пришлось стать серьезной. Почему-то не слышала вдохновения в словах Хель. Может она просто устала размышлять кем быть и как жить? И снова всплыла тема родителей, которую старательно избегала для себя подруга. Поэтому максимально нейтрально ответила.
- Главное за нужностью профессии не потерять свое желание. Мне кажется это жутко интересно, но возможно некрасиво. Тот же расщеп при трансгрессии. Этим же еще заниматься?
И махнула рукой, признаваясь.
- Со мной они ничего не делали. Только из воды вытащили. И реку в порядок привели. Дедушка кажется говорил, что еще маглу-спортсмену память корректировали, но я не помню людей на набережной.
Пояснила.
- Чистая вода зацвела огромными зелеными кувшинками и очень плотными. Они удержали меня на поверхности. Я не умела плавать и очень боялась утонуть.
Остановилась следом за Хель, отпуская её руку. Об этом лучше попросить здесь, а не там.
- Хель, если...однажды я попрошу забрать контроль над горгульями. Скажем, отдать жесткий приказ мне не подчиняться. Пожалуйста, сделай это не раздумывая и сразу?
Разговор с Нортоном и омутом беспокоил до сих пор. Но возможные обязательства в виде обета еще маячили на горизонте. Много чего маячило на горизонте, и горгульи в её подчинении могли быть опасными. Но она не может сейчас от них отказаться, потому что это же реальная защита. Вдруг...
Обернулась на дорогу, разглядывая цепочку следов. Вдруг.

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Сб мар 21, 2020 2:37 pm

Задумалась над перспективой деканства Палмер и Ларсенов. Из них всех на роль гриффиндорца тянул разве что Кристиан Ларсен, насколько она вообще успела понять хоть что-то по лекциям. Мрачный Ларсен определенно полюбил бы подземелья, а Палмер - милый Хафф. Завершила мыслью уже вслух.
- Из них никто не рейв, я тебе точно говорю. Так что остаемся на своих местах, куда уж деваться.
Улыбнулась широко, глядя довольно на Нику, словно в том, что она стала лучшей студенткой школы была и заслуга ее, Хель.
- Да, вы те еще молодцы! Втроем взять кубок, да еще и звание лучшей ученицы!
Подтолкнула Нику вбок, но одновременно и придержала, не давая споткнуться.
- Грамоты идеальны. Я оценила.
И беззаботно покивала, совершенно не желая настраиваться на серьезный лад.
- Это и правда интересно. А некрасота - ну и ладно. Заниматься придется вообще всей магией, которая оказалась видна магглам. Любопытно же!
Замолчала, слушая Нику и почти представляя зрелище маленькой Ники, которая ходит по кувшинкам на воде. Это было и красиво, и страшно одновременно.
- Кажется, тебе с детства не грозил Слиз, да?
Улыбнулась, но продолжать мысль не стала, потому что Ника после всего веселья сказала ей ту самую просьбу... которая и правда требовала, просто умоляла о пояснениях.
Прикусила нижнюю губу, заставляя себя молчать. Только предложила после минутного размышления.
- Тогда сначала ты сама дай им такое указание. Что такого моего приказа надо слушаться. Я не думаю, что для них есть между нами разница в плане значимости. То есть, ее надо организовать искусственно. И... сделаю, хорошо.
Это беспокоило, это тревожило, но она обещала не спрашивать, поэтому просто потянулась, беря Нику за руку, и пошла вместе с ней в лагерь. Не самая веселая нота, но прогулка все равно вышла хорошей.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Сб мар 21, 2020 3:28 pm

- И слава Пеле, что среди них нет рейва, - широко улыбнулась рейво-детектору Теон. Столько раз сменяющиеся деканы-кураторы оставили несколько болезненно представление, и очень хотела его разрушить, хотя бы вот... собой. Рассмеялась.
- Ну нет, звание лучшей ученицы мы взяли не втроем. Мне повезло, что вы лентяйничали.
Прониклась расслабленным состоянием Хель.
- А как ты вообще вышла на такой выбор?
Пожала плечами.
- После того случая меня научили плавать. Но да, глубины я боюсь больше огня. Мне кажется мне грозил рейв изначально с моей любовью к высоте и открытым не огороженным пространствам.
Смотрела на Хель, ожидая её ответа и боясь отказа... Дарем и Снейп точно не станут просто вот так обещать не выспрашивать. Удивленно округлила глаза, радуясь сообразительности подруги. Точно. Закрыла глаза, пытаясь почувствовать защиту школы, свою причастность к этой защите. Уже давно привыкла к этому чувству и частенько вообще забывала про горгулий, но они были на месте и никакой пепел из камина директора не смог разрушить эту связь. Мысленно попросила так, как обычно просила и получала реакцию. Горгульям нужно перестать слушаться её, Нику Морган, как только это прикажет Хель Теон. А отменить эти приказы сможет только Северус Снейп.
Открыла глаза.
- Надеюсь так сработает. Спасибо, Хель.
Легко отдала свою руку, позволяя утянуть себя в лагерь к недокатанному снеговику. Все хоть живы там?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Сб мар 21, 2020 3:52 pm

Очень хотелось спросить, кто такой Пеле, но не стала - вдруг это что-то максимально очевидное, а она просто не в курсе?
- Мы не лентяйничали! Мы коллективно проявляли несознательность, вот. А выбор... не поверишь.
Замолчала, вдруг разом осознавая все смущающие факторы такого вот выбора.
- Библиотека. Я пошла туда после разговора с Нортоном... просто чтобы. Откопала там каталог профессий. Их столько, ты не представляешь! И просто листала, листала... И там была вот эта. И сноска на еще одну книжку. И ее я прочитала. И оно ведь действительно интересно, понимаешь? А потом профессор Доннер поддержал и даже дал контакт специалиста. Да сам Нортон не воспротивился ту же секунду, а просто поставил весьма нереальные условия. Которые я все равно планирую исполнить.
Замолчала, разглядывая снег под ногами и слушая теперь уже Нику. Это было замечательно - и как хорошо, что окна их башни не пугали так, как пугали огромные оконные проемы башни Рейва.
- А я боюсь высоты. И глубины. Глубины тоже больше, кстати.
Остановилась, дожидаясь, пока Ника закончит общаться с горгульями - такое вот выражение лица было очень хорошо знакомо. Криво улыбнулась.
- Не за что. Совершенно.
А потом они вернулись в лагерь - и было уже не до обсуждения личных тем. Что тут вообще происходит?

Аватара пользователя
Хранитель Дорог
Безудержное веселье
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2019 2:45 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хранитель Дорог » Вс мар 29, 2020 6:28 pm

Коди Эверенсу:

«Супер осязание» подсказало мальчику только то, что рисунок представляет собой, в основном, какие-то линии, и все они хотя бы одним концом соединялись между собой. У каких-то линий были соединены оба края, а у других один конец оставался свободным.
Чем дальше Коди продвигался в выбранный тоннель, тем темнее становилось вокруг. Вскоре идти дальше можно было только очень медленно и наощупь, под ногами то и дело попадались камни, о которые мальчику неизбежно приходилось спотыкаться. В какой-то момент при очередном шаге под ногой Коди что-то щёлкнуло, как если наступить на маггловскую мину. Или же ловушку. О втором и свидетельствовал щелчок, и по обе стороны от гриффиндорца что-то с лязгом опустилось. Если это ощупать, то что-то окажется металлическими прутьями двух решёток, отрезающих путь мальчику – как прямо, так и назад. В своеобразной клетке осталось достаточно пространства на пару шагов, но не более.

Спасательной операции:

Девочка лучше удавалось бороться с проявлением агрессивности леса. Следы стали появляться всё чаще, уже напоминая путь человека. В какой-то момент цепочка следов оборвалась, но не внезапно, а образуя вытоптанный участок на земле, будто автор следов топтался на месте. И едва девочки дошли до этого места, как ноги каждой из них плотно обвили взявшиеся будто из ниоткуда ветви, а потом вся троица провалилась под землю, как и Коди до этого. Девочки болезненно приземлились на пол в тёмной пещере.

Группе старших «из-сугроба»:

Пока остальные выгребали Стеф из сугроба, ничего не происходило – ветер, навеявший воспоминания, не возвращался. Но стоило Стефани сообщить о своём состоянии, а магистрантам – двинуться в сторону палаток, как каждый из присутствующих услышал где-то в воздухе отдалённые голоса. У Анки это был детский плач – не каприза ради, а потому что плачущему ребёнку было по-настоящему больно и плохо. Анка в какой-то момент узнала в этом плаче себя маленькую. Джон услышал ласковый голос молодой девушки, что-то нежно шепчущий лично ему. Дженни могла разобрать сразу три голоса – два женских и один мужской, которые увлечённо беседовали между собой. А Стефани достался низкий мужской голос, что-то уверенно отвечавший ей. Конкретные слова голосов было не разобрать, но каждому в них послышался далёкий зов, а следом пришло и чувство необходимости ответить на этот зов, пойти на него. Зов притягивал к озеру, обещая, как сейчас казалось, такие жизненно необходимые вещи, как гармония, мир, покой.

Аватара пользователя
Туральф Эустад
Начальник охраны клана Рикхард
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2020 7:06 am

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Туральф Эустад » Вс мар 29, 2020 6:41 pm

Пока дети развлекались, занимался готовкой обеда. В котелке над разведённым костром варилось мясо, издавая божественные запахи, а сам же тем временем нарезал ингредиенты для будущего супа. Обернулся на подошедших двух девушек, кивая на огромный термос на снегу рядом с собой:
- Замёрзли? Присаживайтесь. Выпейте горячий травяной чай, - предложил мисс Морган и мисс Теон.
Указал на раскладные стулья и сидушки, которые можно было взять, чтобы посидеть рядом с костром.
А костёр горел знатно. Это был не какой-то маленький костерок на обогрев пары человек, а внушительный костёр, который смог разрастись до таких размеров явно не без помощи магии. Языки огня завораживающе плясали, притягивая внимание девушек. В какой-то момент Хель и Ника не смогли оторвать от огня взгляд, а в я пляшущих языках им чудились какие-то далёкие и удивительные образы, связанные с детством и родителями. Образы развивались, становились отчётливее, а потом тревожнее, яростнее, беспощаднее. И через мгновение всё вокруг полыхало огнём, выжигая до чёрного пепла палатки, походный инвентарь, окружающий лес, одежду и тела людей… Ника могла видеть, как прямо перед её взором её подруга корчится в огне. И преподаватель физкультуры тоже горит, нос покойно, равнодушно, без эмоций, как и всегда.
А потом всё резко закончилось – как было и с ветром, но из-за образов всё было слишком реальным, а от того и переход был более грубым и неожиданным. Ника и Хель всё так же стояли возле костра, а физрук резал овощи, как ни в чём не бывало.
- Не хотите ли помочь с готовкой? Можете пока нарезать хлеб, - спросил у девушек.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Коди Эверенс » Пн мар 30, 2020 4:33 am

Чем глубже уходил в корридор, тем больше пытался понять, кто же все это понастроил. Человек или... Не человек. Но то, что было совершено очевидно- на свете изрядно поэкономили.
После того, как чуть раз двадцать не упал, стену не стал отпускать вообще. А потом послышались щелчки.
Вытянув руки потрогал решетку, стараясь найти выход. Повернулся и убедился, что и обратно выйти не удастся.
- Я неправильный путь выбрал, да?
Спросил собственно, неизвестно зачем. И неизвестно у кого. Потому что тот, кому надо делать такие ловушки и ловить в них беззащитных мальчиков... Не было его тут кажется. Потоптался в своеобразной клетки и так как делать было совершено нечего приступил к поиску выхода, трогая и стены и пол и прутья, пытаясь раздвинуть их или сломать в определенных местах.
- Вот я тут... Застрял. И что вам нужно?! Зачем это было? Ворон, ветви, подземелье... Если убить меня хотели, то зачем так заморачиваться?!- молчать не мог. Лучше слышать хотя бы свой голос, чем находится в абсолютной тишине.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Ника Морган » Пн мар 30, 2020 10:03 am

Пока одни проявляют коллективную несознательность, другие уносят кубок, наполненный сладостями. Хмыкнула, припоминая времена, богда балл, с которым она стала лучшей студенткой, был одним из минимальных, а некоторые Селесты, к примеру, уходили за восемь соток.
Улыбнулась, в который раз убеждаясь, что в библиотеке можно найти почти все. Просто нужно знать, как искать и какие вопросы задавать.
- А почему мистер Нортон решил, что ты должна оставить зелья? Я подумала, что с тобой директор общался...
Это же логично было? Тот, кто ведет магистратуру, тот и решает будущие перспективы.
Как бы между делом спросила.
- А какая профессия самая неприличная из попавшихся тебе?
Просто, вдруг те девушки в..том доме... плохо варили зелья и печально колдовали и специально для них был создан блок "недумающих" профессий? Пожалела, что спросила, поспешно переключаясь на другой вопрос.
- Что за условия? Сдать весь курс ЗОТИ?

А в лагере ничего не поменялось. Ребята возились у палаток, мелкие так и не вернулись, а физрук заседал у костра, к которому они с Хель целеустремленно подошли. После долгой прогулки им не помешало бы согреться. Спросила по пути к костру.
- Ты высоты боишься даже при наличии хороших и устойчивых перил?
От запаха еды желудок радостно заурчал и на предложение погреться чаем с энтузиазмом согласилась.
- Спасибо, сэр!
Уселась на одну пухлую подушку, подвигая к себе термос и пару чашечек, подразумевая тем самым, что Хель будет греться чаем и это не обсуждается. Аккуратно налила чай, возвращая термос на место, и притянула к себе чашку, вдыхая травяной аромат. Сделала глоток, чувствуя, как горячее тепло медленно растекается от горла к желудку. Почему на природе так? Как обуютился рядом с костром, так и дневной сон сразу захотелось?
В огне пропадали все мысли и вот она просто бездумно пила чай, глядя вперед. Огонь напоминал камин в доме. Теплый запах горящих поленьев чудно смешивался с печенным ароматом бабушкиных пирогов. Тихое, мирное спокойствие...
Моргнула, не в силах оторвать взгляд от пляшущих языков огня, а...оторвать хотелось. Огонь был жесток, резал глаза и дарил горячий воздух, который не нравился её легким. Огонь жег пальцы до боли. Обернулась, вскакивая и проливая на себя горячий чай, но это все было неважно. Лагерь в огне! Хель! Палочка, палочка ей нужна палочка! Пыталась найти быстрее то, что поможет создать воду, потушить подругу, потушить преподавателя... Она не потеряет её! Нет нет, никогда! Как только смогла крепко сжать волшебную палочку, мир резко изменился. Она стояла перед костром, физрук готовил и Хель была живая и невредимая. Голова закружилась, а в носу еще стоял зарах гари... Прошептала, делая шаг назад от физрука и совершенно не слыша его просьбу про помощь и хлеб.
- Что...что это было, черт возьми?
Голос не слушался, а на глаза наворачивались слезы. Ноги напомнили о горячем чае, так грубо на них вылитом.
Направила палочку вперед на физрука.
- Что вы подмешали в чай?

Аватара пользователя
Хель Теон
Декан Дома Гриффиндор
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 12:34 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=271
Participant x 1

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Хель Теон » Пн мар 30, 2020 4:21 pm

Вот и как сказать Нике, что к Снейпу она пока не ходила? Потому что... было страшно? Сказать, что вот так все повернулось. И услышать... равнодушное согласие? неприятие? разочарование? Там было слишком много того, что она не хотела бы слышать.
- Ведет не мистер Нортон. Просто ЗОТИ - это мой самый большой пробел. Самый-самый.
И прям задумалась над вопросом Ники. Потому что профессий было много, но вот что посчитать самой неприличной? И все же ответ был - и был достаточно очевиден. Потому что эту профессию она запомнила сразу!
- Там была профессия... когда надо сопровождать мужчин на всякие мероприятия. В качестве... красивой девушки рядом. Желательно - молчащей, как я поняла.
Дернула плечом. Вот примерно после этого, когда она начала листать каталог с конца, она решила, что библиотекарь - это не так уж и плохо.
- А?
Не сразу поняла, о чем Ника.
- Ну да. Весь курс.
Радостно улыбнулась лагерю и костру.
- Да, даже так. Потому что через любые перила можно перегнуться, а еще они могут обломиться. Вот.
Кивнула на приглашение от человека Рикхарда, улыбаясь.
- Спасибо, сэр.
Выбрала один из стульев, устраиваясь и начиная согреваться. Когда только успела озябнуть? Постепенно становилось все жарче и жарче, хотела бы уже отодвинуться, но... Но огонь завораживал, как и всегда, заставляя смотреть и смотреть.
Смотреть - и видеть себя в аптеке папы, смеющуюся маму, долгие вечера за телевизором - и такие же долгие дни за чтением книг с колдографиями. Обнимающиеся родители... плачущий отец, растерянная мама. И счастливые лица с толикой растерянности - прежде, чем исчезнуть из ее жизни навсегда. Огонь поглотил лица родителей, огонь поглотил ее, Нику, лагерь... и исчез.
Не успела даже осознать, что надо пугаться. Огонь вокруг - это было уютно, это было распределение, Лабиринт, Львенок и чувтсво дома.
- Хлеб?
Моргнула, вставая с трудом, словно замедлившись. И достала палочку, все еще ничего не понимая, но раз Ника вытащила палочку - и ее очередь.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб апр 04, 2020 10:52 pm

Лес не пугал вовсе - подумаешь вороны зловеще каркали, а день напоминал ночь. Пугало, что теперь она была тем, из-за кого девочки пошли с ней. Пугал Коди. Вернее, его явное собственное желание снова попасть в неприятности - ему тигра в комнату посади, он радостно прыгать на него станет.
И пугало их такое же неразумное желание не рассказывать об этом преподавателю... хотя какой из него преподаватель –?наверняка... вот, шпион Рикхарда. Почему нет? Скорее всего ведь и не он один.
– Осторожнее только, – старалась держаться ближе к хаффлпаффкам.
Остановилась, когда следы закончились.
Мотнула головой, разворачиваясь к девочкам.
– Что-то не-
Договорить не успела, оказавшись в объятиях не самых приятных. Попытки же выбраться, ожидаемо, не увенчались успехом, так что пришлось зажмуриться... и зажмуриться ещё сильнее от глухого удара о землю.
Стукнулась головой больно и выгнулась, забирая назад выбившийся из груди воздух.
Это что только что было?
– Вы... вы в порядке? – спросила в темноту, как только смогла, морщась и потирая шишку на голове, одновременно с тем стараясь нащупать в темноте... хоть что-то.
Поднялась, опираясь о влажную стену... пещеры?
Сконцентрировалась, воспроизведя знакомую настройку.
– Lumos, – прошептала, опасаясь того, что может быть в темноте.

Аватара пользователя
Амайя Тайфер
Дом Гриффиндор. 4 курс. Адепт I ступени.
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт июн 18, 2019 5:29 pm

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Амайя Тайфер » Вт апр 07, 2020 9:23 am

Пыталась выдерживать подходящий темп, чтобы не упустить Эндри и не потерять Несс. Как же сложно работать в разлаженной команде. Девочки расходились во мнении и это не шло им на руку.
Облегченно выдохнула, когда они наконец стали двигаться все вместе, без отстающих и ускоряющихся. Со знанием дела, так, словно она была профессиональным следопытом, присела рядом с отпечатком на земле и стала его рассматривать.
-Я могу вам сказать точно...Я ничего не понимаю. Но это похоже на протоптанный путь. Возможно, это, действительно, следы Коди.
Обреченно вздохнула. Даааа, следопыт из неё никудышный.
Остановилась у вытоптанного участка.
-И куда он делся потом? Следы заканчиваются здесь.
Гениальная идея попрыгать на месте, не увенчалась бы никаким успехом, потому что земля (без какого-либо предупреждения!) в прямом смысле ушла у них из под ног. Успела лишь вскрикнуть и предпринять жалкие попытки схватиться за...за что-нибудь.
За этот короткий полёт успела посмотреть ускоренный фильм о своей жизни и заодно попрощалась со всеми своими родственникам. Дойдя до третьего поколения, встретилась с холодной и очень-очень жесткой каменной землей. Кажется, на пару минут отправилась в Царство Морфея. Спасибо, что не за Завесу! А то в этой ситуации не смогли бы помочь даже поцелуи всех девочек Хогвартса ( ну или мальчиков. Не ясно же как вообще работает эта магия воскрешения!).
Недовольно промычала от боли, медленно поднимаясь с земли. Всхлипнула, растирая ушибленную руку. Быстро вытерла слёзы и принялась гладить бедное левое колено. Ух и не повезло же сегодня левой части тела!
Негромко отозвалась:
-Я жива...А вы как? Эндри? Несс?
С трудом выпрямилась. Прижалась спиной к стене. Вытерла рукавом лицо. Слёзы-предатели так и не хотели останавливаться. Было больно, темно, страшно, но было не тесно и она была не одна. Прерывисто выдохнула. Закрыла глаза и попыталась унять бешено колотящееся сердце. Ей непременно нужно успокоиться и вернуть себе душевное спокойствие. Нужно вернуться в состояние равновесия, чтобы мыслить адекватно и придумать, как же им выбраться отсюда. Как же все неожиданно перевернулось. Шли спасать Коди и сами попали в передрягу.
-Нам еще не пора использовать сигнальные чары?
Решила последовать примеру Эндри. Для начала им, действительно, не мешало бы осветить пространство вокруг. С Lumos она была хорошо знакома, хоть зачет еще и не получила. Достала палочку и попыталась настроиться. Сделала глубокий вдох и не менее глубокий выдох. Сосредоточилась на цели и желаемом результате. Постаралась выкинуть всё лишнее из головы.
Представила, что вместо палочки она сжимает в руке большой чёрный фонарик. Батарейка этого фонарика не разряжается годами, а излучаемый им свет может осветить даже самую тёмную комнату.
Она нажимает на большую круглую кнопку, и яркое белое свечение вырывается из её палочки-фонаря. Закрепила в голове образ палочки, излучающей свечение, подобное свету от фонаря. Совершила палочкой круговое движение по часовой стрелке и громко произнесла:
- Lumos.

Аватара пользователя
Анастасия Романова
Дом Хаффлпафф. 6 курс. Адепт II ступени. Староста факультета
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 11:37 am
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=229

Re: Школьный поход. Февраль 1996 года

Сообщение Анастасия Романова » Ср апр 08, 2020 11:24 pm

Шла последней. Злилась. Всю эту поисковую операцию нельзя было назвать приятной прогулкой. Куда они вообще идут? Зачем? Может мальчик уже вернулся и спокойно попивает чай у костра? Разумней было бы пойти в лагерь и все рассказать, но Эндри... На ходу обернулась и не сразу заметила, что вышли на какую-то поляну и как к ногам потянулись ветви.
Коротко вскрикнула, теряя опору под ногами. Неудачно приземлилась на спину, сильно приложившись правой лопаткой и правым же локтем. Несколько секунд лежала, не понимая, она уже умерла или еще не совсем. Сдавленно застонав, перевернулась на живот и приподнялась на одной руке.
- Нормально, - прошептала, еще больше злясь на дурацкого Коди.
Потихоньку согнула и разогнула руку, попыталась сжать кулак, пальцы шевелились, но как-то совсем не охотно. Осмотрелась растерянно. Если сейчас, ко всему прочему, еще и палочку потеряет, то Коди лучше так и быть потерянным, иначе сама придушит этого любителя приключений. Пошарила рукой по земле вокруг себя и выдохнула с облегчением, когда палочка нашлась у ближайшей стены.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»