Ресторан в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб мар 14, 2020 10:37 pm

restoran.png

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Пн мар 16, 2020 10:28 pm

Он предпочел бы решить все и сразу. Или дейсивительно составить контракт, на котором отец мальчика поставит свою подпись, а ему самому не придется беспокоиться. Он привык выступать для дочери объектом непонимания, обиды и гнева, но правильно ли будет сделать таким объектом ее будущего мужа? Даже если это будет означать собственное полное спокойствие? А для нее - лёгкое безбедное существование?
Дождался, пока Анка скроется из виду... Надо бы не забыть уточнить про срок... И посмотрел на собеседника, хмурясь невольно.
- Ты понимаешь, что я тебе предлагаю? Приданое у Анки будет вне зависимости от твоего решения... Джон.
Как, впрочем, и наследство, но говорить об этом совершенно не обязательно.
- Для меня не имеет значения, магом будет ребенок, которому я передам все, что имею, или нет. Если вы воспитаете его как полагается, он будет беречь и приумножать то, что получил от предков а дар. Чтобы также передать это своему сыну. А если у вас не выйдет... Что ж, на все воля Господа. Я делаю, что должен. Мне не нужны контракты. Мне нужна семья. Готов ли ты стать ее частью?
И закончил веско:
- Анка уже согласилась стать частью твоей. И она не отступится, - интересно, ее будущий муж хотя бы это понимает? - И пойдет за тобой, и подчинится, как положено. Если ты захочешь передать имя своего отца одному из ваших будущих детей, она тебе не откажет. А я не потребую ничего от вас сверх того, о чем мы договоримся сейчас. Но тебе нужно решить, частью чего ты хочешь быть сам. Я не заставлю дочь разрываться между нами, мне это не нужно. Как ты верно заметил, одинокое и несчастное будущее я ей не планировал.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Пн мар 16, 2020 10:39 pm

Проводил Анку взглядом и уже поднялся, чтобы бежать за ней, но вовремя сообразил...
Не пойдет же он за ней в дамскую комнату!
Сел обратно. Признался честно:
- Я не уверен, что понимаю, сэр. Не уверен, что понимаю, чего именно вы от меня ожидаете. Что значит "как полагается"? Если вы имеете в виду, что мы должны воспитать вашего внука приличным человеком с принципами и стремлением к созиданию, а не разрушению - так этого, вроде, все родители хотят и так. О чем же тут договариваться? Вы хотите передать нашему ребенку свою фамилию? Для меня это совершенно не вопрос.
Хмыкнул с горечью.
- Я не ношу имени своего отца. Так... случилось. Так что... нет, никаких возражений на этот счет.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Пн мар 16, 2020 10:55 pm

Смотрел на сидящего напротив юношу долго и недоверчиво. Он действительно не был похож на проходимца, но...
- И ты готов носить мое? - переспросил уже прямо. - Как пиджак с чужого плеча?
У него вообще есть хоть какое-то представление о традициях, чести, совести? Не мог не признать: какое-то точно есть. Сидел бы он тут иначе вообще? Потер пальцами переносицу, качая головой.
- Анка знает. Как полагается.
Захочет ли воспитать? И сможет ли он повлиять на ее решение, если не захочет?
- Ты ее любишь? - спросил, пользуясь тем, что дочь ещё не вернулась.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вт мар 17, 2020 1:47 pm

Удивленно переспросил:
- Я?
Признался осторожно:
- Я думал, речь идет о ребенке, сэр. Я сам менять фамилию не собирался. Не то, чтобы мне было, чем гордиться в этом смысле - фамилия у меня... говорят, как у неопознаных трупов... но меня под этой фамилией уже больше двадцати лет знают и сменить ее сейчас было бы странно. Я же не девушка, как-никак.
Опустил взгляд в тарелку снова.
Дурацкие вопросы задавал этот Копош! Хотя, наверное, логичные. Действительно, разве нормальный отец не должен спрашивать об этом жениха дочери? Вообще в первую очередь?
- Анка очень дорога мне, - ответил... даже не то, чтобы совсем неправду. Ведь "долг жизни" можно описать как "дорога"? А "друг" можно описать так же? Была ли Анка ему другом? Да, пожалуй.
А чистую правду Копошу знать было совсем не нужно. Никого это не сделало бы счастливее - ни Анку, ни Копоша, ни его самого.
- Иначе меня бы здесь не было, мистер Копош.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Вт мар 17, 2020 2:30 pm

Кивнул, не сводя внимательного взгляда. А потом вздохнул.
- Разумеется, речь идет о ребенке. Но подумай сам, как это будет: ты с сыном под разными именами. Как ты объяснишь ему, какой семье он принадлежит, и почему - не твоей?
Сделал очередной глоток вина. Разговор выходил странным. Совсем не для этого он ехал сюда и не рассчитывал, что придется объяснять элементарные вещи.
- Имя не определяет нас, Джон. Но в какой-то момент оно напоминает нам о том, кто мы, кем были наши предки и кем будут наши дети. О чем напомнит тебе твое? О чем оно скажет моей дочери, когда ты его ей дашь? Сейчас она - Копош, и она знает, что значит быть Копош. И это знание передаст моему внуку, если мы... договоримся. И другим детям, если вы обретете счастье их иметь.
Нахмурился и уточнил:
- Если же родится девочка, и больше детей вам Господь не подарит, я вовсе не откажусь от своего слова. А ты - от своего, и тогда позаботишься о том, чтобы сделать для своей дочери то, что я делаю сейчас для своей. Ты понимаешь меня?
Чуть подался вперед и сказал тоном, которым он разговаривал с Анкой лет до пяти.
- Я не отбираю у тебя память о твоей семье, не хочу ее очернить, Джон. Не говорю тебе, кем ты должен быть, и никогда не скажу. Но я предлагаю свою - так, как это будет правильным. Не разрывая ее пополам, не отделяя тебя, Анку и моего внука меж собой.
И улыбнулся вдруг, удовлетворенный ответом:
- Не любишь, значит. Вот и хорошо.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вт мар 17, 2020 3:15 pm

Помотал головой, словно отгоняя мух. Или он сам и был тут мухой? То, что говорил этот человек, казалось логичным и понятным, но... слова опутывали, будто паутина.
- Имя, сэр, - это не только семья и не только... зов предков. Это еще и история. История каждого из нас. Годы, прожитые под этим именем. И я не хочу все это терять.
Поднял ладонь.
- Я не против, чтобы Анка оставила свою фамилию. Так ведь делают, кажется, иногда. И ребенок... Насколько я знаю, у чистокров... в смысле, у аристократов в магическом мире есть такая традиция - если у семьи нет наследника мужского пола, один из детей дочери, мальчик, получает фамилию деда, чтобы род не прервался. Это нормально воспримут в нашем мире. Особенно учитывая, что официально я... даже не Доу, а Малсибер, и причины, по которым я ничего не хочу иметь общего с Малсиберами - это как раз аристократическая ветка - всем моим друзьям и знакомым тоже вполне понятны. Но если я вдруг возьму фамилию жены, надо мной будут смеяться, сэр. Да и вы...
Посмотрел мужику в глаза.
- Разве вы хотите, чтобы любой мой поступок, расходящийся с вашими представлениями о правильном, сразу же бросал тень на ваше имя? Вы меня пока совсем не знаете, сэр. Зачем это вам? Оставьте себе возможность сказать, что вы такого зятя не хотели, знать не знаете и это все Анка выбрала непонятно кого.
Добавил, хмыкнув:
- Особенно учитывая, что я понятия не имею, что значит - носить фамилию Копош и к чему это обязывает.
Поперхнулся последней фразой. Настолько, что даже возражать забыл:
- Хорошо? Что же в этом хорошего, мистер Копош?

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Вт мар 17, 2020 4:19 pm

На этот раз молчал долго.
- Мясо стынет.
Заметил только коротко и принялся есть неторопливо.
Почему из всех двадцатилетних раздолбаев, авантюристов и безнадежных романтиков его дочь выбрала такого сложного? Как можно договориться с ним, не пойдя поперек его воли распоряжаться собой? Он многое мог бы ему сказать, но это был бы уже разговор о Джоне Малсибере, а не об Анке. Отложил приборы и сказал наконец.
- Значит, ты имеешь представления и о традициях, и о том, что они могут значить для человека. Договоришься с Анкой сам. И о имени, и о ребенке.
Покачал головой и усмехнулся:
- Ты всерьез думаешь, что Анка не совершает поступков, расходящихся с моими представлениями о правильном? Ты сам скоро станешь отцом, и твои дети тоже будут это делать. Постоянно. Иначе - у тебя будут не дети, а рабы.
И снова кивнул, в очередной раз разъясняя очень простую мысль:
- Ты ее не любишь, а значит, причины, по которым ты решил связать с ней свою жизнь, не исчезнут, когда любовь пройдет. Захочешь - влюбишься. Не думаю, что в Анку сложно влюбиться. И если ты сможешь дать ей заботу и защиту без любви, значит, сможешь сделать свою семью крепкой и счастливой, Джон. Но всегда надо с чего-то начинать, так? Расскажи-ка, кто ты, где живешь? И какое приданое хочешь? Новость о вашем... союзе была несколько неожиданна для меня, так что подготовить ничего я не успел.
Достал чековую книжку, ручку и задумчиво постучал ею по столу. Уточнил с сомнением:
- Если я впишу твое имя, ты эти деньги получить сможешь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вт мар 17, 2020 9:09 pm

Ему самому кусок в горло не лез. Так что он просто ждал, пока... будущий тесть продолжит разговор.
Возразил просто, пожимая плечами:
- Анка - ваша дочь. Вы ее любите. Очевидно, очень любите. Вероятно, она... самая большая драгоценность для вас. И поэтому ей позволено многое, если не все. Как и я своему ребенку буду позволять многое, если не все. Но дементора с два я позволял бы то же самое пришлому парню, который заделал моей гипотетической дочери ребенка вне брака и которого я вынужден был бы взять в семью, чтобы избежать позора. Нет, сэр. Это приведет только к бесконечной череде разочарований. Давайте остановимся на одном наследнике.
Хмыкнул, услышав снова вполне логичную аргументацию. И... неудобные вопросы.
- Я...
Вздохнул.
- Закончил Хогвартс вот только недавно. Устроился на работу в Шотландскую магическую гвардию. Я понимаю, что вам это ни о чем не говорит... это вроде... полиции. Живу пока в студенческом общежитии, но собираюсь решить этот вопрос и перебраться в деревню, в которой у меня пост. Приданое...
Покачал головой.
- Я не могу решать такие вещи, сэр. Что вы захотите подарить Анке ко дню свадьбы, за то мы и будем благодарны.
Бросил взгляд на чековую книжку. Кивнул.
- Смогу. Но впишите лучше ее имя. Хорошо? Пусть она сможет распорядиться этими деньгами по своему усмотрению. Я... не для того пришел сюда, чтобы поправить свое финансовое положение, сэр.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Вт мар 17, 2020 9:44 pm

Хмыкнул и отозвался сумрачно:
- Уверен, что тебе следует напоминать мне о том, почему тебя хочется выпороть? Потому что ни до чего другого с такими суждениями ты, пожалуй, не дорос. Я предлагал тебе семью не потому, что моя дочь ждет ребенка. Ребенок - дар божий, и я счастлив буду иметь его хоть с тобой, хоть без тебя.
Подавил вздох и закончил уже спокойно:
- Я поддерживаю решение моей дочери, как могу. И... благодарен вам за эту возможность. Надеюсь, у вас хватит... терпения сделать все правильно. Ради вас самих же. Анка редко думает, прежде чем делать, так что думать тебе придется за двоих.
Деревенский полицейский? Еще раз окинул будущего зятя пристальным взглядом. Он не был похож на полицейского. Он вообще ни на кого определенного похож не был. Вписал сумму, имя, и убрал чек в папку.
- Это для ребенка, - пояснил. - Дети требуют много средств, Джон. И я надеюсь, что ты скоро поймешь: никакого собственного финансового положения у тебя больше нет. Есть положение семьи, а его надо поправлять любыми способами, которые не противны совести. Что же для вас... Выбери дом. Добротный, хорошо обставленный. Не слишком большой, но такой, чтобы вы могли прожить в нем несколько лет. Тот, содержание которого сможешь обеспечить. Тот, в котором твоей жене и ребенку будет комфортно. И вышли счет. Адрес ведь тебе не нужен, верно?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Вт мар 17, 2020 9:54 pm

Отозвался смущенно:
- Простите, сэр. Я не хотел вас задеть.
И уточнять не стал, за что извиняется. Потому, что... да дементор знает его, этого Копоша, зачем он предлагал ему взять его в свою семью!
Потому, что их ребенок может умереть? Потому, что других детей у них может никогда не быть? А ему нужен наследник?
Или он просто пытается сделать так, чтобы Анке было лучше? Как может, действительно. Почему по ее рассказам у него сложилось ощущение, что этот человек - холодный и отстраненный?
Поблагодарил:
- Спасибо большое. Я... понимаю, сэр. Вполне понимаю.
И все. И заткнуться. Его, Доу, рассуждения о самостоятельности Копошу явно были не нужны.
Тем более, что - ну какая самостоятельность? Копош обещал оплатить им дом. А значит, у них мог... появиться этот дом. Может, даже в Хогсмиде. Ему ведь нужен теперь дом в Хогсмиде - как иначе быть доступным жителям 24 на 7?
А гордость и самостоятельность следовало отправить в Запретный Лес. Потому, что тут мужик тоже был прав. И Стеф была права. Все были правы, один он, глупый Джон Доу, чувствовал себя пойманным в капкан.
- Выберу. Вышлю - кажется, он кивал, словно азиатская игрушка-кошка, машущая лапой.
- Спасибо еще раз, сэр. Мы пришлем вам все подробности про свадьбу, как только договоримся о дате и месте проведения.
Оглянулся в сторону, куда ушла Анка. Почему ее так долго нет? Не должен ли он пойти проверить, что с ней?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Анка Копош » Вт мар 17, 2020 10:10 pm

Сидела, считая вдохи и выдохи какое-то время. Слезы, душившие и мешающие эти вдохи делать, никак не шли. Она даже не могла внятно осознать, что чувствует сейчас, так сложно это было. Сложно и так плохо, что невозможно отыскать хоть чуть сил.
Но она ведь должна? Она ведь не может просто сбежать в уборную ресторана навсегда? Встала медленно, долго держала руки под струями ледяной воды, а потом утирала ими лицо. Из зеркала на нее смотрели два огромных глаза. Наверное, только укрепляющие зелья и не дают ей всерьез похудеть или заболеть? И от этой мысли сквозь ком из чувств прорезался стыд. Она совсем не заботится о ребенке. И вот сейчас, когда о нем захотел позаботиться ее отец - стоит тут и жалеет себя.
Почему некоторые простые вещи становятся за секунду такими невероятно сложными?
Зажмурилась и отвернулась. Хватит, Копош, в конце-то концов. Там твой... жених, который ничего дурного тебе не желает. Там твой отец, который... Отец.
Резко развернулась и вышла в зал, с замирающим сердцем оглядывая двух сидящих мужчин. Ее мужчин?
Сбила шаг от внезапной мысли. Они оба были живы, нигде не валялись осколки битой посуды и кажется, никто никого не заколдовал при этом. Как долго ее вообще не было?
- Простите, мне стало... нехорошо. Мы можем уйти?
Да, это было ужасно грубо, но она всерьез не уверена была в том, что через несколько минут сама не организует горы битой посуды и парочку шальных заклятий.

Аватара пользователя
Костаке Копош
Отец Анки Копош
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2020 10:46 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Костаке Копош » Вт мар 17, 2020 10:26 pm

Ничего не ответил ни на извинения, ни на благодарности. Он потерпел сегодня поражение или одержал победу? Но додумать эту мысль не удалось. Встал, окидывая дочь тревожным взглядом.
- Разумеется, Анка. Мы достигли с Джоном взаимопонимания, полагаю.
Подал ей пальто и уложил руки на плечи. Он и правда не был готов ни к ее беременности, ни к ее замужеству. Ни к тому, что его упрямый своевольный ребенок в очередной раз захочет сделать все по-своему. А теперь у него даже не будет времени, чтобы попробовать раз за разом не удивляться этому. Потому что Анки, какой она у него была, не будет тоже. Но разве не такова доля отца? И разве таков он отец, чтобы принимать эту долю с должным смирением?
Притянул ее к себе, исключая любое возможное сопротивление, и поцеловал в лоб.
- Береги себя, пожалуйста.
Отпустил с трудом и вложил ей в руки документы и коробку с кольцами.
Повернулся к тому, кого так и не смог называть даже в мыслях определенно: жених. И протянул руку молча, не уверенный, что хочет ему хоть что-то говорить сейчас.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Ср мар 18, 2020 9:43 pm

Вернулась.
Выдохнул с облегчением. Фантазия успела нарисовать бессознательную Анку где-нибудь на полу в туалете... Хорошо, что с ней было все в порядке.
Пожал руку... будущего тестя. Поблагодарил вежливо:
- Спасибо за встречу, сэр. И беседу. И... за все.
А потом протянул руку Анке и мягко поддержал ее, помогая добраться до выхода из ресторана.
Спросил, когда они оказались снаружи:
- Эй... как ты? Все в порядке? Тебе лучше?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Анка Копош » Ср мар 18, 2020 10:00 pm

Зажмурилась, вдыхая влажный воздух, в котором уже начинала гулять весна. А за весной придет лето, а потом - осень, и...
Опираться на Джона было так легко, что хотелось опереться еще больше, сжать руку еще крепче, уложить голову на плечо, закрыть глаза и, может быть, уснуть. Нормально уснуть, по-настоящему.
Покачала головой:
- Все хорошо.
Надо сказать ему все-таки про зелья, чтобы не думал, что ей всерьез может быть плохо. И сказать, что она просто несдержанная мелочная беспомощная дура. Протянула ему коробку с кольцами.
- Возьми, пожалуйста. Вы... правда договорились? О... чем?
И тут же помотала головой, оглядываясь.
- Давай просто уйдем отсюда?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Ср мар 18, 2020 10:17 pm

Бережно принял коробку и спрятал в сумку. Повел Анку за угол здания, подыскивая место для использования обратного портала. Подтвердил:
- Договорились. Можно и так сказать. Он...
Вздохнул.
- Он хотел бы, чтобы наш ребенок получил твою фамилию. Я не возражал. Ты... тоже не будешь?
Наверное, Анке должно быть приятно, что ее сын будет носить ее фамилию?
- А еще мистер Копош сказал, что оплатит нам дом. Полностью. В Хогсмиде, да.
Замолчал, отслеживая анкину реакцию. Она обрадуется? Или... разочаруется в нем? Что, если муж, берущий деньги у тестя, вызовет у нее отвращение и презрение какое-нибудь?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Анка Копош » Ср мар 18, 2020 10:35 pm

- Он хочет, чтобы ребенок получил его фамилию, - поправила упрямо и глухо. - Моей она ведь уже не будет.
А еще лучше - не только фамилию, но и мозги, со всем этим его правильным жизненным отношением. Искоса взглянула на Джона и спросила осторожно:
- Ты в порядке? Он не...
"Не обидел тебя? Ты все еще собираешься жениться на мне? Не хочешь превратить моего отца в табуретку?"
- Значит, оплатит, - пожала плечами. - Раз сказал. Выбери такой, чтобы тебе нравился, ладно?
Сколько не думала, так и не поняла, как относится к тому странному приключению с несостоявшемся ремонтом. Неловко было и... Ужасно хотелось запереться с Джоном где-нибудь и просто поговорить по-человечески. Оглянулась, кивая на пустой переулок:
- Кажется, можно? Уходить.
Где-то там был целый незнакомый город, но желание оказаться подальше отсюда, оказаться в безопасности, просто уничтожало способность думать о чем-то еще.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Чт сен 03, 2020 8:45 pm

Ресторан найти оказалось не так и сложно: ей пришлось воспользоваться сначала камином, чтобы добраться до города, а потом такси. Удивительно, но еще несколько дней назад она бы рыдала от счастья, получив такое приглашение: свидание! с Джоном! в ресторане! Тайком!
Но сегодня эмоций было меньше. Была простая и чистая радость от встречи с другом. Было легкое летящее платье и летящие распущенные волосы. И медальон на груди, конечно, тоже был.
- Джон!
Доу увидела издалека, поспешив к нему по проходу.
- Привет! Я так рада тебя видеть. Как ты? Как семейная жизнь?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт сен 03, 2020 9:13 pm

Он сам не понимал, почему так волновался. Ведь это же и вправду было никакое не свидание.
Но... ситуация, в которой они тайно от Снейпа встречались, заставляла нервничать.
А Стеф - потрясающе красивая в этом своем платье - только усиливала волнение еще раза в два!
- Стеф - улыбнулся вполне искренне.
- Я тоже очень рад. И очень скучал. Семейная жизнь... нормально.
Вряд ли Стеф жаждет подробностей. Трудно было не заметить, что выглядит и ведет себя она совсем не так, как на свадьбе - она казалась... счастливой?
Отодвинул стул, предлагая:
- Садись. Как ты? Выглядишь чудесно.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Стефани Снейп » Чт сен 03, 2020 9:48 pm

Опустилась на стул, глядя на Джона с удовольствием: Джон был красивым, галантным, чужим, а ей... Ей не хотелось из-за этого плакать. Не это ли счастье?
Пробралась к окну: сидеть у прохода не хотелось, а тут, среди цветов, они были незаметными.
Призналась честно.
- Хорошо. То есть, я все еще ничего не помню, память не восстанавливается и, видимо, уже не восстановится, но я перестала пугаться. Много гуляю, много слушаю Дженни, смотрю колдографии, воспоминания...
Развела руками.
- Это интересно. А еще я бросила Хогвартс.
Последняя новость была тоже такой, будничной.
- А о чем ты хотел поговорить? В такой обстановке секретности?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт сен 03, 2020 9:55 pm

Предложил неловко:
- Заказывай все, что хочешь. Я угощаю, конечно же.
Если бы это было свидание, ему не пришлось бы этого уточнять - было бы и так понятно. Но это ведь не было свидание. А было... что? Встреча двух друзей?
Стефани была подозрительно спокойной. Это можно было списать либо на невероятное самообладание, либо... на Умиротворяшку?
- Бросила Хогвартс? - переспросил настороженно - Но тебе ведь оставалось два шага до окончания!
Кашлянул, слегка удивляясь вопросу. Разве Стеф не в курсе? Дженни приходила настолько... вне ее ведома?
- Я подумал, что ты... можешь захотеть услышать от меня, что между нами в действительности было.
Подумал не он, а Дженни, но раз уж Дженни никак не подготовила Стеф...
- Ты... хочешь?

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»