Ресторан в Эдинбурге

Бывшие северные территории Британии, заявившие о своем отделении. Теперь здесь свое государство магов и свои законы. Хогвартс, магическое поселение Хогсмид и отдельно разбросанные среди гор уединенные родовые имения волшебников оказались под властью сил Сопротивления.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб мар 14, 2020 10:37 pm

restoran.png

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 08, 2021 8:34 pm

Не стал останавливать ее. В конце концов, прикосновения Лили не были ему неприятны, а в самом жесте не было ничего... выходящего за дружеские рамки. Кажется. К тому же, он все еще не хотел оказаться в одной лодке с обиженной и оскорбленной женщиной, желающей мстить.
- Спасибо, - улыбнулся, когда она закончила и даже легко дотронулся до ее руки благодарным жестом. Таким, какой при желании можно истолковать как чисто дружеское касание, а при желании - и как намек на возможность флирта.
Кажется, ему придется ходить по этой грани еще долго.
- Я рад, что ты согласилась, Лилс. Надеюсь, у нас получится... плодотворный тандем. О нет, никаких больше выборов - рассмеялся с какой-то горечью.
- Я, кажется, разочаровался в демократии с некоторых пор и подумываю о старой доброй тирании. Теперь послушай... Я хотел бы оставаться в курсе всех принимаемых решений. Тебе придется сформировать команду. Я полагаю, вопросов к Нортону на посту главы Гвардии у тебя не будет? Министр финансов и министр иностранных дел - самые срочные портфели, которые пока ждут своих претендентов. Нам нужно выходить на международную арену, нужно добиваться, чтобы нас признали везде, где только возможно. Я надеюсь, ты сможешь подобрать верных и толковых людей на эти посты.

Аватара пользователя
Лили Поттер
Министр Магии Шотландии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 9:06 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Лили Поттер » Вс авг 08, 2021 9:05 pm

- Обязательно.
Горячее обещание, в котором было так много надежды на тандем во всех смыслах этого слова.
- Министров я подберу. У меня есть хорошие знакомые, которым можно доверять. И чья репутация не испорчена скандалами.
Это был намек, конечно, на Нортона, который сбежал из Аврората в Хогвартс. И чем ему не понравилась работа под крылом Джеймса? Но Снейп своему ставленнику доверял, а ей пока было не с руки это доверие расшатывать.
- Где я буду работать? Может, ты найдешь для меня кабинет в Хогвартсе, чтобы не тратить средства на лишний офис?
Жена Снейпа должна была давно закончить школу, а значит, у нее будет достаточно возможностей видеться с директором наедине.
- Я могла бы и дома, но бумаги, посетители, государственная тайна...
Развела руками, словно извиняясь.
- Это должно быть защищённое помещение, а я теперь живу одна.
И это тоже был не намек, а простая констатация факта. Или почти не намек?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 08, 2021 9:34 pm

Улыбнулся. Если Лили говорила, что может доверять этим людям, должно быть, ему тоже стоило. В конце концов, с момента, когда она совершила самую большую ошибку в своей жизни, выбрав в мужья не того человека, прошло прилично времени. Да и... в своих подчиненных она ведь не станет влюбляться?
- Отлично. Принесешь мне список кандидатов потом? Разумеется, с них нужно будет взять все стандартные клятвы - но это ты и без меня понимаешь, вероятно. А насчет места работы...
Удивился.
- У нас ведь есть министерство. Министерство магии Шотландии. У тебя там будет отдельный кабинет. С табличкой, кожаным креслом и возможностью складывать ноги на стол при желании. Министр магии, работающий в Хогвартсе, - это плохая идея, я боюсь. Хогвартс...
Вздохнул.
- ... перестал быть безопасным местом, Лилс. Впрочем, да и был ли он им когда-нибудь? Иногда мне кажется, что миф о безопасности Хогвартса выдумал какой-то особо изощренный насмешник.

Аватара пользователя
Лили Поттер
Министр Магии Шотландии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 9:06 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Лили Поттер » Чт авг 12, 2021 7:11 pm

- Принесу.
Кивнула, понимая, что кандидаты Снейпу понравятся. Один вполне способен вести переписку с Малфоем на должном юридическом уровне, другой когда-то проходил стажировку у гоблинов, так что вполне справится с финансами их маленькой, но гордой Шотландии. А главное, они оба были мужчинами, поэтому можно было не переживать ни о встречах наедине, ни о том, что Северус захочет познакомиться с будущими министрами поближе. О том, что с обоими у нее когда-то были мимолетные интрижки, можно было не упоминать.
- Министерство?
А вот это ее удивило.
- Подожди. Министерство всегда было в Лондоне. Одно на всю Британию. Когда вы успели создать новое? И кто в нем работает, если нет ни министра магии, ни других специалистов?
Кажется, в своих семейных проблемах она совсем перестала следить за ситуацией в стране.
- Жаль. В Хогвартсе было хорошо, когда ты собрал там всех, кому некуда было идти. Завеса, щиты, новые лица - замок был настоящей крепостью Сопротивления. Я бы не отказалась погрузиться в эту обстановку еще раз.
Улыбка. Доесть десерт. Улыбнуться. Бросить на собеседника очень нежный взгляд, который можно было бы при желании выдать за взгляд, полный ностальгии.
- Не хочешь теперь прогуляться? Ты мог бы меня...
Задумалась на мгновение: слишком много соблазнительных предложений приходили сейчас в голову. Но остановится пришлось на банальном.
- ... ввести в курс дела.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Северус Снейп » Чт авг 12, 2021 8:14 pm

Поднял бровь удивленно.
- Ты же не думаешь, что мы все это время просто сидели сложа руки и не делали вообще ничего? Министерство пришлось срочно сформировать вместо того куцего местного представительства власти, что было здесь до отделения. Там не совсем пусто. Сформирован стажерский отдел для подготовки квалифицированных кадров из хогвартских выпускников. Есть законотворческая группа, которая сейчас начинает адаптировать старые, домалсиберовские законы магической Британии к нашим реалиям. Есть гвардия, наконец. Но, разумеется, пока этого всего очень мало для полноценного управленческого аппарата.
Фыркнул в ответ на сентенцию про Хогвартс.
- Хогвартс был крепостью в осаде. И, одновременно, - тюрьмой для всех, кто не мог и носа высунуть за пределы замка, разве что камином домой. Сейчас у нас больше проблем, но и свободы тоже больше, Лилс. Когда ты в последний раз могла вот так свободно отправиться в ресторан в городе и выпить кофе? Без маскировки, не под невидимостью, не озираясь каждую секунду и не ожидая нападения... Для нас всех это - шанс на нормальную жизнь. И будь я бубонтюбер, если не стану за эту нормальную жизнь бороться.
Гулять с Лили было опасно. Но если он откажется... Нет, отказываться тоже было опасно.
- Да, конечно. Хочешь взглянуть на наш маленький... фундамент министерства?
Жестом подозвал официанта и подвинул к нему клочок пергамента с номером своего счета. Даже на деловой встрече он, разумеется, не мог не угостить... будущего министра магии свободной Шотландии.

Аватара пользователя
Лили Поттер
Министр Магии Шотландии
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2021 9:06 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Лили Поттер » Пт авг 13, 2021 3:19 pm

- Хочу, - согласилась, старательно запоминая всю ту информацию, которую Снейп на нее безжалостно вываливал. Стажерский отдел! Ну да, директор Хогвартса всегда остается, в первую очередь, директором. А законы она посмотрит. Кто вообще
додумался заниматься законами без нее?!
- Мы ведь прогуляемся до министерства пешком? Волшебники с аппарацией и порталами так мало двигаются!
Конечно, она заботилась о своем здоровье, внешнем виде и калориях, которые было необходимо потратить. А еще нужно было примелькаться людям. Чтобы все понимали, что новый министр магии - не просто бывшая жена Джеймса Поттера, но женщина, с которой под руку прогуливается Северус Снейп.
Ухватила его за локоть и вышла на крыльцо.
- Спасибо за ужин, Сев, он был незабываем. Как и любой наш ужин.
Тем более, что этих ужинов было сколько? Три? Пять? Попробуй их забыть! Коснулась его щеки коротким благодарным поцелуем и потянула вниз, к парку.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт авг 13, 2021 3:47 pm

* под действием маскирующих чар

Пара минут наблюдений за беззвучным разговором - и она уже начала сомневаться с своих же сомнениях. Да, это ресторан, тут даже вывеска есть про это, но, может, это ничего и не значит? Может, это какая-то родственница директора? Такая... которой повезло быть на него непохожей внешне. И еще такая, которую не зовут обедать домой. Почему? Может, ей не нравится его жена? Да, и вообще! Мало ли может быть причин, не обедать дома! Может, у Снейпов сын болеет. Или эльф. Или они поругались и не разговаривают друг с другом.
Так что, вероятно, стоять и наблюдать дальше не было смысла?
Впрочем, стоило ей об этом подумать, как картинка за стеклом стала меняться. Сначала девушка протянула какую-то еду директору, потом потянулась к его лицу с салфеткой, а он... не протестовал? Не отстранялся? Не останавливал ее? Нет, это совершенно точно не была встреча с родственницей! Девушка вела себя так, будто сидит за столиком со своим женихом, и ей очень хочется, чтобы все вокруг видели то, чего не нужно видеть. Может, она не знает, что профессор Снейп женат? Почему же тогда он ей не скажет? Почему не остановит ее?
Дальше беседа снова выглядела обычно. А потом парочка встала и направилась к выходу, где...
Удивленно распахнула глаза. Она его поцеловала! Вот прямо так, на улице! Неужели это и есть та самая девушка из борделя?
Немного постояла на месте, давая паре отойти вперед, а потом пошла следом, держась на расстоянии. Слышать разговор так не получалось, но тут и видеть было достаточно! Они шли под руку!
Наконец, после очередного поворота улицы замешкалась, отыскивая обходной путь, чтобы ни с кем не столкнуться, а когда повернула - директор и его спутница уже скрылись из виду.
Прошла вперед, оглядываясь в толпе магглов, но без толку.
С досадой выдохнула. Потеряла! А если случится что-то важное? Вдруг они поцелуются, а она не увидит!
Развернулась и пошла назад, прикидывая, как теперь быть. Надо было рассказать все это Стеф. Да-да, и как можно скорее!
Поискала место потише и воспользовалась порт-ключом, чтобы вернуться в Хогсмид.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 29, 2022 8:46 pm

Обычно в ресторане отмечают свадьбу, но они сегодня отмечали ее отмену. Очень странный повод для выхода в свет, но другого как-то не нашлось.
Занял столик у окна и отправил Доу и Брентон, которых теперь надо было привыкать называть МакНейрами, сову с адресом заведения.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 29, 2022 9:05 pm

Сначала не могла понять, что ей делать с адресом без умения аппарировать. Но стоило взглянуть на записку еще раз и название улицы показалось знакомым. В конце концов отправила сначала Хука искать удобное безлюдное место, а потом переместилась уже с ним.
Отпустила домовика и дальше пошла сама.
Да, ресторан она вспомнила. Это здесь она видела Снейпа. Сюда все Министерство ходит что ли?
Зашла и окинула взглядом зал. В своем новом платье радостного серого цвета и фасона как у приличной волшебницы, к которому она взяла еще и пелерину, чтобы чувствовать себя чуть менее неловко - она выглядела среди всех этих магглов довольно странно. Но раз Ричард ей ничего не сказал, может, в Шотландии Статут уже не соблюдают так строго?
Заметила жениха и пошла к нему.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт дек 29, 2022 9:42 pm

Ему казалось, что Дженни могла бы сообщить ему и пораньше, что она жива, с ней все в порядке, что они с Нортоном помирились.
В общем, чтобы ему не пришлось ждать под домом шефа битый час, прежде чем стало понятно, что суицид, очевидно, отменяется и можно возвращаться в казармы.
Тем не менее, на следующий день Дженни отправила ему очень милое письмо. Настолько милое, что возникли подозрения: вдруг Нортон ее зарезал и подделал письмо сам, а беседовать в ресторане собирается о том, как утилизировать труп?
Увидеть Дженни незарезанной было в этой связи неплохо.
- Добрый вечер, шеф. Дженни - слегка улыбнулся сестре, которую потихоньку привыкал про себя называть именно так, и адресовал ей вопросительный взгляд.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 29, 2022 10:23 pm

Поднялся перед дамой, отодвигая стул.
- Дженни. Прекрасно выглядишь.
Доу, появившемуся следом, такого комплимента не досталось. Только руку протянул в жесте приветствия.
А потом торжественно начал, когда официант принес заказанное вино.
- Дорогая семья. Сегодня нас стало трое, и этот праздник обязательно нужно отметить. Выбирайте любое блюдо из меню, не отказывайте себе ни в чем, потому что это - ваш последний шанс ни в чем себе не отказать. С завтрашнего дня мы будем дружно готовить завтраки и ужины на двадцати квадратных метрах и стоять в очереди, чтобы почистить зубы. С новой жизнью. С праздником!
И первым выбрал себе огромное мясное ассорти.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 29, 2022 10:39 pm

Улыбнулась жениху.
- Спасибо.
Села и уже собиралась спросить, где Джон, как он пришел.
- Д-добрый вечер. Спасибо, что п-пришел.
Тоже подождала, пока уйдет официант, и попыталась начать:
- Джон...
И тут же замолкла, потому что Ричард решил сказать все и сразу. Кашлянула смущенно.
- Ричард. Джон может н-не захотеть, - осторожно напомнила.
И все же попыталась еще раз сказать то, что хотела изначально:
- Джон, я вообще хотела п-поблагодарить тебя лично. Ты очень м-много для меня сделал. Д-даже н-не знаю, как отплатить тебе теперь... Спасибо, что ты н-не оставил меня. И п-прости, п-пожалуйста, за все д-доставленные н-неудобства и хлопоты.
Пожалуй, это было странно. Говорить такое Доу. Джону. Брату?
Бросила короткий взгляд на жениха. Он захочет сказать что-то? Что-то не про очереди в ванную?

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Чт дек 29, 2022 10:57 pm

Пожал руку шефа. Раз он не зарезал Дженни, он все еще оставался рукопожатным.
До момента, пока не сказал то, что сказал.
Перевел взгляд с шефа на Дженни. Затем обратно - на шефа.
Был бы он братом Дженни с самого начала, шефу точно досталось бы в нос! А так...
Так оставалось уточнить:
- Вы ведь понимаете, что после этого вопрос "жениться ли на Дженни" вообще не стоит, сэр? Вам придется жениться. И поскорее. Дженни не может выходить замуж... с животом.
Продолжение было еще менее понятным, пока до него не дошло. Они, конечно, знают, что у него есть опыт с мелкими. Да, немного странно приглашать в няньки гвардейца, но, в то же время и понятно: он Дженни не чужой.
- Дженни... - тепло улыбнулся - ты... не переживай, хорошо? Я все понимаю. До недавнего времени у меня не было сестры, а теперь - есть. И я этому очень рад. Теперь будет и племянник. Или племянница. Конечно, я тебя не оставлю, если ты хочешь, чтобы я помогал с малышом первое время, ты можешь на меня рассчитывать.
Теперь он понимал, почему Дженни так болезненно реагировала на разрыв с Нортоном. А этот-то хорош тоже - трепать нервы невесте в таком положении!

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Ричард Нортон » Чт дек 29, 2022 11:45 pm

Поднял бровь, уточняя.
- Джон может что? Не захотеть? Дженни, не захотеть можно девочку, а не захотеть выполнить приказы командира - нельзя. Даже если командир тебе теперь... Практически отец родной.
В ответ на мимимишности МакНейров только глаза закатил.
- Вы еще за ручки возьмитесь. Доу, замуж можно выходить с животом, с головой, с пяткой и прочими частями тела. Я бы даже сказал - нужно. Ну и вообще...
Ткнул пальцем в гвардейца.
- Тебе ли о животах рассуждать, герой-любовник? Мы тебя в гостевую комнату поселим, если что. Можешь перетаскивать вещи из казармы сразу после ужина.
Опровергать предположения Джона не стал. Пусть Брентон краснеет и бледнеет, ей полезно!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 30, 2022 12:10 am

Она начала уже смущаться от сравнений Ричарда. И продолжила от предположений Джона.
- Нет! - возмутилась. - Н-нет у меня н-никакого живота! Я н-не в положении!
И все же это было так странно, что он предлагал свою помощь! И так... неожиданно мило.
- Спасибо. Ты п-почему-то очень д-добр...
Резко замолчала, покосилась на жениха, который .. не одобрял, как они с Джоном говорят друг с другом? Растерянно похлопала глазами, силясь сообразить, что надо исправить.
- Н-на самом д-деле, - продолжила осторожно. - Ричард имел в виду, что т-трое - это он, я и ты. Ричард п-приглашает нас п-пожить в его доме. П-потому что...
А причину она не придумала. Потому что так жених сможет присматривать за ними, чтобы они снова чего-то не натворили? Потому что она сама так сможет присматривать за женихом, чтобы тот не пил и не оставался один? Потому что ей нужна дуэнья, а Джон единственный подходит на эту роль? Потому что она хочет быть ближе к Ричарду, а ей нельзя? Все это звучало не слишком хорошо.
- П-потому что у нас н-нет своего д-дома. А у н-него мы... - снова скосила глаза на Ричарда. - М-могли бы... п-проводить время вместе. Как ...
Слово "семья" ей пока не давалось. Но это ведь так, выходит? Ричард сам сказал, что Джон ему теперь как сын. И, значит, тот вместе с не самой лучшей сестрой, получал еще самого лучшего Ричарда Нортона. И в свете этого она уже и сама не знала, как спросить Джона о своих сомнениях на счет их внезапного родства.
- А... а где б-буду жить я? - догадалась. наконец, спросить Ричарда, который щедро отдал Джону гостевую спальню.

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Пт дек 30, 2022 12:18 am

Хмыкнул.
- Отец родной - это звучит странно для человека, который собирается жениться на моей сестре, сэр! - выдал весело.
Огрызнуться на шпильку не успел. Все менялось слишком быстро!
- Не в положении? - переспросил у Дженни - Трое вместе со мной? О...
Отпил воды из стакана - пить он сегодня не собирался. Предложение, которое казалось логичным в свете скорого пополнения, перестало казаться логичным, как только стало понятно, что пополнения не будет.
- Сэр, спасибо за это щедрое предложение. Правда. Только... зачем я вам там сдался? - спросил очевидное.
- Вы ведь скоро поженитесь. Вам логично жить своей семьей, а я...
Запнулся, не зная, как объяснить.
- Я буду лишним и начну вас бесить очень скоро - пояснил, наконец.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 30, 2022 12:26 am

Глупые дети отказывались от еды. Глупые дети еще не знали, что дома их ждет только синее тело индейки, почившей в холодильном шкафу. Вздохнул и заказал им сам: мясо, рыбу, салаты и гору жареной картошки.
Ему самому требовалось время, чтобы сформулировать эту причину.
- Дженни сказала, что вы ходили к ритуалисту. Опять.
Взглянул Доу в глаза, без слов формулируя английские матерные выражения.
- И что у нее сейчас будет очень трудный месяц. Практически... критический. Мне кажется, было бы хорошо, если бы в этот месяц с ней рядом был человек, способный быстро ее понять. Быстро, а не так, как я.
Перевел взгляд на Дженни. Напомнил.
- Со мной. Разве мы это не обсудили уже?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 30, 2022 12:40 am

Кивнула, подтверждая свои слова. Никаких детей, только они трое. А потом с надеждой посмотрела на жениха, понимая, что это ему надо убеждать Джона. А она пока могла придвинуть к себе тарелку с едой, взяться за приборы и немного поесть молча. Ну, или попытаться. Потому что Ричард... не сказал Джону чего-нибудь доброго и сердечного, как ей хотелось.
Обеспокоенно отложила вилку и мягко коснулась руки жениха. Он же не будет ругать Джона? Не будет?
Впрочем, ответ на собственный вопрос заставил опять покраснеть и прошептать:
- Я не могу с тобой. Мы же не женаты. Мне нужна отдельная спальня.
Она ведь думала, что он шутит на счет спать в одной комнате и одной кровати!

Аватара пользователя
Джон Доу
Гвардеец
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:11 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Джон Доу » Пт дек 30, 2022 12:48 am

- Ходили - ответил с вызовом, не отводя взгляда.
По его скромному мнению человек, сидящий напротив, мог бы и сам сообразить, что его невесте может требоваться помощь ритуалиста или хотя бы второе мнение. Он мог бы сообразить это и попытаться помочь бедной девочке вместо того, чтобы пестовать свое эго и носиться со своим "она мне не доверяяяет".
Напомнил себе, что негативные эффекты ритуала действовали на Нортона тоже. И ничего больше обидного не сказал.
Зато стало понятно, в качестве кого его зовут пожить в доме Нортона. Он не так уж и ошибся - в качестве няньки. Просто не для ребенка, а для самой Дженни.
- Я понимаю - отозвался - значит, это временно и только до свадьбы, верно? Потому что после свадьбы мы с Дженни перестанем слышать мысли друг друга.
Улыбнулся сестре снова. Она была очень милой сегодня! Милой по отношению к нему, Доу. Непривычно, но... приятно, чего уж и говорить.
- Если так, я согласен.
Положил себе кусок баранины на тарелку. Со спальнями предоставил разбираться самим голубкам. Удивился только - у Нортона что, всего две спальни в доме? Это у министра обороны-то?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Ресторан в Эдинбурге

Сообщение Ричард Нортон » Пт дек 30, 2022 1:04 am

Закатил глаза, напоминая.
- Условно женаты. Как раз с сегодняшнего дня. Дженни, я не собираюсь к тебе приставать! А если вдруг буду: разрешаю тебе вопить, а Доу прибежать к тебе на помощь. Спокойнее будет с братом за стеной?
У них есть месяц. Месяц, чтобы привыкнуть друг к другу. Месяц, чтобы справится с тараканами в голове. Месяц, в который Дженни должна дозреть, чтобы перестать быть сморщенным кислым яблоком. Потому что спален - тех, в которых можно жить - в доме действительно было только две. Не селить же Дженни в комнату Гленны, где до сих пор лежали ее вещи, висели ее платья и стояли ее колдографии.

Ответить

Вернуться в «ШОТЛАНДИЯ»