Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 13, 2021 2:00 pm

Ответ был... нормальным, наверное, но никак не помогал развивать тему странности ребенка.
- Конечно, да, странности, конечно есть у всех, - покивала, охотно соглашаясь, - но я имела ввиду странности немного иного характера. Не просто какие-то особенности поведения.
Выдохнула продолжительно и потерла переносицу. Мерлин, как же не ляпнуть прямо, что ее девочка просто... фантом или еще какая жуть непонятная. Взяла чашку, делая приличный глоток, давая себе крохотную паузу. Внимательно взглянула на художницу.
- Вы знакомы с ее родителями, откуда она? - попробовала зайти с другой стороны. Теперь главное, чтобы Эвелин не попросила ее удалиться, за столь излишнюю настойчивость.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 13, 2021 2:48 pm

Понимания того, что хочет сказать Зоуи – не было.
Закинула ногу на ногу, оперлась на один из подлокотников.
- При всем моем отношении к вам, Зоуи...- вздохнула,- Эта информация не должна волновать человека не входящего в круг семьи.
Возможно, прозвучало грубовато или резко, но это было правдой. Даже не была уверена в том, что обсуждала бы происхождение Джейн или иного ребенка с кем-то кроме Рудольфа. Будь они действительно готовы к усыновлению, это была бы только их зона ответственности и подробности, возможно, ни с кем более не обсуждались бы.
- К чему все эти вопросы, Зоуи? Если вы хотите мне что-то сказать, не ходите вокруг да около. В ином случае, нам лучше закрыть тему.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 13, 2021 3:12 pm

Совершенно не удивилась услышанному.
- Простите, Эвелин, простите мою настойчивость, но это очень важно, - уже с огромным трудом сдерживала эмоции.
Поставила кружку на столик, сцепила руки на коленях и тихо начала.
- Мы с вами живем мире магии, Эвелин. И в этом мире порой происходят такие вещи, на которые мы не можем влиять и которые понять очень сложно. Некоторые даже для нас - волшебников, кажутся невероятными.
Сделал глубокий вдох, решаясь, и продолжила.
- Если бы я сказала вам, что однажды встретила человека, которого раньше не существовало. Он просто появился и все. Человек без семьи и истории, с чужими воспоминаниями, даже без своего собственного тела. Он появился просто потому, что магии так захотелось. Возможно, это какой-то эксперимент, может магическая реальность где-то треснула или еще что-то. Я не знаю, Эвелин. Вы бы мне поверили?
Впервые рассказать об этом почти незнакомку человеку было сложно, но другого выхода не видела. Просто не называть имен и все будет хорошо.
-Так вот, ваша Джейн, я думаю, она как тот мой знакомый. Она не такая как все и видите ее тоже только вы, - выдохнула и замерла, готовая, впрочем, к тому, что ей не поверят и выгонят. Конечно, она бы и сама не поверила и все еще не верит, что Лёринц просто ошибка.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 13, 2021 5:12 pm

Вскинула брови.
- Вот как...
Было весьма интересно, почему появление ребенка оказалось таким важным.
Пока девушка говорила, можно было выпить немного чая. Спокойно отставила чашку.
- Я не знаю,- ответила. И, действительно, не знала. После встречи с живым супругом в один из зимних вечеров, после записки Рудольфа, повторяющую текст из дня, которого не было. После суда, которого быть не могло и после путешествия сквозь века – не знала.
Долго молчала, глядя на Зоуи после ее заключения.
- Верно ли я вас поняла? Вы говорите, что Джейн нет и она – плод моего воображения?- коснулась пальцем своего виска.
Молча встала. Джейн не могла быть ее глюком. Джейн видел и Рудольф.
- Она осязаема, имеет те же потребности, что и мы с вами. Ее не может не быть.
Пошла в сторону камина.
- Но, предположим. Ее нет. Если нет ее, то не должно быть и продуктов ее творчества?
Открыла шкатулку, достала первый рисунок девочки.
Развернула слегка помятый альбомный лист с изображением трёх человек, который она достала из кармана потрепанного плаща, куда, собственно, этот рисунок и отправился в первый вечер. Хорошо, что не в камин.
Подошла к Зоуи, показала листок.
- Этого тоже нет?- спросила спокойно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 13, 2021 6:30 pm

Эвелин слушала и реагировала очень сдержанно. Не выгнала, не устроила истерику, давая шанс на выстраивание диалога.
- Oh, no! - замотала головой. - Я не утверждаю, чтё она плод вашегё воображения. Она вполне может существовать, нё только для вас. Такая, личная аномалия нашего мира. Я лишь говорю, чтё я ее не вижу и, возможно, не видят окружающие.
Наверное, она слишком быстро проникается к людям, наверное, ей не стоило лезть не в свое дело, но подругому, ксожалению, не выходило.
Немного напряженно следила за перемещениями хозяйки дома. Заглянула в помятый, но совершенно чистый лист.
- Тут. Ничего нет, Эвелин, - извиняясь ответила и тут же добавила, - нё я не считаю вас ненормальной, я просто хочу, чтобы ви были осторожней. Если Джейн существует, то стоит разобраться, почему. Почему все происходит так как происходит. И... не стоит брать ее в людные места, - добавила совсем осторожно.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 13, 2021 7:38 pm

- Не видите... И не слышите?
Не знала, как реагировать. Но теперь понимала, почему эльф молчал, когда ему было велено сообщить о пробуждении Джейн. Он, судя по всему, не понимал, что и почему от него требуют.
Опустила руку с рисунком. Пальцы невольно сжались в кулак, сминая лист с одного края. Сейчас его хотелось сжечь. В свете последнего и весьма эмоционального разговора с ребенком – сжечь дважды. Джейн обвиняла в том, что ее прячут. Но не упоминала о том, что прячется от посторонних глаз сама.
- Это детский рисунок. Семья. Мама, папа и... И дочь,- пояснила глухо, возвращаясь к камину, чтобы убрать лист обратно в шкатулку.
Дошла до кресла и села в него.
- Меня не очень успокаивают ваши заявления, потому что разговаривать с пустотой на улице – не норма,- заметила расстроенно,- Даже для нашего мира.
О, было бы просто замечательно, если бы этот разговор состоялся раньше. Она не ходила бы по улице, беседуя с воздухом. Не выглядела бы... Умалишенной. Ужасная... Ужасная ситуация.
- Боюсь представить, как выглядит ёлка,- усмехнулась, указывая в сторону искусственного дерева,- Собирали и украшали вместе с Джейн.
Ещё немного помолчала, пока была в очередной раз отвлечена чаем.
- Вы хорошо держались,- выдавила улыбку,- Спасибо, что не сбежали.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Вс фев 14, 2021 11:07 am

Отрицательно качнула головой.
- No, я ничего не видела и не слышала.
Не знала, как еще поддержать Эвелин,по этому просто слушала. Легко могла представить то смятение, в кортом сейчас, должно быть, находилась Эвелин. Она свою реальность все еще не до конца принимала, а прошло уже достаточно много времени, а тут... Но Эвелин была более стойкой, видимо и держалась молодцом.
- Я не знала, как сказать вам раньше. Если бы Джейн услышала такое, она би наверняка расстроилась.
Улыбнулась с радостью переходя к совершенно иной теме.
- Ох, не переживайте она... достаточнё нормальная.
Елка была нормальной, если не учитывать скопление игрушек и веток только в верхней ее части. Но ведь нет никаких четких инструкций, как нужно украшать рождественское дерево, так что это выглядело просто маленькой причудой художницы.
- Merci, - благодарность вышла скомканной. Не сбежала только потому, что не хотела бы остаться одна в такой же ситуации. - Что ви будете делать теперь?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 14, 2021 12:03 pm

Напряженно выдохнула, опуская голову. Что ж.. Был в этом и плюс. Очень незначительный. Настолько небольшой, что все минусы его перекрывали как нечего делать.
- Расстроилась бы,- согласилась. Не то, чтобы Джейн сейчас не была расстроена или обижена. Но тут уж... Виновата сама.
Еще раз взглянула на елку. Помнить бы, какой частью занималась Джейн. Не важно. К вечеру дерева уже не будет.
Пожала плечами, когда услышала вопрос.
- Я не знаю. Пока она здесь, я не могу отвернуться от нее. Она все еще остается ребенком, пусть и... Таким,- вздохнула.
Что делать... Вопрос был интересным. И ответ на него предстояло узнать.
- Благодаря вам я теперь знаю, чего делать не следует,- улыбнулась,- Хорошо, что мы с вами встретились в первый выход Джейн в людное место,- усмехнулась совершенно невесело.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Пн фев 15, 2021 5:56 am

- Дети, - понимающе кивнула и задумалась.
Если Эвелин не знала, что делать, то от себя ожидать каких-то дельных идей не стоило. Все, что она могла в этой ситуации - поддержать, может, предложить свою помощь, если действительно потребуется.
- Возможно вам, стоит сходить к ней? Наверное, не стоит оставлять ее одну надолго.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 15, 2021 4:41 pm

Посмотрела на ступени, ведущие на второй этаж. Француженка была права, стоило подняться к Джейн. Но сейчас... Сейчас было страшно. Боялась не найти девочку там, где она могла быть.
- Зоуи, Джейн не контактировала с вами физически,- озвучила то, что видеть удавалось только ей.
Еще немного раздумий на тему того, а почувствует ли гостья детские прикосновения, после которых озвучила появившийся вопрос:
- Вы согласитесь на... На повторное знакомство? Если мне удастся договориться с Джейн, конечно.
Что придется сказать ребенку - не знала. Что ответит ребенок - тем более. Сейчас даже не была уверена, что найдет Джейн в комнате.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Пн фев 15, 2021 5:25 pm

Молча наблюдала за Эвелин, давая ей время. Да, так ведь обычно делала Адель, просто ждала, пока она сама себе не задаст кучу вопросов и не ответит на них сама.
Сначала отрицательно качнула головой, подтверждая слова Эвелин, а потом кивнула.
- Да, конечно. Я не против, давайте попрбуем.
Почему нет? Это будет, как минимум, интересный опыт.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 15, 2021 5:47 pm

Закусила губу, все ещё решаясь встать и пойти наверх.
Посмотрела на Зоуи. Согласна. Что ж, это будет полезно.
- Хорошо. Тогда я... Поднимусь. Не знаю, сколько времени уйдет на разговор,- предупредила.
Их встреча сегодня была весьма и весьма странной. И временами очень неловкой. Вот сейчас например. Она снова оставляла гостью одну. Но... Так было нужно.
Направилась в сторону лестницы. Перед самым подъемом остановилась и обернулась к Зоуи.
- Ах да... Разговор на французском как способ сделать информацию непонятную для Джейн – не работает,- ещё одно предупреждение. Важное предупреждение.
Наконец, поднялась на второй этаж. Остановилась у комнаты ребенка. Мгновения на подумать.
А потом привычный стук в дверь, после которого эта дверь и открылась. Пробежалась взглядом по комнате в попытке найти ребенка.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Пн фев 15, 2021 5:51 pm

На первый взгляд комната пуста. Ребенка нет.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 15, 2021 6:00 pm

Чуть нахмурилась, понимая, что ребенка не видит. И, казалось бы, какой смысл заходить, помещение и так как на ладони. Но, тем не менее, сделала шаг в комнату.
- Джейн?- позвала, снова оглядываясь.
Страх не найти ребенка в спальне был настолько велик, что все тело обдало холодом.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Пн фев 15, 2021 6:01 pm

Комната по-прежнему пуста. Никакая Джейн не отзывается.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 15, 2021 6:34 pm

Вторая волна холода спустилась от макушки к ступням.
- Черт...
Вышла из комнаты. И дёрнуло проверить остальные помещения. Ее с Рудольфом спальню – никого. Пустую гостевую – никого. Кабинет – тоже пуст. В ванной – никого.
- Джейн,- позвала в коридоре второго этажа, как-то совсем беспомощно оглядываясь. В ответ – тишина.
- Лем,- позвала эльфа. И только когда он пришел, вспомнила, что девочку он вряд ли чувствует,- Нет... Ничего,- отпустила домовика.
Зачем-то поднялась в мастерскую. Будто Джейн могла быть там. Не могла. В чем и убедилась, когда рабочее помещение встретило привычным чувством одиночества и отсутствием посторонних людей.
Сбежала по лестнице с чердака, спустилась на первый этаж.
Совершенно потеряно осмотрела гостиную, практически бегом отправилась на кухню, по дороге все ещё зовя ребенка. Не найдя девочку и там, где она исчезла, побежала в прихожую.
Понадобилось совсем немного времени, чтобы открыть дверь и вылететь из дома на улицу. Босиком. Без верхней одежды.
- Джейн!- позвала, оборачиваясь вокруг своей оси. Как бы странно это ни выглядело, было все равно.
- Джейн!- позвала снова, по снегу обходя дом вокруг. Никаких следов. И паника... Паника внутри. Сильная, горячая пульсация в висках, лёд в ногах и дрожь в руках вовсе не от холода.
Вернулась в дом. Ее практически не волновали промокшие носки, ей не было дела до чувства холода. За время поиска Джейн она почти забыла о гостье, что была в ее доме.
Как-то слишком резко проступили слезы.
- Она...- едва слышно начала,- Ее нет.
Что ещё могла сказать Зоуи – не знала.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Пн фев 15, 2021 7:16 pm

Резко встала с дивана, когда на верхнем этаже послышались торопливые шаги и голос хозяйки дома. Что-то, очевидно, было не так. Не зная, что предпринять, просто тупо наблюдала за слишком стремительными перемещениями знакомой.
- Эвелин, - позвала, но тщетно, та словно не слышала. Да, скорее всего, так и было.
- Эвелин, вернитесь! - бросилась следом за выскочившей на улицу, но остановилась у дверей и растерянно наблюдая за метаниями женщины. Слишком хорошо понимала, что та чувствует, слишком легко могла воскресить эти чувства. Но ей нельзя, ей нужно быть сильной или хотя бы стараться не совсем раскисать.
- Ох, мне жаль, - выдохнула, подходя ближе, и предусмотрительно закрывая входную дверь. А потом остовалось сделать только одно - обнять Эвелин и позволить ей реагировать, так как вздумается.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 15, 2021 8:59 pm

Так и стояла в прихожей, не чувствуя, как налипший на носки и брюки снег тает, впитывается в прилегающую к коже ткань.
- Elle... Elle a disparu...- бормотала, из последних сил стараясь сдерживать плач.
- J'ai perdue...- посмотрела на детское пальто, висящее в прихожей, - J'ai perdue ma fille.
Приложила к губам трясущуюся ладонь. Только сейчас начала осознавать, как привязалась к девочке. И было совсем не важно, видят ее другие люди или нет. Она. Она видела Джейн. Это было важно. Она полюбила этого ребенка.
Объятья Зоуи добили. Почувствовала себя жалкой и ещё более беспомощной, чем чувствовала до этого. Больше не могла держаться. С очередным выдохом вырвался хрип, переходящий в плач. Слабо, почти невесомо обняла девушку в ответ.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Вт фев 16, 2021 6:14 am

Чертова магия! Когда же это закончится? Маловепоятно, что Джейн была... как Лёринц, но от этого не становилось легче. Тяжело вздохнула, продолжая молча поглаживать Эвелин по спине. Наконнц, когда и самой стало невыносимо горько от чужых рыданий, немного отстранилась.
- Пойдемте, - признесла тихо, но настойчиво и придерживая Эвелин за плечи, повела ее в гостиную. Им определенно не стоило стоять в прихожей. Усадила несчастную ближе к камину, плед с дивана накинула ей на плечи. Все также молча присела рядом у ног. Вздохнула, взмахом палочки просушивая носки - так будет гораздо лучше. Как на зло именно сегодня не взяла с собой ни одного зелья. Ну что могло произойти на ярмарке? Что могло пойти не так?
- Не ухёдите, - попросила больше для порядка и скрылась на кухне, чтобы через минуту вернуться со стаканом воды.
Поттянула стул, который ранее занимала Джейн и присела напротив, все еще не решаясь заговорить.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт фев 16, 2021 6:40 pm

Даже с некоторым облегчением отстранилась от Зоуи. Сейчас она могла собраться и хотя бы пытаться не реветь.
Послушно пошла в свою же гостиную. Место, выбранное гостьей, было идеальным в данной ситуации.
Опустила взгляд на девушку, коснулась рукой ее волос.
- Зоуи, вам не следует...- прикрыла глаза,- Спасибо.
Уйти она, конечно, никуда не могла. Могла сидеть в неудобной на вид позе, укутанная в плед и смотреть на огонь. А в это время мысли, мысли, мысли роились в голове. Куда Джейн пропала? Почему? Вернётся ли? Что сказать, когда девочка вернётся? Что сказать Рудольфу, если не вернётся? Значит ли исчезновение Джейн, что с часами все кончено? И что, собственно, с часами?
Взглянула на вернувшуюся француженку. Нет, не так все должно было быть. Ни сейчас, ни через неопределенное время. Но, увы и ах, все случилось так, как случилось. И выглядит она... Не лучшим образом. И чувствует себя на свой вид.
- Мне жаль,- произнесла тихо,- Жаль, что вы видите меня такой. И... Я благодарна вам...- выдохнула с нервной улыбкой,- За... За то, что вы здесь.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»