Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Ср фев 17, 2021 6:32 pm

Протянула стакан, едва заметно качнув головой.
- Этё совершеннё не важно, Эвелин, - успокаивающе прикоснулась к плечу женщины. - Я слишком хорошо понимаю, что вы сейчас чувствуете. И я бы не хотела остаться одна в такой ситуации.
Снова тяжело вздохнула, стараясь сбросить тяжелую плиту давящую на грудь. Все же чувствовала и свою вину в том, что все произошло так как произошло. Возможно, не пристань она на ярмарке все закончилось бы иначе.
Придвинулась еще ближе, заглянула в лицо собеседницы.
- Мне совершеннё не сложно. Хотите, я сделаю вам чай?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср фев 17, 2021 8:08 pm

Качнула головой, отказываясь от всякой воды. Дела до нее не было никакого совершенно.
Прикрыла лицо руками на несколько мгновений, вытерла остатки своих слез. Ну а что реветь? Эмоции выплеснула. Помощи от слез никакой не будет.
Теперь в ней осталась какая-то совершенно неприятная пустота. Возможно, будь здесь сейчас Рудольф, чувство не было бы таким острым. Может... Все было бы иначе? Но ей, в действительности, сейчас повезло. Не будь здесь Зоуи, наверняка, с ума бы сошла в одиночестве.
- О, нет, спасибо. Не утруждайте себя, милая,- отозвалась.
Сползла с кресла на пол. Сидеть так, облокотившись о кресло, было сейчас намного удобнее.
Молчала достаточно времени. Пауза становилась неприлично долгой. Но она нужна была для раздумий о том, может ли она сказать Зоуи то, что собирается сказать.
- Вы не представляете, как я надеюсь, что она вернётся. Наверное, это очень глупо, учитывая тот факт, что она может быть здесь,- коснулась рукой виска и выдавила из себя кривую улыбку,- И в голове ещё одного человека.
Помрачнела ещё больше. Ещё одного человека. Которого здесь не было. Снова.
Ещё одна пауза. Не такая длинная, как предыдущая.
- У меня никогда не было детей,- дернула плечом,- И все врачи обоих миров говорили, что и не будет,- закусила губу. Ну зачем она об этом?- В жизни были моменты, когда желание обрести ребенка было очень сильным. Иногда этого желания не было или было не таким ярким. Но мои мысли снова и снова возвращались к этому.
Выдохнула, запрокидывая голову, затем снова опуская так, чтобы видеть огонь. Говорить, глядя на языки пламени было проще, чем глядя в глаза гостьи.
- И вот... В один вечер пришла Джейн. Девочке нужен был ночлег, нужна была семья,- снова повела плечом,- Со своей стороны я даю ей то, что в моих силах. Но я не смогла назвать ее дочерью... Мне не хватило на это духа. А теперь... Теперь ее нет.
Покачала головой.
- Я не смогла удержать даже то, что, вероятно, живёт в моей голове. Это так ужасно, Зоуи.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Вс фев 21, 2021 8:46 am

Стакан с водой переместился на столик, а она сама, по примеру Эвелин - на пол. Немного неуютно смотреть на человека, особенно страдающего человека, сверху вниз. В наступившей тишине успела подумать о многом и вспомнить многое, и от этих безрадостных воспоминания внутри становилось тяжело и холодно. И от слов Эвелин становилось еще холодней, хоть они и сидели у камина. Обхватила себя за плечи, продолжая молча слушать.
- Вы верно поступили так как вам подсказывало сердце, Эвелин и в этом нет ничего дурного. Вы не знали о природе ее появления, считали ее обычным ребенком. И... простите, но она ведь правда не ваша дочь.
Прикрыла глаза, чувствуя как покрывается липкими мурашками от слишком ярких воспоминаний. Она тоже надеялась, что Лёринц вернется. Сначала, конечно, хотела просто все закончить, чтобы не было ничего, но потом все же надеялась. И когда уже почти примирилась с его отсутствием, когда жизнь потихоньку начала налаживаться - он вернулся. И к своему огорчению первой реакцией была не радость, первой реакцией был страх. Стало страшно, что все повторится, а этого хотелось меньше всего.
Вздохнула, с некоторым усилием возвращая себя в настоящее.
- Не все зависит от нас, Эвелин. Иногда все происходит просто потому, что происходит и нам приходится с этим жить.
Отпустила свои плечи и коснулась плеча женщины, придвигаясь немного ближе.
- Это не ужасно. Это - больно, обидно, заставляет злиться и ненавидеть себя, хотеть...
Не смогла договорить, невольно натягивая рукав свитера, прикрывая почти незаметный шрам на запястье.
- Но это не ужасно, Эвелин.
Совершенно не знала, что тут еще можно было говорить. Убеждать, что девочка вернется - неправильно, ведь девочка не являлась в полной мере человеком. Но если ее видела не только Эвелин, как та сама уверяла, то, возможно Джейн действительно существовала.
- Вы уверены, что она была только в вашей голове? Должна быть какая-то причина ее появления.
На пустом месте же не возникают такие... галлюцинации.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вс фев 21, 2021 2:10 pm

Зоуи говорила логичные вещи. Зоуи говорила то, что должно было, наверное, успокоить, но... Этого не происходило.
- Верно... Не дочь,- подтвердила тихо. Если бы все было так просто! Но она назвалась матерью в тот вечер. Она обманывала ребенка и... И себя. Ну какая из нее мать? Ей даже от природы это не дано. Это ли не знак? Зачем она только... Ах да... Казалось, что выбора нет. Может, его правда не было? Да что теперь думать об этом.
Посмотрела на сидящую рядом Зоуи. Разве разом чувствовать все, что она перечисляет, не ужасно? Спорить не стала.
- Я уверена, что вижу ее не только я. Значит, существует она не только в моей голове?
Если в первом была уверена, то второе... Кто знают, как работают те часы. Ну конечно..
- Часы...- едва слышно произнесла. О, если это выход. Если они позволят гостье видеть то, что видит она? И почему раньше не думала.
- Есть кое-что, что связано с Джейн... Минуту.
Поднялась. Сделала пару шагов и проверила несколько мест, в которых они могли быть. Но... Их не было. Конечно... Конечно их не было.
Вернулась, села туда же, где и сидела до этого.
- Нет. Я забыла. Он забирает их каждый раз, как уходит. Может, это и к лучшему?- посмотрела вопросительно на Зоуи, будто та знала наверняка.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Пн фев 22, 2021 8:07 am

В очередной раз облегченно вздохнула, удивляясь стойкости Эвелин и немного растерянно пожала плечами.
- Наверное. Я не специалист в таких вопрёсах, к сожалению. Нё... вы знаете, если хотите, можнё устроить встречу с Адель. Адель Фаркаш - моя коллега, она больше в этом понимает, - предложила, единственное, что было действительно полезным. Полезней чем ее пустая болтовня и рассуждения, которые не ведут ни к какому результату. У Адель получилось бы лучше и правильней. Адель бы смогла, наверняка смогла бы разобраться и реально помочь. А она может только быть рядом и делать вид, что эта ситуация не задевает.
- Часы? - переспросила, проследив за перемещениями Эвелин и спросила, когда та вернулась, - Он? Это второй человек, который видел Джейн? - уточнила.
Возможно эти часы и были ключем к появлению девочки, но их тут не было, к сожалению.
- Может у вас есть еще какие-то вещи Джейн?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пн фев 22, 2021 12:00 pm

Чуть нахмурилась, слыша предложение. Коллега, больше понимающая в чем? Галлюцинациях? Психических расстройствах? Магических влияниях на разум? Нет. Не сейчас.
- Нет, спасибо...- отказалась,- Но я запомню имя. Адель Фаркаш,- даже повторила, чтобы наверняка.
Кивнула.
- Да, он мой...- запнулась, в очередной раз не подобрав нужного слова. Молодой человек? Неинтересно. Парень? Ещё хуже. Они ведь не школьники. Мужчина? Да это и так понятно... Сожитель – сухо и некрасиво. Любовь – чересчур пафосно. Любовник – слишком однобоко. Друг – тоже даёт неполную характеристику.
- Рудольф,- завершила мысленные рассуждения уже устно,- Думаю, вы ещё познакомитесь. А пока... Увы.
Небольшая пауза, чтобы вспомнить, какой вопрос задавала Зоуи.
- Он был здесь, когда все началось и... Впрочем, уже не важно.
И правда не важно. Часов-то у них все равно сейчас нет.
- О, да. Ещё есть верхняя одежда Джейн. По крайней мере, была.
А что с ней сейчас – неизвестно. Может, она тоже пропала.
- Дайте мне минуту...
И снова поднялась. На этот раз ушла в сторону прихожей. Где-то среди верхней одежды должен был быть и плащ.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Пн фев 22, 2021 1:02 pm

Среди верхней одежды точно были какие-то плащи, ведь Шотландия - богатый на непогоду регион. Но вот того самого плаща нет.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Вт фев 23, 2021 12:45 pm

"Мой Рудольф" - звучало исчерпывающе. Даже немного позавидовла Эвелин. Хотела бы так же говорить о Лёринце. Могла, конечно. Да, она могла говорить все, что угодно, делать все, что угодно, но только в своем воображения. В реальности же, Лёринц не пренадлежал даже себе. Вздохнула, задвигая тоскливые мысли подальше.
Поднялась вместе с Эвелин, но не пошла следом. Прислушалась к возьне в прихожей и посчитав, что ничего страшного не происходит, отошла к камину. Аккуратно приподняла крышку шкатулки, заглянула внутрь и достала чистый мяты лист. Странная ситуация, однако. Этот ребенок был совершенно чужим, если вообще был, а она пытается этого ребенка вернуть, чего делать не следовало бы, вероятно. Да и какой смысл возвращать девочку, которую не видно? Какая от этого и кому польза?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт фев 23, 2021 2:11 pm

Пока искала потрепанный плащ, задумалась о том, а что он, собственно, им даст? Зоуи не видела ни саму Джейн, ни рисунка. Ну, конечно, она и ребенка не трогала. Может, прикосновения помогут? Они от этого отталкивались?
А плащ не находился никак. Но где ему еще быть кроме как здесь? В спальню девочки его вряд ли убрала бы. И не выкидывала же его? Значит... Его нет? Почему его нет?
Посмотрела на свое отражение в зеркале. В пролетающих в голове воспоминаниях ребенок будто таял. Во всех эпизодах девочка исчезала. Интересно, так ощущается, когда человек начинает сходить с ума и у него появляются галлюцинации, а потом он осознает, что все происходящее было ложью? Но она-то в полном порядке! И Джейн не глюк. Не глюк же? Будь она воображаемой, Рудольф не видел бы ее. Она парный глюк? Нет, этого тоже быть не могло. Или могло? Едва слышно простонала что-то невнятное.
Пора было вернуться в гостиную. Заметила в руке девушки знакомый лист, который совершенно точно убирала.
- Зоуи? Не делайте так больше, пожалуйста,- попросила.
Коснулась пальцами переносицы.
- Да... Плаща тоже нет,- сказала, возможно, очевидную для Зоуи вещь.
Посмотрела на елку. Но она-то почему нормальная? Даже не знала, стало бы ей легче, если бы рождественское дерево приобрело тот вид, который видела гостья.
- Позволите?- кивнула на рисунок,- Мне нужно взглянуть еще раз.
после чего взяла из рук девушки лист и взглянула на него. И все линии на месте. Покачала головой.
- Не понимаю...- даже плечами дернула,- Все на месте.
Протянула пустой для Зоуи лист обратно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Ср фев 24, 2021 5:41 am

Листок был пуст.
- Оу, простите, я простё хотела убедиться...
Убедиться в чем, в том что рисунок не появился? С чего бы ему взяться? Спрятала мятый лист обратно в шкатулку.
Кивнула. Девочка пропала вместе с вещами, что даже не удивляло и немного радовало.
- Может, вам стоит с ней поговорить, - снова предложила, - так, как если би она была тут с нами.
Если даже девочка не появится, Эвелин хотя бы не будет переживать все в себе.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт фев 26, 2021 6:09 pm

Зоуи хотела убедиться... В чем – не понятно. Но да ладно.
Кивнула. Конечно. Конечно, она поговорит с Джейн. Даже если той не будет. Но позже. Свидетели ей не нужны.
- Разумеется,- натянуто улыбнулась,- Однако, не сейчас. Не люблю выглядеть... Странно. Особенно, когда знаю, что так оно и есть.
О том, что казаться сильной сейчас, имея надежду на возвращение девочки легче, чем будет во время разговора, когда надежда будет таять, не стала.
- Хотите ещё чаю?- предложила без какого-либо перехода,- Попрошу эльфа заварить новый.
Но пока не сопроводила никакими действиями свои слова. Может, гостья и не хочет больше пить чай.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 27, 2021 4:35 pm

- Non, спасибо, я откажусь, - качнула головой.
Пить чай, словно ничего не произошло было бы странно. Коснулась плеча женщины.
- Все наладится. Так или иначе, все будет хорощо.
Сказала и поняла, как же банально это прозвучало. Разве не так же ей говорила Адель, когда они сидели на кухне, а внутри была ледяная пустота? Тогда ей казалось, что хорошо не будет никогда. А сейчас, даже в их совершенно запутанной ситуации иногда было хорошо. Было хорошо пить чай, печь пироги, наряжать елку, просто находитьс рядом. Даже если для него это ничего не значило, эти моменты хотелось продлить до бесконечности. Раз за разом убеждая себя, что ему не все равно, что ему нужно просто чуть больше времени и все будет как раньше или даже лучше.
Сама не заметила, как сильнее сжала плечо женщины. Поспешила разжать пальцы и сдалал шаг назад, отводя взгляд в сторону.
- Все будет хорощо, Эвелин, - повторила тихо и уже скорее себе. Прокашлялась избавляясь от кома в горле и возвращая самообладание.
- Я би посоветовала вам сейчас прилечь. Бывает, проблемы рещаются банальным отдыхём. Если вам нужнё зелье, я могу передать с вашим эльфом.
Было спокойней и проще, если бы Эвелин согласилась. И не важно, что еще рано для сна.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 27, 2021 6:31 pm

Улыбнулась гостье. Ее выбор был предсказуем.
А вот слова звучали... Как обычно звучат такие слова. Конкретно для нее – как обычное "здравствуй". Все, непременно, должно было наладиться, когда они с мужем расстались, как оказалось, навсегда. Все должно было наладиться, когда от него не было вестей. Все должно было наладиться после его смерти. Потом – после смерти отца. Затем – после ещё некоторых эпизодов. И вот... Наладилось. Все стало хорошо. Все стало замечательно. А потом снова пошло под откос. О, нет, все не рухнуло в пропасть. Так. Свалилось на пару этажей. И вот, казалось, был преодолен один лестничный пролет, как вдруг... Бах! И ты опять летишь вниз. И падение снова не такое длительное. Ты просто оказался там, где был некоторое время назад. Смотришь на высоту, с которой упал и думаешь, что из обломков нужно строить лестницу. Снова. Только силы куда-то делись. И не до строительства сейчас вовсе.
Но ответить что-то более позитивное всё-таки смогла.
- Разумеется, будет.
А вот снова улыбнуться не смогла. Ей нужно было что-то делать с Джейн. Ей нужно было где-то брать на это силы. Девочка была важным звеном в той цепи событий, что произошли после ритуала с порталом, после появления часов. Казалось, что она была важной. Но почему – все ещё не понимала. И что с этим делать тоже не знала. А Рудольф действовал будто партизан – тихо, молча. Даже вот... Часы забирал с собой. А, может, ещё сам не мог понять, что делать и делал то, что подсказывало сердце. Или здравый смысл.
Пустой взгляд на Зоуи.
- Возможно, вы правы,- признала, однако, от зелий предпочла отказаться,- О, нет-нет, зелья не нужны, благодарю.
Ей уже давно не нужны были препараты для отдыха и улучшения сна. Организм справлялся сам, чему была очень рада.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 27, 2021 6:47 pm

Конечно. Что еще она могла ответить? "Будет. Разумеется." Иначе и быть не могло. Но эти слова значили всего лишь, что жизнь просто будет идти дальше, а Эвелин будет стараться справиться со всем происходящим.
- Хорощо. Я тогда вас оставлю? - спросила заглядывая в глаза собеседницы, замечая... да ничего не замечая, совершенно ничего.
Знать бы наверняка, что Эвелин не накроет в ее отсутствие, тогда можно было бы уходить со спокойной душой. А так.
- Или, я могу побыть здесь, на всяуий случай. Мне будет не сложнё, Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 27, 2021 7:05 pm

Уверенно кивнула. Ну что может пойти сейчас не так? Она просто хочет разобрать ёлку и поговорить в комнате с ненастоящим ребенком, которого в этой комнате даже не будет, вероятнее всего.
- О, нет, это будет лишним, Зоуи. Вы и так много сделали.
Она уже большая девочка, няня ей точно не нужна. А ещё, наверняка, скоро вернётся Рудольф. И с ним она хотя бы порыдать сможет, если накатит. А тут, наверняка, накатит.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 27, 2021 7:19 pm

Снова кивнула, уже медленней.
- Хорошо. Пообещайте, что правда постараетесь отдохнуть.
Может ли она правда оставить Эвелин сейчас. Будь у них домовик, попросила бы его подежурить, но уних домовика не было.
- И пришлите, пожалуйста домовика как отдохнете или если почувствуете, что что-тё идет не так. Все чтё угодно, Эвелин. Даже если вам простё покажется. Обещайте.
Сжала переносицу, прикрыв глаза. Мерлин, как в таком состоянии можно адекватно оценивать происходящее? Наверняка, она не пришлет эльфа даже если небо упадет на голову. Сама бы не прислала, точно. Открыла глаза и со вздохом продолжила.
- Если через пару часов не будет никаких вестей, то я вернусь.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 27, 2021 7:32 pm

Улыбнулась одними уголками губ.
- Я отдохну, Зоуи,- пообещала.
Усмехнулась. Это все было, пожалуй, чересчур. Но, в общем-то, понимала, почему.
- Если не забуду, обязательно пришлю эльфа.
Посмотрела на девушку серьезно. Неужели со стороны выглядела настолько плохо?
- Уверяю вас, не стоит так беспокоиться, я буду не одна,- глянула на часы,- Рудольф вернётся в скором времени. Все будет в порядке,- заверила. Только сама почему-то почти не верила своим же словам.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Зоуи Крю » Сб фев 27, 2021 7:50 pm

Обещания прозвучали. Но обещания порой ничего не значат. Улыбнулась мягко.
- Тогда, я пришлю сову с напоминанем. И если ответа не будет, никакой Рудольф не будет оправданием.
Тут вообще не понятно, настоящий ли этот Рудольф или тоже, как Джейн.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Сб фев 27, 2021 8:50 pm

Провела Зоуи в прихожую.
- Договорились,- тут даже лёгкая улыбка вышла не кривой.
Помогла девушке со сборами в виде подать то, подать это. А потом... Потом попрощалась с ней и закрыла входную дверь. Она снова одна. Не считая эльфа и домашнего зверья.
Выдохнула. Несколько минут молча стояла у двери, опустив голову. Не думать о пропаже ребенка становилось все труднее. Держать себя в руках было с каждой секундой все сложнее и сложнее.
Взялась за голову, сжала пальцы, отчего волосы натягивались до боли. Держаться. Нужно было продержаться ещё немного. Сделать несколько дел.
Направилась в гостиную. Эльф, которого позвала, тут же был отправлен сначала за коробками из-под ёлки и игрушек. Пока он ходил, решила написать записку для Зоуи. Достала действительно пустой пергамент из шкатулки. Взяла ручку. Тут же, у камина, написала несколько строк.
"Зоуи, можете не переживать, мне удалось отдохнуть. Теперь все под контролем и в полном порядке.
Эвелин."

Не знала, что будет через несколько часов в действительности. Но совершенно точно знала, что в случае, если будут какие-то проблемы, правды не напишет. Так что... Такая записка ей была нужна.
- Отнесешь это Зоуи Крю в амбулаторию часа через полтора. И ни слова о том, когда и как это было написано,- отдала записку Лему, когда он вернулся со всем нужным барахлом.
И приступила к уничтожению всего рождественского духа в этом доме. Начала с разбора ненастоящей ёлки. Зачем стоять фальшивому украшенному дереву в неправильное рождество в доме неправильной семьи? К тому же, собирали и украшали ее ненастоящая мать с ненастоящей дочерью. Так ведь считала Джейн? Впрочем, это и было правдой. Больно ранящей правдой.
Первыми в коробку отправились все украшения. Игрушки складывались не самым аккуратным способом, но их целостность уже не волновала. Их появление на любой ёлке – настоящей или фальшивой – было под вопросом. Да, с каждой игрушкой было связано то или иное воспоминание, но толку от них? Сейчас они не имели той ценности, что когда-то. Сейчас ее жизнь была завязана на другом. Сейчас ее жизнь была связана с другим. И все воспоминания приносили больше дискомфорта, чем приятного чувства ностальгии. Вот и пусть лежат в коробке эти игрушки. Битые или целые.
А потом начала убывать и недоель. Ветка за веткой она перемещалась в коробку побольше, пока не остался один ствол, разобрать который не составило труда. Когда и он с подставкой отправились в свой картонный дом ещё на год или больше, снова позвала домовика. Чтобы попросить убрать все ненужное из гостиной.
Ну вот. Минус рождественское дерево – минус одна проблема.
Теперь можно и наверх. Переодеться, наконец, а затем снова зайти к Джейн. Снова постучать в дверь и открыть ее без особой надежды на то, что ребенок окажется в комнате. Снова сделать шаг через порог и посмотреть на кровать.

Аватара пользователя
Эхо
Когда отражения начинают говорить
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 2:59 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эхо » Сб фев 27, 2021 9:53 pm

Надежды полностью оправдались: кровать пуста.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»