Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 6:06 pm

Нахмурилась.
-Ты... Ты ничего не помнишь?
В голове не укладывалось, что он мог все забыть. Впрочем, это не было удивительным в его состоянии, но мозг этого не воспринимал. Совсем.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 6:09 pm

Потер теперь уже глаза и откинулся на подушку, понимая, что сидеть, вообще-то, требует сил.
- Ритуал на поле для квиддича. Потом вы вернулись. Потом... я спал. Там было болото и смерть рядышком. Как я оказался здесь, Эвелин?
Настойчиво переспросил, действительно желая получить ответ на этот вопрос. Было четкое ощущение, что ответ на него прояснит, почему он чувствует себя так, словно раз десять упал с метлы, а потом его долго били бладжеры.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 7:03 pm

Не верила. Нисколько не верила своим ушам. Не могло быть все... Так.
Села в кресло и закрыла лицо руками.
- Какая... Ошибка. Просто ужасно...- зашептала.
Как вообще согласилась без разрешения Месароша уйти из лазарета. Как додумалась предложить Рудольфу уйти не куда-то, а сюда? Какой черт вообще дёрнул домой?
- То есть со вчерашнего вечера... Ничего?
Поджала губы, даже не зная, что ему сказать.
Правду? Ну а что ещё? И зачем? Правда все равно откроется. Рано или поздно. Так что лучше сейчас.
- Тебя перенесли в лазарет. Ты пробыл там какое-то время. Были... Улучшения,- сказала неуверенно. Сейчас вообще не была ни в чем уверена,- Потом ты очнулся. Ты был бодр, уверял, что в порядке. А я...
Вздохнула. Было тяжело говорить о том, что чуть не угробила любимого мужчину.
- А я совершила большую ошибку. Не следовала указаниям мистера Месароша. Он просил только одно... Одно. Ничего непосильного...
Замотала головой.
- Ничего.... Что могло бы занять месяцы. Только одно... Написать... Позвать... Дождаться... Я... Прости меня, я...
Снова закрыла лицо руками, сгорбилась и пыталась не реветь. Не сейчас. Не здесь.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 7:10 pm

Потянулся к Эвелин, чтобы обнять и поддержать, но вынужден был опять лечь на подушки - тело ощутимо намекало, что такое себе сейчас позволять нельзя.
Дождался, пока Эвелин расскажет все, и закрыл глаза, заставляя голову складывать все воедино.
- Мы должны вернуться в замок. Или позвать какого-то целителя сюда. Эвелин, я не уверен, что чувствую себя хорошо и прямо сейчас, понимаешь?
Все же протянул руку и положил ее на колено Эвелин, сжимая в жесте поддержки.
- Я подвел тебя, а ты мне верила. Но теперь нам обоим надо как-то приводить меня в порядок. Там ведь Кристиан. А... Йенс.
Вспомнил, что не видел племянника на поле.
- Йенс не вернулся?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 7:22 pm

Закусила губу до крови. Физическая боль помогала отвлечься.
А потом цеплялась за вполне разумные слова Рудольфа.
- Должны... Но я не представляю, как. Вчерашнее перемещение...- запнулась,- Плохо повлияло. Позвать целителя хорошая идея. Мой вряд ли сможет быть здесь. Ночь была беспокойной, судя по описанию домовика. Можем написать твоему?
Подняла глаза на мужчину.
- Ты не виноват. Мне не следовало уводить тебя. Поверь, сейчас я предпочла бы поругаться, но остаться в лазарете. Потому что это было бы правильно.
И тут поняла, что все придется рассказывать сначала.
- Не вернулся. Это его выбор. Твои брат и племянник провели в прошлом пять лет и... Могло произойти многое. Просто спроси потом у Кристиана, хорошо?
А второй раз сказать это было проще.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 7:27 pm

Вздохнул. И признался, здраво оценивая шансы.
- Если он узнает, что происходит, то скажет об этом моим родителям. И я точно не хочу знать, что сделают они.
Хмыкнул даже.
- Иногда все мы - большие дети, и конкретно в этом случае...
Покачал головой, сжимая пальцы сильнее.
- Нет, Эвелин. Я мужчина, я должен нести ответственность за то, что ты мне веришь. И мне жаль, что в будущем эта вера может пострадать из-за всей этой ситуации.
Моргнул, не сразу понимая смысл слов.
- Пять лет? Его выбор?
Замолчал надолго, прежде чем кивнуть.
- Спрошу. Эвелин, у тебя будет что-то перекусить?
А там и силы найдутся.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 7:39 pm

Свела брови, понимая, что сейчас три варианта: звать Месароша сюда, остаться дома или перемещаться в школу. Ни один из вариантов не нравился настолько, чтобы его выбирать.
- Меня ещё волнует Месарош, который, возможно, уже сейчас не нашел тебя на месте. И я не знаю, что сделать, чтобы это не было ошибкой. Снова.
Положила свою руку поверх руки Рудольфа.
- Ты этого даже не помнишь! Ты не был в себе. Нужно было подумать, что твое состояние не стабильно,- вздохнула,- Но сейчас это не так важно.
Кивнула.
-Пять лет. Но об этом не со мной. Я знаю очень мало.
Кивнула и позвала домовика. Отправила того за готовым и, возможно, уже совсем холодным завтраком, который велела разогреть.
Эльф вернулся быстро. Со стандартным английским набором. Но это, кажется, перебор...
- Можно найти что-то более лёгкое,- предложила Рудольфу.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 7:43 pm

Скривился от упоминания школьного целителя. С ним требовалось иметь хорошие отношения, но возвращаться в лазарет не хотелось совершенно. С другой стороны, он только что сам признал, что выбора особого у них нет.
- Значит, мы вернемся туда. Решим, как - и вернемся.
Здраво оценил все варианты и вздохнул, признавая.
- Или на маггловском транспорте, при мысли о котором мне плохо, или камин. Камин... твой подключен к каминной сети?
Посмотрел на принесенный завтрак, начиная ощущать первые признаки подступающей тошноты при виде жареного бекона.
- Кофе. И что-то... легкое. Да, ты права.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 7:52 pm

Прикрыла глаза. Возвращаться. Что ж... Выбора нет.
- Камин подключен, да. Тот, что в прихожей.
Глянула на домовика. Указала на завтрак. Понял же, что надо поменять. Это и сделал.
Глянула на принесённый кофе, печенье и фрукты.
-Эм... Ну...
Вздохнула, вспоминая, что там в больницах вообще дают. Это не было похоже на больничный завтрак.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 8:04 pm

Спросил, понимая, что сам не может вспомнить ответ.
- А в Хогвартсе какой камин подключен к сети?
И все же рискнул подняться на подушках повыше. Движение вызвало головокружение, но не вызвало тошноту - уже прекрасно.
- Спасибо, Эвелин.
Улыбнулся впервые за всю их беседу и взял в руки чашку с кофе и одно небольшое печенье. Сделал небольшой глоток - тошноты не было. И уже почти спокойно принялся за своеобразный завтрак.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср янв 08, 2020 8:09 pm

Поняла, что сама не помнит, какой из каминов рабочий в Хогвартсе.
- Я не помню. Был какой-то, но я правда не помню...
Едва заметно улыбнулась.
- Было бы за что, Рудольф.
Поднялась.
- Только не переборщи с этим, хорошо? Я пойду сделаю кое-что...

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср янв 08, 2020 8:19 pm

Вздохнул.
- Мне не нравится мысль о том, что это будет директорский камин. Сама понимаешь, показаться там в таком виде...
И признал.
- Но это - самый вероятный вариант. Эвелин, ты не могла бы связаться со Снейпом и попросить его о такой услуге?
Кивнул, отпуская женщину и возвращаясь к завтраку, который все никак не хотел заканчиваться.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Чт янв 09, 2020 5:15 pm

Кивнула. И, кажется, это был директорский камин. Как непредусмотрительно.
Вздохнула.
-От Хогсмида топать не вариант, да?- разумеется, это был риторический вопрос.
Глянула на Рудольфа. Связаться со Снейпом. Ранним утром беспокоить детектора не хотелось...
-Только нужно сформулировать вопрос.
И вышла.
Спустилась за ключами, которые собиралась отдать. В красивой коробочке. С речью. Рождество же. Но, кажется, не в этот раз. Вернее, не сегодня.
Зашла в комнату ща той самой коробочкой. И нормальным листом пергамента.
По пути в комнату Рудольфа положила ключи в футляр, а футляр в карман. Остановилась посреди коридора. Как это все похоже на подготовку к предложению руки и сердца... Только без кольца. Кстати о предложениях. Он же совсем ничего не помнит? А если бы согласилась? И стоит теперь вообще вспоминать об этом?
Вернулась к мужчине.
- Так... Я вернулась. И совершенно не понимаю, что писать Снейпу. Спросить про рабочий камин? Спросить, не будет ли он против, если мы ввалимся к нему в кабинет? Это все... Странно.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Чт янв 09, 2020 6:05 pm

Покачал головой.
- Совершенно точно не вариант, прости. Или мы остаемся здесь на пару дней - и потом пытаемся.
Но мысль о том, что придется здесь встречаться с Кристианом, не радовала. Расстраивать братика, который и так перенес столь многое...
Отрицательно покачал головой.
- Это не лучшее решение.
Проводил Эвелин взглядом и принялся за кружку кофе, которая сейчас казалась чем-то необоримым.
Когда та вернулась, кружка была побеждена в честном бою, а он сам чувствовал себя чуть лучше - до момента, когда попытался встать. Больше таких попыток он не делал и спокойно ждал Эвелин.
- Я думаю, надо кратко, но полно описать всю ситуацию. И уточнить, открыт ли камин, можно ли им воспользоваться, если да, то когда. Это не странно, это вежливо.
Улыбнулся Эвелин, которая явно не хотела делать это... но и он сейчас не был уверен в своей способности удержать перо.
Максимально подвинулся к стене.
- Садись?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Чт янв 09, 2020 7:31 pm

Опустилась в кресло. Надо написать. Изложить кратко...
Взяла ручку. И... И ничего.
-Кратко, говоришь? Начать с твоего попадания в лазарет?
Вздохнула. Сложно писать,иногда мозг отказывается работать.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Дом Палмер

Сообщение Почтальон » Пт янв 10, 2020 8:29 am

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт янв 10, 2020 12:49 pm

Решила опустить подробности с лазаретом и написать только о потребности вернуться камином. Кратко, вроде.
Пока писала, прилетела сова. Школьная? То, что она приземлилась не к нему, было плохим знаком.
-Это ведь не очень хорошо, верно?- кивнула на записку.
Пока Рудольф читал, дала сове печенье.
- Я закончила с письмом, да. Можно отправить. Тебе ответить не надо сразу?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Пт янв 10, 2020 5:04 pm

Поймал сову, которая, кажется, и летела к нему. Раскрыл записку... и вздохнул.
- Кристиан. Он обнаружил мою пропажу. Как давно мы здесь?
За окном был рассвет, который больше напоминал всю ту же ночь, так что вопрос был весьма актуален. И что ночью Кристиан потерял в лазарете?
- Напиши еще одну, пожалуйста?
И продиктовал.
- Не волнуйся, скоро вернусь, отдыхай. И мое имя в конце.
Откинулся на подушки, разглядывая потолок.
- Какие-то приключения под Рождество у нас с тобой, Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Пт янв 10, 2020 6:53 pm

Приложила руку к лицу. Не вовремя.
-Мы не предупредили никого... Да уж...
Сколько они здесь? Вопрос хороший.
- Наверное, часов восемь, может, даже меньше.
Кивнула, беря ещё один пергамент.
И написала под диктовку второе. И подпись поставила.
- Что подумает брат, видя записку от твоего лица, которую писал не ты?- задала весьма логичный вопрос. Пока что вся ситуация больше походила на какое-то... Похищение?
Взяла птицу, что ждала ответа, и отдала ей два письма. Одно для Снейпа, другое для Кристиана Ларсена. И отправила в полет.
Вернулась к креслу.
- Кстати о... С Рождеством...
Даже улыбнулась.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Пт янв 10, 2020 7:10 pm

Подтянулся и сел на кровати, медленно спуская ноги на пол и понимая, что голова кружится, но недостаточно, чтобы заставить его вернуться на свое место. Поправил мятую мантию и обулся, осторожно наклоняясь, чтобы зашнуровать их. Использовать магию не хотелось - кажется, сейчас это лишнее.
- Мы просто вернемся. Скажем, что хотели провести Рождество не в палате лазарета. Да, поворчат, но поймут. Не переживай, Эвелин.
И улыбнулся совершенно беззаботно.
- И тебя с Рождеством. Надеюсь, это будет не последнее наше Рождество вместе.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»