Дом Элизабет Форанэн

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт май 14, 2021 6:23 am

Присела ща стол, подвигая чашку с чаем юлиже к себе и ктвнула хелен на свободный стул.
- Исправляйтесь. Без пирожков хаффлпафф не тот.
Конечно, любой факультет это в первую очередь люди, а хаффлпафф это еще и вкусная выпечка. Кажется, что в их концепции она должна главенствовать над всем этим добром и общечеловеческими ценностями.
- Не знаю, Хелен. Иногда лучше принять все как есть, чем пытаться оживить дохлую лошадь.
Возможно, была сейчас слишком категоричной, но Хелен уже не маленькая девочка и должна понимать, что некоторые отношения лучше оставлять в прошлом, даже если это родственники.
Последний раз редактировалось Элизабет Форанэн Пт май 14, 2021 6:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пт май 14, 2021 6:41 am

Присела за стол, воспользовавшись свободным стулом. Затем, придвинула к себе чашку. Потом уже, подумав над словами матери, насчёт "дохлой лошади", покачала головой:
- Знаешь, иногда просто хочется, чтобы у меня была нормальная семья. Многие в Хогвартсе раньше рассказывали и хвалились, как у них все хорошо. А я не говорила ничего. Словно вообще появилась из ниоткуда. Потом стала рассказывать сколько раз и какими способами сбегала от бабули и усиленной охраны особняка. Больше особо рассказывать нечего было.
Уткнулась взглядом в чашку и тарелку с бутербродами.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт май 14, 2021 8:47 am

Вздохнула. Хелен была совсем малышкой, ей хотелось всего того, что было у обычных семей, а не сбегать из дома.
- Дорогая, мне очень жаль, что у тебя не было нормального детства, но ты же понимаешь, что люди очень неохотно меняются. Еще чаще совсем не меняются, к сожалению.
Имела ввиду не только бабушку, но и себя. Конечно, постарается вести себя сдержанно и при Хелен не раздувать конфликтов, но это пока бабушка не начнет перегибать палку.
Помолчала, наблюдая за дочерью. Тяжелый разговор. Отчасти понимала желание дочери заткнуть эти пробелы в биографии, которые ей оставили непутевые родители. Разве ей самой не было тяжело? Разве она не хотела вернуть семью? Хотела. Только определенную её часть - мужа и дочь. Остальные родственнички не особо интересовали.
- Хелен. Что тебе даст эта семья сейчас? Та семья которой никогда не было. Может стоит сосредоточиться на тех людях, которые тебе близки, пусть не по крови, но по духу?
Возможно ей стоило сейчас соврать, сказать что-то успокаивающее, заверить Хелен, что все будет отлично, но вселять ложные надежды совсем не хотелось.
- Ты имеешь полное право злиться на меня, но я не буду играть роль хорошей дочери и наступать себе на горло, если бабушка продолжит вести себя как обычно, - высказалась поямо.
Идеалистка Хелен была милой, но с такими установками далеко не уедешь.
- Насильно мил не будешь. Боюсь, ты снова очень разочаруешься во мне.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пт май 14, 2021 8:57 am

Вздохнула и повертела чашку в руках, размышляя над темой. Люди не меняются. Если у нее кто-то, кто достаточно близкий по духу? Единственным человеком, который заменил ей семью, пожалуй, была Несси. Ее она воспринимала, как младшую сестру. Ещё была Летти, которая была реальной сестрой, но все ещё бесконечно далёкой от ее жизни.
- Я все понимаю. Но боюсь, что и в моей жизни в итоге тоже никого особо не появилось. Не хочу повторить историю нашей семьи, но не понимаю, как все сделать иначе. Слишком много всего со мной произошло, чтобы кому-то открываться. Разве только нашей старосте, которая в чем-то отдалённо напоминает меня саму.
Грустно усмехнулась, а потом откусила кусок бутерброда, запив его чаем.
- Мне видимо постоянно будет хотеться всех спасать. По-другому не умею. Поэтому и ищу для себя людей, которые будут держать меня, если вдруг подойду к краю пропасти.
Указала на тарелку с бутербродами.
- А у нас неплохо получилось.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Сб май 15, 2021 11:38 am

Молча выслушала дочь, которая неожиданно разоткровенничалась. Сама в возрасте Хелен уже во всю строила свою собственную семью. Да, не очень удачно вышло, но и с этим можно жить.
- Если хочешь, то появится, - потянулась и коснулась руки девушки. - И ты уже ее не повторишь. Ты не такая как я, бабушка или отец. Потихоньку все наладится.
Она и сама не хотела, чтобы дочь повторила ее судьбу, но тут все зависит исключительно от Хелен и ее поступков.
А дальше даже рассмеялась и махнула рукой.
- Это очень просто, смотри на всю свою семью и не делай так! - посоветовала, отпивая уже немного остывший чай.
Хелен действительно не замечала, что сейчас сама себе немного противоречит?
- Не можешь открываться, но откровенничаешь с человеком с которым начала общаться пару недель назад? - скептически приподняла бровь - Может и не нужно открываться всем и каждому, и при первой же встрече?
Промолчала бы, если бы о спасательстве говорил кто-то другой, но Хелен... Хаффлпафф слишком сильно влияет на детей и не самым лучшим образом.
- В первую очередь спасай себя, Хелен, а потом других, - в очередной раз предостерегла девушку. - Иногда люди просто не хотят спасаться, и это тоже стоит учитывать.
С удовольствием переключилась на другую тему. От всех этих серьезных бесед начинала болеть голова.
- Да? Я рада, что тебе нравится. Сегодя скромно, но обещаю в следующий раз исправиться.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Вс май 16, 2021 3:16 am

Выслушав все, что говорила Элизабет, фыркнула. Все же она не могла вначале спасать себя, а потом других. Не в ее характере. Скорее всего, она бы пожертвовала собой в первую очередь, но спасла остальных, чтобы у них все было намного лучше, чем у нее самой. Но не стала развивать тему дальше, чтобы не заводить разговор в тупик. Оно ей было совсем не нужно. Вместо этого, проговорила:
- Да. Получилось очень вкусно. И не обязательно в следующий раз накрывать огромный стол. Иногда, можно и малым довольствоваться. Но вкусным.
Улыбнулась матери.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Ср май 19, 2021 5:49 am

Тема была закрыта, что не совсем устраивало, конечно. Неодобрительно покачала головой на реакцию дочери. Понимала, что если что-то случится, Хелен не сможет отсиживаться в сторонке, только надеялась, что девушка не будет подвергать себя бессмысленной опасности.
- И все же, что для тебя вкусно? - уточнила, переходя на безопасную тему. Это ведь тоже серьезный вопрос.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 20, 2021 11:02 am

Задумалась над вопросом, поставленным матерью. Все же когда речь шла о еде, тема требовала досконального анализа вопроса. Что для нее вкусно? Усмехнулась и проговорила:
- В принципе, итальянская кухня для меня вполне вкусная. Бутерброды тоже ничего. И главное, чтобы все обошлось без овсянки и чечевицы. Остальное, я могу попробовать и оценить.
Посмотрела на Элизабет и спросила в ответ:
- А что вкусно для тебя?

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Вс май 23, 2021 11:19 am

Еда всегда казалась какой-то лишней составляюзей жизни. Как хорошо было бы вовсе не тратить на нее время, но Хелен ждала, а значит нужно было остановиться на каком-нибудь оптимальном варианте.
- Пицца, - определилась с выбором.
Допила чай и, отправляя чашку к мойке, зацепила краем глаза часы. Охнула и немного виновато посмотрела на Хел.
- Я совсем забыла, что обещала соседке зайти к ней, - сообщила дочери и пояснила, чтобы та не подумала, что от нее просто хотят избавиться. - Миссис Тейт поросила, помочь ей с отправкой Рождественских позравлений. С появлением купола, дети перестали ее навещать, ограничиваются редкими открытками.
Хелен должна понять и наверняка не расстроится.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пн май 24, 2021 8:22 am

- Пицца - это вполне оптимальный вариант для тех, кто не хочет особо заморачиваться. Она вкусная в 100% случаев.
Улыбнулась матери и решила, что уже и так слишком задержалась, нужно было идти договориться с директором, чтобы тот отпустил к бабуле. А тут и у матери появился повод уйти. Собралась и проговорила:
- Конечно, не буду тебя задерживать. Как только Владу проблему с отправкой домой - я тебе сообщу. А пока...до скорой встречи.
Направилась к выходу.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пн май 24, 2021 5:13 pm

Кивнула, полностью соглашаясь с дочерью.
- Значит, с меню определились.
Оставалось надеяться, что Хелен сообщит заранее о своем визите, а то никакой пиццы может не получиться.
Встала из-за стола и вместе с девушкой вышла в прихожую. Она же не думала, что мать ее просто вот так выгонит и даже до двери не проводит?
- Я тебя немного провожу.
Накинула пальто, придержала дверь, выпуская Хелен на улицу, и вышла следом.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 14, 2021 5:34 am

Предварительно отправила матери письмо о том, что бабуля все же настойчиво зовёт в гости и хотелось бы отправиться туда не одной. Ибо переживала, что ничем хорошим это не закончится. Так что поддержка была важна.
В итоге, как всегда, с сумкой наперевес, подошла к крыльцу дома Элизабет и постучала. Надеясь, что застанет свою мать дома и уже собранной. Бабуля не ждёт. Не хотелось, чтобы сюда слетелась вся итальянская гвардия в качестве сопровождения.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Ср июл 14, 2021 5:58 am

В какой-то момент начала думать, что Хелен не дождалась письма от бабушки и можно спокойно забыть об их маленьком приключении, но письмо пришло.
Пришлось достать видавший виды чемодан, набить его вещами и ждать появления дочери, которая появилась ровно в назначенное время. Похвальная пунктуальность.
- Привет, родная, - поздоровалась, открыв дверь и впуская девушку в дом. - Как добралась? Все собрала? Палочку не забыла?
Очень старалась сохранять хладнокровие и не показывать, что предстоящая встреча немного выводит из равновесия, но выходило слабовато.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Ср июл 14, 2021 3:23 pm

Заметила, что Лиза начала нервничать перед поездкой. Точнее перед быстрой телепортацией на порог дома. Бабуля явно будет в шоке от такой встречи, но это именно то, чего она и добивалась. Нужно было дезориентировать противника, прежде чем что-то предпринимать. Поэтому улыбнулась и проговорила:
- Я взяла все необходимое, что поможет оттуда сбежать, если произойдет что-то из ряда вон выходящее. Большего и не надо. Сама готова-то ко встрече с бабулей? Я не гарантирую, что она обрадуется.
Прошла в дом, давая Элизабет время на сборы. Хотелось бы оттянуть поездку, но ничего из этого не получится.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт июл 15, 2021 11:36 am

Коротко кивнула. Чего еще можно было ждать от взрослой дочери? Все сама. Молодец.
- Я сейчас приду, можешь подождать тут или в гостиной, - бросила через плечо, уходя в спальню.
Чемодан был собран, но хотелось еще немного оттянуть момент отправления.
Подошла к окну и выглянула на улицу. Совершенно обычный день скучной деревушки, в которой не происходит ровным счетом ничего. Кажется, что слишком привыкла к здешнему течению времени и укладу жизни и забыла, как много интриг ждет в Италии.
Дернула шторку с досадой.
"Глупости. Включи голову, Элизабет. Излишняя эмоциональность тебе не на пользу. Все свои самые глупые поступки ты делала отключив мозг. Самые глупые и самые верные тоже."
Разве не поддалась эмоциям, согласившись на эту авантюру? Разве не ждала, с замиранием сердца, чуда от этой встречи.
Расправила косо задернувшуюся шторку и, прихватив чемодан, вернулась к дочери.
- К такому нельзя быть готовым на все сто, - улыбнулась, запоздало отвечая на вопрос Хелен. - Никогда не знаешь, что Мариэтта придумала в этот раз.
Последний взгляд на гостиную, запереть дверь и можно отправляться.
- Поехали? - протянула руку девушке.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Чт июл 15, 2021 5:21 pm

Кивнула, подтверждая, что подождёт Элизабет.
- Конечно. Я подожду.
Улыбнулась и отправилась в гостиную, чтобы дождаться свою мать там. Села на диван и погрузилась в собственные мысли. Интересно, что там задумала бабуля? И сможет ли она найти какую-нибудь информацию об отце? Может покопаться в документах удастся. Видение с Рождества не давали покоя.
Подняла голову и увидела Лиз, которая уже спустилась вниз. Усмехнулась.
- До этого момента все было очень даже прозаично. Но кто знает. Тон письма мне совершенно не понравился.
Достала из сумки коробочку с порталом за пределы купола. И протянула матери.
- Этот портал перенесет нас за пределы купола. А там уже бабушкин порт-ключ пригодится. Вперёд?
И не дожидаясь ответа матери, перенесла их за пределы купола, а там, уже с помощью порт-ключа и к бабуле.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»