Дом Элизабет Форанэн

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Вс фев 21, 2021 6:45 am

Задумалась, опустив голову, а потом подняла глаза на Элизабет и проговорила:
- Я к гадалке хожу каждую ярмарку. Просто можно узнать от нее много чего нового. Про настоящее и будущее. И в целом, оно рано или поздно работает - ее предсказание. И там мне четко намекнули, что нужно разобраться с семейными делами как можно скорее. А ещё я видела дуэль двух мужчин на крыше маггловской высотки и один из них был очень похож на отца...и явно не выигрывал. Если я смогу внести изменения в это будущее, то я попробую.
Отпила чай из кружки, чтобы немного передохнуть от своего рассказа, а затем проговорила:
- С визитом к бабуле все будет, как всегда. Мы ссоримся каждый раз, как я приеду. Так что в этом плане ничего не изменится. Разве только письмо, состоящее из одной строчки меня насторожило. А что касается выхода за пределы купола, то нужно просто предупредить директора и сказать, что я никого, кроме собственной матери с собой не проведу.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Вс фев 21, 2021 7:41 am

Гадалка. И тут гадалка. Да уж, про будущее она узнала достаточно, возможно даже больше, чем хотела бы знать. Нет, конечно, Хелен не стоит волновать теми предсказаниями, которые достались ей самой, тем более, что предсказания Хелен были немного понятней и даже имели какие-то картинки. В груди неприятно кольнуло. Почему? Почему Хелен с такой легкостью бросается защищать отца, который ни разу не навестил ее, и с такой неприязнью относится... относилась к матери? Поспешила отогнать эти мысли. Все же Хелен сейчас сидит напротив. Зацепилась за фразу с дуэлью и уточнила.
- Отец? Ты уверена?
Все же Хелен видела его довольно давно и могла запросто перепутать просто похожего на него человека. К тому же, неизвестно, как сильно изменился Альмир за столько времени.
- Хорошо, - еще раз кивнула, - держи меня в курсе твоих переговоров с директором.
Снова наполнила чашки - чая много не бывает. И достала из кармана ту самую черную коробочку в белый горох, внутри которой лежал кулон и поставила ее рядом с кружкой дочери. Наверное, более подходящего момента, чтобы вручить подарок не будет.
- С Рождеством, Хелен.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Вс фев 21, 2021 9:34 am

Ожидала, что мать начнет задавать море вопросов, но нет. Ничего такого. И даже казалось, что она в какую-то секунду даже была заинтересована. Посмотрела на свою полупустую кружку и проговорила, отвечая на вопрос:
- Я ни в чем не уверена, потому что я не знаю, как выглядит отец сейчас. Просто там был максимально родственно похожий на меня человек, поэтому сделала такой вывод. И да, я буду держать тебя в курсе.
Поставила кружку на стол, а потом заметила, что Элизабет поставила рядом с ней коробочку в белый горошек. Получить поздравление от матери - это то, чего не ожидала. Взяла в руки коробочку и открыла ее и увидела кулон. Тихо произнесла:
- Спасибо. Только...мне нечего тебе подарить.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пн фев 22, 2021 10:07 am

Внимательно посмотрела на дочь. Хелен не выглядела как безрассудное дитя, но эта ее желание во что бы то ни стало воссоединить семью немного напрягало.
- Просто будь осторожна и думай, прежде чем что-то делать. Никакие изменения в его и моей судьбе не стоят твоей жертвы, - выдержав паузу, предостерегла дочь. - Даже если на кону будут наши жизни, Хелен. Помни об этом.
Серьезно смотрела стараясь уловить поняла ли Хел, приняла ли ее информацию. Все-таки, Хаффлпафф не Рейвенкло. Дети Хельги всегда были немного странными ребятами.
Расслабленно махнула рукой, на следующую фразу дочери. Мерлин, да какие подарки?
- Не переживай. Ты сегодня сама как подарок, - мягко улыбнулась. - Я планировала встретиться с тобой чуть позже - после Рождества. А ты сама решила зайти - маленькое Рождественское чудо.
Очень хорошее чудо. Не нужно заморачиваться и писать неловкие письма.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пн фев 22, 2021 10:26 am

Пожала плечами и проговорила, обращаясь к матери:
- Я не собираюсь рисковать, если ты об этом. Просто хочу узнать больше информации, чтобы в итоге сделать какие-то выводы. А лучший источник информации - это бабуля. Ее шпионская сеть далеко раскинута.
Улыбнулась.
- Тогда буду твоим подарком на сегодня. А потом чего-нибудь придумаю обязательно.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Вс фев 28, 2021 7:47 pm

Кивнула. Хорошо, если Хелен в критический момент будет помнить о сказанном сейчас.
И Хелен была права, конечно. Если бабушкины прихвостни ничего не знают, то, скорее всего, никто не знает. Впрочем, в прекрасный Рождественский вечер не хотелось о бабушке и ее делах. Продолжила, все с той же мягкой улыбкой.
- Как тебе будет угодно, Хелен, у нас впереди много времени.
А возможно и нет. Возможно, это Рождество первое и последнее, но Хелен об этом знать не обязательно, пусть решает свои проблемы, а ей - решать свои.
- Можешь хочешь, чего-то посущестыенней печенья? - кивнула на вазочку.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пн мар 01, 2021 4:59 am

Загружать Элизабет тонной несущественной информации, которую она пока никак не подтвердила, было бессмысленно. Поэтому, постаралась настроиться на совершенно обычную беседу. Улыбнулась и на предложение чего-то посущественней печенья, произнесла:
- Я не против чего-то посущественней. Если есть. Если же нет, то не нагружай себя лишней работой. Можем просто посидеть и поговорить на отвлеченные темы. Прямо как семья.

Аватара пользователя
Почтальон
Школьная сова
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 8:54 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Почтальон » Вс мар 07, 2021 7:40 pm

В
Последний раз редактировалось Почтальон Чт апр 18, 2024 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт мар 12, 2021 5:42 pm

- Отлично, - кивнула, одобряя выбор дочери подкрепиться чем-то посерьезней печенья. Составила грязные чашки на поднос и встала с дивана. - Поможешь мне? - кивнула дочери в сторону кухни. Чтобы что-то посущественней появилось это следовало приготовить, даже если это просто бутерброды. Удивленно проследила за стремительной птицей, не пожелавшей даже присесть отдохнуть.
- Ох уж эти совы, - тихо проворчала и направилась к выходу из гостиной. - Буду ждать тебя, Хелен.
Оставила дочь наедине с письмом и вышла из комнаты.
Чужие письма не ее дело. Ее дело прийти на кухню, убрать грязные чашки в раковину, вернуть вазочку с печеньем на полагающееся ей место и глубоко задуматься над тем, чем все же кормить дочь.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Сб мар 13, 2021 9:23 am

Быстро прочитала письмо, фыркнула и отложила его в сторону. Порт-ключ оставила на столике у дивана, чтобы забрать потом. Пока же не хотелось вообще никуда срочно бежать. Пускай бабуля немного подождёт. Лететь куда-то сломя голову - совсем не ее стиль.
Поднялась с дивана и отправилась в сторону кухни. Остановившись в проеме, произнесла:
- Это от бабули письмо. Ничего важного. Подождет. Что будем готовить?
С интересом осмотрела кухню.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт апр 02, 2021 5:36 am

Немного озадаченно изучила имеющиеся продукты. Да уж. С возвращением Хелен нужно как-то налаживать режим питания. Кормить дочь одним печеньем представлялось заманчивым, но не очень хорошим решением.
Вздохнув достала и выставила на стол ветчину, сыр, масло и хлеб. Еще раз осмотрев всю эту красоту, вздохнула и отправила чайник на огонь.
Подняла глаза на Хелен и приподняла одну бровь, на слова про бабушку. Та женщина никогда не писала ничего просто так.
- Что готовить?
Обвела рукой все что достала.
- Нечто весьма простое, - улыбнулась дочери. - Сегодня так.
Сложила рукт на груди. Да. Завтра точно нужно идти пополнять запасы провизии.
- Что она хотела? - все же решила уточнить, что там хотела бабушка.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пт апр 02, 2021 2:02 pm

- Нечто весьма простое?
Удивлённо подняла бровь, пытаясь представить, что можно быстро приготовить из выбранных Элизабет продуктов. Вариантов выходило прилично и убедилась в том, что мать явно плохо питается. Почувствовала некую ответственность за то, что происходит.
На вопрос о бабуле вдохнула и проговорила:
- Как всегда. Чтобы я срочно прибыла в резиденцию. Почему? Не знаю. Но так спешить не собираюсь.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пн май 03, 2021 4:16 pm

К уже имеющемуся набору продуктов добавились яйца и клубничный джем, на всякий случай.
Приглашающе кивнула дочери на продукты. Раз уж вызвалась помогать - дерзай.
- Нарежь, пожалуйста хлеб, а потом ветчину, - все же пояснила, а сама отправилась на поиски сковороды и прочей кухонной утвари.
- Ты ей хоть ответь, - посоветовала, со знанием дела, - не отстанет же, сама знаешь.
Нож и разделочная доска отправились на стол, а сковороду поставила на огонь. Теперь немного подождать.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Вт май 04, 2021 5:00 am

Отправилась по совету матери нарезать хлеб и ветчину. Дело шло споро, поэтому позволила себе немного отвлечься на разговор, ответив по поводу бабули:
- Как только буду что-то знать наверняка, сразу же ей напишу. Пока же...я подожду. Может бабуля сама явится в Шотландию. Это было бы очень эпично. Разве только разместить ее негде.
Улыбнулась и отложила нож в сторону.
- Все, ветчина и хлеб готовы.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт май 13, 2021 6:20 am

Не оборачиваясь кивнула Хелен, немного даже удивляясь ее ровному отношению к бабушкиным закидонам. Не сложно было догадаться, с каким выражением лица эта женщина инспектировала бы ее дом, появись она тут.
- Да уж, то еще удовольствие, - тихо прокомментировала свои мысли. Лучше уж они сами ее навестят.
- Еще сыр, пожалуйста, если не трудно.
И пока Хелен была занята, поджарила хлеб и выложила его на тарелку, а после разбила в сковороду пару яиц.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Чт май 13, 2021 6:25 am

Уже заранее стала планировать в голове посещение бабули и ее реакцию на то, что она будет не одна. Вполне возможно, что все пойдет прахом, но оставался совсем маленький шанс на воссоединение семьи.
Взяла сыр и подала его матери, пока она была занята готовкой. Заметила:
- А у нас с тобой неплохо получается, верно?
Посмотрела на Элизабет.

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Чт май 13, 2021 8:51 pm

Была только рада, что Хелен предпочла не останавливаться на теме с бабушкой. Ей еще предстояла эта неприятная встреча, в результате которой... А что собственно она хочет получить в результате? Не лучше ли остаться дома и просто подождать Хелен с новостями. Нет, так не пойдет. Если уж обещала, то нужно сопроводить дочь. Да и ей не нужно ли было уладить все свои дел, до того как... Чуть нахмурившись отогнала мрачные мысли. Не стоит сейчас думать о том, что еще неизвестно когда случится. Да и случится ли?
Перевернула яичницу и кивнула.
- Да. Выходит замечательно, - согласилась со вздохом.
Что тут могло выходить плохо, решительно не понимала, но, если подумать, они сейчас были настоящей семья. Нормальной семьей собравшейся на кухне. И не было никаких интриг, побегов, многолетних конфликтов и нерешенных вопросов. От этой мысли становилось тепло и даже перспектива встречи с матерью не казалась такой уж плохой.
- Давай я тут закончу, а ты поставь чайник, - улыбнулась и осторожно коснулась плеча дочери, помня о ее возможной реакции. - Справишься?

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пт май 14, 2021 5:25 am

На кухне, как раз в этот самый момент, царила очень даже семейная атмосфера. Так это было непривычно. Особенно, что практически двадцать лет, в их семье было мало хороших моментов. Скорее каждый боролся за свое место под солнцем и отстаивал свое мнение. По-другому они просто не могли. Поэтому решила ценить этот момент тишины и умиротворения.
Улыбнулась и кивнула матери, проговорив:
- Должна справиться, ибо чай на Хаффлпаффа - это святое. Даже когда нечего к нему предложить.
Поставила чайник, а потом, произнесла:
- Скажи, а ты хотела бы, чтобы мы собрали всю нашу семью вместе?

Аватара пользователя
Элизабет Форанэн
Мать Хелен Форанэн
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 6:09 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Элизабет Форанэн » Пт май 14, 2021 6:02 am

Хелен не отстранилась и даже не ыздрогнула, как это было в прошлый раз. Возможно, у них правда все налаживается. Хорошо же?
Оставила дочь заниматься чайником и чаем.
- О, да, я помню! И ваши легендарные хаффлпаффские пирожки. Мммм.
Улыбнулась вспоминая, как частенько захаживали в желтую гостиную не только с целью поживиться съестным. Леденцовые грифоны это, конечно, хорошо, но иногда очень не хватало такого места, где тебя примут с теплом, горячим чаем и пиржками.
- Смотря кого ты подразумеваешь под нашей семьей, - ответила спокойно, выкладывая на поджаренный хлеб ветчину, сыр и яйцо. - Иногда родственники, даже самые близкие по крови, оказываются совершенно чужими людьми. Я уже говорила, чтобы ты не питала особых надежд на наше с бабушкой счастливое воссоединение.
Накрыла получившуюся конструкцию еще одним ломтиком хлеба.
- Но я надеюсь, что мы отыщем отца и постараемся стать той семьей которой были.
Даже если эта семья не просуществует долго.
Переставила тарелки с сэндвичами на стол, достала кружки. Осталось дождаться, когда закипит вода.

Аватара пользователя
Хелен Форанэн
Выпускница после 5 курса
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 5:43 am

Re: Дом Элизабет Форанэн

Сообщение Хелен Форанэн » Пт май 14, 2021 6:11 am

- Именно, что пирожки. У нас их уже очень давно не было. Но мы постепенно исправляемся.
Усмехнулась, наблюдая как закипает чайник. Затем, выслушав размышления по поводу семьи, проговорила:
- Я надеюсь, что когда-нибудь мы сможем жить нормально. Без предубеждений. Как обычная семья, в которой ценят каждого ее члена, а не только тех, кто выгоден.
Взяла чайник в руки и разлила воду по чашкам.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»