Дом Миллеров

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Миллеров

Сообщение Лайв Хогвартс » Сб фев 13, 2021 11:19 pm

*

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Сб фев 13, 2021 11:43 pm

Легко было забыть о своем разговоре с подругой про то самое доверие, когда так легко представлялось, как мистер Нортон не станет ее слушать. И просто заставит выпить зелье. Но о чем тут помнить? Они могли пожениться уже, а он теперь решил не верить даже в то, что она его любит!
- Специалиста? - переспросила настороженно.
Какого специалиста? Это же не мистер Месарош? Он что, покажет ее какому-то незнакомому человеку? И будет рассказывать, что вот, мол, моя невеста, говорит, что любит меня, а я думаю, что нет? Или как? Скажет, что знать ее не знает, а она пристала тут к нему со своей любовью? Но это ведь.... это ведь так стыдно!
Но ничего сказать не успела. Они аппарировали и очутились у какого-то дома.
Поежилась оказываясь на улице без верхней одежды.
- Не надо. Пожалуйста, - попросила.
Они ведь могли еще уйти!
- Я не одета. Нормально.
Ну, как она покажется кому-то в этом дурацком маггловском наряде!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Вс фев 14, 2021 9:49 pm

Из-за двери доносилось:
- Чиби, подожди... Мория, отпусти мою ногу! Нет, это не Санта, это, наверное, дядя Нортон, а ну скрылись все по детским! Глория! Ладно, мантикора с тобой, сиди.
Когда дверь открылась, на пороге оказался глава семейства, у которого в бороде нашлись косички, украшенные розовыми резиночками с единорогами, а сидящая у него на шее девочка как раз прилаживала еще одного единорога на очередную косичку, которую она пыталась доплести, невзирая ни на каких гостей. Еще восемь пар любопытных глаз пропали из виду после очередного рыка:
- По детским! Привет, Ричард. Привет, Дженни. Вы решили притащить пациента вдвоем?
Покрутил головой.
- И где он? Ай, Глория! - возмутился, когда девочка дернула за бороду, мол, не крутись.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 14, 2021 10:10 pm

- Ты одета, - возразил очевидное, не понимая, что смущает тут Брентон. Или он потерял в процессе аппарации ее штаны?
Нет, штаны были на месте. Как и катастрофа в доме Миллеров, которая при каждом посещении этой шумной семьи напоминала ему: предохранение - основа семейного счастья!
- Привет, Айзи. Привет, малышня. Надеюсь, я не выдернул вас с банкета?
И выставил Дженни перед собой, крепко взяв за плечи.
- Вот пациент. Она. Я хочу быть уверенным, что Снейп не опоил ее Амортенцией, чтобы...
Говорить при Брентон о потери магии не хотелось, хотя Миллер, вероятно, и так мог знать.
- В общем, у него были причины. Он торчит Брентон долг жизни.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 14, 2021 10:15 pm

Дверь открылась, и она едва не отшатнулась. Это же мистер Миллер! Зачем? Почему он? Что он вообще может понимать в настоящей любви?
- Здравствуйте, сэр, - пробормотала в ответ и задержала взгляд на ребенке.
Вот у кого Рождество было правильным! Она может тоже хотела резиночку с единорогом! И пусть у ее жениха некуда было эту резиночку прицепить - пусть тогда отдельно. Отдельно резиночку, отдельно жениха, а не вот это все.
Промолчала, не пытаясь оправдываться. Если ей не верит мистер Нортон, кто ей вообще тогда поверит?

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Вс фев 14, 2021 10:25 pm

Сдернул с бороды случайно резиночку, по привычке попытавшись себя за эту бороду дернуть.
- Извини-извини, - пробормотал в ответ на возмущенное "Папа!" - мы сейчас прицепим ее обратно, малышка. Но знаешь, давай чуть попозже? У папы тут немного работа.
Ссадил девочку на пол, взмолившись:
- Алана! Можешь, пожалуйста, забрать Глорию на пять минут?
Махнул лапищей.
- Заходите. Осторожно, не наступите на конструктор.
Не наступить на что-нибудь в доме, пол в котором был густо усеян игрушками, было задачей непростой, но здоровенный Миллер лавировал между деталями конструктора, куклами, паровозиками и прочей детской радостью с грацией канатоходца.
Открыл дверь в кабинет, мотнув головой в сторону входа.
- Давайте сюда. Скорее. Забаррикадируемся и они нас не найдут. Ричард, ты - осёл - это первое, что я хочу тебе сказать. Дженни, ты в курсе, что твой жених - осёл?
Повернулся к Нортону снова.
- Ты в курсе, что Амортенцию нужно постоянно подливать? Что она превращает человека в неадеквата? Вы что, больше пары часов вместе с Дженни не проводили, или у нее есть какая-нибудь фляжка, из которой она по часам отхлебывает сливочное пиво от Снейпа? Ты ее сканировал, наконец?

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Вс фев 14, 2021 10:32 pm

Успел крикнуть куда-то на кухню, откуда Глорию позвали делать крем для пирожных, кажется, надавив на правильную струну в девчачьем организме.
- Привет, Алана!
А дальше подхватил Брентон на руки, потому что она точно не выглядела человеком, способным лавировать среди игрушек. Вот раздавит паровоз Чиби, узнает, что гнев профессора Нортона был не самым страшным гневом в ее жизни!
- Я осел?
Эта фраза прозвучала в кабинете сначала грозно и громко, а потом почти шепотом - ну да, чтобы не нашли.
- Я осел? Мы...
Смутился слегка. Больше пары часов они, обычно, действительно не проводили. Где им было их проводить? Совместный ужин иногда по вечерам и... И все. И на неадеквата Брентон местами, действительно была похожа. Вот, например, ее желание вломиться в ратушу Хогсмида, чтобы там поцеловаться, перепугав всю охрану: это что, адекватное поведение?
- Разве что сегодня. Сегодня она ничего не пила.
В ответ на последний вопрос молча покачал головой.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Вс фев 14, 2021 10:43 pm

Она бы, пожалуй, наступила на все. И даже смотреть под ноги не помогло бы. Но мистер Нортон все правильно понял. И она снова была у него на руках. Как будто не было всего этого безумия. Как будто все было хорошо, и он еще верил ей, а она... Неадекватом? Отвернулась от обоих мужчин, догадываясь, что сейчас услышит. Или не услышит, что все равно означало одно и то же - жених считает ее тем самым ненормальным человеком. За что? За что, что она сделала не так?
- Я ничего... - все-таки попыталась вставить хоть что-то, когда показалось, что бывший преподаватель может понять все правильно.
Но договорить не вышло.
- Нет! - сразу резко отреагировала на упоминание сканирования, пока мистер Миллер не взялся за палочку.
Только ей еще не хватало чтобы и он узнал о ее неполноценности.
- Нет, меня н-нельзя... Я ... я пила. Другие ... другое зелье.
Кажется, что-то такое он им рассказывал на уроке? А вот какое зелье... В нужный момент из головы выпали все названия. Все, что могло подходить. Но должна ли она говорить это? Это вообще ее личное дело, а мистера Миллера совсем не касается, что она там может пить!

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Пн фев 15, 2021 9:42 pm

- Ушастый - подтвердил серьезно, откровенно забавляясь возмущением друга.
- Ты чего со сканирования не начал вообще? Если уж чего заподозрил. Да и вообще - не логично было Снейпу, если уж он такой гад, влюбить девочку в себя? Она бы ему в рот смотрела и ни о каких долгах жизни в жизни бы не вспомнила. А ты ее, пожалуй, еще и наведешь на нехорошие мысли - например, вломиться к Снейпу и потребовать, чтоб отдавал долги прямо сейчас, да еще и с процентами.
Махнул рукой.
- То есть, так-то я не сомневаюсь в гадстве Снейпа. С него станется кого угодно чем угодно опоить. Вон, одни мантикоры знают, как он на этой своей милой Стефани женился. Но он же все-таки не совсем идиот, кажется?
Переключил внимание на девушку. Хмыкнул с пониманием:
- Что, вы уже, и ты боишься, что я по слепку догадаюсь? Да брось, дело молодое, а я - не твой папа, чтобы тебе морали читать. Давай быстренько просканирую, твой сумасшедший жених убедится в том, что у тебя все натуральное - и вы пойдете себе дальше тренироваться.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 17, 2021 9:37 pm

Дженни ставить на ноги пока так и не спешил, рассматривая молнии в ее глазах и пылающие щеки.
- Так пила? Или не пила?
Подозреваемая путалась в показаниях, были бы они на настоящем допросе - он бы тут же ее расколол. Но сейчас ситуация от допроса слегка отличалась, да и Миллер со своими вопросами...
- Снейп с одной-то женой справиться не может, куда ему еще вторую? И мы...
Замялся: по слепку Айзек догадается совсем о другом, но и признаваться, что дальше обнимашек они с Брентон за год не дошли, было как-то стыдно. Стыдно! Когда у тебя в друзьях Миллер и Месарош. Может, вся проблема в том, что его фамилия не на "м"?
- Отвернись на минуту, ладно? Мы пока не готовы раскрыть миру свой маленький секрет. Дженни из приличной семьи...
И поднял палочку, чтобы проверить теорию Миллера.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 17, 2021 9:53 pm

Сейчас было не очень понятно, о каком долге они говорят. Но пока это и не важно?
Не удивилась и репутации директора. Она хоть и была подругой Стефани, но совсем не могла похвастать уверенностью, что у Снейпов все было по-настоящему. Даже подругам нельзя все рассказать. По крайней мере, не через год дружбы. А, может, и вообще никогда. Она бы тоже не стала говорить о том, что потеряла магию. И не потому, что не доверяет подругам. А потому, что это же ужасно позорно.
- Что? - не сразу поняла, о каком таком "уже" говорит мистер Миллер. - Я...
Он ведь не имеет в виду... Или как раз имеет?
- Нет! - горячо возмутилась, краснея. - Вы не так... мы не ... мы не женаты еще!
А на жениха даже побоялась глянуть. Как ему объяснить про зелье? Он же не подумал о том же?
- Я...
Он подумал о другом. О том, что остатки репутации ей не очень и нужны.
- У нас. Ничего. Не было, - негромко сообщила бывшему преподавателю

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Ср фев 17, 2021 10:00 pm

Согласился:
- Вот и я говорю - куда? Но влюблять девочку, которой он обязан жизнью, в тебя - это ж вообще самоубийство, Ричард. Что, Снейп не знает, как ты к нему относишься? Не говоря уже о том, как сложно контролировать постоянный прием Амортенции чужой невестой.
Хмыкнул, когда Нортон и будущая миссис Нортон начали друг другу противоречить.
- Не было?
Демонстративно повернулся спиной - нужны были ему эти чужие секреты!
- Дружище, ты как-нибудь заходи на кружку пива, что ли - посоветовал Нортону, не став уточнять, каким опытом собирается делиться и какие советы давать.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 17, 2021 10:09 pm

Поднял ладони, соглашаясь с тоской.
- Не было.
И не будет, судя по всему, хотя намек на зелье его почти обрадовал.
- И зелье она пила не то, которое нужно. А от аллергии. На клубкопухов.
Звучало все это достаточно бредово, зато отвлекало от ненужных мыслей. Например, от той, которая ехидно спрашивала: ну, что будет, если сканирование не покажет ничего? Будешь радоваться или страдать?
И сканирование не показало ничего.
А ответа на вопрос все еще не было.
Радость? Да. Боль? Достаточно.
Опустил палочку и прижал девушку к себе, чтобы коснуться губами ее макушки.
- Прости. Но я не мог иначе. Я должен был убедиться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 17, 2021 10:25 pm

Не стала смотреть на свой слепок - она-то знала, что там нет ничего. Никакого зелья, на которое можно было бы списать ее неадекватность. Так что теперь они оба знали, что она ненормальная. Сама по себе, без зелья. Не то, чтобы для нее это было каким-то открытием. Просто рядом с ним она стала забывать, что самые важные вещи надо хранить так глубоко в сердце, чтобы никто их не видел. И не слышал. Тогда не будет больно. И любовь тоже. Любовь в первую очередь. Тогда есть шанс, что все вокруг будут считать ее нормальной. И он.
Молча покивала в ответ, избегая поднимать глаза. За что его прощать? Он же не виноват, что она неадекватная. И что у нее не хватило мозгов догадаться, что такое лучше скрывать.
- Я стану нормальной, - заверила негромко.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Ср фев 17, 2021 10:33 pm

Повернулся, когда стало понятно, что его ослоподобный друг уже выполнил действие, ради которого вообще ни разу не стоило отрывать его от детей семейным вечером!
- Ну что, убедился? Ты, Ричард, похоже, просто заработался уже. Возьми, что ли, отпуск, съездите с Дженни хоть на озеро какое, развейтесь. Война все равно сейчас не в активной фазе.
Предложил, чтобы разрядить обстановку:
- Вам того, чаю налить? Алана пирожные печет, скоро будут готовы.
Не говорить же дурацким влюбленным "Валите отсюда и чтобы глаза мои вас, придурков, не видели!"

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 17, 2021 10:45 pm

- Ты нормальная, - зашептал горячо, практически вжимая хрупкое тело в свое. - Нормальная, слышишь? А вот я, кажется, схожу с ума от тревоги и паранойи. Давай-ка займемся твоей магией. Прямо сегодня. Чтобы мне стало спокойнее.
В том, что лысый не подслушивает, он не сомневался.
Пирожные и Алана звучали очень соблазнительно, но право принять решение оставил за Брентон. Она вообще хочет видеть бывшего декана Гриффиндора? А их уютную семейную жизнь, полную единорогов и розового цвета?
- Мы съездим, - пообещал твердо. - Снег сойдет - и съездим. В подледной рыбалке я не силен.
Как-то так, наверное, Дженни и представляла себе свадебное путешествие? Озеро, лето, палатка, уха на костре...

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср фев 17, 2021 11:08 pm

Кажется, теперь была ее очередь не верить. Да, и как поверить? Люди под Амортенцией ненормальные, одержимые, поглупевшие и крайне назойливые. Как в таком можно ошибиться?
Помотала головой. Нет. Она-то знает себя. Он все правильно увидел.
Неуверенно отняла руки от свей груди, чтобы коснуться его. Никто не захочет себе такую невесту или жену. А он все еще хотел?
Быстро смахнула подступившие слезы. Не хватало еще разреветься у Миллеров!
- Спасибо, сэр, - отозвалась на предложение и замолчала, ожидая, что решение озвучит жених.
Это ведь его друг. Друзья. А она уже очень давно не видела профессора Гардинг. То есть, Миллер. Миссис Миллер. И если подумать, у той не было никаких причин хоть немного ей симпатизировать. Не говоря уже о самом мистере Миллере. Вот и что они будут делать за одним столом? Сочувственно смотреть на мистера Нортона и гадать, как он так вляпался? Сожалеть, что он теперь ходит к ним в гости в ее обществе, и ее присутствие будет портить им даже безобидные анекдоты про Пожирателей?
Но жених почему-то ничего не говорил. Они остаются? Он хочет уйти?
- Можно, мы пойдем? Праздник... - шмыгнула носом.
Уткнулась носом ему в плечо. Озеро. Она была бы рада, если бы он взял ее хоть на прогулку по лужам, а тут целое озеро.

Аватара пользователя
Ричард Нортон
Командир Шотландской гвардии. Преподаватель ЗОТИ
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2019 9:44 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Ричард Нортон » Ср фев 17, 2021 11:16 pm

- Праздник, - согласился негромко и кивнул лысому.
- Мы пойдем, Айзек. Спасибо за приглашение. Поцелуй от меня Алану как-нибудь горячо. Подарки мелким Хук принесет под ёлку, как обычно. На пиво...
Махнул рукой.
- Загляну как-нибудь после. Ты не против, если мы свалим прямо отсюда? Камином?
Выходить из осады в полный детей коридор было страшно даже бывалому аврору.

Аватара пользователя
Айзек Миллер
Преподаватель Зельеварения
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 8:41 pm

Re: Дом Миллеров

Сообщение Айзек Миллер » Ср фев 17, 2021 11:32 pm

Пожалуй, он был рад, что Нортоны не останутся. Будущие Нортоны, да. Внезапные гости как-то внезапно перестают нравиться, когда у тебя пятеро детей.
- Идите - махнул рукой и открыл камин.
- И не бери больше всякой ерунды в голову, не обижай девочку. А то с тебя станется через пять минут потащить ее к артефактологу - искать влюбляющие артефакты! Хороших праздников вам.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»