Дом Палмер

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Палмер

Сообщение Лайв Хогвартс » Пт май 10, 2019 4:59 pm


Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 4:36 pm

*ночь перед Рождеством*
Оказался на пороге, покачиваясь от аппарации. Кажется, это выжало из него остатки сил. Хотелось упасть обратно в беспамятство. Но рядом была Эвелин, и расслабляться не выходило.
- Добро пожаловать домой, полагаю?
Ощущение, что и он пришел домой, было слабым, но ощутимым.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 4:49 pm

*ночь перед Рождеством*
Оказавшись у двери дома, не сразу отпустила Рудольфа. Нет, стоило подождать и вернуться домой через... Несколько дней? Недель?
Взглянула на мужчину и улыбнулась.
-Только так и никак иначе.
Достала ключи. И... Не подходят?
-А..
На всякий случай взглянула на табличку почтового ящика. Да нет... Тот самый дом. А почему тогда... Вздохнула.
-Лем... Ну почему он делает все тогда, когда не надо, а когда надо - не делает?
Сейчас не было никакого желания стучать и ждать домовика, поэтому открыла дверь заклинанием.
Переступив порог, тут же бросила ненужные ключи на тумбу.
-Лем!- позвала,- Сделай ужин, а мы пока...
Снова взглянула на Рудольфа, который уже раздевался.
-А что мы пока, собственно?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 4:57 pm

*ночь перед Рождеством*
Легкий снег, который шел в Лондоне, начинал пробираться за шиворот, оставаться в волосах и превращать весьма теплое его существование в мягко говоря прохладное. Поэтому зайти внутрь дома было благом, от которого шумно выдохнул и даже улыбнулся.
- Потому что это домовой эльф, а не настоящая домохозяйка? Наши родители всегда говорят, что хорошую домохозяйку и экономку не заменит и целый отряд домовых эльфов.
Стянул с плеч пальто, повесил его на ближайший крючок.
- А мы попытаемся прийти в себя и придумать, как встречать Рождество.
Праздник был тем, что нельзя было забыть ни в каком состоянии здоровья, а дом Эвелин сейчас меньше всего походил на рождественский. Это было логично, но требовало исправления ситуации.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 5:15 pm

*ночь перед Рождеством*
Покачала головой.
-Или потому что он лодырь и тунеядец.
Сменила обувь, снимая с себя пальто.
-Мне нравится твой оптимизм! Прийти в себя. Это будет долго. А с Рождеством все проще: украшения есть, елка тоже. Только ее собрать надо...
Прошла с Рудольфом в гостиную.
-Лем! Давай-ка сначала принеси коробку с елкой и украшения.
Опустилась на одно из кресел.
-А пока мы ждем... Ты же понимаешь, что я не опущу разговор на тему " Какого черта это было"? Это ведь так не делается... - вздохнула.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 5:22 pm

Едва слышно усмехнулся.
- Одно другому разве когда было помехой, Эвелин?
Проследовал за Эвелин в гостиную, которая была совершенно не так тепла, как ему сейчас хотелось бы.
- Можно делать эти дела параллельно, а там уж как пойдет.
Улыбнулся и подошел к камину, огонь в котором не горел уже явно очень долго. Что, этому Лему еще и тепло не требуется?
- А как делается, если больше не было никого, кто смог бы открыть и удержать портал?
Посмотрел на Эвелин уже без малейшего намека на улыбку. И покачал головой.
- Признаю, что отправлять вас туда было несколько неоправданным решением, но, во-первых, там был Кристиан, во-вторых, у него все было в порядке, судя по гобелену. Значит, вы не рисковали там ничем. Зато и информация не уйдет туда, куда мы бы не хотели. Как я понял, Ханне Уоррен вполне можно доверять?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 5:41 pm

Кивнула. Параллельно так параллельно.
Подняла взгляд на Рудольфа и слушала. Едва сдержалась от того, чтобы вздохнуть и демонстративно закатить глаза.
- Я прекрасно понимаю, что тобой двигало, но ни Ханна, ни я не знали, на что подписались. Не было пояснений, что будет происходить и как. Да ты даже не подготовился толком! Если к этому вообще можно подготовиться.
Перевела взгляд на домовика с коробками. Жестом попросила того уйти с глаз долой на кухню.
- Неоправданным решением. Это точно. Не рисковали... Мы попали в центр эпидемии драконьей оспы. В то время, когда лекарство еще не было изобретено. Кристиан... Нас не пускали к нему без Обета и помощи в лазарете.
Вздохнула. Он серьезно думает о том, узнает ли кто-то о портале?
-Она надежный человек. Но, я не думаю, что правильно скрывать всю эту ситуацию от администрации школы.
Сделала паузу. Весьма длинную.
-Больше всех рисковал ты. Если бы мы еще задержались? Что было бы с тобой?
Поднялась и пошла к коробкам. Украшения - в сторону. Елка. Сначала елка. Допинала ее до привычного места. И откопала в коробке подставку и ствол. Установила все. А ветки... Вздохнула. Они ведь как всегда перемешаны?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 6:00 pm

Поднял руку, когда Эвелин сказала ключевое.
- Вот именно. К этому разве вообще можно подготовиться? Мы могли предполагать что-то, но от ожидания и поисков изменилось бы... что? Мы бы не узнали, что происходило там, просто потому, что это шестнадцатый век.
Удивленно посмотрел.
- Драконья оспа? И что, в книгах есть такая информация? Про эпидемию драконьей оспы в том веке?
Да, информация достаточно узкая, но... неужели Кристиан не предупредил бы?
- И что было в лазарете?
Поморщился, когда Эвелин проявила излишнюю честность. Отвернулся, садясь на корточки и принимаясь раскладывать бревнышки так, чтобы загоревшийся огонь не потух. Без помощи палочки разводить огонь было... странно, но не непривычно - в юности они этим часто занимались с братом.
- А что администрация школы должна сделать с этим знанием, Эвелин?
Дернул плечом и молча чиркнул спичками, поджигая тонкие лучины.
- Вы знали, что делаете. И знали, что я ждал вас. Мне было этого достаточно.
Повернулся как раз к моменту, когда посреди комнаты уже появилась... видимо, елка. Просто в разобранном виде. Удивленно посмотрел - про такое он слышал, но чтобы видеть лично... нет.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 6:15 pm

Прикрыла глаза.
- Я про ритуал...
Что было в лазарете... А что там может быть кроме больных?
-Там были больные люди. Умирающие люди. А мы ничего сделать не могли, потому что у нас нет знаний, которые хоть сколько-нибудь помогли бы.
Говорить, что миссия в лазарете была не такая сложная, не стала. И совершенно точно не знала к счастью или несчастью ее от туда быстро выпроводили. Это была демонстрация плачевного состояния людей и давление на жалость? Что это было?
Откинула голову назад совершенно, совершенно недовольно.
-Не знаю, сделать пометочку о том, что порталы все еще появляются и, может, попытаться решить проблему?
А потом.. покачала головой. И прожигала взглядом стоящую в комнате палку, которой и была основа дерева. Знали, что делать... Как же.
Села рядом с коробкой и взяла ветку нижнего сегмента. А теперь расправить. Спокойно. Расправить. Это должно было успокоить.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 6:28 pm

Улыбнулся почти мечтательно. Теперь, когда все закончилось, он особенно четко осознавал, насколько замечательно продуманной была схема ритуала и все то, что происходило.
- Я с детства знал мистера Диппета. И... я рад, что не позволил сомнениям нарушить то доверие, которое к нему всегда испытывал.
Вздохнул.
- Ты можешь просто найти в библиотеке книгу по истории Хогвартса и посмотреть, чем все закончилось, верно?
Сопереживать, когда сам едва не умер, получалось с трудом. А одна из двух действительно важных людей была рядом... и волноваться еще и тут получалось тоже с трудом.
- Полагаю, больше такого не будет. Иначе мы бы от этом уже знали.
Не рассказывать же, что вера в Армандо Диппета велика настолько, что верилось - если не предупредил, значит, больше и нет. А постфактум он понимал многое... и не хотел сомневаться.
Разгоревшийся в камине огонь согревал и настраивал на совершенно другой лад.
Поднялся, растирая спину, и подошел к Эвелин. Сел рядом с ней прямо на пол и дотронулся до пушистой ветки.
- А как это собирать?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 6:40 pm

Бесшумно вдохнула и выдохнула. Нисколько не хотелось больше даже думать о прошлом. Хватит того, что все это за собой привело.
Воткнула первую ветку в ствол. И взялась за вторую. Долго. Очень долго ее расправляла.
-М?- отозвалась,- А...Ну, смотри. Ствол разделен на несколько сегментов с пометкой,- тыкнула в опознавательный знак пальцем,- На каждой ветке тоже такая пометка есть,- показала свою и еще какую-то ветку из коробки, - Значки разные. Берешь ветку, расправляешь ее, устанавливаешь на законное место. А потом - верхушка. А. Практика показывает, что лучше идти снизу вверх, а не как попало, - улыбнулась, втыкая и вторую ветку. А вот третью надо найти. Как и четвертую и пятую и... остальные. Ну почему нельзя все разложить по размерам, чтобы потом не мучиться?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 6:52 pm

Это было странно, но говорить вслух ничего лишнего благоразумно не стал - раздражение Эвелин только утихло, стоило этому поспособствовать и дальше.
Даже улыбнулся, выбирая среди всех веток четвертую.
- Тогда третья за тобой. А почему бы не установить обычную елку?
Принялся расправлять пушистые пластиковые ветки ненастоящей еловой лапы.
Тепло от камина и уют грядущего Рождества заставляли плечи расслабляться, а настроение - подниматься.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 7:02 pm

Смотрела на ветку в своих руках и окончательно успокаивалась. Эта елка сейчас именно то, что было нужно. И вся эта подготовка уносила в те прекрасные времена, когда она была молода и счастлива, как никогда в жизни. О... Нет. Нет-нет-нет. Даже мыслями нужно оставаться здесь. С тем человеком, который сейчас был важнее... Собственной жизни? Мысли в кабинете у окна снова появились в голове. Гнать! Гнать их куда подальше! На чем остановила свои прекрасные думы? На том, что сейчас она находится там, где нужно и с тем, с кем нужно. В коим-то веке на душе стало спокойно и тепло.
Установила ветку.
-Потому что их и так достаточно вырубают? Потому что потом все эти бесхозные деревья выкидываются, хотя могли спокойно себе расти в лесу или пойти на что-то более... ммм... стоящее. Мебель, например. Мне правда жаль все те ели, что стоят на рынках.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Вт дек 24, 2019 7:32 pm

Достал следующую еловую лапу, расправляя маленькие веточки и слушая Эвелин. Кивнул.
- Да, понимаю. У нас во дворе дома растет большая ель. В детстве мы с Кристианом всегда наряжали ее, а отец водружал на самый верх звезду. Он делал это сам, залезая по специальной лестнице, и говорил, что в Рождестве и так достаточно волшебства, чтобы добавлять еще и свое.
Замолчал, вспоминая детство. Потом поднялся, чтобы пересесть ближе к Эвелин, устраиваясь на коленях. Протянул руку, беря ладонь Эвелин в свои и мягко сжимая.
- Ты можешь на меня сердиться, сколько хочешь. Но знай, что я благодарен тебе за то, что ты не отказала. И именно поэтому я и попросил помочь тебя. Ты - человек, в котором я уверен. Не знаю, как так вышло, почему так вышло, но - так вышло. И это счастье, которое надо беречь.
Наклонился, бережно целуя тыльную сторону ладони Эвелин и тепло улыбаясь.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Вт дек 24, 2019 7:49 pm

Покивала.
-Да, это совершенно другое дело. И деревья целы, и без елки не останешься. Несколько поколений не останется без елки, если быть точнее.
Еще одна расправленная ветка не отправилась на свое место, потому что вторую руку забрали. Куда-то к себе. Для чего-то приятного. Отложила кусок пластиковой имитации иголок на проволоке и повернулась к Рудольфу.
Свела брови вместе, улыбаясь с легкой грустью.
-Я не хочу на тебя сердиться, правда, но...- вздохнула, останавливая этим все возмущения, которые были высказаны, - Лучше не думать об этом ритуале. Он в прошлом. И ничего уже не изменить, верно?
А дальше... Обняла Рудольфа. Было не очень удобно, еще эти ветки кругом. Но оно того стоило.
-Больше никогда так не делай. Я хочу знать, какие могут быть последствия у действий, а не следовать слепо.
Отстранилась и взяла ветку, когда спина начала ныть.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср дек 25, 2019 4:53 pm

Эвелин восприняла все благосклонно, и улыбка от этого стала довольной. Обнял в ответ, мягко проводя по спине Эвелин и наслаждаясь теплом.
Неохотно выпрямился, отпуская Эвелин.
- Не могу обещать, дорогая. Но обещаю, что расскажу тебе все, что буду знать. И тогда ты сможешь идти рядом со мной на равных. Договорились?
Взял следующую лапу, расправляя методично ветви.
- Иногда что-то делать надо просто потому, что иначе это за тебя не сделает никто, Эвелин.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср дек 25, 2019 5:12 pm

Закрыла глаза, наслаждаясь моментом. Наконец, происходит что-то приятное. Вот бы это не заканчивалось.
С улыбкой кивнула.
- Договорились,- коснулась пальцем кончика носа Рудольфа.
Завершила собирать первый ряд ёлки. Ну вот. Теперь понятно, что она круглая.
- Например, собирать ёлку?- предположила совершенно несерьёзно.
Нежно провела рукой по бедру мужчины.
- Я рада, что мы сейчас здесь, а не в школе. Только меня беспокоит твое состояние. Мы не поторопились с перемещением?

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср дек 25, 2019 5:30 pm

Поймал руку Эвелин, опять задерживая ее на несколько секунд, но на сей раз отпуская добровольно.
- Например, собирать елку. Впервые в жизни таким занимаюсь, честно признаться.
Покачал головой.
- Здесь мне гораздо лучше, чем в лазарете, не находишь? И да, пара дней - и я буду в норме.
Остановился, прежде чем спросить то, что беспокоило его больше всего остального.
- Эвелин... почему не вернулся Йенс?

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Эвелин Палмер » Ср дек 25, 2019 6:00 pm

С тем, что здесь лучше, спорить и не собиралась. Ну кто будет рад Рождеству в лазарете. Да любым дням в лазарете в принципе. Пара дней. Хотелось верить, что это так.
-Хорошо. Но если что - всегда есть колдомедик. Просто напоминаю.
Снова перестала шебуршать веткой. Очень не хотела слышать этот вопрос, потому что ответа на него не было. Или был, но не помнила его?
-Рудольф, я...- выдохнула,- Тебе об этом лучше спросить брата. Он лучше всех знает, что происходило все те...- запнулась, -О...
И только сейчас поняла, что ему никто не сказал о том, что Кристиан и Йенс отсутствовали не месяц и не два. Как подготовить к этому? Никак.
-Милый, ты должен знать, что твои брат и племянник провели в прошлом пять лет. Это не мало. В особенности, для Йенса. Он молод и... За эти годы могло произойти многое. Но, повторюсь, с уточнениями лучше к Кристиану.

Аватара пользователя
Рудольф Ларсен
Житель Хогсмида
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 7:04 pm

Re: Дом Палмер

Сообщение Рудольф Ларсен » Ср дек 25, 2019 6:13 pm

Кивнул, признавая правоту Эвелин. Всегда есть их семейный колдомедик - при всем уважении к целителю школьному, знаниями он все же уступал.
- Да, безусловно.
И насторожился, когда Эвелин не стала торопиться с ответом. Долго молчал, осознавая услышанное.
- Пять лет - это большой срок. Пожалуй... слишком большой.
Значит, ему не показалось там, на поле. Не показалось, что Кристиан выглядит куда больше похожим на их отца, чем на него самого.
- А сам Кристиан? Он тоже... не рвался возвращаться?
За пять лет можно успеть построить карьеру в большом спорте, получить травму, уйти в тренеры, а потом оказаться в Хогвартсе... Вероятно, что и в прошлом Кристиан успел не меньше. Это же его братик. И чувство гордости за Кристиана внутри было даже слишком ощутимым.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»