Дом семейства Лоренс

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 21, 2020 12:24 am

Сейчас хотелось просто увести Коди куда-нибудь подальше. Усадить напротив и поиграть во взрослую, объяснить, как все выглядит на самом деле. Потому что разговор с Пьером только, видимо, усилил его желание нарушать правила. Про которые говорить надоело.
Стыдно было перед Хель, которая, наверное, точно также чувствовала себя с ней. Но Хель хотя бы знала, что делать. А она... как ей поступить?
Просто... кто-нибудь может дать инструкцию, методичку?
Улыбнулась Пьеру, выбравшись из собственных мыслей и, попрощавшись, вывела Коди за собой, – уже смеркалось.
– Правила придуманы совсем не для того, чтобы их нарушать.
Конечно, сама это делала, но, пожалуй, не с такой регулярностью. И за надобностью.
Через некоторое время только, уже шагая в сторону замка, заговорила:
– Понимаешь... я сама сейчас не вижу границ. Не знаю, где лучше остановится. Но это знает Хель, если бы... наверное, я бы многое натворила, если бы не она.
Пожала плечами, легко усмехнувшись.
– Другим людям часто виднее, что именно не так. И Хогсмид... я понимаю, он кажется тебе безобидным. Что весь мир кажется безобидным, но это... это вовсе не так.
Указала на мантию мальчика.
– Это сейчас - твоё клеймо. Как и мое. Как и всех нас. Мы - террористы, а... знаешь, кто жил все эти годы, что мы были под куполом, под пропагандой и контролем нового правительства? Кто был настроен против таких, как мы, даже об этом не подозревая?
Развела руками, имея в виду то ли весь Хогсмид, то ли - мир. Если бы мир заключался в Англии, конечно.
– Ты... да, ты просто ребёнок, Коди. И я тоже. Но не все на это обратят внимание. Не все окажутся такими, как старичок с площади.
Выдохнула тяжело.
– А с Пьером... все будет в порядке... я обещаю. Мы придумаем что-нибудь. Поговорим с его родителями. Может, они согласятся отдать его в Хогвартс.
Закончила, уже подходя к развилке.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Вт янв 21, 2020 8:08 am

Прошло уже несколько часов как Пьер не мог перестать думать. Что своими словами "мы очень скоро увидимся" хотел сказать Коди? Неужели он что-то задумал?
- И хорошим это не закончится...- вспомнил, что все идеи Коди в детстве заканчивались весьма плачевно. Но он разве когда-то прекращал?
Еще через пару минут на окно приземлилась сова. С письмом на лапке. Магл долго стоял и просто смотрел на птицу. А потом нерешительно открыл окно, и очень аккуратно снял бумагу с лапы. Было... Страшно и жутко... Жутко интересно. Развернув лист, Пьер пробежался глазами по паре строчек, уже все понимая. Как он и думал- очередной план Коди.
Некоторое время спустя, магл покинул дом направляясь на развилку.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»