Дом семейства Лоренс

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом семейства Лоренс

Сообщение Лайв Хогвартс » Вт янв 07, 2020 11:11 pm

dompiera.png
Небольшой домик в Хогсмиде, одиноко стоящий на улице. Сюда только недавно переехала семья Лоренсов, включающая в себя отца-волшебника, мать-магла и их сына-полукровку Пьера. Во дворе дома царит уют и спокойствие, неподалеку есть загон с лошадьми.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Вт янв 07, 2020 11:23 pm

Пьер одиноко слонялся по дому. Родители уехали на пару дней в город, и мальчик не знал чем себя занять. Все дела по дому были сделаны, и занятий для полукровки больше нет. Решив прогуляться, Пьер вышел на улицу. Присев на крыльцо, ребенок начал задумчиво глядеть вдаль. Думать. О чем? Да обо всем на свете. О родителях которых стали холоднее относится к нему. О том, что за пределы их сада парню проход был закрыт. О своей Анабель которую он оставил и жутко скучал. Но больше всего Пьер думал об одном мальчике. Тот, который вошел в его жизнь полностью перевернув ее. Тот, который так пытается строить из себя героя и быть во всем похожим на отца. Тот, который ради него нарушал правила его семьи. Тот, который стал его другом. Лучшим. Единственным. И тот, которого Пьер потерял навсегда.
-Коди, вернись- тихо прошептал парень, зная что это бесполезно.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вт янв 14, 2020 10:25 pm

Еще некоторое время стояла, не моргая, смотря вслед старику, и невольно перехватила руку, которую он держал.
Слова Коди привели в чувства и заставили встряхнуться.
- Да... да, идем.
Пьер. Пьер. Пьер. Была уверена, что скоро Коди назовет это имя еще раз. Можно было сверяться по часам. Чем только этот мальчик был ему так дорог? Точнее, да, он был его другом, но, по его рассказу, они не виделись уже... достаточно долго, чтобы чувства угасли.
Знала, потому что сама через это прошла.
Остановилась возле одного из первых домов в жилом районе.
- Тактика слегка видоизменяется: стучим, радуемся, видим, что это не наши родственники, разочаровываемся и... - выдохнула. Было тошно от самой себя. Зачем она только это делает? Ради... Коди? - говорим, что ошиблись адресом. Просим подсказать.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Ср янв 15, 2020 6:02 am

Мысль "не спится" промелькнула после изучения всех 6 комнат включая двух тайных. Родители снова уехали, и скорее всего вернуться только под утро. Пьер съехал по перилам лестницы на первый этаж, и начал по-новому изучать кухню. Ничего необычного. Как и в предыдущие разы. Магл не мог заснуть, и лучшим решением было немного походить и устать. Вот только чем больше он ходил - тем меньше уставал. Пьер бросил быстрый взгляд в окно, и остановился. По ту сторону были незнакомцы. Две фигуры, одна повыше, а другая пониже. То, что пора наконец исправлять зрение, мальчик понял именно в такой момент: прижатый к стеклу и пытающийся совершить чудо - увидить. Когда затея провалилась, Пьер пошел к двери. Ну мало ли что нужно этим людям? Может они заблудились, или такие же приезжие. А сейчас идут знакомиться с соседями... Да мало ли что! Магл тихо снимает замки с двери и замерев пару секунд в нерешительности, тянет дверь на себя. И весь его мир снова рушиться.
Там стоит Коди. Нет, на этот раз зрение было ни при чем, это... Это ведь галлюцинация? Ну такого же не может быть! Это не взаправду!
И тем не менее он там. Стоит рядом с девочкой немного постарше него. Живой. Его Коди.
Пьер делает короткий шаг вперед и замирает. Он просто не может поверить. Он не может подойти. Он боится. А вдруг Коди изчезнет? Навсегда? Пьер молча с появившимися слезами смотрит на своего друга. На того, ради которого готов отдать жизнь. На того, из-за кого началась эта боль. И это счастье от провождение времени вместе. На Коди.
Мир перед глазами начинает темнеть, теперь Пьер видит лишь его. Видит и не может пошевелиться. Очень захотелось закричать, привлечь внимание, сделать хоть что-то. Пьер не мог. Весь его мир, который после разлучения так пытался починить магл скрывая от всех, весь этот его мир... Что с ним теперь?
- Коди...- тихо прошептал Пьер. Только это одно слово было у него в голове.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Ср янв 15, 2020 6:14 am

Мальчик не совсем понимая о чем говорит Эндриана все же делал вид, что слушал. Весь его взгляд был устремлён на дома. Казалось, вот подойди, постучи и из первого же выйдет Пьер... Но во всех историях по-другому. Именно последний дом отказывался нужным. Однако вновь посмотрев на первый дом, Коди поменял свое мнение в считанные секунды. Там стоял Пьер.
Мальчик на мгновение потер глаза и снова посмотрел. Но он никуда не делся. Наоборот- сделал шаг и остановился.
- Пьер...- сказал Коди дрожащим голосом, медленно идя к маглу. А потом он побежал. Просто побежал ни о чем не думая. Когда его цель была в пару шагах, Коди налетел на Пьера обнимая, пытаясь сохранить равновесие. Нет, он больше никогда не отпустит его. Ни за что.
- Пьер... Боже...- гриффиндорец обнимал мальчика, одновременно всхлипывая. Все, ради чего они здесь... Сейчас перед ним. Его Пьер.
- Прости... Прости... Я должен был сказать... Я...- тихо шептал Коди, пока мог. Да и имеют значения слова, когда то, о чем он думал почти месяц сейчас перед ним?
- Я больше никогда... Никогда не брошу тебя... Обещаю...- мальчик сильнее прижал к себе Пьера, закрывая глаза. Они рядом. Они вместе, и Коди теперь спокоен. Их больше никогда не разлучат.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Пт янв 17, 2020 12:12 am

Не успела схватить мальчика, который внезапно куда-то сорвался.
Не успела сообразить - к кому и зачем. Кого стискивал в объятиях.
Просто потому, что паззл в голове не хотел складываться.
Подошла к гриффиндорцу и... кому-то, не решаясь разорвать их и просто вставая рядом.
– Коди, – окликнула мальчика тихо. – Кто... кто это?
И мозг отказывался воспринимать то, что, видимо по всему, должна была услышать.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Пт янв 17, 2020 7:54 am

Еще секунду назад стоял не в силах ничего предпринять. Еще секунду назад был готов сделать все что угодно, чтобы его заметили. Еще секунду назад... А секунда прошла. Коди заметил его и налетел, сжимая в объятиях. Это подействовало на Пьера лучше всякого пробуждения- магл очнулся. И так же сильно прижал к себе Коди. Сколько бессонных ночей он вот думал, что они встретятся? Разыгрывал сюжет в голове? И вот- его Коди стоит и... И что-то говорит? Пришлось напрячь слух, чтобы сквозь всхлипы в этом неразборчивом шёпоте хоть что-то услышать.
- Т-ты... Не виноват... Мы оба н-не знали что так случится...- Пьер, так как был выше своего друга, успокаивающе гладил его по голове.
К ним подошла девушка. Пьер не отрывая взгляда смотрел на нее. Кто это? Она хочет... Магл потер лоб свободной рукой. Что за бред, наверняка она помогает Коди. Пьер снова закрыл глаза.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Пт янв 17, 2020 8:00 am

Коди молчал, не в силах больше придумать что сказать. Ему кажется верили. Это успокаивало. Коди положил голову на плечо Пьеру, потихоньку расслабляясь. Однако гриффиндорец услышал голос Эндри.
- Эндри... Это... - именно сейчас он скажет то имя, которое повторял за этот месяц более тысячи раз. Сейчас он назовет причину. Сейчас он назовет то, ради чего они с Эндрианой отправились сюда. Сейчас он...
- Эндри... Это Пьер.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Сб янв 18, 2020 2:52 pm

Это не могло быть правдой или совпадением. Даже близко не могло оказаться все... так просто.
На смену тупому ступору пришёл странный страх.
– Я думаю... вам нужно время, – подталкивая обоих мальчиков ко входу в дом, заставила себя наконец говорить. – Чтобы все обсудить, но...
Обратилась уже к Коди:
– У нас не так много времени, уже смеркается.
Не хотелось быть той, кто сейчас их разлучит, однако вернуться без Коди или вообще не вернуться...
– Где твои родители? – теперь спросила у, видимо, все же живого и стоящего перед ней Пьера.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Сб янв 18, 2020 2:56 pm

Поддался незнакомой девушке и ни на секунду не отпуская руку Коди зашел в дом, затягивая своего друга за собой. Перевел взгляд на девушку и жестом пригласил войти.
- Я... Они уехали... Вернуться наверное завтра или послезавтра... И то на пару часов.- магл слегка потряс Коди, заставляя того очнуться.
- Коди успокойся, я тут! Все хорошо, слышишь? Все хорошо.- голос приобрел вкрадчивость. Его нужно было успокоить.
- Как вы меня нашли? О, и да... Я Пьер, но ты наверное уже знаешь...- Пьер решил познакомиться.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Сб янв 18, 2020 3:01 pm

Коди сжал руку Пьера и зашел в дом, смотря вниз. С ним явно что-то не так.
- Я... Да... Я...- Коди замолчал, не в силах успокоиться.
- Эндри, давай ты оставишь меня здесь? На денек или на два... Может даже...- гриффиндорец не договорил "навсегда". Он не мог просто взять сейчас и уйти. А показываться на глаза родителям Пьера было самоубийством.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 19, 2020 1:05 am

Нужно было что-то решать, и решение должно было прийти в голову как можно быстрее. Потому, что сама ситуация слишком настораживала. То, как мальчики были привязаны друг к другу при том, что не виделись слишком долго. То, о чем говорил этот Пьер.
Покачала головой на вопрос гриффиндорца.
– Я не могу решать такие вопросы... но боюсь, что даже директор не позволит остаться тебе здесь. Ему лучше вообще не знать, что студенты, ещё и младшекурсники, были в Хогсмиде. Мы... мы вернёмся завтра, ладно?
Посмотрела на часы.
– А пока у нас есть время. Не много, но есть.
Друг Коди же вопрос проигнорировал и всячески настораживал – ну не может так быть, что ребёнок, которого он едва помнил... оказался в первом попавшемся доме. Таких совпадений не бывает.
– Ты на домашнем обучении? – если Коди нельзя оставить здесь, можно ведь поступить наоборот?

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Вс янв 19, 2020 6:54 am

Молча смотрел на Коди, понимая что не получается его успокоить.
- Я сейчас сделаю вам обоим чай, присядьте на диван.- сказал магл указывая на вполне большой диванчик посередине комнаты. Перед тем как уйти, Пьер ответил на вопрос... Вроде, Коди назвал ее Эндри.
- Да, на домашнем. - мальчик ушел на кухню и заварил Коди чай с лимоном, как он любит.
- Извини, Эндри... Какой чай будешь?- послышался голос из другой комнаты. После недолгого молчания Пьер продолжил.
- И Коди... Расскажешь как нашел меня вообще?- магл понимал, что сейчас его друг не в том состоянии, но этот вопрос никак не выходил из головы.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 19, 2020 7:04 am

Коди закивал и послушно сел на диван.
- Спасибо...- тихо прошептал гриффиндорец. Когда Пьер ушел, Коди тихо заговорил.
- Эндри, а если бросить сюда петлю? Тогда я могу быть и в школе и с моим... Т-то есть, с Пьером.- мальчик слегка покраснел, но к счастью его друг начал расспрашивать чайные предпочтения Эндрианы.
Когда речь зашла о нахождении, Коди выдохнул и начал говорить, настолько громко, на сколько сейчас мог.
- Ну, ты вроде догадываешься что я учусь в Хогвартсе... Факультет Гриффиндора, представляешь? Я то был уверен совершенно в другом факультете... Но это сейчас неважно. В один день я услышал как группа людей разговаривают о том, что в Хогсмид переехала семья. И вроде как это родители с одним ребенком и вроде как мальчиком. Я знал, может это был и не ты, но попробовать пойти и выяснить все же стоило. И в этом мне помогла Эндриана.- Коди на секунду замолчал, с благодарностью смотря на девушку.
- Она провела меня сюда, и расспросив какого-то старичка мы вышли на эти дома. И... Нашли тебя.- гриффиндорец остановился, а потом повернулся к Эндри.
- Спасибо тебе за помощь... Я... Я бы не смог без Пьера.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 19, 2020 3:13 pm

Заставила себя сесть, словно бы находилась в какой-то суматохе.
- Я? - переспросила растерянно. - Спасибо... я откажусь.
Поднялась. И снова села, понимая, что в этом не было необходимости - только эмоции.
- Нет, петли... они работают только в Хогвартсе. К сожалению.
Постаралась как можно беззаботнее улыбнуться Коди на его слова, однако чувствуя совсем уже не беззаботность внутри.
А с маленьким волшебником нужно было что-то делать. Поговорить с родителями? Попросить их отдать ребенка в школу, ведь... все равно они все под куполом?
- Вы сможете видеться. Где-то на развилке между Хогвартсом и Хогсмидом, думаю, это не будет проблемой. Совы тоже летать смогут.
Это же отличные условия!

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Вс янв 19, 2020 3:21 pm

Сделав чай вернулся в гостиную, протягивая кружку Коди. Пьер сел рядом и обнял как выяснилось гриффиндорца, ласково и немного прижимая к себе. Как давно он хотел это сделать?
- Здорово. Нет, правда! Я думаю, ты будешь классным волшебником, твой отец верил в тебя. Правда странно что твой факультет не Слизерин, я то был в этом уверен... Без обид если что- магл слегка улыбнулся. А по завершению рассказа перевел взгляд на Эндриану.
- Спасибо тебе...- на предложение девушки о встречах на развилки Пьер только нервно сглотнул. Родители строго запрещают покидать ему территорию дома... Но ради Коди он был готов нарушить абсолютно все правила.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 19, 2020 3:28 pm

Лег на плече Пьера, принимая чашку из рук. Сегодня трудный денек. Просто нереально трудный. Но он того стоит.
- Пьер, мои отношения с отцом... Они ухудшились после того... Ну, ты знаешь. И я теперь немного другой. Даже не немного.- гриффиндорец помолчал, а потом поспешно добавил.
- Но ты всегда останешься моим самым лучшим другом, чтобы не случилось!- мысль о том, что их отношения не очень подходят на дружеские Коди отогнал. Просто друзья. Ничего большего. По крайней мере сейчас...
- Эндри...- мальчик в нерешительности посмотрел на девушку, но все же сказал вариант совершенно не нравившийся ему.
- Да, это хорошая идея. И я буду приходить каждый день! И ночь. И во время каникул. И вообще всегда.- Коди успокоился от этой мысли. Как здорово будет ему рядом с Пьером.

Аватара пользователя
Эндриана Булстроуд
Жена Адама Булстроуда
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2019 9:38 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=516

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Эндриана Булстроуд » Вс янв 19, 2020 3:39 pm

Опешила от слов гриффиндорца на пару мгновений.
- Не... не так буквально!
И продолжила уже спокойнее, с серьезным видом смотря на мальчиков.
- Я понимаю, что вы близки и... давно не виделись, но Коди, тебе нужно учиться, спать, есть, в конце-концов. Нужно знакомиться с новыми людьми и оставлять радость пусть даже редких, но встреч. Как и тебе, Пьер. Вы... вы не должны быть так зациклены друг-на-друге - мир слишком большой.
Положила руку гриффиндорцу на плечо. Она определенно поговорит позже об этом с... хотя бы Хель или Стеф. А школьный психолог у них есть? Самое время ему появиться.
- Извини, но... нам пора идти.

Аватара пользователя
Пьер Лоренс
Неофит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 1:21 pm

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Пьер Лоренс » Вс янв 19, 2020 3:44 pm

На пару секунд удивлённо смотрел на Коди. Да уж, предложение... Интересное. Он то выполнит с радостью, а вот Коди... Магл не был уверен, что его друг так же сильно скучал.
- Она права Коди... Приходи как-нибудь- слова "желательно каждый день" Пьер смог сдержать. Он не может приковать к себе гриффиндорца, как бы не хотел.
И все же было грустно. Они столько не виделись, а теперь их снова разлучают. Пьер обнял Коди, утыкаясь головой в его плечо.
- Не забывай меня, хорошо? Надеюсь еще увидимся...- Пьер сдержал слезы, молча смотря в пол.

Аватара пользователя
Коди Эверенс
Дом Эфира. 4 курс. Адепт I ступени
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2019 4:04 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=535

Re: Дом семейства Лоренс

Сообщение Коди Эверенс » Вс янв 19, 2020 3:50 pm

Мысль о несправедливости мира пронеслась в голове Коди. Так. Совершенно. Абсолютно. Нечестно.
- Да... Да, нам пора- сделав вид, что тоже просто обнял Пьера, гриффиндорец очень тихо шептнул мальчику.
- Я приду, и очень очень скоро... Не волнуйся, просто так тебя не оставлю.
Коди отпустил Пьера и встал с дивана.
- Пойдем Эндри, а то потом я не смогу уйти...- Коди был занят идеей. Ненормальной, безумной идеей. Но если он хочет увидеть Пьера как можно в ранние сроки, то придется ее осуществить. Это называется... Нарушать правила?... "Да нет, это даже не нарушение... Так, всего лишь легкая прогулка за территорию школы..."- успокаивающе подумал гриффиндорец, смотря на Эндриану.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»