Центральная улица жилого района

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 11, 2020 10:43 pm

В первый момент едва не дернула Дженни, чтобы показать дом Доу, но...
Не показала. Доу там больше нет. Шутить над тем, что они могут махать друг другу из окна, не хотелось. Хотелось поскорее открыть свои ворота и провести Брентон через барьер.
Вот чудеса! Могла ли она еще год назад думать, что такое возможно?!

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Зоуи Крю » Сб дек 26, 2020 5:18 pm

Джеймс все же ответил. Со всей серьезностью и зачем-то с подробностями про диван и про выпивку, что немного разочаровало. Сегодня выпил лишнего, завтра - запой. Печальная история. Но не стала лезть со своими советами, только отрицательно качнула головой.
- О, нет. Этё не забота, - поправила Джеймса. И сразу добавила, чтобы он не успел напридумывать еще чего-то. - Этё... профессиональнёе. Слишком много работаю и вот - пытаюсь определить как сильно ви больны и чем.
Вот у кого стресс и недосып, вот кому стоило сначала хорошенько отдохнуть, а потом приключаться и ходить за елками.
Не стали вмешиваться в обмен любезностми между Джеймсом и Эвелин, которая правда топтала снег, какими-то художественным образом.
А когда елка отправилась в полет, а Эвелен была подхвачена галантным дровосеком, улыбнулась.
- Значит, нам все еще по пути.

Так и шли - втроем, с елкой плывушей рядом, с пакетами в одной руке, и Джеймсом в другой. И настроение выровнялось, и даже забылось откровение про неудобный диван и проблемы с выпивкой. Вечер был слишком хорош, чтобы запоминать такие мелочи.
- Пришли? - остановилась под одним из фонарей, в начале улицы. Пришли чтобы распрощаться, конечно.
- Нам с елкой туда, - махнула рукой в сторону.

Аватара пользователя
Эвелин Палмер
Художник
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:34 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Эвелин Палмер » Сб дек 26, 2020 5:43 pm

Улыбнулась одними уголками губ.
- Исключительно из-за скользких улиц,- заметила, принимая руку Джеймса.
Ну а потом шла, особо не беспокоясь о том, что будет дома. Не думала ни о часах, ни о вестях, что может принести Рудольф, ни о Джейн с домовиком. Прогулка завершалась на приятной ноте и это не прекрасно ли?
Притормозила. Вот и нужный поворот.
- Пришли,- подтвердила.
Глянула в противоположную сторону.
- А нам с оленем туда,- кивнула в сторону дома.
Небольшая пауза, чтобы осознать, что прогулка окончена.
- Что ж, время прощаться,- улыбнулась,- Зоуи, Джеймс, рада знакомству.
Пожалуй, не будь сейчас рядом продавца, сказала бы француженке еще пару слов. Но сейчас их не сказала. Впрочем, все было озвучено раннее.
- С наступающими праздниками. До свидания,- попрощалась со всеми и направилась к дому.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Джеймс Бишоп » Сб дек 26, 2020 5:55 pm

Догадался:
- Так вы колдомедик?
Хогсмид был маленьким поселением. И колдомедиков в нем было не так, чтобы уж очень много. Сам он не искал с ними встречи, предпочитая в случае чего заниматься самолечением. Зато теперь припомнилось, как один его знакомый за рюмкой в Кабаньей что-то такое рассказывал о хорошенькой целительнице, к которой он бы наведался на лечение.
- Значит, если я, скажем, заберусь на табурет, чтобы достать до верхней полки, и упаду - спасать меня придется вам?
И совсем скоро они дошли до точки прощания.
- Счастливо вам отпраздновать, Эвелин! Заходите как-нибудь рассказать, понравился ли олень.
Дальше они с Зоуи свернули и можно было продолжить болтать:
- Что ж... какие планы на Рождество? - задал самый обычный вопрос, который все задают друг другу начиная с середины декабря.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Зоуи Крю » Сб дек 26, 2020 6:46 pm

Кивнула, не без гордости, конечно. И не стала уточнять, что она не совсем колдомедик. Не стоит рушить репутацию, рассказывая правду.
И даже представила, как интересно было бы, упади Джеймс с табурета, и совсем чуточку покалечся. Это бы внесто разнообразие в ее работу.
- Скажем, с удовольствием спасу, - с готовностью кивнула. - Нё все же, настоятельнё советую не падать. Кто же тогда будет спасать меня? Вдруг мне снова понадобится ёлка?
Конечно, Джеймс снова шутил, а она ответила совершенно серьезно, хоть и сделала самое беспечное лицо.
А потом пришло время прощаться. Даже стало немного грустно от того, что вечер заканчивался.
- И я рада, Эвелин. Хорошего Рождества, - попращалась довольно просто, даже без обьятий и восторженных речей. Они еще встретятся. Некоторое время смотрела, на удаляющуюся фигуру, а потом направилась в сторону дома.
- Ммм... будем с коллегой встречать. Можнё сказать, что в семейном крюгу, - ответила, пожав плечами. - Возможно, придется дежурить, - выдала еще одно предположение. Вот в Рождество не хотелось бы видеть даже самых интересных случаев.
- А ви? - переадресовала вопрос. Раз уж завели светскую беседу, следовало быть вежливой и поинтересоваться планами Джеймса.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Джеймс Бишоп » Сб дек 26, 2020 7:04 pm

Улыбнулся от такого ответа.
- Я, пожалуй, не буду падать. Но все равно спасибо. Приятно знать, что в случае несчастья окажусь в ваших руках.
Бросил взгляд на елку, прибавил:
- Теперь вы знаете, в какую дверь стучать. За елкой. Ну, или там за солью и спичками. Или за чем там добрые соседи ходят друг к другу?
И на тот случай, если Зоуи понадобиться новая елка в нерабочее время...
- Я, кстати, живу над магазином, если что.
А вот "коллега" звучало уже иначе. Еще и в семейном кругу!
- Звучит отлично. Передавайте ему привет.
И осла. Осла этому коллеге тоже стоило передать, раз он своей даме не может елку притащить.
- А я тоже дежурю. Ярмарка же будет. Каждое Рождество в Хогсмиде ярмарка.
А потом пьет, видимо. Но этим хвастаться не стоило точно.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Зоуи Крю » Сб дек 26, 2020 7:27 pm

Запомнила, что к Джеймсу можно и за спичками, и за солью. И что не одна она живет на работе. Похоже, это была общепринятая практика в Хогсмиде.
- Очень удобнё, правда? Проснулся и сразу на работе. Не нужнё тратить время на дорогу.
На самом деле, считала, что это размывает границы между домом и работой.
- Ей, - уточнила коротко. - Коллега - она. Адель Фаркаш.
И, конечно, о том что Адель Фаркаш это еще и Леринц Месарош говорить не стала. И лучше бы Адель быть Адель, когда они вернутся.
Крепче обхватила руку мужчины.
- Ярмарка! Я и забыла, представляете! Если будю свободна, обязательно туда загляну.
Прекрасно знала, как грустно встречать Рождество на работе, да еще и в одиночестве, по этому решила, в знак благодарности за елку, навестить Джеймса, но не стала говорить этого прямо.
- А почему игрушки, Джеймс? Ви любите детей? - спросила, продолжая стремительно сокращающийся путь.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Джеймс Бишоп » Сб дек 26, 2020 7:50 pm

Зоуи почти в точности повторила слова сестры, когда та передавала ему лавку. Очень удобно. Сперва ему так не казалось. Странно просыпаться, приводить себя в надлежащий вид и ... просто спускаться по лестнице вниз. А потом привыкаешь.
- Да. Хотя я люблю пройтись.
Можно было и аппарировать от крыльца к крыльцу, но он именно любил ходить пешком.
- Фаркаш.
Как-то в Шотландии было туго с английскими колдомедиками.
- Тогда привет будет не вежливо. Передавайте ... нет, забудьте, ничего не нужно. И обязательно приходите на ярмарку! С развлечениями тут у нас не густо, так что праздничные гулянья - хоть какое-то разнообразие. Можно накупить всякой ерунды, на каток сходить и все такое.
И пояснил в ответ:
- Почему? Да, я люблю. Дети прикольные. И вроде как у меня с ними получается ладить. Но магазин вообще не мой. Он сестры. Она хотела больше времени уделять семье, а я был вроде как свободен. И она поручила мне лавку. А потом Шотландия отделилась. Она в Лондоне, я тут вроде как застрял. Так вот и остался. С ослами, оленями и всякими жирафами.
Да, это пожалуй, был неплохой пересказ его весьма отстойных обстоятельств.
- Не буду спрашивать, как вы стали колдомедиком. Может, спросить, почему вас занесло в такую глушь?

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Зоуи Крю » Сб дек 26, 2020 8:37 pm

Понимающе покивала. Она и сама с радостью бы больше гуляла.
- Жаль, что тут почти некуда ходить, - выразила свое разочарование размерами деревушки, - особенно зимой.
Если летом можно выбраться к озеру, прогуляться к опушке леса не рискуя утонуть в сугробе, то зимой оставалось засеть у камина и пить горячее.
Удивленно приподняла брови. "Дети прикольные" - это прибавляло Джеймсу пару очков, в ее личном рейтинге знакомых. Она сама вот не очень умела с детьми. Порой они казались абсолютно неуправляемыми вопящими проклятиями.
"Ох, лучше вам не знать этой истории, Джеймс" - подумала. А вслух сказала:
- Помогала в Хогвартсе когда появился купол. Получается, как и ви - застряла. Толькё в более приятной компании. Хотели бы вернються в Лондон?
Уже был виден дом и свет в окне гостиной.
- Постараюсь выбраться, - снова пообещала и добавила, - прошлую ярмарку я пропустила.
Еще минута и они у дома.
- Пришли, - остановилась, притормаживая и Джеймса. - Поможете занести? - кивнула на закрытую дверь.

Аватара пользователя
Джеймс Бишоп
Неофит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 11, 2020 4:56 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Джеймс Бишоп » Пн дек 28, 2020 8:32 pm

Спросил:
- А вы бывали в Эдинбурге? Там есть места, где можно повеселиться. И довольно красиво.
Он, правда, больше был знаком с пабами шотландской столицы, чем с другими увеселительными местами. Так что оставалось надеяться, что Зоуи не уточнит, какие в этом Эдинбурге есть развлечения.
- А что там слышно, не знаете? Ну, на счет этого купола и того, как быть дальше?
Раз у его новой знакомой были какие-то знакомые в Хогвартсе, может, и информации у нее было больше?
А вот самому ответить на вопрос о Лондоне оказалось сложно. С одной стороны, иногда казалось, что только эта вынужденная изоляция барьером и держит тут. А с другой... с другой, Хогсмид был именно тем, что он искал. Местом, где можно уединиться и подумать о своей жизни. Даже если эти раздумья и затянулись.
- Пришли? - взглянул на дом. - Конечно! - с готовностью отозвался.
Перехватил елку так, чтобы действие чар разорвалось, и дальше понес в дом дерево уже самым обычным образом.
У порога все же спросил, не особенно задумываясь, как будет выглядеть его вопрос со стороны:
- У вас будет кому установить елку?
Например, это могли бы сделать эльфы. А мог бы и он.

Аватара пользователя
Зоуи Крю
Помощница колдомедика
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 6:56 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Зоуи Крю » Пн дек 28, 2020 9:19 pm

Широко распахнула глаза, еще крепче обхватывая руку Джеймса.
- Правда? И ви там часто бывали? - спросила так, словно он рассказывал про какую-нибудь сказочную страну, - А там есть парк и атракционы? Тысячу лет на каруселях не каталась.
Очень хотелось сходить в такое место с Лёринцем и Адель, но, по всей видимости, это так и останется мечтой. Но если, вдруг все сложится лучшим образом, нужно знать куда идти.
А слудующий вопрос совсем не понравился. Ну зачем портить вечер такими вещами?
- Нет, - ответила довольно холодно, - меня в такие дела не посвящали. Нё сейчас... сейчас, кажется, мсье Снейп как-тё регулирует выход за купол. У мкня еще не возникало необходимости покидать Шотландию, поэтому точнё сказать не могу.
Возможно, она уже включена в список нежелательных персон и ей лучше было оставаться тут. Тут тоже хорошо. Рождество, елка вот, которую они с Адель украсят...
- Установить? - переспросила задумчиво, представив, как они с Адель будут корячиться, с елкой, - нет... наверное нет. Давайте уточним.
Дома этим всегда занимался кто-то другой, а одна она не ставила елку вовсе.
- А вы и это умеете? - уточнила, отперая дверь перед Джеймсом и впуская его первым.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»