Центральная улица жилого района

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 02, 2020 10:24 pm

До дома от ратуши было, кажется, совсем недалеко, но этот путь занял у нее не десять, не двадцать минут, а добрых полчаса. Дважды она сворачивала не туда, потому что в темноте путала здания, похожие на их дом, еще пару раз делала паузы, чтобы прижаться лбом к холодной стене и постоять так, приходя в себя.
Было глупо не выпить зелье перед тем, как идти в церковь. Было глупо вообще туда идти!
А теперь ее ждал пустой дом, пустота в душе и большая дыра в сердце.
Даже удивительно, почему на дорожках не остается кровь?
Но самое удивительное ждало ее у самого дома: в сумерках практически у самых ворот угадывался призрак девушки в белом.
И палочки, палочки с собой не было!
Вот только призрак обернулся - и дырявое сердце рухнуло куда-то в желудок.
- Анка?
Голос дрожал.
- Тебя что... выгнали?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Анка Копош » Вс авг 02, 2020 10:39 pm

После слов Джона она с беспокойством посмотрела на эльфа. Внезапно объявившийся здравый смысл подсказывал, что непростроченный даже отрез ткани одеждой считаться не может. Этот же занудливый голос через время добавлял, что, если принимать эльфа в семью надо какими-то особенными словами, то и выгонять, наверное, тоже. Иначе, получается, эльф вообще не будет прикасаться к хозяйской одежде? А стирать и чинить ее он будет как?
Но Джону все эти соображения решила при всем честном народе не излагать, легче просто подождать результата. С облегчением устроилась за столом, потянулась к стакану с водой для начала и...
Отлично, Копош, просто прекрасно. Хорошо хоть, перенесло ее со стулом. Хорошо, что она не изменила своей привычке таскать палочку в волосах, пусть пучок, от всех этих выпущенных и создающих беспорядок прядей, и не был таким же надёжным, как обычно. Зябко повела плечами: майский шотландский вечер не испытывал смущения перед невестами.
- Ха-ха-ха, очень забавно!
Сообщила в пустоту громко и огляделась, в надежде понять, где она и что вообще можно тут делать. Взгляд наткнулся на Стефани Снейп.
Ох.
- Ага, я, - ответила, так ничего получше и не придумав. - Наверное? Меня, мой стул. Я бы вот не отказалась, чтобы выгнали вместе с нами ещё и тарелку мамалыги.
Вздохнула.
- Извини, но... А где мы вообще?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Вс авг 02, 2020 10:52 pm

Оглянулась по сторонам, тоже пытаясь понять, где они вообще.
Память с трудом признавала эти места знакомыми. Память уверяла, что они сейчас у дома Анки и Северуса Снейпов. Но в реальности... В реальности дом видела, кажется, только она.
- О. Тебе его подарили? Очень красивый. Пойдем. Ты совсем замерзнешь.
Протянула девушке руку, чтобы провести ее в дом. Было не очень понятно, почему защита все еще держится на человеке, у которого проблемы с головой и памятью, но она держалась. И Анка теперь должна была увидеть дом. И даже войти в гостиную.
- Стул Грампи принесет.
Как будто этот аргумент все решал.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 07, 2020 5:14 pm

Сложно было сказать, стало ему легче на улице или просто вне дома. Но легче стало. Кроме того, соседство с Адель явно шло на пользу его навыкам самоконтроля.
Поднял кисть на уровень глаз и осмотрел браслет.
- Примитивная, но сильная. Мы.. его сломали? Или он просто глючит?
Уронил руку и несколько минут просто шёл, старательно не думая ни о чём, лишь изучая взглядом брусчатку, флюгеры соседских домов, да грязновато-желтую листву деревьев, приютившихся между строениями. Прохожих, к счастью было немного, и среди них не было знакомых, кроме, разве что миссис... А, не важно. Кроме вот этой пожилой дамы, что не хочет сейчас с ними беседовать. Не хочет! Ну, она хотя бы не может быстро бегать.
- Не знаю, Адель. - негромко начал после вздоха. - Что-то изменилось. Не знаю только, время это или тело. Это ведь была провокация, да? Игра на ревности. Зачем? Чтобы услышать от меня хоть какие-то эмоции? Ужасно получилось...
Убедившись, что оторвался от пациентки, сбавил темп и ещё минуту шел молча.
- Психиатр беседующий сам с собой - это же нормально? Так вот. Это не показатель. Смешанные чувства.
Запрокинул голову, устремляя взгляд в голубовато-белесое осеннее небо. Глубоко вдохнул.
- Почему она меня любит? Как? Я понимаю, что любят не за внешность и всё такое, но... Я ведь никогда больше не буду таким, как прежде, даже если мы сможем меня переселить. Того тела просто нет. Неужели... так и должно быть?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 07, 2020 5:40 pm

Щёлкнула по браслету ногтем. Шаг сам собою с твердого и целеустремленного перетек в мягкий прогулочный. Свернула на одну из узких боковых улочек, с одной стороны сплошь засаженную клумбами.
- Не думаю, что сломали. Пока мы не пытаемся воздействовать на него магически. Он настроен на ментальное воздействие. Просто в нашем случае оно специфическое.
Усмехнулась. Нетрудно заметить, как сознание Лёринца влияло на нее саму через тело. Все чаще на лице появлялись совершенно несвойственные ей прежде выражения.
- В этом у тебя больше опыта, дорогой. Но, да, полагаю мисс Крю просто не нашла иного способа... Вызвать тебя на откровенность. Не могу судить, хорош ли этот.
В конце концов, они никогда не позволяли друг другу подобного. Лёринц не мог не помнить. Не позволяли, и к чему это их привело? Остановилась, усмиряя вспыхнувшую досаду. Пустое.
- Ты не против развлечь местных кумушек? - развеселилась даже. - Только представь каково им, бедняжкам. Одни и те же лица изо дня в день.
Прошла дальше, сворачивая снова. Ещё один поворот, и они выйдут обратно на центральную улицу. Заметила через продолжительную паузу:
- Если бы она любила в тебе тело, было бы лучше? Или... Легче, Лёринц? Все так, как есть. Случай не уникальный, если смотреть шире... Безнадежно травмированные или проклятые возлюбленные, утратившие прежний облик или часть физических возможностей. И супруги, мучимые друг другом в принуждении к жизни, с которой они не могут справиться. Разве не похоже? Разница только в том, что вы с мисс Крю ничего друг другу не должны, вольны выбирать.
А вот и поворот. Протянула руку, срывая ярко-красный лист с низкой ветки. Повертела его в руках.
- Хочешь в другое тело? - спросила мягко. - Думаешь... Мы готовы попробовать?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 08, 2020 2:59 pm

Коснулся уже не горячей, но всё ещё неестественно теплой железки.
- Артефакты не были рассчитаны на три сознания в двух телах? А... Каким образом он тебя "закрыл"? Как это ощущалось?
Шаг, ещё шаг. Повинуясь какому-то детскому чувству, стал следить за тем, чтобы наступать в центр тротуарных камней. Усмехнулся.
- А я могу. Так себе способ. Хотя с её точки зрения это, наверняка, лучше, чем ничего. А как по мне, подобные сцены вредят здоровым отношениям. – приподнял брови. Ага, здоровые, как же.
Весело фыркнул, пиная носком палую листву.
- О да, а сумасшедшего невежливого врача им можно ещё месяц обсуждать. Чем не помощь людям.
Остановился, заглядывая через забор в окно ближайшего дома. Оно было занавешено какой-то веселенькой шторой, на подоконнике торчало давно засохшее растение, а в форточке лежал камышовый с зелеными глазами хозяин недвижимости. Улыбнулся коту и зашагал дальше.
- Как они здесь живут… - вопрос вышел каким-то задумчивым и не требующим ответа.
Покачал головой.
- Нет, это… правильно. Но неужели мы успели так друг к другу привязаться, что внешность уже и не важна? Почему я в этом сомневаюсь?
Остановился, не желая возвращаться на центральную улицу. Нашел взглядом небольшую старенькую скамью и направился к ней.
- Не в другое. – присел, подстелив полу плаща. – В своё, Адель. Попробовать? Ты говоришь так, будто у тебя уже есть готовый вариант и нам нужно только решиться. Хотя, зная тебя…

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 08, 2020 3:31 pm

- Артефакт не рассчитан на три сознания в скольких угодно телах.
Потянулась, поглубже вдыхая влажный осенний воздух. Тревога наконец отступала, поселяя в теле умиротворение. Так ли важно - ее это умиротворение или лёринцево? Вопрос ненадолго пошатнул его, но вернуться оказалось легче легкого.
- Он меня закрыл внутри меня же. А ощущалось... Как сон. Пока ты внутри, сложно распознать подвох. Думаю, сработали защитные механизмы психики. Знаешь, ни маги, ни магглы не изучили еще их до такой степени, чтобы точно судить о возможностях человеческого мозга.
Прикрыла глаза, улыбаясь. Как они выглядят со стороны? Как расслабленное бормочущее что-то себе под нос тело? Отлично.
- Тогда я бы советовала тебе сказать ей об этом, - хмыкнула. - Только вряд ли тебе нужен тут мой совет, верно?
Так и сидела некоторое время, слушая шелест ветра по крышам, листве. Где-то рядом тянуло дымком из каминной трубы, орал кот. Как люди здесь живут, Лёринц? Так же, как и не здесь. Так же, как в любой другой точке мира. Как выходит.
- Потому что чужие чувства не определяют твои собственные, - вздохнула. - С каких пор ты сомневаешься в этом, Лёринц? Если бы любовь к тебе рождала любовь ответную в той же степени... Мы давно были бы женаты.
Открыла глаза, словно смаргивая наваждение. Не позволила ли она лишнего? Только где же теперь лежала граница? Закрытая дверь в спальню - граница. Пристальное внимание к эмоциям - еще одна. Даже мысли теперь текли иначе, хотя к мыслям друг друга они доступа не имели. Чувствует ли Лёринц нечто подобное? Следует ли уточнять?
- А у тебя есть тело? - удивилась, тут же чувствуя привычное радостное предвкушение. - Оно осталось? Нам нужно не просто тело, но тело без сознания, но полностью сохранное физически и магически. Но мне отказали в доступе к умозрительно перспективным телам.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 08, 2020 6:49 pm

Медленно покивал сам себе, прикрыв глаза.
- Это был не очень хороший сон, очевидно? Я... понимаю, наверное. Когда мальчишка запер меня в себе, иногда я тоже переживал что-то такое... И вправду похожее на сон. Иногда смотрел на мир его глазами. Иногда просто не существовал.
Поморщился и наклонился вперёд, прогоняя плохие воспоминания.
- Ты совсем другая. Ты даёшь мне жить.
Выпрямился и лёгкими движениями поправил причёску.
Поднялся, несколько мгновений постоял, выбирая направление, но всё же направился к центральной улице. Кивнул рассеянно.
- Сказать... Да. Вряд ли мне помогут советы, мне нужно что-то другое.
Хмуро оглядел улицу, ощущая какое-то непривычное и чуждое спокойствие, в котором, неожиданно, было комфортно.
Долго молчал, обдумывая следующие слова Адель. Остановился и поднял с тротуара жёлтый кленовый лист с зеленоватыми прожилками. Задумчиво разгладил его пальцами, поднёс к лицу, словно надеясь ощутить какой-то особенный запах. Но это было сродни вкусу дождя, что лишь кажется чем-то изысканным и романтичным, а на деле оказывается просто грязноватой водой, рвущейся с неба.
- Ты как всегда права, дорогая. Как всегда. Права. Адель, ты умная и красивая женщина. Почему так? Сколько вы... мы не виделись? Но всё равно...
Подкинул лист в воздух, но тот отказался кинематографично планировать в воздухе, а завалился набок и рухнул на землю. Вздохнул и продолжил прогулку.
- Нет, я думаю нет. Но я говорю не о своём старом теле, но о своем собственном. Полцарства за два часа в одиночестве, Адель.
Задумался на четверть минуты.
- Перспективные тела - это какие и где? То, что ты описываешь, иногда случается с пациентами... по разным причинам. Можно попробовать спросить в Мунго через Лёринца.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Сб окт 10, 2020 9:18 am

Слегка поморщилась, легко касаясь пальцами виска. Пока никто не и видит... Только Лёринц, да и он - не вполне.
- Слишком громкие слова, дорогой. Я не могу запретить тебе жить. А себе не могу позволить телу определять сознание. Вообрази, насколько печально было бы подобное существование!
Запахнула пальто под порывом ветра. Шотландский. Некстати вспомнились собственные планы, каждый из которых не удалось воплотить. Болезненное отношение Лёринца понимала, но не могла разделить. Не могла согласиться. Шла какое-то время в тишине, медленно отмеривая каждый шаг.
- Почему так... сложилось? - попробовала договорить вопрос сообразно собственному пониманию. - Потому что тебе не нужна женщина умная, дорогой.
Прикрыла глаза и рассмеялась.
- Нет, не так. Тебе не нужна умная прежде всего остального. А остальным-то я и не вышла.
Последнее вырвалось без горечи с непривычной лёгкостью. Поняла в один момент, вот оно. Отболело.
- Зато теперь видимся чрезмерно, - легко пожала плечами, улыбаясь. - Не придется отдавать полцарства, милый. Справимся без того.
Ещё несколько медленных, почти мечтательных шагов. Спокойствие наконец восстановилось в той мере, из какой его поколебать будет уже очень и очень трудно. Сейчас оно ощущалось практически как обычно. С лёгкостью переключилась, щёлкнув пальцами.
- Стерильное, я бы сказала. Не думаю, что нам подойдёт любое тело, тело с повреждениями нервной системы... Нет, так рисковать мы не будем. В этом и заключается главная проблема. В здоровых телах по естественным причинам сознание не угасает. Я подумала о жертвах поцелуя. Это мой старый проект. Вот за что я бы отдала полцарства, Лёринц!
Досадливо вздохнула и пожаловалась. Впервые, кажется, за долгое-долгое время:
- Посмотреть на их мозг в динамике! Провести ряд исследований. Проверить работу... Эх...
Махнула рукой.
- Этика! Ну что за проблемы у волшебников с этикой, Лёринц? Что за странный мы народ. Магглы легко жертвуют этикой во благо науки. Маги же... Готовы подвергнуть себя прижизненным экзекуциям, калечить сознание артефактами, навязывать чувства зельями, менять тело ритуалами. Зато как отдать колдомедику более никому не нужное тело - так сразу - этика!

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Пн окт 12, 2020 5:05 pm

Мрачно возразил:
- У Доннера получалось. Он боялся моего присутствия и сопротивлялся что есть силы. И жизнью то существование я бы не назвал даже с большой натяжкой.
Поморщился, ещё раз прокручивая в голове следующие слова Адель.
- Звучит как-то категорично. Тогда какая нужна? Да и ты.. нет, всё не так просто.
Остановился и оглянулся, вдруг осознав, что давно не следит за дорогой. Кивнул себе, сориентировавшись, и направился прежним курсом.
- Так вот в чём дело... Тебя не пускают в Азкабан. Из-за этики? То есть сами методы дементоров этичны донельзя, так надо понимать?
Развёл руками.
- Что ж, хороший план, но каковы шансы найти в школе дементора и ненужного человека? Хотя... - снова остановился. - Ненужные люди были. Даже двое. После сильного истощения свалились в кому, всерьёз и надолго. Не знаю, правда, как они сейчас себя чувствуют.

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 14, 2020 9:14 am

- Здоровая реакция молодого и сильного организма, - заметила тихо, останавливаясь. - Нас стабилизирует браслет. Воображать, что было бы без этой игрушки - вот верный способ получить ночные кошмары, дорогой.
Отсюда уже был виден их дом. Ничем не примечательный, никак не выделяющийся. С некоторой досадой осознала, что не хочет туда возвращаться. Текущее состояние, вынужденное, прекрасное в своей уникальности, но нездоровое по сути меняло ее жизнь. Исподволь, тихо, аккуратно. Не журнал наблюдений - замечала бы она это? Но и в журнал написать можно было не все.
- Какая-то, - ответила еще тише. - Выяснишь однажды. У Лёринца получилось.
Прикрыла глаза, покачала головой и сделала еще несколько шагов к дому.
- Азкабан! Нет, мне нужно, чтобы пациента мне доставили, в контролируемую мной среду, на срок, мне необходимый... Все сложно. После отделения Шотландии добиться всего этого и вовсе невозможно.
Потерла виски во внезапном приступе головной боли.
- Ненужных людей не бывает. Где ты этого набрался? Я могу использовать чужую трагедию во благо, потенциально большее для моих и чужих пациентов, чем удовлетворение моих собственных интересов, но создавать трагедию, потому что нам тело понадобилось?
Достала зеркальце, открыла и посмотрела. Из отражения на них смотрело два по-настоящему больных глаза.
- Выбор между жизнью и смертью у нас не стоит, Лёринц, - припечатала с неожиданной жесткостью. - Мы однозначно живы. Оба.
Убрала зеркальце и шагнула к палисаднику, стараниями Зоуи теперь ухоженному и радующему глаз.
- Нужно идти в Хогвартс.
Озвучивать это совершенно не требовалось. Идти в Хогвартс - беспокоить Лёринца, глубоко разочарованного...

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Ср окт 14, 2020 7:59 pm

Задумчиво согласился:
- Браслет и верно... - удивительно, но он уже успел привыкнуть и перестать замечать эту железку на руке, несмотря на её фокусы с нагревом.
- А чего воображать, я вполне представляю, как ощущается бытие без такого замечательного аксессуара.
Поморщился от невесть откуда взявшегося сарказма. Сарказма необоснованного, потому что ему и впрямь не хотелось узнавать, как вела бы себя с ним Адель без этого стабилизирующего фактора.
В пару шагов достиг забора и облокотился на него, заглядывая в сад.
- Ну перевезти такого пациента несложно, был бы доступ к телу. - приподнял уголки губ. Идеи Адель иногда пугали, но не найти в них здравое зерно всегда было затруднительно.
Кажется и впрямь устыдился. Даже потупил взгляд, хотя без собеседника, стоящего рядом, жест вышел бессмысленным.
- Прости. Я слишком нервный и эгоистичный. - произнёс нараспев. - Да, с тобой мне бороться не надо. Мы живы. Я почти привык к твоему режиму питания. Всё в порядке.
Развернулся спиной к их дому и подпёр невысокий забор. Устремил взгляд вдоль улицы и коротко поинтересовался:
- Сейчас?

Аватара пользователя
Адель Фаркаш
Дама, приятная во всех отношениях
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 6:10 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Адель Фаркаш » Чт окт 15, 2020 10:51 am

Повела плечами, словно этот жест мог бы прогнать чужую горечь из тела.
- Эгоизм - это нормально, дорогой.
Будь Лёринц Месарош меньшим эгоистом, выжил бы он в подобных условиях? Сохранил бы собственную личность от распада? Снова вопросы, которые она не может с ним обсудить.
- Мы получим доступ к телам, - пообещала. - Если у Лёринца они есть, мы проверим. Отправимся в Хогвартс с дружеским визитом, принесем ему большой шоколадный торт.
Вернула взгляд на улицу, задержав его на нужном повороте.
- Тут легко достать шоколадный торт. Но мы будем думать об этом завтра. Не сейчас.
Поддаться возникшей слабости вышло почти... приятно. Возможно, вот это - тоже чужое? Возможно, они все же немножко сходят с ума?
Преодолела оставшееся расстояние до двери и вошла в дом. Не та слабость, которой следовало поддаваться продолжительно.

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Ника Морган » Сб ноя 14, 2020 4:20 pm

Вне учебы оказалось как-то много других дел. Раньше наивно размышляла, как же она будет без лекций да семинаров... Как, как - устало, часто сонно, бумажно, ранне-вставательно...
Хель похоже была погружена в учебу, Анка кажется познавала радости материнства. Не слала сов, надеясь, что наступит однажды хорошая суббота и будет пудинг. Субботы шли, но пудинг не наступал. Оторвала взгляд от книги, которая занимала всё её внимание последний час. Прилетевшая сова (да еще и не министерская) вызвала приятный трепет. Лёринц уже ушел в лазарет, а она откровенно лентяйничала, пользуясь благами выходного дня. Отложила книгу, перекатываясь на спину и спуская ноги с кровати. То - то стала подмерзать... окно открыто. Улыбнулась птице.
- Привет, красавица. У меня есть крекеры, которые любит Астрей... Надеюсь у вас совпадают гастрономические вкусы.
Пока разворачивала письмо подошла к ящику, в котором хранила совиные лакомства. Взяла парочку крекеров и погрузилась в чтение. Радостно сообщила сове.
- Это Анка! Анка! Представляешь?
Сова представляла лучше неё самой. В конце концов, она же доставила письмо. Протянула птице крекеры, а сама начиркала на обратной стороне.

Алоха, Анка! Я с радостью встречусь с тобой. Давай через час?

В скобочках указала время, которое соответствовало данной просьбе. Записка оказалась свернута в трубочку и отправлена с совой.
А дальше сборы, утепления и бодрый шаг в сторону Хогсмида. С жилым кварталом была знакома... примерно и относительно. Относительно дома брата и примерно знала пару улиц, как от дома Джареда быстрее добраться до развилки. Взглянула на циферблат наручных часов. Кажется успела. Адрес вроде тот. Замерла в ожидании.

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Анка Копош » Сб ноя 14, 2020 4:58 pm

Удивленно воззрилась на гордо вышагивающую по спинке кресла сову. Сама-то она в этом кресле сползла, превратившись в клубок рук и ног, которые слегка желе. Зевнула, хрустнув челюстью. Однажды она начнет высыпаться. Однажды... Потянулась, отгоняя мерзкенький страх. Совершенно не обязательно, что с хорошим сном вернутся качественные кошмары.
- Т-с-с, ну, давай сюда.
Подхватила послание и разворошила Авосе перья. Снова зевнула. Потрясла головой, вчитываясь в записку. Час. Который?
Еще несколько долгих тягучих мгновений ушло на то, чтобы найти взглядом часы, определить по этим часам время. Голова решительно не варила. И даже понимание, что обещанный час вот уже минут пять как настал, практически не разбудило. Только подняло ее из кресла механически.
- В следующий раз - клюй в темечко, - посоветовала довольной сове. - Разрешаю.
Потерла глаза, кое-как поправила волосы, проверила палочку в волосах. Уже ломанулась было внаружу, но вовремя затормозила, сжимая руками тонкую золотую цепочку с витой спиралью кулона. Снять бы. Но... Потянула из шкафа первое попавшееся под руку пальто, наскоро всунулась в ботинки и выплелась из дома, оглядывая улицу.
Ника дисциплинированно ждала на углу соседского дома, вот прямо так, как она и написала. Надо бы какое-то другое место придумать. Кто там в этом доме живет - неизвестно, но не могут же они не заметить людей, которые приходят к ним, а потом исчезают прямо из-под носа? Или... могут? Глянула на собственный дом, который для нее никуда не делся, и практически подбежала к Нике, в последний момент ускоряясь и обхватывая ее в несильное объятие.
- Привет!
Почему-то сразу стало легко-легко и радостно-радостно.
- Ты пришла, так здорово!
Взяла Нику не под руку, а прямо за ручку, потянула в сторону дома и зашептала доверительно:
- Сейчас будет волшебство.
А потом вдохнула поглубже, сосредотачиваясь на том, что очень-очень хочет пригласить Нику Морган к себе в гости. Она ей эти гости давным-давно должна. У них литры не выпитого чая и целый чемодан новостей. Если в Хогвартсе и существовали люди, которых она могла пожелать увидеть у себя дома так легко, то Ника - точно первая в списке. А потому дом ее пропустит, не может не пропустить. Потому что его хозяйка, Анка, дает Нике Морган этот доступ.
Повернулась в волнении, все еще не выпуская руки. Спросила, невольно понизив голос:
- Ну что, появился? Домик красного кирпича?

Аватара пользователя
Ника Морган
Декан Дома Рейвенкло
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2019 6:27 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=227
Participant x 1

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Ника Морган » Вт ноя 17, 2020 9:46 am

Зная, что дом брата защищен заклинаниями, и скорее всего встреча назначена тут именно потому, что Ника никогда не была в гостях Анки... зная это всё совершенно не была готова к внезапной визуализации Анки в пространстве. Удивленно сообщила в плечо, обнимая в ответ.
- Ух-ты!
Девушка стала совершенно точно менее щекастой и круглой. Кажется уже привыкла к такой Анке, увлеченно рассуждающей над трансфигурационным вопросом на матах и подушечках, заботливо оставленных мистером Доннером. От переполняющей нежности и наконец-то появившейся возможности выплеснуть свои "скучашки" чуть крепче обняла Анку и поздоровалась.
- Алоха. Спасибо, что написала. Я ждала... тебя. Скучала.
Тепло улыбнулась, заглядывая в глаза Анке, а дальше послушно ждала волшебства, сжимая ладонь. Старалась даже моргать медленнее, чтобы не упустить чудо, но все равно, моргнув в очередной раз, отметила внезапно "выперший" в пространство дом. Радостно сообщила.
- Из красного кирпича и крышей, словно ржаной хлеб. Ты сама защитила дом?

Аватара пользователя
Анка Копош
Дом Гриффиндор. 7 курс. Адепт II ступени. Преподаватель Травологии. Куратор факультета
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2019 4:16 pm
Анкета: viewtopic.php?f=7&t=280

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Анка Копош » Ср ноя 18, 2020 8:12 pm

И хотя она совершенно не сомневалась, что приглашает подругу искренне, вердикта от артефакта ожидала со слегка замершим сердцем. Была еще в этом всем мысль не совсем про Нику, но эту мысль она упорно от себя гнала. Но, вот, разрешилось.
Кивнула Нике счастливо, приложила палец свободной руки к губам и потянула ее, не выпуская, по дорожке - прямо в дом, уводя-исчезая их с улицы.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт дек 10, 2020 7:30 pm

Стефани все же не шутила. И на самом деле позвала ее в гости. И совершенно не хотелось гадать - это потому, что она не в состоянии ничем никому навредить, или из-за помолвки. Вместо этого можно было представить, что они обычные друзья в самом обычном мире, где никому ничего не угрожает. И просто ходят друг к другу в гости.
Прошлась по улице. Это здесь же она летом встретила Снйпов? И где-то здесь был, кажется, дом Доу. Угораздило же их поселиться на одной улице!
Задержалась у какого-то дома, где уже повесили гирлянды и украсили окна к Рождеству. О, да он не один тут такой!
Улыбнулась, переходя к следующей калитке, а от нее - к другому крыльцу. Было бы у нее что украшать, она бы еще в ноябре, наверное, достала все эти сокровища и увешала им дом снаружи и внутри.
Оторвалась от разглядываний и двинулась дальше. Где-то тут ее должна забрать подруга?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Пт дек 11, 2020 9:58 pm

Чем ближе место встречи, тем позднее выходишь из дома - вечный закон опаздывающих людей. А ей сегодня опаздывать не хотелось, так что она спешила, скользила по льду, едва не падала в сугробы и думала, что мэр Хогсмида зря получает жалование: почему центральный жилой район в таком состоянии?! Где эльфы-дворники?
Хорошо, что бежать было недалеко: Дженни нашлась всего в двух домах, разглядывала украшения у соседей и, кажется, о чем-то мечтала.
- Привет, - улыбнулась подруге и протянула руку. - Не замерзла?
Конечно, можно было просто прислать письмо с адресом, но...
Но где гарантия, что письмо попадет в правильные руки и будет после этого уничтожено? Влюбленные девушки - те еще забывчивые существа!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт дек 11, 2020 10:15 pm

Обернулась на голос.
- Привет, - улыбнулась и помотала головой, основательно примотанной к туловищу шарфом.
Она же не на свидание. К Снейпам можно было одеться нормально - тепло и удобно. Старые удобные сапоги, шапка, под которой погибнет любая прическа, и шарф намотать так, чтоб можно было нос прятать.
- Нееет, - протянула. - Ну, разве что совсем немножко.
Взяла подругу за руку.
- Уводи меня, а то я утяну тебя разглядывать всю улицу.
И пошла следом за Стеф куда-то.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»