Центральная улица жилого района

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 22, 2020 7:46 pm

Аппарировать можно было и из дома, но почему-то он - машинально, видимо - вышел в сад, а затем - на улицу. Может быть, потому, что соскучился по возможности выходить на улицу без препятствий?
- Можно и в мантии. Мы пока не внедрили Статут, да и мантия, по сути, выглядит для магглов как пальто свободного кро...
Осекся, уткнувшись взглядом в Дженни Брентон.
И протянул Стефани руку, собираясь аппарировать с ней поскорее. Пока она не увидела Дженни. Вот только Брентон им сейчас не хватало!

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Ср июл 22, 2020 8:02 pm

Пальто свободного кроя на мантию не было похоже совершенно. Профессор что, журналы не выписывает? Вот они с Хель читали отчет о парижской неделе моды, и там были такие пальто! Такие! Никакие мантии даже рядом не лежали. И не только мантии от Малкин.
Но провести для мистера Снейпа ликбез по одежде не успела, потому что взгляд нашел на улице очень знакомую фигуру.
- Брентон!
Восклицание вырвалось само собой, рука тоже сама собой выхватила палочку.
- Что ей здесь надо? - попыталась не атаковать сразу и уточнила у Снейпа. - Она к вам? Вы с ней...
Вопрос об отношениях завис в воздухе, хотя и был вполне очевиден. Что еще может быть причиной, по которой профессор Хогвартса навещает своего бывшего декана и директора?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 22, 2020 8:09 pm

Успела окинуть найденный дом быстрым взглядом и сразу заметила Снейпов. Вот так удача!
- Сэр! Стефани! - окликнула.
Если бы директор был один, вероятно, попыталась бы спрятаться за фонарный столб. Чтобы он не припомнил ей, как она обещала прийти с объяснениями и не пришла. Но он был с женой. Не станет же он при ней требовать объяснений? Максимум, напомнит, что она должна зайти. А она снова соврет, пообещает и не явится.
- Добрый день! - решительно подошла.
И потянулась к руке подруги, собираясь потянуть ее за собой.
- Сэр, вы позволите на минутку украсть Стефани? Очень важный вопрос, сэр! Срочный! - улыбнулась.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 22, 2020 9:10 pm

Не получилось. Не успели.
Теперь просто аппарировать без объяснений было бы уже слишком невежливо.
- Дженни - вымучил из себя улыбку. Очень вымученную улыбку.
- Добрый день.
И шепнул Стефани на ухо, соображая, что та может помнит о Дженни... что угодно, кроме правды:
- Вы - подруги. В этой реальности.
Посмотрел на жену вопросительно в ответ на просьбу. Она позволит себя украсть?
Если нет, он, пожалуй, наплюет на приличия и скажет "нет, не позволю".

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Ср июл 22, 2020 9:30 pm

Одернула руку совершенно рефлекторно и даже сделала шаг за спину Снейпа, потому что сама сейчас вряд ли была в достаточном для колдовства состоянии.
И замерла, услышав странное.
- Подруги?! Это даже не смешно!
Что должно было случиться с реальностью, чтобы она подружилась с Дженни Брентон? С человеком, всегда третировавшим Гриффиндор, ее, Джона, их отношения...
Но шаг навстречу Брентон сделала, все еще глядя на нее очень недобро.
- Что тебе нужно? Хочешь посмеяться над тем, что свадьбы не будет?
Пожала плечами, глядя куда-то на крыши соседнего дома.
- Не будет. Можешь смеяться.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 22, 2020 9:41 pm

Директор не выглядел радостным. Но это могло значить что угодно. И то, что это его обычное выражение лица. И то, что он рассчитывал погулять с женой без ее подружек, а тут она. И что он не рад видеть именно ее.
- Вы к Джону? - кивнула в сторону дома, который перед этим рассматривала.
Доу тоже мог быть причиной отсутствия веселья на лице бывшего декана.
А дальше так и замерла с протянутой рукой, потому что Стефани ... спряталась за мужа? От... от нее что ли?
На всякий случай оглянулась. Улица была пуста, так что вариантов не было.
- Что? - удивленно хлопнула глазами. - Я...
Осеклась. Что происходит-то?
- Как... как не будет? - переспросила растерянно. - Почему не будет?
И почему она должна посмеяться? Нет, она, конечно, не любит Доу, но посмеяться не хотелось.
- Нет, я... Я вовсе не желаю Джону... - не удержалась и покосилась на директора. Кашлянула неловко.
- То есть, мне жаль, если все расстроилось. Но, может быть, еще как-то...

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Ср июл 22, 2020 9:49 pm

Вздохнул. Ну вот, значит, и без объяснений с Дженни обойтись не получится.
Наверное, он должен был ей объяснить хоть что-нибудь?
- Дженни...
Попытался подобрать слова, чтобы Дженни поняла хоть что-нибудь:
- У Стефани... некоторые проблемы с памятью. Боюсь, она не помнит, что вы... дружны. А помнит что-то совсем другое. Это...
Поднял ладонь.
- Это не имеет отношения к вам лично и не направлено против вас. Но, вероятно, вам придется... напомнить Стефани, как вы подружились и учесть, что Стефани считает, будто должна была выйти замуж за Джона Доу вот сейчас.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Ср июл 22, 2020 9:53 pm

Переспросила недоверчиво, бросив взгляд на дом напротив.
- К Джону?! Он что, здесь живет?!
И она будет видеть его каждый день. Его. Анку. Их ребенка, с которым они будут гулять по улицам Хогсмида. Слышать их смех и провожать тоскливым взглядом.
Прикусила губу до острой боли, но звук, напоминающий вой, удержать не удалось. Закрыла лицо руками, пряча эмоции: только не при Брентон! Только не при ней! И прослушала все объяснения Снейпа.
Только когда легкие снова смогли дышать отозвалась.
- Ты всегда нас с ним ненавидела. Ты всегда делала нам гадости. Ты всегда желала нам зла. И зло случилось. Ни свадьбы. Ни Джона. Ничего.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Ср июл 22, 2020 10:13 pm

- Да. Вот в этом доме, - значит, Снейпы шли куда-то по своим делам и просто случайно тут оказались?
Кивнула директору. Ну, да, некоторые проблемы с памятью. Она в курсе же. Директор что, сам забыл об этом?
- Что? - снова только и смогла на продолжение.
И перевела вопросительный взгляд на Стефани. Как это она не помнит? Они дружат уже почти год!
- Напомнить? - повторила.
Как? Как она напомнит? Знаешь, Стефани, сейчас я перескажу тебе целый год твоей жизни, и ты поймешь, почему мы друзья? Да, кто это вообще понять сможет?
- Выйти. За Джона.
Посмотрела на профессора Снейпа с сомнением. Ладно, потерять память за год - такое со Стефани уже случалось. Откуда Доу взялся? Какой это вообще временной промежуток? Это что-то из того времени, когда она еще не была замужем? Она так много забыла? Или это что-то из последних лет, но об этом не знал никто?
- Стефани! - сама испугалась того звука, который издала подруга. - Ты... ты что, Стеф?
Аккуратно коснулась плеча гриффиндорки, попыталась приобнять.
- Не надо, пожалуйста. Не расстраивайся, - попросила, все еще не понимая до конца, что именно случилось.
- Я...
Опять запнулась. Желала зла? В прошлом ведь все так и было. И не только в прошлом, если брать отдельно Доу.
- Это было ... давно. Я больше ... ты простила меня. А я - тебя. Ты совсем не помнишь? Ничего? Ты сказала, чтобы мы с Джоном не ссорились. Не помнишь? И мы не ... ну, почти, да. И он меня позвал на свадьбу. Я думала, мы с тобой выберем вместе платья.
Замолчала, пытаясь сложить картинку. Стефани любит Джона. Сейчас. Или всегда.
- То есть... ну, это сейчас не важно.
Если бы это ее свадьба отменилась, проблемы с памятью ее вовсе не волновали бы, как и неучтенные подруги из прошлого.
- Хочешь ,я поговорю с ним? Нормально поговорю, а не...
Присутствие директора все портило. Не скажешь же при нем, что Доу тоже любит Стефани!

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 1:12 pm

Вздрогнул от звука, который издала Стефани.
Раньше, чем успел сообразить, что делает, попытался обнять ее за плечи. Потом сообразил, что ей вряд ли понравится... теперь.
Обратился тихо:
- Стефани... это не так. Вы с Дженни уже какое-то время дружите. Дженни не желает тебе зла.
По крайней мере, не при Дженни же он будет объяснять, что вообще-то не желает, но если ей прикажут - может сделать зло.
Перевел взгляд на Дженни. Извинился:
- Простите, Дженни. Понимаю, что все это довольно неприятно слышать, но Стефани просто действительно не помнит. Точнее, помнит совсем не то, что было.
То, что Доу позвал Брентон на свадьбу, было, впрочем, сюрпризом и для него самого. Это после того, как Дженни заложила Доу с потрохами с его неудавшейся попыткой то ли предательства, то ли шпионажа?
Сообразил - Доу ведь не знает просто. Если бы знал, наверняка, не захотел бы видеть Брентон на своем торжестве.
Подтвердил снова:
- Стефани кажется, что она лет... не знаю, сколько, несколько встречалась с Джоном и они планировали пожениться. Меня она тоже не помнит, если вас это утешит. Точнее, не помнит все то, что нас связывало.
Адресовал Стефани извиняющийся взгляд - мол, мне самому не очень хочется это все рассказывать, но нельзя же и не рассказывать тоже.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 23, 2020 1:21 pm

Шепнула в пространство.
- Я не хочу, чтобы они жили здесь. Можно я.. Я перееду? Мне много не надо. Можно землянку или что-то такое. Маленькое.
Даже объяснения Снейпа и Брентон ситуацию проще не делали.
Простить? Забыть? Вот это все - простить?!
Вздрогнула от прикосновений сразу с двух сторон, сделала шаг назад, отдаляясь от обоих, и подняла руки перед собой.
- Я в порядке. И на свадьбу я не приду. Я не смогу слышать, как он дает клятву...
Другой. В ее присутствии. И магия связывает их навсегда. Так, как..
Как, кажется, связала их со Снейпом.
- Так что ты можешь выбирать платье сама. Лучше красное. Джону всегда нравилось красное.
Белье. Но большая ли разница?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 23, 2020 1:55 pm

Обеспокоенно посмотрела на бывшего декана.
- А... а это как-то можно поправить?
Что, если Стефани безвозвратно все забыла? Ей начинать все снова? Влюбляться в мужа, забывать теперь еще и Доу, привыкать к мысли, что она дружит с Дженни Брентон.
- Мне жаль, сэр, - добавила.
Директору, конечно, в разы хуже. Его не подруга, а жена забыла. И ладно бы просто забыла, как в прошлый раз...
Отстранилась, больше не пытаясь трогать или приближаться к Стефани.
- А разве нельзя попросить его повременить со свадьбой? Свадьбы ведь откладывают. Это ... это бывает. Свадьба моей сестры уже дважды переносилась из-за ... из-за всех событий в стране. А еще свадьбы откладывают, если траур.
Задержала взгляд на профессоре Снейпе. Если подруга его не помнит, может, ей лучше не жить с ним в одном доме? Там же еще Ян.
- Может, ей лучше пожить у меня, сэр? Я присмотрю за ней, - с сомнением глянула на Стефани. Нет, вряд ли та захочет с ней жить. - Или с Хель. Ты же помнишь Хель Теон? - спросила уже у гриффиндорки. - Кого ты хочешь? Или, может, в лазарете?
От платья теперь отмахнулась.
- Да, это неважно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 2:22 pm

- Хорошо - согласился легко. Даже слишком легко, наверное.
Но что толку цепляться за дом, если вся жизнь катиться к дементорам?
- Мы переедем. Можем даже из Хогсмида уехать. Продадим дом и купим новый где-нибудь подальше от всех.
Отвел взгляд. Кажется, в его сердце не осталось даже ревности к Доу. Только сочувствие и вина.
Ответил Дженни, пытаясь звучать бодро:
- Мы и пытаемся поправить. Я уверен, что все получится. Просто нужно время.
И только хмыкнул. Повременить? Чтобы до тех пор Доу писал Стефани письма, лелеял какие-то надежды и, чего доброго, вообще внушал ей глупости про "все бросить и сбежать"? Нет уж. Лучше бы он женился поскорее, в самом деле.
- У Доу сложная ситуация, Дженни - сказал вслух то, что прилично было сказать.
- Не думаю, что затягивать со свадьбой конкретно в случае с Доу и Анкой - хорошая идея.
Дженни ведь хватит такта не переспрашивать, что он имеет в виду? Лезущий на нос Анки живот трудно было уже сейчас не заметить.
И снова повторил:
- Мне кажется, лучше всего Стефани быть дома. Быть может, это наведет ее на какие-то... подлинные воспоминания. Я надеюсь.
Осекся. Если они переедут, этот план явно не сработает, так ведь?
- Впрочем, если ты хочешь все-таки пожить где-нибудь еще, скажи - это уже жене.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 23, 2020 2:39 pm

Профессор Снейп очень легко шел на уступки. Он, кажется, был готов исполнить любое ее желание, включая переезд. Разве можно так легко отказаться от собственного дома?
Улыбнулась ему очень несчастно: видно было, что упоминание о Джоне ему неприятно, но... Но что она может сделать? Что, когда вся ее жизнь в последние годы была сосредоточена только вокруг Доу? И на вопрос Брентон о том, кого она хочет... Ну что здесь можно было еще ответить?!
Уверила тихо.
- Не надо в лазарет. Я пью зелья. Но память пока не возвращается. Я не очень понимаю, что имела в виду леди Фаркаш под лечением.
Бросила быстрый взгляд на Брентон: начнет смеяться? Прежняя Брентон обязательно бы начала! Виданное ли дело: Стефани Картер лечится у душеспасителя!
Напомнила.
- Мы хотели прогуляться.
Лучше уйти прямо сейчас. Сейчас, пока она не начала хвататься за спасительную идею: отложить, перенести, дать им еще немного времени. Может, ей удастся отвлечься? А потом Джон даст свои клятвы и... И ей станет легче. Потерять магию сама она бы еще была готова, но лишить ее еще и Джона... Нет, на это она не пойдет никогда. Даже ради своих чувств.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 23, 2020 3:00 pm

Сейчас очень хотелось верить, что у директора получится. А на что тут еще надеяться?
- Я... я знаю, да, сэр, - слегка нахмурилась.
Сложная ситуация. Она с этой сложной ситуацией только вчера говорила, спрашивала о платьях и обещала порадоваться на свадьбе. А сегодня...
- Ее уже осудил все, кто хотели. Она не делает тайны. А Джон не делает тайны, что это брак не по любви. Не уверена, что ее репутация способна еще как-то дополнительно пострадать. Да, и ... кто ее будет осуждать? Здесь.
Произнесла это "здесь" с некоторым нажимом. В конце концов, они же не в приличном обществе. Никто не осуждает Стефани за брак с нечистокровным магом, никто не осуждает Нику за ее наряды, никто не отчислил Анку из-за ее положения. Доу предпочитает быть Доу, а не Малсибером. Мистер Нортон считает, что можно целовать директоров, за которых не собираешься замуж. Это мир магглорожденных и магглолюбов.
Про специализацию мисс Фаркаш она ничего не знала. Поэтому просто неопределенно кивнула.
- Но ведь еще прошло мало времени? Может быть, надо немного подождать просто?
Неловко переступила с ноги на ногу. Прогуляться. Стефани хотела уйти и задерживать Снейпов... Задерживать хотелось. Хотелось задавать вопросы, хотелось много чего, но она ее не помнит. Кто захочет оставаться в компании с тем, кто ему неприятен?
- А можно я тебя навещу? Потом.
Спросила и тут же бросила быстрый взгляд на директора. Она и в статусе подруги-то не бывала у них дома. К лучшему, вероятно. Конечно, к лучшему.
- Нельзя, да? - сама себе и ответила. - Но, может быть, мы могли бы ... тоже как-нибудь погулять? - вопрос больше относился к профессору Снейпу. Стефани сама вряд ли захочет с ней видеться.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 4:34 pm

Намек не понять было трудно. Стефани было, видимо, тяжело общаться с Брентон, которую ее нездоровое сознание все еще считало врагом.
Ответил Дженни, кивнув:
- Анка не делает тайны. Но законы природы, Дженни, нельзя уговорить подождать. Чем дольше ждать, тем больше вероятность... эксцессов. Рожающая на свадьбе невеста - это вряд ли то развлечение, которого ждут гости, не так ли? А мы не знаем, сколько продлится лечение. Боюсь, оно вряд ли уложится в неделю-другую. Ждать несколько месяцев Джон и Анка точно не смогут.
Слабо улыбнулся в ответ на последнее предложение.
- Я только за, но решение за Стефани. Мне кажется, тебе это пошло бы на пользу, моя звездоч...
Кашлянул. Поправился:
- Стефани.
Брентон выглядела участливой и искренне обеспокоенной. А Стефани, кажется, очень не хватало сейчас людей, на которых она могла бы опереться. Может быть, она сможет заново подружиться с Дженни?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Стефани Снейп » Чт июл 23, 2020 5:37 pm

Отказаться очень хотелось. Хотелось послать Брентон в ее берлогу, из которой она вылезла, хотелось наговорить ей гадостей, хотелось... Многого хотелось, но она старалась держать себя в руках.
И понимала, что из разговора со слизеринкой тоже можно извлечь определенную выгоду. Например, узнать больше о школе. О тех студенческих вещах, о которых знают только подростки, а не директора.
- Хорошо. Приходи завтра утром. Позавтракаем в Метлах. Только без палочки и без глупостей!
Метлы казались безопасным местом: даже если Брентон захочет ее убить или сдать темным лордам, вряд ли она будет это делать при свидетелях. Да и кому нужна Стефани Картер? Она же не террористка.
И решилась взять за локоть профессора. Пусть уже аппарирует что ли?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт июл 23, 2020 5:52 pm

От слов директора стало неловко. Потому что она имела в виду как раз подождать не неделю-другую. А вообще столько, сколько понадобится. Пусть год или два или три. Конечно, она была сейчас в курсе, что дети появляются несколько раньше, но так ведь об этом и речь была? Что вообще стоит на карте? Любви нет, репутации нет, приличного общества и его мнения нет, ребенок слишком мал, чтобы знать, в браке его родители или нет.
Но прямо сейчас вносить ясность не стала. В конце концов, у профессора Снейпа свой интерес. И если Джон все еще каким-то чудом жив, то, вероятно, потому, что бывший декан надеется раз и навсегда отделить его от Стефани этим браком.
А она сама? На чьей она теперь стороне?
- Спасибо, сэр.
Не была уверена, что директор не воспользуется ситуацией, чтобы выдавить ее из жизни подруги. Наверное, он предпочел бы, чтобы она дружила... с кем? С Хель и Хелен?
- Я приду, - слабо улыбнулась подруге.
Что ж, это уже начало. Может, как-то все удастся поправить?
- Я без глупостей, - заверила.
И отступила на шаг, больше не задерживая Снейпов.
- Хорошего вам дня, - пожелала неуверенно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Северус Снейп » Чт июл 23, 2020 8:39 pm

Адресовал теперь уже Дженни извиняющуюся улыбку - мол, и сам не рад, что все так.
- И вам, Дженни - отозвался вежливо.
А потом - аппарировал вместе с женой.

Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Re: Центральная улица жилого района

Сообщение Лайв Хогвартс » Вс авг 02, 2020 10:18 pm

А Анку вместе со стулом приземлило не так далеко - всего лишь на соседнюю улицу.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»