Дом Джареда Моргана

Большие и маленькие, богатые и бедные, новые и заброшенные - дома волшебников Хогсмида.
Аватара пользователя
Лайв Хогвартс
Чистая магия
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: Пт май 10, 2019 11:54 am

Дом Джареда Моргана

Сообщение Лайв Хогвартс » Пн май 18, 2020 3:19 pm

*

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Сб май 30, 2020 8:25 pm

Поездка на Ночном Рыцаре дала о себе знать. Свинцовая усталость неприятно накатывала, ноги загудели и голова заполнилась мыслями лишь о ней одной. О кровати с двумя большими мягкими подушками и огромным тёплым одеялом. Отправил Джареду записку с коротким сообщением и направился дальше по улице.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Вс май 31, 2020 9:31 am

Бодро шел с Астреем на плече - пират с пухлой совой. Да, эта сказка про него. Судя по записке Ноэль бродит где-то неподалеку. Еще один поворот и друг, гуляющий по живописным улочкам Хогсмида, был замечен. Ускорил шаг, чтобы через минуту поравняться с фотографом. Продолжил разговор будто бы они его прервали минуту назад, а не пару часов как.
- Хорошо посидели в пабе, Эль?
Указал рукой вперед, вслух обозначая адрес своего дома. Магия - прикольная штука.
- Добро пожаловать!
Первым направился к двери. Привычным жестом вскрыл почтовый ящик и вытащил пару листовок рекламного характера. Ткнул волшебной палочкой в замок, снимая заклинания. Отворил дверь, уступая путь Ноэлю.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Ср июн 03, 2020 7:19 pm

Слегка повернулся в сторону подошедшего друга.
- Быстро ты.
Медленно кивнул в ответ.
- Я и семь разновозрастных представительниц прекрасной половины. Как посидели? Чудесно.
Сладко зевнул, прикрываясь кулаком.
- Извини. А ты решил все свои вопросы?
Благодарно кивнул и шагнул за порог, на ходу расстегивая пальто. Оставил чемодан в коридоре у стены, повесил пальто на вешалку и быстро скинул ботинки.
- Ну что же, пора заценить твою холостяцкую берлогу.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Чт июн 04, 2020 10:08 am

Отмахнулся. Долго ли умеючи. Элю достался долгий и подозрительный взгляд. Кивнул, отвечая таким образом о положительном решении вопросов.
- Вспомнил, что документы не собрал. Мистеру Олли куча заказов пришла от иностранных партнеров.
Прошел в дом следом за другом, запирая дверь. Секунда на взгляд. Секунда на размышления. Черт. Пришлось тоже разуваться, демонстрируя полосатые носки. Приличный Ноэль вечно заставлял делать что-то странное. Вот и сейчас пришлось доставать две пары домашних тапок. Разрешил, размещая мантию в шкафу.
- Зацени. Комната прямо - спальня. Гостиная - большой диван. На кухне полупустой холодильник и попкорница.
Сообщил с гордостью.
- Мое новое приобретение. Товарищ пошаманил немного с маггловской и теперь она реагирует на заклинание нагрева. Туда только зерна засыпать надо.
Направился к двери, находящейся по соседству с дверью спальни. Опомнившись добавил.
- Стратегически важная комната.
Всё, кажется рассказал о самом важном. Вытащил из кармана смятую записку и протянул другу.
- Как освоишься, прочитай, пожалуйста. Кажется ты слишком хорошо посидел с семью представительницами прекрасной половины.
"Джаред! Ноэль пригласил Хелен на свидание. Поговори с ним и отговори от пересечения купола? И вообще лучше бы он сам ей написал. Я не волнуюсь, зная Ноэля. Но как она выглядит для подруг, соглашаясь с первым встречным на подобные приглашения? Да и ей спокойнее будет. Люблю тебя, Ника"

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Чт июн 04, 2020 8:05 pm

Благодарно кивнул и пихнул слегка замерзшие ноги в предложенные тапки. Указал рукой в сторону гостиной.
- Не против, если я плюхнусь на диван с разбега?
Одобряюще добавил:
- Ухты! Стало быть, выгодное вложение. Можно делать попкорн!
Поспешил поинтересоваться, поудобнее размещаясь на диване:
- Зерна то хоть есть? Может, тогда забабацаем ужин в стиле здорового образа жизни?
Принял из рук друга скомканный листочек.
- Заинтриговал. Что же я там такого натворил, что на меня уже накладную написали.
Развернул записку и несколько раз пробежался взглядом по ровным красивым буквам.
- Понял. Я отправлю Хелен сову с посланием, Ника может не волноваться.
Сопроводил короткую паузу нервным постукиванием по подлокотнику.
- Сто лет уже не видел Нику. Она так подросла, стала просто настоящей красавицей. Она совершенно точно взяла лучшее от своих родителей.
По-доброму усмехнувшись, добавил, глядя на друга:
-В отличие от тебя, Джаред. Кстати, на каком она курсе? Должно быть, уже выпускница, да?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Пт июн 05, 2020 5:30 pm

Покосился на диван, будто бы соизмеряя опасность кинетической энергии Ноэля на потенциальную энергию уюта диванной поверхности. И пока занимался сложными вычислениями, эта самая кинетическая энергия плюхнулась на диван. Предложил.
- Огонь разожги пожалуйста, тебе ближе.
Положительно кивнул - обижаешь, Эль!
- Зерна попкорна и макароны - основа моего здорового рациона.
Почесал макушку, интересуясь.
- Так, а что надо для твоего ужина? У меня есть лук. Пойдет?
Оставил друга изучать Никины каракули, а сам направился через арку в гостиной на кухню, а там - к холодильнику. У него же там есть что-то еще? Чпэээк. Есть. Сливочное пиво. Ответил с кухни.
- Кто такая Хелен? Скажи, что не та мелкая рыжая девочка лет двенадцати?
Не помнил, чтобы Ника их знакомила. Как-то не очень помнил, чтобы и с ним знакомились. Хотя нет. Мисс Хель с ним познакомилась, загребая свои карточки. Жадина. Фыркнул, захлопывая холодильник. Чпэээк.
Появился в комнате с видом того, кто проиграл бой на нормальное заполнение холодильника. То, что Эль не счел Джареда "настоящей красавицей", безусловно было на руку их дружбе. Задумчиво свел брови и ответил.
- Да, она на седьмом курсе. И судя по ее недавнему письму, твои чувства невзаимны.
Плюхнулся на диван, скидывая ноги Ноэля. Сесть негде.
- Как думаешь, о ком может идти речь в письме двадцатилетней девушки?
Процитировал, изображая серьезную манеру сестры.
- "Познакомить с важным для меня человеком".

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Пт июн 05, 2020 7:09 pm

Кивнул, лениво доставая палочку из внутреннего кармана пиджака. Не прикладывая особых усилий, разжег огонь в камине. Так-то лучше.
- А мясо в твоем рационе есть? Чем ты вообще питаешься?
Подсунул небольшую подушечку под голову и сложил руки на груди. Как же приятно наконец принять горизонтальное положение. Закрыл глаза, уже мысленно готовясь отправиться в царство Морфея. Негромко пробубнел в ответ:
- Нет. Тёмненькая. И немного постарше.
Недовольно что-то пробурчал, выпрямляясь и пытаясь принять удобное сидячее положение. Огорченно вздохнул.
- Как жаль, что я не успел.
Ненадолго задумался, а затем расплылся в широкой улыбке.
- А ты не догадываешься? Настало время знакомства с родителями. Но будь готов к тому, что она уже как два года состоит в браке и нянчит годовалых детей-тройняшек. По крайней мере, будь я твоей сестрой, то отложил бы знакомство именно до этого момента.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Пт июн 05, 2020 7:46 pm

Ответил так же гордо, будто они обсуждали его любимую попкорницу.
- Есть мясо и я его ем. Иногда я его жарю, а иногда тушу. Изредка варю. Чаще всего я ем мясо у мадам Розмерты. С работы ближе и готовить не надо.
Если не думать о печальной стороне вопроса, то его всё устраивало. Супчик в пабе, макарохи - дома.
Упрямо продолжил допрос.
- Темненькая, постарше и ты пригласил ее на свидание. Эль, сколько ей лет?
На странные воздыхания друга по его сестре не обратил внимание в свете последних догадок. Вскочил с дивана, выражая этим жестом свое негодование, удивление и высокий уровень шокированности.
- К-как с родителями? В смысле с родителями моих... п-племянников?
Слова не желали связно складываться.
- Она не выглядит. Она не выглядела в пабе, как мать троих детей!
Взял подушку с дивана и запустил в друга. Каков шутник, Мерлиновы подштанники.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Пт июн 05, 2020 8:09 pm

- Я начинаю беспокоиться. У тебя есть борода и недвижимость, что немаловажно, так где же та самая единственная дама, разжигающая вечерами камин и готовящая к твоему приходу рагу?
Неопределённо закивал.
- Она старше двенадцати. Мы разговорились и я проводил её до развилки.
Неуверенно добавил.
- И назначил встречу.
Еле сдержал смех, наблюдая за Джаредом. Медленно моргнул и продолжил убедительно серьёзно.
- А ты знаешь как выглядит мать троих детей? В конце концов, магию и всякие дамские штучки никто не отменял. Ну ты не переживай так, эти милые скукоженные кабачки вряд ли смогут нанести тебе серьезный урон.
Бегло осмотрел друга.
- А вот ты точно можешь их психику травмировать, если будешь так резко подпрыгивать и пучить глаза.
Хрипло рассмеялся, ловя подушку и отбрасывая её в друга в ответ.
- Да с ухажёром своим она хочет тебя познакомить. Видимо, у них всё серьёзно, раз она решилась показать ему тебя.
Снисходительно улыбнулся и кивнул обеспокоенному товарищу на диван.
- Ника взрослая и умная девушка. Тебе не стоит переживать. Если она, действительно, нашла кого-то, кто ей очень дорог, и с кем она счастлива, это должно радовать тебя.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Сб июн 06, 2020 5:30 pm

Отмахнулся.
- Мадам Розмерта хорошо подходит под эту категорию. Не в моей недвижимости и ладно.
Работа, паб, дом. Такая последовательность его устраивала. Как много людей может похвастаться стабильным положением дел?
В свою очередь отметил.
- Зато на твои щечки клюнула барышня старше двенадцати лет. Так что там за встреча, которая подняла на уши девичью половину школы?

Он точно знал, как выглядит мать двух детей. Замотал головой, не желая слушать продолжение про всякие женские штучки. Подозревал. У Ники на пальце было кольцо. Он, конечно же, отметил. Приземлился на диван и проныл.
- Она же мелкая. Ну какие ухажеры?
В разговоре с другом эта мысль становилась реальнее. Махнул рукой и фыркнул.
- Да я рад буду. Наверное. Постараюсь.
Он не знакомил сестру с Авророй. Знал, что несерьезно. Но Ника - другое дело. Вздохнул, призывно махнув рукой.
- Я теперь хочу печеные кабачки. Но у меня их нет.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Вс июн 07, 2020 7:26 pm

Тяжело вздохнул.
- Это все потому что к старику Олли не приходят хорошенькие двадцатипятилетние волшебницы. Иначе ты бы уже давно кого-нибудь себе нашёл.
Снова рассмеялся, поглаживая правая щёку.
- Перед этими щеками невозможно устоять.
Недовольно фыркнул, но всё-таки постарался кратко, но емко, объясниться перед другом:
- Ничего криминального. Я лишь хотел встретиться с Хелен ещё раз и на случай, если мне в голову взбредёт идея сделать эту встречу незабываемо особенной, я попросил её отпроситься у директора. Вдруг мне бы захотелось поужинать где-нибудь на Монмартре. Я же весь увешан портключами. Но я снова забыл про текущее положение дел, политику, терроризм и прочие безрадостные новости.
Бросил сочувствующий взгляд на Джареда:
- Увы, но в её возрасте люди встречаются, женятся и представь себе, даже детей заводят.
Расплылся в ехидной улыбке и словно пропел:
- Навестим Мадам Розмерту?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Вс июн 07, 2020 8:26 pm

- Почему не приходят? Приходят! - задумчиво посмотрел на друга. Девушки после двадцати сложно поддавались систематизации. Где проходит та самая линия, за которой можно, а перед которой маленькая фея Амайя? Продолжил.
- Вот только я не работаю с посетителями. Мистер Олливандер предпочитает лично подбирать палочки.
Фыркнул, повторив за другом.
- Легко забыть, когда они вылетают из другого уха.
Прекратил пытать Ноэля. Продолжит после их встречи с мисс Хелен.
На фоне разговора о возможных детях Ники, встреча друга казалась детским увеселением. Покачал головой, поднимаясь с дивана.
- Не заметил, как она выросла. Главное, что к этой встрече мне нужно подготовить только свой моральный дух.
Направился к шкафу, вновь накидывая мантию на плечи и быстро обуваясь.
- Пойдем.
По дороге из дома спросил.
- Ты уже решил чем займешься в Шотландии?

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Пн июн 08, 2020 8:02 pm

Неодобрительно покачал головой.
- Ещё лучше. Ты на своей работе вообще девушек не видишь.
Высказывание про забывчивость комментировать не стал, поскольку укор был не безосновательным и абсолютно справедливым.
Нехотя поднялся с нагретого местечка.
- Знаешь, мы всегда замечаем, как быстро растут чужие дети, но за своими, увы, не успеваем уследить.
Вышел из дома, попутно накидывая пальто.
- Как всегда. Буду фотографировать.
Среагировал на негромкое урчание своего бедного желудка.
- Тише, предатель! Джаред, а Мадам Розмерта подает что-нибудь посытнее кабачков?

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Ср июл 22, 2020 9:09 am

- Мужик - вегетарианец в целом плохой знак, - заключил, пропуская Ноэля на улицу перед пабом.
Не понял сарказма, довольно кивая. Джаред - лучший советчик по любовным делам во всем Хогсмиде!
- Удивить парком? Да там один запретный лес - местами нехоженный парк. Решай, в общем.
Махнул рукой, разворачиваясь от кабаньей. Хотел было пошутить про память друга, как тот выдал гениальное. В них пропал дух авантюризма. В семнадцать, прилепив подобие бороды, просишь дяденьку из кабаньей продать огневиски - вот это было время. В двадцать пять не думаешь о том, что пить вечером вторника - плохо. В чем разница вечера пятницы и вечера вторника? А потом началось - утром на работу, зелье не купил, голова болеть будет. В тридцать внезапно чай и попкорн. Что с ними будет в сорок?
Сытый и медленный шел вместе с Ноэлем по вечерней улочке. Согласился.
- Можем после пикника. Я, на самом деле, достаточно оптимистично настроен. Наверное немного волнуюсь.
Снял чары, толкая дверь и пропуская Ноэля в дом. Повторил ритуал с домашними тапками. Замер, сонно залипая. Спросил у друга.
- Нам нужно было что-то сделать. Что?
Медленно обвел взглядом гостиную. Протянул
- Письма. У меня в комнате отдыхает одна школьная сова и Астрей. Если они не улетели охотиться, то мы сможем отправить их в школу.
Прошел на кухню. Из верхнего шкафа достал упаковку листового чая и зерна. Заваривание оставил другу. Зерна полетели в попкорницу. Ткнул в нее волшебной палочкой, запуская странные, навязанные алгоритмы. Через несколько секунд внутри машины стали раздаваться хлопки. Нежно заметил.
- Работает, моя хорошая.
Сел за стол, пододвигая к себе пергамент и перо. Заметил болтающемуся по комнате Данну.
- И вот как мне ей сообщить? Уважаемая сестра, оповещаю тебя, что приду на встречу не один? Чем я думал? Почему ты меня не остановил? Друг называется.
Беззлобно фыркнул, быстро формируя на пергаменте то самое "оповещение".
"Привет, мотылек. Наша компания на пикник стала на одного человека больше. Надеюсь, вы не будете против. С вас по прежнему еда."
Подозвал Астрея, угощая того крекером.
- Отнеси сестре, друг.
Отпустил птицу в школу.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Вс июл 26, 2020 7:10 pm

- Я о том же. Скажи Нике, что вегетарианец нам не подходит.
В медленном темпе направился вниз по улице в сторону дома Джареда.
- Подумаю. Но парк аттракционов - отличная идея. Карусели, сахарная вата и яблоки в карамели. Девчонки любят такое. К тому же вокруг будет достаточно людей - так Хелен будет чувствовать себя комфортно.
Благодарно кивнул Джареду и шагнул за порог, сразу же скидывая ботинки и пальто.
- Тебе не стоит волноваться. Все пройдет гладко.
Наблюдал за товарищем, с трудом сдерживая смех. Морган до сих пор понимает все буквально. Забавный.
Понял совершенно прозрачный намек и, быстренько изучив написанное на упаковке, заварил чай. Плюхнулся на диван и прикрыл глаза рукой.
- Никогда не думал, что буду наслаждаться звуком лопающихся кукурузных зерен. Это успокаивает.
Рассмеялся, слушая Джареда.
- Вот прямо так и напиши! Коротко и емко. А главное как загадочно то!
Добавил совершенно ненавязчиво.
- Хель очень милая. Ее общество тебе не повредит.
Медленно поднялся с дивана и занял место друга за столом.
- Спасибо, что напомнил.
Черкнул несколько коротких строк на пергаменте и отправил сову в Хогвартс.
- Отнеси Хелен Форанэн.

Аватара пользователя
Джаред Морган
Помощник Олливандера. Террорист. Брат Ники Морган
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 3:46 pm

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Джаред Морган » Вт июл 28, 2020 2:05 pm

Радостно переспросил.
- Лучший звук, скажи? Очень сочный чпеньк и следом сухое шуршание о поверхность крышки.
Загадочно писать он не умел. Пиши, как есть. Говори, как есть. Хватит с сестры обтекаемого "на одного человека больше".
За шумом зерен не услышал, что сказал друг. На всякий случай согласно кивнул. Друг же ерунду не скажет?
Уступил Ноэлю место за столом, возвращаясь на кухню. Высыпал содержимое затихшей попкорницы по двум глубоким тарелкам. Зажмурился, вдыхая теплый, маслянный запах. Заметил, слушая как яростно скребет Данн пером по пергаменту.
- Ты там так усердно сахарную вату предлагаешь?
В две чашки налил ароматный чай. Переместил все на поднос и вернулся со своим богатством в комнату. Установил поднос на стол.
- Угощайся. Я пойду к себе. Люблю коллекционировать чашки на прикроватной тумбочке.
Забрал свою тарелку с попкорном и чашку с чаем.
- Доброй ночи. Подушки, пледы в шкафу найдешь сам, ладно?
Направился в комнату, толкнув коленкой дверь. Есть, пить и спать.

Аватара пользователя
Ноэль Данн
Колдограф
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 9:11 am

Re: Дом Джареда Моргана

Сообщение Ноэль Данн » Пн окт 12, 2020 8:16 pm

Утвердительно кивнул и спешно заверил друга:
- Лучший, лучший. Ничего чудеснее не слышал.
Сделал большой глоток чая и направился в сторону шкафа.
- Спасибо. Конечно, справлюсь. Доброй ночи, Джаред.
Выудил из серванта три подушки и огромный клетчатый плед...
- Самое то!
..и через пару минут уже сладко спал в своём теплом коконе на пирамидке из подушек.

Ответить

Вернуться в «ЖИЛОЙ РАЙОН ХОГСМИДА»