Снейпы, 1997 год

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб авг 28, 2021 10:41 pm

Прочитать что-то по лицу мастера ментальной магии всегда было непросто, даже если этот мастер находился дома, а не на работе. Северус слишком хорошо владел эмоциями, лицом, телом. Так что почувствовать его недовольство можно было только по некоторой сухости тона и формулировке вопросов.
- К боли. Или к потере магии. Но потеря магии донора нелогична, тогда ее потеряет и реципиент, так что...
Нахмурилась, не понимая, в чем проблема.
- Вассальная клятва - это не непреложный обет, ты сам знаешь. Я не могла умереть от нарушения. А боль...
Улыбнулась уголком рта.
- Мне не впервой. Круциатусы, демон. А шесть лет назад я даже училась под защитным зельем - и ничего.
В общем-то, рассказывая мелкой Селвин о своей жизни, она даже почти не наврала.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вс авг 29, 2021 9:21 pm

Переспросил тихо:
- Сам знаю? Ты уверена, что я - знаю? Ты уверена, что ты - знаешь? Вассальные клятвы - полузабытая и заново изобретенная область магии, в которой до конца разбирается, пожалуй, только Темный Лорд. Ты уверена, что не могла умереть? А я - нет. Я видел тебя в состоянии потери сознания от болевого шока, Стефани. От болевого шока, между прочим, умирают.
Спросил после паузы:
- Почему ты не позвала меня сразу же? Одного сообщения мне кольцом "Приходи на такой-то семинар, срочно" от тебя было бы достаточно, чтобы я примчался.
Отвел взгляд в ответ на последнюю сентенцию. Она и тут умудрилась обвинить его в том, что сама, совершенно и полностью сама на себя навлекла?!
- Мне очень жаль, что твоя жизнь со мной состоит, по всей видимости, из одной только боли - отозвался глухо.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн авг 30, 2021 9:57 pm

Напомнила, глядя ему в глаза.
- Ты тоже нарушил вассальную клятву, данную темному лорду. И ты жив. Брентон ее нарушила. И тоже жива. Разве это не достаточные примеры того, что магия не карает за нарушение этой клятвы смертью?
А вот на второй вопрос у нее ответа не было. Бросила взгляд на ободок на пальце, крутанула его нервно и попыталась быть честной хотя бы перед собой. Не хотела быть ябедой? Забыла? Не успела?
Призналась после паузы.
- Это же Дженни. Я не думала, что она... будет упорствовать. Я же ничего такого, по сути, не сделала: велела эльфу забрать студента и отнести на факультет. Я не выскочила перед ней с палочкой. Я не критиковала ее методы преподавания. Я не понимаю, почему она перешла эту грань. Мне казалось, что с ней...
Прикусила губу.
- Безопасно. Прости.
А потом стало уже поздно. Потом, когда боль затопила разум, она уже не догадалась позвать на помощь.
Не потому, что не доверяет, а потому...
Закончить собственную рефлексию не дал его голос - изменившийся, тусклый, раздраженный. Целую минуту молчала, не сумев выдавить ни слова в ответ. И только потом робко шепнула.
- Северус. Я же тебя ни в чем не обвиняла?
Не обвиняла. Но он, кажется, привык обвинять себя во всем сам. В ее боли, ее бедах, ее разочарованиях, ее судьбе и... вообще во всем. Нет, у Снейпа всегда была такая черта характера, но в тот момент, когда они только начали сближаться, эта черта не проявлялась так ярко. Не бесила ее. Не заставляла чувствовать вину и опустошение.
Отодвинулась на диване в сторону, чтобы не раздражать его своим присутствием и тихо предложила.
- Ты не хочешь поговорить с душеспасителем? Мне кажется, у тебя... травма, с которой нужно что-то делать. Ты придумываешь слова, которые я не говорила, и обижаешься на них. Еще немного и...
Развела руками.
Будет взрыв? Нервный срыв? Шизофрения? О последствиях, наверное, лучше была осведомлена мадам Фаркаш.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Пн авг 30, 2021 10:12 pm

Признался просто:
- Я думал об этом. И пришел к выводу, что наша клятва ему... по всей видимости, была... более свободной, что ли. В сущности, я не помню, чтобы я клялся выполнять любые его приказы. По какой-то причине он не хотел видеть в нас совершенно лишенных воли рабов. Твоя клятва сформулирована иначе. Она ближе именно к контрактам подчинения.
Кивнул печально в ответ на объяснение. "Это же Дженни".
Которая воспользовалась их со Стефани дружбой, как ни крути.
- Люди становятся... хуже от власти иногда.
Но продолжить конструктивный разговор не получилось.
- Конечно. Прости. Я и не говорю, что ты меня обвиняла. Просто так...
Криво усмехнулся.
- Так уж вышло, что именно благодаря мне в твоей жизни появились и Круциатусы, и демон, и... защитное зелье тоже, в сущности. Ничего с этим не поделаешь.
Помолчал немного. От предложения поговорить с душеспасителем было почему-то душно.
- Если ты считаешь, что это нужно, я поищу душеспасителя, конечно - согласился.
Он вообще старался во всем с ней соглашаться.
- Но давай подумаем о... ситуации с Дженни. Очевидно, что она не станет ничего предпринимать, чтобы разорвать эту связь. Ей, по всей видимости, и так неплохо. И чем дальше, тем больше она станет к этому "неплохо" привыкать. Я попытаюсь найти для нее еще нескольких доноров, чтобы хотя бы распределить нагрузку. Но вассальная клятва и ее... склонность злоупотреблять властью... Боюсь, правильнее всего было бы вам свести общение к минимуму.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пн авг 30, 2021 10:23 pm

Сравнивать собственные формулировки с формулировками его темнейшества не хотелось: пусть клятвы пожирателей были свободнее, но она хорошо помнила, в каком состоянии возвращался Северус с их встреч. Дженни, по крайней мере, не пыталась причинить ей страдания осознанно. Не пыталась же?
Спорить с мужем не стала. Кивнула.
- Благодаря тебе. А еще благодаря тебе в моей жизни появился этот дом. Ян. И другие хорошие моменты. Ты считаешь их тоже болью? Или думаешь, что я, когда говорила о раскачанном болевом пороге, должна была приводить в пример расстановку мебели и укусы двухлетнего ребенка?
Пожала плечами, напоминая.
- Из-за меня в твоей жизни тоже случилось много всего неприятного. Мы не можем уже этого изменить. Можем только как-то жить дальше. Но я действительно боюсь, что любое мое упоминание о прошлом будет тебя травмировать и загонять в пучину самобичевания. А Дженни...
Вздохнула тихо.
- Я хотела пройти у нее факультатив по заклинаниям. В магистерской программе есть много всего, что было бы полезно при защите шкафов и лабораторий. Даже заявку отправила в отдел работы с магистрантами и стажерами, но ответ пока не получила.
Видимо, министерство без министра занимается чем угодно, но не делами.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Вт авг 31, 2021 9:59 pm

Попытался улыбнуться.
Дом. Ян. А хотела ли она в действительности, чтобы ее дом был здесь? Хотела ли... Яна? Или вся эта жизнь в роли жены Северуса Снейпа мучила ее настолько, что Стефани только и искала повод сбежать - то в детство, то в фантазии, то вот... вовсе умереть по совершенно дурацкой причине?
- Меня беспокоит твоя беспечность - признался, наконец.
- И особенно беспокоит, что это может быть не беспечность, а... неосознанное стремление к...
Проглотил слово "саморазрушение". Заменил на другое:
- ... острым ощущениям. Дело не в том, что ты упоминаешь о прошлых наших бедах, а в том, что ты... прости, если я неправ... будто... ищешь новых бед там, где можно было бы их легко избежать. И я начинаю думать, что без риска тебе уже и жизнь не очень мила. И да, я вижу в этом свою вину, конечно. Если вся жизнь постоянно строится из крайне рискованного и порой болезненного опыта, возможно, единственный способ выжить и сохранить рассудок - научиться видеть в этом какое-то удовольствие, что ли. Скажи, я неправ? Мне только кажется?
Развел руками в ответ на признание.
- Я не думаю, что вам стоит оставаться с ней наедине. Если ты все еще захочешь иметь с ней дело в этом контексте, пусть это происходит хотя бы под присмотром Грампи. Которому будет дан приказ немедленно звать меня в случае любых эксцессов.
Поднял бровь.
- Не ответили? Я разберусь с этим. Ничего, скоро начнет работу новый министр, надеюсь, все заработает поживее.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Вт авг 31, 2021 10:12 pm

Разговор заходил в тупик. Она пыталась его поддержать, а не обижаться, пыталась уверить, что ни в чем не винит, что готова оставить прошлое в прошлом и идти вперед, но впереди был тупик. Темный и покрытый плесенью. Наверное, в таком заводятся дементоры? Или, хотя бы, боггарты.
И в этом тупике сразу стало холодно и тоскливо.
Обняла себя за плечи, отводя взгляд: беспечность. Как будто это она виновата в том, что в ее вещах появился неизвестный артефакт. Она виновата в том, что Дженни Брентон потеряла из-за Северуса магию и пришла за долгом. Она виновата в том, что, стремясь закончить школу, отправилась на занятия вне магистерской программы.
Она проявляет беспечность. Она, а не директор школы, в которой все это происходит.
Но спорить уже не хотелось. Видимо, адреналин, который поддерживал ее после всего случившегося на семинаре, больше не бурлил в крови. Стремление к острым ощущениям?
Извинилась тихо, поднимаясь с дивана.
- Прости. Мне не следовало возвращаться в Хогвартс. Пока я сидела дома с маленьким Яном, все было в порядке. Никакого риска. Никаких опасностей. Никаких сомнительных авантюр.
Только прятки, поделки, бесконечное строительство железной дороги и многочасовые прогулки по их участку у озера - самому безопасному месту в мире. Видимо, в этом ее судьба и предназначение: родить второго и пройти тот же круг заново. Тихий и безопасный, как этого хочется ее мужу.
- Я пойду к себе. Мне нужно отдохнуть.
И порыдать в подушку. Но об этом говорить уже не обязательно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 04, 2021 7:39 pm

Да, вот как-то так и заканчивались любые его попытки выразить ей хоть малейшее... неудовольствие или беспокойство. В любой, даже самой мягкой форме. Стефани Картер, на которой он женился семь лет назад, проявляла характер, но была готова к компромиссам и порой... просто прислушивалась к нему. У Стефани Снейп он, кажется, уже теперь не имел вовсе никакого авторитета. Можно ли так себя дискредитировать за... семь несчастных лет семейной жизни?
- Стефани...
Позвал, попытавшись дотронуться до ее плеча.
- Ты ведь знаешь, что я последние несколько лет делал все, что только мог, чтобы у тебя была возможность свободно возвращаться куда угодно, появляться где угодно и делать то, чего тебе хочется, не рискуя при этом жизнью. Но у меня не получается тебя защитить. И я... тревожусь. Я боюсь за тебя. Я живу как на пороховой бочке, понимаешь? Каждую секунду ожидаю, что кто-нибудь сообщит мне о твоей...
Проглотил слово "гибели".
- О несчастье с тобой. Я вовсе не хочу запереть тебя дома. Но мне... жутко, когда ты говоришь, что, мол, подумаешь, нарушение клятвы, у тебя болевой порог - ого-го! Почему ты продолжала отвечать на этом проклятом семинаре, когда тебе было уже очень плохо? Зачем? Ради баллов? Ради гордости? Я хочу понять, но не понимаю. Просто не понимаю.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 04, 2021 8:19 pm

Остановилась в нескольких шагах от дивана, оборачиваясь к нему.
- Ради детей, которых я не хотела испугать. Там были первокурсники, которым не стоило видеть, что кому-то может стать плохо и больно после конфликта с преподавателем заклинаний. Они могли испугаться. Они могли решить после этого бросить школу и уйти обратно в мир пожирателей, приюта и беззакония. Я надеялась, что Грампи донесет Роули, позовет тебя, а ты приведешь мальчика в себя и захочешь разобраться в происходящем. Я надеялась, что продержусь до этого времени. Не продержалась, но...
Пожала плечами.
- Кажется, и не закричала. И...
Прикусила губу, но пообещала.
- Я буду предупреждать тебя обо всех контактах с Дженни Брентон, личных или письменных, и о любой ее попытке мне что-то приказать. Так тебе будет спокойнее?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 04, 2021 8:25 pm

Кивнул, показывая, что понимает, хотя в действительности понимал не все. Как будто было необходимо кричать на весь класс "Это Брентон со мной сделала!". Ведь и вправду достаточно было бы сообщения ему кольцом!
- Это могло быть очень долго, родная - укорил мягко - Пока я привел бы Роули в себя, пока он бы мне что-то внятное сказал... Давай просто договоримся, что в случае любой явной опасности ты мне сразу - если будешь только в состоянии - отправишь сообщение кольцом.
Шагнул к ней еще чуть ближе.
- Да, так мне было бы спокойнее. Я бы, по крайней мере, знал, в каком направлении... быть начеку.
Протянул руки, пытаясь обнять.
- Прости. Я не обвиняю тебя ни в чем. Я просто очень за тебя боюсь. И ситуация, в которую нас поставила Брентон, делает мне тошно от... моей беспомощности.
Говорить Стефани о том, на каком волоске, в сущности, висит жизнь Дженни Брентон, пожалуй, не стоило. Вряд ли она понимает, что каждый такой инцидент... приближает к Брентон стакан с отравленным соком.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Сб сен 04, 2021 9:07 pm

Спорить больше не хотелось, так что не стала. Обняла Северуса в ответ, боясь подумать, что было бы, если бы контракт с Дженни заключил он. Директор - взрослый, умный и сильный маг, он вытащит ее из любой переделки. Всегда вытаскивал, даже от лорда. А как могла бы помочь ему она? Только умоляя Брентон прекратить и отменить приказ?
Попыталась пошутить.
- Кому-то из нас нужно спасти жизнь Нортону. Может, тогда магия посчитает, что мы квиты? Ты предпочтешь выпускать на него мантикору или защищать от нее? Мантикору можно одолжить у Миллера!
А потом притихла, наслаждаясь этими минутами тихой и спокойной близости, когда они не спорят, не ругаются, не разговаривают о делах, а ведут себя как обычные супруги, которые любят друг друга и доверяют друг другу. Говорят, со временем браки становятся крепче, но у них таких теплых минут, почему-то, в последнее время становилось все меньше.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Северус Снейп » Сб сен 04, 2021 9:11 pm

- Выпускать - выбор сделал однозначно и сразу. Нортон давно выводил из себя!
- Можно даже и не защищать.
И попытался вдруг подхватить ее на руки, чтобы утащить в спальню. Поругаться не вышло, но помириться это не должно было мешать!

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 14, 2021 4:05 pm

Чем ближе был дом Снейпов, тем медленнее она шагала. Пока в конце концов не стала останавливаться почти у каждого дома на улице. В десятый раз поправить шарф или в двадцатый посмотреть на небо, не собирается ли дождь. А потом вдруг вспомнила, что можно было взять пирог. Вкусный, теплый, только что из печи. Или это плохая идея? Может, Стефани и на порог-то ее не пустит. Или это не важно с точки зрения уместности пирогов?
Несколько минут ушло на сомнения, не вернуться ли в лавку за угощением, но потом все же решила идти дальше. Без пирога, так без пирога.
Поднялась на крыльцо и постучала в дверь Снейпов. Кашлянула, сделала маленький шаг назад и принялась поправлять собранные листья в букете.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 15, 2021 8:40 pm

Дверь открывать полагалось Грампи, но эльф как ушел сегодня в Хогвартс с хозяином, так пока и не вернулся обратно.
Пришлось выходить на порог самостоятельно, чтобы...
Застыть на мгновение.
- Дженни?
Поправилась, нахмурившись.
- Профессор Брентон. Что-то случилось? Вы к директору? Он сейчас в школе.
И тут же пожалела о сказанном. Если Дженни решит ее сейчас убить, она будет уверена, что помощь не подоспеет.

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 15, 2021 9:15 pm

Ждать долго не понадобилось - ей открыли, и даже каким-то чудом не захлопнули дверь сразу же назад.
- Привет? - надо было начать с чего-то. - То есть, да, это... это я, - констатировала очевидное. - И...
И дверь все еще была открыта.
- Я...
На этот раз переход к формальному "профессор" не вызвал никаких прежних чувств. Ни досады, ни злости. Только горькое понимание - это она все так испортила!
- Да. То есть, нет. Не случилось. И я не к директору. Я к тебе.
Покрутила в руках листья, не решаясь пока отдать.
- Знаю, ты не хочешь меня видеть. И слышать, вероятно, тоже не хочешь. И знать. И ... и вообще.
Кашлянула смущенно.
- Но я все равно пришла сказать, что ужасно сожалею. Обо всем. Что сделала тебе и что сказала потом. Это, конечно, ничего не может исправить. Да, и... В общем, я пойму, если ты никогда больше не захочешь меня знать.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Ср окт 20, 2021 9:25 pm

Брентон выглядела не так уверено, как на их недавнем занятии, и это вызывало подозрения. У нее перестала работать магия после их ссоры? Она больше не может пользоваться резервом? Иначе почему вдруг это все?
Не мог же Северус быть прав? Что он вообще понимает в женской дружбе? И в женской вражде.
- Ко мне?
Сжала в кармане палочку, но посторонилась, пропуская слизеринку внутрь. Драться на улице будет глупо, а в доме... в доме, по крайней мере, есть Грампи.
- Проходи. Я попрошу подать...
Проглотила слово "яду".
- Кофе. Ты, наверное, замерзла?
Разговор не клеился. Она перескакивала с "ты" на "вы" и не очень понимала, зачем все это делает. Кофе? Зачем? Чтобы его плеснули в лицо?
Но Брентон вдруг извинилась, заставив ее выронить вытащенные из комода гостевые тапочки. Старые тапочки, которые несколько раз метила ее кошка, и которые все никак руки не доходили выбросить.
- Ты...
Прикрыла глаза на мгновение.
- Ты так шутишь, да?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Чт окт 21, 2021 6:53 am

Стефани не только не захлопнула перед ней дверь, но даже и впускала ее?
Помедлила пару секунд, а потом шагнула внутрь.
- Спасибо.
Кофе она, правда, не пила, но напомнить об этом сейчас не рискнула. Кофе это ведь не только напиток, но и занятие. К тому же Стеф перестала ей выкать.
- Нет. Нет, я совсем не замёрзла... Сегодня... То есть, да, немного... там ветренно и .. спасибо. Я и правда немного замёрзла. И...вот, - протянула букет из разноцветных листьев.
А потом Стеф зачем-то вытащила тапки. Напряжённо замерла, резонно предполагая, что это сейчас полетит в нее.
- Ты хочешь....
Проследила за упавшей на пол обувью. Не в нее?
- Шучу? Нет. Нет, что ты, я.... У тебя упало.
Выдохнула. Если Стефани хочет что-то в нее кинуть, то так ей и надо, конечно.
- Я тут... постою тут, если ты хочешь что-то кинуть в меня.
Оглянулась, убеждаясь, что за спиной нет чего-то хрупкого.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 22, 2021 10:33 pm

- Красиво.
Неуверенно согласилась с охапкой листвы в собственном доме. Грязь, мусор, насекомые!
- Ты собрала гербарий? Не знала, что ты увлекаешься такой...
Ерундой? Нет, правильное слово никак не подбиралось.
- Творчеством. Из них можно сделать корону. Для мистера Нортона.
Нортон в короне вышел бы потрясающе дурацким! Примерно как она с этими тапками.
Дематериализовала позор семьи, не дожидаясь эльфа и прислонилась к косяку.
- Не хочу. Не хочу ничего кидать. Но, если ты не шутишь, то... я рада.
А что было делать дальше она не знала. Не кидаться же на шею, заливая Брентон слезами? Да, она извинилась, но сможет ли и дальше доверять Дженни? Может ли вообще все быть так, как было... раньше?

Аватара пользователя
Дженнифер Нортон
Преподаватель Заклинаний и Домоводства
Сообщения: 3744
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 8:23 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Дженнифер Нортон » Пт окт 22, 2021 10:56 pm

Листья в нее тоже не полетели. Но разве не должны были? Разве это не насмешка какая-то? Вот тебе пыточное без пыточного, а вот тебе листья! Какой в этом смысл?
- Извини, я ... Ты, наверное, думаешь, это ужасно. И... да. Да, ужасно, конечно. Не знаю, о чем я думала. Я... я вообще думала, ты...
Указала на входную дверь.
- Не пустишь меня даже. И говорить не станешь.
И так бы у нее не было возможности отдать букет.
Хлопнула глазами и виновато глянула на Стефани. Что? Корону мистеру Нортону? Это... это вдруг звучало так... так по-обычному. По их обычному. Как будто она сейчас могла утянуть подругу следом за собой на ту же поляну, и они бы делали венки-короны. Вместе. И всем бы хватило. И ей, и Стеф, и мистеру Нортону.
- Хочешь, я тебе сделаю? - предложила. - А мистеру Нортону... я соберу ему в другой раз.
Попыталась улыбнуться, но вышло как-то совсем жалко. Потому что Стефани вдруг сказала, что рада. Почему она рада? Почему после всего она рада? Разве она не злится на нее? Не обижается? Разве можно вот так прийти, наговорить всякого и этого будет достаточно?
- Я...
Помотала головой отрицательно.
- Я тебя обидела. Я тебе навредила. Я... я подвела тебя. Я не уверена, что ты должна быть теперь рада, потому что... Я не могу это все отменить. Очень хочу, но не могу. Но... но ты не переживай, пожалуйста, я сдержу свое обещание. Я найду способ сделать так, чтобы мы не были связаны.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Снейпы, 1997 год

Сообщение Стефани Снейп » Пт окт 22, 2021 11:23 pm

Дженни выглядела странно. И вела себя странно. Разве не должна была она просто улыбнуться и... расслабиться?
Спросила с сочувствием.
- Дома в тебя что-то кидали, когда ты была виновата? Поэтому у тебя... травма? И ты ждешь от меня...
Прикусила губу, пытаясь не выдать своего волнения.
- Наказания? Чтобы тебе стало легче?
Кажется, именно так работает психология: дать человеку то, что ему нужно, чтобы его отпустила вина.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»