Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Двухэтажный белый дом в жилой части Тыквенного бульвара. Защищен Фиделиусом. Здесь живет семейство Снейп, когда не пропадает в Хогвартсе (редко).
Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Чт сен 17, 2020 9:15 pm

Вздрогнула, услышав предложение, и еще крепче вцепилась в цепочку на шее.
Снять? И снова провалиться в это море тоски, боли и слез? Да у нее только-только постоянно красные глаза болеть перестали!
Призналась просто.
- Я не могу. Потом. Когда-нибудь потом, когда я привыкну считать Джона просто другом. Потом будет легче. А сейчас я... Я не справлюсь. Понимаешь? Я не хочу снова быть... такой.
В слезах, соплях, с распухшим носом и непониманием, как дальше жить.
Сейчас у нее хотя бы есть цель. Ей нужно приблизиться к темному лорду. И поговорить о нем, наверное, стоило с Дженни Брентон. Пожиратель она или кто?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Чт сен 17, 2020 9:50 pm

Покачал головой.
Тихо возразил:
- Не привыкнешь. Это так не работает. И легче потом не будет. Я же говорю, это - временное обезболивающее. Но если просто обезболить рану вместо того, чтобы лечить ее, все со временем станет хуже, а не лучше.
Добавил, разводя руками:
- К тому же, пока ты не любишь его, ты не любишь и меня, и Яна. Не даешь себе шанса разбудить эти чувства снова и заглушить то, что ты чувствуешь к Доу.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Пт сен 18, 2020 10:40 am

Прикусила губу, чувствуя во рту острую горечь. Как сказать Снейпу, что она не любит его и Яна даже со снятым артефактом? Они хорошие. Они славные. С ними вполне можно существовать в одном доме, не испытывая дискомфорта. Но разве это - любовь?
Может, она могла бы обмануться. Может, могла бы принять простую теплоту за настоящие чувства. Но она ведь знала. Знала, что любовь - это то, что сжигает дотла, что заставляет гореть, а потом возрождаться, как Феникс, как новое существо, состоящее, кажется, из одной только любви.
Как такие чувства можно испытывать к Снейпу? К хорошему, доброму, славному, но - Снейпу?
Напомнила тихо.
- Ее нечем лечить. От этого недуга нет зелий и таблеток. И нет, я не хочу ходить к Фаркаш еще и с этим.
Она вообще не очень хотела ходить к Фаркаш, но возвращать воспоминания было необходимо. Вот если бы найти Льюилл! Сильвер была тем человеком, которому она доверилась бы сразу, несмотря на ее непонятный новый статус, местоположение и молчание вместо писем.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Пт сен 18, 2020 9:22 pm

Ответил так же тихо, но уверенно:
- Есть. Другой любовью. Я не верю, что все могло просто куда-то... деться и пропасть. Я верю, что где-то в глубине твоей души живет та самая Стефани, которая любит нас с Яном. Она просто заперта. Как в комнате без дверей. Она, может быть, даже и стучится, и пытается выбраться на волю - но не может. Дай ей шанс.
Добавил горячо:
- Мы любили друг друга. Все эти годы. Я не мог все придумать. Такое не сыграешь, не сымитируешь и не придумаешь. В твоем сердце не было места ни для какого Доу, Стефани.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Вс сен 20, 2020 8:34 pm

Кивнула - что ей еще оставалось?
- Я понимаю. Все вокруг говорят, что у нас все было хорошо. Что я зимой сказала Джону, что мы просто друзья. Но почему тогда у меня началась депрессия? Почему я дошла до того состояния, когда это лечится только зельями и душеспасителем?
Наверное, вопрос был слишком резким и прямым, но...
Ей уже хотелось, наконец, получить на него ответ. Такой же прямой.
- Как я могу быть уверена, что эта болезнь не придет ко мне снова?
А вот это получилось уже жалобно.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Вс сен 20, 2020 9:02 pm

Опустил взгляд.
Если бы у него у самого были ответы на все эти вопросы! Хоть прямые, а хоть... кривые.
- Я не знаю, маленькая - ответил, наконец.
- Не знаю, почему тебе стало так плохо. Не понимаю, как я это мог пропустить и не заметить. Ты не выглядела несчастной. Ты не казалась подавленной. Ты страдала от невозможности выходить за рамки привычного маршрута без маскировки - Шотландия не была отделена на тот момент. Но это казалось... привычным злом. К тому же, это ведь теперь не так. Теперь мы ограничены в передвижениях гораздо меньше. У нас несравнимо больше свободы. Так что если причина была в этом - твоя болезнь не вернется. К тому же, я теперь буду очень внимателен к ее симптомам и проявлениям, даже самым незначительным. Мы будем теперь знать, что делать, если... случится рецидив.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Вс сен 20, 2020 9:08 pm

Вот и она не понимала, как в семье, где все хорошо, где все любят друг друга, где царит счастье и гармония, жена и мать могла скатиться до психической болезни, а супруг этого не замечал. Они вообще разговаривали? Они доверяли друг другу? По настоящему, чтобы не бояться чувств, страхов и эмоций? И было ли у него вообще время на разговоры, когда война, Хогвартс, сопротивление... Если он даже не помог ей доучиться и сдать программу магистратуры.
Но что на это ответить? Так что только кивнула и осторожно поднялась на ноги.
- Спасибо. Я пойду помогу Грампи с ужином.
Кухня. И ребенок. Все, что осталось для нее в этой жизни. Может, стоит и в церковь ближайшую сходить? Раз уж волшебница из нее так и не получилась.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 23, 2020 7:03 pm

Потоптался на месте, не зная, говорить ли об этом сейчас или нет.
Пошел за Стефани. Сообщил, останавливаясь в дверях кухни:
- Послушай... я... взял билеты в отпуск. На нас двоих. Я подумал, может быть... мы могли бы провести немного больше времени вместе. Да и тебе, мне кажется, было бы неплохо развеяться. Ты... поедешь со мной?

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Ср сен 23, 2020 7:15 pm

Обернулась на голос, натянув на лицо вежливую улыбку. Жена должна быть всегда приветлива, так ведь учат все эти правильные книжки для правильных девушек?
- Что?
Напомнила осторожно, бросив взгляд на лестницу, ведущую наверх.
- У нас ребенок. У тебя школа. И война.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 23, 2020 8:34 pm

Махнул рукой.
- Я уже договорился с Миллерами, они согласны взять Яна на время. Школа подождет. Война...
Хмыкнул.
- Так и что же, пока идет война, забыть об отпуске? Это не та война, на которой каждый день события на передовой. Это - вялотекущая война, которая вполне переживет пару недель без меня.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Ср сен 23, 2020 8:43 pm

Наверное, нужно было вежливо отказаться. Потому что директор. Потому что на нем держится купол. А если кому отлучиться нужно? А если помощь в школу? Да и Ян... Не будет ли он путаться, кто его настоящие родители? Не обидится ли вообще? Когда мама, едва оправившись от болезни, сбегает от него снова.
Впрочем, мысли эти были такие, несвязные и не очень оформленные, потому что всерьез беспокоиться за ребенка мешало то самое отсутствующее чувство, который забрал даже не артефакт, а ее собственная память.
Но кроме Яна и школы был Джон с зельем. И Темный Лорд, о котором хотелось мечтать и думать. И...
Сдалась. Джону сейчас не до зелья, у него медовый месяц с молодой женой. И пару недель без своей подруги он даже не заметит.
- Куда мы поедем? В Эдинбург?
Наверное, стыдно, что она не знает других городов Шотландии. Но отпуск же, обычно, проводят в столице?

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 23, 2020 8:54 pm

Рассмеялся, обрадовавшись согласию. Возразил, махнув рукой:
- Да что делать в Эдинбурге... Нет, мы поедем в горы.
Помахал бронью отеля.
- Гленко. Будем кататься на лыжах, лепить снеговиков и бродить по кратеру вулкана. Бери теплую одежду, в общем. И удобную обувь. С путешествиями внутри страны хорошо то, что аппарировать можно в любой момент, не привязываясь к транспорту. Так что как только ты будешь готова - просто скажи, и мы отправимся.

Аватара пользователя
Стефани Снейп
Преподаватель теории магии
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 9:55 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Стефани Снейп » Ср сен 23, 2020 9:03 pm

Название местности ей ни о чем не говорило, так что оставалось только поверить и признаться.
- Я никогда не каталась на лыжах. И не была у вулкана. И снеговики...
Нет, наверное, в детстве лепила. В совсем детстве. В том детстве, о котором быстро забывают, повзрослев, без всяких артефактов и проклятий.
Кивнула и осторожно напомнила.
- Мне нужно написать письма. Предупредить. Ту же Дженни. Да и тебе дела нужно передать.
И Джону ей нужно написать. Но об этом лучше было не говорить вслух.

Аватара пользователя
Северус Снейп
Директор Хогвартса. Декан Слизерина. Преподаватель Зельеварения. Глава Сопротивления
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: Пт май 03, 2019 6:15 pm

Re: Гостиная в доме Снейпов - где-то неделя после свадьбы Доу

Сообщение Северус Снейп » Ср сен 23, 2020 9:07 pm

Улыбнулся - хорошо, что она согласилась, по крайней мере. Как бы еще снять с нее эту дрянь на шее?
- Конечно - отозвался легко - конечно, напиши. С делами я уже разобрался. Нет ничего, что не подождало бы пару недель. Я пойду тогда соберу пока свои полтора костюма всех оттенков черного.
И отправился собирать, да.

Ответить

Вернуться в «ДОМ СНЕЙПОВ»